Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Igrek

Добро пожаловать в реальный мир!!

В целом результат выборов отражает позицию народа, данные экзит-пуллов и данные независимых подсчетов дают картину близкую к официальной.
Оппозиционеры же попали в ловушку собственных заблуждений. Весь план строился исходя из мнения что у Путина честный рейтинг 30%.
Весь расчет был на то, что куча наблюдателей даст честные данные <50% по стране, а власти натянут до проходной величины. И тут бы протест имел четкую понятную цель в виде 2го тура.
Но по ходу того как поступали данные, стало понятно что произошел великий облом. Путин честно победил по данным независимых наблюдатей. В итоге получилось что оппозиция своими руками легитимизировала победу, проведя независимый контроль.

И произошел разрыв шаблона:
"а еще когда начались подсчеты голосов и я увидела, как голосуют люди, без вбросов, по-честному (я проверяла каждый второй паспорт и влезала камерой во все персональные данные, хоть это и было абсолютно незаконно), короче, когда я увидела честные голоса за Путина, я просто начала плакать. не знаю от чего. ведь ясно было с самого начала. но лицо скривило, а ведь подсчет голосов, и отвернуться нельзя, и я стою с кривым лицом и плачу прямо перед камерами, скомкалась так, и вся комиссия, которая меня уже видеть просто не может, смотрит, и все мне что-то говорят, а я еще сильней"
[ссылка-1]

PS И что еще интересно, наблюдатель от оппозиции сознательно идет на противопрвные действия (фиксируя персональные данные избирателей на свою личную камеру)!!!! Замечательно )))
)))Цели оправдывают средства...
05.03.2012 16:54:39,

139 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Цитата из реального мира. 07.03.2012 13:36:30, 1.3.1
Мысли Божены Курицыной - это реальный мир???
Ой вэй...
07.03.2012 15:26:37, Western
Ещё какой реальный. С другой стороны посмотрите. 07.03.2012 15:45:58, 1.3.1
"уедут потому что противно жить бок о бок с такими вот ссыкливыми и продажными "гражданами".

Общаясь с молодыми людьми, к которым я отношу людей до 35 лет, и при том с лучшими представителями этих молодых людей, я все отчетливее понимаю, а после нынешних событий еще отчетливее, что три учебных предмета, которые они должны были изучать в СТАРШЕЙ школе, и которые "прошли мимо них" - география, которая дает понимание, ГДЕ МЫ; история, которая дает понимание, КТО МЫ; литература, а именно русская классика, которая дает понимание, КАКИЕ МЫ.
Не хочу обсуждать, почему так получилось - это отдельная тема, однако отсутствие познаний в этих предметах привела к тому, что они не могут оценивать АДЕКВАТНО ту ситуацию, которая складывается вокруг них в стране.
07.03.2012 14:18:25, Evgenia
komarel
мне 35 в этом году, мужу 40-к, по два университетских образования у каждого (я по первому - востоковед-историк), красные дипломы и проч...
три предмета, что Вы упомянули, были моими любимыми в школе... Так вот именно из-за адекватного восприятия ситуации в стране мы ищем возможности для иммиграции, о чём я уже писала здесь неоднократно...
08.03.2012 10:42:12, komarel
Я писала о наблюдении из своего круга общения - "Общаясь с молодыми людьми", которых я знаю и которые поддерживают оппозицию. "Адекватное восприятия ситуации" относится к тому, что они не могут понять, почему кто-то голосует за Путина, а не выходит на митинги вместе с ними.
Вчера разговаривала с тем другом, который был наблюдателем. Если кратко - его не пустили на участок, уже кто-то был записан от его кандидата. Пройдя несколько инстанций, в том числе и прокуратуру, к 7 часам вечера он добился, чтобы его допустили в качестве наблюдателя в ТИК. По его словам на этом уровне нарушения происходят в самой процедуре предъявления результатов. Протоколы в обход наблюдателей попадают в администрацию, и через час - полтора оглашаются, записываются на стенд.
Отношение к митингам, как к инструменту, с его слов - подчас единственному возможному, - о предъявлении своей позиции по отношению к правящей власти. Речь идет именно о "предъявлении своей позиции по отношению к правящей власти". То есть абсолютное западное восприятие (это не оценочное суждение, плохо - хорошо, а как констатация факта).
Долго с ним спорили насколько приемлем такой подход и такая форма в России. Он согласен с моими доводами, однако считает, что все когда-то начинается впервые. Его позицию я пониманию, однако скажу честно, в душе многое сопротивляется и вызывает раздражение, подчас даже не объяснишь словами "почему".
08.03.2012 11:39:23, Evgenia
Igrek
Эко же она о Малашенко)))) 07.03.2012 13:58:58, Igrek
Lyudmilla
Репортаж из реального мира. 06.03.2012 14:03:44, Lyudmilla
komarel
завершающее, перепост из Девичьей:)) об итогах и реальном мире:

<Мигом выполнятся сами обещания в программе. И наступит лепота. И отступит беднота. И страна придет в порядок: больше здесь не будет взяток, станут скромными понты, будут честными менты, станут умными дебилы, станут вежливы водилы, станут мощными войска, мат уйдет из языка, и совсем без геморроя вырастут зарплаты втрое и доходы по стране (в том числе, конечно, мне). Станут вежливы кассиры, будут чистыми сортиры, оснащенными — больницы, защищенными — границы, плодородными — поля, всё — указом из Кремля!>

Всем нам терпения и мудрости, не позволим расколоть общество на своих и чужих...
06.03.2012 13:37:30, komarel
Анюта-я-тута
за последнюю фразу +100

