Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Не обсуждали еще?

24.02.2012 09:49:39,

253 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Отрезвляющий ролик. 27.02.2012 16:18:17, не важно
А что обсуждать? Все все знают - но ничего поделать невозможно. Даже на мининги вон плюет власть, мол, это не наш народ, мы для другого народа работаем (а налоги со всех собирают!) 24.02.2012 15:51:54, культурный шок
вау
Обычная предвыборная чепурга. Четко по законам компромата снято, грамотно, профессионально.
Но считать, что она серьезно влияет на выборы, может только тот, кто не жил в 90-е и в период войны компроматов:))
Впрочем, глупых людей у нас очень много в стране, да и поколение новообразованцев подросло, там вообще беда с мышлением:))
24.02.2012 15:23:04, вау
Что именно компромат? Про коррупцию? Или про пенсию? Про зарплату учителей? Про медобслуживание? Или про яхты и дворцы за гос счет? Президент Германии за меньшие грехи в отставку подал!
Про дороги - действительно, наврали: дороги у нас уже пора прекратить строить, и так уже все под асфальт закатали :(
24.02.2012 16:02:17, культурный шок
вау
эх-х-х, просто устала уже даже от такой очевидной слепоты:))
Понимаете, список про коррупцию, пенсии, зарплаты, медицину и политическую диктатуру я лично своими ушами слышу с 1985 года применительно ко ВСЕМ абсолютно политикам, занимавшим высшие посты государства. С некоторыми модификациями этот же самый список можно увидеть в России и Америке с 19 века, в Европе ну точно уже с 18 века.
Эти проблемы и обвинения взваливаются на любого правителя как опция, неотъемлемая от должности.

Прохоров станет президентом? И ему ввинтят тот же список. Любому, поймите это!

А фильм компроматный способом подачи информации. Зрителя накручивают старой песТней но по хорошо отработанному сценарию. При этом спорные предложения подаются как утверждения в духе "всем известно", "очевидно", "нам всем все стало ясно". Подбавляют теорией заговора в духе "нами управляет кучка людей" и т.п.

Это элементарный образец компроматного пиара. Элементарный. Разработанный в четких законах еще гениальным пропагандистом Геббельсом.
И меня, право, удивляют, что люди вновь и вновь покупаются на один и тот же текст с модификациями по имени.
24.02.2012 16:29:49, вау
+1
Один только пример, как можно подать информацию: график в фильме про демографию, и еще один график по ссылке.
25.02.2012 20:22:52, Evgenia
Красно Солнышко
Я не понимаю зачем вам графики?
Все же на ваших глазах происходит.
Реально же не 20 лет тут участникам.
Все видели сами.
Например, когда мне сейчас говорят про ужасы ужасные в 90-е годы, то я считаю, что это нагнетание. Жила я в 90. Не сказала бы, что сейчас сильно лучше. Тогда было может и беднее, но уж точно оптимистичнее. Что касается коррупции, то лучше не стало ни на йоту. Скорее уж хуже. Расслоение, во всяком случае, увеличилось в разы. И больше всего обогатились как раз те, которые честностью никогда не злоупотребляли.
25.02.2012 20:37:09, Красно Солнышко
Зачем графики? Можно сказать, что население на 5 миллионов уменьшилось, а можно сказать, что за последние годы рождаемость увеличилась и смертность упала, но мы еще не вышли на показатели, когда рождаемость превышает смертность.
Про 90-е годы у меня другое мнение, у нас сколько разница в возрасте - лет 5 - 6? То есть Вы в школе - институте учились, семьи еще не было. А у нас молодая семья, двое малолетних детей на руках - в магазинах пустые полки, зарплату на работе не выдают, муж пошел охранником на стоянку, его коллеги - бывший преподаватель колледжа, бывший летчик-истребитель.Стоянка частная,деньги выдают после каждой смены, правда без всякого оформления в трудовой. В школе тоже зарплату не выдавали по полгода. Это что, уж точно оптимистичнее?
25.02.2012 22:40:24, Evgenia
Красно Солнышко
Моей дочери 14 лет. И этот период (молодой семьи с маленьким ребенком) я тоже прекрасно помню. Путин как раз только появился. Так вот все описываемые сложности закончились еще при Ельцине. Дочь я рожала уже в достаточно стабильное время. Так что выход из 90-х - это никак не заслуга нынешнего премьера. Так карты легли.

