Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Apfel

куда жаловаться?

на некачественную детскую площадку?
по всей Москве установили новые яркие игровые комплексы,кататься да радоваться, но нет.
настил,по которому бегают дети, очееень скользкий(( видать в мороз он дубеет и становится таким.летом и осенью без нареканий
упал мой ребенок,ребенок подружки..потом прискакали младшешкольники,из них упал каждый второй,каждый первый,видя как падают вторые,держались за поручни,но ноги все равно разьезжались(. обвуь у всех разная.
площадка типа такой
[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2012 23:35:14,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

v_pupkina
А что Вы хотите получить в результате? Ведь варианта по существу два. (1) На жалобу никто не обратит внимание. (2) Игровую площадку разберут, потому что любые наклонные повернхности зимой могут стать скользкими. Поставят две лавочки. ящик с песком и какую-нибудь низенькую шведкую стенку. И будут дети во все это играть и зимой и летом. 03.12.2012 22:01:19, v_pupkina
Apfel
прям и не знаю,что лучше играть в ящике с песком или лежать на вытяжке позвоночника в больнице после игры на такой площадке(
и да,там наклонная поверхность градусов 7-10 всего..не то,чтобы горка.
04.12.2012 22:36:22, Apfel
v_pupkina
так не надо туда детей водить. Гуляйте в скверике каком-нибудь. Можно, когда снег есть, строить домики, лепить снеговиков, на грузовике перевозить снег (как на стройке). В ящике с песком зимой тоже не поиграешь ибо замерзает он зимой.
Можно еше силами родителей этот комплекс огородить заборчиком на зиму, а летом заборчик разбирать, но это вряд ли всем понравится
06.12.2012 02:08:40, v_pupkina
Apfel
ваша позиция понятна. поэтому у нас в стране все через одно место делается..см выше тему Кабриолетты. сделали г-но-нет,товарищи бороться не надо,обходите стороной. отравились майонезом в пятерочке,что не знали что магазин плохой,сами виноваты ,обходите стороной и тд и тп. 06.12.2012 17:43:27, Apfel
v_pupkina
Моя позиция проста - опастностей надо избегать. Ну и вот Вы же не садитесь на каменные или металлические скамейки в мороз. Что же теперь на зиму все скамейки выдирать из земли на зимний сезон, чтобы кто-нибудь что-ниубдь зимой себе не отморозил? А вот чего Вы хотите, я так и не поняла. Нескользкого зимой пластика не бывает. Из чего делать такие комплексы? Они действительно предназначены для лета. Можно, конечно, покрыть горку резиновой дорожкой, но тогда по ней кататься вообще нельзя будет, на ней можно будет только сидеть. Вы можете добиться, чтобы этот комплекс у вас с площадки выломали или даже выломать его сами. Но тогда его не будет и летом. А качели вообще вещь опасная, так что их надо запретить уж заоодно. 06.12.2012 22:19:55, v_pupkina
"Нескользкого зимой пластика не бывает" - не знаю, я не специалист по материалам. но у нас во дворах никто не падает с детских площадок. А между тем, Вы не поверите, кататься с горок особенно интересно как раз зимой :)
Можно делать ступеньки ребристыми, или покрывать их резиной, или как-то еще решать вопрос. А сами горки как раз должны быть скользкими :)
07.12.2012 19:51:48, маугленок
v_pupkina
Кататься с горок, конечно, интереснее зимой, но кататься интересно именно со скользких горок. Мы в детсве склон горы специально поливали, чтобы ледяная дорожка образовалась 07.12.2012 21:47:07, v_pupkina
Apfel
вы невнимательно прочитали исходящий пост. про горки с которых скатываются и слова не было. речь про соединяющие их детали,проходы,если можно так выразиться,по которым ходят ногами. вот они скользкие.наверное,их надо было делать из другого пластика,или вообще из металла,я не знаю,я не спец.у меня образование другое. мне надо,чтобы горка была безопасна для детей.но то,что надо все равно находиться рядом с ребенком,этого никто не отменял.я про другое....
а вы мне про качели,железяки в мороз и тд.
06.12.2012 22:30:58, Apfel
v_pupkina
Да про переходы я как-то пропустила. Переходы можно сделать нескользкими, например, покрыв их резиновым материалом. Тогда можно об этом просить, правда не знаю кого. То ли администрацию округа (или как они там называютя),то ли тех, кто все это устанавливал. Я по жизни ленива, делать этого бы не стала (нашла бы чем занять ребенка в другом месте), но в принципе можно попробовать - желаю удачи 07.12.2012 21:53:09, v_pupkina
Белое солнце (экс-Гибрид)
А может не жаловаться, а самой понять, что летняя площадка не должна использоваться зимой и донести это до ребенка? 02.12.2012 17:45:48, Белое солнце (экс-Гибрид)
А детская площадка во дворе - летняя?!
Какое открытие! Всю жизнь считала, что эти площадки всесезонные. И сами в детстве круглый год играли, и мои дети играют, старшему уже 10 лет, и никогда проблем не было.
А если конкретно эта площадка - строго летняя, то это должно быть где-то указано.
04.12.2012 23:47:44, маугленок
Apfel
как это летняя площадка-зимняя площадка?? у нас что есть такое разграничение? что то я в инструкции к эксплуатации этой площадки не видела,чтобы там было написано об использовании исключительно в теплое время года. 04.12.2012 22:34:47, Apfel
Белое солнце (экс-Гибрид)
А мне не нужна инструкция. У меня есть здравый смысл и инстинкт самосохранения, который позволяет оценить уровень безопасности места игр моего ребенка.
Пластик на морозе чрезвычайно скользок. Делать его шершавым - летом колени и открытые участки тела об него свозить?
Влажные деревянные перекрытия и крашенные доски в мороз также становятся скользкими, а ограждения порой не вертикальные , а горизонтальные и очень широкие, просвистеть между ними упавший малыш может непринужденно.
Металлические перекладины + мокрая от грязи или снега подошва = скользко, опять таки. Металлические перекладины + варежки на мой взгляд тоже та ещё по надежности опора.

