Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Статистический срез мнения Украины по поводу соглашения

Несколько цифр сегодняшних, чтобы проиллюстрировать мнение всей Украины:
76% за подписанное соглашение (при этом только 33% верит в выполнение условий соглашения)
77% киевлян за Майдан (74% по всей Украине, из них Юг 66% и 11% Восток 4 области)
81% за отставку президента (из них 65 по Югу включая Крым и 50% по Востоку)
Так что разговоры про экстремизм, бандеровщину и радикализм можно оставить на сегодняшний день. Народ против власти и ничего другого
Данные передачи Савика Шустера. Статистически выбираются представители всех регионов Украины в том числе по гендерному и возрастному признаку. Передача выходит последние 10 лет. Но передача "свобода слова" на телеканале Интер (провластный канал) была закрыта в декабре, когда она перестала устраивать власть.
21.02.2014 23:50:15,

142 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Автор, а зачем вы вообще здесь такую тему завели? Этот сайт российский, не украинский. Чего вы пытаетесь этим добиться? 23.02.2014 00:37:23, Tatta73
Объясните мне, дуре, как получается 74% по всей Украине, если из них Юг 66% и 11% Восток ? или как получается 81% за отставку президента , если из них 65 по Югу включая Крым и 50% по Востоку?

Каким магическим образом ведутся эти подсчеты?
23.02.2014 00:05:34, дура-математик
картинка
22.02.2014 20:14:02, AleXXX
вау
верить статистике может только тот, кто ни разу в бизнесе соцопросов не работал. мне пришлось. с той поры всегда спрашиваю - кого считали? :))
даже если исследование проведено суперчестно и научно презентативно, можно играть цифрами как хочешь.
и могу руку дать на отсечение, что в течение месяца мы увидим еще 100 вариантов разных цифр.

главное не это. Главное понимать кому и зачем все это нужно. а еще главнее - на кой хрен это тебе самому. И не ходить в восторге адреналина.

Вообще, такое ощущение, что украинцам делают амнезию после каждого майдана. удивительное народное свойство - настолько не воспринимать собственный опыт.
22.02.2014 20:07:08, вау
London_Mist, не тратьте нервы и силы - безполезно.. Они не верят в эти цифры - они же лучше знают. Здесь люди уже другие - они никому не верят, кроме своих СМИ (это их успокаивает - кругом враги, только у нас все хорошо). Как говорит их же Варламов - любят у нас люди, сидя в [цензура], поучить жизни других...[ссылка-1]
Кому же интересно - тот же Харьков далеко не един в своем порыве к России [ссылка-2]
Мнение Гордона о событиях - [ссылка-3]
И тут даже случился прокол с Крымом в прямом ефире русских новостей :) даже связь прервалась [ссылка-4]
Ну и интересно, что русские пожив здесь или просто попав сюда - тоже почему-то многое понимают и поддерживают [ссылка-5]
А в эти дни мы скорбим о жертвах бесчеловечия... и не было среди них "экстремистов", "националистов" и "радикалов", а были разные люди - в основном молодые и верящие в то, что что-то изменится, хорошие и светлые. Вечная им память.
[ссылка-6] (список погибших).
22.02.2014 19:18:06, Львов
Кабриолетта
мы уже давно никаким сми не верим. верим людям с места событий и вебкамерам. 22.02.2014 19:57:24, Кабриолетта
Кабриолетта
не верю в 77% за майдан. На майдане опрашивали если, то похоже. 22.02.2014 15:47:38, Кабриолетта
А я верю статистике Шустера хотя, лично мне, он и не симпатичен.У меня есть друзья и на Востоке, и на Западе Украины и все они против Януковича. НО против Януковича, не значит за майданутых. Они искренне не понимают кровопролития, и ненавидят бандеровцев, и шваль, которая сейчас считает себя героями.Гнать нужно не только президента, но и всех его прихвостней на местах, а так же Кличко с ополченцами, которые благодаря попустительству активистов майдана, допустили человеческие жертвы. 22.02.2014 11:45:00, М@Ш@
ГрандПапчик
Все хотят гнать, а работать государству как??? Гоняльщики, надо понимать, кто завтра врачу и учителю заплатит, какой почтальон пенсию принесёт, какими деньгами долги гасить за кредиты??? Кличьки и прочие ударенные по голове об этом не думали, 100%...
Авроре надо стрелять строго по расписанию...
22.02.2014 11:54:00, ГрандПапчик
Вот именно те, кто хочет гнать и готовы работать. Любой вменяемый понимает, что просто так с неба не валиться, страну нужно развивать, и они готовы, лишь бы не мешали. 22.02.2014 12:15:56, М@Ш@
ГрандПапчик
Ну в этом позволю себе сомневацца... а упор я делал таки на не на это, а на СВОВРЕМЕННОСТЬ ВЫСТУПЛЕНИЙ И "ГНАТЬ"... Нет ни одной благоразумной силы щас, не вижу, во всяком случае... все дёрганые, без цели и мозгов...

