Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

История про ЮЮ. Неужели это правда(((((((((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.09.2012 11:27:19,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Suri
Кто такие "вписчики"? 26.09.2012 12:37:44, Suri
+ тоже не поняла, что это слово значит..
А радужные - это красное лицо и синий нос? :-)
26.09.2012 12:40:11, AcurA
[ссылка-1] 26.09.2012 12:58:55, AleXXX
ну и куда она валить собралась-то... в любой цивилизованной стране будет ей только хуже, отберут на счет раз при таком образе жизни. 26.09.2012 11:45:52, AcurA
ЮЮ драконовская к нам как раз с запада пришла. Может ей тогда на ГОА? 26.09.2012 11:55:17, Атом
ну ее кто-то пригласил там уже, у черного моря отсидеться) а ей не прикольно, хочет сражаться. 26.09.2012 12:31:26, AcurA
Я там написала коммент, мол а ремонт доделать и очистить помещение от радужных личностей не предлагать? -мгновенно был удален авторессой(?) 26.09.2012 12:43:36, Атом
ну понятно)) если навести порядок, станет не о чем писать в блоге 26.09.2012 12:50:17, AcurA
А что это все недовольны? Эта история продемонстрировала, что у нас сильное государство, имеющее возможности и желание контролировать любую сферу жизни граждан. Гордиться надо, а не ныть. 25.09.2012 22:47:46, ТриЗвездочки
Ожидаемо:( Особенно умиляют пассажи про "пора валить". Полное отсутствие головного мозга:( 25.09.2012 19:06:22, Иллика
Не верицца что-то... И что за "радужные колоритные вписчики"? 25.09.2012 16:01:02, AleXXX
Переведите мне на обывательский язык историю, я ни ....фига не поняла. ЮЮ я тоже боюсь, но у меня закрались подозрения: кто там был посторонний, хозяйка что ли гастрабайтеров пожить пускала? Если это были дяди для ремонта, ей лета не хватило "косметику" сделать? И кто виноват что она без работы -"проекта"? 25.09.2012 13:29:16, Атом
Детей спасают от немножко хиппующей мамы. Не так она их воспитывает по мнению посторонних теток. 26.09.2012 11:21:55, Иллика
Ну вообще с точки зрения "обывательской" и вправду не очень верно воспитывает. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.(С) А когда у тебя 3-е детей -тем более. 26.09.2012 11:36:31, Атом
Интересно, дети пусириот уже в детдоме? 26.09.2012 11:45:27, Иллика
С чего бы? У них есть бабушки и даже у одной отец вроде бы, что там на днях премия получил. Квартиры есть, с едой не беда, адекватные родственники для пригляда за детьми. 26.09.2012 11:52:25, Атом
Это называется "двойные стандарты":) Ее дети тоже у бабушки были в деревне, когда она автостопом разъезжала. Все на усмотрение частных лиц. Как им покажется, так и будет. Покажется, что однокомнатной квартиры недостаточно для троих (я двоих насчитала у нее в журнале) детей, до свидания, мамаша. Оклеили комнату красными обоями - до свидания, очень агрессивный цвет. Кроватки заправлены не по уставу? опять попрощайтесь с детками... Нет мяса в холодильнике?, да кому какое дело, что вы вегетарианцы и у вас орехами все завалено и другими альтернативными источниками белка... А так же покажется, как, например Алексу показалось, что она наркотики употребляет, просто покажется, все... никаких доказательств не надо. Это заблуждение, что мы-то нормальные, у нас и обои персиковые и мясо 3х видов, и косички с бантиками заплетены ежедневно, найдут, что и у нас, нормальных, не так. 26.09.2012 12:23:26, Иллика
