Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Открытое письмо Андрея Макаревича Путину

[ссылка-1]

Открытое письмо Андрея Макаревича Путину стало причиной сбоев в работе сайта mk.ru

В понедельник на нашем сайте было опубликовано открытое письмо рок-музыканта президенту России Владимиру Путину. В нем шла речь о так называемых «откатах», которые по мнению Андрея Макаревича скоро могут привести страну к катастрофе. Почти сразу после опубликования письма у посетителей начались проблемы с просмотром статей. Сегодня с утра сайт практически не работает. Наши технические специалисты выясняют причину неполадок. В самое ближайшее время они будут устранены. Приносим извинения за доставленные неудобства и приводим текст письма.

Интернет-редакция ИД "Московский комсомолец"

"""ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ

Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, что Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич"""
07.08.2012 17:55:01,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Царь хороший, он просто не знает, как бедствует народ"...читали в школьных учебниках по истории... 08.08.2012 16:26:54, культурный шок
Ссылка: 08.08.2012 15:09:32, бакушинскаяомакаревиче
Каждая кухарка (кухар) точно знает как легко управлять государством 08.08.2012 13:58:47, бу-га-га
лучше бы он кулинарией занимался, песни пел или с аквалангом нырял. Это у него как-то лучше получалось. 07.08.2012 20:06:31, AleXXX
NLU
Если президент ответил :"... что это послание нужно также адресовать бизнесменам, которые провоцируют взяточничество. Государство, в свою очередь, должно усиленнее бороться с коррупцией.", то неплохо получилось. 08.08.2012 00:23:49, NLU
что именно неплохо получилось? 08.08.2012 11:25:07, AleXXX
NLU
Дошло письмо на деревню дедушке, коррупция поржала, остальные поговорили. 08.08.2012 12:26:03, NLU
Во всём мире знают, что коррупция равна ставке рефинансирования. Все рейтинги коррупции составляются на этом основании.
Путин не экономист, хотя вроде диплом кандидата у него по экономике.
Он не знает, что коррупция начинается с Центробанка.
Ну, а закон о Центробанке составлял по заданию и прописям госдепа Явлинский.
Так что главный прародитель коррупции в стране: Явлинский, но у Яблоко и СПС конечно.
Уж так получилось, что довелось в полной мере воспользоваться этим законом Явлинского о Центробанке не СПС, Немцову и прочим, а Путину и команде...
Это оказалось сладко.
Вот они и не могут до сих пор оторваться от высокой ставки рефинансирования: очевидно, что Центробанк на один "пилит" эту самую ставку...
Во именно поэтму все, не только чиновники, но и предприниматели говорят: "Высшее руководство коррумпировано с Центробанком (через высокую ставку рефинансирования), а мы что же?
Поэтому правы те, кто говорит, что коррупция порождена поведением сверху...
Но родилась она как проект Гарвадра для России и привез этот проект и лоббировал его Явлинский.
Жалко, что Путин вроде как не понимает этого и словно говорит: "Не виноватая я!..."
Я слышал, что он хотел отменить закон о Центробанке и понизить ставку рефинансирования до нормальных 1,5 % как в Китае. Но кто-то ему не дал этого сделать... Поэтому коррупция процветает.
Если бы Макаревич понимал, о чём пишет, то попросил бы понизить ставку рефинансирования.
09.08.2012 01:21:20, Друг и товарищ
кто о чем, а вшивый - о бане :) 09.08.2012 11:01:32, AleXXX
вот я и говорю - лучше пусть ныряет и поет. 08.08.2012 12:46:01, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!