а сатирические стишки подобного рода будут актуальны пр любой власти
06.03.2012 13:49:37, Анюта-я-тута
Совковое сознание требует образ врага? 06.03.2012 10:56:21, культурный шок
вау
Я уж не знаю, что там требует и какое сознание. Но люди, провоцирующие других людей идти под дубинки и аресты, для достижения своих узкокорыстных целей, у меня вызывают чувство гадливости. Не знаю, считаю ли я таких деятелей своими настоящими врагами, но к друзьям точно никогда не отнесу. 07.03.2012 00:45:52, вау
А чего требует либерально-демократическое сознание? 06.03.2012 11:37:16, Иллика.
Не знаю. Я лично "требую" :) чтобы вы меня не считали врагом, а я не буду вас, т.к. в сущности мы все винтики системы, которой мы нужны пока трудоспособны :( Но хотелось бы когда-нибудь дожить до Европейского уровня уважения государством своих граждан. 06.03.2012 15:16:12, культурный шок
тьфу 3 раза, до Европейского уровня скатываться... 06.03.2012 17:49:23, Иллика
выше babulja_EU дала ссылку на интервью самых рьяных либерал-демократов. они всех спасать хотят от имперской России 06.03.2012 12:06:57, ALora
Igrek
А вы все креативите))))
С просторов ЖЖ:
А вот неполживый репортаж о революции с одного совестливого канала:
"Таким образом, самая главная баталия революции развернулась на Пушкинской площади, где лидеры оппозиции И. Яшин, А.Навальный и С.Удальцов заняли стратегически важный фонтан (по зимнему времени неработающий) и с небольшой, но сплочённой гвардией сторонников в несколько десятков человек отказались уходить, ожидая привоза палаток."
Палаток не привезли. Вместо этого ОМОН стал призывать собравшихся не нарушать закон и очистить площадь. До сотни либералов отказались это делать, и тогда их начали выжимать с площади в стороны, в том числе "царапая о кусты".
Около 22.06 корреспондент "Газеты.ru" передал драматическое сообщение: "Свежая информация из фонтана от Ильи Барабанова: Навального, Яшина, Удальцова, Пономарёва не задерживали. Они все ещё там".
Однако спустя 4 минуты фонтан пал, и Навального задержали. "Со стороны кинотеатра несколько полицейских за руки вытащили участников митинга по снегу. Чудовищно" -- резюмировали твиттер-репортёры.

Как из душа!
06.03.2012 11:04:51, Igrek
Детей вчера на Каток не пустили. Солдаты оцепили весь Кремль по перименту, загоняли народ в Торговый Центр. Причем все как один тупо отвечали "Мы ничего не знаем, нас поставили тут никого не пускать - а где обойти не знаем". Плана заграждения они не знают, сколько по времени будут стоять - не знают, где обойти - не знают, на все отвечают "Мы вообще не из Москвы, ничего не знаем". Один типа с юмором ответил "Вы вон на небо посмотрите - у них и спросите!" Связи с начальством у солдат тоже нет - зачем тратиться на рации, в самом деле! Или план заграждения - это военная тайна и поэтому никто не выдал охранникам схему, где закрыто а где открыт проход? В Европе стрелочками показывают людям путь обхода, если где перекрывают. А у нас народ не уважают - пусть топчется по всему центру в поисках выхода из оцепления!!! 06.03.2012 11:13:56, культурный шок
вау
Я в шоке, вы вчера в центр детей потащили? У нас с работы раньше отпускали, а вы с детьми прямо к Кремлю???? И жалуетесь на отсутствие стрелочки? Бывают же незамутненные люди! 07.03.2012 00:47:53, вау
Igrek
Вам специально приспичило вчера на коньках покататься на Красной площади, при заранее объявленным митингом на Манежке))))
А про Европы не надо говорить, чего не знаете. Загляните по случаю в Брюссель во время выступления антиглобалистов или в Афины, Рим ,Барселону во время анти правительственных манифестаций, а еще вкупе с всеобщей забастовкой, я думаю вас направят в соответствующее направление)))
06.03.2012 12:17:55, Igrek
Каток до 11 марта только работает, последние деньки остались. Каток-то работает, митинг был не на Красной - почему туда не пускали короткой дорогой? В забастовки была в Париже - полиция рассказывает пути обхода. У меня нет претензий по оцеплению - стерегут Спасскую Башню достояние народа от самого народа, но почему пути обхода держат в тайне??? Нашли от кого охранять Президента - от женщины с детьми с фигурными коньками!!! 06.03.2012 15:22:22, культурный шок
вау
Точно незамутненные! 07.03.2012 00:49:42, вау
Как из душа окатило! Это же столько слезинок ребенка пролито! И пролито не зря. Все свободные люди, геи и демократические журналисты сплотятся в едином порыве и стремительным домкратом выразят свое решительное нет тиранам и угнетателям. Близок час расплаты. 06.03.2012 11:42:06, Иллика.
Нет, дети не плакали, просто на сеанс опоздали и меньше катались из-за того, что "Вся Президентская рать" оцепление выставила - а пути обхода узнать забыла. У нас все так - наполовину делается - поэтому наши спутники падают!!! 06.03.2012 15:23:58, культурный шок
[ссылка-1] 06.03.2012 00:06:32, гы
Рита589
Какое жалкое зрелище((( Бело-оранжевые митинганты еще не поняли, что выборы состоялись и они проиграли. Столько злобы и ненависти - смотреть противно! Вот мне подумалось, как такими грязными, лживыми, недемократичными методами можно бороться за демократию, за честные и чистые выборы??? Доколе, какая-то крикливая кучка недовольных будет диктовать всей стране свои условия, открыто презирать волеизъявление народа и безнаказано оскорблять всенародно избранного президента??? В какой демократической стране возможна подобная диктатура меньшинства? 06.03.2012 02:21:10, Рита589
ritaiva
"Доколе, какая-то крикливая кучка недовольных будет диктовать всей стране свои условия, открыто презирать волеизъявление народа и безнаказано оскорблять всенародно избранного президента??? В какой демократической стране возможна подобная диктатура меньшинства?"