Теперь про графики. Если еще глубже копнуть, то становится понятно, что рождаемость зависит не только от того, сколько рожают, но и от того, сколько матерей детородного периода есть. Такой вот мостик из прошлого. В 90-х не только меньше рожали, там еще мало было кому рожать. В детородный период вступили дети детей войны. Сейчас много детей не потому, что жизнь улучшилась, а потому что в детородный период вступили дети 80-х годов рождения, которых было много. Но этот период уже заканчивается. Рождаемость уже идет на спад. И опять не причем нынешняя власть. Просто умело использует любые благоприятные факты в целях пропоганды, даже если к ней они не имеют никакого отношения.
26.02.2012 00:38:59, Красно Солнышко
Значит, я правильно определила - 6 лет. И все же, Маша, 91 - 93 год - это не 98-й. Отсюда, я думаю, разность в понимании некоторых вещей.
А вообще дальше это бесполезный разговор - я тебе А, ты мне Б, а в итоге - каждый при своем мнении.
26.02.2012 01:06:16, Evgenia
Красно Солнышко
Но я и не стала спорить по поводу 90-х.
Так или иначе, к делу это не относится, поскольку дело было еще до премьера. Он тут не причем.
Как нет и никакой его заслуги в том, что цены на нефть были благоприятными последние десяток лет.
И даже с демографией - он вовсе не причем.
26.02.2012 02:58:30, Красно Солнышко
здесь одни барабанщики, они любую дискуссию превратят в PR-акцию своего фараона. Как надоел этот цирк.. 24.02.2012 13:01:47, проходил
простите, нашего Президента. 24.02.2012 13:07:49, AleXXX
Как, уже выборы прошли? 24.02.2012 13:11:11, Hel
АлеХХХ досрочно проголосовал вместе с оленеводами. 24.02.2012 15:44:57, культурный шок
браво!) 24.02.2012 15:59:33, кенз
а то нет? :) К президенту Путин ближе, чем к фараону. Не понимаю, зачем оскорбительно сравнивать его с фараонов, а нас называть барабанщиками? :) 24.02.2012 13:14:18, AleXXX
*SloNik*
Действительно, фараоны таких оскорблений не заслуживают. 24.02.2012 16:16:36, *SloNik*
Деспотические монархии в Египте зародились во второй половине IV тыс. до н. э. После объединения Верхнего Египта и захвата царями Нармером и Миной (Менесом) дельты Нила (XXXI в. до н. э.) агрессивный военный характер этих монархий стал меняться. Одновременно с развитием бюрократического аппарата и переводом хозяйства в прямое подчинение монарху шла сакрализация его власти. Царь стал рассматриваться как гарант благосклонности богов к стране. 24.02.2012 13:45:34, проходил
А я не понимаю, зачем называть людей хомячками. 24.02.2012 13:21:25, Hel
так они сами себя так называют... И их вожди. 24.02.2012 14:13:26, AleXXX
А ты все повторяешь, что услышал от кого-то? 24.02.2012 14:26:19, Hel
ты слово "ты" повторяешь потому что услышала от кого-то? Это идентификатор. Мем, как щас принято говорить "ЕР - партия жудиков и воров" - у тебя отторжения не вызывает? 24.02.2012 14:43:04, AleXXX
Красно Солнышко
Ну вот у меня вызывает.
Ровно такое же, как и телевизор.
Ну и что?
Я не за них. У меня собственное мнение.
24.02.2012 15:00:46, Красно Солнышко
Нет, но у меня и барабанщики не вызывают отторжения, а у тебя почему-то вызывают, а хомячки нет:)
Кстати, лично я ни одно из этих выражений вообще не использую.
24.02.2012 14:55:42, Hel
У алекса уже давно прошли))) 24.02.2012 13:12:27, Джоан
да у тебя тоже, просто ты еще об этом не догадалась. 24.02.2012 13:14:37, AleXXX
Да я догадалась, теперь пытаюсь смириться.. 24.02.2012 13:34:29, Джоан
да, смирение - это одна из полезнейших добродетелй. 24.02.2012 14:13:49, AleXXX
Igrek
Поговорке ""Русская идея" - хлеб для иудея" уже второй век недавно пошёл... :)) 24.02.2012 11:21:48, Igrek
Четкий ответ этим роликам был дан вчера в Лужниках. Сотня тысяч хомячков ничего сделать не смогут, как бы им не хотелось, как бы им не мыли моск и не пополняли счет.

Единственный митинг, где количество присутствующих точно можно было определить, по крайней мере, снизу - 80-тысячные Лужники были под завязку - а сколько еще было вне стадиона?

Да и, кстати, эту ссылку уже давали. Ни одного отклика она не вызвала:

[ссылка-1]

Тебе отвечают не из-за ссылки, а патамушта ты не онаним.
24.02.2012 10:35:56, AleXXX
"хомячки" это те кого свозили в Москву с регионов.Я думала все же что за это время в умах что то изменилось.А осталось все тоже, всем по флагу в руки, и пинками по Красной площади.Людей как скот грузили в автобусы и везли под угрозой увольнения, ну кому то конечно премии обещали.Мерзко было смотреть.А по поводу пополнения счета- счета пополняют и те и другие .Кормушка одна, а залезть в нее многие хотят, но тот кто туда забралзя вылезать точно не хочет 24.02.2012 12:55:28, Не хомяк
Ты там был?

Так, например, оппозиционный политик Станислав Яковлев вынужден констатировать "Делайте со мной все, что хотите, но "во-первых, это красиво". И уж точно это не бьется никаким хороводиком. Люблю большой стиль все-таки". Известный оппозиционер добавил "И к тому же вот этот рев на трибунах, который был сейчас - его ни*уя не купишь, ни за какие деньги".

ГУ МВД Москвы сообщило, что на митинге в поддержку Путина в Лужниках находится более 130 000 человек, что превышает заявку организаторов, за это организаторам придется заплатить штраф. Эту цифру подтверждают и очевидцы происходящего, включая журналистов оппозиционных СМИ, да и по фото- и видеорепортажам прекрасно видно, что и сам стадион, и прилегающие территории переполненым людьми. Причем то, что у людей "прекрасное настроение" и "есть ощущение, как на первомайской демонстрации" пишут даже активисты "несогласных" и либеральная пресса. Репортеры подчеркивают, что "пришедшие не похожи на тех, кого согнали или заставили".
24.02.2012 14:28:42, AleXXX
Красно Солнышко
Вот не понимаю, зачем мне чужие мнения?
У меня есть свое собственное.
Основанное на личном опыте.
И абсолютно все равно кто и что говорит, имхо.
Понятно, что погреть руки много кто прилетит.
Ну и что?
На то и голова, чтобы самому делать выводы.
24.02.2012 14:42:45, Красно Солнышко
[-] 24.02.2012 13:00:39, AleXXX
Я думаю по возрасту Вы были на первомайских демонстрациях, вместе со студентами, которых "добровольно" звали...Вы проехались бы по Подмосковью по крупным предприятиям и посмотрели как это было "добровольно".Я понимаю что Вам тоже очень хочется к кормушке, как и "доблестному"оратору, который готов замочить всех инакомыслящих, но не так же рьяно.Путин уже показал на что он способен, не думаю что в нашей многомиллионной стране есть только один достойный гражданин. 24.02.2012 13:11:09, Не хомяк
у меня и так кромушка сытная, посытнее многих :) Мне никуда не нада :)

А на демонстрациях я былл. И не только в Москве. Прекрасно помню, как проходили Первомаи в Кашире (100 км.от Москвы, пара крупных предприятий) - дед меня с собой брал. Было вкайф (особенно, если с погодой везло).
24.02.2012 13:16:29, AleXXX
Значит плохо помните по Красной площади прогоняли народ пинками в спину.А между рядами прогоняемых людей стояли сотрудники органов.А еще стояли старшие от групп с тетрадками и галочки ставили, кто был, а кто не был.А потом очень "хорошо" было тем кто имел что то против всего этого.Так что вся ситуация очень напоминает в те "светлые" годы.И как Вы корректно написали Вы уже у кормушки, т.е. Вам в нее кто сыплет:)Большинству никто не сыплет, они трудом зарабатывают.Что положил сам в свою кормушку то и будешь есть. 24.02.2012 13:31:07, Не хомяк
Папа ходил, дед ходил. Вот у меня от деда лежит флажок, с которым он был на демонстрации в честь 50-летия революции. В 2017 завещал мне с ним пройти. Ты думаешь - его туда насильно тащили?

