Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Как переводится Pussy Riot правильно - чего защищать?

Никак не могу разобраться, как правильно перевести эти слова Pussi Riot ?
Разные переводы попадаются.
Как будто во всех странах эти словосочетание запрещено...
Организации такие тоже запрещены - тоже наверное. Получается, весь мир, по сути вменяемым большинством признаёт, что само по себе даже название - преступное :( .
Так что же получается? - у нас находятся "люди", которые защищают преступное!
Попробовал посмотреть в сети:
Венедиктов главный начальник на "Эхе Вашингтона" защищает "Бешенство матки" - [ссылка-1] - около 160000 ссылок.
Гусев защищает "бешенство киски" - то же есть ссылки.
Навальный защищает "Бешенство ..." чего ещё?
Ходорковский тоже защищает "бешенство ...".
Наконец-то можно составить ориентиры в информационном пространстве! :)
Давайте, составим полный список всех, кто защищает признанное преступным в мире: говорят, что эти защитнички сами его уже составили.
У кого есть полный список подписавших поддержку "бешенству"?
Хотелось бы посмотреть, каких деятелей больше не буду смотреть по ящику, ни слушать по радио, и тем более не буду читать...
06.08.2012 18:18:30,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Они не в защиту бешеных, а в защиту свободы слова выступают. 08.08.2012 16:28:50, культурный шок
NLU
Вдова Джона Ленона Йоко Она сегодня выступила в защиту Pussy Riot. 08.08.2012 09:05:41, NLU
афигително важная персона :) Но деффки хорошо пропиарились :) 08.08.2012 12:47:04, AleXXX
NLU
Автор просил список, ему пригодится.
Пиар такой и Киркорову не снился.
08.08.2012 14:40:56, NLU
Герострат вот тоже остался в веках :) 08.08.2012 17:05:09, AleXXX
NLU
И Мадону не забудьте [ссылка-1] 08.08.2012 01:24:06, NLU
[ссылка-1] 09.08.2012 21:16:12, как же забыть такое?
Не сомневался.. Пусть Она в подтанцовки возьмёт "бешенных писси"... Или лучше - к ним идет: они ведь, кажется, Её, так сказать, переплюнули... 08.08.2012 22:50:26, Друг и товарищ
С такой поддержкой и врагов не надо :-) 08.08.2012 01:47:38, кхе
NLU
Добавдения в ваш список :"За последний месяц поддержку арестованным участницам Pussy Riot выразили группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers, а также британский музыкант Стинг, приезжавшие на гастроли в Россию. А знаменитый финский джазмен Ииро Рантала в знак протеста вообще отменил свое выступление в Москве.

Кроме того, Pussy Riot также поддержали музыканты Питер Гэбриэл, Патти Смит, Нина Хаген, Марк Алмонд, основатель группы Van der Graaf Generator Питер Хэммилл, режиссер Терри Гиллиам, актер Денни де Вито, известный британский комик и писатель Стивен Фрай ..."
08.08.2012 01:12:22, NLU
Здорово! Сколько теперь времени освободится для праведников! :)
Когда-то англичане вместо "голубых" принцев извращенцев выбрали королём ... женщину.
Теперь иы имеем конретный "Список "деятелей антикультуры культуры" выбравших своими королевами "бешенных Pussi"
08.08.2012 22:58:03, Друг и товарищ
NLU
Вы ошибаетесь в главном.Не защитники вознесли их на пьедестал, а глупое поведение обидевшейся власти, которая заигралась с передёргиванием законов.
Я считала их безнравственными, неприятными девками, что не есть препятствие для защиты их перед беззаконием. Их поведение на суде, заключетельные речи сегодня вызывают уважение.
08.08.2012 23:21:02, NLU
Мы давно знаем, что "наша" пресса давно преступников делает "героями" и "умеет" это делать. Я ни на секунду не сомневаюсь в том, что антироссийской деятельностью СМИ и "защитой бешенных писси" занимается небезызвестный посол, разработчик подобных программ и "антигосудартсвенных проектов" во многих странах мира.
По меньшей мере, два министра печати и один глава телевидения ушли из СМИ со словами: "Всё, что предлагают СМИ, надо понимать с точностью до наоборот"...
Возможно, Вы ошибаетесь, принимая за чистую монету то, что и как нам подаёт "Эхо Вашингтона", то есть "Эхо Москвы", "Русская служба новостей", "Русское радио" и другие антироссийские радиостанции во главе с "Радио Свобода".
09.08.2012 00:30:31, Друг и товарищ
Кругом враги! 09.08.2012 09:55:17, кшмар
Кому враги: бешенным или нормальным? Любое бешенство смертельно опасно, то есть оно враждебно человеческой природе и обществу. Слава богу, большинство пока это понимают.
Интересно то, что список "иностранных агентов" очевидно должен совпадать со списком тех, кто поддерживает "бешенных писси".
Мы долго искали список госдепа и макфолла, получателей денег по подрывной антироссийской программе "поддержки демократии", (см. в Интернете). Наконец, Венедиктов нам его обнародовал! :)
Это теперь не враги - это - "иностранные агенты", просим любить и жаловать.
09.08.2012 13:38:35, Друг и товарищ
Не стоит путать "преступность" с "аморальностью" и "аномальностью. Поятия из разных плоскостей: юридической, этико-религиозной (в случае с пусси) и, можно сказать применительно к людям, биологической, соответственно. Смешение в головах обывателей этих понятий и стирание между ними границ приводит к тому, к чему приводит:

