Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

мда...радует, что что-то меняется

Хотел бы заявить

Интересная ночь была, да?
Мы прошли во второй тур, но "они опять взялись за своё".

Вместо честного признания результата Собянину "натянули" нужные 2% и мы снова увидели это гадкое зрелище:

[ссылка-1]

Прям классика. "В любой непонятной ситуации собирай на площади бюджетников за два отгула и сообщай им о своей победе".

Мы ориентируемся на факты:

1. Явка на выборах была опубликована только в 10 утра следующего дня.
2. МГИК объявлял результаты "со ста процентов участков", тогда когда не были введены в ГАС "Выборы" 30% протоколов.
3. До сих пор не введены данные со многих участков. И даже территориальных комиссий, например ТИК "Отрадное" (а это второй по величине район Москвы).
4. Результат Собянина из реального (около 48%) до нарисованного поднимается исключительно беспрецедентно высоким голосованием "надомников", проходившим с огромным количеством нарушений. "Надомное" голосование организовывалось силами соцработников мэрии и "дало" под 80% за Собянина. Всего на дому проголосовало около 105 тысяч избирателей, подавляющее большинство из них за Собянина, что дало ему не менее 80 тысяч голосов дополнительного перевеса
5. Выборы в "Новой Москве" были сфальсифицированы тотально, и здесь мэрия воспользовалась объективными трудностями с организацией наблюдения в "Новой Москве". В Троицком округе Собянин получил 67.6%, в Новомосковском 69.5%, суммарный разрыв по этим округам составил более 37 тысяч голосов.
Если вычесть результаты "Новой Москвы" из общемосковских - Собянин не набирает 50% даже с учётом "надомников".
6. По данным СМС-ЦИК (протоколы наблюдателей) у Собянина 49.47% голосов, у Навального 28.54%. Данные с 1966 УИК

Объявленые результаты мы не признаём. Они поддельные.

Сейчас и у меня, и у всех членов штаба, приоритеты сейчас такие же, как и у всех нормальных людей.

- мы хотим спокойствия в Москве.
- мы не намерены отдать ни одного своего голоса.
- мы рассчитываем, что заявление С. Собянина с предложением переговоров не обман и уловка, а признание кризисности ситуации.

Мы готовы провести такие переговоры в интересах всех москвичей.

Они могут пройти в формате Навальный, Собянин, начальники штабов (Волков, Швецова), руководитель МГИК (Горбунов), наш представитель во МГИК (Бузин), руководитель ОЦ Наблюдения (Венедиктов), Представитель СМС-ЦИК (Мелконьянц), представитель организации "Гражданин наблюдатель" (Орешкин).

Наши требования на этих переговорах простые, ясные и основанные на законе:

1. Гласный и открытый пересчет голосов и анализ видеозаписей на всех "проблемных" участках. "Проблемными" мы считаем а) все участки с аномально высоким голосованием за Собянина (больше 10%, чем на соседних участках), б) все участки, протоколы с которых были подписаны после часа ночи 9 сентября, в) все участки с аномально высоким голосованием на дому (больше 5%).
2. Гласная проверка всех реестров заявок для голосования на дому. Отмена результатов там, где реестры оформлены неправильно.

Мы готовы начать такие переговоры в кратчайшие сроки.

Мы призываем всех честных граждан, которых заботит судьба города прийти сегодня на официальный и санкционированный митинг на Болотной площади (в 19-00), чтобы поддержать наши требования и дождаться результатов переговоров.

Вчера мы узнали, что умеем побеждать. Сейчас мы должны понять, способны ли мы защищать свои победы.

