Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Удачное попадание

Те, кого мы хороним..

Те люди, которых мы, украинцы, Украина, хороним последние дни. По ком траур по всей Украине..Те, которых - здесь, в конференции называли и называют "быдлом, спустившимся с гор", "майданутыми","майдаунами", "фашистами", "так им и надо, раз сунулись на майдан..." и прочими эпитетами..
Вот ссылка на майл.ру - вроде бы ресурс рунета.. Список погибших.Посмотрите - сколько из них "быдла", необразованных, спустившихся с гор..сопоставьте с тем, что Вам говорят..
Преподаватели, учителя, студенты,фермер, известный на всю Украину садовод - у кого есть дача и свои, выращенные из саженцев яблони - знают его..
Посмотрите в сети, как Кировоград встречал и хоронил своего жителя. Кировоград - это не западная Украина..
Много рассуждений на тему, что народ Украины - зомби, )..у меня дома нет телевизора, но, думаю - и меня к ним причислят))
Сейчас создается стойкое ощущение, что народу России - стране, где я родилась, внушают.. одни Боги,знают что..
Не для дискуссии и огрызаний. Я живу в Украине - на два города - запад и центр. Мне не надо что-либо и кому-то доказывать.От того, что кто-то где-то назовет поголовно всех украинцев "быдлом" - они быдлом не станут.
24.02.2014 01:41:47,

254 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну и кто ж там белый и пушистый? За исключением нескольких случайных лиц, явно люди, целенаправленно шедшие на бойню. Победителей, конечно, не судят, и сейчас всех уже объявили героями. НО что... - в УК Украины нет статей за хищение оружия, его незаконное ношение, за неповиновение правоохранителям и прочее, прочее, призывы к гос.перевороту в частности?? Люди знали на что шли, хотя, наверное. и не ожидали такого поворота для себя лично.
Жаль семьи, о которых не подумали; жаль совсем уж юных пацанов, которым задурили мозги. Жаль Беркут, который слили.
25.02.2014 00:08:46, из России
Скорблю по Украине. Держитесь, братцы.
И мне искренне стыдно за некоторых русских.
24.02.2014 20:12:22, Merry Tata
...Vit66...
Беркут действительно жалко... их предали...

Что до городских и сельских сумасшедших и прочих МАЙДАНУТЫХ - будь то фермеры, студенты и т.д. - никаких эмоций... как, впрочем, и по поводу своих трёх придурков образца 1991 года...
24.02.2014 22:33:17, ...Vit66...
Молодец! Пнул-таки! Поддержал имидж... 25.02.2014 00:38:20, укр
Все-таки давайте формулировать мысли точнее. Не надо скорбеть по Украине. Она, слава Богу, жива, хотя и немного лихорадит ее. Скорбят по умершим. 24.02.2014 21:46:47, Чернобурка
Как хочу так и скорблю. И в моей скорьби мне безразличны советы о том что и как надо и что там вам давать делать. 24.02.2014 21:51:20, Merry Tata
Русский для вас не родной? тогда лучше пишите на родном. Потому что смысл фразы, которую вы написали, в том, что Украину вы считаете покойницей:((( 24.02.2014 23:05:32, Чернобурка
по правилам русского языка "не" с прилагательным пишется раздельно в случае наличествующего или предполагаемого противопоставления - "не родной, а чужой". в случае вопросительного предложения "не" с прилагательным пишется слитно.
и не мешайте мне скорбеть. какое вам, ей-богу, дело до предмета моей скорби.
25.02.2014 20:46:34, Merry Tata
[пусто] 24.02.2014 13:24:05
+1 25.02.2014 00:55:36, Schraibikus
...Vit66...
Солидарен с Вашим мнением! 24.02.2014 22:35:38, ...Vit66...
У беркута был выбор, это наемники. Ушел в отставку и все. Но не стрелять по безоружным, не быть женщин, не стрелять в журналистов, не бить и не стрелять в медиков. О том, что стрельба и применение силы беркутом началось раньше, чем отпор протестующих, было уже много раз. Повторять не буду.
Порядочный беркут уволился из беркута и не вышел против Майдана. Таких было много. Вам об этом забыли сказать? Всех и беркут и ВВ погибших 11. Или у вас другие данные?
Беркут был только из нескольких областей.
24.02.2014 17:46:46, London_Mist
Вы бы хотели жить в государстве, армия и органы правопорядка которой увольнялись массово, как только что-то грозило бы стране или законно избранной власти? 24.02.2014 19:16:55, Чернобурка
Очевидно да, потому что на данном этапе это единственное чего они добились... 24.02.2014 20:03:32, ::::
Викуся1981
вот я удивляюсь? Вас там в Лондоне чем кормят???LSD???
уже сто пятьдесят ссылок и онлайн трансляций Вам дали, где много доказательств про немирных протестующих, а вы все про женщин и детей.
случись такая тема в Лондоне, всё бы на корню было пресечено и сели бы надолго.
вот Вам к 5 часовому чаю ссылка.
[ссылка-1]
24.02.2014 18:19:07, Викуся1981
вау
а угрозы семьям беркутовцев? а теперь это все еще продолжается...
В общем, ужас.
Народ, который так обходится со своей армией и полицией, обычно очень скоро оказывается беззащитным перед антисоциальными элементами.
24.02.2014 15:50:43, вау
Мы не слушаем то что нам говорят, и быдлом никого не считаем. Скорбим........ 24.02.2014 11:10:07, Keynbr
Людей жаль. И это только начало. Просто в истории нет гос.переворотов, которые заканчиваются за два дня, тем более фашистских. К Адольфу тоже поначалу никто всерьёз не относился. Что-то я не припомню, чтобы хоть одного украинца здесь назвали быдлом и как-то оскорбили. Ну зомби, тут да, соглашусь. А как еще назвать людей, которые потеряв в Великой Отечественной каждого пятого, так спокойно начали относится к бандеровцам?
Список смотреть не буду, но то, что вы написали, заставляет задуматься, по крайней мере о двух вещах. 1. Даже образованный и уважаемый человек может стать фашистом. И лишний раз подтверждает истину, что от либерализма до фашизма один шаг. 2. Возможно, им стреляли в спину настоящие боевики. Например, чечены и вакхабиты, чьи флаги тоже развевались над Майданом.
И, как обычно, все зависит от того, как реализуются финансовые интересы путчистов.
24.02.2014 10:37:56, Илика
"от либерализма до фашизма один шаг" - такой "истины" нет и не было. Это новомодное изобретение г-на Киселева... 24.02.2014 12:11:08, СиреневаяЛеди
вау
давайте уточним: от либерализма один шаг в любом направлении:)) На то он и либерализм.
Захочет сделать шаг к фашизму - сделает и не задумается:))
24.02.2014 15:51:58, вау
только вот почему-то его все время к фашизму тянет, а не к социализму или коммунизму... 24.02.2014 18:04:21, Илика
это не ваш Киселев придумал. Вот ведь жупел нашли. 24.02.2014 12:14:18, Илика
Скорбим вместе с Вами...
Мне кажется разумным этот пост Навального [ссылка-1]
Там нет сверхвосхищения Майданом, зато разумный и спокойный взгляд на события с российской стороны...
24.02.2014 09:41:06, Иновара
Кабриолетта
давайте называть все своими именами. Людей, которые стояли за идею и погибли очень жалко.
Кто лез с провокациями и погиб, тоже жалко, но не понятно зачем.
Майданутыми я лично звала тех, кто орал что за евроинтеграцию, при этом человеку тупо нужна открытая граница, чтобы слинять работать грузчиком в Европу (герой Украины?). Кто им открытые границы наобщещал? Я понимаю, что в деревнях на зап. украины люди финансово доведены до отчаяния, но при этом они довольны, что могут особо не работать и вести натуральное хозяйство с натуральным обменом. Я лично с ними общалась, это не сми. Эти люди приехали и били в барабаны за евроинтеграцию, на елке висел портрет Тимошенко (тогда еще подумала, еще пару недель и все сведется к выпуску Тимошенко), про Януковича тогда только начали что-то говорить.
Я сама против Януковича, но еще больше была против Ющенко. При этом у меня есть много знакомых в разных городах, которые за Януковича, вернее "за мирную жизнь до выборов, а там посмотрим".
На майдане стоял сын знакомой, что там творилось, знаю от них. Их натравливали на беркут, на несогласных.
Вы не видели как боевики садятся в лифты гост. Украина? Это не силовики и не беркут. Это те в зеленых шлемах и масках и все с огнестрельным оружием. Их жертвы на чьей совести?

Опять же, вот в Севастополе объявился малец, который сначала на Майдане решил делать заявления от всех Севастопольцев. Ему намекнули о несогласии с майданом. Тут он решил в ЭТОМ городе высказаться о сомнении города воинской славы и причастности русских к этому городу. Приехал в город с этим, ему ес-но наваляли. Милиция его еле отбила.
Если в следующий раз он начнет орать в Севастополе , что Бандера герой и его бабка флажком нечаянно убьет. Надо ли по нему скорбить? Не сам нарвался?
Было бы странно, если бы во Львове на пл. Мицкевича начал кто-то орать про "русские герои!". На первый раз покрутят у виска, а может и сразу убьют.
Надо думать что делаешь, а не зверем с инстинктами охоты становиться.
24.02.2014 09:28:01, Кабриолетта
Так и есть 24.02.2014 12:08:24, из нижней темы
+1, очень аргументировано и человечнее написали. Много тех, кто вслед за Албанией мечтает евроинтегрироваться за пособиями и дальше жить "трудно и в нужде", паразитируя в Евросоюзе и кляня теперь уже его, а не москалей. Ради этого жертвы были?
В Леруа мерлене на четверть подорожал украинский паркет, его поставок больше не будет. Производители тоже за гражданскую войну?
24.02.2014 10:20:25, Frau2
ну да. Кабриолетта именно что человечностью в этих темах и отличается... Да вон и картинку ниже подобрала хорошую... Как раз по теме стартового топика...
И объяснила, кого майданутыми называла(правда, раньше не разделяла - ну да ладно...)

