Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

аксенов

а латынину уже обсуждали? меня очень смущают следующие моменты ее интервью (вырвано из текста):

"...утверждается новый премьер, господин Аксенов по кличке «Гоблин»."

"...Но самое главное еще другое, которое заключается в том, что Крым-то мы, скорее всего, не получим. Вот, судя по тому, что происходит, всё, что Кремль сможет обеспечить, это такой чуровского типа референдум. Решение, которое было принято под дулами вооруженных автоматчиков, президиумом Крымской Рады. И получится независимый Крым. Вот, псевдократия вроде Южной Осетии или Северного Кипра.
Но с учетом того, кто осуществляет реальную власть в Крыму (а это донецкие братки и крымские братки)... Я напомню кличку премьера-то «Гоблин». ...то Россия купит сладкую жизнь донецким браткам, хозяйствующим в Крыму, ценой собственной международной изоляции. Мне кажется, это очень высокая цена. И причем, чтобы обеспечить населению этой псевдократии какое-то минимальное процветание, придется туда вливать миллиарды, потому что Крым больше Южной Осетии. Аппетиты вообще у братков безбашенные. Как вы понимаете, там всё просто будет уходить со свистом. И Крым перестанет быть туристической зоной для Украины, потому что туда ездили, в основном, украинцы. Трудно сказать, станет ли он туристической зоной для России, потому что одна маленькая деталь: ведь, у нас даже на Черное море, даже в Краснодарский край ездят, в основном, потому, что это входит в систему соцстраха, то есть если предприятие отправляет туда людей, то ему возвращают деньги.
Если мы примем такой закон относительно Крыма, ну, мне сложно себе это представить, потому что его не приняли даже относительно Абхазии. И, соответственно, если это останется зоной, в которой очень мало туристов, а те, которые есть, сильно люмпенизированы как в Абхазии, то, ну, очень много денег Крым потребует."

скажите, пожалуйста, вас не смущает этот "избранник" товарищ аксенов?

очень много пишется о том, какие аморальные, запятнавшие себя лица пришли во власть в киеве, а тут - член организованной преступной группировки и все кричат "ура!"
я погуглила - ссылок на "бандитское" прошлое аксенова достаточно, многие из них датированы 2010, 2009 годами.
05.03.2014 19:15:41,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Латынину вообще можно обсуждать исключительно в разделе "юмор". 05.03.2014 19:40:49, гундина
знаете, что меня поражает? откуда столько грамотных и умных специалистов на сайтах?
латынина - юмористка, шевчук - ни на что не годный товарищ, т.п.
имхо для того, чтобы утверждать такое надо, как минимум быть специалистом в области, где известны охаиваемые люди.
06.03.2014 01:16:42, с тел не авторизируюсь
Странно, что вас не поражает, что эти "охаиваемые" активно насаждают свое видение в области, далекой от их узкой специализации. 06.03.2014 10:32:33, гундина
Ю́лия Леони́довна Латы́нина (16 июня 1966 года, Москва, СССР) — российская журналистка и писательница. Автор романов в жанрах политической фантастики и политико-экономического детектива на основе российской действительности. В журналистике известна как политический обозреватель и экономический аналитик.
17 ноября 2007 года на Сицилии Юлии Латыниной вручили[26] международную журналистскую премию им. Марии Грации Кутули (итал.) — итальянской журналистки, убитой в Афганистане. Премия учреждена крупнейшей итальянской газетой Corriere della Sera и вручается журналистам за лучшие расследования.
мне кажется данной информации достаточно ) на самом деле, наград намного больше.
теперь бы интересно узнать, какая специализация/образование/нагр­ады у людей, которые пишут, что латынина - это юмор.
06.03.2014 11:42:32, с тел не авторизируюсь
Не вижу ссылки на юлино образование? А там, извините, темный лес, Юленька сама частенько путается в показаниях на эту тему.

Что касается наград... Знаете, и Горбачев был удостоен Нобелевской премии мира. Многоточие.

