Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!
Igrek

Чистые пруды: непримиримая оппозиция замочила дворника

С просторов ЖЖ [ссылка-1]
Москва, 7 мая, середина дня, Чистые пруды.

ОМОН, наигравшись с фотографами и видеооператорами в "Бояре, а мы к вам пришли", закончил потешное выдавливание и разошелся по автобусам. На прореженном бульваре наступило затишье.

Маленькая худенькая оппозиционная девочка с куском мела быстро-быстро разрисовала асфальт перед фонтаном оппозиционными лозунгами.

Получилось красиво:

Через некоторое время перед фонтаном появляется проправительственный дворник и мокрой метлой начинает оттирать асфальт от антиправительственных хештегов. На защиту лозунгов встает крупный упитанный оппозиционный дядька, вступающий с дворником в дискуссию. Дворник объясняет, что чистить асфальт его послали локальные власти:

В следующее мгновение непримиримая оппозиция швыряет дворника в фонтан:

О...вший дворник выныривает:

Он матерится, грозит метлой в сторону оперативно с....вающего оппозиционера, выбирается из фонтана и идет давать интервью подбежавшему человеку с видеокамерой.

На скамейке напротив свидетели столкновения оппозиции с дворником обсуждают случившееся. Две взволнованные барышни всплескивают руками и говорят тонкому хипстеру в тонких очках, что ну все-таки ну нельзя вот так вот. Хипстер, поправляя очки, назидательно объясняет: "Власти нас вынуждают".

Похоже, наступил новый этап активных действий: сегодня мы выяснили, что дворников мочить проще, чем ОМОН. И эффектнее. И пиз...ей в ответ дворники, что интересно, не отсыпают - поэтому гораздо убедительнее получается доказывать им необходимость внедрения базовых демократических ценностей.
07.05.2012 23:48:53,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ой, вы появились! А то думаю, куда все влюбленные в Путина пропали...
Прокомментируйте,пожалуйста действия своего кумира - человек, запугавший перед выборами избирателей "происками госдепа США" теперь спокойно размещает базу НАТО в Ульяновске, типа ничего страшного...
10.05.2012 11:01:42, olga19
Igrek
А что от форума 3 недели отдохнуть нельзя даже в путешествии по такой супер интересной стране, как Иран:))
А по второй части вашего поста хотела ответить, да AleXXX отчасти опередил.
Вы вообще понимаете разницу между перевалочным пунктом и базой? База - это когда дислоцируется на постоянной основе воинский контингент. Сомневаюсь что у нас конституция вообще такой вариант разрешает. А здесь речь идет о транзите войск и всего имущества.

Уже давно снабжение военного контингента НАТО идет через Россию, как раз через Ульяновск. Чего только сейчас всполошились?:))
Там уникальный грузовой аэропорт, под "Бураны" делали. И железнодорожная ветка прямо к ВПП подходит. Грузы доставляются туда из прибалтийских натовских портов по железке, а оттуда до Афганистана на наших Русланах. В обратную сторону логика была бы та же, но соглашения о котором вы пишите нет на данный момент.

Чем это опасно для безопасности России? Ничем. Это ведь грузовые самолеты ,не боевые.
А вот создать еще одну зависимость Запада от РФ не помешает ,да еще и бабла срубить на этом.А потом (это я мечтаю:))в самый невыгодный для пиндосов момент взять и разорвать соглашение.

А какая альтернатива этой базе? Что бы они вовсе войска не вводили или выводили через Узбекистан?
Хм. На мой взгляд - что бы они вывели не задерживаясь в странах типа Узбекистана, то еще и доплатить можно было бы. А что бы при этом еще и нам заплатили - так вообще идеально.
10.05.2012 13:35:23, Igrek
Этот "перевалочный пункт", даже если откинуть всю патриотическую подоплеку, отличный путь для завоза наркотиков в Россию. Спорить, что этого не будет не собираюсь, при нашем уровне коррупции - будет. 10.05.2012 16:58:23, olga19
А также давай закроем казанский вокзал в Москве - ведь туда поезда из Душанбе идут, да? :))) 10.05.2012 18:22:54, AleXXX
я хотел бы добавить - что чем больше будут американца и афганцы между собой воевать, тем лучше. Поэтому для страны очень важно помогать и тем и другим.

