Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Дядюшка Ау

А как дальше-то?

Добрый вечер всем! А как вы относитесь к тому, что преступник остался безнаказанным? [ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.02.2013 22:15:18,

492 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я перестала платить за услуги консьержки.

Самое ужасное последствие неконтролируемой миграции - это то, что наши дети растут в атмосфере рабства, явного разделения людей на высшую касту (жильцы дома) и их рабов (дворники-мигранты, консьержки, прочая обслуга). И с этим дети вырастают. Как они с этим потом будут жить, изначально считая себя избранными, но по сути таковыми не являясь?
При этом, во всем мире хорошим тоном считается демократический стиль, ни один король не подаст вида, что он считает себя выше своих слуг.
А у нас растут вот так, презирая дворников.
И мама уже ничем помочь не сможет - это часть общественной культуры, часть государственного воспитания, против системы одна мама не воин :(((

Неконтролируемая миграция на руку бизнесменам, не желающим вкладываться в развитие своих предприятий, не желающих тратиться на технологии.
Но простым гражданам от этого только вред: и плохое качество, и отсутствие контроля, и сам факт наличия такого вот расслоения общества...

То, что стараниями гос.политики у нас так сильно последние годы стал распространен низкоквалифицированный труд - это стыдно, в 21-м веке-то!

Причем, сами трудовые мигранты не страдают: они на свою зарплату там, на Родине, себе дворцы строят (такая вот разница в ценах!). Они терпят, т.к .тут им не Родина, а проект: они как себе все запланированное достроят - и уедут, а мы останемся с искалеченным сознанием. И главное, наши дети - это наше будущее, их-то нам кто потом починит?!
13.02.2013 14:07:25, культурный шок
"Я перестала платить за услуги консьержки." - прелестно. То есть ты воруешь деньги, да? Только у кого - у консьержки или жильцов дома, которые платят за тебя? 16.02.2013 12:15:57, AleXXX
как интересно, сто лет назад большинство дворников в Москве и Питере были татарами. Тоже понаехали, тоже мусульмане, тоже с трудом разговаривали на русском языке. В итоге ассимилировались. 12.02.2013 13:27:43, проходил
А я не считаю его преступником, ну вот ни разу, хотите кидайте тапки ))), таких мальчиков в каждом дворе по фунту, все на пятую точку приключений ищут, и уверена что обязательно найдут, у нас у сына в классе один такой боец учился до поры до времени, на учете в милиции стоит давно, мама одна его оболтуса поднимает, он на маму ту плюет с эйфелевой башни.... И пивком балуется и еще чем поинтереснее... Так что детки разные бывают. 11.02.2013 11:36:42, Марбор
Рита589
Интересно, а дворник будет обращаться в суд на родителей малолетнего хулигана за причиненные ему оскорбления, издевательства и унижения? 08.02.2013 17:11:55, Рита589
Дальше так,например.
[ссылка-1]
07.02.2013 10:56:37, solorum
И еще так - вообще красота:(( 07.02.2013 11:05:35, кисс
NLU
Действия властей и взяточничество полиции создают такие условия. Те, кого пустили в Москву работать тоже ЛЮДИ, а не рабы, они хотят жить под крышей и даже с женщинами. Жители Беломорской не должны были брать на себя функции властей. 07.02.2013 12:42:04, NLU
Да разве жители хотели взять на себя функции властей? Им пришлось:(((, ибо власть бесдействовала:(((
Про действия властей полностью согласна.Если б у нас не было такого воровства в разных сферах и взяточничества и коррупции...
Но вернемся к нашим баранам.
Вот интересно твое мнение.
После такого суда какие выводы сделает 1.мальчик
2.узбекская и иже с ней диаспора?
Еще интересно все-таки узнать о мотивах мамы, забравшей заявление.Не пришли ли к ней люди (не обязательно из диаспоры) и не припугнули ее как следует? В частности тем, что в случае примирения мальчик не попадет на учет в детскую комнату милиции?
07.02.2013 12:55:28, кисс
NLU
