Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Крым vs первая Чеченская

Девушки, у меня один вопрос:

Как бы Вы отнеслись, если бы во время первой Чеченской Саудовсквая Аравия ввела свои Войска в Чечню? Не помогала деньгами и др, а просто сбросила массированный десант (или ввела через Грузию)? Для защиты мусульманских братьев?

Чечня в тот момент категорически не хотела быть в составе России.

Российские войска УЖЕ были на ее территории, УЖЕ шли военные действия для сохранения территориальной целостности.

И да, я согласна с тем, что, скорее всего, большинство Крымчан сейчас хочет быть в составе России.

Если же Вас интересует мое мнение. "как нормально", то ответ достаточно прост - стерильно организованный референдум под международным наблюдением и в под контролем МЕЖДУНАРОДНЫХ миротворческих войск.

Это надо было сделать в Чечне.
Это надо сейчас сделать в Крыму. Еще можно сделать. Но вроде никто не планирует. Увы.
08.03.2014 11:24:08,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сабелла
Саудовская аравия в принципе не способна ввести войска куда-нить, кроме своих соседей типа Бахрейна, по просьбе Бахрейна, ибо на тот момент любимый враг КСА - Иран решил поиграть в Бахрейне. Вне своего полуострова все, на что они способны- гадить изподтишка, чем активно занимаются со времен до первой чеченской. Если бы они рыпнулись официально, получили бы по бородатой морде от Дяди Сэма т.к. КСА и еще одного их любимого врага Катара, защищают от случайно брошенного на пульт валенка, только мериканские базы на территории. 08.03.2014 21:46:55, Сабелла
Кабриолетта
Ваши сообщения стали напоминать Ваши же темы в Девичьей о готовке, извините. Ну разберитесь, сопоставьте, предпосылки изучите. У Вас же прекрасное образование, должна быть где-то аналитика ситуации, а не просто "интеллигенция всегда поддерживала оппозицию". При чем любую оппозицию. Это печаль перестроечного времени. 08.03.2014 13:47:02, Кабриолетта
Согласна. И в Подростках примерно такого же - затруднительного для восприятия характера - темы. 08.03.2014 18:21:24, 1637
сейчас скажу нечто непонятное. )

Вот читаешь тут читаешь..., и вдруг совершенно неожиданно становится ясным как тогда и 60, и 100 лет тому назад всё это было, и обьяснения многим фактам истории наxодятся сразу.
08.03.2014 13:22:19, читаю тут, читаю
Ci Sara
задним числом всегда можно найти объяснение чему угодно. это базовое свойство психики - рационализировать.
вот с прогнозированием проблема ))
08.03.2014 13:27:56, Ci Sara
интересно в этой связи, о чем крымчане думают?
хорошо, настоящие пенсионеры на пенсии российские рассчитывают - это перспектива на ближайший год, не больше, а дальше?
почему такой короткий горизонт планирования?
а на что рассчитывает трудоспособное население, делая выбор из огня да полымя?
08.03.2014 14:20:35, jupel fharmacy ordinary
OTiger
У меня ощущение что вы уже им завидуете:) А скажите, что у них было хорошего за все время нахождения в составе Украины? Подозреваю если бы было все классно никуда бы они не ломились. 08.03.2014 14:36:22, OTiger
и не только я

[ссылка-1]

но, тут такой тонкий и важный момент.
второй дотационный, как СФКО регион даже путин не потянет.
08.03.2014 15:29:41, jupel fharmacy ordinary
OTiger
Вы за Путина не беспокойтесь))) а таких деревушек и на Украине полно... 08.03.2014 18:45:06, OTiger
та ни в жисть, я о нем не беспокоилась, гори он лимпийским агнем