Люди рвались туда, интриговали, кто понесет самый главный транспарант. У тебя неверные сведения.
24.02.2012 14:29:08, AleXXX
Правильно, дед то за коммунистов ходил, и Вам завещал,:) а Вам так страшно что не наполнят кормушку, что готовы еще 70 лет быть подопытными кроликами. Собственного мнения нет в Ваших рассуждениях.Я то и не знала, что у нас в стране все оказывается просто зашибись, нет развала медицины, нет развала образования, нет развала промышленности.У нас все хорошо, вернее у Вас все хорошо, Вы же у кормушки.Только что то быстро все забыли кто это все развалил.Хотя правильно развалил, не образованными, больными, нищими людьми проще управлять.Надо про буратино чаще читать народу "ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь..." 24.02.2012 14:34:40, Не хомяк
свою кормушку я сам заполняю :) 24.02.2012 14:43:37, AleXXX
вау
Алекс, сейчас тебя явно не поймут:)) Сам?????? Ну ты вааще!:)) А как же принципы!:)) 24.02.2012 15:37:48, вау
Если бы ее сами заполняли, учитывая бардак в нашей экономике, в налоговой системе, Ваше мнение было бы совсем другим 24.02.2012 14:47:24, Не хомяк
да нет никакого бардака. Я все жызнь работал на несвязанных, не с государством, ни с природными ресурсами структурах. Но таким как ты недоступно, что это ттоже жизнь, и она развиваецца, в тч.ч плагодаря и Путину :) В 90-е было сильно хуже. 24.02.2012 15:01:29, AleXXX
Да это понятно, что только благодаря Путину и таким как "ты", видимо у Вас образование не того профиля, Солнце встает,и Луна ночью на небе появляется. :) 24.02.2012 15:07:28, Не хомяк
ГрандПапчик
а у тебя и солнца нет и луна не встаёт при Путине??? 24.02.2012 16:01:24, ГрандПапчик
:) 24.02.2012 17:30:46, Не хомяк
???? 24.02.2012 15:31:01, AleXXX
А я помню, как меня маленькую родители брали на демонстрацию на Красную площадь. Никого в спину не толкали, никаких сотрудников органов между рядами тоже не стояло. Они стояли вдоль площади, это было. Так они и сейчас на больших скоплениях людей тоже присутствуют. Нужно было приехать заранее, заранее выстроиться в колонну и потом спокойно пройти, не нарушая порядок прохождения разных организаций. Это и отмечалось, кто за кем идет. Все улыбались и настроение было приподнятое. 24.02.2012 13:38:30, Hel
я тоже помню, кто-то из взрослых доверил мне тяжеленный портрет члена политбюро, на палке, таскался я с ним часа два или три, так и не смог никому впарить, а просто бросить не было никакой возможности. С тех пор демонстрации для меня табу. 24.02.2012 13:52:48, проходил
с децтва обиженный? 24.02.2012 23:53:30, AleXXX
:)правильно восприятие у маленьких одно, у взрослых людей другое.Так любили и боялись свой народ что в каждом окне Гума сидели с автоматами.Так и сейчас любят и боятся, что МКАД перекрывают, не дай бог кто нибудь и что нибудь.Хотя правильно делают "бараны" и "хомячки" тоже иногда бесятся.Ну что ж подождем:) у нас народ терпеливый, только бы не было войны:) 24.02.2012 13:46:08, Не хомяк
При чем здесь восприятие? Я говорю о том, что пинками в спину по Красной площади никого не гнали. Что между рядами не стояли люди из органов. Что люди улыбались, смеялись и шутили. 24.02.2012 13:52:23, Hel
Красно Солнышко
Думаю, что если собственное желание пойти на демонстрацию с желанием начальства всех там видеть совпадало, то проблем не было. Проблемы начинались когда идти не хотелось, а не идти было нельзя. А так в детстве я тоже с удовольствием ходила шариками помахать. И даже вспоминаю с некоторой ностальгией. 24.02.2012 14:44:57, Красно Солнышко
Я позвонила маме и спросила ее, заставляли ли ходить на демонстрации.
Она говорит, что комсомольцев и неженатых(бездетных) в списки вносили первыми, но если человек не мог, то никаких репрессий не было. Семейных и с детьми в списки вносили или по желанию (и такие были) или мягко уговаривали, поскольку они уже несколько лет не ходили, а все же от института надо выставить колонну. Опять же, если человек говорил, что никак не может, никаких репрессий не следовало.
24.02.2012 15:09:25, Hel
Красно Солнышко
Неужели других поводов нет маме позвонить? :)
Я из детства прекрасно помню, что у родителей даже речи не шло о том, чтобы не идти на демонстрацию.
Хотя никто и не указывал, но так было надо.
24.02.2012 15:25:29, Красно Солнышко
Ничего себе.
Вы же понятия не имеете, как часто я звоню маме и по каким поводам.
По-моему, это совсем не Ваше дело и не относится к теме обсуждения.
24.02.2012 16:04:23, Hel
Красно Солнышко
Извините, если вдруг обидно вышло. Я вообще пошутить попыталась. Реклама в голове сидит: "Позвоните родителям". 24.02.2012 16:27:18, Красно Солнышко
ГрандПапчик
а это стиль щас такой, полированое хамство... 24.02.2012 16:06:52, ГрандПапчик
и папа с дедом рассказывали, как шли с портфелями с воткой :) 24.02.2012 14:16:27, AleXXX
Красно Солнышко
Так полгода назад и нынешних то событий невозможно было бы даже представить.
Понятно, что все непросто и не сразу.
В нашей стране всегда умели хорошо людям промывать мозги. А думающих людей везде гораздо меньше, чем плохо думающих.
24.02.2012 10:51:58, Красно Солнышко
давайте будем объективными.Найдите ролик о правлении Ельцина.Неужели вы не понимаете элементарного?что в россии сформировался средний класс и он захотел управлять,стать сливками общества,сотворив буржуазный переворот.Так не бывает,средний класс не должен быть у власти,это непомерная нагрузка для основного населения-производительных сил,они не вынесут двоих.
Вот цель вашего выступления какова?
24.02.2012 10:12:07, Schraibikus
Красно Солнышко
Зачем? Он же не избирается президентом.
Надо вперед смотреть, а не назад.
Вот ролик о Прохорове, например, я бы посмотрела.
Если найдете, разместите пожалуйста.
24.02.2012 10:13:52, Красно Солнышко
прохоров мне не интересен,как и все остальные.Мне интересна исключительно моя семья.
Насчет Прохорова.Вы были в Норильске?
24.02.2012 10:17:04, Schraibikus
а вы были? или моня напел? норильск в 1996 году был на грани выживания, сейчас город полноценно фунциклирует. то, что за полярным кругом, где три месяца в году температура поднимается до +10 был построен город с социальной инфраструктурой, детьми и пенсионерами - с этим решением прохоров рядом не стоял, это привет сталину, не прохорову. норильский никель в городе и крае любят и ненавидят, как любят и ненавидят градообразующие предприятия и корпорации в прочих городах россии (и мира, я полагаю). прохоров крепко ассоциируется с норникелем, как и потанин. жить в норильске было всегда тяжело, в СССР - не исключение. Люди и тогда и сейчас, делали свой выбор и ехали сюда деньги зарабатывать. когда мне пришло соответствующее предложение, я не думала и дня - согласилась, благо была девицей бездетной и безмужней и в будущее смотрела бодро, а таких денег в красноярске мне бы никто никогда не предложил на этой же позиции. к прохорову здесь отношение ровное, никто на асфальт при его имени не сплевывает. но совсем другое отношение к хлопонину, который реально а не как совладелец, управлял комбинатом, когда город был на грани выживания. вот уж за кого норильск и край действительно пошел голосовать, не оглядываясь на путиных-шмутиных. 25.02.2012 06:05:48, где-то есть рега
нет,моня не напел,не знакома с ним,как впрочем и с вами,чтобы так разговор вести,вроде повода хамить не давала.
Но если вы так глубоко в теме и там живете,ответьте всего на один вопрос-какого цвета там снег?Спойте,плиз.
25.02.2012 13:15:31, Schraibikus
извините, что встреваю, а что не так с Норильском? 24.02.2012 13:54:43, Lubanya
хотела спросить как проявил себя там Прохоров.Норильчане или бывавшие там лучше других осведомлены об этой персоне. 24.02.2012 14:11:26, Schraibikus
не любят там его... 24.02.2012 15:41:09, AleXXX
Красно Солнышко
Мне все равно кто, лишь бы ни нынешний премьер.
Во всяком случае в первом туре, я точно проголосую за кого-нибудь другого. Просто чтобы протест стал очевиднее. А вот во втором туре уже буду думать. Если он будет, конечно, этот второй тур, в чем я очень сильно сомневаюсь.
24.02.2012 10:20:23, Красно Солнышко
"Назло теще глаз себе выколю, чтобы у нее зять кривой был" :))) 24.02.2012 10:36:23, AleXXX
Красно Солнышко
Я так не считаю.
Я не вижу ничего хорошего в нынешнем режиме.
Никакой "стабильности" не ощущаю. Скорее, наоборот. Страшно подумать о будущем с таким образованием, с такой медициной, с такой коррупцией...
24.02.2012 10:54:03, Красно Солнышко
[пусто] 24.02.2012 11:51:36
Красно Солнышко
Мне многого не надо.
Для начала, пусть проведут честные выборы.
И пусть они уже нечестные, поскольку тошнит уже от телевизора, однако ж проголосовать по совести никто никому не помешает, никакие угрозы увольнения. Это на митинги еще можно выгнать, а голосование у нас тайное. А посчитать в свою пользу уже тоже так просто не дадут.
24.02.2012 14:20:40, Красно Солнышко
вау
Честные это какие? 24.02.2012 15:38:33, вау
Красно Солнышко
Ну вот без "каждый день в телевизоре". Без амфор. Без комбайнов и бадминтона. Без административного ресурса. Без бюджетников автобусами. Без учителей в участковых комиссиях, готовых взять под козырек. И с таким подсчетом голосов, когда данные полученные наблюдателями совпадают с теми, что идут в итоговых таблицах. 24.02.2012 16:29:33, Красно Солнышко
вау
Я правильно понимаю, что вы
1) против политической предвыборной рекламы,
2) хотите запретить людям, занимающим хоть сколько-нибудь заметные для СМИ посты баллотироваться,
3) против того, чтобы уителя работали в участковых комиссиях и имеете предложения, кого можно поставить на эту неблагодарную работу в участках, которыен находятся в подавляющем большинстве в школах?