Ваши слова в последнем абзаце, я так понимаю, - не сомнение даже, а утверждение, что не принимающие всерьез Латынину - это люди "недалекого" образования и низкого интеллекта.
Мое воспитание не позволяет мне увидеть в этих ваших словах переход на личность собеседника, поэтому осмелюсь предложить вам ознакомиться с мнением на тему Юли того же Вассермана, чей уровень образованности и интеллекта вряд ли окажется у кого-то под сомнением. Ну и Соловьева предложу к ознакомлению по теме. Надеюсь, не будете спорить - у Владимира блестящее образование.
06.03.2014 12:30:59, гундина
Анна Нэнси ОНим
В 1988 году Латынина окончила Литературный институт им. М. Горького[2]. Кандидат филологических наук[3]. Защитила кандидатскую диссертацию в 1992 году, тема диссертации «Литературные истоки антиутопического жанра».[4][5][6] Специализируется на экономике.[7]

буду признательна за ссылки на мнение вассермана и соловьева
06.03.2014 15:57:20, Анна Нэнси ОНим
хорошо, а информация насчет аксенова? 05.03.2014 19:42:19, с тел не авторизируюсь
Что обсуждать? Был суд? Есть уголовные дела? 05.03.2014 20:30:52, ж
были уголовныеидела. был суд, на котором аксенов не смог подтвердить отсутствие связи с группировками. см. ниже 06.03.2014 01:04:30, с тел не авторизируюсь
Какие уголовные дела? Какой суд? Его осудили? Нет. Тогда о чем спор? 06.03.2014 01:12:10, ж
а кого- то из тех, кого вы называете бандеровцами осудили? был суд? почему вы их тогда так называете? почему такое избирательное отношение?
и повторюсь - в отношении аксенова суд был. он судился, потому что его назвали членом опг, суд проиграл, потому что не смог доказать, что это ложная информация.
06.03.2014 01:21:19, с тел не авторизируюсь
Вы меня, конечно, извините - а там разве есть какая-то информация по Аксенову? Я заметила только измышления и поток яда. 05.03.2014 19:46:44, гундина
держите:
В начале 90-х, судя по размещенным в интернете материалам правоохранителей, во время учебы в Симферопольском высшем военно-политическом строительном училище Сергей Аксенов стал одним из бригадиров преступной группировки «Греки». А когда та вступила в войну с могущественным «Сейлемом» и была разгромлена, перекинулся к работавшей под «Сейлемом» банде Корейца. В оперативных разработках на Гоблине числятся вымогательства, захваты бизнеса и другие тяжкие преступления. Однако возбужденные против него в конце 90-х уголовные дела были похоронены судом. Некоторое время Аксенов скрывался вдали от Крыма. А вернувшись, пошел в политику. В 2010 году избрался в Верховный Совет Крыма. Его партия «Русское единство» набрала 4,02 процента голосов.

Можете еще поискать - достойный выбор
05.03.2014 19:56:43, Рекс
При чем тут "достойный выбор" под моим сообщением? Я что ли его выбирала? 05.03.2014 20:01:44, гундина
не нервничайте, вы сказали, что не в курсе кто он - вот информация 05.03.2014 20:03:40, Рекс
Электра
По-моему, это вы слегка перевозбудились, нащупав новую тему. Сейчас дам ссылочку на опровержение. читайте выше. 05.03.2014 20:39:47, Электра
Электра
Ну, совсем опровергнуть, однако, не получается, дело темное. но это хотя бы нормальная информация, с датами, именами и фактами, а не ваша стремная латынина. 05.03.2014 20:50:50, Электра
спасибо за то, что вы постарались быть обьективной.
дело действительно довольно темное. информация давняя, т.е. обвинить политическиз врагов в распространении заведомой дезы нельзя.
еще мне понравилось, что на выборах партия аксенова получила 4% голосов крымчан. имхо никак не модет такой человек быть выразителем мнения крыма
06.03.2014 01:10:28, с тел не авторизируюсь
ну вас же Музычко с его биографией не смущает, почему вдруг смутил Аксёнов? 05.03.2014 20:21:53, брик
Если бы Музычко стал Премьер министром я бы возмущалась. Биография его не смущает, но то что он ведет себя сейчас как какашка - да. Как по мне, то Ярош его должен снять с должности и вообще разобраться...
А Аксенов - бандит. Страшно за Крым :(
06.03.2014 00:34:01, Рекс
Не переживайте вы так за Крым! Все у них будет хорошо! Если, конечно, ярошские бандиты туда не сунутся:( 06.03.2014 01:07:53, ж
а, это вы же у нас поборник презумции невиновности ). почему бандиты? был суд? кто-то их осудил? 06.03.2014 01:24:21, с тел не авторизируюсь
Где я такое сказала? И в каком месте я нервничала?

Я не увидела ИНФОРМАЦИИ в вашем исходном сообщении со ссылкой на слова Латыниной. Поэтому неясно было, что именно вы предлагаете к обсуждению - латынинскую фантастику, латынинские измышлизмы или латытнинскую страсть к выдумке новых словечек. Все вышеперечисленное я готова, повторюсь, обсуждать исключительно в разделе "юмор".
05.03.2014 20:16:24, гундина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!