Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Позитивные новости

ЖИТЕЛИ КИЕВА УБИРАЮТ МУСОР НА УЛИЦАХ ГОРОДА, ГДЕ ЕЩЕ НЕДАВНО ШЛИ ОЖЕСТОЧЕННЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ ДЕМОНСТРАНТОВ И МИЛИЦИИ
23 февраля 2014 | 17:00
К правительственному кварталу люди идут целыми семьями. Как отмечает ИТАР-ТАСС, в Мариинском парке уже стало значительно чище – весь мусор аккуратно убран в пакеты.

На улице Грушевского киевляне собирают складируют брусчатку, активно идет уборка на площади Независимости.
23.02.2014 18:00:31,

154 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Новости хорошие и пусть будут еще лучше! 23.02.2014 20:38:32, как-то так
[ссылка-1] 23.02.2014 20:39:58, ящурица
Варламов молодец!:)
Я каждый день смотрела его отчеты в последние дни
И его репортажи в том числе поддерживали веру в то, что не весь майдан фашисты и бандеровцы ...как бы не убеждали здесь в обратном
23.02.2014 21:02:45, как-то так
Хорошие фото и лица у людей хорошие)

П.С. А вот интересно и мнение его, как человека. побывавшего в Киеве на месте событий:
"За все время работы на Майдане я ни разу не встречал плохого отношения к России и к русским. Я всегда говорил, что я российский журналист, со всеми говорил по-русски и никто ни разу даже косо на меня не посмотрел. Все негативное отношение к России вызвано исключительно действиями нашей госпропаганды. Большинство сюжетов и передач, которые у нас показывают, оскорбительны, глупы и лживы. "
23.02.2014 20:51:20, Анаис
RareCat
Из Варламова:
"Отлично, на Майдане из моих фоток сделали магнитики и продают их. Вижу такое дело, хочу сфотографировать… А МНЕ ЗАПРЕЩАЮТ! Запрещают снимать мои фотографии, которые они стащили. Говорят: "Нельзя снимать, москаль поганый"… Ну что за дела? Разочарован".

Цитата точная, проверяйте.
Варламов такой Варламов:))
23.02.2014 21:59:12, RareCat
Ci Sara
а кто говорил, что жлобов нет?

и вот вы опять из всех постов варламова выудили только ту фразу, которая укладывается в вашу картинку
23.02.2014 22:16:57, Ci Sara
RareCat
Да, позиция удобная, конечно. Тягнибок говорил про жидву - ну ведь десять лет назад это было, чего там. На дорогах возле Киева банды машины останавливают - в упор не вижу. Памятник советским солдатам сносят - нормально, в своем праве. Картина мира у вас просто изумительная. А еще порадовал пассаж про майдановцев, которые следят за тем, как в Раде депутаты голосуют, на фоне сообщений ВВС про то, как у действующих, никем не переизбранных депутатов отобрали карточки и голосуют за них.
Как это все у вас в голове сосуществует?
24.02.2014 00:31:09, RareCat
Про памятник это в мой огород булыжник? Процитируйте слова моего одобрения этого действия.

Я вам просто указала на причину ненависти, а не оправдывала ее. Вы же не хотите видеть причин. А они есть, эти суслики.

Ваша манера разговора имеет "потенциал конфликта", в вас тоже есть зерно экстремизма и тенденция валить неугодные памятники. Ну, Бандере, например...
24.02.2014 01:48:49, даааа
Потому что Бандера фашист и антисемит 24.02.2014 02:10:11, Реплика о ФБ
вот я и говорю - у вас тоже есть своя причина для крушения памятников

лично мне памятники не мешают, они отражают вехи в истории народа. Разной истории.
24.02.2014 09:32:55, даааааа
Ci Sara
про машины и памятники мы с вами еще не дискутировали, вы меня с кем-то путаете.
пассаж про майдановцев, которые следят за радой был о том, что всех возмущает "кнопкодавство". но вы же не удосужились уточнить и придумали свое
отобрали карточки = это неправда. карточки для голосования у нас передают постоянно на добровольной основе ("кнопкодавтство"). но последние голосования - это скорее исключение из общего правила (когда при полупустой раде по карточкам кворум собирается) - реально был полный зал депутатов. легитимных.
24.02.2014 00:38:21, Ci Sara
RareCat
Про машины и памятники - это я в контексте вашего общего удовлетворения происходящим.
Значит, при полном кворуме проголосовали за отмену русского языка как регионального? И как вы к этому относитесь?
24.02.2014 00:51:52, RareCat
так и было, с 2004 г. украинский язык был государственный. Закон Кивалова-Колениченко был принят 7.02. 2012 г. В России у украинского языка, нет регионального статуса иди 2-го государственного. 24.02.2014 01:18:25, vit6666
В России нет региона, для большинства жителей которого украинский язык был бы родным. Украинцев много, но говорят они с рождения на русском, так уж сложилось. А вообще русского языка, другие официальные языки установлены в Ненецком АО (ненецкий) и в 20 республиках из 21 (кроме Карелии). Причем в 15 республиках еще по 1 государственному языку, в Дагестане - еще 13 языков , в Карачаево-Черкесии - еще 4 языка а в Кабардино-Балкарии, Марий-Эл и Мордовии еще по 2 языка. Таким образом на территориях субъектов РФ государственными, кроме русского, считаются еще 37 языков (ногайский и чеченский являются государственными в 2 республиках).
24.02.2014 01:41:46, Чернобурка
просто интересуюсь. В тех регионах, где есть региональные языки граждане обязаны владеть ими, ну к примеру всеми 13? 24.02.2014 03:03:49, London_Mist
Нет. Все обязаны владеть русским. Точнее, и не обязаны, но куда без него: итоговый экзамен за 11 класс сдается на русском. Остальные региональные языки знать необязательно. Все зависит от региона. Например, в Чечне говорят по большей части на чеченском, а в Адыгее по большей части на русском, даже сами адыги. В сельских местностях больше на местных языках говорят, чем в городах. 24.02.2014 12:04:04, Чернобурка
[ссылка-1] 24.02.2014 12:01:19, укр.......Ужгород
Так Россия ведь имеет федеративное устройство. Может, с этим связано наличие второго языка в отдельных единицах федерации? 24.02.2014 02:13:57, укр настоящая
Ну так Россия - страна многонациональная:))) И строгой зависимости между наличием регионального языка и границами федеральной единицы, нет. например, в Еврейском автономном округе только один язык - русский:) А в где-то таких языков несколько, хотя субъект один. 24.02.2014 02:35:45, Чернобурка
Это языки, которые исчезнут, если их не поддерживать государственно. А в Украине русский по-прежнему доминирует на бытовом уровне, украинцы не настолько свободно владеют украинским.