Просто читать противно...сначала выбрать путем подтасовок "ручную" думу, а дальше пойдет все по накатанной! и что это за недовольные - кто им это разрешил...все же честно...и автобусов с "пришедшими на митинг по собственной воле" никто не видел, и вбросы по интернету в прошедшее воскресенье (хотя это уже ничего не решало) тоже никто не видел... правда подстраховались - вечером по телеку объяснили это ретивостью на местах, ну чтобы угодить...получить гарантированный результат - мы всех накажем!
противно...
ЗЫ
автобус в 200 м от своего участка с работягами сама видела, и шушукающихся господ закрывающих ручкой телефон "ну ничего не получается" на ступеньках у входа в избирательный участок - тоже лично слышала-видела...
06.03.2012 11:59:04, ritaiva
вау
Нет, я прекрасно понимаю, почему недовольные недовольны своим проигрышем. Но я не понимаю, на каком основании все-таки мы должны поступать по воле меньшинства? Я нголосовала за Путина, отец за Зюганова. сестра за Прохорова (причем на площадт ей и в голову не приходит выходить). На каком основании я должна подчиняться митинговым крикунам, которые всеми силами хотят устроить драку, как это доказали события 5 марта? Не пошли бы они все, и не поучились бы как вести нормальную политическую борьбу так, чтобы выигрывать выборы и проводить своего президента?
Кстати, простейшее решение - пересмотреть свои лозунги. Или хотя бы сформулировать их в человеческую программу.
07.03.2012 00:56:52, вау
ritaiva
а я не понимаю, как можно завоевать уважение подтасовками...ну не понимаю... вот из-за этих "подтасовок" и не считаю выборы честными - это НЕ ВЫБОР БОЛЬШИНСТВА!
лично ехала в поезде из Питера с нашистами - ребяток везли (только не смейтесь)обслуживать в Москве завтрак (где - писать не буду - и так понятно). они дети простые - все в открытую обсуждали, даже то, что им обещали по 100 баксов заплатить в этот раз...жаловались только что было время сесии и кто-то что-то не успевал сдать... КОМУ ЭТО НУЖНО??? у меня лично нет розовых очков на глазах по тому, что у нас в стране происходит...
07.03.2012 08:44:56, ritaiva
Вот только вам скажу (в семейной всегда ваше мнение мне близко).
О каком проигрыше всё время идёт речь, если все 5 кандидатов были из одного теста.Вы почитайте прошлую неделю, никто разницы не смог найти в этих президентах - это раз.
Опозиция это независимо думающие , успешные и состоявшиеся разновозрастные, свободные люди, не желающие ни революций ни обманов. Как во всех темах твердит леший - они тоже достойны уважения, как и те, кто считает,что власть от бога.
Кроме того, в нашем районе мы смогли выиграть половину из десяти мандатов в муниципальное собрание только благодаря хорошей подготовке и качественной работе наблюдателей. Купировали их карусели, выгнали несуществующие военные части и часть мёртвых душ по этим спонтанным дополнительным спискам. Простым молоденьким девушкам проиграли такие ассы , как вчерашний глава управы, нынешний директор районных подразделений сбербанка и те, кто по 10 лет сидит в управе и позволяет вместо детсадов и детских кинотеатров открывать рестораны. Это для жителей района более важно, чем одномастные президенты.
И ещё. Трудно поверить, что на такой фальши человек сможет что-то сделать для страны. Его жизнь мне страшно представить.Приятно ли прятаться за спины роботов и военной техники? Карма его испорчена безвозвратно.
07.03.2012 02:37:03, NLU
Дались вам эти автобусы. Что поделать, не у всех собственные лексусы. Читать противно. Людям сделали удобно, так демократы вечно недовольны, надо обязательно пешком из Сибири в лаптях идти, чтобы свою добровольность доказать. То, что мужик по телефону мог с женой разговаривать и объяснять, что не получается у него в театр вечером, в голову не приходит? И да, жены вечно звонят в самые разные моменты:) А то, что по Москве было прямое указание никак не влиять на выборы под страхом:))) наказания, это забывают. 06.03.2012 12:14:57, Иллика
Леший
Как показали выборы президента, многочисленные крики "бело-оранжевых" о массовых подтасовках и победе власти исключительно благодаря мошенничеству оказались, очень мягко скажем, безосновательными. Это ставит под сомнение и обоснованность заявлений о массовых подтасовках во время думских выборов.

Вы проиграли, господа. Прежде всего потому, что ошибаетесь в своих представлениях об окружающем вас мире. Пора бы это честно признать. И сделать выводы. Хочется надеяться - адекватные, т.е. начать "с консерватории".
06.03.2012 12:08:05, Леший
Ах, душа моя, "честно признать" это не в их правилах да и задачи у них другие. 06.03.2012 14:54:38, )))))
komarel
Главное, чтобы вы в итоге выйграли, поживём-увидим, чем нам всем обернутся "честные" выборы :) 06.03.2012 13:20:25, komarel
вау
При Путине что-то будет новенькое? Заинтриговали:))
А при крикунах с Болотной нам ничто ничем не обернется? Удивили:))
07.03.2012 00:58:28, вау
komarel
если будут силы и терпение, давайте вернёмся к этому разговору лет через 6-ть... 07.03.2012 11:54:40, komarel
"Есть ощущение, что все закончилось, - сказала 21-летняя студентка Алена Криволапова. - Те последние выборы не были аннулированы, не аннулируют и эти. Я хочу услышать от организаторов, какими будут наши дальнейшие действия". Она посчитала, сколько ей будет лет в 2024 году, когда по окончании разрешенных сроков Путин будет вынужден уйти из власти. "Все мои лучшие годы будут отданы Путину", - заявила она."