А платить нам они и так будут, где-то читал о сумме в 1 млрд $ в год за участие в этой логистике.
10.05.2012 14:24:04, AleXXX
30 серебренников(( 10.05.2012 16:30:55, olga19
30 сребренников - плата за предательство. Кого мы предаем? Талибов? :))) 10.05.2012 16:33:48, AleXXX
Как кого предаем? Наше руководство предает свою страну. Или вы считаете НАТО дружественным союзом? 10.05.2012 17:00:16, olga19
Судя по нику тебе 19 лет? Но даже к этому возрасту надо различать цвета кроеме черного и белого. Пока американцы мочат талибов в Афганистане, Россия просто обязана помогать им, чем там они дольше друг друга месят, тем нам лучше.

Так что это не предательство, а разумное понимание реалий и выгоды для своего государства.
10.05.2012 18:25:23, AleXXX
Igrek
Я из тех, для кого никогда не устареет для России внешнеполитическое кредо: «Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».(с) Александр III Миротворец

Но в данном случае вы так и не сказали как ВСЕГДА ничего по существу какую угрозу несет временная перевалочная база, которая давно работает в напрвление Афгана?
10.05.2012 18:04:59, Igrek
ЗЫ посмотри подниковую почту и отреагируй, а? 10.05.2012 14:21:56, AleXXX
Igrek
сбросила 10.05.2012 15:08:49, Igrek
спасибо! 10.05.2012 15:20:30, AleXXX
а чего в этом страшного? Расскажите, пожалуйста подробнее. Что именно за "база", какая у нее территория, количество персонала, выполняемые ею функции, количество размещенных войск и т.д.

Как же хорошо, что есть такие, как ты :)
10.05.2012 11:18:52, AleXXX
Какая мелкая мерзотность во всем этом... 09.05.2012 12:17:35, Merry Tata
и в хронической форме. 09.05.2012 13:11:32, NLU
ты способна критично оценивать мерзости, творимые "креативным классом"? 09.05.2012 16:29:15, AleXx
... оппозиционер - настояций придурок, если не сказать прямее: дворник летит в фонтан вниз головой - и не дай Бог бы он убился, выходит, "власти были бы виноваты"? 09.05.2012 09:27:58, если это не инсценировка, то...
Мальмё ©
Ну да, власти вынуждают быть невоспитанным и проявлять неуважение к пожилому человеку. Своей-то головы нет... 08.05.2012 18:39:29, Мальмё ©
Я дворнику сочувствую, но все равно смешно. 08.05.2012 13:04:43, иллика,
Igrek
Я бы то же может быть посмеялась. если не предыстория:

"Если кто-то умрет - ничего страшного"
Детальный анализ Марша Миллионов.
[ссылка-1]
08.05.2012 16:45:37, Igrek
и эти же люди любят цитировать профессора Преображенского про то, с чего начинается разруха. "Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха."

именно так - если вместо того чтобы заняться делом, будут воевать с дворниками, выполняющими профессиональные обязанности, начнется разруха, вестимо.
08.05.2012 10:25:02, ALora
а ведь все-таки не зря именно Преображенский - икона интеллигенции. Ужасный человек. В кино его облагородили не в меру, но в повести:( Хам, трус и с невероятным самомнением. Помните, как он бедную девчушку с газетами унижал, предварительно позвонив начальству? А начальство этих Швондеров и девчушек с газетами он оперировал, и ладно бы благородно жизнь спасал, так ведь ... улучшал потенцию. 08.05.2012 13:03:36, иллика,
Евстигнеев вытаскивает образ сильно в плюс. Равно как , например, и Высоцкий - Жеглова. 10.05.2012 10:21:54, AleXXX
вот они где Шариковы то! 09.05.2012 20:27:52, Нда
ага :))) со Швондерами.. 09.05.2012 23:38:44, люблю_Таллин
хм... откуда дровишки про "икону"? :) 09.05.2012 10:28:34, люблю_Таллин
Выше постом:) Аноним ведь даже не удосужился повесть прочесть, а туда же:) 09.05.2012 23:28:03, иллика,
У анонима эта повесть настольная с 15 лет.
Чтобы Вы знали.
Просто все время вспоминаю образ Преображенского и его слова.
Каждый день. При встрече с пролетариатом, который везде.
10.05.2012 15:12:13, Нда
Ой, как хорошо, не только я его терпеть не могу.
Он по-любому мерзкий, и в книге, и в кино.
08.05.2012 20:48:07, маугленок
замечательно говорящий образ. говорящий сам за себя. 08.05.2012 19:14:37, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!