Кстати количество граммов мяса из опеки никто не считает. У меня родственница не в опеке -в соцприюте работает, порой ходит к матерям-алкоголичкам искать сбежавших детей -оставляет на ночь, если нашла, если мать вменяема, в доме нет постронних и в холодильнике есть хоть что-то съедобное кроме водки, взяв с матери обязательства, что утром сама привезет, так в законе позволяется. А бывает что входит в квартиру, там спят личности с бодуна, она толкает первого, где хозяйка, а ей: а х знает кто тут хозяйка, вон ту на полу толкни попробуй. Моя Ирка ей: где ваш ребенок,был у вас? а в ответ: какой ребенок? а, так я его уж полгода не видела.
Вообщем давайте пока не утрировать, еда хоть вегетерианская, хоть какая должна быть, "первое, второе и компот", условно говоря.
26.09.2012 12:58:40, Атом
количество граммов мяса из опеки никто не считает. У меня родственница не в опеке -в соцприюте работает===Непилотный регион? 03.10.2012 13:15:26, Trotter
Москва. 04.10.2012 08:55:57, Атом
У меня подруга в детской комнате милиции работала, я наслушалась...
Например, про 12-летнюю девочку, у которой не то что еды в холодильнике - в доме нет НИЧЕГО, включая унитаз, нужду справляют в дырку в полу, одежда на девочке с помойки, еда оттуда же...
Ну а 7-летнюю девочку, которую мать продавала мужикам за бутылку, я видела сама. Как и 6-летнего мальчика, зарабатывающего на кусок хлеба, глоток пива и сигаретку, помогая незнакомым мужикам обжигать изоляцию с медного провода... пока его пьяная мать сидит дома с годовалой дочкой...
26.09.2012 14:05:43, маугленок
На такие дела УК и АК существует и сейчас.
А то ещё есть насилие над женщинами в семье. Есть же? Есть. Поэтому предлагаю дать чиновникам право свечку держать, когда им захочется. Не так лежите - всё, или "патронат", или насильный развод.
02.10.2012 21:28:10, Trotter
ну так это, то, что есть в законе сейчас, не ЮЮ-технологии. 26.09.2012 13:11:50, Иллика
Окончательного маразма в случаях с ЮЮ в раше еще не было. Я тоже как многодетная мать стремаюсь, но ведь к вам еще не приходили? И наверняка не придут, потому как соседи на вас не жалуются что у вас день деньской дым столбом и бутылки гремят и странные дядьки ходят и спят рядом с вашими детьми, и в школе ваш ребенок, слава богу и вам как матери, сидит в одежде по погоде и с умытой мордочкой) ценники на ботинках и штанах никто не разглядывает, одежда просто должна быть, пусть не новая, но чистая. А требования отдельных комнат для каждого ребенка еще не ввели, и никогда (ну в ближайшие лет 50) не введут, потому как идея бесплатного жилья всем кому положено по закону никогда не работала, а сейчас и подавно. И принудительных социальных абортов еще не придумали. Законодательно пока требуют от родителей одежду, еду и спальное место, пусть хоть в 5 ярусов, учет в поликлинике и посещение школы. если это есть -ни у одной матери матери не смогут отобрать детей, если она покажет документ что встала на очередь социального жилья.
Пс. в журнале не копалась, судя по основной теме 2-е подростков и один младенец.
26.09.2012 12:37:54, Атом
Законодательно пока требуют... учет в поликлинике === Не надо вводить людей в заблуждение.