Отвлекитесь от ютьюба, почитайте

[ссылка-1]
08.03.2014 23:53:28, jupel fharmacy ordinary
OTiger
Такие цифры рассчитать сейчас нереально. На что пойдут эти деньги? $3 млрд цифра с потолка. Если смотреть по прошлому году, То Крым единственный регион на Украине выполнивший бюджет по доходам! Дотации Киева были в объеме $256,3млн. О каких млрд. вообще может идти речь? Расходы Киева на Севастополь еще $100млн. 09.03.2014 01:35:39, OTiger
Вы то конечно лучше знаете. Скажите, где можно ознакомиться с вашими экономическими расчетами, в каких изданиях изволите публиковаться? А главное кто поручителем вашей репутации в области экономического анализа выступит? 09.03.2014 07:04:20, jupel fharmacy ordinary
OTiger
Цифры которые я привел есть в свободном доступе, надо просто захотеть ознакомится. Но гораздо проще перепечатать очередную газетную утку, не правда ли? 09.03.2014 20:31:12, OTiger
Я не знаю, что вам проще. 09.03.2014 20:46:03, jupel fharmacy ordinary
RareCat
Вот хороший прогноз. 08.03.2014 13:36:24, RareCat
RareCat
Странно, что вы не знаете того, что саудовские наемники были на территории Чечни задолго до т.н. первой чеченской. Насколько я знаю, у саудитов нет регулярных войск.
Чечня вообще-то это территория России, и войска естественно были и на этой территории.
По поводу иностранных наблюдателей и т.н. "миротворцев" - не все ли равно, что они скажут? Они в любом случае хорошо не скажут, хоть наизнанку вывернись, так стоит ли стараться?:)
И да, "миротворцы" сейчас заняты раздербаниванием Украины - вот, золотой запас вывезли под шумок.
Не понимаю, как можно не видеть очевидных вещей - сейчас власть на Украине захватила ликвидационная команда. Печально смотреть на это
08.03.2014 11:50:34, RareCat
Почему "в любом случае"?
Например, мало кто сомневается, что выборы мэра Москве в 2013 были честными (или практически четными, нюансы есть, но они невелики).
А выборы в Думу в 2011 - нечестными.
И, кстати, именно хай по поводу выборов 2011 сделал возможным честные выборы 2013.

Понятно, есть крайние точки зрения, есть люди, которые не смотрят на факты.
Но очень многие (из тех, кто интересуется темой) и в ней разбирается, вполне объективны.
И именно они формируют общественное мнение.

И дело не только в наблюдателях. Незащищенные бюллютени, непонятно, как при отсутсвии списокв будут соблюдать правило "один человек - один голос", смогут ли голосовать Крымчане за пределами Крыма и.т.д.

Все это можно было сделать нормально (и победить с высокой вероятностью) , но почему-то никто не делает :-(

Просто я в этой теме с 2007, работала наблюдаталем, членом комиссии, сейчас член УИК с ПРГ и.т.д.
08.03.2014 12:07:20, Иновара
Arseniy
Так и есть. Если бы было желание любое голосование можно сделать честным (практически честным). Про выборы Мэра в Москве могу подтвердить. При всем желании не смогли найти на участке (да и никто в районе тоже) ни одного нарушения.
Член УИК с ПРГ от Гражданин Наблюдатель.
Так, что плз, не надо рассказывать про "невозможно" все можно, если есть желание.
08.03.2014 14:07:20, Arseniy
RareCat
Вы сравниваете несравнимые вещи. То есть выборы в нормальном конституционном поле и выборы при отсутствии Конституции. Вы же не будете спорить, что на Украине сейчас Конституция бездействует и даже КС распущен. Война уже началась, и странно было бы требовать соблюдения всех процедур от одной стороны, когда их не соблюдает и не собирается соблюдать другая.
При этом Украина не является стороной войны, прошу заметить. Украина сейчас это объект, а не субъект политики.
08.03.2014 12:19:26, RareCat
Ci Sara
на территории Украины конституция действует. распущены наиболее одиозные судьи КС, которые пошли на конституционный переворот в 2010 году (конституция была изменена не голосованием ВР, а решением конституционного суда). 08.03.2014 12:34:52, Ci Sara
RareCat
Конституция перестала действовать 21 февраля, и вы сами это прекрасно знаете:) Все последующие решения, назначения и пр. не являются конституционными 08.03.2014 12:56:19, RareCat
конституция перестала действовать, когда янукович после своего избрания незаконно переделал ее под себя. 08.03.2014 13:30:10, ЮлияФ
RareCat
Тогда и надо было майданить, нет?:)
Янукович Конституцию переделал, а майдан ее вообще снес
08.03.2014 13:35:28, RareCat
можно подумать ,если бы майданили тогда, то реакция России была бы иная. 08.03.2014 14:33:22, ЮлияФ
Кабриолетта
Россия вмешалась с первого закона нового "правительства". То, что большинство россиян активно не поддерживали майдан - это личное дело каждого. 08.03.2014 14:42:43, Кабриолетта
В свое время для меня было шоком массовое личное дело, ой, отношение россиян к майдану 2004 года. Уж тогда это было точно полностью личное дело Украины, и фальсификации правда были, и правого сектора с угрозой фашизма тогда не было.