А вот твоя фраза последняя говорит именно о моих опасениях... т.е всегда можно вякнуть потом: "А нам мешали!!!"
Украина всегда славилась своей хитрожОлтостью...)))
22.02.2014 12:36:47, ГрандПапчик
Я не скажу за всю Украину, но мои знакомые мелкие частные предприниматели, если будут работать законы, они себя прокормят, а кто у власти им ,по большому счету, не важно, пусть каждый занимается своим делом. 22.02.2014 14:46:40, М@Ш@
А с какого перепугу законы будут работать-то? для этого нужно уважение к законам и структуры, которые бы следили за их выполнением. Ни того, ни другого в данным момент нет на Украине. С согласия определенной части ее жителей - большинства, как мне говорят в этой конференции украинские форумчане. 23.02.2014 01:05:00, Чернобурка
ГрандПапчик
законы батьки махно давно известны: бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют, тобишь полная анархия... рэкет януковича будут вспоминать, как новогодние подарки... тьху на меня... 22.02.2014 19:42:25, ГрандПапчик
Потеряла популярность, её и закрыли. Это капитализм, ничего личного. 22.02.2014 09:41:19, Илика
по квартирам ходили? 22.02.2014 01:56:18, Schraibikus
не буквально по квартирам, но да, на основе стат данных из переписи 22.02.2014 02:00:41, London_Mist
вы же понимаете,что это чушь.Вы когда-нибудь занимались опросами населения?
Я представляю случайную выборку в данном случае-пришли в четверг в Раду,опросили,подытожили.
Никогда не верьте никаким опросам в условиях переворота.Это совсем не ЦСБ в СССР."Служебный роман" помните?Там тетеньки в отличие от современных социологов делом занимались,это в фильме почему-то упразднили их деятельность.
22.02.2014 02:44:01, Schraibikus
социологическая выборка всегда работает. Опрашивается определенное число респондентов и получаем результат. Погрешность 2-3 процента 22.02.2014 14:49:52, vit6666
вау
гыыыыы. предположим, вопрос такой: сколько процентов россиян могут наизусть сказать три закона Ньютона.
1 задача. получить итог против современного уровня образования. Идем к ликеро-водочному заводу и задаем вопрос о Ньютоне. Получаем данные, что только 5% россиян знают, кто таклй Ньютон и никто не смог назвать все 3 закона.
2 задача. получить итог, что уровень образованности россиян зашкаливает. Идем к зданию физ.фака МГУ и получаем данные, что 99% россиян с ходу называют все три закона, а 1 % россиян имеет гипотезы, как эти законы могут не действовать в многомерных пространствах.
еще что-то про революционную статистику надо пояснять ?
22.02.2014 20:14:26, вау
не в ваших реалиях.Без денег люди в городских условиях жить не умеют. 22.02.2014 15:00:42, Schraibikus
мы в этом случае говорим о 4й власти - СМИ, не о Раде. Никакого отношения к депутатам, власти, их желаниям эта выборка не имеет. Понятно, что по результатам такого количества ужасных смертей (Ряд убитых выложенных для опознания на центральной площади страны, прицельный огонь в прямом эфире, молодые ребята, самому младшему 17 лет, другому 19 и т.п.) аудитория не может быть безэмоциональна. То есть с этой точки зрения это будет опрос в "условиях переворота", с точки зрения отбора аудитории процедура корректна. 22.02.2014 02:55:19, London_Mist
ой,СМИ не зависят от хозяина?сказка про белого бычка.
И прямой эфир у всех разный,вы же уже убедились,зависит от того,где прямо снимать.И точки для съемки будто бы не выбраны заранее.И постановочных нет.Ага.Как же.Кстати,не обращали внимание на то,что прямой эфир повторяют?Вот у нас сегодня показывали отрывки прямого эфира показательной программы женщин-одиночниц,и что?написано-прямой эфир,а был вчера.Я как раз включила тв и случился у меня когнитивный диссонанс))

Отбор аудитории в условиях переворота не может быть корректен по определению.Каждый олигарх найдет свою аудиторию,да чего там,она у него всегда есть.

Насчет прицельного огня-стрелка то нашли или поверили на слово Руслане с нашивками?
22.02.2014 03:13:05, Schraibikus
Стрелки из Крыма, спец подразделение. Следствие ведется. Не верит укр народ, что впервые в истории свои по своим стреляют. Так прикол шустера в том, что он с его программой не принадлежит ни одному каналу. Поэтому и переходит легко с канала на канал, так как рейтинг у программы за 90, и Шустер не прикармливается олигархом. Рейтинг позволяет быть востребованным.
Мы про прямой эфир сейчас программы в студии? Там точка съемки неважна, данные в электронном виде на табло выводятся. У всех в руках пульты и даже видно и не раз такое было, что один пульт не срабатывал и видно было, что конкретно человек нажал и как его результат был выведен на табло.

Но вы вольны никому не верить. Это ваше право. Данные Шустера совпали с моим ощущением, а у меня есть своя выборка по всем регионам кроме Западной и Юга.
22.02.2014 03:21:09, London_Mist
Кабриолетта
копирую "Радикалы,орудующие на Укране обвинили во всех смертных грехах спецподразделение ВВ Крыма [ссылка-1].. .ЭТО ЛОЖЬ!!!Оружие было выдано только спецподразделениям (не срочникам),снайперов НЕ БЫЛО!!Один из отрядов даже не был на майдане,так как занимался охраной Межигорья на протяжении всех 3-х месяцев.Подписав вчера документ на перемирие,у силовиков забрали оружие.Боевики оружие мало того,что не сдают,а угрожают дальнейшими погромами.И,найдя крайних,ВВ Крым,можно только с ужасом догадываться,что боевики с ними сделают,когда ВВ будет выезжать из Киева!!Стоят блокпосты на всех трассах,автобусы с силовиками обстреливают,тех,кто пытается спастись,попросту догоняют,а там,как повезёт.И это происходит со всеми беркутами и ВВ.Часть Крымских силовиков,покинувшая Киев вчера была обстрелена и подожженна,даже гражданских крымских обстрелялли,есть жертвы.Так что же будет с ВВ,которых объявили виновными в кровопролитии на майдане? Как силовикам покинуть город?? Вот,к примеру,что публикует Правый сектор о выезде из Киева Беркута -"Короткий підсумок по ситуації з "беркутівцями". Вони їхали з Києва, на броварській барикаді вони почали стріляти, їм прокололи шини та трохи побили автобус. Зі сторони барикадівців є один поранений, його повезли в БСП на Братиславську, молодий хлопець, з ним батьки.
Після сутичок автобус з беркутівцями прорвався через барикаду і поїхав у напрямку Княжичів, за ним з Броварів поїхало багато машин, броварський Штаб самооборони також направив туди десятки машин. У Княжичах люди зупинили автобус, відбулись сутички та стрілянина. Після цього беркутівці нібито розбіглись по селу. До людей вийшов майор-"беркутівець", хотів вести переговори, але його побили так, що приїхала і забрала швидка. Тим часом у місці сутичок зібралось більше 200 людей, зі зброєю. Частина з них хоче розстріляти "беркут", частина налаштована менш радикально. Атмосфера дуже напружена і вибухонебезпечна. Зараз шукають переговорника, який зможе владнати конфлікт і переконати людей, відпустити "беркутівців", бо зараз важливо, щоб силовики залишали Київ.
Дуже просять мешканців не йти у місце сутичок з дітьми та без захисту!"
22.02.2014 15:50:36, Кабриолетта
Шустеру платят.И этим все сказано.Все мы зависим от работодателя.Кроме вольных художников))А Шустер сидит на зарплате и бонусах,так что...

