Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Рита589

Зачем Американцам наши дети?

Мне вот очень интересно - зачем Американцам наши дети?

ссылка

Как могут жить в России люди которые считают что единственная хорошая вещь которая может случиться в России с русским ребенком - это усыновление его американцами?
21.12.2012 16:43:58,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Dnnn
ну если они наши, то почему у нас столько дет домов и кол-во сирот, как пишут, больше чем после войн? и куда их всех девать? а зачем вообще людям дети и детям семья - да так уж повелось, это естественнее, чем дет дома. 28.12.2012 17:03:59, Dnnn
Интересный вопрос.
А почему самое хорошее это усыновление американцами.
Я например считаю что в Италии лучше, пусть оттуда побольше усыновляют.
25.12.2012 19:24:23, Не единственная хор.вещь
[ссылка-1]

Вот Вам хороший ответ, зачем.

Этому малышу с синдромом Дауна нужна была семья. Американцам отказали. Социально неадаптивен и не подходит для усыновления. У Вас есть еще светлые мысли о том, что хорошего может случиться с ним на Родине, где не только не усыновляют даунят, но 85/ биологических родителей отказываются от них?
24.12.2012 20:55:57, Эль Нинья
Рита589
Спасибо, очень трогательная история. Автор блога таки добилась усыновления мальчика-дауненка из России. Встречали их в аэропорту целой общиной - какие же жизнерадостные фотографии! Автор блога - всёж не простой человек, глубоко-верующий в Бога, презирающий материализм и потребительство - эти главные американские ценности. Больше бы таких людей америке - не было бы эпидемии жестокого обращения с детьми ссылка , не вели бы американцы хищнических войн по всему миру, в которых за последние 50 лет погибло и покалечено несколько миллионов детей.

Россияне усыновляют в разы больше сирот, в некоторых регионах даже очереди на детишек. Всегда готовы помочь ребенку, попавшему в трудную ситуацию, взять хотя бы поиск пропавших детей или сбор средств на лечение в заграничных клиниках. А нам пытаются настойчиво внушить, что мы черствые и бездушные твари, что Россия - убогая страна, что только человеколюбивая америка спасет наших сирот. Пишут челобитные Обаме с просьбой покарать Россию. Как можно так презирать и унижать свою страну, свой народ!

PS: Странно дело, наши либералы так любят высмеивать православие в России, так презирают верующих, а привести в пример человеколюбия, кроме как верующего американца, не могут. Эль Нинья, это упрек не Вам, это общие рассуждения вслух...
25.12.2012 15:42:23, Рита589
Понимаете, я неплохо знаю Америку и американцев, бываю там почти каждый год по месяцу-два и могу вполне сделать выводы на основе своих наблюдений. На детских площадках, в магазинах, зоопарках и музеях.

С чего Вы взяли, что материализм и потребительство - главные ценности обычных людей в США ? Разве это в США не строятся новые больницы, дороги, музеи, библиотеки, а лишь новые торговые центры? Это в США полностью уродуют исторические места в угоду коммерции? Разве родители американских детей должны по крохам собирать деньги на их лечение за границей? В США нищие старики стоят с протянутой рукой и умирают от голода?

У обычных американцев ценности ровно такие же, как у Вас, у меня и сотен наших соотечественников. Верующих там до 40 процентов, а то и больше, очень много многодетных. Развито волонтерство, всегда помогают людям после природных катаклизмов, всегда ищут точно так же пропавших детей.

Да, бывают случаи жестокого обращения с детьми. И их, увы, немало. Я могу Вам, однако, привести аналогичную статистику и по России. И нагнать ужаса про количество подросткового суицида, по которому мы опережаем даже Америку, и про то, сколько детей погибает в России под колесами пьяных водителей и ДТП - гораздо больше, чем от перестрелки в Америке. Где в результате жить ребенку безопаснее - спорный вопрос.