Возня, в основном - интернетовская,попахивает отрыжкой религиозно-гражданской войнушки на картонных сабельках.
08.08.2012 01:11:45, Merry Tata
Я думаю, что американский суд за "аморальность" дал бы "бешенным писси" лет по сто...
Неужели нет прецедентов?
Для подобных акций можно даже методику расчеты материальных убытков нанесенных государству и гражданам, при желании: многие общественные институты понесли большой материальынй урон...
Если обратиться к Торе, то там, например, злословие нередко карается смертью.
Само название группы этих хулиганок есть злословие.
09.08.2012 00:36:32, Друг и товарищ
А почему вы оглядываетесь на американский суд? Вместо того, чтобы заглянуть в свое великодушное просветленное и такое человеческое сердце...
Почему вы не упоминаете наш, отечественный суд - и так понятно...
09.08.2012 01:45:48, Merry Tata
NAD
А в людях не боитесь разочаровываться? ) Тогда идите на сайт Эха Москвы, ищите справа баннер сбора подписей за освобождение писей. Аккуратно жмите на нижние буквы баннера, и будет Вам список людей, не подумавших о своей репутации. 07.08.2012 00:28:26, NAD
Я буду рад и благодарен этому списку в том, что раскроется истинная сущность этих самых людей. Конечно, могут быть неожиданности. Например, если бы этот список подписал Зюганов, Миронов... 07.08.2012 14:37:49, Друг и товарищ
NLU
На данный момент 44951 человек подписал, число растет ежечасно.
[ссылка-1].
Меня ещё не забудьте в ваш черный список включить, я подписала это обращение.
06.08.2012 19:04:18, NLU
Сохранил список! Много актёров, ну и актрис... понятно. :) Много продюссеров и прочих. Буду теперь им руководствоваться: какие телепередачи смотреть, какие отключить навсегда... 07.08.2012 14:44:43, Друг и товарищ
врать-то зачем? даже сейчас 44121 всего подписалось... 07.08.2012 12:08:36, AleXXX
NLU
Проверка следящих за процессом пополнения списка :) Пригодилась ошибочка :) 08.08.2012 01:15:12, NLU
NAD
У Вас ни слова, ни дела в простоте. Зачем проверочки, спросили бы прямо, раз так интересно. Я бы Вам и так сказала, что слежу за процессом с самого начала. 08.08.2012 02:25:04, NAD
NLU
К вам это не относится, ошибку я признала, но сегодня уже 44393, а завтра и ошибка моя сама собой исправится. Ваше предположение приговора мне интереснее. 08.08.2012 09:12:02, NLU
NAD
И что Вы таким способом надеетесь узнать? Нет уж, если Вам интересен ответ на какой-то вопрос, спрашивайте, отвечу. Я ж говорю, ничего-то у Вас в простоте. 08.08.2012 09:28:21, NAD
NLU
Выше в теме про тотализатор (условный), каким будет решение суда, если прокурор требует трёх лет колонии, а защита настаивает на освобождении? 08.08.2012 10:07:28, NLU
NAD
Вам интересно, умею ли я предугадывать решения судов? ) Нет, не умею ни в малейшей степени. Ответ: не знаю. 08.08.2012 15:39:15, NAD
NAD
Тысчонку накинули ) Спустя пять часов после Вашего сообщения их там чуть больше 44 тыс. Но важнее динамика, а не само количество. В первую неделю тридцать тысяч, в последующий месяц - вполовину меньше. Капец котёнку, короче. 07.08.2012 00:25:57, NAD
А меня вычеркните из списка! Меня обманом заставили подписать. А, разобравшись что к чему, подпись свою забрать уже никак нельзя. И таких дурищщ, как я, тыЩЩи. Рыдаю :-( 07.08.2012 00:10:45, ЧитательниЦЦа
[пусто] 07.08.2012 01:56:15