Выводы мальчика целиком в руках его мамы. Не исключаю психологического давления со стороны соседей, которые дружно выступили на стороне дворника. Мне очень жалко мальчика, его неприглядное поведение стало слишкои общеизвестным, чтобы далее без последствий и озлобления он смог жить в этом дворе. Лучше бы маме сменить место жительства.
Диаспора. Узбеки или какое либо иное меньшинство становятся ещё более мудрыми, когда попадают в трудные условия жизни. Они очень хорошо понимают, что такой суд, это скорее исключение из правила. Не часто жители так дружно встают на защиту "чужого". Живут иноземцы во всём мире по законам той страны, в которой они оказались. В Германии от их присутствия не нарушился немецкий порядок. А в бандитском государстве приходится защищать свою жизнь как с волками, отбиваясь черенком.
Не судите по людям из ссылок нацистов, познакомьтесь и поговорите хоть с одним гасртарбайтером или арбайтершой и ваше отношение к ним может измениться.
07.02.2013 13:32:00, NLU
1.Про соседей.Там было собрано 23 подписи в защиту.Неужели в эимх домах всего 23 жителя+мама Артема? Где подписи остальных? Они за?
2.А ты не полагаешь, что могло иметь давление со стороны диаспоры - что мы сегодня тут, а завтра за границей, и случись чего с тобой или Артемом, концов никто никогда не найдет?Ну, это только мои предположения, мне лично позиция мамы совсем непонятна.Потому как бы ни поступил ребенок, мама должна встать на его защиту.Наказать ребенка за его вину, но не допускать травли? А тут уже явно начали травить мальчика.Мальчик не ангел, но ему только 12 лет.
3.Знакома я с гастарами.Не со всеми.На даче у нас есть.Сначала приехала нормальная бригада, нормальные работающие мужики.Теперь почему-то едет один более-менее что-то умеющий делать и везет с собой учком.И учит их на наших объектах за наши деньги:))
И подъезд у нас моет женщина оттуда.Я с ней здороваюсь каждый день.Только она так зыркает на меня и мою собаку, когда мы возвращаемся с прогулки и пачкаем ее труд:(((Не воспримет ли она наши грязные лапы как неуважение к нации и не даст ли она мне шваброй по башке?
07.02.2013 13:57:37, кисс
Подписи организовала Эдика Лялина (Эдие Энверовна Чапчаки). Интересно, бескорыстно ли?
Фотки, за которые ее уволили внизу статьи.
07.02.2013 16:57:06, NNN117
NLU
Это весьма почетно, быть уволеной из МВД таким вот способом и в такой момент. 07.02.2013 22:28:02, NLU
<... почетно...таким вот способом...> Какой же Вам способ показался наиболее "почетным", там где она с тремя мужиками пикантно развлекается или где она - "кокаинистка"? :))) 07.02.2013 23:40:18, NNN117
NLU
Я сама мастер по фотошопам. Желающий уволить умеет вытащить картонного чертика из коробочки. МВД имеет задание на весь КС уголовные дела завести, на пустом месте когти рвет. Фото с кокаином делают, когда уж совсем ничего придумать не смогли. 07.02.2013 23:54:42, NLU
Так эта девица от фотографий не отказывается. Так что это не фотошоп :))) 07.02.2013 23:59:36, NNN117
NLU
Ну что там такого, что потянет отказываться? Мужики классные! Вы лучше посмотрите фотографии отдельных депутаток, типа Аллочки кожевниковой, или блоги их почитайте, вот где кладезь то. Никто их мандатов не лишает, потому что "одобрямс" и никаких обращений. 08.02.2013 00:09:00, NLU
Вопрос в том, "кто судьи" среди этих жителей 11-летнему ребенку были?

Если организатор подписей - весьма мутная девка, то остальные жители, которых она подтянула каковы? Сдается мне, что Эдие Энверовна могла и подзаработать на этом деле.
08.02.2013 00:19:53, NNN117
NLU
Ваше предположение и есть этот скверный "фотошоп", вам хочется показать человека таким, каким его желали бы видеть вы. Девка, судьи, подзаработать...Они защитили того, кто попал в беду. Это факт, остальное домыслы или нацизм. 08.02.2013 13:33:23, NLU
Девицу не я фотографировала:) Это она сама. Показала себя такой, какой хотела, чтоб ее увидели :)))

А защищали, действительно, того, кто "попал в беду" - управляющую компанию.
Ее, кстати, уже нет. Срочно на ее месте была создана другая УК, которая никакого отношения к нелегальным дворникам уже не имеет.