и вообще - главное, чтобы было куда ездить русскому человеку в отпуск. а местные... ну как-нибудь уж пусть соответствуют. а нет - так у них нужно порядок навести... И Кабриолетта знает, как!
24.02.2014 10:31:17, укр
Ездить в отпуск гораздо дешевле в Турцию, в Таиланд, чем в Крым. Ну наконец и Сочи имеется:) 24.02.2014 11:47:54, Чернобурка
Кабриолетта
Не была ни разу в Турции и Сочах ))) 24.02.2014 11:54:46, Кабриолетта
Я была в Сочи, там субтропики, для меня слишком влажно. А в Турции не была, потому что мы /прикрывшись тазиком от украинских оппонентов/ все время в Крым едем:))) 24.02.2014 12:26:56, Чернобурка
Кабриолетта
у меня другие места для отпуска есть, поверьте )) Картинку я нарисовала? - нет. Я ее придумала? Нет. Ниже картинка есть и никуда от нее не деться, даже если все свалить на Путина, Меркель, и покойного Нельсона Манделу.
Мы здесь видели и другие картинки и видео. Та катринка говорит о том, что мирное население давайте называть мирным, когда оно без оружия и не жжет людей.
Я не исключаю, что под пули попали и обычные люди. Их больше всего жалко. Но снайперов было достаточно с каждой стороны.
На небе разберуться в наших грехах.
24.02.2014 10:36:59, Кабриолетта
про отпуск - верю. Но вы - не единственный русский человек :)

картинку достаточно выложить(не обязательно рисовать), чтобы она имела к вам прямое отношение.

погибших среди майдановцев в 8 раз больше - значит, они были более "мирные", чем Беркуты. Я склоняюсь к такому варианту.

про небо - не поспоришь.

Я пойду, пожалуй, из темы. Пора мне.
24.02.2014 10:49:50, укр
вау
Атакующие всегда несут бОльшие потери, чем обороняющиеся. Это к вопросу у "мирности" тех и других. 24.02.2014 11:06:19, вау
Кабриолетта
"погибших среди майдановцев в 8 раз больше - значит, они были более "мирные", чем Беркуты. Я склоняюсь к такому варианту."
- нормальные шлемы, а не строительные каски + бронежилеты
- из калаша, который раздали "простым дяденькам" надо уметь стрелять. Одно дело, когда снайпер стреляет (на кой хрен ему в спокойного демонстранта стрелять), другое дело, когда из гост. Украины вчерашние "менеджеры" стреляли. Они точно попали куда хотели?
Это мое личное мнение. Стрелять я умею, поэтому и задумалась.
24.02.2014 10:59:40, Кабриолетта
вау
А из МВД и Беркута никого не хороним?

ПС: я всегда полагала, что люди, которые строят баррикады и берут в руки булыжники, идя сражаться с собственным государством, рассчитывают на то, что их будут бить и даже убивать. Это логично. Понимание этой логики доступно особенно для людей с высшим образованием. Равно как и те, кто идут в армию, понимают, что их будут убивать и они будут убивать. Это опять же логично.
24.02.2014 09:20:30, вау
Кабриолетта
Ссылка: 24.02.2014 10:22:10, Кабриолетта
с номера 87 и дальше - МВД и Беркут. 24.02.2014 09:39:56, укр
Людей жалко, родных их тоже очень жалко. Но вопрос в том, ради чего это, кого привели к власти, что будет с Украиной дальше? 24.02.2014 09:04:01, Frau2
Людей жалко(((. Всех(. За что погибли, пока не понятно..? Но многие уже даже не знают за что они дерутся и кто для них враг(. Может психоз, может что другое, но это факт. Как бы там они сами себя не дожрали, а то улицы от мусора убирать многим героям скучно... Главное, чтоб больше не погибал никто. 24.02.2014 08:39:27, грустно
Ссылка иллюстративная, да. Бандиты чувствуют себя победившими. 24.02.2014 08:58:54, Frau2
Как их называть не знаю))), они зовут себя Герои. Но у таких шанса нет, они сами себя дожрут, им же стучать палками надо по кому-то. Главное, чтоб людей простых это не задело(( и жертв не было новых. 24.02.2014 09:19:58, ((((
nastyk
Пост провокационный в том плане, что вы обвиняете этот форум в презрительном отношении к украинцам. Не туда вы пришли со своими обвинениями, идите в ЖЖ, там в выражениях не стесняются. А тут публика относительно мягкая, не помню я, чтобы именно здесь кто-то ругался. А на необоснованные обвинения реакция будет только негативная.
По остальным вопросам хотелось бы услышать кого-нибудь из Харькова или Донецка.
24.02.2014 05:03:04, nastyk
почему же провокационный и обвинения необоснованные? темы за последние 5 дней содержат все эти высказывания.
Один из примеров, есть и много других подобного плана. Матерные высказывания в адрес Майдана и в том числе погибших уже убраны модератором:

ж520.02.2014 15:31:30
"Майданутые не в адеквате, сидят на боевых психостимуляторах (("

И автор не обвиняет в презрительном отношении ко всем украинцам, это вы делаете это обобщение, а автор цитирует высказывания в адрес Майдана.
24.02.2014 05:09:42, London_Mist
В ЖЖ многие киевляне об этом говорят. Если фашики проиграют, то появятся доказательства, если выиграют, то доказательства будут через несколько лет. Потому что фашисты в конце концов всегда проигрывают. 24.02.2014 10:59:52, Илика
Кабриолетта
докажите обратное про психостимуляторы 24.02.2014 10:21:07, Кабриолетта
вам ничего нельзя доказать :) вы сама все знаете :) 24.02.2014 10:33:08, укр
Вы хотя бы посчитайте, в какую сумму обошлась бесплатная еда. А потом рассказывайте, что это все киевляне подносили. В условиях блокировки карточек и прекращения выплаты пенсий и пособий. Про психостимуляторы многие говорят, но, конечно, не Дима Быков (Зильбертруд) Зато у него в блоге много красивых фоток с красивыми бутерами, бутилированной водой и полевыми кухнями. За чей счет банкет? Да, меня очень умилила его уверенность в том, что владельцы магазинов и кафешек исключительно из сочувствия пускали к себе майдаунцев. Ну да, когда в магаз входит милая девушка договариваться, а в окно виден боевой десяток с битами, сразу станешь сочувствующим. 24.02.2014 10:57:22, Илика
я позавчера копировала переписку со своей ближайшей подругой, у них ресторан на Грушевского. Помещение они предоставили, сейчас им помещение уже вернули. Мародерства или разрушений нет. Охрана пришла, открыла помещение, люди разместились, пользовались туалетом и спали. Повода ей не верить у меня нет, она меня не агитирует, и так мы обе на одной стороне. Ее муж помогал транспортом Майдану и едой, да 24.02.2014 17:51:36, London_Mist
Я с Украины - никакие карточки у нас не блокировались и вовремя пришли и пенсии, и пособия. 24.02.2014 13:04:00, Я с Украины
не лгите,я знаю,что это не так.Если пришли вам,то не значит,что всем 25.02.2014 00:59:13, Schraibikus
а где я лгу? я пишу за себя, а вы пишите за себя. 25.02.2014 21:47:11, с Украины
У моей мамы задержали пенсию 24.02.2014 13:47:36, тоже с Украины!
Я из Украины. С карточки вчера деньги снять не могла ни в одном банкомате района. Мама пенсию должна была получить 15-го. сегодня, слава Богу, 24-е 24.02.2014 13:34:19, Зим@
я знаю, что в феврале все пенсионеры, которых я знаю, получили пенсию вовремя, но у всех это было до 15 февраля, наверное позже перестали платить? и точно знаю, что стипендию и регресс тоже выплатили вовремя. 24.02.2014 15:06:47, с Украины
впрлоавжповыжадлв
у нас пенсионеры тоже получили вовремя, но только те, которым почтальонка носит. (Да, у нас многим пенсионерам пенсии всё ещё носит почтальонка). Детское пособие вот задержали за февраль. Обычно на карту деньги поступали с 15 по 20, чаще 15. Сегодня вот 25, а денег ещё нет. 25.02.2014 13:20:29, впрлоавжповыжадлв
у нас на поселке тоже есть пенсионеры, которым пенсию почтальоны носят), и которые на карточку Приватбанка получают), получается, что не всем все пособия выплатили. Это плохо, со страхом теперь будем ждать мартовскую пенсию. 25.02.2014 21:50:54, с Украины
Ci Sara
так денег на карте нет или из банкоматов наличность выгребли? 24.02.2014 14:36:34, Ci Sara
Кабриолетта
ощадбанк? 24.02.2014 13:09:51, Кабриолетта
а что ощадбанк? вы меня напугали), пошла сняла аванс с карточки) 24.02.2014 15:02:14, с Украины
Ну а моя родня из Украины сказала, что пенсию задерживают, пока ничего не дали:( 24.02.2014 13:08:36, Чернобурка
да, я уже выше прочитала, наверное зависело от даты выдачи пенсии, пенсионеры которых я знаю, получали пенсию в начале месяца, значит позже стали задерживать. 24.02.2014 15:08:07, с Украины
первоначально информация о "винтах" была украинская.Поройтесь,найдете.Не надо переиначивать все по ходу.Тут не идиоты сидят.И вообще ,еще раз спрашиваю,зачем вы здесь,на российском форуме,подтверждение каких своих мыслей вы здесь ищите?Единомышленники у вас под боком,поймут и оценят.А здесь вы занимаетесь тем,что стравливаете два народа. 24.02.2014 07:44:16, Schraibikus
nastyk
Это тролли и анонимы, нормальные участники форума здесь ни при чем. Вы же обвиняете всех. Обвиняете поименно. 24.02.2014 06:07:01, nastyk
<Те люди, которых мы, украинцы, Украина, хороним последние дни. По ком траур по всей Украине..Те, которых - здесь, в конференции называли и называют "быдлом, спустившимся с гор", "майданутыми","майдаунами", "фашистами", "так им и надо, раз сунулись на майдан..." и прочими эпитетами..>