[ссылка-2]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.09.2013 14:37:01,

107 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Москвичи, ну скажите, что этот опус выше - это не мнение москвичей, иначе совсем грустно становится(
Уж кому-кому, а москвичам жаловаться на власть стыдно должно быть, где еще можно такие зарплаты получать (только не надо про дорогое жилье и дорогие продукты) за просто так, менеджером, не шахтером, не рабочим, а просто сидеть в офисе и в клаву тыкать? А надбавки всякие региональные где, в усыновлении часто пишут, какая огромная разница даже между М.О. и Москвой, не говоря уже о пособиях по России. А сколько денег в инфраструктуру уходит, дороги в Лен области сравните с московскими, дома строят, и социальные программы есть, и ипотеку взять реально (это не 100% зарплаты забирает, как в регионах). И при этом еще недовольными быть??? И требовать себе в мэры товарища, который ничего, кроме избирательно (только тех, кого нужно) считать чужие деньги и кричать про жуликов, не умеет???
10.09.2013 10:56:07, Рожица
говорю ))) 11.09.2013 16:10:21, не коренной
Навального в мэры требует только часть горожан. Другая часть хочет, чтобы просто был человек, который может что-то противопоставить власти, сказать ей что-то весомое, пощипать ее за все места. И чтобы этого человека не сажали за это в тюрьму. 10.09.2013 23:21:04, Анаис
Но чтобы этот щипач не был мэром. Но и даже в таком раскладе не понятно, с какого перепугу кому-то терпеть, если его щипают за все места. Вот тебе понравицца, если я тебя за все места щипать буду? 13.09.2013 00:24:13, AleXXX
Степная кошка
основная часть денег уходит не в инфраструктуру, а в карман чиновников. Субсидии далеко не у всех. Дорога до работы занимает больше часа. недавно вечером 4 км в центре города преодолели за полтора часа - все движение у Кремля перекрыли (что явление весьма регулярное) и пробки во всем центре. Тротуары все заставлены машинами - я во многих местах вынуждена ходить по проезжей части. Выехать из города на дачу - отдельная развлекуха. Ну и дачи у многих за 120-150 км. Те, кто получают большие зарплаты, сидят в частных компаниях. При чем тут правительство Москвы? Или его главная заслуга, что оно эти компании не выгоняет из города? так они налоги и откаты платят. Кому действительно лучше живется в Москве (по сравнению с другими городами), так это учителям (не преподавателям МГУ, например, а именно школьным учителям) и врачам. Ну и легче найти работу, но это не заслуга московских властей, а чудовищная концентрация всего в Москве (тут вины московских властей нет никакой). 10.09.2013 12:31:46, Степная кошка
Зы.По поводу дорог и тротуаров полностью согласна с автором выше.Опять же за последние 2 года)))-такое ощущение что вообще все дороги с тротуарами перестелили.Новые они везде.То есть работа по благоустройсву ведется)) 10.09.2013 16:10:43, Линдaаa
Вчера ходила по большой серпуховской с выбитой плиткой. Очень сложно там не сломать ноги. 10.09.2013 23:22:21, Анаис
Справедливости ради-это дело наживное.То есть около нашего офиса лежит плитка уж больше 10 лет-"офисное здание" само профинансировало это дело когда-то.С ней нет проблем,правда на тонких высоких каблуках проблемно ходить,это могу отметить.Но красиво оч..То есть-наработает народ опыт думаю и плитку в городе класть,не только асфальт,будет проще.По красоте и прочности это все-таки несопоставимые вещи-плитка и асфальт.А я в выходные с удивлением обнаружила плитку в нашем парке детском-он совсем не в центре и вообще практически на берегу реки.Красиво)).За лето переделали все там.Не знаю вот как зиму переживет. 11.09.2013 09:40:42, Линдaаa
Справедливости ради-вот уже второй месяц у нас не только на тротуаре машин нет-но и весь переулок пустой.Тоже работаю "у Кремля")).Правда я хожу пешком.И на метро.Дорога от дома до работы занимает 45 мин.Первый месяц непривычные к новым правилам парковки машины вывозили эвакуаторы-сейчас уже народ привык-не ставит.Пробки действительно ужасны. На дачу я тож уж который год на электричке езжу,так гораздо удобнее и быстрее получается. 10.09.2013 16:07:52, Линдaaа
Степная кошка
Так мы Замоскворецкие. Попробуйте в будний день днем пройти по Раушской набережной. Или по проезду у Устинского моста или по Садовнической наб (на Водоотводном канале). перед моим домом на тротуаре броневики банковские стоят всю ночь. У них там, по-видимому, место ночевки 10.09.2013 17:16:21, Степная кошка
там какая-то крупная инкассаторская контора сидит... 10.09.2013 18:18:18, AleXXX
Степная кошка
может быть. А на другом тротуаре стоят крутые тачки (типа гелендвагенов). И там какое-то частное охранное агенство. Но тротуара-то в результате нет 11.09.2013 04:24:34, Степная кошка
уж на что я мисс трамель не жалую, а ее сегодняшний пост про выборы прочла с удовольствием :))) 10.09.2013 11:00:14, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Да, приятно читать. Внимание - мат.