Только зачем? Я против демонизации Америки и массового напяливания розовых очков в приливе патриотических чувств. Люди с большим сердцем, к счастью, есть и в России, и в Америке. Брошенных детей хватит всем, останутся еще в детдомах. Не надо отнимать любые шансы у детей - шансы получить каких угодно родителей, откуда угодно. Потому что в любом случае, вероятность того, что с ребенком случится что-то плохое в приемной семье (российской или американской) все равно гораздо ниже вероятности покончить с собой, стать преступником, наркоманом или умереть после детского дома ( есть статистика, что не больше трети детей по выходу из ДД могут адаптировался в социуме).
25.12.2012 16:17:57, Эль Нинья
Я согласна, что процент разных моральных уродов во всех странах примерно одинаков и не зависит от того, кто у власти. И количество тех, кто забывает детей в автомобилях примерно такое же, как и тех, кто забывает их в сугробе. Почему того же Диму не оставили бабушке, лишили родной сестры? Вот против чего закон, чтобы не было злоупотреблений, чтобы детьми перестали торговать. Никто не пртив, чтобы дети находили свои семьи, но мы же должны быть уверены, что эти семьи хорошие внашем российском понимании. По-американски и семья двух геев уже нормальная, но уж лучше пусть мой ребенок живет в российском детдоме, чем в семье геев, про мормонов у меня такое же мнение, хоть они все могут быть прекрасными людьми... Нужно повышать престиж усыновлений в России, а не вывозить детей за рубеж. Почему так получилось, что для американца усыновить американского ребенка труднее, чем российского? Перекосы надо исправлять, пусть для них это будет так же трудно, как и для россиянина. Ведь не отдали Диму родной бабушке, отправили за океан, зачем? Полно таких случаев, по телеку недавно показывали, как у бабушки забрали в детдом внучек, как-то не удовлетворяло опеку ее материальное положение, хотя вся деревня выступала в защиту семьи. На волне последних событий детей вернули... Никто из опеки наказания не понес. И сколько таких случаев? Отдельных случаев полно всяких разных, и хороших, и плохих, и в россии, и в сша, но общая тенденция к прекращению торговли детьми радует. Российские дети останутся в россии и здесь им найдут родителей. А если американец захочет усыновить ребенка, то пусть соберет столько же документов, сколько наши родители, и выдержит приезд наших теток из опеки:) 26.12.2012 01:32:03, Иллика
[ссылка-1]

Вот здесь про то, что Димой вообще из родственников не интересовался. Интересно, где все-таки правда?

Я нисколько не против ужесточения критериев усыновления, приоритета россиянам и пр. Но запрещать вообще? Это очень из серии "назло мужу сяду в лужу".
26.12.2012 12:56:34, Эль Нинья
Почитала про Димино дело, мда, такую заразу, как международные организации, пособничающие усыновлению, надо запрещать, иначе эту заразу не выкорчевать. Много денег, беззащитные и бессловесные клиенты, питательный бульон для махинаций. 26.12.2012 02:13:58, Иллика
Рита589
Если мы сегодня, сейчас испытываем проблемы, это не значит, что нужно все сбагрить иностранцам. Какая то пораженческая позиция. Ведь не приходит же в голову отдать на усыновление Японии наши Сибирь, Урал и Камчатку?

Думаю, что мы никогда не договоримся по этому вопросу. Здесь столкновение 2 разных мировоззрений.

"Первое мировоззрение — глобалистское. Оно исходит из того, что человек — это самодостаточная монада. Поэтому важно лишь то, что человек получает для себя. С этой точки зрения ребенку в США лучше, чем в России. По этой логике надо не только всех сирот, по возможности, отдать на усыновление американцам, но и семейных детей предпочтительнее изъять из семей и отправить в Америку. Так глобалисты понимают заботу о детях: детям необходимо дать максимум возможностей для реализации их потребностей, прежде всего, материальных.