А требования отдельных комнат для каждого ребенка еще не ввели===Требования с 1.01.2013 будет вводить тётя из опеки такие, какие ей кажется правильными. Если позволим принять законопроект.
Кстати, интересно, что будет, если в опеку начнут проникать (а проникать они умеют) люди из радикальных исламистов. У них тоже свои требования, как мы знаем.

Я тоже как многодетная мать стремаюсь,=== И как, нравится каждую минуту быть в страхе? Кстати, режим фашистских концлагерей был на этом и основан. Прекрасно и быстро ломает людей.

но ведь к вам еще не приходили?===Родственники, желающие увеличить свою жилплощадь, есть? Молитесь, чтоб они были морально устойчивыми.
03.10.2012 13:27:06, Trotter
За такие деньги будет любой маразм. Кургинян говорил 250 тыс. годовой бюджет соц. патронату за каждого неблагополучного ребенка. Кстати:), никаких фактов про "день деньской дым столбом и бутылки гремят и странные дядьки ходят и спят рядом с вашими детьми" этого нет в жж, это воображение, которое подсознательно рисует картинку, ему разум говорит: "ну не может же просто так заинтересоваться, нет дыма без огня, а с чего бы это нормальному челу участкового знать в лицо? а кто такие "вписчики"? а что это за тусня с ремонтом? а что это за неформальные хиппи? там, где хиппи, там наркота и беспорядочные половые связи" Так постепенно себя убеждаешь, что да, все правильно, что это за мать такая неостепенившаяся, детям будет лучше без наркотиков, выпивки и ночных тусовок. Хотя никто ни выпивку, ни ночные бдения, ничего не доказал. Только услужливое воображение, ведь так не хочется верить во всеобщий маразм... 26.09.2012 12:59:52, Иллика
Даже по тексту и поведению авторессы (все трезвомыслящие комменты была удалены через полминуты после написания) у меня появились сомнения в благополучности. ей полгода уже "звоночки", и в школе и на дом пришли, и участковый уговаривает сделать так, что "сведения не подтвердились" -всего-то очистить помещение и положить еду в холодильник -а она знай свое прет (Вы кстати у себя представляете такое житье-бытье, когда доме толкутся хрен знает кто и какой там порядок во всех смыслах? я за обычными гостями сортир отмываю тщательно со своей брезгливостью и с пылесосом бегаю по квартире) а уж когда рядом 3-е детей..-для меня за гранью. Смысл жизни в борьбе против всех, на=рав на сомнение что может и правда детям не очень хорошо?. Никто не виноват кроме нее, хочешь хипповать на всю катушку -не живи оседло в москве,если у тебя дети и тут как в любом городе за их нормальной социализацией следят- езжай в город солнца. 26.09.2012 13:09:33, Атом
хочешь хипповать на всю катушку === Какие Ваши доказательства?

все трезвомыслящие комменты была удалены через полминуты после написания===То есть пришли в чужой блог, накидали автору бездоказательных предъяв и возмущаетесь, что потёрли.

всего-то очистить помещение и положить еду в холодильник === Всего-то не надо пускать к себе домой кого попало, даже если они разговаривают строгим тоном. Кто им дал право указывать, что должно быть в холодильнике? ФЗ с указанием главы и пункта в студию, пожалуйста.
03.10.2012 13:18:19, Trotter
Да не надо меня поклевывать) Я не за ЮЮ. Я высказалась конкретно по этой истории, дюже там мама настроена только "пора валить". Куда? Где она нужна с актуально-сомнительной профессией, если сейчас непонятно на что живет -на том что вписчики приносят? В какой стране европы ЮЮ нет? У нас только все начинается, а везде цветет и пахнет. Но искренне желаю чтоб от нее отвязались. 04.10.2012 09:04:53, Атом
Мне кажется, что весь вопрос в том, где та грань, которая отделяет "детям не очень хорошо, но с мамой лучше" от "детям невыносимо и лучше в приюте" Кто определяет критерии и каким образом это делает.
Про женщину эту я сразу написала, что происходящее с ней вполне ожидаемо. Но с другой стороны, дети нормально учатся, школу не прогуливают, летом у бабушки в деревне, то что они голодные и спят вповалку с посторонними мужиками, это, простите, мы уже выдумали "на основании опыта", далее услужливый опыт подсказывает: маленькую девочку можно за бутылку продать. Что вот к этой конкретной ситуации никаким боком не относится. Мать считает, что может воспитывать детей так, как считает нужным, борется за свои права на воспитание. Ну вот, живет в стиле хиппи, считает, что имеет право так воспитывать собственных детей, чтобы из них тоже хиппи выросли. Раз дети не избиты, не голодные, учатся прилично, не замечены в курении, выпивке, ей кажется что это ее личное дело, воспитание-то...
27.09.2012 12:46:08, Иллика
Кто определяет критерии и каким образом это делает.=== Согласна. Это никто не должен определять. Это должно определять федеральное законодательство типа "Уголовный или административный кодекс". Иначе - в Европе уже видим, что делается. 03.10.2012 13:13:05, Trotter
знание некоторых принципов освобождает от познания некоторых фактов. (С)
а может, это просто перельманы такие лохматые пришли обсудить новые открытия? Вариантов немного у нашего воображения, и это жизнь.
26.09.2012 13:09:14, AcurA
Это не воображение, а жызненный опыт, в том числе и печальный опыт хозяина вот такой "вписки" в конце 80-х... 26.09.2012 13:02:56, AleXXX
перевожу - тетка, мать-одиночка троих детей, не знаю уж, от скольких мужей, безденежная, не имеющая постоянной работы, бросающая своих детей неизвестно на кого во время длительных путешествий автостопом по миру. Со странными знакомыми - неформальными художниками и прочим "креативным классом", которые там у нее тусуются и пытаются помогать ей делать ремонт. Очень большая тусня, скорее всего и шум. Соседей достала уже давно. Среда, скорее всего, подразумевает алкоголь, наркотики и беспорядочные половые связи. При этом все вроемя думает, что "отсюда пора валить". Не совсем завершенный портрет, но, думаю, верный в общих чертах.