[ссылка-1]
10.09.2013 11:08:57, AleXXX
я из-за мата и не стала давать ссылку :))) всё-так он коробит... 10.09.2013 11:13:21, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
глас народа - он такой... 10.09.2013 11:32:29, AleXXX
Думаю если б выборы были в ноябре например-Собянин выиграл бы с бОльшим первесом. Большая часть людей сознательного )) возраста действительно ж поехало на дачи.В твердой уверенности что Собянин победит,поскольку достойной альтернативы ему нету. Я чесговоря до пятницы тож так собиралась-потом все же решила пойти и проголосовать за него.Это пожалуй впервые за 10 лет пошла на выборы.Уж больно агрессивная была агитация у Навального. 10.09.2013 10:15:29, Линдaaа
да, он переиграл. И еще, думаю, взрослым было невыносимо больно смотреть, как сносит крышу у половозрелых детей эта агитация... 10.09.2013 10:33:05, AleXXX
как подумаешь что вот такие ручки при навальном будут у власти, поневоле призадумаешься...

"«Голосовать шли в основном пенсионеры. Я всегда хорошо относилась к старикам. В отличие от детей, они меня никогда не раздражали, так как не издают мерзких звуков, а скорее, умиляли. Но сегодня я вдруг ощутила к потоку бабок-дедок страшную утробную ненависть - первый раз в моей жизни. Захотелось, чтобы почти все они поскорее отправились к праотцам».
Евгения Рынская, клиент Аэрофлота"
10.09.2013 09:38:57, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Читаю про заставляют голосовать, проплаченные премиями и отгулами выборы и даже обидно, че ж я никому на хр+н не нужна? Никто не агитирует и не заставляет и взятkи не дает... Вчера сын вернулся из универа, из общего разговора между лекциями: 4 человека в группе голосовали за навального, 6 за собянина, остальные "чего мы там забыли? других дел нет что ли". 10.09.2013 09:15:46, Атом
Устроитесь на госслужбу и Вас заставят. Госкорпорации зимой выгоняли на митинг в поддержку кое-кого. 10.09.2013 09:43:25, solorum
я в Госкорпорации. у нас никого никогда никуда не выгоняли. смешно доже читать. 11.09.2013 16:13:27, Ехидна
я на госслужбе. Даже разговоров никаких не было на эту тему. Правда, у нас контора со своими традициями, так просто не погонишь:)))) 10.09.2013 15:59:05, Чернобурка
да сказки все это. Я в реале ни разу не слышал таких рассказов - только в интернете :) 10.09.2013 10:33:59, AleXXX
ну скажем так, об этом не принято рассказывать:)))
А так было дело, ставили шатер для сотрудников, кормили, поили, а потом на митинг, подогретые.
Не буду называть компанию, не в моих правилах людей подставлять, но очень большая и богатая.
10.09.2013 10:39:55, solorum
У меня родственники работают на гос-во,медицина и педагогика, правда не в самых теплых и лакомых местах,хоспис и социальный приют -никого никуда не гоняли. гоняют тех кто сидит на большой зарплате и более приятных местах? 10.09.2013 10:04:20, Атом
В моем случае да...место хлебное, такое жалко потерять. 10.09.2013 10:40:22, solorum
Можете обидеться, но это называется не заставили, а продаться. Зато потом в инете можно жалостливо рассказывать "заставили". ВАс под дулом пистолета заставляли крестик ставить в нужной графе? 10.09.2013 10:48:21, Атом
Мне то что обижаться, я работаю на частную контору. Меня, лично, никто не принуждает. 10.09.2013 10:52:12, solorum
то есть ты на государство работаешь, оно тебя кормит, а ты его хаешь? :) 10.09.2013 10:47:02, AleXXX
Нет:) Это мои контрагенты. 10.09.2013 10:49:37, solorum
Но это же плохо, они вас в делах-то не обманывают? 10.09.2013 13:08:35, Иллика
Когда с октября введут платный паркинг в пределах садового, а после и вдоль основных трасс, а с июля социальную норму потребления электроэнергии, вот тогда избиратель задумается. Только поезд ушел на пять лет вперед. 10.09.2013 09:11:43, solorum
а вы хотите круглосуточную иллюминацию, эл-во на квартиру в 200 кв метров за те же деньги, что пожилой человек платит в своей хрущевке?
Во Владимирской области с 2 и до 4 (если не больше) ночи вообще нет уличного освещения, от слова совсем. Просто темнота. Во всех городах. Ничего, жизнь идет своим чередом. Большинство в 21-22 ч уже спит, ибо с утра на работу. А где-то круглосуточно всё в огнях.
И про Садовое все верно.
12.09.2013 20:00:06, Верника
я бы ввел просто высокую плату за въезд внутрь Садового и запредельную за въезд внутрь Бульварного. Естественно для непроживающих там. Это нормальная практика. Норма потребления уже вводится в других регионах, чем Москва лучше?