Света из Иваново отдыхает.
06.03.2012 11:06:40, гы
Знаете, а у путинцев злобы не меньше... Надо учится разговаривать с противоположной стороной, что тем, что другим. 06.03.2012 10:18:42, qweта
Люди не виноваты! Это политтехнология такая: разделяй и властвуй. Пока они натравили один слой населения на другой (причем расслоили специально - пустили "крылатые выражения" типа разделили народ на "норки и телогрейки", потом на "Москву и всю россию" и т.д....Специлально воздействуют на сознание людей. Чтобы люди "деревня на деревню" пошли, а власть не беспокоили! Сначала "Путинцы" побьют "Болтоных", а потом сами себе харакири сделают по призыву своего лидера "Умремте под Москвой!" А то Кремлю в Кремле тесно, хотят, видимо, расчистить себе поляну и расшириться. 06.03.2012 11:18:16, культурный шок
вау
Так это власть Путина разделила народ? И оппозицию Москва - вся Россия, норки-телогрейки при Путине придумали???? Да что вы!!!!! 07.03.2012 01:00:59, вау
Igrek
А может все-таки настала время подойти к зеркалу и посмотреть на себя любимых, а не валить все на Путина?)))
[ссылка-1]
06.03.2012 12:32:09, Igrek
А как я, по-вашему, бреюсь - без зеркала? ВОт уж насколько чиновники не знают свой народ! 06.03.2012 15:26:43, культурный шок
ГрандПапчик
как бы ты не брилАСЬ, зеркало тебе не обязательно... 06.03.2012 15:42:33, ГрандПапчик
Анюта-я-тута
ТОчно.. "Убедить я Вас все-равно не смогу, поэтому сразу перейду к оскорблениям" (с)
Как-будто оскорбишь человека и он сразу устыдится, поймет - покается и непременно примет твою точку зрения(((
06.03.2012 13:29:20, Анюта-я-тута
Леший
Так с вами ведь и разговаривают. Причем весьма вежливо. 06.03.2012 11:10:31, Леший
Igrek
Мадам, с нашей стороны пока еще только стеб над убогими))) 06.03.2012 11:06:53, Igrek
А заставлять голосовать сотрудников госкорпораций за ВВ под угрозой увольнения, это по Вашему демократические методы???? 06.03.2012 09:08:05, КаПа
Igrek
А где Божена?!!!))) 06.03.2012 00:57:41, Igrek
в Лондоне 06.03.2012 01:12:18, хде, хде
Igrek
Ох, а эту ... кто-нибудь забрал бы в ... литовский лес
[ссылка-1]
06.03.2012 01:28:22, Igrek
оо... теперь у нее вся страна - химкинский лес :))) 06.03.2012 09:40:40, babulja_EU
Рита589
Как сообщило "эхомосквы" чирикова на автозаке скрылась в неизвестном направлении. Другие смутьяны - яшин, навальный, удальцов - после нападения на ОМОН отстукивали сигналы sos в другом автозаке: "Наш автозак имеет номер 2012. Только, внимание, НЕ СЖИГАЙТЕ ЕГО. Просто проткните колеса". Вот спрашивается, зачем они устроили эту дебош-провокацию? Потому что лучше отсидеть 15 суток в теплом СИЗО, чем как дураки мерзнуть в протестной палатке на морозе. Нет, ну как хитрО придумано! 06.03.2012 02:13:58, Рита589
Igrek
Да всех уже отпустили))) 06.03.2012 02:15:24, Igrek
Никак не дадут пострадать от режима по-нормальному:) 06.03.2012 08:42:36, Иллика.
Igrek
А они красавы так напрашиваются)))
[ссылка-1]
06.03.2012 09:44:31, Igrek
Рита589
Эх, придется им мерзнуть в палатке... 06.03.2012 02:23:09, Рита589
))))))) 06.03.2012 01:45:58, Multimom
А я искренне всех поздравляю!!! Да, я голосовала за другого кандидата, у него естественно не было шансов, но я не расчитывала на такое кол-во голосов в его пользу, поэтому приятно удивлена. У нас на участке не было нарушений и я со всей ответственностью могу сказать, что 38,39% из пришедших у нас проголосовали за Путина! УРА!!!
ПС:Главное только , чтоб народ в ближайшее время не забыл, что это его выбор и его президент!
05.03.2012 20:52:08, Ирррка
Когда бронетехника упирается в тебя железным боком, радуешься гораздо искренней)) 05.03.2012 19:26:27, Марти-на
Igrek
А кто вам сказал, что будет легко?!!!))))) 05.03.2012 19:45:13, Igrek
Если народ так любит Путина, тогда зачем столько военной техники на Красной площади? 05.03.2012 19:24:54, Марти-на
Вчера еле добралась до Тверской)). судя по всему Путина народ действительно любит-демонстрантов не было практически.Только какие-то жалкие кучки людей на Тверской и около манежа.А вот военных нагнали действительно кучу.Видимо опасались беспорядков и ччто придет много народу? Пришло очень мало. 06.03.2012 09:11:34, Линдaaa
По ссылке надо комменты смотреть. Я ее дала потому, что это не мои высказывания. 05.03.2012 19:59:26, Марти-на
Igrek
Власть должна уметь себя защищать от провакаторов и асоциальных типов, вот уже сейчас лимоновцы на Манежке атакует ОМОН))) 05.03.2012 19:43:45, Igrek
Пусть власть научится граждан своих защищать, потому что на данный момент это она асоциальна. 06.03.2012 09:09:26, КаПа
вау
Да что вы???? Почему? 07.03.2012 01:02:30, вау
Пока она прекрасно с этим справляется:) Даже ни одного фингала не поставила борцам с режимом, как те ни нарывались:) 06.03.2012 11:09:49, Иллика.
Пусть власть защитит нас от роста тарифов, от налоговой реформы и произвола в образовании. Что не слышно и не видно... 06.03.2012 10:21:00, qweта
Вы хоть один митинг видели, который был бы по существу? Борцы за "честные выборы" что-нибудь говорили о своих предложениях по улучшению ситуации? Только не Путин, и все волшебным образом наладится. Да они волшебники почище главного, назначенного ими, волшебника Чурова. 06.03.2012 11:17:40, Иллика.
вау
С ними Гарри Поттер:))) 07.03.2012 01:03:01, вау
По вашей ссылке бронетехника - если толь нано. Невооруженным глазом не разглядеть. 05.03.2012 19:32:28, Иллика.
