Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Чем грозит ювенальная юстиция

*** Тема из блога
Очень подробный и обстоятельный рассказ о том, что собой представляет ювенальная юстиция, чем она отличается от семейного законодательства и советских законов (детские комнаты милиции, лишение родительских прав и т.п.), реальная правоприменительная практика в западных странах (не для слабонервных):

[ссылка-1]
01.06.2012 01:34:02,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не смогла долго слушать - жует одно и то же на разные лады, неубедительно. 01.06.2012 18:35:41, Мальва
Рита589
Да? А по-моему очень даже убедительно показана лживая сущность ювенальщины. Вместо защиты права детей на доступное качественное образование ювенальщина вусмерть бьется за право на сексуальное просвещение. Вместо защиты права детей на здоровый доступный отдых - отстаивает право на сомнительное времяпрепровождение и "попробывать всё". И главное, защищая сомнительные права ювенальщина лишает детей самого истинного права - права на семью и родителей. Да, в либеральном мире все перевернуто с ног на голову. И либеральные проекты, в частности такие как ювенальщина, создаются лишь для одного - зафундаментировать это ненормальное положение. 06.06.2012 03:59:38, Рита589
Вот я почему и спрашиваю у девушки - что конкретно непонятно. Неубедительной эта лекция может казаться только если непонятно, или до конца посмортеть даже не удосужилась, а рассуждаю. 06.06.2012 15:27:57, Trotter
Рита589
или "мне нравятся все либеральные проекты, в т.ч. и ЮЮ, поэтому все доводы против - не убедительны и вааще смотреть не буду". В этом случае, конкретных возражений мы никогда не дождемся)) 06.06.2012 20:12:24, Рита589
Вот смотрю я на агитаторов против ЮЮ, и она мне начинает нравится... Про либеральный мир - это вы круто завернули.:) 06.06.2012 08:48:56, Мальва с работы
Мальва, в третий раз вас спрашиваю: по существу есть что-нибудь? Почему до сих пор не ответили? Про либеральный мир также всё правильно. Имеющий глаза да видит. Считаете по-другому - конкретные возражения будьте любезны привести. Соблаговолите вести дискуссию как полагается, иначе мы можем подумать о Вас нехорошее. 06.06.2012 15:33:10, Trotter
Вы, девушка, как-то очень активно спрашиваете.
По существу - мне так не нравятся активные противники ЮЮ, что сама ЮЮ начинает нравится.
06.06.2012 19:28:27, Мальва
Жуёт для непонятливых. Стандартная лекция в ВУЗе идёт полтора часа. 02.06.2012 00:54:04, Trotter
Там не то что для непонятливых, там вообще для слабоумных, нормальный человек такую лекцию никогда не дослушает - уснёт. 02.06.2012 09:24:07, Мальва
Образование-то какое имеете? Лекции идут меньше урока в школе! У нас в стране миллионы, получившие среднее образование, в гораздо более сложные вещи вникали и вникают по 6 раза на дню 6 дней в неделю.
А детям, родители которых не желают напрячься даже в течение урока, больше помочь некому. О Ваших детях некому позаботиться, кроме Вас! Подумайте над этим.
02.06.2012 16:25:27, Trotter
Кхе... Я как раз о том, что она очевидные вещи жуёт по пять минут, одну фразу на разные лады повторяет.
А вы что же, думали, что о ваших детях кто-то другой позаботится? Тогда такие лекции как раз для вас.:)
03.06.2012 09:07:58, Мальва
Кхе... У Вас написано, что "неубедительно". Это потому, что непонятно. Для тех, кому непонятно, и повторяют по нескольку раз одно и то же, как и положено на уроке. Если Вам всё равно "неубедительно"-непонятно, задавайте конкретные вопросы, попробуем разобраться. 03.06.2012 21:54:18, Trotter
Слова "неубедительно" и "непонятно" имеют разное значение.
Боже упаси меня задавать вам конкретные вопросы, и так жалею, что вступила в беседу.
04.06.2012 09:54:52, Мальва с работы
Неубедительно - это следствие. Непонятно - причина. Не хотите разобраться - зачем троллить? 04.06.2012 17:23:57, Trotter
Ага, то есть вариант "понятно с первой минуты, но не убеждает" вами не рассматривается? 04.06.2012 19:34:20, Мальва
Не рассматривается такой вариант у человека, который конкретные вопросы по "неубедительным" местам задавать не хочет и доказательных пояснений по ним же тоже не даёт. Так бывает только тогда, когда досмотретьнеудосужилсяисижутро­ллю. 04.06.2012 21:12:53, Trotter
Я начинаю понимать, для кого предназначены её лекции... 04.06.2012 22:05:54, Мальва
Я Вам конкретный вопрос задала. 05.06.2012 03:50:08, Trotter
очень правильная практика. Отпустила ребенка под машину - лишение родительских прав. Мамашки больше над чадами трястись будут. 01.06.2012 13:19:42, AleXXX
ИМХО, нормальные и так трясутся дальше некуда, а ненормальных ничем не прошибить.
Но с ЮЮ уже и детей не захочется вовсе, "трястись" можно до определенного уровня, а дальше лучше отметать полностью.
Жаль, что страна "зеркалит" с Запада худшее:
- урезание зарплат бюджетника, занятым в жизненно важных сферах;
- уродование школьного образования;
- переход на двухуровневую (бакалавр, магистр) систему высшего образования + открытие бесконечных платных ВУЗов с мутными специальностями, дискредитирующими высшее образование;
- отмену смертной казни за убийства (не отсрочку, как в США, пока все выясняется, а именно отмену) и теперь убийцы через 15-25 лет или раньше опять на свободе, пока не убьют кого-то еще;
- вступление в странные организации, требующие снизить контроль на ввозимые пищевые продукты и "плясать под чужую дудку";
- мусолинье "прав человека", там, где бы разумную и всем понятную власть употребить;
- переименование милицию в полицию, бесконечное переименование улиц;
- вот это (нет цензурным слов) ЮЮ... направленное против нормальных родителей, не дающее ни нормально воспитывать детей, ни нормально жить самим...