Дворник мог бы стать свидетелем в махинациях УК и контролирующих органов, но, конечно же, не стал. Срочно подтянули нац. вопрос, компромат на ребенка (не фотошоп ли?), организовали жителей.

Вот и весь "нацизм".
08.02.2013 19:53:29, NNN117
NLU
Ваша воля. Я рассматриваю нацизм в данном случае, как составляющую всякого дела, где постоянно фигурирует национальная принадлежность обвиняемого. 08.02.2013 20:14:06, NLU
Мальчику повезло, что , возможно, у него будет шанс не превратиться из маленького мерзавца и настоящего рецидивиста и получить уже не только лопатой.Спасибо дворнику за урок.
Где всё это время, когда парень всё это творил, были родители то?Им тоже урок.
07.02.2013 09:34:37, птичка певчая...
Вы о мальчике? Я надеюсь, что его наказали спешно забравшие заявление родители. В таком возрасте этого достаточно.
А дворник там оборонялся от напавших на него, причем напавших не в первыи раз и вполне способных забить человека ногами. Оборонялся как мог. Черенок от лопаты оружие не страшнее снежков + он был один против целои своры. То, что остальные разбежались, как только ондал отпор, говорит лишь о качествах нападавших - выручать члена своры они не спешили.
06.02.2013 22:29:01, __nevazhno___
NLU
А дальше бывает так.
Молодой мужчина неприятной для нацистов наружности (армянин) шел от метро домой к сокольническому валу да ещё вдобавок со скрипкой. Подростки сперва бросали в него снежки, но вошли в раж и изувечили его, как смогли. Били жестким футляром по голове. Их не только никто не травмировал, но и не нашли. Пол года кома, год больница, операции, жизнь спасли, но на ноги он встать не может и не говорит. Его можно встретить возле дома детского творчества в инвалидном кресле, которое катит его престарелый отец, тоже скрипач.
06.02.2013 18:28:21, NLU
Вот тоже про музыкантов 07.02.2013 11:09:55, кисс
Скрипача жалко.Но раз никого не поймали - откуда известно кто это был? 07.02.2013 10:30:49, кисс
Дядюшка Ау
Неплохо, наверное, на балалайке играл. [ссылка-1] 02.03.2013 02:25:49, Дядюшка Ау
NLU
Пострадавший смог писать через полтора года. 07.02.2013 12:28:07, NLU
Говорить не мог? На самом деле очень мне его жалко, и никаких оправданий подонкам найти невозможно:((( 07.02.2013 12:50:28, кисс
pesnya
Спасибо вам за ваш пример и вашу точку зрения. 06.02.2013 18:45:56, pesnya
На этот пример можно много примеров привести о злодействах гастеров.
Если нам хватает своих убийц , которых хотя бы иногда можно найти по месту жительства, зачем мы приглашаем к себе чужих убийц?
07.02.2013 10:45:56, кисс
NLU
В вас сидят националистические и шовинистические настроения. Убийца, это убийца, а не делегат от национального округа. Все ваши примеры нарушают пункт правил конференции и провоцируют неприязнь к нацменьшинствам. 07.02.2013 12:36:38, NLU
А некоторые другие пишут что русские люди пьянь, работать не хотят и не любят - это провокация нелюбви к нацбольшинству? 07.02.2013 12:49:28, кисс
NLU
Одно и тоже. Это только у Змея горыныча все головы пьянь, если пьёт только одна голова. 07.02.2013 13:38:35, NLU
Очередная жертва "свободного воспитания" мальчег этот. Ну, вот жизнь и воспитала по-своему. 06.02.2013 16:52:14, lovecats
NLU
Защищать надо слабого. Бесправная жертва тут дворник, находящийся на работе. В его планы не входило обороняться от детей, он им чистил двор. А вот планы мальчиков были преступны. Жаль, что кто-то из них пострадал. 06.02.2013 13:16:48, NLU
Интересно узнать про планы мальчиков.Они покушались на жизнь дворника?Снежками? 06.02.2013 13:22:40, кисс
Марфут@
простите , Вы видео этого " ребенка " видели? 06.02.2013 22:34:38, Марфут@
Да. 07.02.2013 10:30:57, кисс
Они планировали издеваться над ним и унижать его из-за его национальности. 06.02.2013 22:22:01, __nevazhno___
Это мальчик говорил и это документально засвидетельствовано? 07.02.2013 10:32:46, кисс
Lilurus
вы видео с мальчиком посмотрите.. как он с парой друзей избивают другого подростка.. ногами.. одновременно показывая глубокие познания в русском матерном. И про обращения жильцов ДО происшествия в инспекцию по делам несовершеннолетних.. откуда жильцы были посланы.. это как же нужно отжигать, чтобы жильцы не поленились на это время тратить?
Мысли о случайном снежке бедного деточки могут и испариться.
06.02.2013 17:47:01, Lilurus
Раз суд оправдал дворника - значит, дворник не виноват.Раз жильцы были посланы - значит , мальчик был не виноват. 07.02.2013 10:32:00, кисс
Lilurus
вы несколько карты передергиваете.. не нужно сравнивать судебное решение и решение конкретных исполнителей не исполнять свою работу. 07.02.2013 10:37:53, Lilurus
Почему -то суду мы верим, а конкретным исполнителям нет.Верим как нам хочется?
Я не собираюсь оправдывать мальчика.Я его не знаю, мало ли что кто выкладывает на своей странице, мальчик глуп , родители мальчиком мало интересовались.Мальчику на минуточку 12 лет.Сколько лет он является мразью и паскудой и подонком? Видимо , от рождения он избивал старушек и гастеров.
О дворнике.
Общественность на стороне дворника.Он у нас белый и пушистый.Машинки чистит, коляски помогает поднимать.Дворнику 43 года.40 лет он прожил в Узбекистане.О них никто ничего не знает.Как он вел себя во время погромов в 90е?
"....а ешё ранее - в декабре 1988 г. на многотысячном митинге в Ташкенте с транспорантами «Русские уезжайте в свою Россию, а крымские татары - в Крым»; в феврале 1989 г. в Ташкенте, (как в 1969 г.) озверевшие узбеки уже в открытую нападали на граждан славянских национальностей в транспорте, распоясавшиеся узбекские экстремисты кричали: «Русских зарежем», «Русских нужно вешать на фонарных столбах» - всё происходило при прямом попустительстве органов милиции Ташкента.