Уберите лучше. Ваш пост провокационный! У вас получилось, что на Украине траур только по майданцам. :((( Они - народ. По тем, что пали и покалечены на боевом посту от рук майданцев, Украина разве не скорбит? Да, я говорю, о милиции, солдатиках и беркутятах, которых как тут только не называли, читать было тошно :(((
24.02.2014 03:29:03, ру
Очень странное предложение - убрать топик, чтобы не провоцировать... Что-то вроде: "Уберите свое горе - нам неприятно на него смотреть! Нам неприятно осознавать, что мы говорили мерзости про хороших людей!" Я правильно поняла?

Провокации нет. Есть факт - погибли люди. Вам предлагается посмотреть, кто погиб, кого хоронят. Возраст, профессии, семейное положение... Там ниже еще и с фото похожая ссылка. Сотрудники МВД там есть. По ним тоже плачут.

И подумать, можно ли их называть быдлом. Действительно ли на Майдане собирались люди, которым просто нечем было заняться(вариант звучал здесь часто), у которых нет ни кола, ни двора, и они работали за деньги и прокорм(топ-версия)...

Удачное Попадание - спасибо за ссылку.
24.02.2014 04:10:06, укр настоящая
Кто, где, когда здесь называл поголовно всех украинцев быдлом, как утверждает ТС? Кто, где, когда говорил мерзости про хороших людей, как утверждаете вы?

Я поддержала бы ТС, если бы она написала топик "Давайте помянем павших". Но ТС использовала скорбный список погибших в оскорбительной и провокационной форме, и это гадко и мерзко :(((
24.02.2014 04:38:00, ру
как любят говорить в Девичьей "воспользуйтесь поиском" :)
а на самом деле просто пролистать темы в обратном порядке - и сразу ответы на все ваши вопросы: кто и кого и как называл.
Пока только одна участница из канады или штатов(забыла я) потерла свои соображения по теме.
24.02.2014 04:51:14, укр настоящая
Боюсь вам будет стыдно. 24.02.2014 05:01:36, ру
зря боитесь :)
Это совершенно нормальные слова, с моей точки зрения.
В той теме(если не путаю, там было о том, почему беркуты не начали проявлять инициативу и стрелять), мне кажется, все эти слова правильно поняли. Но могу объяснить: те, кто служит в таких организациях, как Беркут, крайне стеснены в выборе действий на службе. Они обязаны! выполнять! приказы руководства. Они связаны присягой. Поэтому и возникает аналогия со служебными собаками.

Только собакам проще - у них, скорее всего, нет терзаний при выполнении приказов. А у Беркутовцев(думаю, у многих)- были. Потому что люди часто оценивают происходящее...
24.02.2014 05:27:47, укр настоящая
а... что-то забыла сразу спросить: кроме моего высказывания, по теме исходного топа что-то нашлось? 24.02.2014 06:43:12, укр настоящая
[пусто] 24.02.2014 04:22:11
вот всегда, когда так говорят, я начинаю думать, что я несмышленая: намеков не понимаю :)... 24.02.2014 04:53:03, укр настоящая
я, не про вас:) 24.02.2014 11:47:14, vit6666
Провоцируете вы.
Странное заключение, в приведенных ссылках со списками погибших есть МВС. Все каналы, включая 5 показывают прощание с МВС и беркутом.
24.02.2014 03:30:52, London_Mist
ТС говорит только о майданцах :( 24.02.2014 03:37:40, ру
Беркут здесь и так не обижали. Им сочувствовали. Поэтому автор и говорит о майдановцах. Которых тут как только не называли... 24.02.2014 04:20:01, укр настоящая
А то что нам показывали по телевизору все это постановка? Как беркут били дубинками? Монтаж? Или приехали сняли кино с огромной массовкой, а на самом деле вы там беркут гладили по голове и поили чаем? Вот очень очень хочется верить, но.... Ответьте пожалуйста их били дубинками как показано было в новостях?

А про быдло и тп... Это Высказывание в сердцах.... Когда у нас на болотной собирались, для меня это были мягко говоря ооооочень странные люди, а я для них - именно быдлом.... Вот ни разу не задело их мнение.... Так чего вы так волнуетесь? Вы уверены что там были высокоморальные люди.... Мне трудно соединить в один пазл слово высокоморальные и картинку битья дубинками милиции.... Трудно соединить слово разумные с верой в то, что кулаками и революцией можно достичь что то хорошего, для меня нет таких примеров. Или то или это....
Кто хочет жить лучше - меняет свою жизнь, лучше работает, не сорит, следит за порядком в своей жизни. На своем месте делает по максимуму. Кто хочет более глобального и способен ( учился, получал образование - экономическое, управленческое) идут в гос. структуры - пытаются там менять,,,,
Я наблюдаю много интересной молодежи, они состоят в молодежном правительстве... Есть у нас такое дело... Какие молодцы... А могли пойти на болотную фанатично кричать странные лозунги... Они работают с утра почти до ночи, параллельно с обучением в вузах, многие уже закончили их... Пошли работать в гос. структуры - продвигают свои светлые прекрасные идеи и у них многое получается... Очень надеюсь что к периоду их взросления они смогут занять более ключевые посты и менять более глобально, они делают доя этого все и вот их и людей и даже в прости господи гос. структурах кто на своем месте работает честно и старается уважаю безмерно, и учителей кто тетрадки проверяет, а не на митингах время проводит и актеров и прочих, кто хорошо делает свое дело и этим менят жизнь к лучшему, не только свою.... Имхо конечно...
24.02.2014 07:40:48, Ничего странного
ой нееет...
про то, "кто первый начал" говорили все предыдущие дни...
били друг друга в итоге. но погибло майдановцев в разы больше...

абзац про "лучше работает, не сорит, ... идет в госструктуры - пытаются там менять" я комментировать не стану :)
24.02.2014 08:28:11, укр настоящая
Кто бы сомневался?)
денег опять даст ненавистная Россия) ...и ладно бы хоть до людей они дошли, не,,,, за что там погибли люди? За смену у кормушки, как всегда и везде(
Если я буду бить кого то дубинкой, ой я не удивлюсь что меня ударят в ответ... Людей жаль( жаль что погибли и те и другие из-за политических дрязг... Лучше не сделали, никогда насилие к лучшему не приводит(

Поэтому мой выбор да - работать, воспитывать детей, делать свою и их жизнь лучше, по мере своих возможностей. А Болотные и майданы будут повторяться, во всем мире они есть, недовольных жизнью и не желающих самим ее менять всегда много( виновато ведь государство,,, кто же еще? Не бывает не коррумпированной власти нигде и никогда испокон века, но романтики утописты были во все времена и всегда верили, что уж они то все сейчас каааак изменят....
Фишка в том, что сами романтики не хотят к власти;) они хотят что б пришел кто- то и сделал им хорошо - вот такая мечта у людей:))) и этот кто-то появляется) всегда появляется - он обещает им хорошо) все успокаиваются, этот кто то делает очень хорошо себе, романтики-утописты опять обижаются и снова илут кричать на площади. Ну один раз поиграли в революцию... Пролили свою и чужую кровь, кого-то кроме себя в этом обвинили... Но что б одно поколение столько раз на одни и те же грабли? Это просто ну очень удивительно,

А не романтики, работают и работают, улучшают что могут и да, довольны своей жизнью в любой стране, при любой власти...

"Революцию делают романтики, а пользуются ей негодяи..." Так было всегда и всегда будет(

"Что ваш ребенок кричит все время? Чего он хочет? Что что - кричать он хочет!"
24.02.2014 09:01:44, Ничего странного
по порядку берем ваши тезисы и соглашаемся(кроме ехидного первого)

но это будет просто разговор на тему просто революции.

вы не поняли(из России трудно - согласна), ЧТО именно довело народ до такого состояния. Здесь участницы из Украины уже довольно долго пытались объяснить. Это НЕ про деньги-Европу. Это про _унижение_ всего народа. Что-то вот не выдержали люди.
24.02.2014 10:05:27, укр
Вы зря думаете что не понимаю( извините за ехидство...