Русскому языку исчезновение от рук Украины уж точно не грозит - здесь вопрос в возрождении украинского языка. Еврейский народ мертвый иврит сумел возродить за смешной промежуток времени только его "обязательностью" для всех. Арабский стал государственным, когда все израильтяне уже говорили на иврите.
24.02.2014 02:11:57, дааааа
Вы думаете, исчезнет чеченский или татарский язык и все вдруг заговорят там по-русски?:) государство языки никак не поддерживает, оно просто предоставляет право регионам распоряжаться этим языком на свое усмотрение. Хотят - открывают школы, садики, выпускают газеты и книги.
По поводу доминирования русского языка на Украине - смотря в каких местах. В Киеве очень многие говорят по-украински, а во Львове, например, так просто все:) В Крыму при этом мало кто говорит, но все знают, потому что учат, потому что государственный. И требовать, чтобы на государственном уровне им владели все (и добиваться этого через школы, через экзамены) нормально. Ненормально навязывать язык насильственно и требовать, чтобы на нем даже думали:(
24.02.2014 02:31:10, Чернобурка
Что вы считаете насильственным? Не каждый ребенок в школу с радостью ходит, но обязательное образование уже очень широко распростанено в мире.

Надеюсь, вы не считаете, что в Украине введена уголовная ответственность за незнание украинского?
24.02.2014 08:15:38, даааааа
Насильственным я считаю, например, ограничение числа русских школ или садиков, практику печатать вывески, рекламы, указатели только на украинском. Разумеется, в тех регионах, где преобладает население с неукраинским языком. Там, где всех устраивает один язык, и вопросов нет. 24.02.2014 12:06:24, Чернобурка
Пусть все насилие в мире будет только таким:) 24.02.2014 13:33:25, дааааа
у меня бедная в плане насилия фантазия. 24.02.2014 14:35:28, Чернобурка
Ci Sara
ну, не доминирует русский в быту, не надо. в сельской местности, а это 60% населения, доминирует украинский, или украиноподобный суржик 24.02.2014 02:15:52, Ci Sara
Суржик - это не украинский, как и идиш - не иврит. а ведь к началу 20 века иврит умер и воцарился идиш. И иврит возродили усилиями одного! энтузиаста даже при отсутствии государства на тот момент. Государство Израиль просто потом продолжила эту политику.