По г.Андижану распространялись листовки на уз.языке с такими словами «…если вы являетесь истинными сынами узбекского народа, ни в чём не уступайте русским…в Узбекистане им нет места». В Ферганской обл. почти открыто проводилась запись в «добровольцы» - участников будущих погромов, а затем они все получили оповещение – «Ждите сигнала!».([ссылка-1])
Почитайте про белых и пушистых узбеков.А ведь милейшему дворнику на тот момент было лет 20 как раз.На чьей стороне он был?
07.02.2013 10:59:10, кисс
Lilurus
А.. ну да
конкретный мальчик слишком мал, чтобы быть преступником, а конкретный дворник ну точно не избежал быть погромщиком и бандитом. Вы отлично информированы.
Поделитесь информацией с конкретными исполнителями.. которым вы там выше отлично доверяете.
Мне с такой "информированностью" дальше точно спорить не о чем.
07.02.2013 11:35:05, Lilurus
NLU
Они не имеют права унижать человека и снежками в том числе.Они покушались на его личное пространство. Играть в снежки они могут с родителями, а если им вздумается играть со мной без моего на то желания, я хочу оставить за собой право применить любые способы защиты. 06.02.2013 17:05:12, NLU
Из пистолета перестрелять подонков? 06.02.2013 17:10:01, кисс
NLU
Легко выстрелю из травматического. Если случайно подонок травмируется, выражу сожаление. 06.02.2013 17:35:37, NLU
Т.е. ты не на поражение стрелять будешь? Попугаешь? 06.02.2013 17:43:24, кисс
NLU
Как и дворник, который лишь защищал себя, и не предполагал, что бросок лопаты сможет так травмировать обидчика. 06.02.2013 18:16:41, NLU
"если достал оружие - будь готов его применить" 07.02.2013 10:57:32, solorum
Дворника оправдать, депортировать на родину его и еще 100 таких же нелегалов, УК наказать как следует, с мальчиком разбираться соответствующим органам. 06.02.2013 12:36:04, кисс
кто преступник - дети, которые довели узбека до ручки? Но в общем жители радуют - защитили узбека от стайки гаденышей. 06.02.2013 11:25:45, AleXXX
Жители точно за МКАД никогда не бывали.И перспективы не видят.И жизнь их не учит.Попробовали бы ко мне прийти такие жители. 06.02.2013 12:56:55, кисс
ТВЛ
ну я за МКАДом, и чо? у нас работают они и дворниками и уборщицами в магазинах, и даже - о ужас! - грузчиками и продавцами в Пятерочке. И всегда вежливы, предупредительны, как то даже без вины виноваты... И я всегда говорю спасибо, если застаю девочку-узюечку за мытьем загаженного жильцами подъезда. Потому что опыт общения с русской теткой-уборщицей тоже был - вечно испи тая морда, завалы снега зимой, когда путь домой сродни преодолению полосы препятствий. А сейчас у нас всю зиму дорожки прочищены до асфальта - даже кажется, что весна наступает быстрее. При чем тут русские-узбеки, дерьма везде полно, как и нормальных людей, и за МКАДом тоже 06.02.2013 14:20:34, ТВЛ
А никогда не задавались вопросом, почему при зарплатах в регионах в 5-6 тысяч рублей у нас работают иностранцы?
А у нас они уже работают охранниками.И начальник охраны тоже незнаюкакой национальности.Тенденцию не видите?
Конечно, наша русская женщина вам плоха.Ну, так пожаловались бы на нее, нашлась бы хорошая рано или поздно.А если б не нашлась - пусть бы и узбечка работала, но - со всеми налогами и медсправками и страховками.А то вот вчера по ТВ показывали -у 2хлетнего ребенка гастаров нашли брюшной тиф.А он по воздуху передается.И жил он в доме где гастеров много-много.И каждый день они ездили на работу в разные места.Как это - радостно?
06.02.2013 14:59:35, кисс
потому что низшие слои русских не хотят работать. 08.02.2013 11:35:05, AleXXX
Иностранцы работают за очень маленькие нелегальные ЗП.
Остальное у них забирают отечественные алчные начальники.Вы этого не знали?
Если в Москве русский дворник будет работать за 30 тыс (да ещё , возможно, уходить периодически в запой), то таджик за 5-6 , трезво и тихо .Остальное заберёт себе предприимчивый босс.Чаще всего наш, русский.Не мешайте уж хапать соотечественникам.
07.02.2013 09:30:04, ///)))
прямо всем в карман смотришь, прямо все знаешь? :) 13.02.2013 15:11:53, AleXXX
Очень-очень согласна.И сразу понятно, кому выгодно оправдание дворника:)) 07.02.2013 11:04:05, кисс
О боже, среди нашей пьяни и рецидивистов туберкулёза куда больше.Вы не боитесь? Или их тоже...зачистить предлагаете?
Так зарождается фашизм.
07.02.2013 09:26:01, ///)))
*SloNik*
Потому что русские работать не любят и не хотят. Только поэтому. Русскому где бы не работать, лишь бы не работать...

