Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

про Украину.

С ужасом смотрю тв. Маме тут домой ехать во вторник, правда на восток, не запад. Но дорога через Харьков меня пугает. Скажите, что доедет нормально и по тв показывают самые концентрированные события.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.02.2014 00:08:10,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Antre
В Харькове вчера был митинг, решили 25-го демонтировать памятник Ленину, администрация вернулась обратно, на улице Сумской явно небезопасно, на окраинах пока без волнений. Мы отменили все поездки в Украину. 24.02.2014 11:26:43, Antre
Все будет чики пуки
Я посто в ужасе (((( не смотрела, не читала, не знала в общем то , муж прилетел , вкулючил, увидела... БЕДА!!!!((( бедные люди ((( 24.02.2014 10:57:08, Все будет чики пуки
chita
У меня родня в Харькове, звонили им в субботу, говорят все спокойно, только денег на работе не дают. 24.02.2014 10:49:53, chita
фа
Вот не дадут многим и будет не так спокойно. 24.02.2014 13:21:17, фа
Дюдюка Барбидокская
мои бабушка с дедом уехали в пятницу, они в Николаевскои обл., там у них все тихо и мирно, но пенсию всю не дали, а только часть не большую, сказали , что денег нет. 24.02.2014 09:52:06, Дюдюка Барбидокская
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Я посто в ужасе от происходящего(((. Дай Бог чтобы закончилось с минимум жертв, без них уже не получается(. У меня тоже родня е ть в Киеве и Харькове. Харьков в стороне, должно быть все нормально! 24.02.2014 09:48:13, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Мамулик
У моей лучшей подруги муж "хохол западный" , сейчас он находится у себя там. Собирался приехать на поезде к ней в Москву, говорит, что не может, т.к. рельсы разобрали. У них на Западной Украине, говорит, показывают по телевизору все по другому, ни как у нас в России, в т.ч. и про снайперов-миллиционеров, которые сами стреляют по своим.
У этой же подруги сестра двоюродная живет в Киеве, говорит, что страшно там сейчас. Они отключили дверной звонок и телефон, т.к. постоянные звонки с агитацией и т.п. Сын сестры работает в американской фирме в Киеве, их заставляют идти на Майдан бастовать, а то уволят с работы.
Вот как-то так...
24.02.2014 00:58:58, Мамулик
_yazva_
не знаю, где разобрали, братан в 9 вечера сел на поезд и чух-чух в москву 24.02.2014 01:11:34, _yazva_
Мамулик
Разобрали у них там где-то, он из Ивано-Франковской области, это Западная Украина. 24.02.2014 01:15:52, Мамулик
Ничего не разобрали. Дезинформация. Силовики 2 дня блокировали поезда ,чтоб запад не ехал в Киев. Все. 24.02.2014 11:58:49, укр.......Ужгород
Кабриолетта
может этим им жизни спасли. 24.02.2014 12:21:27, Кабриолетта
У мужа много родни там и на западной в том числе, только сегодня разговаривали, все нормально говорят. У меня в Киеве близкие знакомые и живут не особо далеко от майдана, все это время на работу ходили, ничего. 24.02.2014 00:42:48, HelenkaV
фа
А мои друзья неделю сидели дома, боялись выйти. Киев. 24.02.2014 13:23:49, фа
А у меня недалеко от майдана у человека весь подъезд изгадили так что ужас просто! Потом шел с работы дали по плечу арматурой какой-то вот просто так...((( 24.02.2014 11:10:40, Унция Улыбки
Цветик-семицветик
нормально пока не убили и не разграбили ваших родственников? 24.02.2014 09:56:13, Цветик-семицветик
Ну я не свои слова привожу, а их. У меня и свекровь на украине живет, она к стати гражданка россии, думали может вывозить, а она только в конце прошлой недели в Белгород ездила, у нее 3 месяца разрешенных кончались, уезжать не собирается. 24.02.2014 14:39:56, HelenkaV
_yazva_
у меня брат оттуда сейчас едет, был там 10 дней - в 200км от украины - ну не мирно, магазины троюродные братья все закрыли, затаились..скажем так 24.02.2014 00:25:17, _yazva_
Ivanochka
У нас полно родни на Украине, правда, тоже на юго-востоке, но мы в ужасе полнейшем ((( а еще мы в мае в Карпаты собирались (каждый год туда ездим), а это Львовская область...
Страшно просто!
Причем им там на Украине все по-другому подают, совсем не то, что нам показывают...
Что же это творится?! Я все детство на Украине проводила каждое лето, очень ее люблю, а теперь какая-то националистическая шваль уродует эту страну!
24.02.2014 00:16:50, Ivanochka
Извините,но я прям сейчас нахожусь на юго-востоке Украины,причем уже 3-й месяц.И это в России все по-другому подают, совсем не то, что здесь происходит... 24.02.2014 02:42:51, Каштан
Тorezka
расскажите, что на самом деле? 24.02.2014 02:53:20, Тorezka
А что вас интересует?))Думаю,что разыгрывали карту по раздербаниванию страны на части.Получилось не очень,население проявило какую-то странную гражданскую позицию.Вот пожалуйста пример.