Так что было бы желание и осонание важности...
24.02.2014 08:23:59, даааа
Кубань например:) 24.02.2014 01:44:09, vit6666
Что - Кубань? Там никто не говорит по-украински. И регион очень многонациональный. У меня на Кубани муж рос:)) Русские, украинцы, армяне (их там очень много было), казачество (украинцами оно себя не считает ни на секунду), огромное количество смешанных семей , соответственно, детей смешанных национальностей. 24.02.2014 02:13:00, Чернобурка
кубанское казачество знает свои корни, и не скрывает. Не путайте с донским казачеством. 24.02.2014 02:42:22, vit6666
после многочисленных побед Российской империи. дальнейшая необходимость в сохранении присутствия казаков на их исторической родине для охраны южных российских границ отпала. В то же время их традиционный образ жизни часто приводил к конфликтам с российскими властями. После погромов казаками сербских поселенцев, а также в связи с поддержкой казаками Пугачёвского восстания, Екатерина II приказала расформировать Запорожскую Сечь, что и было исполнено по приказу Григория Потёмкина.
После того, однако, как около 5 тыс. казаков бежало в устье Дуная, создав Задунайскую Сечь под протекторатом турецкого султана, было предпринято несколько попыток интегрировать оставшиеся 12 тыс. казаков в российскую армию, однако казаки не желали подчиняться требованиям суровой дисциплины. В 1787 году из бывших запорожцев Григорий Потёмкин сформировал Войско верных запорожцев.
Русско-турецкая война 1787—1792 оказалась решающей победой для России, вклад казаков в победу был существенным. В результате Ясского мира Россия территориально укрепила свое влияние на Южных границах. После заключения мира «Войску верных казаков» были предоставлены новые российские земли, полученные в результате войны, — вдоль побережья Чёрного моря между реками Днестр и Буг, а само войско было переименовано в «Черноморское казачье войско». В 1792 году во главе казачьей делегации казачьего войска Антон Головатый отправился в столицу с целью вручения Екатерине II прошения о предоставлении земель Черноморскому казачьему войску в районе Тамани и «окрестностей» взамен отобранных сечевых земель. Переговоры шли непросто и долго. Головатый просил выделить войску земли не только в Тамани и Керченском полуострове (на что уже было дано согласие Потёмкиным ещё в 1788 году), но и земли на правом берегу реки Кубань, тогда ещё никем не заселенные. Царские сановники выговаривали Головатому: «земли много требуете». Но Головатый не зря был выбран в уполномоченные — его образованность и дипломатичность сыграли свою роль в успехе предприятия — на аудиенции у «просвещённой монархини» Головатый говорил на латыни и сумел убедить Екатерину во всеобщей пользе от такого переселения — Черноморским казакам были пожалованы земли на Тамани и Кубани «в вечное и потомственное владение».
24.02.2014 03:18:59, vit6666
Вы думаете, кубанское казачество 200 лет варилось в собственном соку?:))) там очень густая смесь народов. Помимо потомков Запороржского войска, туда переселены были волжские казаки, часть казачества устья Азова, а позже - государственные крестьяне.
А по поводу отношения к корням, почитайте у классика, который там жил и знал изнутри все это.
" - Эй, хохол! Дорогу давай! На казачьей земле живешь, cvoлочуга, да ишо
дорогу уступать не хочешь?
Несладко бывало и украинцам, привозившим к Дону на Парамоновскую ссыпку
пшеницу. Тут драки начинались безо всякой причины, просто потому, что
"хохол"; а раз "хохол" - надо бить."
24.02.2014 12:18:14, Чернобурка
Ci Sara
мне лично придется переделать 2-3 договора, перевести на украинский. больше ничего не поменяется.
ничего этот статус не давал. снятие его тоже ничего не поменяет.
а то что нардепы вместо того, чтобы заняться делом, занимаются фигней с языком = это плохо. и да, в том числе потому, что восток плохо отреагирует. идиоты.
24.02.2014 00:55:05, Ci Sara
зачем вам переделывать договора? У меня договора на русском, и не разу мне претензий, не предьявляли:) 24.02.2014 01:25:47, vit6666
Ci Sara
у нас все очень строго с аудиторами и т.д.
а тут после закона кивалова клиенты с востока обрадовались и потребовали на русском заключать. ну нам-то что :)
но если закон обратной силы не имеет, то и не придется, конечно.
24.02.2014 01:31:02, Ci Sara
"Закон что дышло: куда повернул, туда и вышло" 24.02.2014 01:42:24, Чернобурка
Ci Sara
ну вот наша бухгалтерия изо всех сил пытается соответствовать, чтобы не прикапались 24.02.2014 01:55:26, Ci Sara
у вас в договоре русский не дублируется украинским,то есть со одной стороны страницы на русском, и рядом на украинском. Только на русском? 24.02.2014 01:37:48, vit6666
Ci Sara
нет, в том-то и дело. внутренние договора все на украинском (ну вот парочка на русском). только если с россией - то дублируется. 24.02.2014 01:39:08, Ci Sara
Вспомнилось в связи с договорами:)) В начале 90-х, сразу после распада Союза, когда Украина очень активно осваивала независимость, мой приятель работал в Казахстане. И пришло им в контору письмо из Киева (деловое) на украинском языке. Без русского перевода, без английского (например) варианта. Ребята обиделись. Письмо-то перевели, а ответ написали на казахском:)) Знакомый комментировал: нам найти украинца не проблема была, а вот пусть они в Киеве казаха найдут:))) 24.02.2014 02:17:31, Чернобурка
Ci Sara
))) 24.02.2014 02:21:14, Ci Sara
Просто это гораздо легче, чем заниматься делом. Тем более, что скорее всего, никто и не представляет себе, с какого конца за дела браться:(( Рада, насколько я понимаю, орган законодательный, законотворческий. А сейчас нужно решать массу финансовых вопросов, правовых - я поняла, что во многих регионах нет глав, сняты некоторые министры. Ну и восстанавливать нужно не только стены и здания, документы тоже, там, где пожгли. 24.02.2014 00:59:32, Чернобурка
так жлоюбов и бандеровцев подавляющее большинство. просто ты не видишь. 23.02.2014 22:35:32, AleXXX
Ci Sara
тебе, безусловно, виднее. 23.02.2014 22:36:25, Ci Sara
конечно. Ты-то просто боишься правды. Списки выступающих против майдана уже разосланы фашиствующим молодчикам имени бандеры... 23.02.2014 22:41:23, AleXXX
Мда... И я еще с ним дискутировала)) 23.02.2014 22:44:16, Анаис
ты можешь быть смелой. Тебя не придут насиловать люди в масках и распинать твоих попугаев. 23.02.2014 22:55:42, AleXXX
Ci Sara
я изо всех сил пытаюсь сохранить розовые очки относительно алекса. из последних сил надеюсь, что он неумно тролит. 23.02.2014 22:45:58, Ci Sara
[ссылка-1] 23.02.2014 22:55:13, AleXXX
Алекс, не сиди столько в инете, а то рехнесся) Иди спать уже) 23.02.2014 23:14:48, Анаис
Ну я примерно так же отношусь) В конце концов, имел же он премию 7и за лучший троллинг) 23.02.2014 22:54:20, Анаис
Как вы не поймете, что это тоже часть картинки? Чем вы лучше? Тем, что называете это выуживанием, а не другой точкой зрения на картинку? 23.02.2014 22:21:41, Одиоз
В том-то и дело, что картинка цветная, а не черно-белая. Тот же Варламов в этом репортаже это и пишет, почитайте - ведь не смотрели ссылку наверняка?) 23.02.2014 22:27:47, Анаис
Есть разница между розовыми очками и цветной картинкой. 23.02.2014 22:32:17, Одиоз
Ci Sara
о да. тут прямо розовые очки. именно на этом форуме. среди такого количества людей, готовых открыть глаза на правду. 23.02.2014 22:35:37, Ci Sara
Ну вам ответили, мне нечего добавить) 23.02.2014 22:35:18, Анаис
Ci Sara
да, это часть картинки, согласна. я же говорю, что жлобы есть всегда.
но если сделать контент анализ постов варламова, то в процентном соотношении это именно выуживание. потому что в целом у варламова точка зрения другая
23.02.2014 22:24:03, Ci Sara
Нашла. Ну тогда уж и комментарии ему от киевлян:
"Olena Kharchenko Не обижайтесь! Мы таких москалей как Вы любим!
Андрей Чернов а где именно? Постараемся исправить непонимание.
Olena Koceva Илья, улыбайтесь! Попросите кого-нибудь сфотографировать вас на память рядом с вашими магнитами! Вот и запечталеете на память. Это ж классно- народу нравится ваша работа! Мне тоже. Фотографии прекрасные. Сегодня даже думала о том будут ли они доступны в нете через день-два-год? Это история и вы ее пишете вместе с майдановцами.
Evgenij Shevchenko По поводу "москаль поганый" шутка? Если такое правда какой-то паршивый коммерсант сказал, то можно же и к самообороне майдана подойти и пожаловаться - они его хорошим манерам научат на раз-два."