Я понимаю, халявы хочется некоторым гражданам просто со страшной силой :)
10.09.2013 10:31:49, AleXXX
+ много 11.09.2013 16:14:16, Ехидна ))))
Я очень хорошо знаю, как и из чего складывается тариф на электроэнергию, у меня это профессиональное. Спорить и доказывать не буду, т.к. это коммерческая тайна:) 10.09.2013 10:42:39, solorum
мне пофик, честно :) 10.09.2013 10:45:36, AleXXX
у нас давно въезд в Старый город бесплатный только для тех, кто там официально зарегистрирован 10.09.2013 10:38:21, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
в Риге, по-моему, нет, но там стоянка около 10 евро в час. Паркуйся - нихачу.

А зато какие красивые машины ездют по Старому городу :)
10.09.2013 10:46:38, AleXXX
для жителей наверняка есть. это ж на первый взгляд не видно.

и в Старом городе уже давно живут только красивых машин владельцы :) как у нас недавно бывшее здание КГБ отреставрировали, я видела фотографии демонстрационной квартиры.... а снаружи дом - произведение искусства, такой достойный вид заимел... и квартиры там уже покупают, не боятся привидей. патамушта иностранцы :)
10.09.2013 10:57:34, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
А где в европе в центрах столиц бесплатный паркинг?
Как поедешь в центр -потратишь времени столько же сколько едешь до места на поиск где приткнуться, т.к. машины у обочин стоят в 3 ряда, может платный паркинг разгонит немного завал машин. Я у филатовской больницы машину припарковать не могла, а мне край как надо было -ребенка привезти утром и забрать днем после операции в стационаре одного дня.
10.09.2013 09:32:11, Атом
В Милане, Берлине есть бесплатные места. Стоимость платных мест от 1 евро. Ночью бесплатно. В дворах также контроль, а у нас теперь все дворы забиты и жителям машину поставить негде. Я не против платной парковки, но все должно быть разумно и продуманно. Да...еще в Европе общественный транспорт по минутам ходит и в метро свободно. 10.09.2013 09:41:54, solorum
у нас, хоть я и не в центре живу, в большинстве дворов уже обозначенные стоянки товарищества, владеющего домом. и эти жильцы дома ежемесячно платят какую-то сумму за содержание своей стоянки. зато на любого чужака, припарковавшегося на обозначенной территории, можно моментально вызвать эвакуатор. бесплатные места тоже есть - вдоль тротуара около подъездов, но их меньше. после создания такой стоянки сразу стало во дворе свободнее.

а в центральной части города платные стоянки на улице (платные во все дни, кроме выходных, и чем ближе к центру тем дороже) дополнены многоэтажными и подземными. у торговых центров и кинотеатров есть или свои стоянки (по билету или чеку первый час бесплатно), или по чеку-билету идет льготная цена на не принадлежащей им стоянке.