Второе мировоззрение — национально-патриотическое. Оно исходит из того, что существует такая реальность как народ, представляющая собой духовно-историческую общность людей. Предполагается, что люди в этой общности нуждаются друг в друге и несут друг за друга ответственность. Взрослые отвечают за детей своего народа, в том числе и оставшихся без родителей. А дети существуют тоже не сами по себе, а в рамках семьи — в том числе и самой большой семьи, которая есть народ, принимая на себя его судьбу.

В рамках глобалистской модели народу нет места. Если мы станем ей следовать, наш народ просто исчезнет. Да и не достоин он будет своего существования. А Россию заполнит население, то есть те люди, которые просто проживают на данной территории в данный момент времени — сегодня коренные россияне, завтра те, которые о России и знать ничего не знают и по-русски не говорят.

Усыновление за рубеж прямо связано с существованием народа. То, что ребенка можно воспитывать в иной культуре, в иной системе ценностных координат, прививать ему любовь к другой земле, означает, что культура, Отечество, прошлое и для взрослого не имеют значения. Важно лишь, какие реализации где возможны. Одно связано с другим. Или Родина (а это, прежде всего, единство судеб) существует, или мы имеем территорию, которую можем легко сменить на другую, в зависимости от наших потребностей.

Надо сказать, что мы до сих пор жили по глобалистской модели. Сейчас мы наблюдаем первые и неуклюжие попытки отойти от нее. (Эта неуклюжесть проявляется в том, что запрет усыновления в США оказался привязан к «Акту Магнитского», хотя отказ от зарубежного усыновления вещь концептуальная, а «Акт» — конъюнктурная). За время своего существования в рамках глобалистской модели мы практически разучились нести ответственность за собственную историческую судьбу. Этим объясняется и то, что у нас много сирот, и то, что у нас не так много усыновлений, как это требуется, и то, что наши больные дети часто остаются без необходимой медицинской помощи" [ссылка-1]
25.12.2012 19:03:42, Рита589
Вопрос можно еще так сформулировать - зачем людям дети? подумайте на досуге...

а Вы сами сколько приемных детей взяли, чтобы такой вопрос задавать/?
24.12.2012 17:35:09, Ехидна
Рита589
В семьях демарье и штиц, наверное, тоже любили детей...своеобразно. Приемный отец-насильник Маши Аллен тоже любил детей.И американская фемида тоже любила русских детей, отпуская родителей-убийц от наказания. Вы про какую любовь говорите? 25.12.2012 15:51:11, Рита589
Рита589
Добавлю интервью с Павлом Астаховым. Присоединяюсь к его вопросу - "Почему Гватемала может себе это [полный запрет на иностранное усыновление] позволить, а Россия нет? 23.12.2012 18:12:59, Рита589
Да среди здоровых ,обеспеченных москвичей полно тех, кто хочет отправить своё родное чадо зарубеж на учёбу,чтобы зацепиться там.А сироты пусть отдуваются за патриотические наши чувства? Что то уж очень все кривят душой в дисскусиях.Давайте вообще уж закроем границы,что ли.Честнее будет. 23.12.2012 16:07:57, ///)))
Рита589
Я не собираюсь отдавать своих детей зарубеж на учебу. Останемся на Родине "отдуваться" вместе с нашими сиротами :) 23.12.2012 17:57:25, Рита589
а сирот в семью взять собираетесь? 24.12.2012 17:36:06, Ехидна
только американских. Что мне делать, чтобы взять ребеночка из америки? Их вон, 20000 бездомных в Нью-Йорке. 26.12.2012 00:54:03, Иллика
Рита589
В америке запрет на иностранное усыновление.

Страны, где приветствуется иностранное усыновление можно по пальцам перечислить. И скорбно сознавать, что Россия в их числе :((((((((
26.12.2012 18:03:30, Рита589
Рита589
Что значит "взять"? дети - этож не товар на рынке.