У нас это все было... У толпы всегда одинаковые лозунги.
Они всегда не удержались, но! Что меня лично всегда удерживало, при разном моем в разные времена отношении к власти,,,
Толпа - огромная особенно - это всегда благоприятнейшее дальше некуда поле для провокаций и манипуляций( есть понятие психология толпы - кинь камень в воду по воде круги... И мирная демонстрация по мановению чьей то руки в мгновение ока превращается в побои( и уже не важно кто начал(( ну ведь все это все видели, ну нигде нигде еще не прошло по другому, а, вру! Прошло там где быстро подавили... Не дали шанса успеть бросить в толпу камень... Да их потом обвинили в тоталитаризме и прочее - итог для меня главный - кровопролития не допущено!
Президент гарант безопасности, в том числе он должен гарантировать защиту граждан от провокаций, уберечь их от таких столкновений... Ваш был не гарант( при этом то что он вор или нет - это уже пофиг( кто там не вор? Нет некорумпированной власти( поэтому и говорю то что вас так насмешило. Вы не верите им, верите себе - идите в депутаты, добавляйте туда честных людей.. Вы не хотите... Ну что ж тут поделать( не берут скажете, не пустят - ерунда... Честное слово ерунда... Я знаю много людей кто хочет , пошел и честный там, пусть их будет больше и больше, хочешь что бы было хорошо - сделай сам) сделай Там где это возможно сделать! На площади этого не сделать( никогда на площадях не происходило ничего хорошего, если это не концерт и народные гуляния... Да и их усиленно охраняют, почему? Потому что толпа.... Аж когда толпа уже с настроем- это граната готовая рвануть в любую секунду(
Люди на майдане не знали этого?((( хорошие люди, про засланных для разжигании мы не говорим - они знали за чем и за сколько денежек туда идут и им как всегда удалось разжечь( а у Януковича не хватило смелости не допустить и пресечь((( и все зашло сейчас очень далеко(
Хорошие люди на майдане хотели гражданской войны? Сейчас приходят к власти люди, которыми не будут воровать? Ну умные ведь все люди с высшими образованиями, ну почему снова и снова позволяете собой манипулировать.... Каких результатов ожидали хорошие люди от Майдана? Что случится они уличали? Сверху спустится благодать? Я не понимаю( откуда и от кого и что они ждали? Ничего не бывает вдруг - все хорошее надо долго и упорно возводить. Сейчас те кто разжигал у вас, разжигает и на востоке и им опять это удается( ваши сограждане вооружаются против майдана,,, и они как и вы тогда ничего другого не слышат(
Обидеть не хочу и не хотела( это понятно что показывают по телевизору то что считают нужным и как... Но! Мнение что изнутри толпы все видно правильно - ошибочно( толпа тоже видит то, что и как ей преподнести - просто видят не на экране( но понятно и дураку ни вам ни им обычным людям не хорошо сейчас, а те кто все заверил решают вашими руками свои делишки...( и Украина в череде стран, а не уникальна в своем майдане... Всегда один и тот же сценарий( всегда((( только у вас все зашло дальше и страшнее(
Желаю всем людям простым хорошим там, не дельцам и политикам, включить на максимум критичность мышления... Не дать себя столкнуть друг с другом... "Учитывая чужую точку зрения - расширяешь свои горизонты" фильтровать, фильтровать и думать ... И мы фильтруем и свои каналы фильтруем и ваши слова и свои стараемся... Здравомыслия всем сторонам!
24.02.2014 11:10:28, ::::
Кабриолетта
"Это про _унижение_ всего народа."
Я объездила почти всю Украину. Где такое было, я пропустила, вот честно. Недаром много москвичей рванули в Киев на работу, зп почти такая же, теплее, вкуснее, люди открытее. Всем все нравится. Запад - бизнес у поляков в основном, туристический у местных, много тех, кто не хочет работать вообще, да и негде.
С другой стороны наша конфянка из Хмельницкого присылает фото из своего города - нормальные, не загнанные люди, праздники - это вообще что-то.
День города в Виннице (давала уже ссылку) - где там угнетенные? Насильно нарядили детей в костюмчики и заставили гулять и улыбаться?
Мне интересно, почему не спрашивают с местных властей? там же все кроется.
Винница, 7 страниц с "угнетенными":
24.02.2014 10:13:56, Кабриолетта
улыбнусь вашей детской непосредственности :)
особенно - про москвичей, поехавших в Украину зарабатывать :))) они-то точно могут служить индикатором :)))
ну и ладно :)))
24.02.2014 10:23:22, укр
Кабриолетта
ну не читайте про москвичей, смотрите на хоромы по всей зап. украине. Чьи имения в Славском, Буковеле, под Ивано-Франковском? Смотрите на лица простых людей, не вижу я в них угнетения.
Знаю района, где реально нет никакой работы (около Армянска, под Жмеринкой и Тернополем), но там хоть кто-то местной власти высказал о закрытых предприятиях что-то? Там открывается что-то кроме рынков?
Европа шлет гуманитарную помощь уже десяток лет в виде своей одежды, а вся украины ее продает на рынке.
24.02.2014 10:30:23, Кабриолетта
Неправда. Не хочется сюда нести всю ту грязь, что лилась на беркутян. Тем более помяная павших. 24.02.2014 05:08:31, ру
ну вот и не несите...
действительно, поминая павших, разводить склоку нехорошо...
24.02.2014 05:29:53, укр настоящая
всписке погибших 86 майдановцев, и 11 милиционеров. Всего 97 человек 24.02.2014 04:19:54, vit6666
Это только тут. В этой конференции. Не стоит мнение этих людей брать в расчет по целому ряду причин. И их очень мало. Пальцев одной руки хватит.
Не принимайте близко к сердцу то, что тут пишут эти люди.
24.02.2014 02:16:11, ящурица
Спасибо за пост, помним и скорбим по Небесной Сотне. Слава героям! От души надеюсь и молюсь, чтобы их смерть не была напрасной. 24.02.2014 02:16:02, London_Mist
Вот очень пронзительная ссылка:( Светлая им память. 24.02.2014 02:11:08, ЮлияФ
Я никого не называю быдлом. И я понимаю, что там погибли простые люди. Безусловно мне их жаль. Но еще больше мне жаль того, что они погибли - ни за что! Ничего это не даст Украине! Кроме того что приведет к гражданской войне. Последние высказывания Тягнибока подняли даже меня - я иду в народную дружину. Я понимаю, что это фашизм! А у меня в семье двое русских - отец и жена брата. А я получается полукровка. У меня отец русский, а мать украинка. После создания министерства национальной свидомости - меня выведут во двор и расстреляют. Как и моих малолетних детей. Я что не знаю кто такой Бандера? У меня что не воевали деды и прадеды? Мне говорят - уезжай в Россию. Ага! Брось престарелую бабушку, могилы родных, живых друзей и близких и езжай! А почему собственно? Я живу в Одессе. Мои предки уже 100 лет прожили в одессе. Я Одесситка в 5 поколении почему я должна уезжать? Потому что люди вокруг сошли с ума? И решили что Бандера и Гитлер национальные герои? Да конечно! Вы подумайте куда мы катимся! Подумайте! Признать разговор на русском языке - уголовным преступлением!!!! В Одессе сегодня вышло 10 000 человек - это не бывалый для Одессы митинг! Его нигде не показывают кроме наших местных новостей! Наша молодежь идет в дружины! Сердце сжимается смотреть на наших мальчиков! У них в руках только биты да палки да щиты с мечами(кто играет в хоббитов). А у ваших бандерцев - автоматы калашникова! Даже Кучма помните что сказал? Откуда в Ровно у мирного демонстранта как вы их называете автомат калашникова??? Вот и я думаю - откуда? Вышли все кто могли. Кучкой вышли евреи. Они-то понимают кого будут вешать ваши бандеровцы. Ну поддерживайте их! как в свое время вся Германия поддержала Гитлера! За одни эти слова в нормальном государстве Тягнибока бы посадили! А мы да - может поляжем здесь или если сможем - сбежим. Хотя куда нам идти? Даже Россия от нас отказалась похоже... 24.02.2014 01:58:46, задумайтесь хоть чуть-чуть
Ну хватит уже пугать-то.. Я по вашим меркам живу в самом логове бандеровцев - во Львове! И тоже - "полукровка" как вы говорите, с русской родней. И ничего - благополучно отучилась в русской школе в свое время, сейчас все желающие могут учить детей в русских школах тоже. Никогда никто меня не притеснял вот честно! А Тягнибок и компания - это не вся Западная Украина (все равно, что судить по Жириновскому о России :)) - мало ли что он там сказал... совершенно не повод в дружину бежать. В каждой стране есть личности-крайности. И во Львове никто и никогда не считал Гитлера героем! Бандера отдельно - да, а Гитлер просто был на то время для них (по их мнению) меньшее зло...
Странно другое - что вы столько лет прожив в Одессе, все еще считаете себя каким-то боком причастной к России? Я вот никуда не собираюсь... Другое дело, что живучи в Украине я не выступаю против ее языка, истории и т.д. Может поэтому мне вполне комфортно?
24.02.2014 15:58:06, Львов
Ci Sara
я явно что-то пропустила. а что последнего сказал тягнибок? если можно, со ссылкой. спасибо 24.02.2014 02:11:25, Ci Sara
Вести как всегда пугают свой народ. 24.02.2014 02:35:40, vit6666
Ci Sara
угу, эту страшилку в интернетах я видела. но мне и в голову не пришло, что именно на ЭТО ссылаются обитатели форума как на "интервью" которое все слышали 24.02.2014 02:57:30, Ci Sara
Кабриолетта
Любой дидер вылезет белым и пушистым, но его подопечные уже собираются "резать русских свиней". 24.02.2014 09:37:01, Кабриолетта
выступление Тягнибока в Раде по поводу языка 24.02.2014 04:12:37, vit6666
оно есть интервью с Брилевым. Его просто оч сложно найти сидячи в инете на Украине. Да я практически ничего не могу найти того, чему я сама свидетель! все стирается, убирается! Все проплачено! Даже в Одессе остался один единственный канал который говорит правду. И то я боюсь что скоро его закроют! 24.02.2014 03:01:47, задумайтесь хоть чуть-чуть
В Одессе - тысячные митинги сторонников и противников Евромайдан 24.02.2014 04:03:38, vit6666
Ci Sara
тягныбок давал интервью Вестям??? и нигде нет ни следа об этом? 24.02.2014 03:04:39, Ci Sara
Тягнибок не давал иинтервью Вестям. Просто Брилёв новую страшилку рассказал. А завтра ещё,что нибудь расскажет. И это было не первый раз , и думаю не последний. Россия развязала новую информационную войну. А тетя не с Одессы, не ведитесь. Там шуганных нет 24.02.2014 03:49:34, vit6666
Запад тоже против него войну развязал? 24.02.2014 03:53:51, Реплика о ФБ
Ci Sara
это понятно ))
но как люди уверенно говорят про интервью, как будто своими ушами слышали
24.02.2014 03:52:34, Ci Sara
тут в конфе часто Кургинян резвится 24.02.2014 04:29:05, vit6666
Где вы хотите след? В Украинских проплаченных СМИ? Вот скажите сегодня в Одессе в 12 часов дня состоялся митинг в котором участвовало 12000 человек! Вы хоть в одних новостях сегодня об этом услышали? Это людей больше чем на юморине у нас обычно! Где эти репортажи? Где? А на счет Харьковских 10 000 - мне люди говорят - так вы не поняли эти люди за майдан! Вот что отражают наши СМИ! В инете инфу стирают только она появляется! По телеку перевирают все что можно! Включите уже мозги! Когда к власти пришел Гитлер наверное тоже самое творилось в Германии. 24.02.2014 03:15:03, задумайтесь хоть чуть-чуть
Ci Sara
да, я регулярно вижу новости про одессу в своей френд-ленте на ФБ.
и новости про это есть [ссылка-1]
24.02.2014 03:22:48, Ci Sara
У меня не открывается ни одна ваша ссылка! Что лишний раз показывает ограниченность украинских сетей. И сколько там написано человек? 24.02.2014 03:37:15, задумайтесь хоть чуть-чуть
Ci Sara
последняя ссылка была просто на гугл, запрос "митинг в одессе 23 февраля"
пишут "многотысячный"
24.02.2014 03:41:26, Ci Sara
так на гугле не открывается ничего 24.02.2014 03:45:05, задумайтесь хоть чуть-чуть
Ci Sara
у вас сейчас в гугле по такому запросу нет ссылок??? 24.02.2014 03:45:49, Ci Sara
нет:) 24.02.2014 03:49:58, задумайтесь хоть чуть-чуть
Ci Sara
проверьте настройки поисковика тогда 24.02.2014 03:51:30, Ci Sara
[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]
24.02.2014 03:07:12, Реплика о ФБ
Спасибо за ссылки, я прочитала. На мой взгляд, их все можно обьединить по сути и по смыслу как "shared concerns", так как фактов пока маловато, но есть озабоченность. 24.02.2014 03:23:01, London_Mist
Shared concerns в таких объемах всегда основываются прежде всего на достаточном количестве голых фактов. Это серьезная журналистика, а не желтая пресса. Я двумя руками за все ваши антикоррупционные преобразования, но вот такое не лезет ни в какие ворота, к сожалению. 24.02.2014 03:25:31, Реплика о ФБ
Ci Sara
ссылку на интервью тягнибока, пожалуйста. 24.02.2014 03:15:45, Ci Sara
Зачем она мне? Я доверяю СМИ цивилизованных государств. Они отслеживали этого героя годами. Что сказать вам нечего на это, я понимаю. Это полный нокаут, но признать это очень сложно. 24.02.2014 03:17:34, Реплика о ФБ
чудная логика: "зачем мне ссылка? я доверяю СМИ цивилиз гос-в"