ПС Брюшной тиф по воздуху не передается.
06.02.2013 16:40:11, *SloNik*
<Потому что русские работать не любят и не хотят. Только поэтому. Русскому где бы не работать, лишь бы не работать...>

ууууууууууу! вон оно значит чо..
что ж, толсто-толсто-толсто.
ну, оно и к лучшему, полезно знать с кем имеешь дело.
07.02.2013 00:05:45, S-t.Hill-2
*SloNik*
Я понятия не имею в чем именно польза, но поздравляю вас с успехом. Надеюсь больше у вас со мной дел не будет. 07.02.2013 00:34:50, *SloNik*
дапомилуйбох от каких-либо дел с человеком, пишущем про целый народ подобное и ведь не по глупости, недоразумению, а по убеждению.
за поздравление спасибо, действительно, полезный сервис - соответствующая галка с ником - сэкономит время.
07.02.2013 00:44:09, S-t.Hill-2
*SloNik*
Хоспиди, сколько пафоса. Надеюсь теперь вы слово сдержите, а то все только обещаете... 07.02.2013 01:42:55, *SloNik*
proud_mary
а узбеки и таджики любят работать?
это они по первости работали, теперь они только наглеют и борзеют.
06.02.2013 20:40:57, proud_mary
*SloNik*
Но стоят дешевле... 07.02.2013 00:35:29, *SloNik*
И что? я должна быть толлерантна из-за того, что кто-то увеличивает свою прибыль? 07.02.2013 11:10:53, solorum
*SloNik*
А при чем здесь ваша толлерантность?
Вопрос был - почему при низких зарплатах в регионах, у нас работают иностранцы.
08.02.2013 21:05:35, *SloNik*
да, что Вы! обожают
[ссылка-1]

