Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

АНтитабачный закон.

Как же я рада, что хоть что-то цивилизованное происходит в нашей стране. Буду не так дергаться с билетами на поезд около курилки теперь...
Но вот относительно многоквартирных домов как-то обошли стороной. У нас этажом ниже (в очень приличном новом доме) есть муниципальная квартира, трешка. С муниципальным же ремонтом. Хозяин не живет, сдает ее, заселяет бригады гастарбайтеров - так выгоднее наверное. Так вот, они курят толпами во все окна посменно, ночью и днем - кухня, спальня и детская, гостиная. Про то, что кипятят белье, жарят всякую вонючую пищу и это тоже через окна наверх идет, молчу. Бесит просто, что весь дым о курения идет ко мне в квартиру , по законам физики. Сколько могу, держу окна закрытыми. Как спать детям без проветривания, не могу я закупорить им окна на ночь.
Вот про такие случаи в новом законе, увы, ничего. Никаких рычагов влияния.
30.05.2013 10:13:52,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

один в один моя ситуация:( раньше хоть только один сбоку курил, теперь нижние стали по очереди выходить, ну как им объяснить????? мне кажется, надо сверху лить что-нибудь, они - курят, я - лью (тоже не запрещено ведь, так почему бы нет.....)Причем у нас дом такой, что до квартир аж три двери, поэтому на летнице дым вообще бы никого не тронул.... 02.06.2013 19:09:22, Дашина:))
NLU
Не волнуйтесь. Волна чисто запретительных законов скоро докатится до самых интимных сфер народа. Заживем! 30.05.2013 23:41:21, NLU
Ну вам то все и всюду овном пахнет, че до сих пор в этой стране делаете загадко 31.05.2013 23:30:51, ляля
NLU
Это моя страна. 01.06.2013 13:38:35, NLU
Да ну? 01.06.2013 15:14:06, ляля
Вам верно, закон не нравится, раз такая ирония?) ну ок, начну ежедневно что-нить красить, друзьям предложу тоже приносить, какая разница , пускай соседи сверху кондиционер купят, нечего соловьев слушать и окна открывать , фиг что у нас зеленый район. По-моему с курением тоже самое. Почему дети у себя дома обречены на пассивное курение. Вряд ли кто сверху будет счастлив о постоянного запаха краски и лака.
В тему вашей реплики. Езжу часто на ночном поезде. В сидячем вагоне - курильщики за ночь раз по 10-15 метнутся в тамбур. Мне соседка как-то сказала: ну ведь вряд ли они все дома 15 раз ночью вскакивают, чтоб покурить ночью?)) Купе не предлагайте) это равносильно трамвайному "на такси надо ездить"
31.05.2013 18:08:10, Ремма
так они вам чем-то мешают? может они и не курить, а в туалет. в сидячем вагоне куда только не метнешься чтобы время быстрее прошло. самолет тоже прошу не предлагать:) 02.06.2013 02:35:04, ALora
Ну, элементарная-то вежливость должна быть, если есть спящие.. 02.06.2013 16:07:47, Конек
NLU
Рядом со мной не курит никто. Я никогда не курила, даже в институте.
Мне не нравятся законотворцы.
01.06.2013 13:37:49, NLU
купи кондиционер с забором внешнего воздуха. И будет тебе счастье. 30.05.2013 13:36:02, AleXXX
кондиционер будет фильтровать тот самый забабаченный воздух 30.05.2013 16:03:09, Реммв

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!