Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

Читая про Пусси Райот

.. не могу удержаться от цитирования:

"Я ещё могу понять логику типа «ради стабильности можно потерпеть некоторые неудобства и стеснения». «Потерпите, милые, покоритесь до времени, дайте Россиюшке двадцать спокойных лет, иначе ж погибнем все, погибнем, так что пусть уж лучше суды басманные и дикари на улицах, потерпим, переможемся, ужмёмся, ну никак иначе-то».

То есть я в это абсолютно не верю – но понять людей, так рассуждающих, ещё как-то можно. Людишки дурные, глупые, слабенькие, но всё-таки хоть какое-то подобие смысла в таких рассуждениях найти можно.

Но когда эти самые басманные суды, дикари на улицах и прочая россиянская мерзость становятся предметом обожания и любования, когда они объявляются выражением и проявлением тех самых ценностей, ради которых, собственно, и надо «терпеть и покоряться» - это уже что-то абсолютно нечеловеческое. Это уже «бесы грегочут». " (с) не мое

Прям и добавить нечего.
09.08.2012 14:30:05,

79 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вот теперь мое, чтоб закончить наконец тему. Отличная аналогия пришла в голову.
Предположим, некий мерзавец попытался изнасиловать женщину. Но она отбилась, еще и покалечила насильника. А теперь под следствием, не любят у нас женской самообороны.
А у мерзавца есть сожительница, которую тот многократно бил-насиловал в свое садистское удовольствие. И вот теперь дама испытывает дикую, бешеную злость в адрес агрессорши. Орет. Там будет и "она сама спровоцировала", и "детей без отца!", и "че от нее, убыло?" и прочая мерзость. И убила бы с удовольствием. Что это? А это любовь, святое чувство! Какая дама, такая любовь.
Похоже, а? Какие христиане, такая и вера.
09.08.2012 23:48:08, ТриЗвездочки
Учитывая что " РПЦ сама спровоцировала", "дети без матери!", и "че от нее, убыло?" кричат защитники пуссек, то Ваша чОрная аналогия мимикрировала в чОрный юмор над пуськами и их защитниками. :-) Какие бешенные письки, такие и ...... :-))))))))))))))))) 10.08.2012 01:14:24, кхе
не похоже. Кстати, если бы я была христианкой, я бы в разговоре не участвовал, было бы противно. Я абсолютная атеистка. Но забавно, да, как люди уходят от ответа и косят под общечеловеков отрицая очевидное и пытаясь подогнать свои собственные мысли под стереотипы, принятые в сообществе. 09.08.2012 23:57:29, Иллика
Вот теперь вы меня окончательно добили. Классика просто, эталон. 10.08.2012 11:19:37, ТриЗвездочки
простите, не поверю. если бы вы были атеисткой (настоящей атеисткой), вы бы не выступали за насильственное введение православия на территории всей России... или вам и правда просто потроллить хочется? 10.08.2012 00:20:05, а нет здесь регистрации
Lyudmilla
Зачем атеистке мечтать о православии как о государственной религии? что-то не сходится, если цель, конечно, просто не потроллить в удовольствие. 10.08.2012 00:08:14, Lyudmilla
Кстати, не троллинг. Православие одно из немногих, что объединяет страну. Самодержавие-православие-народность. Самодержавия нет, православие переживает ужасные нападки, самоидентификация русских, как великого народа, оставляет желать лучшего. Куда мы катимся? Я туда не хочу. Вот не хочу, чтобы перфомансы в храмах воспринимались как должное, не хочу гейпарадов, не хочу толернтности:) Хочу жить в великой стране, с великой мессианской идеей. Пусть православие, если коммунизм сдулся. 10.08.2012 00:24:14, Иллика
ну и до чего докатилась православная Российская империя в 1917? В царской Рооии праволавие было единтвенной официальной религией, остальных религий как бы не сущетвовало совсем 12.08.2012 23:43:35, vit6666
"не существовало" - это как? 14.08.2012 12:09:54, AleXXX
Я полностью "за", но только требую разобраться, что надо понимать под словом "православие"?
Вчера говорил с Германом Стерлиговым - оказывается, он признает только "официальную версию православия"!
Официальная версия православия - это православие со знаком минус.
Для того, чтобы понять, что к чему, надо, кроме официальных, сумасбродных и противоречащих друг другу и здравому смыслу текстов, - надо читать и апокрифы. То есть, надо читать самиздат, которому 2000 и более лет.
Только там скрыта правда о хористианстве, а значит о православии.
Герман Стерлигов - любитель древней письмсменности - читает только официальную версию, а это означает, что читает выхолощенную, искаженную и фальсифицированную версию Благой вести (Евангелия) и толкования иеархов, которые были воспитаны на фальсифицированной версии христианства. Поэтому он и другие истинно верующие православные и христиане, увы, никогда не поймут, что такое настоящее православие. ...
Ваша вера станет великой и могучей только тогда, когда Вы будет знать факты и почитаете тексты, первоисточники, на основе которых возникло христианство и, далее - православие.