Шустер мне крайне неприятен был в России.А он оказывается переметнулся(или переметнули) туда,где под шумок можно хорошей рыбы наловить.Через пару лет,если не раньше,украинский народ покажет ему на дверь.Потому как у него не работает обратное чутье,вовремя остановиться не может,не чувствует,что время поменялось.Шендерович из тех же,но его ,наверное,забыли пригласить или неубедителен стал.Для меня они,как Паниковский с гусем и гирями.
22.02.2014 13:08:59, Schraibikus
RareCat
Вы все-таки следите за событиями или факты вам неважны?
Про стрелков из Крыма: уже выложены в общий доступ их переговоры, из которых ясно, что они вели огонь по снайперам, точно таким же, какие сидели на крышах амер. посольства и гостиницы Мир в 1993 году в Москве.
В другой теме дала ссылку, могу здесь повторить
22.02.2014 10:41:09, RareCat
Я подожду результатов следствия. Мне практически все равно кто они были. Люди погибли и кто-то снайперам отдал приказ стрелять. 22.02.2014 21:42:01, London_Mist
RareCat
Вот посмотрите какой роскошный ролик. "Вас закопают" - говорит г-н Сикорский "вождям" оппозиции. Не хочет Европа, чтобы они нездорово активизировались за отставку Януковича, зачем-то он им нужен. И Шустера закопают, если будет еще подзуживать. Вы там смотрите, опасно ходите, однако:))) Удаляйте тему скорее, пока кому надо не увидели:))) 22.02.2014 01:54:40, RareCat
Вам этот ролик вырвали из контекста и вы вокруг него веселитесь. Веселитесь, не мешаю. 22.02.2014 01:57:16, London_Mist
RareCat
А вы в Лондоне стажировку проходите? И в качестве кого вернетесь на Украину? 22.02.2014 02:00:54, RareCat
Не завидуйте. И на личности не переходите. 22.02.2014 02:01:33, London_Mist
RareCat
Кстати, о зависти. Ваша реплика говорит о многом. Видимо, для вас Лондон - вершина, которой вы достигли огромным трудом. Мне, честно говоря, там ужасно не понравилось, мерзкий город, уродливые люди. Так что я вам скорее сочувствую:))) 22.02.2014 02:12:10, RareCat
Кабриолетта
с украины выехать за рубеж в разы легче, чем из россии. Я еше года 4 назад подумала, что бол-менее людей с мозгом вывозят для чего-то. 22.02.2014 17:30:54, Кабриолетта
Нет не большим трудом. Мне в Лондоне хорошо, но в родной стране лучше. 22.02.2014 02:15:26, London_Mist
Какая из пока 3ех областей распадающейся Украины будет вашей родной страной? 22.02.2014 09:43:46, Илика
RareCat
Замечательно! Но вы слегка недорабатываете. Образ смазан, не читается:))) 22.02.2014 02:03:39, RareCat
RareCat
Ну-ну, утешайте себя:) 22.02.2014 01:58:41, RareCat
Викуся1981
Савик знатный статист;)доверьте ему предстоящие выборы) 22.02.2014 01:27:04, Викуся1981
вау
Савик блестящий талантливейший пропагандист из старой когорты Радио Свобода.
я сейчас абсолютно серьезно говорю. Он и старики со Свободы - лучшие западные кадры, искренние в убеждениях и очень профессиональные в текстах.
к сожалению, с ними не то, что януковичевский пиар, но и кремлевский идиот Песков справиться не смогут.
Ястребы Геббельса просто:)))