Сейчас на РСН звонила женщина после митинга на Пушкинской. Она рассказала что ее напугало количество ОМОНА в переулках, прилегающих к площади. 05.03.2012 21:25:44, Марти-на
Пусть каждый фальшивый голос станет отдельным его кошмаром. 06.03.2012 01:04:01, NLU
Толпы пламенных революционеров ее бы меньше напугали? 05.03.2012 21:35:48, Иллика.
Это я к реплике, что бронетехники чет не видно. И хватит уже честные выборы приравнивать к революции. 05.03.2012 21:49:01, Марти_ на
Вы мне так демократично указываете, что мне хватит, а что нет? И эти люди против Путина:) 05.03.2012 22:07:44, Иллика.
Конечно. хватит, сколько можно? Почему в Америке и Европе смена президента к революции не приравнивается, а у нас народ сам, добровольно не желает и боится даже законной смены власти путем выборов? Заметьте, я написала выборов, а не революций. Если вы опять будете ссылаться на официальные результаты, то они нелигитимны по многим причинам, не только из-за фальсификаций, а еще из-за всего строя нашей жизни. Запуганность людей, боящихся потерять свой порой очень тощий кусок, костерящих власть почем зря на кухнях и в сети, означает несвободное голосование. Ну что это за свободный выбор, если тебя могут уволить, если твой участок не даст нужного результата? 05.03.2012 22:54:32, Марти-на
Потому что в Америке уже давно нет демократии. Там даже выборы президента не прямые, о чем вы говорите? Поэтому там уже давно ничего от президентов не зависит. Перестановка слагаемых в одной сумме. Никакой ни политической, ни социальной борьбы. У нас сумм пока много, поэтому выборы президента не простая рокировка, а смена шахматных досок. Народ не хочет, уж поймите наконец, в очередной раз менять доски. 06.03.2012 07:08:23, Иллика.
В подтвеждение моих слов - с митинга на Пушкинской: Выступает Сергей Доронин (московский горком КПРФ). Он говорит: "Обмен телами на высшем уровне - это пародия, а не выборы... От имени КПРФ я заявляю, что мы продолжаем борьбу. В России победил не Путин - победил страх" 06.03.2012 00:16:37, Марти-на
А кто в курсе, Медведев теперь премьер? Уже даже н смешно, плюшевый теперь нам еще много чего нареформирует 06.03.2012 10:23:05, qweта
Igrek
Правильно, страх перед очередной продажностью КПРФ, вернее ее продажных лидеров, которые окнчательно превратились в политических проституток за последние несколько месяцев и ложаться подо всех, кто больше заплатит))) 06.03.2012 10:02:47, Igrek
Что-то в последнее время я даже стала подозревать Зюганова в сговоре с Путиным с целью таким хитроумным способом зюгановский электорат заставить голосовать за Путина. Потерял он, конечно, много на Болотной, если бы пришел на Поклонную можно было бы говорить о втором туре, конструктивное протестное движение востребовано. Все перепугались, без сомнения, увидев главарей несистемной оппозиции. Коммунисты захотели союза с мелкой буржуазией, пох.ерили свою собственную теорию и результат - позорные 17%. Предательство наказуемо. 06.03.2012 11:27:41, Иллика.
Igrek
Не , предательство началось в 1996: то ли струсил ЗЮ, то ли его купили тогда, история умалчивает. Потом история с Ходорковским...
Вы думаете просто так Байден с коммунистами встречался? Так, что просто по каким-то причинам не мог ЗЮ прийти на Поклонную, кто-то его сильно держит за фаберже)))
Ну не идиот же он в самом деле не понинмать, что вставая в колонны с оппами типа Немцова, Касьянова и т.д., он роет себе политическую могилу. Так и этого ему оказалось мало: он в гомофобной стране в свою колону приглашает геев и лисбиянок)))
Вообщем ЗЮ сделал все возможное для дискредитации КПРФ и мне кажется сделал это сознательно((((
06.03.2012 12:07:40, Igrek
Его на дебатах с Мироновым спрашивали, что ж он так сплоховал в 96, в общем меня его ответ вполне устроил, что он не хотел страну разделять. Это лирика, конечно, но за Ельциным более сильная группировка стояла, и действительно не факт, что ему бы удалось что-то сделать, люстрировали бы в лучшем случае, в худшем ввели бы военное положение. Я же помню как антикоммунистическая пропаганда бушевала в сми и какой информационный фон был. Народ не был к этому готов. Да и сейчас не готов за идеи биться насмерть. Самое главное, что идеи нет, за которую стоило бы. Пока нет народной идеи элиты могут спать спокойно:), за их грызню у кормушки будут несчастные обманутые люди белыми ленточками махать. 06.03.2012 12:47:23, Иллика.
Igrek
Лукавит ЗЮ, лукавит. Просто не по Хуану самбреро оказалось.)))
А насчет "несчастные обманутые люди белыми ленточками махать"
)))"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"(с)
06.03.2012 13:35:43, Igrek
Леший
С Зюгановым все просто. Чистой воды аппаратчик. О какой идее вы говорите? О коммунистической? В своей время она сработала только потому, что была совершенно новой (на фоне всех, тогда существовавших), и потому, что она обещала конкретным людям то, что они хотели реально иметь. Заводы - рабочим - это уже было ради красного словца. Рабочим заводы даром не были нужны. Да и в долевом отношении тех рабочих было кошкины слезки. За то десятки миллионов крестьян очень хотели получить себе землю. И не ради красного словца, а чтобы действительно ее пахать, на ней сеять и вообще активно трудиться. За эту землю они были готовы поддержать хоть черта лысого. Именно они обеспечили большевикам необходимую популярность идей и необходимую физическую силу для этих идей реализации.