Что же касается официальной трактовки - там нет почти ни одной строчки, которая не была бы фальсифицирована...
Тем не менее, это обстоятельство не должно поколебать в Вас и Стерлигове веру.
10.08.2012 02:47:44, Друг и товарищ
Lyudmilla
Мания мессии это называется.
Народность- это русские? Не боитесь, что не будете соответствовать стандартам?
10.08.2012 01:27:27, Lyudmilla
полностью с Вами согласна. 10.08.2012 00:37:10, кхе
нет, вы совсем не атеистка. "пусть православие" ни один настоящий атеист в жизни бы не сказал. 10.08.2012 00:26:24, а нет здесь регистрации
мда? а я-то считала себя настоящей атеисткой. Ладно, буду называть себя агностиком. Так более понятно для окружающих, наверное. 10.08.2012 00:32:12, Иллика
Адвокат Павлова на "Эхе Москвы" сегодня рассказывает о том, что все обвинения против "Бешенных pussi" доказаны на 100 % 09.08.2012 20:42:08, Друг и товарищ
Инквизиция тоже доказывала 100%, что Земля плоская и стоит на 3х слонах... 10.08.2012 11:23:07, культурный шок
потрясающая информация :) 10.08.2012 11:38:39, AleXXX
NLU
Это адвокат обиженных, смешно было бы ожидать от неё защиты обидчиц.Забавно, что вы слушаете эхо вашингтона :)))) 09.08.2012 21:45:09, NLU
Кстати, это - единственная радиостанция, которая пригласила "адвоката обиженных". Так что теперь Венедиктов достоин уважения. Чрезвычайно показательно, что ведущие практически ни слова не сказали против доводов адвоката Павловой.
Кстати, сколько себя помнгю, слушаю и "Радио Свобода", "Голос Америки" и "Немецкую волну"... Меня поражают множество других телеканалов и радиостанций, которые как стадо, и не проявляют своей собственорой, родительской, ссемейной позиции, а словно ждут команды, видимо от макфолла... :(
10.08.2012 02:35:10, Друг и товарищ
NLU
Сми не должны выражать свою позицию. Они должны показать разные точки зрения и проверенные факты, а позицию каждый слушатель имеет право для себя формировать сам. 10.08.2012 16:38:34, NLU
Это сказки для школьников. :) Учредители или владельцы СМИ целиком и полностью определяют, например, антироссийскую позицию каждого конкретного СМИ. Существуют десятки, сотни способов выражать свою позицию и навязывать её другим, как это делает, например, "Эхо Вашингтона".
1. Умалчивание фактов, невыгодных "СМИ". Перечень умалчиваемых фактов определяет владелец СМИ. Например, умалчивания достижения российских ученых, производственников, фермеров и так далее. - Этот метод радио "Эхо вашингтона" обеспечивает 20 % вымирания населения страны.
2. Ограниченное умалчивание фактов, когда противоположные факты упоминяются очень ограниченно и в такое время, когда имеет место быть наименьшее количество слушателей. Процентное соотношение тоже задаёт учредитель и главный редактор. Например, когда 99 % времени отдаётся в поддержку извращенцев (или больных нифмоманией) "Бешенных писси", и только 1 % времени выделяется на высказивание противоположной позиции. За такую "объективность" необходимо лишать "Эхо Вашингтона" лицензии. - Даёт 20 % геноцида населения.
3. Подача позитивных, пророссийских и например, патриотических фактов и деятелей, с наклеиванием неблаговидных ярлыков: нацист, фашист и прочее - за это надо главреда сажать в тюрьму, и надолго (30 % вымирания). Даёт 25 % сокращения населения.
4. Подавляющее приглашение деятелей антироссийской направленности - для сеяния национальной розни, антигосударственных настроений. Даёт 10 % вымирания.
5. Приглашение "исследователей" и организация радиопередач, с целью популяризация джаз и други панк-групп, с именем которых связано употребление тех или иных наркотиков - с целью поддержания высокого уровня потребления и популяризаци новых наркотиков в России. Приводит к 20 % вымирания России.
6. Приглашение авторов или исследователей, с целью популяризации почти исключительно писателей и деятелей "культуры" в произведениях которых описаны сексуальные извращения, суицид и так далее и тому подобное.
- и много других методов подрывной деятельности радиостанции "Эхо Вашингтона" против России.
Любая из этих видов деятельности, каждый из этих методов - это преступления, за которые любой квалифицированный юрист давно бы лишил "Эхо Вашингтона" лицензиии... - 15 % вымирания страны.
Ума не приложу: где же у нас, куда нормальные юристы подевались? :(
Может, кто-нибудь знает, где лежит список реальных владельцев по конкретным СМИ? Где-то явидел схему медиаимперии - кажется, давали когда-то "Аргументы и факты", или в "Совершенно секретно" её публиковали...
Не путать с учредителями СМИ, которые часто подставные... :)
Ещё Наполеон Бонапарт говорил: "Одна газета стоит двух армий в тылу врага" - вот Вам и независимая позиция! :)
14.08.2012 20:00:10, Друг и товарищ
"дикари на улицах и прочая россиянская мерзость" - это о бешенных письках? 09.08.2012 20:17:06, кхе
ну что вы, "девочки" пусть себе творят. Например это:

"Египетский воздух полезен для легких,
Сделай Тахрир на Красной площади!
Проведи буйный день среди сильных женщин,
Найди на балконе лом, освободи брусчатку!

Тахрир! Тахрир! Тахрир! Бенгази!
Тахрир! Тахрир! Тахрир! Триполи!"

Куда смотрит кровавая гэбня? Кто выдумал миф о тоталитаризме-путинизме?
09.08.2012 20:23:01, Иллика
Бешенные письки жаждут революционной крови, а нас презрительно стыдят "где ваше чувство сострадания к бееееедным деушкам?"
Кстати, хорошая параллель к теме Друга и товарища
10.08.2012 00:29:21, кхе
NLU
Вот таким путём и происходит распространение. 09.08.2012 21:49:43, NLU
страна должна знать своих героев. Или вы против свободы слова? Желаете стыдливо умалчивать? 09.08.2012 22:29:07, Иллика
NLU
Убежала заливаясь краской стыда удалять регу:)))) 09.08.2012 23:13:52, NLU
За что стыдитесь? Али вам свобода ненавистна? 09.08.2012 23:29:03, Иллика
NLU
Молюсь о свободе политзаключенных. 10.08.2012 00:30:51, NLU
в балаклавке и задирая ноги? :) 10.08.2012 12:20:49, AleXXX
надеюсь не в жанре панк-молебена? 10.08.2012 00:55:27, кхе
Ну да. Кто бы узнал про акцию в музее, если бы не ИстинноВерующие? 09.08.2012 22:20:21, ТриЗвездочки
NLU
Клип в политехническом они множили и муссировали вожделенно. 09.08.2012 22:27:06, NLU
Тем не менее я его не видела, пока ПГМ-щики не приперлись с ним в один добропорядочный блог. 09.08.2012 22:48:29, ТриЗвездочки
нарушили ваше счастливое неведение? Внесли диссонанс в плач по "девочкам"? О, а перевод на русский их самоопределения ниче такого не распространил? Хорошо бы запретить все словари, чтобы гордое название не смогли перевести на русский. 09.08.2012 23:03:15, Иллика
Я совершеннолетняя и мне такое смотреть можно. 09.08.2012 23:12:37, ТриЗвездочки
"Но даже и тогда, видя все эти нелицеприятный истории, в которые оказались замешаны РПЦ и ее представители, я не касался этой темы. Но принятие Московской патриархией РПЦ циркуляра №01/1662 от 03.04.2012 [ссылка-1], открыто призывающего верующих бороться (цитирую по [ссылка-2]) с «антицерковными силами» и «ложными ценностями агрессивного либерализма», в корне меняет ситуацию. Ведь давайте посмотрим – кто является этими враждебными для РПЦ силами? Это те представители нашего общества, кто трезво смотрит на вещи, поступки и деяния РПЦ и четко указывает ей на ее место, отведенное Конституцией РФ. Выступая против них, РПЦ тем самым выступает против существующего правового порядка, закрепленного Конституцией российской Федерации, т.е. в этом смысле РПЦ выступает против Конституции. Со всеми вытекающими…
Следующий вопрос: почему любые ценности, идущие вразрез с церковными, по определению зачисляются в «ложные»? Кто дал право РПЦ являться высшим арбитром в светском обществе, отделяя «зерна от плевел», «правильные» ценности от «ложных»? Церковь, разумеется, может иметь свое мнение по любым вопросам, но оно не может априори считаться истиной в последней инстанции. Причем по любым вопросам, вплоть до трактовки священных текстов. Потому как проколов масса. Ведь можно вспомнить и сожжение Джордано Бруно, и гонения Галилея, и тысячелетний антинаучный бред о Земле как центре мироздания. И, между прочим, заявление Остапа Бендера: «Бога нет – это медицинский факт!», - в самом деле, скажем так, не опровергается современной наукой, и является не «ложной ценностью агрессивного либерализма», а ценностью отечественной литературы и нашей культуры. Кстати, а почему именно «либерализма»? Ответ прост – РПЦ и здесь отрабатывает заказ власти.