Насчет честного подсчета, так просите, тут же на семье кто-то ничтоже сумняшеся рассказывал, как вбросил целый пакет бюллетеней за Яблоко с аргументом "я знаю, что Едро так делает, значит и мне можно". 100% уверенным в подсчете можно только при условии электронного голосования персональным микрочипом с публикацией данных в интернете, которые можно проверить лично. Это уже не есть тайное голосование и противоречит конституции. Впрочем, я бы на это пошла. Только та же интеллигенция из трусости завопит, что им перекрывают демократические свободы.
25.02.2012 17:13:50, вау
Красно Солнышко
Я же все написала.
Зачем переписывать?

Предвыборную компанию, пожалуйста, пусть ведет. Но не за государственный счет (не за счет наших налогов) и без использования административных ресурсов.
Да, я против массового участия учителей в избирательных комиссиях. Они люди подневольные и поэтому очень зависимы. Поэтому нет им доверия, увы.
25.02.2012 20:10:37, Красно Солнышко
Да нормальная коррупция (с которой я, правда, не сталкивался), нормальное образование, медицина тоже ничего. И откуда-то святая уверенность, что будет лучше... 24.02.2012 11:26:18, AleXXX
Красно Солнышко
Ничего она только за деньги.
Причем, в случае реальных проблем, за большие деньги.
У меня сейчас у мамы большие проблемы, так что цену нашей "бесплатной" медицины я знаю не понаслышке.

Государственная медицина годится только для получения дежурных справок. Да и то, если ситуация в рамках какой-то очень стандартной. Вся государственная медицина - сплошная перекачка денег. Да, кто-то неплохо зарабатывает при этом. Но я не хочу так жить. Я не хочу жить в стране, в которой невозможно честно заработать не будучи офисным планктоном (а занимаясь реальным производством) и не воруя.
24.02.2012 12:29:38, Красно Солнышко
почему у меня все наоборот,социальная медпомощь оказывается лучше платной?стоматологические ошибки платников исправляли районники.С узи тоже самое.Качественно сделали в районке,правда,за деньги,но небольшие и без очереди.Лоры и офтальмологи государственные тоже лучше,правда,к ним попадешь не вдруг,запись за месяц.
Тетке делали анализы,казалось бы,ну где там можно наляпать.Платные ,судя по всему,вообще не делали,отписались.