А вы сами хотели бы, чтобы в детском несознательном возрасте вас усыновила хорошая добрая богатая американская семья, и вы бы стали бы гражданином сша? Ответ "да" или "нет".
25.12.2012 15:55:55, Рита589
Полевка
это не наши дети, это дети, от которых мы отказались, давайте не будем об этом забывать 22.12.2012 19:13:22, Полевка
Рита589
Это наши дети. Мы от них не отказывались, у нас их украли и продали. Давайте не будем об этом забывать 23.12.2012 18:04:09, Рита589
у вас детей украли? в милицию обращались? 24.12.2012 17:36:59, Ехидна
мы? 22.12.2012 19:52:41, AleXXX
В девичей очень популярно высказывание от учаемся говорить за всех... 22.12.2012 20:46:06, Иллика
Совершенно не обязательно, что все амеры уроды, есть и нормальные люди. Но наши, как были прямодушными от сохи, так и остались, никакой еврейской хитрости. Зачем было давать повод для общественного недовольства запретами, можно было просто ужесточить контроль за процедурой и последующим сопровождением, таким образом что ни одного ребенка не вывезешь. И заодно нашим усыновителям создать условия, а то я посмотрела статистику, наши усыновляют в большинстве на безвозмездной основе. 22.12.2012 12:45:20, Иллика
Рита589
Иллика, я немножко о другом, мне интересно на чем строится логика простого честного интеллигента, поставившего свою подпись в возвании "новой" против запрета американского усыновления :) Почему честный интеллигент считает, что если ему безразлична жизнь и судьба своего маленького соотечественника, то его надо сбагрить чужеземцам, с глаз долой, лишить сироту не только отеческого сострадания и помощи, но и Родины? Где петиции честного интеллигента против безнравственности общества и "жуткой бесперспективной жизни" сирот? Откуда это интеллигентское упование на "заграница НАМ поможет"?

Понять американцев мне еще сложнее. Сто тысяч маленьких американцев ждут своих маму и папу, четыреста тысяч - мыкаются в фостерной системе по временным семьям, миллион школьников бомжуют вместе со своими семьями. Нет, чтобы заняться своими проблемами и судьбой своих маленьких соотечественников, американцы мчатся за океан в далекую "дикую страну медведей, наркоманов и алкоголиков", чтобы за свои 100000 долларов "усыновить ребенка-инвалида"! Да, при этом, они почему-то не мчатся на помощь детям-сиротам Ирака и Ливии, находящимся после отдемокрачивания их стран просто в жутких условиях? ну вот где логика, а? Честный интеллигент понимает, но мне не рассказывает...

<Зачем было давать повод для общественного недовольства запретами, можно было просто ужесточить контроль за процедурой и последующим сопровождением, таким образом что ни одного ребенка не вывезешь> ИМХО, при такой разросшейся системе торговли сиротами ужесточения уже не помогут. Только рубить под корень всю эту торгашескую сеть.
23.12.2012 17:53:04, Рита589
насколько я поняла, именно здесь камень преткновения - "ужесточить контроль за процедурой и последующим сопровождением" - последующее сопровождение просто невозможно в силу того, что власти США не согласны давать возможность осуществления этого сопровождения =контроля 22.12.2012 17:06:49, ALora
Не согласны давать возможность контроля - ввести мораторий на усыновления до тех пор, пока не будут созданы условия для иакого контроля. И никаких запретов. Кстати, по американски слова "усыновление"-"удочерение" нет, они глаголом "adapt" пользуются, детей в семью приспосабливают, а не усыновляют. 22.12.2012 17:47:23, Иллика
Как-то Вы очень уж радикально....

Конечно же, усыновляют. Adoption называется. Adaptation (to adapt) - это адаптация, приспособление к изменившимся условиям жизни. После жизни в ДД, например.
24.12.2012 18:55:01, Эль Нинья
все равно получается, что слово не однокоренное а слову сын или дочь... по-русски такие дети должны переводиться приемышами, что несколько интонационно и эмоционально другое. 26.12.2012 00:52:22, Иллика
а юридически - они пользуются теми же правами, что и дети родные? 22.12.2012 19:55:44, AleXXX
да. права абсолютно те же самые. 28.12.2012 12:08:40, STickA
Да, естественно. Усыновленные из России ( Китая, Латинской Америки) - именно усыновленные дети. Иностранцы не могут взять российского ребенка под опеку.