прям вот, чем хуже условия, тем сильней любовь к труду, ага

странно другое - нежелание россиян работать за еду.
07.02.2013 00:15:56, S-t.Hill-2
Что по ТВ сказали, то и написала - не врач.Про случай по ссылке ниже.
А то что русские работать не любят и не хотят - назовите мне ту нацию, которая любит работать.Если уж мы о нациях.
06.02.2013 16:50:18, кисс
pesnya
вот чем опасны темы про узбеков и иже с ними - начинают все кучи валить в одну. В этом топе насчитала уже - дворник и мало-поротый пацан, мигранты и гастарбайтеры, национальный шовинизм, и кто-то еще пытался сделать четвертую кучу из религиозных обрядов. Куча, в которой вы сейчас роетесь, это не тема топа. 06.02.2013 15:06:20, pesnya
По вашему не тема - ну и ? 06.02.2013 15:20:03, кисс
pesnya
что - ну и? я уже озвучила свою тз по всем кучам, раздельно, ибо считаю это разными темами 06.02.2013 15:29:10, pesnya
А мне почему нельзя озвучивать? Потому что вы уже озвучили? 06.02.2013 15:46:36, кисс
Для самообороны недостаточно "довести до ручки" это раз, и где были эти жители, когда эта стайка зарождалась? 06.02.2013 12:51:23, solorum
Lilurus
жители пытались привлечь внимание соответствующих органов.. были посланы.
так что вопрос скорее где были профи
06.02.2013 17:48:39, Lilurus
ВСе дружно встали на сторону дворника, который,

1. искалечил ребенка
2. живет нелегально
3. нашел, с пол-пинка 50,000

Эх, россия, россия. А потом, можно с придыханием, говорить "Какие молодцы мусульмане, дружные, за своих горой стоят".

Если бы мальчик был чеченцем, то диаспора этого дворника на куски бы порвала. А русские всегда ищут повод самих себя овиноватеть.

Здоровый мужик избил ребенка, сломал челюсть, сотрясение мозга ... ага, мальчик сам виноват, нечего было снежками кидать ... и все согласны, главное.

Противно.
06.02.2013 04:20:11, masha__usa
Дядюшка Ау
Маш, ну толерантность же..так её! 11.02.2013 01:22:46, Дядюшка Ау
Маша, когда и читаю твои тексты, восхищаюсь их логичностью, приводимыми аргументами, выводами, грамматикой... Я сильно радуюсь, ибо они подтверждают мой тезис о том, какая именно часть нашего общества уехала в америку :) 07.02.2013 14:37:27, AleXXX
В этой ситуации Маша на 100% права :((( 07.02.2013 17:04:55, NNN117
+! 07.02.2013 15:14:57, таки да
Хоть бы что новое написали:) 06.02.2013 16:58:02, lovecats
Вообще-то родители мальчика забрали заявление. Они-то знают, видимо, что сыночек не ангел. А мальчик не только снежки кидал. 06.02.2013 16:07:06, псинка
Вот тока нагнетать не надо. И выдумывать то чего не было. Избил, сломал челюсть и мозг сотряс, да. И все это при помощи брошенного черенка лопаты. Вы себя-то слышите вообще? 06.02.2013 09:36:19, Ягуар
А пусть бы и не искалечил.Суд написал в решении о депортации?О привлечении в ответственности работодателей? 06.02.2013 12:58:45, кисс
*SloNik*
Это другое дело и другой суд. 06.02.2013 16:23:09, *SloNik*
И он состоится? В прекрасном далеке? 06.02.2013 16:38:06, кисс
*SloNik*
Понятия не имею.
Этот другая история.
06.02.2013 16:42:21, *SloNik*
Узбекская диаспора поможет дворнику Хуррамову с работой и регистрацией
Такое заявление в прямом эфире «Русской службы новостей» сделал представитель Всероссийской узбекской диаспоры Тимур Мухамедов. «Представители диаспоры помогут ему с регистрацией, и с работой. Я стою напротив его. Он улыбается и удовлетворен. Он не комментирует исход дела. Он не совсем понимает, в чем дело, почему его задержали. Бахром Хуррамов указывает на то, что метнул в сторону ребят черенок от лопаты, но он сам не понимает, он ли совершил это преступление или нет», - сказал он.