Но какая же шла агрессия в словах простых россиян. Ничем другим кроме как влиянием пропаганды я это объяснить не могу.
08.03.2014 14:49:49, ЮлияФ
Кабриолетта
меня уже не удивляет мнение подобных вам украинцев в тотальном неверии. Но причина этого не в России :))))))))) 08.03.2014 15:23:25, Кабриолетта
OTiger
все 23 года самостийности Украины как раз пропагандировался враг в лице России. Посмотрите немного рос.тв сколько демонстраций в поддержку украинцев. Это агрессия?
и почему вдруг некоторым украинцам не понравился последний договор с РФ, где Украина получала 15млрд и дешевый газ? ЕС предлагал совершенно другие условия. Но Майдан возбудился почему то сразу после подписания соглашения с РФ. Не это ли показатель политизированности решения. Торгово-финансовое соперничество ЕС проиграло вчистую. Но у вас теперь будет возможность оценить предложения ЕС((
08.03.2014 15:02:12, OTiger
Народ массово восстал против Януковича. Путин его поддержал, предложив льготные условия.
Первый фактор пересилил второй.
08.03.2014 15:12:59, ЮлияФ
OTiger
Вы путайте пожалуйста и читайте свои же сми от 22 ноября.
Народ вышел на Майдан в знак протеста против решения правительства Украины заморозить переговоры с Евросоюзом по соглашению об ассоциации. При этом этот народ само соглашение не читал, но против. Интересно, а вы сами прочитали это соглашение? уже 3,5 месяца прошло.
08.03.2014 15:54:16, OTiger
Читала. В декабре. 08.03.2014 22:05:56, ЮлияФ
OTiger
Ну и как вам? Еще хочется в ЕС? 09.03.2014 01:36:19, OTiger
Ci Sara
да, надо было. но это было не так шокирующе для большинства ( "Что он Гекубе? Что ему Гекуба?"), как избиение студентов. но про незаконное решение КС все помнили.

и не снес, а вернул обратно
08.03.2014 13:38:21, Ci Sara
RareCat
Кому вернул? Если властные полномочия не переданы конституционным путем, то все дальнейшие действия незаконны. Это вам любой второкурсник юридического факультета скажет:) Другой вопрос: кому понадобилось ставить ваших нынешних правителей вне закона, хотя они все получали вполне законным путем? 08.03.2014 13:45:40, RareCat
OTiger
Вы не правы. Глава Парламента Крыма четко абсолютно сказал. Они приглашают иностранных наблюдателей на Референдум, чтобы не возникло сомнений в его честности. Сам смотрел видео. Другое дело, захотят ли приехать иностранные наблюдатели? Но тогда пусть и не кричат потом что референдум был не честным. 08.03.2014 11:36:21, OTiger
Пришлите ссылку, пожалуйста.
Я попробую приехать...
08.03.2014 12:01:28, Иновара
OTiger
Я это выступление по телевизору смотрел. Но думаю скоро появится и в интернете 08.03.2014 12:20:26, OTiger


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!