Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Навеяно темой ниже. Либералам о значении Олимпиады в Сочи

Навеяно темой [ссылка-1]

И прочтением этой статьи, с которой я более чем согласна [ссылка-2]

Для тех, кому лень по ссылке, цитирую:

"Огромные финансовые вложения российского правительства для того, чтобы Олимпиада в Сочи стала оглушительным успехом, доказывают, что Путин действительно намерен сделать Россию великой державой XXI века, и с этим надо считаться. Глубокое унижение, доставшееся России в 1990-е годы, когда ей пришлось жить за счет иностранной помощи и советов по реструктуризации экономики от экспертов в Вашингтоне, – это плохие воспоминания для Путина, которые необходимо вычеркнуть с помощью сильной внешней политики, бросающей вызов интервенционизму Запада."

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.02.2014 12:25:11,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

зачет ))) [ссылка-1] даже американцы добрее некоторых наших. 14.02.2014 15:19:44, а давайте )))
главная задача проведения таких масштабных спортивных проектов - это стерилизация огромной денежной массы, получаемой от продажи энергоресурсов. Чем меньше денег будет потрачено на развитие реальной экономики, инфраструктуры, науки, образования, здравоохранения, обороны - тем лучше. Чем больше денег будет украдено, вывезено за пределы страны и в перспективе арестовано в офшорах - тем лучше. Это - суть современной колониальной политики запада, проводимой в отношении разваливающейся России.
Кто этого не понимает, и рассуждает о величии России - клинический идиот.
14.02.2014 12:33:25, проходил
Это - суть современной колониальной политики запада, проводимой в отношении разваливающейся России.>
Только один вопросик позвольте))) Проводимой кем?)))
14.02.2014 13:56:59, ск))
США и ЕС 14.02.2014 15:10:52, проходил
А... Так это они тырят и пилят здесь)))) Смешно)))) 14.02.2014 23:16:05, ск))
За иностранную помощь мне смешно. 14.02.2014 00:48:25, ляля
Татуня
а коррекция психики - всегда дело недешевое :)
"это плохие воспоминания для Путина, которые необходимо вычеркнуть с помощью сильной внешней политики, бросающей вызов интервенционизму Запада"
13.02.2014 15:22:50, Татуня
arte
а Запад-то и не знает, бидняшко :(((
да и Путин, полагаю, много нового бы о себе узнал :))
13.02.2014 14:53:35, arte
NLU
Зачем в девичью грузить политику, когда в Обществе затишье полное ? 13.02.2014 13:41:42, NLU
Тогда у меня к вам вопрос - что такое великая держава, на ваш взгляд? 13.02.2014 12:57:09, Анаис
NLU
Так это Индию надо спросить, автор просто поговорить вышел в маскарадном костюме за паЦриотизм. 13.02.2014 13:00:19, NLU
Да ладно, автор же сам пишет - поговорить хоцца) Вот и пусть поговорит. А мы послушаем. 13.02.2014 13:07:41, Анаис
NLU
Для поговорить нужно второе мнение, а где взять, а вот оно:
"Дружки и партайгеноссе нашего «лидера нации» крышуют промышленность и становятся миллиардерами. Они превратили в фарс выборы и правосудие. Они принимают безумные законы. Они назначают врагами фатерлянда (пардон, Отечества) либералов внутри страны и либеральный Запад, — аж лексика совпадает!. Они рассуждают о «евреях, засевших в оппозиции». Они монополизировали прессу и вываливают оппозиционеров в грязи, не стесняя себя уже никакими правилами приличия. Проломленные штурмовиками головы «врагов» — увы, не фигура речи; «патриотические» погромы происходят уже среди бела дня в присутствии полиции, под одобрительное поцокивание «общественности», и из главных государственных СМИ несется гомофобная мерзость." [ссылка-1]
13.02.2014 13:21:29, NLU
Ну я свое мнение уже вроде высказала. Считаю, что Путин - молодец. Он возрождает имидж некогда великой державы. Ну правильно все делает, чо 13.02.2014 13:15:12, а поговорить?
Жаль, что вы не ответили на вопрос. Но приходится все равно задать следующий - вам важен имидж или чтобы держава действительно была великой? 13.02.2014 13:31:39, Анаис
так создание имиджа скоро отраслью экономики станет. Какой смысл её финансировать, и неплоxо финансировать, если он не важен? 13.02.2014 13:44:50, спрошу
Для престолонаследников важен, безусловно. Но вот почему рядовые граждане тоже от этого тащатся и готовы тратить свои кровные на пускание пыли в глаза, вот это все-таки остается загадкой. 13.02.2014 14:01:30, Анаис
Я не планировала так глубоко уходить в политические дебаты, думала мы про Олимпиаду поговорим...
У меня тогда встречный вопрос. Про те же сортиры. Вы действительно считаете, что во времена царской России, когда держава была великой, не было нищих, бездомных, грязных туалетов и т.п.? Не было коррупции?
13.02.2014 13:39:37, а поговорить?
Кабриолетта
что бы нам не вырисовывали учебники истории, единственное, где я увидела совпадение правд (пусть будет у каждого своя), это рассказы бабушек-дедушек полностью совпадают с описанным у Полины Дашковой в Misterium Tremendum, потом это подкрепила няня. 13.02.2014 15:11:53, Кабриолетта
Крапива
ты хочешь сказать, что в революции виноваты черви? в смысле - потусторонние силы? 13.02.2014 15:55:45, Крапива
Кабриолетта
ой, не это ))) Про то, как описывается Москва До и после революции, слухи про Ленина, еда за последние перстни и т.д. 13.02.2014 23:23:59, Кабриолетта
NLU
Не будем беспокоить прах убитого с детьми царя. Вот есть сравнение Игоря Иртентева с Олимпиадой в Берлине :
" Единственная принципиальная разница между летней Берлинской и зимней Сочинской, подчеркиваю, именно Олимпиадами, состоит в том, что уровень жизни в тогдашней Германии существенно превышал уровень жизни в нынешней России."[ссылка-1]
13.02.2014 14:26:57, NLU
Это ж надо в такой статье единственную фразу с вкраплением Олимпиады отыскать. )) Так Олимпиады или уровни жизни поэт сравнивал?