А если я не доверяю? Мне можно увидеть это интервью? :)
Более того, текста может быть недостаточно. Любой из нас что угодно может написать и подписать "Лев Толстой"... Так кто ж поверит?
:)

При серьезных обвинениях нужны видеозаписи, мне кажется.
24.02.2014 04:16:13, укр настоящая
Ci Sara
ссылка на интерью нужна, чтобы вернуться к исходной точке дискуссии "а вы слышали, что тягнбок говорил" нет, не слышали.
этот герой мне тоже не нравится. что не означает, что ему можно приписывать что попало. в задокументированных интервью он русофобию отрицает. поумнел, наверное.
24.02.2014 03:25:01, Ci Sara
Вы ссылки прочли? 24.02.2014 03:26:25, Реплика о ФБ
Ci Sara
нет, заголовки посмотрела. 24.02.2014 03:30:00, Ci Sara
Вот именно об этом я ниже и говорю! 24.02.2014 02:07:08, Реплика о ФБ
Удачное попадание
На Ваш пост - я могу лишь говорить фактами - За разговор на русском языке нет статьи в Уголовном Кодексе Украины. Я говорю во Львове и Киеве на трех языках - русском, украинском и польском - еще не посадили.
Отмена закона о том, что региональные языки имеют статус государственного -еще не равно внесению в уголовный кодекс ответственности за высказывания на языке, отличном от украинского.
24.02.2014 02:06:19, Удачное попадание
А Степана Бандеру вы тоже считаете национальным героем? 24.02.2014 02:13:03, задумайтесь хоть чуть-чуть
Вы Тягнибока вашего слышали? Его интервью уже облетело всю Украину - а вы не в курсе? Я сейчас вам найду ссылки. 24.02.2014 02:12:25, задумайтесь хоть чуть-чуть
Все еще ищете? Я вот тоже поискала, но что-то кроме всем известной утки ничего нет... 24.02.2014 02:54:13, London_Mist
Ci Sara +24.02.2014 01:20:42
были попытки громить синагоги.

Мало вам этого?
24.02.2014 02:57:01, Реплика о ФБ
Ci Sara
не выдергивайте из контекста, пожалуйста [ссылка-1]

Ci Sara +24.02.2014 01:20:42
были попытки громить синагоги. но майдан тут же взялся их охранять и все утихло.
и митинги в поддержку майдана в израиле тоже проходят ))
24.02.2014 03:00:55, Ci Sara
И что? Попытки были? В Европе 21го века!! 24.02.2014 03:05:04, Реплика о ФБ
Ci Sara
я вас расстрою. не только попытки, но и факты погромов были в Европе 21 века. и отнюдь не в Киеве. и даже Израиле 21 века. потому что гопников никто не отменял к сожалению
а киев - молодец, что не допустил. но вы этого упорно видеть не хотите, да?
24.02.2014 03:13:56, Ci Sara
по ссылкам Реплика о ФБ сказано, что в Украине очень мало дело возбуждено по антисемитизму и сам еврейский центр это признает, что ситуация гораздо благополучнее, чем в Европе, в той же Франции. Но типа есть озабоченность. 24.02.2014 03:41:12, London_Mist
Вы бы прессу западную почитали, я вам ссылки дала. Или сказать на это нечего абсолютно, а признать себя неправой ну никак нельзя? Это тоже ведь очень показательно. 24.02.2014 03:15:43, Реплика о ФБ
мне мало чего? был конкретный вопрос выше. У вас есть ответ? 24.02.2014 03:00:35, London_Mist
Читайте серьезную западную прессу о вашем герое. 24.02.2014 03:04:38, Реплика о ФБ
Я вам тоже задала конкретный вопрос. И ответа у вас и быть не может. Только дикий стыд за то, что такое творится в Европе 21-го века 24.02.2014 03:01:57, Реплика о ФБ
Вы мне свои эмоции не приписывайте.
Я ваши ссылки прочитала. В них о том, что твориться информации мало, но есть высказанная озабоченность "как бы чего не было"
24.02.2014 03:24:14, London_Mist
Свои эмоции я не приписываю никому. Хотелось бы видеть адекватную реакцию Майдана на таких лидеров. 24.02.2014 03:27:46, Реплика о ФБ
дайте ссылку выступления Тягнибока, а не очередную страшилку вестей 24.02.2014 02:38:33, vit6666
Вы знаете как говорит мой муж - Тягнибок и 15 лет назад говорил тоже самое. К сожалению ссылки не дам. В источнике в котором я сегодня это читала - все стерто. Как всегда! Вы найдите про наш марш в Одессе. В лучшем случае там будет написано 2000 человек. В худшем вообще ничего. Вы думаете его не было? И мне все приснилось? Вы хоть почитайте википедию! Там пусть старые данные, но там тоже ссылаются на его интервью! Пусть это было в 2005, но он не изменил своих взглядов. И за этим человеком вы идете! Он - фашист! Явный открытый ничего не боящийся! Что ж чистоукраинцы! Это ваше дело! Смотрите только чтоб у вас нен оказалось в роду русских или евреев, как бы ваша власть вас самих не перестреляла!
[ссылка-1]
24.02.2014 02:56:51, задумайтесь хоть чуть-чуть
Он националист. Национализм - лишь один из нескольких признаков фашизма.
Еще один из признаков фашистской власти - это решительное подавление мнения недовольных. Ничего не напоминает?

Гитлер, кстати, пришел к власти не через революцию, а законным путем.

"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" - говорил Черчилль.
24.02.2014 03:18:24, ЮлияФ
так и он придет законным путем,по ходу создает все предпосылки.Что это меняет,коричневая чума не станет розовой.
24.02.2014 07:51:57, Schraibikus
Так и вы ж кричите что у вас все законно!
Национализм и фашизм - слишком близкие понятия. Когда расстреляют мою семью - вам не с кем будет здесь вести беседы...
24.02.2014 03:20:30, задумайтесь хоть чуть-чуть
>>>Национализм и фашизм - слишком близкие понятия.