Так что думаю он им все простил) Но мне нравится, как крепко вы держитесь за свой негатив. Никому не отдадите))
23.02.2014 22:10:14, Анаис
не отдадут :-)
вот и ниже мою реплику удалили, что явная политическая цензура, конечно.
в общем, площадка запутинская - вывод очевидный.
и эти люди ещё эхо ругают, где вообще-то все мнения представлены и нашистки Потупчик в том числе.
23.02.2014 22:18:33, ящурица
Да вот это самое смешное, это ведь разнородное радио. Там совершенно разные точки зрения высказываются. И есть там такие кадры как Алексей Голубев и Шевченко, которые ну типа наш Алекс. Радзиховский, у которого на мой вкус и цвет, вообще в башке дырка)) Ну ничего, тоже там выступает, кстати, против белоленточников тогда очень гнал. И официальные лица, тот же Чаплин, и Жириновский там слово имеет, да всех зовут. И развороты у них всегда строится так, чтобы обязательно "адвокат дьявола" был. Но не нравится людям, что есть полярные мнения, должно быть одно, вот тогда люди будут спокойны. 23.02.2014 22:25:06, Анаис
Рада хорошим новостям ;-) 23.02.2014 19:38:51, Иновара
ну молодцы. 23.02.2014 19:00:23, AleXXX
Кабриолетта
почему радикалов не заставили?
23.02.2014 18:06:16, Кабриолетта
Ci Sara
в смысле "радикалов не заставили"? все те, кого тут называют радикалами, там и убирали 23.02.2014 18:16:45, Ci Sara
Кабриолетта
так пусть за собой и убирают.
Шучу почти. Вы же киевлянка, нас тут постоянно обвиняют в накрученности (не тв мы смотрим, а общаемся с друзьями с украины), вот скажите успокоились хоть каплю люди в масках? Чего теперь ждет майдан? не до мая же они стоять будут? Дети завтра в школы пойдут?
23.02.2014 18:19:10, Кабриолетта
Это прелесть что такое!
Сколько грязи вылито в этой конференции на украинцев в целом и на некоторых пишущих в частности - и никого не модерили.
Я интересовалась только тем, почему для морального удовлетоврения и творческого подъема Кабриолетте со товарищи нужны были очень плохие новости и анонсы.
А в хороших новостях дама ищет изъян.
23.02.2014 19:08:11, 8)
Кабриолетта
я не ищу плохие новости, они приходят сами. Жду когда начнут приходить хорошие. Не соглашусь в Вашем мнении обо мне в "грязи вылито в этой конференции на украинцев".
Я переживаю за украинский народ, переживаю за тех кому мозги зомбировали (а это есть), за тех, кто видит события своими глазами, за тех кому нечего есть, за тех, кому негде работать и всегда радуюсь, когда все хорошо.
Мало того, (в жизни не кичилась своими поступками, но придется сказать), я путешествовала и жила в нескольких странах. Украина у меня оставалась неохваченная до 2008 года. И с того момента я полюбила эту страну.
Каждая поездка на украину у меня проходит с какой-то благотворительной целью, хотя она чисто туристическая. Это были и больницы, и дд, и дома ветеранов, и разовая помощь украинским детям, больным онкологией.
Если бы я не переживала за Украину, не писала бы вообще ничего. Все равно ж без меня разберетесь, не правда ли?
24.02.2014 11:42:40, Кабриолетта
[-] 23.02.2014 20:15:40, ящурица
давайте не будем забывать, что противостояние в Киеве было спровоцировано исключительно бандеровскими фашистами 23.02.2014 21:45:01, AleXXX
Алекс, этим "исключительно" ты уже и наши сми переплюнул. Вчера слушала передачу по каналу Россия24, там рассказывали хронологию событий, отчетливо прозвучало, что сначала беркут начал разгонять пару сотен мирно стоявших, на следующий день на их защиту пришло несколько тысяч и начались столкновения. 23.02.2014 22:13:04, Анаис
это просто зеркало 23.02.2014 22:56:17, AleXXX
Мальмё ©
ого... 23.02.2014 20:36:11, Мальмё ©
ГрандПапчик
<и давайте не будем забывать, что противостояние в Киеве было спровоцировано отчасти самим Путиным>