Сегодня коммунистическая идея осталась прежней (у богатых забрать, бедным отдать, а управлять всем станет абстрактный народ), только обстоятельства сильно изменились. Крестьяне больше не доминирующий класс и пахать землю они совершенно не стремятся. Рабочим, как и прежде, заводы без особой надобности. А как народ умеет управлять экономикой - уже много где проверено. В СССР, в ГДР, в Польше, Венгрии, Чехословакии, Болгарии, Монголии, Вьетнаме, Китае и куче стран поменьше. Результат оказался одинаковым - народ самоуправляется плохо. Экономически система нежизнеспособна.

Что остается КПРФ в нынешних условиях? Держаться за базовую идею самоубийственно. Ее поддержат только маргиналы. Вот они и проститутствуют. Все просто.
06.03.2012 12:23:51, Леший
"За эту землю они были готовы поддержать хоть черта лысого".

И что получили в итоге? Смотрю окладные книги за 1844 год - деревня, где жили мои предки на Алтае: 27 дворов, в среднем на двор приходилось 5- 6 лошадей, 5 единиц рогатого скота, 5 овец, 4 -5 десятин пахотных земель. Самый "бедный" 20-летний парень, который видно недавно выделился в отдельный двор и имел 2 лошади, 2 коровы, 2 десятины земли. Самый богатый двор 12 лошадей, 10 коров, 15 овец, 12 десятин земли.
В результате революции и последующей коллективизации, старожил в деревне практически не осталось. Семьи старших сестер дедушки были раскулачены и отправлены в ссылку. Чтобы защитить дедушку от ссылки, ему тогда было около 10 лет, его мать отдала его на воспитание к своему брату в Гурьевск.
А если двинуться еще дальше, в глубь времен, оказались они на Алтае, потому что были раскольниками, то есть тоже в результате ссылки.
07.03.2012 14:46:44, Evgenia
Леший
Что они получили - вопрос совсем другой. Когда вопрос касается социальных преобразований, люди не редко совсем не думают о том, чем лично они рискуют, что они могут потерять, они всецело надеются, что имеющееся сохранят, и еще дополнительно прибытка получат. Тех же "бело-оранжевых" взять.

Кто-нить из них задумывается о том, что они имеют хороший уровень жизни в первую очередь благодаря государству? Нет. Все уверены, что, наоборот, вопреки. Потому так легко и призывают "а давайте все поломаем".

Что касается приведенной вами статистики, то она очень наглядно показывает, почему крестьянство поддержало большевиков и вообще идею "отобрать у богатых". Для нормального хозяйствования "на семью" требовалось не менее 12 - 15 десятин. Так что 4 - 5 это уровень выживания...
07.03.2012 15:21:46, Леший
Возможно, люди впервые и подумали, "чем лично они рискуют".

Ибо, действительно, так и есть, для большинства в России на протяжении многих сотен лет речь идет о выживании - только подходят к черте, когда есть надежда перешагнуть этот рубеж, ан, нет - революция, коллективизация, репрессии, война, - хорошо, только отошли от потрясений, - бац, перестройка, - замечательно - только более-менее устаканилось, давайте власть менять! А потом еще спрашивают, когда ж вы успели устать от политических потрясений?!
07.03.2012 15:33:36, Evgenia
Леший
Ну, в общем, как-то так, да. 07.03.2012 15:43:06, Леший
Абсолютно согласна. 07.03.2012 15:38:07, Western
Igrek
Ну все, что вы написали переводит разговор в плоскость о парадигме развития, ведь весь мир созданный на основании ссудного процента то же оказался не прочен, свидетелями чего мы с вами являемся сегодня, хотите вы того или нет сегодня.
В прочем этот разговор на ЭТОМ форуме полный оффтоп)))
06.03.2012 13:00:12, Igrek
Леший
Непрочности мира не наблюдаю. Пока наблюдаю обратное. Все, кто отказался от коммунистической идеи, наоборот, быстро приходят к процветанию. 06.03.2012 13:17:30, Леший
Igrek
И наступил мир во всем мире))) Пока лично я наблюдаю банально лопающиеся ПУЗЫРИ...
Вообщем все это не для формата ЭТОГО форума.
06.03.2012 13:30:41, Igrek
страны прибалтики видимо быстро пришли к процветанию и потому теперь там так много желающих уехать на заработки за рубеж. 06.03.2012 13:28:39, ALora
но удивительно почему Зю не сместят товарищи по партии? то что он фигура одиозная и отталкивает очень многих, симпатизирующих в целом кпрф - давно очевидно. видимо, и среди товарищей по партии есть немало тех, кому такая дискредитация желательно. 06.03.2012 12:20:44, ALora
Пассионарных личностей не объем. Вон, пусть берут Удальцова, выхолащивают его экстремизм, одевают в пинджак. И прощай, спокойная, налаженная жизнь системной оппозиции, к 9 на работу, в 18 домой, перерыв на обед с 13 до 14:) Придется жить в палатке на красной площади:) 06.03.2012 12:55:33, Иллика.
какой же из удальцова коммунист? он чирикову напоминает. 06.03.2012 13:24:01, ALora
Удальцов Сергей Станиславович — российский левый политический деятель, лидер движения «Авангард красной молодёжи» (АКМ), координатор «Левого фронта», координатор Совета инициативных групп Москвы и общественного Московского совета.Выпускник юридического факультета Московской государственной академии водного транспорта. Работает по специальности. Сын доктора исторических наук, профессора Станислава Васильевича Тютюкина. Племянник бывшего посла Российской Федерации в Латвии Александра Удальцова. Правнук ректора МГУ и первого директора МГИМО, члена партии большевиков с 1905 года Ивана Дмитриевича Удальцова, в честь которого названа улица в Москве. Член организации, именующей себя Национальной ассамблеей Российской Федерации.
Это не Чирикова, семья с традициями.
06.03.2012 13:46:48, Иллика.
ну в смысле, с левыми традициями, а то я так перечитала, получилось, что Чирикова гопота безродная, а этот прям аристократ:) 06.03.2012 13:50:40, Иллика.
он себя ведет похожим образом - пиарится, традиции (про высокопоставленных предков я в курсе) не спасают:) 06.03.2012 14:02:37, ALora
от осинки не родятся апельсинки:) 06.03.2012 17:41:34, Иллика
Боюсь вы совсем не поняли, что сказал представитель КПРФ. В России победил страх - страх за свою страну. За свою, а не за "этустрануизкоторойвалитьнадо". 06.03.2012 07:10:50, Иллика.
Леший
А кто будет отвечать за последствия массового дебоша, который может возникнуть в десятимиллионном городе? 05.03.2012 19:29:36, Леший
На выборы пришло 58,5% имеющих право голоса, т.е. из имеющих "право голоса" за В.Путина проголосовало не более 37% населения. А из всего населения РОссии за Путина отдали голос (с учетом грубейшего административного прессинга) не более 27% граждан РОссии. Чуть больше четверти.