Т.Мухамедов добавил, что узбекская диаспора узнала об этой истории из СМИ. «Это не первое дело, по которому мы работаем. Мы и дальше будем оказывать помощь гражданам Узбекистана», - отметил собеседник РСН.

Напомним, сегодня было прекращено дело о нанесении дворником Бахромом Хуррамовым травм 12-летнему школьнику. Зюзинский суд Москвы принял заявление матери пострадавшего мальчика, которая просила прекратить уголовное дело в отношении дворника. В заявлении она указывала, что не имеет материальных и моральных претензий к обвиняемому. Узбекская диаспора выплатила пострадавшей стороне 50 тысяч рублей.
И ни слова о каких-то там штрафах на работодателя и депортации.Представители узбекской диаспоры сами решат, нужен ли в России такой дворник :)) Остальные россияне так, для мебели .
06.02.2013 16:56:57, кисс
*SloNik*
<И ни слова о каких-то там штрафах на работодателя и депортации>

Конечно ни слова, эта статья не про это.
06.02.2013 17:06:46, *SloNik*
Потому что видимо этого не будет никогда:(((( 06.02.2013 17:15:54, кисс
Нет. И, полагаю, потому что это не имеет отношения к данному делу. 06.02.2013 13:01:05, Ягуар
Ну хоть прокуратура то действия какие-то будет предпринимать? В том числе и с мальчиком? 06.02.2013 13:03:07, кисс
Я, к сожалению, этого знать не могу. 06.02.2013 13:13:22, Ягуар
А именно это и было бы логичным завершением дела.Если б оправдали и выслали со штрафом, никто особо возмущаться бы не стал. 06.02.2013 13:22:04, кисс
Я вообще в этом деле логики не вижу.Если дворник избил мальчика - значит виноват.Если не избил - за что платилось 50 тыщ? Тогда было бы дело о том, что родители неправильно подали заявление на дворника и опорочили хорошего человека? 06.02.2013 14:03:08, кисс
*SloNik*
Он его не избил, а ударил.
А перед этим мальчик сам его ударил. Первым. Спровоцировал.
Ущерб здоровью минимальный (нет там никакого перелома челюсти)
Поэтому стороны решили договориться.
Очень все логично и понятно.

Но @опе мальчика гореть еще не раз, ибо "материала" на него хватает и без истории и дворником.
06.02.2013 16:26:04, *SloNik*
Непонятно если мальчик первым ударил снежком и не причинил вред здоровью дворника, с какой стати дворник его шарахнул так, что на лечение диаспора выдала 50 тыщ.Неслабое такое лечение?
Т.е. ключевой момент такой - зачем если дворник не виноват, платить 50 тысяч? За что?
06.02.2013 16:35:55, кисс
*SloNik*
Потому что мальчики очень долго его третировали и кидались. И не только снежком и не единожды. Дворник вломил один раз.

Почему вы так настойчивы в определении черного и белого? Прям вот или-или. Какой-то детский сад прям в одном конкретном вопросе.
Раз отпустили, значит не виноват...
Конечно дворник виноват, он дал по морде ребенку, это плохо.
А ребенок виноват, потому что паскуда редкостная.
Факт - есть легкие телесные повреждения, допускается мировое соглашение. Вот они и договорились.
06.02.2013 16:48:45, *SloNik*
Ребенок паскуда редкостная потому что в дворника снежками бросал не единожды и обзывался?
Ведь по остальному ничего не доказано.
Что бы сделал русский дворник в правовом поле?
Наверно, он бы пошел к начальству, к маме мальчика, подал бы на маму в суд на то, что она плохо воспитала сына и прочее.
А дворник , взрослый человек, имеющий жену и двоих бедненьких детей, на пропитание которых он зарабатывает нелегальным трудом, вломил мальчику.
Раз отпустили - значит не виноват.
Вопрос в том, почему отпустили.Потому что мама отказалась от претензий, получив ни за что 50 тысяч?
Или потому что общественность на стороне дворника?
06.02.2013 17:09:30, кисс
*SloNik*
Нет, он паскуда, потому что он пинает бабушек, избивает сверстников и снимает это на видео, которое сам вешает в сеть, и издевается над беззащитным дворником.