я зарабатываю абсолютно честно и мой муж тоже, и налоги все платим.На жизнь хватает.На багамы тоже хватит,если сэкономить.На квартиру,если только в кредит или ипотеку брать,как и на хорошую машину.Так и на западе миллионы людей живут в кредит.
24.02.2012 12:45:56, Schraibikus
Красно Солнышко
Не знаю почему. Может уровень проблем разный. Качество проведения анализа на яйцеглист меня тоже вполне устраивает. Только вот на кой он вообще нужен, кроме как денег снять со страховой? 24.02.2012 14:22:30, Красно Солнышко
да,уровень сильно разный))).Платная не подтвердила реальный диагноз. 24.02.2012 14:30:05, Schraibikus
Красно Солнышко
И что?
С нашей медициной я в любой момент могу получить две взаимоисключающие бумажки в зависимости от целей. Причем, совершенно даже бесплатно могу получить. Что неоднократно и проделывала. И вот еще раз проделаю в ближайшее время. Стоит у меня такая задача.
24.02.2012 14:46:47, Красно Солнышко
бумажки были не нужны,нужно было подтверждение или аргументированное опровержение.
Впрочем,все зависит от человеческого фактораю
24.02.2012 15:23:31, Schraibikus
Красно Солнышко
Не должно качественное медицинское обслуживание зависеть от человеческого фактора.
От того, кто как посмотрел и что сказал.
Человек может вообще быть в полной несознанке, глязи и крови. Мало ли :)
24.02.2012 15:30:42, Красно Солнышко
всегда и везде все зависит в конечном счете от человека,должно или не должно. 24.02.2012 19:04:04, Schraibikus
вау
Медицина зависит от человеческого фактора впрямую. Потому что врач - он человек. И все зависит от его личного таланта и совести. А не от Путина, простите. 24.02.2012 15:39:45, вау
Красно Солнышко
Если брать всех подряд (вспоминаем скандал во втором меде), то зависеть будет несомненно больше. 24.02.2012 16:30:29, Красно Солнышко
а за это тоже он лично ответственен? 24.02.2012 16:55:17, AleXXX
Красно Солнышко
А кому еще отвечать за такой разгул коррупции?
Все понимают же как это происходит.
Не заметить невозможно, можно только закрывать глаза.
Один закрывает здесь, другой закрывает тут. Рука руку моет.
24.02.2012 17:03:44, Красно Солнышко
какой коррупции? 24.02.2012 17:32:24, AleXXX
Красно Солнышко
Той самой, что ты в упор не видишь, видимо.
Но которая очевидна всем, кто против Путина.
Вот все эти дворцы и яхты из ролика, например.
Или думаешь напраслину возводят?
24.02.2012 17:37:42, Красно Солнышко
какие дворцы? Какие яхты? Это его? Личное? 24.02.2012 20:08:49, AleXXX
Красно Солнышко
Те, что в ролике :) 24.02.2012 21:05:06, Красно Солнышко
"Государственная медицина годится только для получения дежурных справок" - вранье. Наглое, целенаправленное вранье. Были у меня некоторые проблемы, получил нгаправление в специализированный диспансер, прошел там кучу исследований, получил оправдательный приговор. За деньги получил бы то же самое, у тех же специалистов, только чуть быстрее.

Я живу в стране, занимаюсь почти 20 лет именно производством и сельским хозяйством (был, правда, момент, когда год в торговле поработал) . Все преркасно.

А ты где работаешь?
24.02.2012 12:39:43, AleXXX
Красно Солнышко
Значит у нас разная медицина.
От добра добра не ищут, обычно.
Вот поэтому вы и проголосуете за Путина, а я не буду за него голосовать.
24.02.2012 14:24:25, Красно Солнышко
а ты где работаешь? 24.02.2012 14:44:00, AleXXX
Красно Солнышко
Я давно уже нигде не работаю.
Я сама по себе :)
24.02.2012 15:02:00, Красно Солнышко
чувствуецца 24.02.2012 16:47:57, AleXXX
Rumba*
а вот тебе еще мнение о бесплатной медицине, из твоей же семьи идущее:
[ссылка-1]

И, сколь помню, тему серпуховской медицины вы с Ольгой потом не раз перетирали в девичьей. С недовольством перетирали, мягко говоря.
24.02.2012 13:14:29, Rumba*
так мы решили эти проблемы... Без особого труда, кстати. И не так много денег.

Я не слишком силен в пострении медобслуживания в разных странах. Но, думаю, у большинства есть страховки. А без страховки - я не знаю, как бы делали и на какие шиши длительную сложную операцию на позвоночнике и кто бы за это платил.
24.02.2012 14:17:25, AleXXX
Rumba*
да, решили, после того, как перед вами эта проблема была искусственно поставлена, о том и речь. и сам факт возникновения проблем, как в вашем случае - не думаю, что уникальный в существующей системе. и это случилось, заметь, в "сфере" _острых_ состояний и неотложной помощи. 24.02.2012 15:08:09, Rumba*
почему искусственно? Данная больница в соответствии со своими стандартами сделала бы из нее здорового инвалида. За деньги - сделали полноцекнного человека. В чем проблема? В других странах иначе? Я не знаю. Попадает в больницу человек без денег и страховки. Ему будут делать дорогостоящую операцию и месяц потом держать в больнице, после чего еще полгода в спине винтики подкручивать?

Не уверен. Иначе система бы их не выжила.

Тоггда наша отличается только в лучшую сторону - лечение обошлось в разумные деньги.
24.02.2012 16:29:14, AleXXX
Увы, не враньё, а правда жизни. В 1997 онко-больных в Мск. лечили бесплатно в диспансерах. Не надо было покупать лекарства, что бы химию прокапать. А теперь, в славном 2011, в Воронеже ( не деревня ведь захолустная), онко-больные самостоятельно должны покупать лекарства для химиотерапии.