Писала как-то в Девичьей конфе. Сидела на даче, изнемогая от жары. Тут примчалась подружка на новом бентли, врубила Эхо москвы и говорит , что сейчас очень модно подписываться в защиту бедных девочек, пострадавших от режима , что сегодня вся прогрессивная общественность, все геи и демократические журналисты требуют их освобождния, что если я не подпишусь, она мне на скажет, где сейчас распродажа косметики от Диор. Подписалась, как дура. Оказалось все вранье, и про распродажу тоже. 07.08.2012 15:06:22, ЧитательниЦЦа
[пусто] 07.08.2012 20:04:45
Раскаиваюсь, очень раскаиваюсь. В другой раз умнее буду, надеюсь. Для начала выбросила приемник с Эхом москвы, и выгнала подружку с ее бентли, чтоб впредь голову не морочили. 07.08.2012 20:13:23, ЧитательниЦЦа
Класс!! Встречался позавчера с одним академиком - женщиной: у них под окном улицу к Хамовническому суду перекрыли, у подъезда автобус с омоновцами стоит... Она мне с порога: "Ну за что бедных девочек мучают!?"
"А вы знаете, как переводится Pussi Riot"?
"Нет. Какая разница? ..."
Ну, я и рассказал о существующих вариантах перевода.
Её мнение изменилось на 90 градусов: "Почему же СМИ нас так обманывают?!"
Когда я рассказал о других эпизодах деятельности "бешенных", где фигурируют малолетние дети и коллективный секс ... мнение академика изменилось на ещё на 90 градусов. Теперь она таже возмущалась собой: "Какая же я дура, что поверила Венедиктову... Он такой кучерявый, симпатичный... Надо же! Позор."
"И что же теперь делать с "бешенными"? Выпускать?"
"Ни в коем случае нельзя выпускать - в лучшем случае - лечить!"
"Ну, тут только метод электрошока поможет"
"Если поможет - тогда так и лечить!"
Я согласился: иного приговора быть не может.
Известно, что нимфоманки не могут остановится, клогда у них диагноз "бешенство матки".
Лечение - в спецклинике.
Может кто другие методики лечения знает?
Ау, врачи?
08.08.2012 23:14:07, Друг и товарищ
Т.е. была бы распродажа косметики - все правильно подписали, а раз нет - просьба вычеркнуть. Понятно! 07.08.2012 17:10:17, Конек
неееа, просто "бедные девочки" оказались мерзавками и хулиганками, а в списке прогрессивной общественности не нашлось ни одной приличной фамилии. А распродажа косметики - это так, простой, но эффективный инструмент давления и склонения к подписанию мутных воззваний. 07.08.2012 20:05:19, ЧитательниЦЦа
прекрасная, практически гениальная мысль Путина - не трогать "Эхо". Каждая пуська может помнить себя властителем умов России :) Так прикольно смотреть, как они там пыжацца и думают, что интересны хоть кому-то кроме кучки себеподобной "интеллигенции". 45000 из десятков миллионов активных пользователей интернета - это и в самом деле ужасно много.

«Сейчас 15–20% населения планеты нуждается в помощи врачей-психиатров и психотерапевтов, – рассказала «Новым Известиям» исполнительный директор Независимой психиатрической ассоциации России Любовь Виноградова. – В России этот показатель достигает 20–25%».
[ссылка-1]

то есть откровенно психически больных людей у нас и то больше :)
06.08.2012 19:32:29, AleXXX
Явно имея в виду Венедиктова и "Эхо Вашингтона" В. Путин в своё время произнёс: "Я знаю - город будет! Я знаю саду - цвесть! Когда такие оппозиционеры в стране российской есть!" :) 07.08.2012 14:40:47, Друг и товарищ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!