Русский дворник ввалил бы ТАКОМУ мальчику по самое небалуйся и ТАКОЙ мальчик бы ни слова ни пикнул о произошедшем.

Вы не устали задавать вопрос про 50 тыс? Не пробовали прочитать то, что вам на него отвечают???
06.02.2013 17:13:16, *SloNik*
Ответили один раз - на лечение.Легкого вреда здоровью.Не многовато ли на легкий вред?
А паскуда он потому что пинает бабушек - где жалоба бабушек, сверстников, родителей сверстников и прочее?
Вломил бы русский дворник - и сел бы в тюрьму.Ибо за его спиной нет диаспор с 50 тысячами.
06.02.2013 17:30:07, кисс
*SloNik*
Как про бабушек, так ы о жалобах заговорили, а как про дворника, так "сел бы". Да хрен бы он сел, потому что жалоб бы не было...

Я не суд, мне официальных жалоб и доказательств не нужно. Мне достаточно того, что я увидела сама и что услышала от людей, которым доверяю. Мальчик - дрянь и паскуда, это мое устойчивое мнение.

До свидания.
06.02.2013 18:11:31, *SloNik*
50тыс.- на лечение. Дворника отпустили, т.к. родители мальчика забрали заявление и сказали, что претензий к дворнику не имеют. 06.02.2013 16:09:40, псинка
*SloNik*
Забрать заявление это другое. Они заключили соглашение в присутствии судьи. Дело закрыто. 06.02.2013 16:27:08, *SloNik*
Мальчик ударил дворника снежком, дворник за ним погнался, но не причинил ему вреда, мама подала заявление в милицию, потом его забрала, почему-то маме дали 50 тысяч, почему-то мама примирилась с дворником...Как-то это все тухло.Давили на маму? 06.02.2013 16:40:00, кисс
на маму возможно давит уже наличие такого сына. действительно паскудного. может ему от мамы или папы достанется больше чем от дворника 07.02.2013 01:06:14, ALora
На лечение чего? Если дворник легко задел мальчика, ни сотрясения ни слома челюсти - на что 50 тыщ? Моральный ущерб? Купили маму ? 06.02.2013 16:11:22, кисс
зачем себя слушать-то? 06.02.2013 11:27:20, AleXXX
*SloNik*
Че, прижимают "местные"? 06.02.2013 08:03:19, *SloNik*
pesnya
Остается пожалеть, что чеченцем не был дворник. Мальчика навсегда бы всей диаспорой отучили пинать под ... старушек и избивать одноклассников, безо всяких судов и сми, а заодно всей родне снежков напихали по самые гланды.
Большинство радуется тому, что русские (российские) жители того двора добровольно горой встали за узбекского дворника, чуть не доведенного до тюряги из-за малолетнего зас***ца. Вас этот факт, видимо, огорчает. Но это до того момента, пока вы лично не заденете случайно машину приводимого вами в пример чеченца в пробке, или ваш ребенок не наедет ему на ногу игрушечным самосвалом, и не прочувствуете, что это такое - "рвать на куски", невзирая на лица и не разбирая правых и виноватых.
06.02.2013 05:15:29, pesnya
Не огорчает, а радует, но другой факт - возможность пнуть Россию. Маша все никак не переживет эмиграцию, вот и пишет систематически гадости. 06.02.2013 07:45:04, Et Cetera
То есть, она уехала и теперь "пинает Россию", или она приехала в Россию и пинает ее прям тут? 06.02.2013 09:49:09, Ягуар
Its4udo
Она уехала, но активно участвует в "жизни России" )
Маша-юсэй - это отдельная история.
06.02.2013 10:33:22, Its4udo
А... Звезда... 06.02.2013 10:53:22, Ягуар

Показано 118 комментариев из 492



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!