Говорю как фанатка Шустера, честное слово. По долгу службы в молодости я каждый день Свободу слушала. Это асы.
22.02.2014 20:20:26, вау
Вам виднее в России, у вас статистика конечно и открытые выборы. У вас в прямом эфире большая многонациональная Россия высказывает свое отношение электронным голосованием по жизненноважным вопросам 22.02.2014 01:30:31, London_Mist
Викуся1981
Неужели еще есть такие доверчивые граждани)? Честное слово,завидую Вам! 22.02.2014 01:34:44, Викуся1981
Просто какой-то комсорг на собрании в позднем СССР:)))) Так же сплошные лозунги, уверенность в непогрешимости и абсолютная оторванность от действительности:)) 22.02.2014 10:00:26, Илика
вы бы сразу написали, что то мнение Шустера 22.02.2014 01:16:36, ALora
это не мнение Шустера ка бы вам того не хотелось:) Это вначале репрезентативная выборка населения Украины, которая потом голосует электронно. Аналога в России, да еще в прямом эфире нет. В Украине тоже власти больно слышать правду от граждан страны, да еще в прямом эфире. Поэтому передачу уже не раз закрывали. 22.02.2014 01:24:44, London_Mist
ну как минимум из Донецка, Сум (или Сумов?) и Днепропетровска, где есть знакомые, таких результатов не должно было быть 22.02.2014 02:32:29, ALora
про не Днепрпетровск даже и не заикайтесь:) 22.02.2014 14:55:39, vit6666
про "не Днепропетровск" я даже и не заикалась 22.02.2014 19:03:56, ALora
а также из Севастополя (русский город) в частности и Крыма в целом (с чего бы ему отделяться тогда хотеть?), Одессы (п..дили боевиков сильно и неоднократно за последние несколько месяцев), и далее по списку.
Мне вот эта карта более правдоподобной кажется, чем измышлизмы Шустера
картинка
22.02.2014 02:38:03, Зим@
и это тоже возможно неполная карта. сужу по Сумам - у меня там как раз в самом городе подруга. была попытка захвата здания администрации, еще пару недель назад. но там отбили. 22.02.2014 02:52:09, ALora
продолжаю Вашу мысль в духе London_Mist и ЮлиФ:)
...отбили злые вурдалаки-титушки. а иуды-милиционеры, за 10 серебрянников продавшиеся бандитской властиЮ, не защитили мирных митингувальнків, которые пришли мирно выразить свою волю с мирной арматурой и мирными коктейлями молотова. причем, для того, чтобы эту волю выразить, они совершенно мирно приехали аж с самого мирного Львова, потому что сами сумчане по причине зомбированности теми же бандитскими властями, не догадались бы, в какую форму облечь свой мирный протест
22.02.2014 02:58:46, Зим@
ну да, примерно так и делается. я подруге еще тогда говорила - смех смехом (тогда они еще не верили что до такого как сейчас дойдет), но запасайтесь консервами и крупами. не знаю, прислушались ли. неделю уже не списываемся. она переживала за выплаты зп и пенсий 22.02.2014 03:07:51, ALora
вот я тоже за выплаты переживаю. сама бюджетница - зарплата должна была быть 15-го. маме тоже задерживают пенсию. В общем, спасибо Майдану, что бы мы без вас делали! 22.02.2014 03:12:24, Зим@
Вы бы еще и дату этой карты привели. Она неактуальна на сегодня. А во-вторых, как карта контроля над ОГА отражает настроения населения в % ? 22.02.2014 02:46:30, London_Mist
Да ради Бога - 19 февраля. Это что-то меняет? Черкасская, Николаевская, Одесская, я уже не говорю про Донецкую и Харьковскую и далее по списку ОДА как не были захвачены два дня назад, так и продолжают работать сегодня. Что мешало бы жителям этих областей, по Вашим словам, охваченных жаждой крови и мести, разгромить госучреждения в этих областях - если, по Вашим словам, таковых подавляющее большинство? 22.02.2014 02:53:56, Зим@
То есть если население недовольно властью, то оно должно захватывать ОДА? Это непрямая зависимость. И я как и мои друзья такой подход не разделяем 22.02.2014 02:58:57, London_Mist
Викуся1981
Какая интересная система голосования!:) кому пренадлежит патент?США? 22.02.2014 01:28:50, Викуся1981
патент на что? На свободу слова? В своей собственной стране вам США нужны, чтобы вы могли свободно высказывать свою позицию? 22.02.2014 01:55:55, London_Mist
даже если допустить на минуту, что статистические изыскания Шустера являются репрезентативными (хотя любой мало-мальски уважающий себя социолог скажет Вам, что это бред), давайте задумаемся на минутку, сколько эти Ваши прОценты составляют в абсолютных цифрах - с учетом численности населения Юго-востока, 11% которого "против" и Запада, которое "За". что-то мне подсказывает, что так желаемого Вами "вся страна в едином порыве" наблюдаться не будет 22.02.2014 01:11:26, Зим@
Против отставки Януковича у вас нет комментариев? Вы тоже за отставку Януковича? Вы считаете его виновником происходящего? И даже если пересчитаем, то будет подавляющее большинство, а не горстка экстремистов как здесь настойчиво обсуждалось в последние пару месяцев. Властью недовольны везде по всей Украине. Я об этом 22.02.2014 01:15:49, London_Mist
Я считаю виновниками происходящего святую троицу и подтявкивающих им либерастов, выпустивших из бутылки джина в лице правого сектора. и если еще вчера мне было жаль жителей Киева, то сейчас я все больше и больше убеждаюсь, что они получают (и еще получат) то, к чему так упоенно стремились последние три месяца. Добивались этого всеми своими заявленными 77 процентами? Кушайте, не обляпайтесь! И не пытайтесь мне сейчас рассказывать про "мирные" протесты и "онижедети" - не поверю. я не слепая. как не слепые те 89% населения восточной украины, которые против майдана.

по поводу отставки Януковича. Я считаю его наименьшим злом из имеющегося сейчас на украине. и если уж говорить об его отставке - то только законным путем, через референдум и перевыборы. не терпелось вашим фюрерам к корыту присосаться, до 2015 года подождать не могли? имеем то, что имеем - гражданскую войну, банды террористов на улицах и самоустранившуюся милицию, которая защищать объявивший ее вне закона "народ" не будет. и правильно сделает. повторяю - хотели свободы? хлебайте полной ложкой. не подавитесь только
22.02.2014 01:29:25, Зим@
Близкий вам Восток по-другому относится к отставке Януковича (50% За), Юг - большинство За.. Вопрос был о немедленной добровольной отставке президента. Считают его виновником смертей за последние три дня. Украина хоронит погибших от снайперов, они со всей Украины, они не были вооруженными. Нигде в мире это не относится к средствам разгона демонстраций. У нас с вами разная парадигма. Вы верите, что вся власть продажна, чинит беззаконие и пока вас не коснулось (вас не бросили незаконно в тюрьму, у вас не отняли бизнес, вашего ребенка не убили на улице) и вам дают зарабатывать три копейки, то вам кажется, что власть далеко. Многие, очень многие в Украине, слава Богу, не хотят сидеть в теплом протухлом болотце и не верят, что бандитская власть уйдет через выборы. 22.02.2014 01:41:03, London_Mist
"немедленная ДОБРОВОЛЬНАЯ отставка", которую пытаются осуществить оппозиция - это из серии "мирных" наступлений, я Вас правильно поняла? я что-то в последние дни филологические нюансы (особенно украинского языка) плохо понимать стала.

А давайте спросим близкий мне Восток, как он относится к перевыборам через погромы, поджоги и убийства своих же граждан, коими и военнослужащие тоже являются? ну, тоже процентики посчитаем?