[ссылка-1]
Нахожусь в небольшом районом центре донецкой области.Вчера наблюдала очень странную картину сбора молодых людей мужского пола в тренировочных штанах и куртках,просто в огромных количествах.Обычно народу на улицах не очень много,в том числе и молодежи.Оказалось,что это наша мер,от большого ума,собирала оборону города от бендеривцив,едущих прям к нам на трех автобусах(бред сивой кобылы).Думаю,что еще все впереди.И это ужасно,то что людей будут подталкивать к расколу страны.
Люди вышли на майдан против воровства и коррупции беспросветной.Другое дело,что сейчас въедут во власть опять одни негодяи.
Это мое личное мнение,составленное из наблюдений за этой ситуацией.
24.02.2014 03:15:09, Каштан
pesnya
Знаете, на Вашу ссылку можно в сети найти сотни других ссылок, где уже беркутовцев и несчастных пацанов-срочников жгут, увечат и убивают. Монтаж? Москальская пропаганда? И свастику на майдане не иначе как в фотошопе в Кремле нарисовали. И Тягнибок в Раде нам всем снится. 24.02.2014 04:05:58, pesnya
Дюдюка Барбидокская
та что уж там, и звук смонтировали, на кадрах где говорят о том что русскии язык запретить, и чуть ли не уголовную ответственность тому кто на русском говорить будет, и статус не граждан тем кто украинскии не знает. Бред полный.
Ага как всегда Россия во всем виновата.
24.02.2014 09:50:15, Дюдюка Барбидокская
Занозка
Обозвать народ Украины националистической швалью это сильно. 24.02.2014 01:00:14, Занозка
Ivanochka
А при чем тут народ Украины?! Или молодчики в масках, издевающиеся над Берекутом, и снайперы - это народ Укарины?! Вот это сильно, да 24.02.2014 01:09:01, Ivanochka
Занозка
Меньше смотрите первый канал, что я еще могу сказать. Снайперы, угу. Ну видео в интернете поищите что ли, там хорошо видно, где снайперы сидят и в кого они стреляют. 24.02.2014 01:46:25, Занозка
ARnika
+1 Здесь всё гораздо круче. 24.02.2014 01:26:17, ARnika
вот маленький примерчик, как у нас подают 24.02.2014 00:43:27, Tomatut :)
Liberty*
плохой пример. Одно видео совершенно не исключает другого. В сюжете росс.сми показан этот тягнибок в коридоре рады и на майдане, а на втором видео он уже оправдывается в раде на трибуне, что его не так поняли и нац меньшинства не будут ущемлены. Надо бы вставить изначальную его речь, но от чего то это сделано не было... Так что как с одной, так и с другой стороны возможно передергивание. 24.02.2014 01:13:11, Liberty*
Businka
Это вам здесь по другому подают, а не то, что на самом деле происходит. 24.02.2014 00:23:13, Businka
Liberty*
вот мне вообще разницы нет, как это все подается. В любом случае гибнут люди, простые люди, пусть их сейчас называют героями, их родным от этого не легче. Всегда простых людей использовали в качестве пушечного мяса, сейчас сменится один царь другим, который, очень им желаю, их не разочарует...и дети этого царя будут наравне со всеми поступать в институты, у них не будет служебного авто, самолета и пр., и сосед по даче тендер не выиграет... Но вот что то Юля Т сегодня на автомате пыталась проехать через вип зону в а/порт, и даже глазом не моргнула. Это менталитет, его не изменишь. 24.02.2014 01:25:02, Liberty*
Дюдюка Барбидокская
полностью с вам согласна, народ марионетки в этои игре под названием "поделим власть и миллионы" . Пострадают простые люди вот что страшно. 24.02.2014 09:56:19, Дюдюка Барбидокская
pesnya
Плюсанусь к Вам. Этот топ, чую, раздуется завтра до неимоверных пределов. Но никто не ответит - ради чего почти сотня могил. Ради того, чтоб одно ворьё сменилось другим? А именно это я и вижу, и по украинским каналам, и по нашим, и по западным. Это не зафотошопишь. Ни одного приличного лица, чтоб рвотный рефлекс не вызывало. 24.02.2014 01:32:28, pesnya
Занозка
+100. Я недавно вернулась оттуда, с украинскими родственниками переписываемся каждый день. 24.02.2014 01:01:39, Занозка
pesnya
Ну да, у нас же тут ни интернета, ни телефонов, и один первый канал на телевизоре. Там-то, конечно, другое дело, сплошной плюрализм и демократия. 24.02.2014 00:59:41, pesnya
Liberty*
там да, уже быстро стряпают закон о запрете российских и белорусских сми))) вот это я понимаю, свобода слова! 24.02.2014 01:18:23, Liberty*
Тиллотама
я тоже склонна думать так. Потому что знаю, что показывают по тв там, совсем не то что у нас.
очень забавно новости по тв там смотреть, даже когда все "спокойно"
периодически приезжаем в гости летом.
24.02.2014 00:40:41, Тиллотама
Ivanochka
Чем вызвана Ваша уверенность? Вы были в гуще событий, на Майдане? 24.02.2014 00:28:29, Ivanochka
Нам тут "подавать" куда проще, чем людям, находящимся в гуще событий, не находите? 24.02.2014 00:36:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ivanochka
Гуща событий - это в Киевев на Майдане,, а остальным подают по телевизору то, что считают нужным. Учитывая, что власть взяли радикалы, можно представить себе, что они "подают".... 24.02.2014 01:07:21, Ivanochka
Businka
Доедет прекрасно, не волнуйтесь. 24.02.2014 00:11:26, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!