решения должны быть цивилизованными и современными - и никто давно уже не возмущается. а ведь Таллин на фоне Москвы просто крошечный город с совершенно несоизмеримыми по масштабу транспортными потоками. но с тех пор, как ввели выделенные полосы для ОТ и ограничили слегка свободу частных машин, у нас городской транспорт (бесплатный для жителей города!) ходит минута в минуту. буквально минута в минуту, на многих остановках уже появились автоматические электронные табло, где всё это наглядно видно: какие автобусы-троллейбусы во сколько подойдут. последний столбик в таблице - через сколько минут.

вот в каком направлении стоит двигаться, а не кричать за возвращение стихийно и бесконтрольно забитых частниками улиц и транспортный коллапс.
10.09.2013 10:05:34, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Вот видите...а у нас, так, стоянка во дворе бесплатно, все туда и ломанулись. А мы его отгородить не можем, потому что такой проект нам утверждать отказываются, сквозной проезд как-бы.
<у нас городской транспорт (бесплатный для жителей города!)> о таком даже не мечтаю:)))
10.09.2013 10:48:18, solorum
а у нас именно сквозной проезд, кстати. у нас нет шлагбаума - только знак предупреждающий. это работает, потому как законные эвакуаторы - убойный аргумент :)) 10.09.2013 10:59:10, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Дина (Джума)
схожу и проголосую за платный паркинг 10.09.2013 09:27:58, Дина (Джума)
платный паркинг - это цивилизованное решение. 10.09.2013 09:23:16, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Дина (Джума)
На месте хоть как-то думающего представителя Навального я бы убрала этот месседж.
ДЕтский сад, непрофессионализм и глупость
Навальный позиционируется совершенно иначе
И этот мамский топик о дядечке с сисей автора в зубах ему совершенно не к лицу.
Представьте себе молодежь, которая за него голосовала и представьте ее реакцию на этот текст
Потрите лучше
10.09.2013 09:02:59, Дина (Джума)
я заглянула в регу ТС: бесконечные "luckluckluckluckluck" впечатляют. а вот с навальным luck не вышел, потому и такая реакция у человека... 10.09.2013 09:31:26, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
так это ж из совместной закупки, чего ты хочешь? :) 10.09.2013 10:28:22, AleXXX
чего я могу хотеть, если я в этой реге ничего не поняла? :) 10.09.2013 10:38:50, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Arseniy
Результаты по одному из (стандартных) московских участков: Навальный - 26,5% Собянин - 57,5%. Фальсификаций точно не было. 09.09.2013 23:39:23, Arseniy
когда на радио дозвонился чел, который был в наблюдательной комисси и сказал, что ну не было на его участке никаких нарушений, хоть тресни, его очень быстро отрубили от эфира. ))))) демократия в обратную сторону. 11.09.2013 16:17:42, Ехидна
У нас на школьной собрании, классная стала говорить, что пришла разнарядка , чтобы провели беседы с детьми, и ни на какие митинги детей не водить, потом начала вещать про то, что нечего Навального выбирать, что он никто, а за собянина власть. Решила нас поучать. Я вышла в ауте с собрания, это им разнарядка что ли пришла? Или она свои мысли нам озвучивает как самые верные, с трудом терплю эту школу, сыну надо еще два года там учится. 09.09.2013 23:24:04, Angy
мне кажется, что прежде всего надо думать, в какую школу ты отдала детей. Ни в школе сына, ни в школе дочки ничего подобного и рядом не было, да и быть не могло. Просто по причине того, что школы хорошие :) 10.09.2013 10:40:08, AleXXX
Алекс не от хорошей жизни отдала, в нашем Кунцево - одна помойка, а не школы, а гонять мальчика в 7 классе ездить на профсоюзную не готова. Поступил мой мальчик в 1533, планировала возить на университет, но ездить на Профсоюзную из Кунцево это запредельно. 10.09.2013 16:11:54, Angy
А чего это при вашей любимой власти не все школы хорошие? И до каких надо выбирать какая хорошая, а какая совсем наоборот? 10.09.2013 14:40:19, NatashaVV
ГрандПапчик
вот она - линия хомячЬковская -

власть плоха, пока я могу найти хоть один недостаток...))))