Не остается ничего светлого и радостного. Раньше посмотришь на траву на газончике - всюду одуванчики, уже душа поет! А сейчас "бреют" "под ноль" - если двор в тени, то трава после выбивания корней леской до осень пропадает.
03.06.2012 10:59:22, Конек
За что боролись - то и получили. Не хотели жить при советской власти - кушайте, что дают. 04.06.2012 10:39:35, AleXXX
1. Лично мне советская власть много милее современности, но кто меня спрашивал?
2. Хотя бы ЮЮ нужно не допускать, если уж все поправить невозможно.
05.06.2012 07:49:38, Конек
"1. Лично мне советская власть много милее современности"
Не только Вам:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
06.06.2012 00:57:51, Trotter
"2. Хотя бы ЮЮ нужно не допускать, если уж все поправить невозможно."

Что нужно делать:
Если мы хотим оказать противодействие принятию законов по ювенальной юстиции (а мы ведь хотим!), то наша задача – собрать максимально много подписей. Десятки, а лучше сотни тысяч. Причем на бумаге – только они имеют реальную силу.

Поскольку о ювенальной юстиции и угрозах, которые она несет, люди в основном НЕ ЗНАЮТ, то для сбора подписей с ними надо говорить, рассказывать им, объяснять. А это удобнее делать со знакомыми людьми.

Поэтому предложение такое:

1. Каждый неравнодушный гражданин распечатывает себе (документы лежат вот здесь: [ссылка-1]) текст обращения в 2 экз., на одном из них ставит галочку напротив Путина, на втором – напротив Нарышкина. Мы будем относить подписи в 2 разных места, поэтому нужно, чтобы люди подписались 2 раза – одному и второму. А написаны они оба сразу затем, чтобы нельзя было замолчать бумагу – сразу видно, что она ушла еще кому-то.

2. Каждый распечатывает себе подписные листы (с расчетом на то, что каждый человек оставит две подписи на разных листах), то есть каждому надо иметь 2 комплекта подписных листов на руках – по одному комплекту на каждого адресата.

3. Сбор подписей происходит до 14 июня.

4. 15 июня подписные листы должны быть собраны в регионах и запакованы.
Товарищи! Если Вы не знаете, кому в Вашем регионе отдать собранные подписи и как это сделать – звоните по тел. 8-800-100-97-24 (звонок бесплатный со всей территории России) – мы дадим Вам все необходимые контакты и инструкции.
06.06.2012 00:28:20, Trotter
Да, нет такого преступления, на которое бы не пошёл капитал ради 300% прибыли (с). 04.06.2012 17:24:57, Trotter
ППКС!!! 05.06.2012 07:47:32, Конек
а где тут прибыль? 05.06.2012 13:36:11, AleXXX
Родители - люди работоспособного возраста. То есть получаем очень, очень послушных рабов. 06.06.2012 00:11:19, Trotter
Там не про под машину, врать не надо с ходу. 02.06.2012 00:56:16, Trotter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!