и не надо мне про снайперов лапшу на уши накручивать. Я видео тоже смотрю. и не только по милому Вашему сердцу 5 каналу.
22.02.2014 01:47:51, Зим@
о каких погромах вы ведете речь? Янукович живет не в Донецке. Если ему и грозят погромы, то это Межигорье, Киев 22.02.2014 01:52:39, London_Mist
Причем тут Янукович? центр Киева в руинах - это не погромы? десятки разбитых машин? разграбленные магазины? 22.02.2014 02:12:49, Зим@
вы речь сами выше о перевыборах через погромы завели. В эти погромы и разбитые машины входят те, что разбиты титушками, коих без счету привезли прихлебатели у власти. Тот же Добкин вчера их "официально" отозвал из Киева. Видно, чтобы завтра охранять их ПИСУАР 22.02.2014 02:22:00, London_Mist
наша песня хороша - начинай сначала. когда больше сказать нечего - сразу титушек вспоминают.
Отозвал - слава Богу. Харьков целее будет, если боевики полезут.
22.02.2014 02:26:57, Зим@
к слову о Харькове, я с его мером не раз встречалась по работе. Очень плохого мнения о нем по причине его лживости, хамства, низкой культуры и отсутствия всякой морали. А вы? вы его интервью недавно с Мустафа Найем видели? Хотите ссылочку? 22.02.2014 02:31:23, London_Mist
а я о нем хорошего мнения. потому что для города он сделал и продолжает делать больше, чем все предыдущие меры вместе взятые.
Интервью видела. Побольше бы таких Кернесов на таких Найемов,глядишь,и майданутых бы поубавилось.
22.02.2014 02:44:11, Зим@
ну потому люди на западе и перебежчики туда о нем плохого мнения. все как во время второй мировой. информационная война, на которую в постсоветской России традиционно смеются - ну а как же - совковая пропаганда только существует, больше никакой другой в мире - хахаха 22.02.2014 02:54:39, ALora
Я о нем плохого мнения, потому что знаю его и его дела непонаслышке. Так что в этом случае любая пропаганда бессильна, но сама история с титушками началась именно в Харькове, зеленкой стали обливать тоже в Харькове. Незаконно сносили дома и парки тоже там. А сам он - просто жлоб без зачатков морали 22.02.2014 03:01:57, London_Mist
это как с майданщиками. когда есть упоротая идеологическая точка зрения, то неважно даже, что поддерживающие ходят с плакатами Бандеры, свастиками на рукавах, призывами запретить русский язык в стране, где половина минимум его считают родным. интеллигенция киевская, которая пошла на мирный митинг, пришла к тому же - ныне они пособники бандеревцев - ради демократии, ага 22.02.2014 03:11:57, ALora
не половина минимум, а около 30% по данным пророссийских/российских фондов, организаций и пр. считают русский язык родным. По переписи еще 2001 года украинский язык считали родным 67,5%. С тех пор доля украиноязычных граждан выросла. А как должно быть в независимой стране, имеющей собственный язык?
Граждан русской национальности много меньше. Я вот тут с вами на русском общаюсь, дочка моя учила русский, вот сейчас русский будет тут в Лондоне сдавать. Что еще нужно? О какой языковой проблеме вы говорите? Надуманная проблема, а вы все ядом плюетесь.
22.02.2014 04:55:02, London_Mist
это кто вас научил про яд говорить? либо доказывайте, где был яд. на Украину мой муж регулярно ездил последние 10 лет - никаких проблем с русским языком не испытывал. и только сейчас образовались вдруг не понимающие по-русски граждане Украины.

как в 91 году, когда у нас в мгу идиотический эстонец Айвор (простите, эстонцы, но то был реально идиотический человек) писал в анкете для выезда за рубеж в графе мать: эстонская домохозяйка, в графе отец: эстонский сантехник. и перестал понимать русский язык. английским он совсем не владел. поэтому выглядел полудурком. закончилось совсем не айс - высылкой из сша и исключением из мгу (куда он попал благодаря женитьбе на дочке московского военного чина во время службы в кремлевском полку).
22.02.2014 05:17:55, ALora
Бред про Бандеру - это последний оплот российской идеологии. Карту языка разыгрывают уже 20 лет, но она не работает. 22.02.2014 03:23:10, London_Mist
чей бред? те, кто с его портретом расхаживает, в т.ч. по Майдану?

вы знаете, я не оплот януковичщины и считаю Я предателем украинского народа, но когда говорят "бред про Бандеру", я могу предположить, что человек либо вообще не в курсе ситуации, либо отрабатывает задание
22.02.2014 03:45:36, ALora
какой ситуации? Что на Западной Украине есть сторонники Бандеры, котоые считают его национальным героем? Так не секрет и всегда это было. Что эти сторонники, будучи при этом немногочисленной группой (Свобода кстати как партия не раз открестилась от шествия на Крещатике) представлены на Майдане, тоже правда. А вот дальше начинаются инсинуации. В чем заключается бандеровщина, какие угрозы, политическое влияние и рычаги они имеют, в чем угрозы любой группе населения? Россияне, если считают себя преемниками СССР и отвечают за грехи той власти (уже бред) еще могут как-то ужасаться происходящему, и то, с точки зрения какой-то исторической ретроспективы. В остальном эта страшилка не выдерживает критики. Но ее продолжают эксплуатировать. Типа как вот та утка о высказываниях Тягнибока. До этого была тема во времена Ющенка про русский язык. При этом ровно в это же время моя дочка в украинской (не русской) школе в центре Киева учила русский язык и русскую литературу как 2 отдельных предмета в полном обьеме. 22.02.2014 04:06:31, London_Mist
ну почему же ,еще поляки сильно ужасаются,даже посильнее русских и украинцев,но не на официальном уровне.Они,кстати,и сейчас в шоке от ситуации на границе.Вы в курсе?
А вы сами то каких будете?странное заявление у вас,очень странное.