Или из свеженького. Сегодня ночью, в больнице умер брат моей хорошей знакомой. Потому что за три недели ему так и не смогли поставить диагноз. Или просто не хотели. Три скорые, которые ему вызывали ему на дом, отказывались его госпитализировать, под разными предлогами. В итоге забрали,и попал он в больницу накануне праздника, диагноз предварительный поставили, правда, а вот лечение отложили на "после праздника". Только вот не дожил он до этого "после праздника"..
24.02.2012 13:02:47, Джоан
Мои соболезнования. А что сделали его родственники для того, чтобы решить эту ситуацию удачно? 24.02.2012 13:09:14, AleXXX
Всё, что было в их силах. Вызывали на дом участкового врача, лора, бригады "скорой помощи", покупали выписанные врачами лекарства. 24.02.2012 13:15:25, Джоан
а вывести сразу в нормальную больницу? 24.02.2012 14:19:15, AleXXX
А дайте ссылку на список нормальных больниц, пожалуйста. 24.02.2012 19:01:31, Джоан
так для каждыйго заболевания - нормальная своя. Например - Шурик сломал недавно на даче руку. Врач сельский, зная себя, свои силы, свои возможности сразу сказал, что он ни за что не ручается, а вот там-то сделают. Могли вылечить в сельской больнице - могли. Смог бы он играть на ф-нго? Вряд ли. А щас играет. Вот и все. 24.02.2012 19:58:17, AleXXX
А вот врачи, которых звали на помощь в моём случае, не то, что не подсказали, но и всячески уклонялись от своих прямых обязанностей.
Вам просто везёт)), и в этом заслуга не путина и власти. вам ли, как верующему человеку, об этом не знать?;)
24.02.2012 20:02:14, Джоан
вау
т.е в общем, так всегда и везде. Таки при чем тут Путин, реально, почему его обвиняют в том, что всегда и везде? 25.02.2012 17:15:04, вау
Красно Солнышко
Так у нас же чудесная медицина. Зачем вывозить то? Везде все хорошо! 24.02.2012 14:54:38, Красно Солнышко
да потому что они разные. Где лечат бесплатно, в какой стране? 24.02.2012 16:29:48, AleXXX
Как - где? У нас заявлено бесплатное лечение, почитайте Конституцию, что ли.
Вы посмотрите, сколько денег в бюджете выделяется на здравоохранение, а потом сравните с тем, что имеется. Не пробовали?:)
А давать советы отправляться в платные больницы это каждый может.
24.02.2012 19:03:36, Джоан
на заборе тоже что-то написано. Где-то можно пользовацца бесплатной, где-то - приплачивать. Все естественно. 24.02.2012 19:59:03, AleXXX
То есть Конституция в нашей стране = забору?:)
Вот и поговорили)))))
Не у всех есть возможность "приплачивать".
И это-то и есть коррупция в самом её циничном проявлении.
24.02.2012 20:03:25, Джоан
если иприсмотрецца по стронам - люди и те, что не могут приплачивать, бьюцца, набирают по всяким фондам сотни тысяч и лечат своих детей, если у нас их вылечить невозможно. 24.02.2012 20:10:10, AleXXX
Ужасно это, конечно.. Почему они должны набирать деньги по фондам, где помощь государства??

Он не ребёнок был, взрослый мужчина. У неё (его родной сестры) своих детей четверо, плюс пожилой папа на иждивении и брат-инвалид.
24.02.2012 20:14:04, Джоан
да нет таких государств, которые лечат забесплатно. Было, но мы его прогадили. 24.02.2012 20:31:16, AleXXX
Мы? 24.02.2012 20:42:09, Джоан
вау
А кто? Мы, конечно. Не вы, может быть, если вам сейчас 20 лет. Но вы все еще успеете сделать - возвращайте коммунистов:)) 25.02.2012 17:16:23, вау
Славно :) А моему отцу, когда мама заболела раком, врач прямо в лицо сказал, да ничего страшного, лечение бесполезно, а она после этого прожила 4 года, только лечение она проходила, уже за деньги в Бельгии. 24.02.2012 15:14:30, Не хомяк
Медицина ничего?)) И образование с коррупцией?))
Ах, какая провокация))

"святая уверенность, что будет лучше"
ну вот с вас-то мы и спросим, если не станет)))))
24.02.2012 11:43:25, Джоан
вот ты сама взятkи давала? Или про взятkи только со слухов знаешь? 24.02.2012 12:51:44, AleXXX
Медицина ничего??? Да она сейчас ужасна!!!У нас к окулисту не попасть очередь не реальная, к лору так же пробиться,в детской поликлинике нет даже медсестры у педиатра, а если я все начну перечислять, очень много наберется. Если это все ничего, то хуже только полное отсутствие медецины. 10 лет назад было гораздо лучше. А зарплаты в регионах? Образование отвратительное, школы пока еще держаться, но ПТУ не готовит нормальных специалистов, а уровень высшего образования сейчас точно ниже. 24.02.2012 11:39:37, Фьорд
а у нас в нашей поликлинике все хорошо... Да, к специалистам запись, пара недель, мама говорит. Она, правда, как-то и быстрее попадает - умеет с людьми общацца (коррупции от пенсионерки вряд ли можно ожидать) 10 лет назад было СИЛЬНО хуже - поликлиника прошла полные ремонт и насыщение новым оборудованием лет пять назад.

Кто хочет - получает хорошее образование, кто не хочет - получает плохое, обрекая себя на ничтожество...
24.02.2012 12:42:05, AleXXX
Если бы за 2 недели запись. У нас надо с боями пробиваться, поэтому когда сыном глазом толкнули на батарею, мне проще было пойти в платную. Только зачем тогда налоги собираются у нас? Про образование это вообще то государственная политика, чтоб у государства были квалифицированнные рабочие, а если они после ПТУ выходят не зная как станок включить, но при этом имея документ о получении професси, то это говорит о качестве образования. 24.02.2012 22:07:38, Фьорд
Красно Солнышко
У меня сейчас эпопея попадания с сыном к кардиологу.
Запись один день в месяц. Этот день строго определен. Если его пропустил, допустим, вчера, значит в следующий раз ты сможешь записаться только еще через месяц. Но запишешься ты не на завтра, а, в идеале, еще через две недели. И хорошо еще, если прием состоится. А то вот врач заболел, и все по новой. К платным я тоже ходила. Да, быстрее попадешь. Но заплатишь немало и результат будет ровно тот же. Мне кардиолог даром не сдался. Ничего нового от них я не ожидаю услышать. Мне он нужен только для получения справки.
Если бы были реальные проблемы, которые нужно было бы решать, то это просто финиш. Мне вот ни разу не удалось. Ни платно, ни бесплатно. Все мои походы давали не больше, чем психотерапия матери + очередной раз уверенность, что кроме тебя самой, тебе все равно никто не поможет. Исключение - хирургия. Ну может еще стоматология. Если ходить к одному доктору уже лет 15, как я. Правда, до этого лет 10, пока я нашла такого врача, мне все что можно уже угробили.
И это Москва. Где все сосредоточено. Что там в провинции, страшно представить. Впрочем, чего представлять то. Родители живут в Королеве. И это УЖЕ совсем другая история и совсем другие возможности.
24.02.2012 12:35:02, Красно Солнышко
Marisha
А в провинции "у спкц-машины (труповозки) километраж как у авиалайнера" (с). Это слова врача-реаниматора скорой помощи, работающего в сельском районе провинции.