Далеко пойдёте, ага!!!
10.09.2013 14:44:44, ГрандПапчик
так это же теперь модно - самим в подъезде гадить и власть в этом винить. 11.09.2013 16:18:49, Ехидна ))))
Еще моднее кричать, что это закулиса гадит))))) 11.09.2013 23:43:35, ск))
Если сравнивать с пресмыкающимися, то хомячки, как млекопитающие, все же более высокая ступень эволюции))) 11.09.2013 00:41:15, ск))
очень высокая: они за своим Гамельнским крыысоловом хоть в огонь, хоть в воду:

«И вот пришел этот человек, который сказал, что ты что-то можешь. И я вижу, что все люди, которые вместе с ним, верят в это, и вы в это верите!»
«Послушайте, моя жизнь реально преобразилась. До этого я был эгоистом и не уважал своих близких, но он дал мне смысл».
«Нет в жизни барьеров. Есть только видимость барьера. И боязнь переступить и сделать шаг».

«Навальный любит вас!»
11.09.2013 00:49:40, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
))) Не путайте разные виды)) Крыса - другой устоявшийся в общественном мнении образ))) Она в лодке и ее тошнит)) 11.09.2013 00:54:51, ск))
И, кстати, про крысолова)) Попали!!))) 11.09.2013 00:56:59, ск))
я вижу, что у вас хорошо получается разговор себя с собой. не буду мешать :) 11.09.2013 00:59:32, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Один? Ну- ну.... 10.09.2013 14:58:19, NatashaVV
А наша классная (она же директор школы) вообще о выборах не говорила. Может у вашей классной личные счеты с Н.? 10.09.2013 00:37:25, избирательница
Какие счеты, где НАвальный и где эта тетка, вполне возможно она по-своему желанию начала вещать. 10.09.2013 08:39:10, Angy
Мы прошли, Мы покакали...

Позорище несусветное.

Учитывая, что на выборы не пошли те, кому все по барабану, навальный набрал позорный минимум. Ибо все, кто хотели за него голосовать - пошли на участки, ибо секта. Если бы все кто не пошли, проголосовали - они бы проголосовали за Собянина. Ибо им пофик.

Вы не умеете побеждать. Вы умеете сливать. А защищать вам нечего - ибо есть ли смысл защищать позор.
09.09.2013 21:09:30, AleXXX
+МНОГО 11.09.2013 16:27:44, Ехидна ))))
Мальмё ©
+1 10.09.2013 06:55:24, Мальмё ©
Самое интересное, что в своем выступлении на Болотной С. публично признался, что прежние выборы были НЕчестными, НЕконкурентными и НЕоткрытыми. Это, наверное, от счастья... 09.09.2013 19:45:25, Фантина
ГрандПапчик
Ты русский язык плохо понимаешь, очевидно... Хитрожолтые трактовки - это всё, что остаёцца... 09.09.2013 20:29:54, ГрандПапчик
Даритта
мне очень интересна реакция "выбранного" президента на официальное признание ВСЕМИ, что предыдущие выборы были нечестными :) 09.09.2013 19:47:59, Даритта
Как этот Н. уже надоел москвичам... слов нет. Давайте второй тур, получит свои 10% и успокоится, что ли. 09.09.2013 15:52:47, Иллика
Даритта
а что-то он мне, как москвичке, не надоел еще совсем 09.09.2013 19:43:00, Даритта
Есть три группы москвичей, одним надоел, вторым не надоел, третьи не знают, кто он такой. 10.09.2013 12:48:57, Иллика
а мне надоел. Но ничего, будем надеяться, что он скоро будет в тюрьме. 09.09.2013 22:29:09, AleXXX
не просто надоел - вызывает отвращение. 11.09.2013 16:20:43, Ехидна
И мне надоел. И ващще я зла на наши власти. Зачем они притащили этого лгуна и воришку из тюрьмы на выборы? 10.09.2013 00:46:42, избирательница
потому что поводья от его ходунков у них в руках? 10.09.2013 09:24:29, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Люба С.
Как меня умидяют люди огульно берущие на себя ответственность за массы.. :)
У нас вообще-то свобода слова и самовыражения, в пределах, не оскорбляющих окружающих.
Я обычно просто пропускаю темы, которые не находят во мне отклика.
09.09.2013 16:38:45, Люба С.
Так отклик находит:) Задолбали:) Умиляться вам никто не запрещает:), равно как и высказывать свое мнение, так и мне мое мнение и чувства не запрещайте высказывать, ладно? 10.09.2013 12:47:36, Иллика
Тюльпанчик
Явка на участках была плачевная. 09.09.2013 15:09:29, Тюльпанчик
Да нормальная явка была) Просто впервые не накручивали. Во всем мире голосует треть активного населения. 09.09.2013 21:59:35, Анаис
proud_mary
у меня брат сидел в уик вчера, на его участке 422 за Собянина и 333 за Навального, обычный среднестатистический участок. Вот откуда соотношение 51% и 27% ? 09.09.2013 14:50:07, proud_mary
у меня друзья в ювао наблюдали. там это самое соотношение и было... 09.09.2013 14:52:18, tuele
НИКТО из моих рузей\знакомых\знакомых знакомых\родственников и т.д. не голосовал за победителя. Судя по моим подсчетам у него 0%)) 09.09.2013 14:55:45, Tigrywka
хорошо, что у нас такой разный круг общения ))) из моих НИКТО не голосовал за Н. мне считать, что у него 0% ? 11.09.2013 16:23:07, Ехидна
крИСТИНА
Ну, что же. Пока Навальный громко требует второго тура (не скажу, что я счастлив от того, что второго тура не будет, но это, похоже, свершившийся факт), а его штаб кричит о массовом переписывании протоколов УИКов, я,как обычно, решил залезть на сайт избиркома и посмотреть, что же произошло. Как так получилось, что практически на всех участках, где были наблюдатели, Собянин получил меньше 50%, а, в целом по Москве - больше.