Преемниками СССР можно считать с большей долей исторической правды Украину и Грузию,поскольку именно их представители возглавляли этот союз.Т.ч. не надо с больной головы на здоровую перекладывать,это еще совсем недавняя история,не все забыли и здесь точно не майдановская молодежь с запудренными мозгами.Нельзя так недооценивать собеседника.
22.02.2014 16:17:01, Schraibikus
идите спать, вы отработали свой день пропаганды. это даже не смешно, просто вы как навозная муха 22.02.2014 04:22:49, ALora
грубость и ничего по сути. Тяжело расставаться с мифами, понимаю.
Но в конференции, как и должно быть в реальной жизни при демократии, есть место разным мнениям.
22.02.2014 04:38:39, London_Mist
о каких мифах речь? поясните, пожалуйста. а то вы как агент 007 все загадками и намеками изъясняетесь. я тоже понимаю, что вам нелегко. 22.02.2014 05:22:06, ALora
Мифы:
1) на Майдане агрессивно экстремистски настроенные радикалы из западных областей, бандеровцы (или я должна была объединить - западные области=бандеровцы? не уверена, но и подобные варианты здесь звучали, как и национализм=нацизм)
2) они нападали на МВС и беркут, и бедные мальчики и беркутята от митингующих страдали, терпели, но не могли дать отпор
3) на Украине гражданская война и военный переворот (фактов не хватает ни в пользу одного, ни в пользу другого, но кстати Восток и Крым усиленно этот вариант прокачивают; не получится у них, я уверена)
4) есть угроза русскому языку. По поводу угрозы я выше ответила. По простому на мой взгляд ситуация такова, что человек имеет право, но не обязан разговаривать и пр. на русском языке. Вы же не ожидаете, что во всех странах, с которыми Россия граничит 100% населения владеют русским? Другое дело, что Россия - страна сосед, у Украины большой торговый и культурный оборот с Россией, так что гражданин Украины выигрывает от знания русского языка. Да и так 30% населения примерно считают русский родным
5) Майдан на наркотиках (вообще бред, ни одного доказательства кроме левых вбросов от товарищей, которые никогда на Майдане не были) Поверить в то, что люди готовы умереть за свою страну и идею в голове видимо не укладывается у всяких ботов. Точно такая же ситуация с информацией о том, что на Майдане люди за деньги стоят. Ни одного подтверждения нет этому. Я бы еще поняла, если бы нашли информацию, что какой-то западный фонд/организация перечислили денег какой-то оппозиционной партии или адресно купили что-то для Майдана типа палатки, питание, медикаменты, пр. Я такой информации не встречала, но допускаю, что это могло бы быть. Вон офис Партии Батькивщына разгромили, всю технику сервера вынесли именно с целью поиска этой информации, но что-то молчок. Не нашли видимо.
6) в Украине нет нормальных независимых средств массовой информации. Есть минимум 3 канала, которые не принадлежат власти либо олигархам, бизнес группам. Люди перечисляют на них деньги (данные расчетного счета висят на экране, трансляция в интернет) и каналы ведут постоянную онлайн трансляцию, рискуя жизнью подчас. Запись снайперов сняли вчера как раз эти независимые каналы. Они и до этого много снимали у беркута из тыла, например. Другое дело, что беркут либо провластные митингующие не всегда этого хотели. Ну кому понравится, когда снимают как на провластный митинг люди типа массово сьехавшиеся из регионов заходят по спискам и их отмечают, а потом некоторые политически недалекие товарищи даже сообщают за сколько денег они согласились подержать флаг Партии Регионов)

Есть еще пару менее ярких мифов, не уверена опять же, что они всем близки. Провокации и в конференции не редкость.
По поводу яда, чтоб уж два раза не вставать, вы особо не грубияните, хотя не могу сказать, что сравнение с навозной мухой является корректным. Я отвечаю на ваши же сообщения. Развернуто отвечаю. Не хотите, не читайте. Я вам навязчиво не пишу, в ваши темы не лезу, вопросов не задаю и на личности не перехожу. Как-то так
22.02.2014 06:00:58, London_Mist
Интересно, какие вам нужны подтверждения? Справка от Славика Шустера? 22.02.2014 10:27:46, Илика
И ни слова про миф о Бандере, про который Вас спросила АЛора...
я настаиваю: ответьте, пожалуйста!
22.02.2014 09:14:10, Зим@
Ваше право. Тем более, что Ваше мнение о нем харьковчан меньше всего беспокоит, уж поверьте. 22.02.2014 03:04:48, Зим@
Так я с моим мнением не одинока, многие харьковчане это мнение не разделяют. Другое дело, что без смены власти шансов на другого мера у интеллигентного и умного города нет. Титушки помогут провести выборы как и в прошлый раз. 22.02.2014 03:10:46, London_Mist
"многие харьковчане" - опять начинаете категориями "подавляющего большинства" оперировать? прОценты напишите, плиз! 22.02.2014 03:16:09, Зим@
И да, это тот мер, которого в мерию провожали с известной мелодией Мурки. Выбор воровской музычки неслучаен, он тоже бывал на нарах. 22.02.2014 03:12:53, London_Mist
сами слышали? или по 5 каналу рассказали? 22.02.2014 03:26:38, Зим@
Рассказали о чем? О музычке или биографии? Его вхождение в мерию под эту музычку было популярно в свое время. Висело везде и он сам его комментировал.
И я со слов его компаньонов знаю о его биографии в подробностях. Это харьковчане и его окружение ближайшее. И нет, не 5 канал это. Да в Харькове многие это знают, это совсем не эксклюзивная информация. Вы не помните многотысячные протесты в Харькове после его избрания и как их разогнали. Нет, не в законный способ разогнали, при помощи титушек. Видео тоже было, не слухи.
Но, что я вам все рассказываю. Вы прям как не в Украине живете
22.02.2014 03:32:40, London_Mist
о-о, опять эти страшные, мерзкие, вездесущие титушки!

честно - мне по барабану, какие музыкальные предпочтения имеет Кернес. Так же, как по барабану, на каком унитазе он сидит, что ест на завтрак и каких баб пользует. Для меня как для жителя Харькова гораздо важнее, что он ремонтирует дороги. Что гадюшник Благбаза, мимо которого я каждый день хожу домой, превратился во вполне цивильное и даже симпатичное место. Что крышу у нас в подъезде починили наконец-то и площадку детскую сделали. Что парк классный построили. Что отремонтировали мою ДЮСШку за счет города, а не за счет родителей и тренеров. Хотя чего я Вам это рассказываю? Уж Вы-то точно не в Украине живете
22.02.2014 03:49:38, Зим@
вам по барабану как незаконные действия местной власти, так и на уровне высшей государственной власти. Если это ваша позиция, то на этом и разойдемся. Опять же парадигма разная. Для меня в принципе неприемлемы незаконные действия гос чиновников, а для вас если чуть-чуть либо вас лично не коснулось. то можно. 22.02.2014 04:08:30, London_Mist
естественно, парадигма разная. Для меня преступником человека объявляет суд на основании материалов уголовного дела. для Вас и Вам подобных - толпа, на основании личных политических, национальных и проч. убеждений. 22.02.2014 09:17:09, Зим@
RareCat
Это такой прием, надо к слову "погром" обязательно присоединить слово "Янукович". Малюсенький такой элемент зомбирования 22.02.2014 02:15:36, RareCat
копирую из переписки с подругой сегодня.
- у нас сегодня вскрыли ресторан на Грушевского Правовой сектор. Ребята крайне приличные позвонили в службу охраны, сказали что им нужно помещение и они все равно туда зайдут, но не хотят заниматься мародерством, поэтому пусть кто то прийдет и покажет где им можно разметиться и куда сложить мебель и оборудование
- пришли, показали. После чего они уже несколько раз звонили, предлагали кормить рыбок и сообщали что протекает писсуар и нужно что то предпринимать)