"В отличие от городской СМП, сельская представляет из себя одну врачебную бригаду, в штатном расписании которой один круглосуточный пост состоящий из одного диспетчера по приёму вызовов, одного водителя, одного врача. Границы обслуживаемой территории: на Запад - 170км. на Восток - 65км. на Юг - 200км. на Север - 65км. Основной показатель оперативности СМП - среднее время доезда до места вызова у врачебной бригады СМП составляет 2 часа 45 минут. Требуемый законом, этот норматив не должен превышать 15 минут.
В районе каждые 1.5 - 2 месяца умирает человек, вообще не дождавшись скорой помощи."

PS От себя добавлю, что на сегодня в одной из поликлиник нашего города нет вообще ни одного врача, я уж молчу об апаратуре и пр. Названия района и населенных пунктов удалены мною.

24.02.2012 17:51:43, Marisha
Красно Солнышко
Ну так я об этом и говорю.
Если в Москве сплошные проблемы, то чего говорить о провинции.
Тут еще надо написать, что у нас не просто поликлиника. У нас окружной центр. К нам посылают всех на обследования. У нас в штате два кардиолога. Два. И каждый из них каждый день работает. И вот такая фигня каждый раз. Почему? Да потому что менеджмент такой. Потому что вместо того, чтобы заниматься теми, кому это реально надо, сплошные галочные диспансеризации чтобы получить деньги от страховой.
Вот еще пример. Дочь. Прошла диспансеризацию в школе. Ну и достаточно. Если бы! Теперь ее хотят видеть еще и в районной поликлинике. Мне оно надо ездить и привозить им выписку? Мне - не надо. Могут они решить проблемы между собой? По идее - не только могут, должны. Государственные структуры должны отладить подобные вопросы и экономить государственные же средства. А на практике? На практике они лучше потратят еще раз государственные деньги и проведут ребенку диспансеризацию по новой, уже в своей поликлинике. Их результат не волнует. Но они так больше заработают! И зарабатывают же. Потому как у меня - девочка, мне - пофигу. А у кого мальчики, тем не пофигу совсем. Им каждая лишняя бумажка в тему. Они и второй раз пройдут, и третий.
24.02.2012 17:59:57, Красно Солнышко
и ты думаешь, что именно Прохоров тебе поможет? Да он таких, как ты, неработающих - сразу на колыму, чтобы хотя бы принудительно заставить тебя рабюотать 60 часов в неделю, как он хочет. 24.02.2012 20:00:06, AleXXX
Marisha
Тупее организации, чем нынешний минздрав, уже сложно придумать, и это огромный минус Путину как премьеру и как президенту. Путин морально устарел, он тянет за собой советские принципы организации и советских же спецов. Если бы грамотно реорганизовать систему здравоохранения, оказалось бы, что денег, которые сейчас крутятся в медицине, хватило бы и на достойную зарплату медикам, и на нормальное лечение, и на коррупцию тоже, куда ж без нее.
Алекс, я никогда не поверю, что все ваши слова искренние, никогда:)
Ну или ... вы тоже устарели уже, если верите в то, что пишете:)
25.02.2012 10:55:25, Marisha
страховая медицина это отнюдь не советские принципы организации здравоохранения. 25.02.2012 11:10:33, ALora
Marisha
Идея не советская, а организация советская. Вот там Маша написала пример про двойную диспансеризацию, уже даже на этом можно было кучу денег сэкономить, если грамотно организовать. Но никому не надо, чтобы грамотно было, потому что подход именно советский, деньги считать не привыкли. 25.02.2012 11:25:44, Marisha
Красно Солнышко
Деньги считать не привыкли.
Именно.
25.02.2012 11:42:54, Красно Солнышко
не совсем так. раньше их не привыкли считать, т.к. централизованно финансировалось, а сейчас как привыкли насчитывать - маугленок об этом недавно писала - как больницам выгодно койкодни увеличивать даже если нет необходимости для пациента, иначе в силу протокольных формальностей больница денег из медстраха не получит в связи с "прерыванием лечения. медстрах - нахлебник

мне еще непонятно например зачем брать дважды одни и те же анализы при госпитализации. сначала в поликлинике сдай, потом в больнице берут. а вынужденное продление больничного при травме.. я уже работала, но вынуждена была ходить в травмпункт, т.к. врач не мог закрыть больничный - завотделением не подписывал, бо по протоколу нужно было еще на пару недель меня держать на больничном,хотя объективной необходимости в этом не было
25.02.2012 12:07:27, ALora
Красно Солнышко
Вот все что ты перечисляешь я и называю плохим менеджментом.
Никому не приходит в голову сесть и посчитать какие деньги у них уходят просто в трубу. А уходит, я думаю, до 50 процентов. Наоборот, вся система выстроена таким образом, что чем больше показухи, тем лучше. Специально или нет, не знаю, надеюсь что все таки без злого умысла, а просто в ввиду некомпетентности подавляющего большинства менеджеров высшего звена.
25.02.2012 12:27:58, Красно Солнышко
Marisha
Я тоже думаю, что все-таки больше некомптентность, чем злой умысел. 25.02.2012 13:56:41, Marisha
и по той, и по другой причине. зря ты надеешься что без умысла. введение системы страхования это уже умысел изначально - умышленная формализация медобслуживания. мол мы, государство, ни при чем - тут протоколы такие, схемы финансирования и т.п. 25.02.2012 13:56:21, ALora
Marisha
Умысел с какой целью? Нахапать побольше денег? Но даже в этом случае лучше и безопаснее было бы и для них тоже, если бы этот умысел реализовывался компетентными людьми.
А вот если умысел с целью развалить страну... Не хочется так думать, это совсем как-то уже безнадегой отдает. Хочется верить в лучшее. Мне лично, за всех не говорю.
25.02.2012 14:03:28, Marisha
Красно Солнышко
Конечно, с целью заработать побольше.
Задача сэкономить государственные деньги даже не ставится.
Главная задача - заработать себе в карман, но при этом пустить пыль в глаза, чтобы была все-таки некая видимость работы.
Отсюда вот и все эти абсолютно бесполезные массовые показательные акции, которые красиво выглядят только в отчетах.
Вот у меня двое детей. В Москве. Где максимум возможностей. Оба ребенка регулярно проходят диспансеризацию, например. Но я ни разу, ни разу не увидела в ней смысла. При этом я бы не сказала, что проблем нет. Проблем как раз хватает. Но решать или не решать мне их приходится самой. И чаще всего посредством не государственной медицины. Даже при том, что я не работаю, никуда не тороплюсь, я жуткий педант, способный предусмотреть все и вся (вовремя записаться, дозвониться, ничего не перепутать, принести сразу все нужные бумажки и т.п.) просто невозможно довести какой-нибудь вопрос сложнее чем получение дежурной справки через гос. медицину до конца в какие-то разумные сроки.
25.02.2012 14:22:02, Красно Солнышко
как раз нахапать всегда легче при бескомпетентщине. и про развал страны я не исключаю. Голикова не похожа на глупую, как и Зурабов до нее. 25.02.2012 14:13:51, ALora
Marisha
Легче, но опаснее. С некомпетентными и легче все потерять. Голикова да, не похожа на глупую.
И версия развала страны больше всего подходит, чтобы объяснить все происходящее, и не только в медицине. То, что у нас сейчас на границе происходит, похоже именно на развал, и ни на что другое:(
Но что же дальше тогда? Так и развалится?
25.02.2012 14:36:52, Marisha
а вы где-то на границе живете? то что в сибири я ниже видела. а что там сейчас?