Но это же все право выбора каждого. Двух очень неприятных несчастных случаев лично с моим ребенком заставляют меня теперь уж очень пристально и придирчиво относиться к любому детскому городку. И никогда не ходить на них зимой.
06.12.2012 00:53:47, Белое солнце (экс-Гибрид)
Apfel
я не знаю какие технологии должны соблюдаться для производства площадок,эксплуатируемых в холодное время года. В Финляндии и подобных странах,наверное,нет детских площадок,судя по вашему высказыванию. 06.12.2012 17:46:04, Apfel
Белое солнце (экс-Гибрид)
В моем высказывании про Финляндию не было ни слова. :))
Да что с вами спорить! Пишите во все инстанции, начиная с местного ДЭЗа, заканчивая Мэрией и ждите результат после дождичка в четверг.
06.12.2012 20:12:26, Белое солнце (экс-Гибрид)
v_pupkina
Ну металлические покрытия в мороз - это вообще засада. Дотронешься чуть влажной рукой без варежки или случайно губой прикоснешься - и кожи как ни бывало 06.12.2012 02:04:45, v_pupkina
Викуся1981
А зимой в карты играть тогда вместо прогулок? У нас вообще то климатически-зима ярко выраженное время года,чай не на Кипре и Канарах живем.
когда фирме дают заказ на установку игровой площадки,они должны это понимать.А тут видимо ,как всегда,денег занесли за тендер ,и пофигу какого это все качества.И не забывайте,что все на наши же налоги.
спрашивается,на кой хрен я их плачу?
02.12.2012 23:27:54, Викуся1981
Белое солнце (экс-Гибрид)
Кому фантазии хватает только на карты - играть в карты. Остальным по желанию. Желание зимой не падать на летней площадке - типичный женский каприз из серии "а я хочу". ИМХО.
PS: у меня не возникает проблем что придумать во время прогулки в межсезонье (зимой развлечений столько, что о детском городке и не вспоминает никто). Это требует с моей стороны некоторых усилий. Но это, конечно, не стоять лениво у детского городка пока ребенок сам себя на нем развлекает.
Было бы желание.
03.12.2012 16:54:50, Белое солнце (экс-Гибрид)
Apfel
каждый день "развлекаться" устанешь,иногда хочется и просто лениво постоять,хотя как вы понимаете с 3х леткой особо и не постоишь) а на площадку тянет ,да,потому что там дети,да и яркая она сама по себе,внимание привлекает среди этой серости осенней или зимы белой) 04.12.2012 22:39:22, Apfel
Викуся1981
Вы супер мама,Браво! 03.12.2012 17:58:43, Викуся1981
Леший
+ 1 02.12.2012 21:52:06, Леший
Михайловна
в Москва24 напишите, m24.ru 30.11.2012 17:10:46, Михайловна
Businka
в Управу 29.11.2012 23:38:15, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!