Там у нее опечатка, речь идет о Правом Секторе
22.02.2014 02:18:39, London_Mist
ну, да, ну да. накормленные рыбки лучше горят, видимо. 22.02.2014 02:23:56, Зим@
Вот видите, я же говорю, у нас с вами разные парадигмы:) Я факты вам шлю, а вы их все без исключения подвергаете сомнению. ссылка на Шустера, там много частей [ссылка-1], первый результат на 5 где-то минуте, потом отдельный подсчет позже по регионам был, не искала. Я в прямом эфире смотрела. 22.02.2014 02:28:50, London_Mist
Да, парадигмы у нас с Вами разные. Я подвергаю сомнения "факты", а Вы глотаете не жуя все, что Вам в уши льют проплаченные сми. 22.02.2014 02:47:58, Зим@
Это уже обсуждалось ранее. У вас все СМИ проплаченные или есть те, что вы им верите? 22.02.2014 03:02:37, London_Mist
я предпочитаю верить собственным глазам, а не генеральной линии партии. и даже тех кастрированных сюжетов по украинским каналам мне хватает, чтобы ВИДЕТЬ то, что предпочитаете не замечать Вы, и делать соответствующие выводы 22.02.2014 03:10:42, Зим@
Вы не ответили на вопрос по поводу каналов. Ну и плюс на Майдане вы никогда не были, так что глаз в Киеве у вас нет. 22.02.2014 03:11:49, London_Mist
на Украине - нет. Более-менее непредвзято освещает события канал "бизнес", во всяком случае, ведущие слюной не брызгают в злобе на оппонентов.

На Майдане не была, слава Богу. Вы - тоже, сами писали ниже. Почему в таком случае Вы считаете, что Ваше мнение "из оттуда" (и не просто из другого города Украины, а из-за границы) более объективно и вообще единственно верно?
22.02.2014 03:19:10, Зим@
я была на Майдане в районе Новогодних праздников с 28 по 2. В последнюю неделю у меня там постоянно брат невестки, близкий друг, папа подруги, пару институтских друзей - все киевляне. есть те, которые непостоянно, но помогают медикаментами, едой и транспортом. Возраст от 25 до 65. Но вам виднее конечно
То есть вы смотрите канал/каналы, которые освещают одну точку зрения. В этом и есть проблема, на мой взгляд. Я тоже понимаю, что реальность часто ни фига не Евклидова геометрия, потому смотрю совершенно разные источники и разные стороны. Журналисты Интера, кстати, выступили сегодня группой по поводу необъективности их подачи информации с Майдана.
22.02.2014 03:27:56, London_Mist
А ведь кто-то платит за еду, медикаменты, бензин... А пенсионеры пенсии перестали получать. 22.02.2014 11:16:48, Илика
Население по состоянию на 2001 год по Юго-Востоку составляло 23 млн. С тех пор только отрицательная динамика, по Западу и Киеву положительная динамика. Это исключительно в комментарий к статистике. Но без цифр перед глазами я тоже помню о густо населенном Востоке. Однако вот так 22.02.2014 01:21:53, London_Mist
Лень было считать, но так и быть, напрягусь...
данные за 2013 год отсюда: [ссылка-1]
Таблица № 2.
Население западных и центральных областей - 21929 тыс, Юго-восток - 23564 тыс.
70% от запада, которые "за" майдан - 15350 тыс. чел, 89% от Юго-востока, которые против - 20971 тыс.
Даже если учитывать дикую погрешность таких расчетов (равно как и экзит-пулов Шустера) - ПОЛОВИНА населения Украины против того шабаша, который устроили ваши какашечного цвета друзья.
22.02.2014 01:39:23, Зим@
Погрешность расчетов ваших в том, что 74% по ВСЕЙ Украине За Майдан, а 11% это только Восток, 4 области, а не весь Юго-Восток. Вы посчитали по всему Юго-Востоку 89%. Тяжело принять реальность, понимаю 22.02.2014 01:51:22, London_Mist
интересно девки пляшут... то есть, Ваш объективный Савик приплюсовал 66% и 11% Юго-Востока к ВСЕЙ Украине, а потом еще раз эти же проценты посчитал отдельно. Вот она, истинная ловкость рук! И главное - пипл хавает!
А давайте Вы с Савиком не будете жульничать, и огласите цифры по западным областям отдельно, и по Юго-Востоку отдельно? а то я сейчас тоже могу пропорции посчитать, и окажется, что из 21929/42000=52% населения Украины, проживающих на Западе и в Центре, "за майдан" всего лишь 38% из Ваших с Шустером 74%
22.02.2014 02:05:35, Зим@
Это ваши собственные инсинуации. Пропорции только вам нужны, вы и считайте. Запрос Шустеру касательно методик расчета, отбора граждан и пр. вы вольны направить сами. К слову, подобные вопросы и проверки ранее проводили и Партия Регионов и оппозиция. Их по очереди неприятно удивляли результаты голосования. Непредвзятость была установлена. Здоровая критика касалось присутствующих в студии как тех, которые могут влиять на мнение студии. Однако это голосование было проведено до начала обсуждения в студии. Прямо после слов "итак мы начинаем" 22.02.2014 02:10:25, London_Mist
Ссылки в студию! с результатами голосования.
а про непредвзятость опрашиваемых в студии - ну даже не смешно же! что мешало ведущим собрать в качестве публики людей с нужными им политическими взглядами? продажность наших СМИ в последние месяцы перешла все рамки приличия.
22.02.2014 02:17:44, Зим@
за счет чего положительная динамика на Западе? не за счет ли массово уезжающих в Европу гастарбайтеров? 22.02.2014 01:31:39, Зим@
так я вам не стат бюро. Ознакомьтесь с официальными данными 22.02.2014 01:33:36, London_Mist
RareCat
Шустер шустёр, но ему никто не верит. Он и сам себе не верит 22.02.2014 00:47:50, RareCat
Вам в России виднее чему верят в Украине и кто 22.02.2014 00:49:16, London_Mist
RareCat
Ну Лондон-то подальше будет от Украины, нет? 22.02.2014 01:48:40, RareCat
я гражданка Украины и голосую в Украине, провожу там много времени. Прожила там не один десяток лет. А вы живете в иллюзиях по поводу Украины. 22.02.2014 01:58:55, London_Mist
RareCat
В чем я живу, мне лучше знать, согласны?
А у вас пока мастерства не хватает. Зазоры видны.
22.02.2014 02:06:18, RareCat
Мне проще, я правду мастерством не подменяю 22.02.2014 02:34:58, London_Mist
надо было правда написать с заглавной "П" -еще смешнее было бы и пафоснее :) 22.02.2014 16:30:34, AleXXX
люди в России далеко не все без друзей на Украине, и далеко не все те друзья - шустеры. 22.02.2014 01:18:07, ALora
и ваши друзья проводят экзит полы на Майдане или где проводят? У вас есть статистика, которая была получена в прямом эфире? 22.02.2014 01:25:55, London_Mist
мои друзья на Майдан не ездят. и я им не советую как поступать украинцам. сами разберутся. а Шустер в качестве рупора честной информации - это даже не смешно 22.02.2014 02:35:37, ALora
ну вот у меня знакомые и друзья на Майдане, коллеги в Харькове, Одессе и Донецке, родители в центре Украины и в Сумах. Плюс онлайн трансляции. При этом мне говорят, что все туфта. Либо я наивна, либо я - придуманный персонаж, либо я вру. Никаким средствам массовой информации не верят, записям законченного сюжета (ролик происходящих событий в течение 10-15 минут) западных СМИ (не важно США, Польша, Литва или Англии) тоже не верят. Теперь вот и населению страны не верят, потому что хоть это и онлайн без задержки, но не те в зале сидят.
А кому верите? Все, что я пока видела в качестве ссылок здесь, это были куски, а не целое видео и рассказы блоггеров.
22.02.2014 02:42:24, London_Mist
ГрандПапчик
<Либо я наивна, либо я - придуманный персонаж, либо я вру.>