Циркуляром призывается совершить при каждом кафедральном соборе епархий РПЦ 22 апреля молебен и стояние «в защиту веры, поруганных святынь и ее доброго имени». Как представитель светского общества замечу, что «доброе имя» обеспечивается не циркулярами. Его вообще нельзя директивно насадить сверху, оно возникает снизу, воздаваясь по делам и деяниям. Вы творите, а мы тут сами оценим, добрые дела это или нет, идут ли они на пользу обществу и заслуживают ли они того доброго имени, которое «Фотошопом» не нарисуешь".
P.S. Автор спича не я, но я так хе думаю, как и мои знакомые. Не атеист
09.08.2012 18:11:32, vit6666
В каком-то интервью иностранным корреспондентам Путин ответил на вопрос по поводу ПР, точную цитату не помню, но смысл был таким - все будет в порядке, хорошо, не волнуйтесь.
После этого сам процесс превращается в фарс и игрища.
Изначально власть совершила ошибку, придав значение случившемуся и заключив их под стражу. Не получи это все такую огласку, не было бы вообще нужды в процессе. Сейчас просто их отпустить нельзя, это вызовет смешки над совершенной глупостью и слабостью власти. Поэтому проводится процесс. Единственный выход, чтобы власть сохранила лицо - сыграть в доброго Царя, прощающего нашкодивших, поскольку они все поняли, раскаялись и т.п. Деятели культуры просили простить. Из этой глупой ситуации все равно надо выжать максимум полезного, как власти, так и РПЦ, поэтому поддерживается интерес к процессу, вовлекаются разные известные люди, которые выступают за и против. Движуха происходит!
Но правила игры должны быть выполнены, поэтому обвинители требуют то 7 лет, то 3 года, замять и прекратить весь процесс не получится, его придется довести до конца.
А отмашка к оправдательному приговору уже была дана в этом интервью Путина, ИМХО.
09.08.2012 15:57:12, Hel
Выжимают всякое полезное не власти и РПЦ, а демократические неполживцы. Власти и РПЦ эта движуха отнюдь не красит. 09.08.2012 16:32:41, Иллика
У них были все возможности спустить на тормозах, но нет. Движуху начал Чаплин. Кто же откажется от возможности пробудить темные инстинкты у толпы? 09.08.2012 16:38:23, ТриЗвездочки
Желание поубивать за попрание святого отнюдь не темные инстинкты, а здоровое чувство самосохранения. Власти не должны были спускать на тормозах, они должны были четко проинформировать за что "бедняжек" держат и на каком основании. А то новая игра "сам себе судья или как кухарки судят пусек" 09.08.2012 16:43:46, Иллика
Отлично, рассказывайте дальше, о себе, россиянских православных. 09.08.2012 16:49:13, ТриЗвездочки
Децкий сад. 09.08.2012 16:51:01, Иллика
Уровень аргументов в этой и соседней ветке внушает. 09.08.2012 16:54:43, ТриЗвездочки
надеюсь, что страх. 09.08.2012 17:10:45, Иллика
Ну прелесть что такое)))) 09.08.2012 17:27:59, ТриЗвездочки
да уж куда там выжимать, особенно РПЦ - позорище сплошное, блин... 09.08.2012 16:09:00, AleXXX
ну вот хоть как-то сохранят лицо, продемонструя, что несмотря ни на что, они способны к прощению:), а не к мстительности:) 09.08.2012 16:11:29, Hel
да нет там никакой особой мстительности... Все на самом деле совсем грустно. 09.08.2012 16:18:58, AleXXX
Нет, оправдательного приговора не будет. Увы.
Дай Бог им отделаться по минимуму.
09.08.2012 16:01:44, ТриЗвездочки
Бог???? Ну да, воздастся, как говорится, по делам. 09.08.2012 16:12:51, Иллика
Воздастся, не беспокойтесь. 09.08.2012 16:13:22, ТриЗвездочки
А что вы так нервничаете? 09.08.2012 16:25:47, Иллика
Поживем - увидим. Может быть и амнистия, и условное наказание. 09.08.2012 16:02:22, Hel
Ну старанием судов мерзости на улице будет меньше. Стараниями РПЦ пуськиных ценностей будут стыдиться. Поэтому и бояться пуськины приспешники введения православной этики в школах. Как же, детям расскажут, что есть добро и зло, а дети маленькие, поверят, и отвернутся от пиписек и публичного траха. 09.08.2012 15:54:01, Иллика
ну вот что вы такое пишете...

