Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Чувство глубокого удовлетворения

"В сообщении приводится мнение членов Совета Директоров «Национальной спутниковой компании», которые считают, что вещание телеканала ДОЖДЬ в пакетах оператора нецелесообразно. Отмечается, что вывод канала из пакетов «будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами».

Решение о выводе ДОЖДЯ из состава пакетов «Триколор ТВ» было принято единогласно «в связи с несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования данных пакетов».

На сайте компании говорится, что официальное письмо о расторжении договора направлено в адрес ООО «Телеканал Дождь». Абоненты уведомлены об исключении телеканала из пакетов в полном соответствии с условиями оказания услуг «Триколор ТВ».

Ранее об отключении ДОЖДЯ из своих кабельных сетей объявили операторы «Дом.ру», «Акадо», «НТВ-плюс», «Ростелеком» и «Билайн ТВ».

85% аудитории Дождя, который и без того был на протяжении всего своего существования был убыточным - потеряно. Запасаемся попкорном, ждем развития событий.
04.02.2014 18:51:16,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

обыватели против хипстеров.
ха-ха.
06.02.2014 01:06:37, Merry Tata
Arseniy
Я хотел бы чтобы Вы поняли, что это из разряда, "мне хорошо, когда другим плохо". Или наоборот (если не закроют) "мне плохо, когда другим хорошо".
Ну, понятно, что когда полицейский следователь так рассуждает о преступниках, это профессиональная особенность такая, вполне понятная.
Но тут речь идет о вполне добропорядочных людях.
Так, как-то.
06.02.2014 00:26:53, Arseniy
нет, это из другого разряда. И добропорядочными я не могу назвать людей, которые как производят то, что извергает из себя дождь, так и тех, кто его слушает. 06.02.2014 11:40:06, AleXXX
+100! 09.02.2014 09:01:26, Конек
Ну может вы себя можете назвать "добропорядочным", особенно на том основываясь, что вы здесь себе разрешаете?))))) 06.02.2014 12:42:41, ск))))
картинка
06.02.2014 13:29:14, AleXXX
На счет моей анонимности вопрос поднимается, когда совсем никаких аргументов не остается))))
Тем более, что я очень "относительный" аноним))
06.02.2014 13:45:01, ск))))
Arseniy
Ага. Так и представил, "с чувством глубокого удовлетворения". Ведущие провайдеры забанили AleXXX по IP, и пофиг, что некоторым нравится его читать и эти некоторые считают, что это нарушение свободы слова и Конституции, гарантирующей эту свободу слова.
Вообще-то есть определенные критерии, когда канал полагается банить. То, что не нравится некоторым, не критерий. Типа того, что не хочешь смотреть, не включай, и не мешай соседу смотреть. Ему значит нравится. А то, что соседу нравится непонравившийся особо одаренным "Дождь", не повод за него решать как жить и что смотреть.

Наверное абсолютно всем понравился бы канал "Пряник". При соответствующей редакционной политике, только о приятном для всех.
05.02.2014 19:31:09, Arseniy
так дождь никто не банил. Просто воспользовались случаем и исключили из пакетов никому не нужный низкорейтинговый непрофессиональный канал. Уверен - подавляющему большинству понравится. Вот у меня в фитнесс-клубе вместо Дождя СТС поставили. Много лучше.

картинка
05.02.2014 19:33:25, AleXXX
при всем уважении к твоему мнению - я полностью присоединяюсь к тому, что этот опрос был скотством - шаг отключения от траффика стратегически проигрышный.
Сделали, собственно, то, на что была провокация.
Грубо, неепродумано, эмоционально, поэтому - проигрышно.
04.02.2014 19:58:17, Kurmen1
Arseniy
До сих пор не поняли, что неудачно сформулированный вопрос, это именно то и есть, а не скотство? Сами поняли и убрали через 20 минут. Скотство вселенское шоу из этого устраивать. 05.02.2014 19:34:26, Arseniy
Вы такой "цивилизованный", что не в состоянии примерить на себя реакцию ветеранов и их родных. Видимо, для Вас это - глубокая теория. 09.02.2014 18:29:57, Конек
за такое принято увольнять, уж если хотим на цивилизованны мир быть похожи. 05.02.2014 19:36:31, AleXXX
Да ладно, где провокация? Это дело рук невидимой руки рынка, безжалостно выбрасывающей за борт всех неудачников. Кабельные сети воспользовались случаем, чтобы избавиться от когда-то навязанного им убыточного низкокачественного канала.

ссылка
05.02.2014 02:52:13, ятъ
да, очень разумно. В общем, смотреть его было невозможно. Я раз пять пытался. 05.02.2014 10:32:05, AleXXX
я вынужден занимацца физкультурой в клубе, в котором почему-то кроме спортивных каналов есть (был) тока этот дождь. Вот заменили его на СТС - вот сердцу радость. Вместо унылого г. смотришь радостные "6 кадров" пока крутишь педали :)))

Поступили бы как в нормальной цивилизованной стране - выгнали бы нафик уродов, ответственных на эту дрянь, было бы им щастье. Захотели упорствовать - сдохли. И поделом.
04.02.2014 20:01:59, AleXXX
Правильно.
В Германии только за одни слова, что не было геноцида евреев сажают на 6 лет. Т.е. если кто то просто сдуру где то об этом сказал, может даже сомневаясь. Потому что все продумано и законно.
А Дождь, фактически, закрыли "по знакомству" - и как раз это самое грустное, потому что надо было его закрывать по закону.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти - это про закрытие Дождя...
04.02.2014 20:08:20, Kurmen1
по закону - не вышло. а "по знакомству" - почему право на брезгливость к вони ты оставляешь только за собой? 04.02.2014 20:13:09, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!