Так ли?

Вот мнения
"Дмитрий Менделеев: «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить».
Академик Иван Павлов: «Наука имеет отечество, и ученый обязан его иметь. Я русский».

Русские после 1917 года потеряли свою государственность. Все национальности в СССР, а теперь и в РФ имеют свою государственность. У евреев их даже две: в пределах РФ – еврейская автономная область, а за пределами РФ – государство Израиль.

У русских людей формально нет своей государственности, без которой, конечно, можно прожить, но без которой нация в многонациональном государстве чувствует себя ущербной.

Может быть, поэтому русские так много пьют и курят?"
24.02.2014 03:34:23, ЮлияФ
Я не думаю, что у Менделеева и Тягнибока одно мнение на это счет. Он не предлагал ввести графу в паспорте. Да и вообще занимался наукой. И последние 2 вопроса -
1) вы украинка?
2) как вам кажется что нужно сделать с русскими по национальности людьми проживающими на Украине? можно ли им давать гражданство, нужно ли их обязать говорить по украински. лично ваше мнение
24.02.2014 03:40:50, задумайтесь хоть чуть-чуть
1.Я русская.
2.Мое лично мнение? Гражданство давать (точнее не отбирать, оно уже есть).
Обязать говорить по украински... если это вдруг правда будет, то это будут перегибы. Гипотетически не исключаю:(. Пока ждемс. Вот я лично надеюсь на лучшее. Можно много предрекать и прогнозировать, от этого ничего не изменится.

Но лично я основной шок от украинизации пережила раньше, и ничего ужасного по факту не наступило.
24.02.2014 11:04:59, ЮлияФ
вы занимаетесь провокациями, ссылаясь как вот в этих вопросах на несуществующее заявление Тягнибока. То есть такой дилеммы в укр обществе не существует, а вы нам здесь ее специально навязываете. 24.02.2014 03:48:17, London_Mist
Да что вы говорите! Наверное именно поэтому сегодня одесситы поднялись и вышли на улицу. Наверное поэтому собрана народная дружина. Потому что проблемы не существует! 24.02.2014 03:52:13, задумайтесь хоть чуть-чуть
за уши притянуты люди на улице в Одессе и заявление Тягнибока. А так ничего 24.02.2014 03:55:30, London_Mist
А почему вы думаете они вышли? Я спрашиваю просто из интереса. Потому что я знаю почему, потому что я сама там была. Но мне интересно, что вы думаете? Проблемы-то нет! Зачем тогда все это? Митинги, создание народной дружины и т.д. 24.02.2014 04:00:30, задумайтесь хоть чуть-чуть
Вышли из страха, я думаю. 24.02.2014 04:17:40, London_Mist
Так а почему страх-то? Проблемы же нет! Все правильно! Кто-то из страха, кто-то из-за возмущения! Что попирается все что нам дорого! Какие портреты Бандеры могут быть если наши деды и отцы воевали против Бандеры? Мы сожгли флаг УПА потому что для нас они не герои! И страх! Конечно что страх за своих детей свои семьи! Что прийдут фашисты и начнут снова жечь евреев, убивать и гнобить русских! Конечно! А вам не страшно?! Вы ж не чистоукраинка! Вас же тоже расстреляют как покопаются в вашей родословной! 24.02.2014 04:23:29, задумайтесь хоть чуть-чуть
у меня нет этого страха, потому что я была на Майдане. Я видела кто эти люди, за что они борются. И я вижу как на Востоке тщательно разжигают эти страхи. и помню сколько стоял Антимайдан в Киев и никто его не бил, их и кормили и поили, когда они приходили на Антимайдан. Много позже, когда вбросили титушек и их вооружили, понятие Антимайдан девальвировалось. И я вижу развитие этой тенденции сейчас в Крыму, на Юго-Востоке в целом, когда людей запугивают, титушки вооружены. Я видела сегодня стрельбу в Луганске, например, по людям Удара. 24.02.2014 04:30:58, London_Mist
У вас нет страха потому что вы сейчас в Лондоне как я понимаю. Наверное с детьми, с семьей. А мы здесь. И нас поить-кормить не надо. Поверьте оставьте Одессу вообще без страны - она себя прокормит! Вот кормить западные области с нашего бюджета -задолбало! А у нас есть все чтоб себя прокормить! 24.02.2014 04:35:44, задумайтесь хоть чуть-чуть
Так у вас начали все забирать из области, все региональные бюджеты в один гос котел и оттуда большой ложкой черпали при Януковиче. Так не было при предыдущих трех президентах. Но вас это устраивало, по-видимому.
Сейчас речь идет о большем проценте на местных уровнях для развития регионов. Подождем голосования.
24.02.2014 04:39:35, London_Mist
Он антисемит и не скрывает этого. Невозможно представить себе антисемита в роли главы государства ни в одной европейской стране 24.02.2014 03:20:21, Реплика о ФБ
Больше всего меня убивает то, что Европа же поддерживает этот майдан! По неволе уже начинаешь думать такое... Господи! Когда у нас начнется 41 год все уже поверят, но толку-то от этого будет? Я никак не могу понять этих людей - у них хоть кто-то воевал в ВОВ? Или там все бандеровцы? Люди знают что такое Аушвиц? Люди могут сопоставить подумать к чему ведут такие высказывания политика? Люди могут сесть пересмотреть несколько каналов, посмотреть несколько ссылок и сделать свои выводы? А не идти как баран на бойню? 24.02.2014 03:26:44, задумайтесь хоть чуть-чуть
У Европы свои геополитические интересы, в которых Украина всего лишь пешка. 24.02.2014 03:29:19, Реплика о ФБ
Ci Sara
ни одного пруфа на видео или хотя бы полный текст. только сотня копи-пастов одного и того же текста, с точностью до буквы. который даже не интервью, а так, конспект из трех пунктов. которые все участники изложили одними и теми же словами ) удивительно, правда? 24.02.2014 02:53:40, Ci Sara
На колу мочало, начинай сначала. Уже пояснила сто раз, что ни в одной стране ЕС такой политик не имел бы будущего и настоящего никогда. А у Майдана антисемит стал одним из лидеров оппозиции. 24.02.2014 02:47:58, Реплика о ФБ
Ci Sara
да, найдите, пожалуйста 24.02.2014 02:31:31, Ci Sara
А зачем нужно отменять этот закон? Почему в США уважают права латиносов, и везде есть возможность говорить на испанском? Почему в Канаде есть два гос. языка? Почему вас так тянет в национализм? 24.02.2014 02:08:41, Реплика о ФБ
Удачное попадание
А кто и где - в Украине запрещает говорить на русском или ином языке, отличном от украинского?
Я 2 недели назад была в Берегово - там почти 90% вывесок, надписей на улицах, домах и пр..- на мадьярском ( венгерском) И? Никто на это вообще не обращает внимание.
Почему - идентификация себя,как украинца, принадлежность к своей стране, культуре и языку - сразу национализм?
24.02.2014 02:18:35, Удачное попадание
А отмена статуса региональных языков касается и венгерского, и крымскотатарского, совсем не только русского. Идентифицировать себя по национальности как украинца/русского/еврея/кого-угодно - это нормальное явление, люди не на грядках растут, а в семьях и определенной культурно-этнической среде. Национализм начинается там, где появляется знак равенства между идентификацией себя как украинца и принадлежностью к стране. Потому что гражданином страны может быть вовсе не украинец, с другим родным языком и даже зачастую другой культурой. 24.02.2014 02:24:57, Чернобурка
Удачное попадание
Не путайте, пожалуйста - отменили Закон, когда региональные языки могли приобретать статус второго государственного.
При этом - региональный, и его статус - регионального- как языка проживающих на данной территории национальных меньшинств- сохраняется. Читайте закон.
24.02.2014 02:30:45, Удачное попадание
А разве региональный язык на Украине был вторым государственным?
я бы почитала, но найти не могу. Дадите ссылку, буду признательна.
24.02.2014 02:37:33, Чернобурка
Ничего подобного! Не был он вторым государственным! ТОлько региональным! Отмена статуса регионального говорит о том, что все опять кердык наши дети будут учится только на украинском как при Ющенко! И отставать от детей-западнян. потому что ребенок который учится изначально не на том языке на котором он говорит и думает всегда отстает от тех, кто учится на родном языке. Это скажут все преподаватели! Они хотят сделать все чтобы восток и юг не мог получить ни образования нормального, ни работы. Это просто угнетение народа! Ющенко бился-бился. Убрали этого козла. Теперь эти пришли! МОя мама, бабушка - коренные одесситки. Никто из них никогда не говорил на украинском. Да в Одессе вообще не слышно украинского языка. Нужно признать что либо Одесса - не Украина, либо что украинцы могут говорить на русском языке. 24.02.2014 03:08:54, задумайтесь хоть чуть-чуть
Кабриолетта
Кстати, именно при Ющенко и сама Тимошенко вдруг заговорила на мове :))) А до этого вполне на русском общалась. 24.02.2014 10:18:00, Кабриолетта
Ci Sara
не отменили статус регионального. не волнуйтесь. 24.02.2014 03:31:52, Ci Sara
Чудеса да и только, при Ющенко моя дочка в центре Киева в 200м от парламента учила в школе русский язык и литературу в полном обьеме. У вас в Одессе сколько русско-язычных и сколько украино-язычных школ?
Я знаю оба языка и не отставала ни от кого в учебе.
Вы отказываете государству в государственном языке? Если не вы, то пусть хоть ваши дети выучат язык страны, в которой вы все живете. Не беднее и глупее стать, а багаче и умнее.
24.02.2014 03:28:56, London_Mist
в полном объеме - это, надо понимать, те 2 часа в неделю, в которые учитель должен впихнуть и язык, и литературу? 24.02.2014 09:53:05, Зим@
Кабриолетта
да и внучку подруги моей тети насильно заставляли учить украинский. Бабушки (украинки все), дружно ругали эту всеобщую повинность при Ющенко. Киев. 24.02.2014 09:49:55, Кабриолетта
sacha
что значит "в полном объеме"? конкретнее - обучение на каком языке было? 24.02.2014 08:17:26, sacha
Так мы и не возражаем - пусть учат. Между прочим даже в советском союзе учили украинский в Одессе. Только обучение велось на русском в русских школах, которых было много. На каком языке вас учили говорить с рождения? 24.02.2014 03:43:27, задумайтесь хоть чуть-чуть
Задумайтесь хоть чуть-чуть:) В советской Украине "обучение велось на русском в русских школах, которых было"...90% минимум. Украинский учили как английский - для аттестата, поскольку в вузе и жизни он вообще уже почти не фигурировал. Телеканалы УТ-1 и УТ-2 смотрели, если только "дефицитное" кино какое крутили.