чем бредистее, тем патриотичЬнее???))))
23.02.2014 20:22:35, ГрандПапчик
Ci Sara
и понеслаааась 23.02.2014 20:24:49, Ci Sara
ГрандПапчик
о чом и спиТч...))) 23.02.2014 20:27:41, ГрандПапчик
Ci Sara
это сложившаяся картинка мира. поколебать ее очень трудно. удовлетворение тут не при чем. но учится пускать в свою картину альтернативные источники, это очень тяжело. и в быту, обычно, не нужно. 23.02.2014 19:26:04, Ci Sara
Ну вот прочтите, что я внизу написала, может, хоть вы ответите 23.02.2014 19:29:41, Реплика о ФБ
Ci Sara
а там вопроса нет. на что ответить? 23.02.2014 19:44:56, Ci Sara
Вы считаете необоснованными опасения на тему вменяемости публики промайдановского толка? И это лучшие люди. Образованные киевские интеллектуалы. Что уж говорить о тех, кто попроще. 23.02.2014 19:53:09, Реплика о ФБ
Ci Sara
Вы считаете необоснованными опасения на тему вменяемости публики промайдановского толка? - да. как минимум для 98% этой публики.
дальше не поняла.
23.02.2014 20:01:37, Ci Sara
Хорошо, если вы правы. Мне после пассажей про жидов и зомбированность всех и вся с ними явно не по пути. У меня генетическая память хорошая. 23.02.2014 20:11:35, Реплика о ФБ
Ci Sara
так силой никто не тянет, кажется. 23.02.2014 20:16:34, Ci Sara
А вам приятно жить в обществе антисемитов? 23.02.2014 21:17:45, Реплика о ФБ
Ci Sara
спасибо, насмешили 23.02.2014 21:19:34, Ci Sara
Весь мир, однако, не считает угрозу антисемитизма смешной, а вам еще только предстоить интеграция в мир европейских ценностей. Я бы посоветовала вашим оппозиционерам последить за речью. 23.02.2014 21:24:14, Реплика о ФБ
Ci Sara
откуда дровишки про угрозу атнисемитизма в Украине? 23.02.2014 21:25:27, Ci Sara
Тягнибока прослушайте. С его "жидвой" 23.02.2014 21:32:26, Реплика о ФБ
Ci Sara
я слушала тягнибока. про жидву не слышала.

кстати, тут никто не написал еще, что на майдане бесчинствуют жидобандеровцы?
23.02.2014 21:35:11, Ci Sara
Так погуглите и услышите, надеюсь, отрицать прямую речь вы не станете. Мне хватило по уши. Я ж говорю, память генетическая у меня отличная. 23.02.2014 21:42:39, Реплика о ФБ
Ci Sara
это вы про видео 10-ти летней давности? Тягныбок клоун и неоднозначная личность. но почему из-за него одного вы делаете вывод об обществе антисемитов? дешевая риторика (про коньяк я ниже вспомнила) или просто так не хочется устоявшуюся картинку менять?