Остальных ОНИ победили. Так сказал на МАнежной их лидер В.Путин.

Подумайте теперь ни кого они победили, а кто ОНИ:

Вся криминально-чиновничья рать - более 3-х млн.чел. (а с семьями и друзьями -присосками бюджета - 10-12 млн.чел.)

Все "силовики" - около 6 млн.чел. (а с семьями -около 15 млн.чел.)

Все "воры и жулики" ЕР (советники, помощники, референты, сексоты - толкающиеся у бюджетной кормушки) - около 10 млн.чел.

Все, кого удалось запугать "угрозой Госдепа" и "если не Путин - будет хуже"

Оболваненные "нашисты", неожиданно влюбленные в ВВП "деятели культуры".

Надо ли еще перечислять???

Всех остальных ОНИ победили.

Позор и стыд!!! Теперь воровская стабильность еще на много лет нам обеспечена. Если не проснемся!"
05.03.2012 19:22:27, Марти-на
Многим открепительные не дали под предлогом "мало завезли, все закончились" 06.03.2012 11:01:11, культурный шок
Ну спите же:) Уже замучились, все будят, декабристы разбудили Герцена, а он взял да развернул революционную агитацию... Так бы спал. 05.03.2012 19:38:37, Иллика.
Igrek
А фактами свои тезисы и лозунги подкрепить слабо? 05.03.2012 19:33:10, Igrek
Наблюдая по видеотрансл. подсчет голосов на своем уч-ке, заметила, как член избиркома принесла откуда-то сбоку от стола пачку бюллетеней и не разбирая по стопкам, которые лежали на столе, положила эту пачку в самую высокую стопку. Потом через короткое время вторая членша проделала тоже самое уже меньшей пачкой. Жаль, не успела этот момент "захватить", а в записи он, скорее всего, будет удален. Хотите верьте, хотите нет. Доказывать вам что-либо абсолютно бесполезно. Вы предпочитаете, чтоб вас не будили? Ну-ну, спите дальше, приятных сновидений. 05.03.2012 20:11:54, Марти-на
Igrek
Вам нужно подучить сначала матчасть, а потом попытаться мне что-нибудь доказать, при этом предоставив ссылки на документы и зафиксированные факты, а не свои фантазии. 05.03.2012 20:27:07, Igrek
В данной теме вы тоже привели ссылку на чей-то блог. А вторая ссылка на официальные данные избиркома, которые и так всем известны. Какие еще факты и документы? 05.03.2012 21:35:53, Марти-на
Вот еще вариант, итоги голосования согласно отчетам наблюдателей. 05.03.2012 22:33:20, Western
PS: Если вы внимательно читали, я написала о том, что видела СВОИМИ глазами. 05.03.2012 22:03:26, Марти-на
Igrek
Вы же хотели что-то МНЕ доказать? Или мне показалось? 05.03.2012 22:03:10, Igrek
Конечно, вам показалось. Я написала, что доказывать вам совершенно бесполезно. Все равно не поверите. 05.03.2012 22:11:27, Марти-на
А то вы поверите, что те вбросы были за Прохорова. 06.03.2012 07:41:39, Иллика.
И вам "добро пожаловать"... Путин уже вовсю целуется с Прохоровым, получившим всего лишь 7% на абсюлютно чистом либеральном поле (а как старался для дружка, убрав Явлинского), а его соратник Медведев призывает пересмотреть дело Ходорковского. Получайте патриоты, опять вас развели как лохов))) 05.03.2012 17:55:00, ////
Igrek
Поживем. увидим... 05.03.2012 19:08:53, Igrek
А в чем разводка-то? Путин собирается работать вместе с кандидатом, получившим приличное количество голосов на выборах. И, кстати, если Прохоров таки создаст свою партию, реально правую, это будет правильно, т.к. такая партия нужна, электорат у нее есть. 05.03.2012 18:45:27, Western
А вы ничего странного не находите в том, что Путин не собирается работать с кандидатом, занявшим 2 место и набравшим вдвое больше голосов, чем Прохоров. Нет даже не так, Зюганов, Жириновский и Миронов представляли практически одни интересы избирателей и набрали в сумме 27%, при том как Прохоров один представлял либералов и получил 7,9%. То есть "потолок" либеральных идей в России 8% , поэтому странно делать такие реверансы в их сторону. Вывод напрашивается один - вся патриотическая риторика Путина не более, чем риторика.
Кстати прошла информация, что Путин сдал Сирию в обмен на признание Западом легитимности президентских выборов. И пока очень похоже( где той вой про кучу нарушений, который раздавался после парламентских? ОБСЕ признало выборы "чистыми". Посмотрим, что теперь будет с Сирией(
06.03.2012 11:06:33, olga19
Так Путин пригласил для обсуждения дальнейшей работы всех кандидатов, не только Прохорова. Отказался только Зюганов. Так у кого там риторика?
Про "сдал Сирию" - впервые слышу. Россия и Китай наложили вето на резолюцию ООН, практически аналогичную ливийской. Вой на Западе поднялся до небес.
06.03.2012 14:07:15, Western
komarel
первый шаг... 07.03.2012 13:18:37, komarel
Леший
Мне нравится выражение "прошла информация". :) Х.з., кто это сказал, что за источник, на сколько информация достоверна. Главное, она прошла! А там хоть любой бред говорить можно. :))))