Потому что язык в современном обществе берет свою жизнь только из системы образования. А иначе умирает. Вместе с бабушками и дедушками.
24.02.2014 08:52:25, даааа
у меня даже прадел и прабабушка говорили на русском. оба - украинцы. в одессе проживали с 1920г. и вообще до 1917 года Одесса входила в состав российской империи. Там много на украинском говорило? 24.02.2014 10:51:40, задумайтесь хоть чуть-чуть
Так пора выучить язык страны, в которой вы живете. Пусть хоть ващи дети, будучи украинцами, ознакомятся с культурой и историей родной страны 24.02.2014 18:11:13, London_Mist
Я двуязычная. бабушка на укр, мама на 2х языках, отец на русском в основном. 24.02.2014 03:49:10, London_Mist
У меня абсолютно все говорят на русском. За всю свою жизнь я ни разу в Одессе не слышала украинского языка. Кроме как на уроке в школе. Уроке - ридна мова. Все остальные предметы на русском. Улавливаете разницу? Вас бабушка учила языку с рождения. Поэтому пойти в украинскую школу для вас не было проблемой. Как должны учится дети у которых вся семья говорит на русском? 24.02.2014 03:54:51, задумайтесь хоть чуть-чуть
Ci Sara
у моих детей вся семья говорит на русском, они учатся на украинском. так что не надо страдалицу изображать
если совсем трудно - отдали бы детей в русскую школу, они есть [ссылка-1]
24.02.2014 03:57:37, Ci Sara
У меня еще маленькие дети. :) И до вашего майдана мы так и хотели поступать в русскую школу. КОторые при Януковиче появились. Зато теперь я боюсь, что не будет не то что русских - никаких школ. Скоро просто начнется война:( 24.02.2014 04:08:48, задумайтесь хоть чуть-чуть
шо ж вы так убиваетесь? вы ж так не убьетесь никогда! (с)

школы - будут :)
24.02.2014 04:30:02, укр настоящая
Сомневаюсь что при такой обстановке в стране туда будут ходить учителя и дети. Ну разве что опять так под дулом автомата 24.02.2014 04:37:17, задумайтесь хоть чуть-чуть
вы живете в страхе и негативе, это не созидательно. Ваша точка зрения понятна. Желаю, чтобы все ваши страхи не воплотились, и еще желаю вам активной гражданской позиции. Чтобы вам не было все равно кто у власти, что она делает. 24.02.2014 04:43:26, London_Mist
Активная гражданская позиция - это оказывается кричать на митингах?

Чудны дела твои....

А одесситке и не все равно... Она ваших лидеров рвущихся сейчас к власти в ней видеть не хочет, вполне активно не хочет...
24.02.2014 08:00:32, Не странно
Ci Sara
не кликушествуйте. 24.02.2014 04:11:32, Ci Sara
начинать учить хотя бы в школе язык государства, в котором они живут. Странно, что может быть два мнения на этот счет. 24.02.2014 03:56:30, London_Mist
Вы опять меня не слышите. Никто не возражает против изучения украинского в школе! Просто учить ребенка украинскому языку и учить ребенка на украинском языке - это две разные вещи! не находите? 24.02.2014 04:02:01, задумайтесь хоть чуть-чуть
Ci Sara
у вас в Одессе в 22 школах из 130 есть как минимум классы с русским языком обучения. 24.02.2014 04:04:17, Ci Sara
так это сейчас! Сейчас и школы русские есть! Что будет с приходом вашей власти? Повторение Ющенко? Я думаю, что гораздо хуже. 24.02.2014 04:09:50, задумайтесь хоть чуть-чуть
Ci Sara
ну что вы говорите. можно подумать, русские школы появились только в этот учебный год? (закон кивалова принят летом)
одесса говорила и говорит на русском. что с этим законом, что без него.
24.02.2014 03:18:24, Ci Sara
ДА! У нас не было русских школ! Ющенко все изничтожил! Только только все начало возвращаться на круги своя. 24.02.2014 03:22:21, задумайтесь хоть чуть-чуть
не верю )
в Днепопетровске, например, все годы после распада СССР были русские школы и классы с обучением на русском.
А в Днепропетровске гораздо больше украиноговорящих, чем в Одессе(ну, если вам верить в том, что вы украинскую речь просто никогда не слышали)

судя по вашим ничем не подкрепленным репликам и склонности к панике(дети еще в школу не пошли, но им совершенно нЕкак учиться!), думаю, что школы и были, и есть, но вы про них не слышали. Поскольку не занимались этим вопросом.
Зато шум поднимаете.
24.02.2014 04:35:03, 8)
Я живу в Днепропетровске. В районе, где я живу из 5 школ 2 с русским языком обучения. Так о чем печаль. Как были эти две школы до Ющенко так и остались, количество украинских-русских не изменилось. 24.02.2014 12:20:14, Днепр
Ci Sara
так это вопрос к местной власти. потому что в Киеве действуют русские школы много лет. что до закона кивалова, что после. что до ющенко, что во время, что после.