вот к примеру материал ассоциации еврейский общин и организаций, евреи на майдане. у них память хуже? [ссылка-1]

и кстати, тут многие обижаются, когда российское общественное мнение ассоциируют с господином Киселевым. говорят "мы не такие, тв не смотрим".
двойные стандарты детекдет, однако.
23.02.2014 21:49:43, Ci Sara
RareCat
А это что, дезинформация? 24.02.2014 00:23:33, RareCat
Ci Sara
да, дезинформация. во-первых, на сайте "завтра.ру" на которые ссылается "сегодня" такой статьи нет. она напечатана на другом ресурсе, но журналисты даже не проверили, что уже говорит об уровне публикации ([ссылка-1]) (АПД. сорри, на завтра ру статья есть, просто поиском не ищется)

а вот из оригинальной статьи:

Correction... Azman is not the country's chief rabbi, but one of two rabbis challenging the official chief rabbi, Yaakov Bleich, in Kiev, and like most Chabad rabbis, is aligned with the Kremlin

во-вторых, на сайте посольства тоже ничего такого нет.
в-третьих, самооборона майдана охраняет синагоги

и да, "Сегодня" = это ресурс Медведчука, того самого, который кум Путина. ну так случайно )

ну и в четвертых: [ссылка-1]
24.02.2014 00:45:03, Ci Sara
а мне вообще неясно, какие проблемы могут быть у еврейской общины, когда Яценюк, Тимошенко, Кличко, сам Тягнибок, ио президента Турчинов, Гепа, Допа + финансовая элита - евреи. ??? Так я этим вопросом не интересовалась специально - наверняка не всех перечислила.
Я думаю, что наоборот - все у них будет хорошо :)
24.02.2014 01:11:07, укр настоящая
О, классика жанра. Все евреи, угу. Везде заговор. 24.02.2014 01:24:59, Реплика о ФБ
Ci Sara
а чего заговор. в киеве много евреев. и во власти тоже. и ни для кого это не секрет. 24.02.2014 01:36:02, Ci Sara
Вы бы уже перестали, может, делить людей по национальному признаку? Национализм еще никого до добра не довел. 24.02.2014 01:40:59, Реплика о ФБ
Говорите так, как будто быть евреем/русским/украинцем стыдно. 24.02.2014 02:18:46, Чернобурка
Совершенно не об этом говорю. 24.02.2014 02:51:17, Реплика о ФБ
а кто про евреев начал? :))) 24.02.2014 02:17:39, укр настоящая
Я говорила об антисемитизме, а вы о евреях кругом и всюду, что только доказывает мою правоту. 24.02.2014 02:50:57, Реплика о ФБ
Круто :) я просто не знаю, как говорить об антисемитизме, не упоминая евреев :)
и вслед за Чернобуркой спрошу: быть евреем - это что-то неприличное? почему нельзя сказать про них отдельно? Они вот тысячелетиями держатся особняком, культуру берегут, религию, язык возрождают :) А мне их смешивать с остальными? :))))

Я вот украинка, да.
А подруги у меня русские(2 шт.).
А другая подруга - еврейка(она этим всегда гордилась. ее мама так научила).
Что мне с этим всем делать? :)))