Каакая реклама Шендеровичу! Какая реклама! ))

Ну раз, это не тема, а битва ссылок, то мой xод тоже очередной ссылкой будет. ))
13.02.2014 16:37:16, ака дождь
NLU
Спасибо за ссылку. Очередное подтверждение, как вывернули слова и мысли Шендеровича наизнанку. Юля нравится всем и В.Ш. просто назвал её красавицей. Но ему не простят сравнение режима современной России с имиджем сильной Германии 1936 года.
Искренне желаю Липницкой не вляпаться в политику, как Роднина.
13.02.2014 17:26:02, NLU
Та-ак. Опять эxо!
А Берлинская Олимпиада когда была?
13.02.2014 16:09:08, ака дождь
NLU
[ссылка-1] 13.02.2014 16:35:02, NLU
нууу занесло поэта. 13.02.2014 16:46:12, ака дождь
его не то,чтобы занесло,он в другой какой то реальности живет.И она дурно пахнет. 13.02.2014 22:04:31, Schraibikus
NLU
ТС 1913 год берёт за основу своих рассуждений, 1936 - поближе будет. 13.02.2014 17:42:11, NLU
Про олимпиаду в других темах, вроде, говорят - про фигуристов наших и проч. А вы затронули именно политическую тему) И чтобы понять ее, приходится копнуть чуть глубже, чем вам представляется. Вы мне ни на один вопрос, к сожалению, не ответили. А меня спрашиваете так, как будто я априори признала, что во времена царской России она была великой державой. Дайте свои характеристики этого понятия, тогда будет о чем говорить. Могу высказать свое мнение - для меня та держава велика, где человек чувствует себя свободным, имеющим право выбора власти на всех уровнях сверху донизу, право на референдум, право на справедливый суд, право на хорошую медпомощь и достойную жизнь в случае выхода на пенсию (либо возможность заработать честным трудом и скопить деньги к старости). Вот отсюда и делайте вывод, считаю ли я царскую россию великой державой. Если вы поклонник ее завоевательных войн, тогда вы так и обозначьте для начала свою позицию - дескать, плевать, как граждане живут, в бедности они или в богатстве, свободны или подчинены, главное имидж и влияние на мировой политической арене - игры престолов, одним словом) Тогда и посыл ваш будет понятен. 13.02.2014 13:58:19, Анаис
Великая держава это в первую очередь страна, оказывающая огромное влияние на региональную или мировую системы. Даже когда страна страдает от нищеты или изоляции, как Китай. Эти державы заслуживают уважительного к ним отношения, поскольку их нельзя игнорировать - каждый их шаг влияет на международный порядок.
Сейчас глядя на последствия западных цветных революций, которые разрушили страны Азии, я понимаю, что Путин все сделал правильно. Пусть он пришел к власти в результате фальсификации. Иначе мы бы сейчас жили в хаосе.
Во времена СССР об этом мы даже не мечтали: <та держава велика, где человек чувствует себя свободным>. Сейчас мы все живем гораздо лучше. А недовольные всегда найдутся.
13.02.2014 14:22:25, а поговорить?
Вы уж извините, при таких защитниках власти и оппозиции не надо: "Пусть он пришел к власти в результате фальсификации". 13.02.2014 14:39:50, SillyBilly
победителей не судят, как известно... а цель оправдала средства 13.02.2014 14:42:36, а поговорить?