И увидел очередное подтверждение жесткому расслоению Москвы. За Навального проголосовал центр города и районы массовой застройки и коммерческой продажи жилья 1990-2000 годов. За Собянина - "спальники" семидесятых-восьмидесятых годов и анклавы переселенцев из пятиэтажек.

Вот районы, где Собянин получил более 55% голосов (данные примерно не 10 утра понедельника - но я специально вставляю динамическую ссылку, данные могут изменяться):

Косино-Ухтомский - 60,75%

Новокосино - 58,88%

Восточный - 58,57%

Внуково - 55,67%

Ново-Переделкино - 60,28%

Солнцево - 61,36%

Восточное Дегунино - 55,55%

Дмитровский - 63,42%

Западное Дегунино - 57,85%

Лианозово - 55,40%

Северный - 59,61%

Ярославский - 55,79%

Выхино-Жулебино - 59,84%

Капотня - 65,88%

Люблино - 57,54%

Некрасовка - 67,51%

Нижегородский - 58,34%

Печатники - 56,94%

Текстильщики - 55,68%

Северное Бутово - 55,63%

Бирюлево Восточное - 58,83%

Бирюлево Западное - 64,24%

Братеево - 59,36%

Зябликово - 55,87%

Орехово-Борисово Южное - 55,18%

Царицыно - 57,78%

Чертаново Южное - 57,63%

Новомосковский АО - 74,38%

Троицкий АО - 73,87%
09.09.2013 15:20:59, крИСТИНА
Приезжие москвичи в основном в этих районах живут, они и голосовали за собянина. Вы перечислили самые дешевые районы Москвы. 09.09.2013 23:04:03, Angy
приезжие везде квартиры покупают и в центре тоже))) а москвичи как раз в эти районы переезжают по программе бесплатного жилья ))) 11.09.2013 16:25:16, Ехидна
они - не люди? :) 10.09.2013 10:47:37, AleXXX
люди--люди, Собянина любят за парковки и эстакады, а как еще. 10.09.2013 16:15:05, Angy
Ссылка: 10.09.2013 15:45:23, NatashaVV
LEGO
+1 10.09.2013 07:21:23, LEGO
так из моих тоже. но я-то сидела в участке и видела, КТО в основной своей массе голосует. 09.09.2013 14:59:49, tuele
al_gol
Мы с утра съездили всей семьёй проголосовали. Просто потому, что живём в этом городе. Не за заказы и не за угрозы и ни за что. Ну и чтобы ребёнок узнал, что такое выборы - он с нами ездил. 09.09.2013 14:48:49, al_gol
я вчера была наблюдателем в Ясенево. так вот, на нашем участке с перевесом в 4 голоса победил Навальный ;) но! таких участков в Ясенево всего два. насколько я могу судить, данные по нашему ТИК верные, и действительно Собянин выиграл с 50%.