а всё из трёх замечательно актуально в твоём образе. По мере надобности применяецца то то, то сё... Колись, от ково командировка подписана???
22.02.2014 08:54:53, ГрандПапчик
Lilurus
+1000

вот интересно.. каждый пост денег стоит или пословно оплачивается?
22.02.2014 11:31:12, Lilurus
по крайней мере ЮлияФ персонаж реальный, у неё в детских конфах вменяемые, разумные посты. Поэтому и страшно становится, как нормальных людей зомбируют. 22.02.2014 13:47:12, Илика
верю тем моим знакомым, кто на Украине, и собственным глазам - вы же не можете отрицать, что подонки - или по-вашему протестующие - на Майдане и действующие от него - осуществляют насильственные противоправные действия? этого-то отрицать нельзя, надеюсь? 22.02.2014 02:57:33, ALora
несоизмеримы противоправные действия. Кстати, снайперов опознали и часть их переговоров перехватили. Депутатские запросы посланы и следствие начато. Так что все эти инсинуации, что они (митингующие) сами в себя стреляли, несостоятельны. Крым стрелял. А бездействие власти приводит к тому, что мы видим. 1917 все помним? Верхи не могут, а низы не хотят. Власть сопротивляется очевидному, но плохо сопротивляется, грязно, грубо, цинично и постоянно с опозданием, недооценивая реальный размах. Те же опросы или аналитика как у Шустера должна была бы у них (власти) быть раньше и регулярно. Может и реагировали бы адекватно. 22.02.2014 03:08:04, London_Mist
RareCat
А зачем вам в Лондоне экзит-полы на Майдане?
Вот, посмотрите, как в Швейцарии разгоняют Евромайданы:) Смотрите, как бы вам в Лондоне не выписали за вашу активность:))
22.02.2014 01:32:32, RareCat
Я гражданин Украины. А вам в России, что за дело? Вы сами комментарии под своей ссылкой читали? 22.02.2014 01:54:46, London_Mist
RareCat
Так гражданин или гражданка?
Меня комментарии не интересуют. Новость забавна сама по себе:)
22.02.2014 02:08:27, RareCat
так гражданин или гражданка все-таки?:)) 22.02.2014 02:07:51, Зим@
женского пола, а это важно? 22.02.2014 02:11:09, London_Mist
Важно. В показаниях начинаете путаться, товарисч. 22.02.2014 02:19:14, Зим@
товарищ зарубежный, потому и путается 22.02.2014 02:36:23, ALora
NAD
Товарищ неживой совсем, язык у него деревянный и рега странная. И эмоции, как у робота, я его матом посылаю, а он даже не огрызается ))

"А пуговки-то нету у правого кармана, и сшиты не по-нашему щирокие штаны" (с)
22.02.2014 02:49:36, NAD
а зачем огрызаться - задача другая же поставлена. 22.02.2014 03:13:06, ALora
NAD
Для натуральности. Ох, плохо их там учат, на специалистах экономят! 22.02.2014 03:15:14, NAD
то-то и оно...
посему удаляюсь - спать очень хочется. завтра вставать рано. нам, титушкам, иногда работать приходится:))
спокойной ночи!
22.02.2014 03:06:24, Зим@
NAD
Спокойной ночи! Х_e_роям сала! 22.02.2014 03:08:29, NAD
То есть так, дядьку. То есть так!:))) 22.02.2014 03:20:50, Зим@
Викуся1981
Чудеса прямого эфира)) 22.02.2014 01:31:00, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!