Что значит "Путин сдал Сирию"? Он обещал защищать эту страну силами российских дивизий, а потом отказался это делать?
06.03.2012 11:14:03, Леший
К словам-то не цепляйтесь. Вы что ожидаете увидеть документ с подписью и печатями? И ведь прекрасно понимаете смысл слова "сдал"(
Поживем-увидим, если это окажется правдой, то будет очень печально((
06.03.2012 12:43:37, olga19
Леший
Да, именно так. Я ожидаю увидеть, если не такой документ, то хотя бы источник происхождения сведений. Только тогда я смогу понять степень достоверности самой информации. Без этого сие не больше, чем пустые слова. 06.03.2012 13:19:12, Леший
Леший
Вряд ли ему это удастся. Если бы Прохоров действительно понимал, что такое партия и зачем она нужна, то ее созданием он бы занялся задолго до выборок. Даже не президентских, еще думских. К сожалению, он этого не понимает. У него партия, это просто такая бюрократическая структура, как корпорация, как кооператив, которая имеет юридический устав, утвержденное название и т.п. Это ничем не отличается от ЕР, СР и какого-нить "Правого дела". Потому наивно надеяться на какой-либо другой результат.

Партия же лишь тогда имеет смысл, когда она является выражением конкретной социальной идеи. Причем, чем популярнее эта идея в народе, тем сильнее партия и тем выше ее шансы получить возможность управлять государством с целью реализации этих идей на практике. У Прохорова, к сожалению, такой идеи нет.
05.03.2012 18:54:50, Леший
Скажите, я спрашиваю это без всякой подоплеки, мне интересна Ваша точка зрения, в США две правящие партии являются действительными партиями в том смысле как Вы описали? Или это игра в демократию, некий пинг-понг, позволяющий правящей элите оставаться у власти на протяжении многих лет? 05.03.2012 22:41:23, Evgenia
Леший
В США "эти две партии" действительно основываются на определенной понятийной базе, читай - идее. Республиканской и демократической. В чем идеи различаются - тема отдельная, но различия, поверьте, принципиальны. Правда, при этом, обе идеи находятся в одних и тех же базовых рамках - нерушимыми являются принципы частной собственности, структура государства и т.п. Потому, при всем накале политической борьбы, речь о революции даже близко не заходит.

Отдельно хочу высказаться на тему "правящей элиты". У нас принято сим термином обозначать некие злые силы, которые сидят на шее у простых людей и пользуясь своей властью нещадно их эксплуатируют. Так вот, это весьма большое заблуждение. По всем статьям. В любом обществе есть те, кто дальше собственного носа не видят, и те, кто способны просчитывать последствия на много лет вперед. В любой группе людей всегда есть потребность в формулировке задачи, в постановке цели и, как ни странно, в принятии на себя ответственности за эту задачу. В качестве примера. В структуре ГУЛАГ работало несколько десятков тысяч человек. В расстрельных командах состояло несколько тысяч человек. Если считать со всем аппаратом НКВД-МГБ, то счет идет на сотни тысяч сотрудников. Но кого сейчас обвиняют в организации и проведении террора в стране? Сталина, Берию и еще всего пару - тройку человек?! Остальные, получается, за свои действия ответственности не несут.
06.03.2012 10:21:47, Леший
Может вы и правы, время покажет. 05.03.2012 22:31:36, Western
Ну, ... агония у людей. Бывает.)
Перестарались люди в своих стараниях. Своими действиями вызвали обратную реакцию у людей.
05.03.2012 17:04:37, ну и ну
Весь расчет был на то, что куча наблюдателей даст честные данные <50% - так помотрите отчеты наблюдателей, везде цифры 48, 46, 52, 49, 56. Ни у кого из наблюдателей нет 80%. Откуда тогда средние 65? 05.03.2012 16:58:05, монтигомо
komarel
а вот откуда :) 05.03.2012 19:29:17, komarel
komarel
и следом... 05.03.2012 19:30:54, komarel
Igrek
[ссылка-1] 05.03.2012 17:00:23, Igrek
Я говорю про данные от наблюдателей.
В жж я не увидела ни одного человека, кто бы говорил, что был наблюдателем и у него на участке Путин победил с результатом 80%. Не берем в расчет Москву, возмем регионы: люди пишут, я был наблюдателем у нас 49, 56, 47,52 и т.д.
05.03.2012 17:06:09, монтигомо
А зачем по жж искать? Можно посмотреть данные по отчетам наблюдателей по ссылке. 05.03.2012 18:07:45, Western
Igrek
Вопрос не адресу, специалистом по ОБС не являюсь)) 05.03.2012 17:10:35, Igrek
извинит, что такое ОБС? 05.03.2012 17:20:27, монтигомо
Леший
Информационное агентство "Одна Баба Сказала". 06.03.2012 11:50:23, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!