Национальность, принадлежность к ней - это как цвет кожи - всегда с человеком. И совершенно естественно :)
24.02.2014 05:11:49, укр настоящая
Ci Sara
были попытки громить синагоги. но майдан тут же взялся их охранять и все утихло.
и митинги в поддержку майдана в израиле тоже проходят ))
24.02.2014 01:20:42, Ci Sara
Так были все же уже и действия? Вы не замечатете, как сами себе противоречите? :( 24.02.2014 01:26:26, Реплика о ФБ
Ci Sara
я сказала "попытки"
у меня сложилось впечатление, что вы меня пытаетесь на противоречиях поймать. мне это не интересно и утомительно. до свидания
24.02.2014 01:35:18, Ci Sara
Я не пытаюсь, я поймала. До свидания. 24.02.2014 01:39:51, Реплика о ФБ
То есть вначале вы развязали разговор на тему антисемитизма
"Хорошо, если вы правы. Мне после пассажей про жидов и зомбированность всех и вся с ними явно не по пути. У меня генетическая память хорошая"
А после обвинили автора в делении людей по национальному признаку, хотя она вам пыталась рассказать, что это как минимум не характеристика Майдана. При этом я не считаю, что человек должен скрывать свою национальность. Имеет право гордиться, исповедовать свою веру и придерживаться своей культуры.
Вы безусловно можете придерживаться своей точки зрения, вы живете не в Украине, у вас своя реальность.
24.02.2014 02:22:51, London_Mist
Нет, я не обвинила никого в делении людей по национальному признаку, я сказала, что поиск евреев везде и всюду во власти является одним из классических признаков антисемитизма. Вы тоже, кстати, не живете в вашей родной стране, и к чему вы привели этот пункт, я не понимаю. 24.02.2014 02:54:03, Реплика о ФБ
Зато ситуацией в родной стране владею и не являюсь жертвой СМИ. Только лишь к этому.
На то, что вы не просто делите, но и развязываете дискуссию на эту тему вам указали и выше.
24.02.2014 03:08:17, London_Mist
ну и хорошо.
спвсибо за уточнение - не знала про синагоги.
24.02.2014 01:25:29, укр настоящая
Я не знаю, кто такой господин Киселев, я не живу в России. Я так понимаю, что вас не волнует тот факт, что "клоун и неоднозначная личность" стал одним из ярчайших лидеров Майдана? 23.02.2014 21:55:44, Реплика о ФБ
Слушай, а каким Киселевым вы нам все время в нос тычете?:) я помню, был на НТВ такой ведущий, он потом, кажется, на украинском канале работал. У нас же нет вашего ТВ. 23.02.2014 23:51:57, Чернобурка
Ci Sara
[ссылка-1] 23.02.2014 23:54:53, Ci Sara
А, так он на ТВ:) Новости у многих из нас из интернета, днем смотреть телевизор негде, а вечером некогда:) 23.02.2014 23:56:30, Чернобурка
Ci Sara
вести недели на РТР [ссылка-1]
трэш такой )
23.02.2014 23:58:41, Ci Sara
Рваненькое лоскутное одеяло
Конец государственности, не считаем жертвы, санкции Европы против Украины - все вранье. Нет никакого мародерства в правительственном квартале, Межигорье национализировали. ВВ и беркут стояли не за Януковича, а по присяге и по приказу. Они на службе у народа, а не на службе у президента.
Вырвано из контекста как в примере с тем, что Януковичу давали гарантии "личной" безопасности. Сам Янукович о личной не говорит, говорит о гарантиях по соглашению подписанному зап политиками.
Львовская милиция и беркут перешли на сторону народа, и никакие склады не были разграблены. Местная власть очень быстро урегулировала стычки.
и пр, и пр
Но Киселев не одинок, в той или иной мере это идет по всем российским каналам.
24.02.2014 02:46:36, London_Mist
Ci Sara
откуда дровишки про то, что Тягнибок - лидер майдана. он один из оппо-троицы, которую не раз освистывали на майдане.
вы делаете глобальные выводы на основании тенденциозных данных, осторожнее.
23.02.2014 22:04:06, Ci Sara
Я анализирую западную прессу, которая называет Тягнибока одним из ярких лидеров оппозиции. У вас нет оснований считать прямую речь одного из лидеров тенденциозными данными. Вы полагаете, что его никто не поддерживает? Почему общество допускает такого рода публичные высказывания от одного из лидеров? Почему никто слова не сказал на эту тему? Не осудил? 23.02.2014 22:13:19, Реплика о ФБ
Ci Sara
10 лет назад ("жидовье" - это оттуда) тягныбок был никем и имя его было никак.
очевидно, что слова ему были сказаны, и не раз.
поскольку с момента прихода его партии в парламент (т.е. когда он стал публичной фигурой) такой риторики от него слышно не было
23.02.2014 22:20:03, Ci Sara
Вообще-то, если вы не в курсе (что удивительно), в цивилизованном мире слова такого рода, сказанные политиком хоть один раз, срока давности не имеют и влекут за собой фактическую невозможность играть любую значимую политическую роль. Если это, конечно, не партия фашистов. 23.02.2014 22:26:29, Реплика о ФБ
Ci Sara
а кто сказал, что в Украине было цивилизованное общество? майдан вышел за то, чтобы сделать это общество цивилизованным. и, поверьте, "слова такого рода" (пока они остаются только словами, см ссылку на еврейский сайт выше) - это не самая большая проблема нашего общества. дорастем и до этого. нам бы пока декриминализироваться хотя бы 23.02.2014 22:34:13, Ci Sara
Вот с этого все самое страшное и начинается для евреев... Когда ЭТО (антисемитизм) не считают большой проблемой для общества. О том и речь, вы сами все и рассказали о вашем новом обществе. Ну надеюсь до битья по морде не дойдет. 23.02.2014 22:45:38, Реплика о ФБ
Ci Sara
оговорку про (пока они остаются только словами, см ссылку на еврейский сайт выше) вы пропустили, как я понимаю 23.02.2014 22:49:20, Ci Sara
Нет, не пропустила. Это вы как раз не понимаете, что противостоять антисемитизму нужно пока идут слова, а не когда уже начались погромы. 24.02.2014 01:23:18, Реплика о ФБ
Ci Sara