В общем, конечно, детей положено отбирать - они не вырастут сознательными гражданами-патриотами.
26.09.2012 10:40:58, AleXXX
Доказательства в студию. Или родственники - уже "неизвестно кто"? Внимание: вот так выглядят ювенальные мозги. 03.10.2012 13:09:59, Trotter
Да по ЖЖ она готова любым инет-знакомым "отослать к тебе руську?". 04.10.2012 08:59:55, Атом
Однако круто ты перевел) Я, конечно, подозреваю, что тетка с головой не очень дружит, и вообще я сильно далека от боХемной среды нищих художников, жалующихся на хреновую страну и под возлияния и так день за днем. ей "звоночек" от опеки, ей бы стены заклеить самыми дешевыми обоями и мусор собрать и вынести и народ разогнать (ей-богу не понимаю я такой тусовки вечной в квартире, где дети живут, генетика у детей хорошая, раз гордость школы, но елки -не будь этой котовасии вечной -вообще б гении были), продукты положить в холодильник и кровати заправить -уже опеке будет достаточно чтоб отвязаться от них. А она "жалуется". Все ж интересно, помог ей кто-нибудь из ее компашки как-то ремонт завершить или как обычно нажрались, развезли и бросили-разбежались когда бухло кончилось, а она теперь жалобы строчит. И неспроста опека к ним нагрянула, видать и правда соседи жаловались и к детям претензии в школе по ухоженности и неким признакам -если мамаша тусуется в квартире с дядьками день-ночь -дети неотмытые и невыспавшиеся, и не с полным комплектом требуемого к уроку. Хочется ей жить свободно -детей не надо было рожать, или уж не обучать их, а жить "путешествуя по миру". А теперь ес-но все виноваты, кроме нее. 26.09.2012 11:33:31, Атом
уж как смог - так и перевел, пролистав ее ЖЖ :) 26.09.2012 11:39:34, AleXXX
Там нет продолжения? 26.09.2012 11:41:58, Атом
так все в процессе, реалити-шоу. 26.09.2012 11:46:34, Иллика
Там - да, шоу. Интересное. В общем-то у явно неадекватной одинокой мамы-побирушки, возможно, и имеет отобрать детей. Выклянчивание рабочих, материалов... 30.09.2012 15:14:57, AleXXX
ну повод похоже она сама для этого дала, во первых там были "вписки", а во-вторых они "готовились" к ремонту, вот наверное соседи и стуканули......не дай бог конечно, дверь никому лучше не открывать. 25.09.2012 12:45:09, babuinka
Пральна, у нас потерпевший всегда во всем винеоват. Главное - чтоб вы не волновались. 25.09.2012 21:23:35, ТриЗвездочки
я вовсе никого не собиралась ни винить, ни оправдывать, каждый сам кузнец своей жизни....я против ювенальный юстиции, но начитавшись про то кто такие "вписки" у меня в голове с трудом укладывается чем там занималась эта девушка... 26.09.2012 10:45:18, babuinka
olgacool
Вот я тоже думаю, что правда. Кошмар:((((. 25.09.2012 12:39:11, olgacool
tat306
дынц, какой кошмар... мне талько после вчерашнего такой инфы и не хватало...((( 25.09.2012 12:35:53, tat306
Прочитала,содрогнулась.Уверена ,что правда. Страшно растить детей. 25.09.2012 11:46:45, АннаС
Правда((((Детей не отберут конечно , но ходить будут постоянно(((у меня так к сестре ходят, тоже кто-то на нее видимо пожаловался((((и по шкафам лазят и в холодильник,кастрюли заглядывают.....жесть....один-два раза в неделю.... 25.09.2012 19:01:56, Ябабайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!