а вот то, что эти законы принимают-отменяют, чтобы спороцировать на истерику = это непреложный факт
24.02.2014 03:27:53, Ci Sara
Так это делает ваше правительство! Которое вы выбрали! Заметьте -меня например никто не спросил. Просто пришли ваши хлопцы, встали на майдане и все! Не работали 4 месяца - пили-ели и воевали! И благодаря им у нас теперь капец в стране! И с языком в том числе! Вы считаете это нормальным? Я не в восторге от Януковича. Но от ваших героев - я в ужасе! Все они уголовники такие же как и Янукович. И руки у них в крови тех людей что погибли на Майдане! А у вас они лидеры!!! Один еще и националист и антисемит! 24.02.2014 03:34:36, задумайтесь хоть чуть-чуть
Вы свой ник хоть на секунду к себе то примените. Какой капец с языком? Где? Или может быть я не в русскоязычном регионе живу? Кто вас то и когда заставляет то на украинском языке разговаривать? Какие проблемы с русскоязычными школами в Одессе? Где? Хоть один пример района, где нет русскоязычных школ назовите? Не надо только лозунгов о притеснениях русскоязычного населения в Украине. Их нет и никогда не было. 24.02.2014 15:21:28, Днепр
что же вы так кричите все время? 24.02.2014 04:37:03, укр настоящая
У вас превратное понимание о людях, стоявших на майдане. Это далеко не одни и те же люди все 4 месяца. И у них есть/была работа и семьи. Поинтересуйтесь, посмотрите на их фото, возраст, профессии, семьи. Люди менялись постоянно. Сделали перемены в стране (или вы скорбите по Януковичу?) не 10 и не 20 тыс человек, а сотни тысяч. Они приезжади на Майдан и меняли людей каждые 3-4 дня. Без нормального сна, еды, санитарии никто дольше не выдерживал. Я молчу про гарь. копоть, стрельбу и гранаты. Какео правительство выбрали? Правительство не Майдан, а ВР выбирает.
И такое впечатление, что Янукович вас много спрашивал. Даже там. где должен был спрашивать не только ВР, но и нас, граждан. Вы забыли как были внесены изменения в Конституцию?
24.02.2014 03:46:19, London_Mist
Ci Sara
это делает рада, которую выбирали все.
а в остальном, извините, так как у меня вопросы к каждому вашему предложению, наверное, нет смысла продолжать. что вы в ужасе, это понятно. ужас - плохой советчик.
24.02.2014 03:39:14, Ci Sara
Зато вы в полном спокойствии! Ваши победили! Как вы считает голосование под дулом автомата эффективно? И для кого оно эффективно? 24.02.2014 03:46:43, задумайтесь хоть чуть-чуть
Ci Sara
господи. какое голосование под дулом автомата? вы последние сессии ВР смотрели? 24.02.2014 03:47:52, Ci Sara
конечно. именно о них я и говорю. 24.02.2014 03:56:02, задумайтесь хоть чуть-чуть
Ci Sara
и что, они потом под дулом автомата гимн пели? 24.02.2014 03:58:26, Ci Sara
не, тетя провокатор. Она и не с Одессы, судя по ее заявлениям о школах, к примеру 24.02.2014 03:51:11, London_Mist
Ci Sara
я не думаю, что провокатор. не прайм-тайм сейчас. зачем провокатору работать 24.02.2014 03:53:50, Ci Sara
ну да, не провокатор к вашему наверное сожалению. обычный гражданин страны который боится за свою семью и своих детей. Потому что ситуация сложившаяся в стране - мама не горюй! называется! благодаря вашему славному майдану! И поймите ж вы наконец, что именно майдан привел к смерти всех этих людей о которых вы горюете! именно все эти действия! Вам не жаль что ли совсем погибших? Не было б майдана - не было б и жертв! 24.02.2014 04:05:53, задумайтесь хоть чуть-чуть
и жили бы мы в стране, где не работают законы вплоть до Конституции, нет справедливых судов, страна вся в долгах. Самый главный вор- президент. Всей страной управляют ставленики из одного региона. Партия регионов подчиняется только одному человеку и как мы теперь все знаем ими часто руководил страх. Вертикаль власти не работала совершенно. И пр., и пр.
Такая страна с президентом с тюремными сроками не устраивала слишком много людей. А расстреляли людей на Майдане по приказу этих же испугавшихся всенародных протестов президента и его команды.
Но по вашему мнению нужно сидеть тихонечко и молиться, чтобы завтра тебя не бросили в тюрьму по несправедливому обвинению, чтобы на твоих глазах разворовывали завод, фабрику, на которой ты работаешь. Чтобы предприятие вместо зарплат платило налоги вперед в бюджет вместе с штрафами, а они потом из этого же бюджета выделяли денег на МВС и беркут больше, чем на молодеж и спорт в несколько раз. Медицина и образование и дальше приходили в упадок. А их счета в оффшорах росли, вместе с их поместьями, угодьями, охотничьими хозяйствами. Куда эти приземленные ограниченные хозяева жизни передвигались в кортеже машин, на собственных самолетах и вертолетах, приводя в зависть президентов самых богатейших государств и парализуя любой город Украины, где они вдруг появлялись со своим кортежем.
24.02.2014 04:15:02, London_Mist
А сейчас-то что будет? Рай наступит в Украине? Что я думала делать - думала просто работать. Честно работать и все! именно так создается страна! У вас ни законы не работали ничего. А сейчас они работают? Вообще майдан - законен? Мы только-только начали выбираться из кризиса. Пенсии платились, з\пл бюджетникам тоже, все мирно спокойно. Не нравился президент - а кому он собственно нравился - ждали бы выборов, а там проявляли свою позицию. Чем сейчас лучше? Кому кроме западнян сейчас лучше. А знаете что? Видела я вчера ваших западнян у нас на рынке. Все к нам понаехали. Где они у вас там что продавать будут? У вас же там тотальное вооружение. Вам не до яблок с капустой. Так вот явно им не лучше! И нам не лучше! Так какого х... простите надо было выходить на майдан и ставить людей под пули? Или вы считаете что майдановцы могут спокойно мочить беркут, а те должны стоять и молча принимать побои и смерть? 24.02.2014 04:31:01, задумайтесь хоть чуть-чуть
Много наработали и много заработали? У вас отличная медстраховка, отличные школы, достойная зарплата, вы верите милиции и судам?
Да, Майдан законен. А с чего вдруг он незаконен?
24.02.2014 04:34:07, London_Mist
ГрандПапчик
Хватит немешкиворочать... глупо как-то выглядишь... 24.02.2014 10:58:22, ГрандПапчик
всем он не законен. начиная с того, что у мирного населения есть оружие, на которое нет ни разрешения ничего. Заканчивая тем, что просто элементарно подумайте - как гос переворот может быть законен? 24.02.2014 10:54:23, задумайтесь хоть чуть-чуть
Ci Sara
почему вы мне все время что-то приписываете? сожаление, что вы не провокатор, например

вы бы эту энергию по обличению направили на то, чтобы у местного отдела образования вытребовать больше русских школ для ваших детей.
24.02.2014 04:10:12, Ci Sara
Сейчас у нас со школами я считаю все в порядке. Я писала про времена Ющенко. А сейчас наверное самый главный вопрос не школа. Я просто понимаю, что если мы не отстоим свои права, не защитим свой город - единственный возможный вариант жизни для моей семьи - уезжать. Это все что нам остается. Бросать дома, близких, могилы родных. Я не могу подвергать такой опасности своих детей. Да и ради чего? Я вот никак не могу понять - ради чего у нас 100 загиблых? Ради чего они погибли? Чтобы эти четверо с тимошенко во главе разграбили оставшееся в стране? Кому стало лучше? Раненые, убитые и бардак в стране! Вот результат вашего майдана! 24.02.2014 04:17:37, задумайтесь хоть чуть-чуть
Не пишите бред.Именно что во время Ющенко я была вынуждена переехать в другой район Днепропетровска, чтобы мой ребенок ходил в украиноязычную школу. В моем районе из 4 ближайших школ только 1 была украиноязычная и то с иностранным немецким. 24.02.2014 15:26:10, Днепр
Штуша-Кутуша
Во времена Ющенко у нас в Донецке осталось всего две рускоязычные школы в городе. Там в классах было по 36 человек((((((
Но вот как раз по поводу школ я ничего против не имею - пусть дети учат язык той страны, где живут.
(При чем я сама языка не знаю толком, потому что никогда не учила)
24.02.2014 15:55:22, Штуша-Кутуша
справедливости ради - результат пока промежуточный.
вам нужно срочно успокоить нервы.

меня всегда поражал один момент: что такого страшного-стыдного для представителя, скажем так, нетитульной нации говорить на еще одном языке - на государственном? Выучить и пользоваться по мере необходимости?

Ну, жили бы вы в Германии... Стали бы требовать для русской общины право не учить немецкий? Учили бы и вопросов бы не возникало.
Я правильно понимаю? :)
24.02.2014 04:43:53, укр настоящая
так выучить - не проблема. я спокойно могу и документы заполнить и письма отправить. Но когда идет принудительная укранизация - это совсем другое дело. 24.02.2014 10:56:11, задумайтесь хоть чуть-чуть
отожжжжжжжжжжжжж:)

накрутили людей.... или они сами рады были накрутиться...
24.02.2014 08:59:52, дааааа
речь об этом законе [ссылка-1] 24.02.2014 02:59:47, London_Mist
Ci Sara
да, по закону кивалова (который отменили) региональный язык получал статус второго государственного в соотвествующих регионах.
[ссылка-1]
24.02.2014 02:50:11, Ci Sara
И как не смешно - Кивалова сегодня ваши молодчики пытались забаррикадировать пока он обедал:) Отбили мы Кивалова:) А он у ваших в черном списке 24.02.2014 03:18:30, задумайтесь хоть чуть-чуть
Так только в регионах! Это и означает региональный! И потом - отменили же! 24.02.2014 03:16:46, задумайтесь хоть чуть-чуть
Ci Sara
что отменили? 24.02.2014 03:20:04, Ci Sara
отменили статус регионального. Вы что издеваетесь? Пол второго ночи вам тут по 100 раз писать одно и тоже? 24.02.2014 03:28:27, задумайтесь хоть чуть-чуть
Ci Sara
отметили статус государственного для региональных языков 24.02.2014 03:29:26, Ci Sara
А что это означает на практике? на этот языке могут быть уличные вывески, вывески, каналы ТВ, газеты, школы? на нем можно проводить совещания? или он остается только разговорным на кухне? 24.02.2014 11:57:13, Чернобурка
Ci Sara
да ничего не изменилось на практике.
на этот языке могут быть уличные вывески, вывески, каналы ТВ, газеты, школы. на нем можно проводить совещания.

в том-то и дело. кинули яблоко раздора.
24.02.2014 12:51:27, Ci Sara
+1 Отлично и четко все сказали в последнем предложении. 24.02.2014 02:30:28, Реплика о ФБ
Поддержу вас. Ну и еще один пример - Австрия! Там прекрасно люди говорят как на немецком так и на французском языках. Почему нельзя в Украине говорить на русском и украинском? Почему первое что сделала новая власть - сняла с русского языка статус регионального? У нас что вся Одесса резко на украинском заговорила? 24.02.2014 02:15:19, задумайтесь хоть чуть-чуть
Вы о чем? Как у вас с головой, в порядке? Где в Австрии разговаривают на французском? 24.02.2014 15:51:23, Днепр
Читаем, узнаем много нового.... 24.02.2014 16:37:37, ::::
И что из этого следует? Что французский в Австрии стал из за этой статьи вторым государственным после немецкого? 24.02.2014 21:46:53, Днепр
а кто запрещает вам говорить на русском. В 2004 г. украинский язык стал государственным. И,что хоть одна газета в Одессе стала выпускаться на украинском. У меня такое впечатление, что вы не с Украины 24.02.2014 02:53:26, vit6666
Государственным??? Ну ка найдите ка мне этот закон! 24.02.2014 03:09:56, задумайтесь хоть чуть-чуть
ст 10 Конституции. Вы точно в Украине живете и в Одессе?
Еще в июне 2011 мер Костусев по сути запретил украиноязычные школы, до этого он также запретил депутатам обращаться к нему на укр языке (интернет не является эксклюзивным ресурсом, все ссылки в наличии). Чем нарушил Конституции Украины, но потом ему Кивалов помог со своим законопроектом про статус региональных языков.
24.02.2014 03:38:19, London_Mist
"Еще в июне 2011 мер Костусев по сути запретил украиноязычные школы, до этого он также запретил депутатам обращаться к нему на укр языке" Что вы за ерунду несете? Мне не нужны никакие ссылки! Я здесь живу!!! 24.02.2014 03:48:24, задумайтесь хоть чуть-чуть
ага-ага:))) прокол вышел. Ну, будя-будя 24.02.2014 03:51:45, London_Mist

Показано 237 комментариев из 254



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!