но надо было видеть, КАК шли пенсионеры голосовать. Бабулечки 92 и 93 лет, с ходунками! они не стали вызывать на дом комиссию, они пришли изъявить свою волю.
09.09.2013 14:41:48, tuele
это из разряда:

Ну что, все, в общем, понятно.
У всех дела, все ВЫШЕ ЭТОГО, и вообще на даче.

От избирательного участка я ехала в магазин. Сидела на остановке, ждала автобуса вместе с электоратом. Электорату хорошо за 70, других я не видела.
Голосовали за Собянина.
Автобуса долго не было, старушки активные. Поговорили...

- Вот Лужков - тот был вор и [цензура]. А Собянин вон сколько для города сделал.
- Значит, вы против Лужкова голосовали? - спрашиваю.
В ответ - оскорбленное молчание.
Но автобуса все нет, и следует реплика:

- Черножопые понаехали, вот стройка напротив, кишмя кишат, как тараканы. Собянин хороший мужик, он их выведет.
- А кто их привез сюда? - интересуюсь.
- Сами приехали!
- То есть, они просто собрались, этот дом сами строят, как саклю в кишлаке. Самостроем. Да?
Молчание.
- Вывеску видите на заборе? Строительство ведет управление такое-то...
- Ну и что?
- Может, они "черножопых" наняли?
- Они, конечно.
- И в мэрии об этом не знают.
- Знают, конечно.
- А Собянину не говорят. Он думает, там русские работают, да?

Обиженное молчание.
Автобуса все нет.

- А этот ваш Навальный - уголовник. Он лес украл.
- У кого?
- У нас.
- Это вам кто сказал?
- По телевизору.
- Тут недавно по телевизору сказали, что в Псковской области поймали бабу с козьей [цензура], - сообщаю я, - Спереди - баба, сзади - коза, питается комарами.
- Госсподи, чушь какая...
- Да нет, по телевизору сказали, - говорю, - Значит, правда.
- Вы с ума сошли? Там все врут по телевизору.
- ДА ВЫ ЧТО?!?!

Обиженное молчание превращается в оскорбленное.

Ну, что сказать.
Не знаю.
Хорошо, автобус подошел...
09.09.2013 14:53:47, Tigrywka
я Вас сильно расстрою, если скажу, что мне далеко до пенсии, и моим знакомым тоже, которые голосовали ЗА Собянина? и (о, ужас) мы в центре Москвы живем ))) а еще нам нравится то, что делает Собянин в городе. Потому что нам нравится жить в чистом, красивом, ухоженном городе. 11.09.2013 16:31:05, Ехидна
я надеюсь на естественную смену поколений. но это займет еще лет 10, не меньше.. 09.09.2013 15:01:18, tuele
КалиНа*
и в ЮБутово также. Пошла с отцом - одни бабушки с палочками и больше никого (блин забираться на 2 этаж им бекдным было оооооооох как не просто)

А из Ясеневского участка аж домой звонили, типа придем мы или нет. Думаю голоса ушли в 50%
09.09.2013 14:44:32, КалиНа*
Привлекали их "заказами" и агитацией бюджетных учреждений. Мой папа был обязан сходить и проголосовать за..., а еще позвонили накануне из Управы и спрашивали пофомильно собираемся ли мы на выборы. Подозрительно.... 09.09.2013 14:52:15, Tigrywka
Arseniy
Вы забыли добавить, что папа был обязан представить фотографию бюллетеня с правильно поставленной галочкой, а тех кто не представил, расстреляли в подвале Управы. 09.09.2013 23:32:53, Arseniy
))))))) 11.09.2013 16:26:37, Ехидна ))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!