странно, что евреи не боятся. некому им глаза открыть? 23.02.2014 22:47:19, Ci Sara
Кто вам сказал, что не боятся? 24.02.2014 01:22:12, Реплика о ФБ
Ci Sara
хорошо. мои знакомые евреи не боятся. а у меня их много - я факультет прикладной математики заканчивала. у нас чистых славян только двое было :) 24.02.2014 01:37:51, Ci Sara
[ссылка-1] 24.02.2014 01:13:38, Илика
Ci Sara
[ссылка-1] 24.02.2014 01:37:10, Ci Sara
может, они считают, что сначала будут бить русских не их?:)) 23.02.2014 23:54:45, Чернобурка
почему? 23.02.2014 21:20:59, petrochinina
Ci Sara
потому что это вопрос типа : "вы перестали пить коньяк по утрам?"
смешное передергивание
23.02.2014 21:26:56, Ci Sara
спасибо 23.02.2014 21:28:48, petrochinina
Мальмё ©
справедливости ради - не модерили и тех, кто лил про русских 23.02.2014 19:21:10, Мальмё ©
Ci Sara
дети, кто хотел, в школу могли ходить. мои просачковали только в пятницу, при том, что на сайте гимназии висело, что она работает в штатном режиме. центральные школы (пару десятков) - да, те были закрыты на среду-пятницу. но с понедельника будут в штатном режиме. по крайней мере, никаких обратных сигналов нет.
майдан еще постоит (хотя, возможно, без баррикад). будет раду контролировать. чтобы не расслаблялась.
люди в масках, которыми всех так пугали, это типа менты или армия майдана (самооборона называется). почему их надо бояться простым людям, я не понимаю. сейчас самооборона вместе со стихийными дружинниками патрулируют город (а то ходят слухи про мародерство). натуральные менты, кстати, к ним уже присоединились (и вообще на сайте написали "милиция с народом". поздновато, конечно).
беркут уезжает по местам дислокации. вернее, уже уехал. иногда самооборона их разоружала, иногда нет. депутаты выводили.
правый сектор (это с черно красными флагами которые) написал официальное заявление "мы не русофобы", можно найти в украинском интерфаксе.
23.02.2014 18:36:54, Ci Sara
Патруль дружинников(, вот оно счастливое будущее-ура.... 24.02.2014 02:53:21, Не сдержалась.
т.е. это некие фашиствующие партизаны сейчас всех бюджетников будут так проверять - с "[цензура] и угрозой оружия... сбылась мечта киевлян, видимо 24.02.2014 04:14:55, ALora
Кабриолетта
спасибо 23.02.2014 18:57:07, Кабриолетта
NLU
Простите их, они смотрели телевизор и слушали Соловьева, Д.Киселёва, Мамонтова... 23.02.2014 18:41:17, NLU
Это какие-то идеологические монстры-чудовища... 23.02.2014 21:01:43, Анаис
Так за квартиру и медальку прогибаются 23.02.2014 21:06:22, как-то так
Да понятно, что не за спасибо( 23.02.2014 21:08:19, Анаис
А куда идти майдановцам? домой, работать? так у людей, которые 3 мес сидят в чужом городе, работы и нет, скорее всего. 23.02.2014 18:35:34, Чернобурка
Некуда им идти. И домов с семьями у них нет. И работы нет. И они уроды. И сейчас пойдут... что там вы обсуждали? а - грабить, убивать, насиловать русскоговорящих... что-то забыла?
Хороших новостей не предлагать?
23.02.2014 18:41:00, 8)
Самая хорошая новость для меня была бы, если на Украине стабилизировалась бы ситуация, люди начали нормально работать, дети учиться, а Киев восстанавливаться и ремонтироваться. И не искали бы объекта для мести, агрессии.
Если у вас такие новости есть - давайте.
А характеристику участников Майдана я вроде у вас не спрашивала.
23.02.2014 19:38:09, Чернобурка
Ci Sara
стабилизируется потихоньку, я надеюсь. до посевной, например.
дети учатся (каникулы на грипп куда дольше, никто не переживает)
Киев будет восстанавливаться - о том и была новость в коревом посте. фотки есть в блоге у варламова
23.02.2014 19:47:16, Ci Sara
Ci Sara
не переживайте так 23.02.2014 18:38:35, Ci Sara
Почему? 23.02.2014 19:38:20, Чернобурка
Ci Sara
потому что у вас переживания с ноткой негативизма. как моя мама: кто тебя такую неряху и безрукую замуж возьмет. тоже переживала. но неприятно. 23.02.2014 19:46:00, Ci Sara
:-)))
+1000
23.02.2014 20:02:01, ящурица
Вы ставите диагноз по юзерпику?
Я не переживаю за тех, кто стоял на майдане. Я не умею сочувствовать уличным бойцам, потому что считаю толпу опасной силой, которую можно повернуть в любую сторону /причем всегда в худшую, чем та, на которой она была изначально/.
У Вас работа есть? Вы можете оставить ее, свою семью на несколько месяцев? Такое можно позволить себе в случае, если работа не нужна (денег и так много) или если работы нет и без разницы, где находиться. Я не думаю, что там стояли дети олигархов.
Я переживаю за страну, в который на данный момент нет ни легитимной власти (хорошо, хоть Рада решила какую-то ответственность взять), ни спокойствия.
23.02.2014 19:53:39, Чернобурка
Один только момент, который, мне кажется, ускользает из оценки ситуации и стоящих на майдане. Там нет людей, кроме может руководителей, которые стоят подолгу, как вы говорите, оставили работу на пару месяцев. Люди меняются. Среди тех кто погиб, например, были люди которые пробыли до этого на Майдане 2 дня, 1 день, 2 часа и даже 1 час. Даже митингующие, приехавшие из дальних регионов и стоявшие, скажем, в самооброне, просили, чтобы их меняли каждые 3-4 дня. Дольше люди не выдерживают. Где спать, где есть, помыться и пр. Не может в 2 зданиях спать на полу 20 тыс человек, да и 5 тыс не разместить. Майдан это результат сотен тысяч, а не даже 10 тыс одних и тех же людей 23.02.2014 20:29:37, London_Mist
Ci Sara
извините, если ошиблась в тональности ваших переживаний 23.02.2014 20:00:13, Ci Sara
Да тут все ошибаются, еще и троллей полно:( 23.02.2014 20:05:30, Чернобурка
Наверное, идут те, кто идейно был с майданом. Вряд ли противники майдана пойдут туда убираться. 23.02.2014 18:09:14, ?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!