Права абсолютно те же, что и у родных.
24.12.2012 20:08:23, Эль Нинья
кстати да, интересный вопрос 22.12.2012 20:03:57, ALora
мне вот интересно стало - смотришь одну статистику и удивляешься - 30% усыновлений иностранцами, и 70% - нашими. Разумно как-то, да? А потом выясняется, что все, отданное за бугор считается усыновлением, а у нас проходит именно усыновление, а не опека и т.д. А в обющей массе отданных в семью детей именно усыновление составляет чуть более 10%. Вот и получается очередное вранье...

Скажем, в 2007 году 2012 детей усыновлено в америке, из них 53 инвалида, а в России - 125 тысяч детей нашли семью. По другим годам соотношение то же примерно - 65000 наших на 956 американцев в 2011.

В общем видно, что на самом деле динамика такова, что количество усыновлений сокращается, уже и в самом деле не хватает "здоровеньких" самим. (кстати, почему-то статистики по усыновлению инвалидов россиянами я не нашел) - еще один косяк очевидной направленности, да?
22.12.2012 20:21:10, AleXXX
Ритины ссылки смотри, там есть такая статистика 22.12.2012 20:48:01, Иллика
там -нет. Но вот у нас же на 7е есть:

[ссылка-1]

тут и статистика по детям-инвалидам интересная.
22.12.2012 21:05:26, AleXXX
ну да. брать совсем нездоровеньких на голову - будет история Германовой - хоть в России, хоть в штатах.

и еще - после рекламы усыновления в последние годы был большой поток отказов:( недоработали, недопросвещали. одно дело брать в бездетную семью и пытаться пусть рискуя своей жизнью (случай Германовой) тащить, другое к уже имеющимся своим детям.
22.12.2012 20:31:11, ALora
вот, кстати, правда о том, что у нас детей гибнет от рук приемных родителей в тыщи раз больше, чем в америке:

[ссылка-1]

Вот только до конца логика не доведена - надо было статистику еще привести к общему числу усыновленных в РФ и америке. Если принять коэффициент 1:50 (общее количество усыновленных российских детишек в США и РФ), то если по вине приемных родителей в РФ погибло 12 детей, то в США ясно, должно было погибнуть в 50 раз меньше. Так что статистика опять же очевидна.
22.12.2012 21:12:33, AleXXX
Ну если уж логику доводить до конца, то нужно вообще посчитать в процентном соотношении, сколько детей гибнет от "рук" родителей - в Америке и в России. И забытых в машине на солнцепеке, и заморенных голодом/ забытых в пьяном угаре на морозе, и забитым до смерти пьяным сожителем, и выкинутым в окно с 15 этажа....

И посмотреть, какой стране вообще у ребенка риск погибнуть в семье выше. Количество погибших детей по вине родителей на количество рожденных. Или Вы полагаете, что американцы только приемных поджаривают в машине?
24.12.2012 19:09:10, Эль Нинья
не adapt все же, а adopt, adoption

