Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Просьба

Девочки, прошу поддержки. Рассказываю ситуацию. Вчера во дворе дома начали очередное обустройство парковочных карманов. В очередной раз закатывают в асфальт газон. Но самое мерзкое, что нарушены все нормы: парковка оказалась в 1 метре от спортивной детской площадки (по норме должно быть 25) и в 3 метрах от детской площадки (должно быть тоже 25). Про то, что это все добро под окнами в тихом дворе-колодце-я вообще молчу...Мамы, детки которых гуляют в этом дворе, сейчас пишут письмо в управу и собирают подписи. Разместили на портале Наш город письмо-просьбу разобраться. Пожалуйста, поддержите. Сайт с бесплатной регистрацией (занимает 2 минуты). Пожалуйста, поставьте "+" по проблеме..Детям скоро вообще гулять будет негде....Парковка и проезжая часть....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.08.2012 15:41:33,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СонЯ
+1 17.08.2012 19:47:50, СонЯ
тапки-в-клетку
На днях по телеканалу Москва24 был похожий репортаж про Тушино. Тем устранили похожую парковку и снова засеяли газоном. Попробуйте сразу на этот канал обратиться. 17.08.2012 18:53:20, тапки-в-клетку
al_gol
удачи, но если уже сделали, вряд ли будет откат:( 17.08.2012 17:05:08, al_gol
но хоть попробовать что-то сделать. 17.08.2012 17:06:45, Dimmmm
al_gol
молодцы:-) 17.08.2012 17:49:59, al_gol
Вот такое у нас теперь расстояние от спортивной площадки, где дети играют в футбол и баскетбол до парковки.


А вместо красивого газона у нас под окном теперь вот так...Бедные деревья...


Три метра от парковки до детской площадки. Зимой машины прогреваются и...здравствуй прогулка под выхлопной трубой.

И самое обидное, что в 50 метрах от этого места уже оборудованные парковочные карманы (нам тогда удалось отстоять, чтобы парковка была экологичная) просто ПУСТЫЕ!!!
17.08.2012 15:54:49, Dimmmm
Marg
Лен, гады они, но не представляю, что должно произойти, чтобы тебя послушали :((( 17.08.2012 16:05:32, Marg
Добавлю. Около дома проблемы с парковкой нет. Стоят пустыми уже оборудованные карманы. А это....был тихий двор. Где дети на роликах и великах катались...Блин, руки просто опускаются.... 17.08.2012 15:42:17, Dimmmm
Murch
У нас обратная проблема. Была парковка+ракушки, все снесли, тк трубы меняли. А потом засеяли все газоном и закрыли забором! Машины ставить некуда, итак стояли практически друг на друге. 17.08.2012 16:22:31, Murch
Strawberry
Бесполезно это... Им выделили деньги и они их освоят.
У нас целую улицу закатали под парковку, а там такие деревья красивые были вдоль дороги. Теперь я не могу пройти с двумя детьми за руки, такую там "тропу" пешеходам оставили.
17.08.2012 15:59:07, Strawberry
Люба С.
Меня вот это "освоение денег" убивает.
У нас ТАК мерзко переложили хороший асфальт - слов нет.
17.08.2012 16:11:02, Люба С.
а мне вот интересно, у них есть запасные легкие, что они так легко расстаются со всем зеленым? 17.08.2012 16:21:42, Dimmmm
al_gol
Они об этом скорее всего не задумываются, не их же двор. 17.08.2012 16:44:47, al_gol
Тем не менее, мы хотим попытаться. В прошлом году ребятам удалось отстоять кусок парка у пруда, на территории которого хотели строить снегоплавильню. Если бороться, то будет хотя бы шанс что-то изменить. Для меня-это здоровье моего ребенка. А тропа...да. у нас теперь вместо аллеи, ведущей к метро, дорога вдоль парковки....Сейчас речь только о том, чтобы сохранить двор. 17.08.2012 16:03:13, Dimmmm
Marg
Снегоплавильню у пруда?! они совсем рехнулись? Там единственное место, где можно погулять (если можно назвать прогулкой прогулку между МКАДом и Алтушкой) 17.08.2012 16:07:06, Marg
Вот-вот. Именно у пруда. Алтушку должны были расширить, чтобы обеспечить отстойник для камазов со снегом, ожидающих очереди...Приказ о начале строительства был подписан, пошла техника для съема грунта. Народ переполошился и написал письма, куда только мог. Думаю, что спасла всех патриархия - церковь у пруда подключилась и написала в Мэрию. В общем, несмотря на то. что были подписаны уже все документы, строительство отменено. Приказ аннулирован. 17.08.2012 16:21:04, Dimmmm
Marg
Молодцы вы! Это ж каким извращенным мозгом надо обладать, чтобы такое придумать :( 17.08.2012 16:22:11, Marg
Да, у нас папы есть активные...Просто все уже так замучались бронхо-легочные у детей лечить...и гулять между машин. Несмотря на то, что все автомобилисты. 17.08.2012 16:41:21, Dimmmm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!