??? что значит победителей не судят? Даже на Олимпиадах отзывают медали, если выяснили, что допинг.
А какие цели Вы видите достигнутыми, что они все оправдали?
13.02.2014 14:43:48, SillyBilly
Я согласна, что мы живем гораздо лучше. Только истоком этого считаю не Путина, а всеми презираемых либералов и их либеральную экономическую политику в 90-е. По вопросу великости державы у нас с вами непримиримые расхождения - Китай мао ни в коей мере не мог вызывать моего уважения, хотя был столь же велик. Китай, становящийся постепенно на путь свободы и процветания, вызывает мое уважение, хотя милитаристской риторики теперь имеет в разы меньше (а может, и вообще не имеет). Поэтому всякий, кто становится на пути свободы и процветания моей страны, вызывает у меня неприязнь. И человека, пускающего миллиарды на ветер, ради некоего имиджа, я отношу к таковым. 13.02.2014 14:27:23, Анаис
Крапива
держава - это вообще не об этом. Мне странно, что все так легко берутся рассуждать в терминологиях каких-то, о которых, за редким исключением, не имеют ни малейшего представления и знаний. И получается опять про вши. Ничего личного, извините. 13.02.2014 14:05:54, Крапива
А что не так в рассуждении? Неверно употреблен термин "держава"? В чем ошибка-то? Если заменить "держава", на "страна" - будет приемлемое высказывание? 13.02.2014 14:09:45, SillyBilly
Крапива
приемлемое для чего?
условно говоря, статья в корневом посте про теплое, а в этой ветке вдруг обсуждается мягкое.
Может ли теплое быть мягким? следует ли это с неизбежностью? исключает ли одно другое? надо ли отказываться от теплого в пользу мягкого или мягкое затвердеет когда теплое остынет и всё станет неудобоваримым и непригодным для жизни?

Тем, кто хотел бы пообсуждать этот вопрос эффективно, нужны фундаментальные знания в разных сферах, начиная от истории вообще и под специальными углами зрения, теории государства и права отдельно, плюс разные шпиономании, которые на поверхности не лежат и общедоступными не являются.
13.02.2014 14:22:57, Крапива
А почему обывателям нельзя просто сказать, чувствует они гордость за страну или нет? Повлияло ли какое-то там событие в современности на их представление о своей стране сейчас или нет?
Разве нельзя без глубинного знания истории просто испытывать чувство гордости?
13.02.2014 14:42:36, SillyBilly
Крапива
где ж это было написано, что нельзя?:) 13.02.2014 15:56:37, Крапива
"Путин - молодец. Он возрождает имидж некогда великой державы"
А как же Неточка? ))))
13.02.2014 13:18:35, "мы с Тамарой"
NLU
Пока возрождает Юля Липницкая, а на её коньках хотят въехать в имидж великой державы все казнокрады. 13.02.2014 13:49:19, NLU
офф
а какое у вас образование? и где работаете (услуги, торговля)?
13.02.2014 13:17:23, синхо
NLU
Индия озаботилась Неточкиными обязанностями - крепить имидж России. Ну, теперь уж пойдёт дело! 13.02.2014 12:37:58, NLU
Крапива
очевидно одно - без политики нам теперь и не чихнуть:(
ни одной темы, блин, нет, чтобы без политики и ультрарадикалов:(
13.02.2014 12:30:24, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!