а про мораторий я согласна
22.12.2012 18:03:27, ALora
Только сегодня читала про adapt, в книжном книжку про русский язык листала. 22.12.2012 19:48:06, Иллика
adapt это уже думаю после adopt:) в смысле сначала "принимают" (усыновляют), а потом уже приспосабливают - это везде так 22.12.2012 20:03:30, ALora
И кому верить??? Дык... Вот раньше... вся информация в книжках была проверена академиками и фигню не печатали:) Я уж ребенку книжки покупаю в букинисте, чтоб до 1990 года издания... 22.12.2012 23:33:17, Иллика
пральна, сейчас корректоры отсутствуют как класс, а редакторы отдельные тоже не везде - экономика должна быть экономной типа - сам перевел, сам откорректировал и отредактировал. а уж кто там как набрал на свой выпуклый глаз - отдельная песня 22.12.2012 23:43:41, ALora
Это привело бы только к росту суммы взяток чиновникам. Хотя и это тоже очень неплохо - в конце концов скорее всего они эти деньги потратят в России, создав, в конечном итоге, новые рабочие места и увеличив ВВП. 22.12.2012 12:57:04, AleXXX
Да, наши чиновники тратят награбленное исключительно в России и на благо Родины.Что-то уж Вы совсем зарапортовались.. 23.12.2012 16:10:20, ///)))
Вы вообще в теме?
Вещей в жизни может случится много и разных.
Одна из них, это обретение семьи.И неважно где она находится, главное что бы мама была рядом.
Интересно кто вас воспитывал?
П.С. Представляете с такими вот взглядами живу в России, о ДД знаю не понаслышке и не скрываю усыновления.
22.12.2012 08:10:41, Мда.......................
одно дело мама, другое дело череда передаваний из одной семьи в другую - это не мама никакая 22.12.2012 17:07:31, ALora
Или родитель №1 и родитель №2? 22.12.2012 12:33:21, Иллика
Рита589
или вместо мамы - закрытое ранчо Ranch for Kids в городе Калиспелл (штат Монтана) 23.12.2012 18:18:07, Рита589
меньше читайте российских газет... больше ездите по миру и смотрите на всё своими глазами - не поверите - совсем другой мир... 24.12.2012 17:42:50, Ехидна (офигеваю уже)
туристом, что ли? Из ваших 5звездочных отелей все видится иначе, да. 26.12.2012 00:55:17, Иллика
Как зачем, на органы, конечно? Вы в этом их подозреваете? Или чтобы становились чемпионами параолимпийских игр. Такие тоже есть. 22.12.2012 02:21:15, Почему?
РЖУ ))) многие в этом уверены, а Вы думаете, что пошутили ))) 24.12.2012 17:43:37, Ехидна
Но вот что забавно и даже обидно --
Мы всех победили -- среди инвалидов...
В России -- чем более ты изувечен --
Тем больше успешен и даже беспечен...
А если рождён ты уродом моральным,
То выберут Секретарём Генеральным...
Назначат певцом и поэтом прославят,
И стать олигархом по пьяни заставят.
Ведь нам не страшна ни чума, ни проказа,
Ведь мы одной левой всех сделаем сразу.
Без ног мы бежим, всех безногих, быстрее,
Без рук мы стреляем, всех безруких, точнее...
И вот я могу посоветовать это
Всем руководителям Спорткомитета --
И руки, и ноги себе отху...чить,
Чтоб выиграть в Сочи,
А как же иначе...

Догадайтесь, кто автор. Этот светоч свободы в то время не знал, что вскоре ветер сменит направление...
24.12.2012 00:54:16, Иллика
Рита589
А что вы ерничаете про донорство? Похоже вы не в теме, и такое бывает. Напр., жуткая история Алеши Гейко(((((.

Да, и не все дети-инвалиды, усыновленные в Америку, повторяют судьбу Джессики Лонг. 21девочек-инвалидов, усыновленные семьей Демарье, попали в порно-студию. Вместо лечения получили издевательства, насилие и детскую порнографию. Супруги Шмиц, усыновившие 11 мальчиков-инвалидов "в воспитательных целях били приемных детей, запирали в клетки, вынуждали есть собственную рвоту, обливали ледяной водой, мочились на детей, бросали девочку, прикованную к инвалидному креслу, в бассейн и смотрели, сколько она там пробудет, помещали шланг в рот ребенка и открывали воду, тыкали в ребенка раскаленным канцелярским ножом, принуждали детей рыть могилы " и т.д (это цитата из уголовного дела). За издевательства были приговорены к 6 месяцам заключения. Будем играть и дальше в Американскую рулетку?
23.12.2012 18:45:20, Рита589
ну так и у нас есть чемпионы паралимпийских игр, представляете? И ещё один нашей стране бы не помешал, если бы его амерам не продали. 22.12.2012 12:27:53, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!