Закон божий, который преподавался активно во ВСЕХ школах-гимназиях царской России, совершенно не помешал вырасти поколению, которое убивало священников и сжигало иконы в печках. а поди ж ты, вроде бы всем на уроках Закона божьего (и Сталину в его духовной семинарии, например), рассказали, что есть добро и зло...
09.08.2012 18:19:47, а нет здесь регистрации
Батарея
Православная этика в школах? С какой стати? 09.08.2012 16:40:27, Батарея
Это только мечты. Может, воплотятся? 09.08.2012 16:45:04, Иллика
Зато повернутся к стяжательству и лжи, чему РПЦ неутомимый пропагандист.
Что интересно, публичным тот трах сделали ревнители православия. Запостили эти фотки по всему инету, познакомили всех, кто раньше не знал и не интересовался. Особенно детям познавательно было.
09.08.2012 16:10:24, ТриЗвездочки
В России много конфессий. Вряд ли бы родители выступали против изучения в школах курса "история мировых религий". Изучать православную этику в светской школе я лично считаю вмешательством религии в дела государства, что недопустимо в данных условиях и в данной стране. 09.08.2012 16:01:55, Hel
значит, пора православие сделать государственной религией. По этому поводу провести референдум. 09.08.2012 16:05:00, Иллика
30% родителей четвероклассников выбрали изучение основ православной культуры, только 30%. И 42% выбрали основы светской этики. Родители четвероклассников это самая передовая часть населения, люди 30+- лет.
Какой еще референдум нужен? И так все понятно. А поведение РПЦ отпугивает последних возможных клиентов.
09.08.2012 20:02:39, зачем
передовая часть определяется возрастом? :) И ведь понимаешь, что ерунду пишешь, раз анонимишься. Зачем же пишешь? :) 10.08.2012 13:26:14, AleXXX
я аж подавилась:))) самая передовая часть населения:))) а всех остальных вычеркиваем:) 09.08.2012 20:16:03, Иллика
и с какой это радости? помимо представителей других конфессий - а атеистов куда денем? 09.08.2012 18:20:44, а нет здесь регистрации
Ничего себе. Под это дело плюем на татар, бурятов, дагестанцев и т.д., меняем Конституцию? Нет уж. 09.08.2012 16:12:52, Hel
Среди бурят и татар достаточно православных. И почему нельзя поменять Конституцию, если старая себя отжила и не соответствует новому времени? Это на референдуме и выяснится. Ведь результаты могут быть разные. 09.08.2012 16:17:00, Иллика
У нас светское государство, где религия отделена от государства. Это записано явно, это один из важнейших законов Конституции. 09.08.2012 19:33:13, Hel
Ну и что? Ничто не вечно, законы меняют. Конституцию и ту лет 15-20 назад сменили. 09.08.2012 19:40:25, Иллика
Батарея
А есть еще атеисты, на них тоже плевать? 09.08.2012 16:48:21, Батарея
А их что, к референдуму не допускают? 09.08.2012 16:49:06, Иллика
Батарея
Их права будут ущемлены, не страшно? 09.08.2012 16:50:46, Батарея
Каким образом? Но вообще надо эту демократию прекращать побыстрее во всех областях жизни, к счастью и процветанию нации ведет только одна форма правления - монархия. Православие, самодержавие, народность. 09.08.2012 16:58:04, Иллика
Батарея
Все понятно. Конечно ампутация проще чем дорогостоящее лечение. 09.08.2012 17:04:06, Батарея
Все - ну вот просто все - разговоры с ИстинноВерующими заканчиваются вот этим - нафиг гуманизм.
Про нафиг свободу идет в начале разговора.
09.08.2012 17:33:00, ТриЗвездочки
Даскокожможно, давайте поговорим про рост коммунальных платежей наконец.))) 09.08.2012 15:21:31, Moon
Хотите? Пожалуйста! 09.08.2012 15:27:55, ТриЗвездочки
а это точно про бешеных писек? 09.08.2012 14:55:37, AleXXX
Нет, это про их противников. Про тебя тоже. 09.08.2012 15:14:11, ТриЗвездочки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!