пс. честно говоря, не верю что развалится.
25.02.2012 14:47:14, ALora
[пусто] 25.02.2012 15:03:55
печально:( Сибирью Россия прирастала всегда. я сама из Сибири, только из юго-западной ее ее части. 25.02.2012 16:37:44, ALora
Красно Солнышко
У меня отпуск до достижения ребенком 14 лет даже в трудовой записан :) 24.02.2012 20:47:59, Красно Солнышко
ГрандПапчик
<Но заплатишь немало и результат будет ровно тот же. Мне кардиолог даром не сдался. Ничего нового от них я не ожидаю услышать. Мне он нужен только для получения справки.>

а мысли материальны - что тебе хочецца, то и получаешь... третий закон Ньютона...
24.02.2012 14:18:34, ГрандПапчик
Красно Солнышко
Мне в данный момент хочется справку для спорт. школы в бассейне. Пусть мысль материализуется. Это было бы очень кстати :) 24.02.2012 14:55:29, Красно Солнышко
ГрандПапчик
фюзеляж подними и пойди к врачам, получи справку... а то кроме мыслей ничево и нету... 24.02.2012 15:11:37, ГрандПапчик
Красно Солнышко
Ну так дождалась чудесной даты X и записалась на прием к кардиологу еще через две недели. Теперь вот ждем-с :)
Пока не горит. Еще старая действует.
Но я не назвала бы это чудесной медициной.
Потому что это формальная справка. Никому, включая меня, не нужная. При этом люди по делу вынуждены по 1,5 месяца ждать. И при этом у сына все это будет продублировано еще раз, за государственный счет, спорт. диспансером. Причем здесь грамотный менеджмент? Ну ладно, мне то чего, я могу и пять раз сходить. Но платит кто? И зачем?
24.02.2012 15:28:55, Красно Солнышко
если ты до сих пор не подружилась с участковым врачом, который сделал бы тебе эту справку за полчаса - это твои проблемы. 24.02.2012 16:30:40, AleXXX
А почему я должна дружить с врачом ради получения справки? 24.02.2012 19:39:27, Джоан
не хочешь - не дружи. И имей гемор. 24.02.2012 20:01:43, AleXXX
Так это и есть коррупция))
Что бы получить то, что мне положено по закону, я должна "дружить"(((
24.02.2012 20:08:19, Джоан
да ты что думаешь? Тебя по закону хочешь, чтоп опслуживали? Ты тогда вместо справки пойдешь проходить диспансеризацию, заметят что-то и справик не дадут. Вот будет по закону. Тебе надо? :)

Не, мне проще так.
24.02.2012 20:13:36, AleXXX
Если заметят что-то, мне же лучше - заболевание, выявленное на ранней стадии, легче вылечить.
Для тех, кто хочет проще - есть платные врачи;)
24.02.2012 20:17:15, Джоан
Красно Солнышко
И этот человек говорит, что в нашей стране все хорошо. И никакой коррупции :)
Знакомый врач в отпуске. Вот занесло его так не вовремя. Но я то мыслю на перспективу. А в перспективе не только бассейн, а еще и армия...
24.02.2012 17:11:42, Красно Солнышко
никакой коррупции, конечно. А что - хорошие отношения и взятkи у тебя одно и то же? 24.02.2012 17:34:42, AleXXX
Красно Солнышко
Эти хорошие отношения на чем строятся? 24.02.2012 18:01:22, Красно Солнышко
Lilurus
для спортивного плавания ни один педиатор нормальный на себя такой риск не возьмет.. а если возьмет - с ним дружить смысла не имеет. 24.02.2012 17:07:32, Lilurus
Наш педиатр (районный) знает моих детей с рождения. И именно поэтому сделает любую справку, именно потому что он нормальный :) 24.02.2012 17:33:53, AleXXX
Lilurus
А у нас педиаторы не задерживаются.. И специалистов просто нет в поликлиннике и за что я плачу налоги не понятно.. 24.02.2012 18:09:54, Lilurus
Красно Солнышко
У нас сменился педиатр. Вот где-то года два как сменился. 24.02.2012 18:02:12, Красно Солнышко
А у нас уже пять сменилось((((.
И что бы попасть к нему на приём, надо в очереди часа три отсидеть.
24.02.2012 19:40:25, Джоан
а у нас 8 лет один и тот же, вот ведь повезло :) 24.02.2012 20:01:00, AleXXX
Красно Солнышко
Так и нашего прежнего даже на 12 лет хватило. 24.02.2012 20:49:32, Красно Солнышко
вот и прекрасно, если один и тот же доктор всю жызнь будет... 25.02.2012 11:51:23, AleXXX
Красно Солнышко
Это смотря для чего тебе вообще нужен знакомый педиатр.
Я тут уже написала, что наша медицина такова, что можно абсолютно бесплатно взять одной датой две взаимоисключающие справки. Было бы желание.
24.02.2012 17:14:15, Красно Солнышко
а зачем тебе такое желание? Чтобы ребенок и спортивным плаванием занимался, и чтобы от армии откосить? 24.02.2012 17:38:42, AleXXX
Красно Солнышко
Если ребенку нельзя спортивным плаванием заниматься, то почему ему в армию можно? Тогда в карте будет соответствующая запись. Которая еще может и пригодится.

А если можно, так мне и справку дадут. Вопрос времени.

Но вообще наше государство - загадко.
Справку могут не дать, а в армию с этим же отправить - легко.
Более того. В поликлинике справку могут не дать. Но, с этим же, в этот же момент, в спорт. диспансере - дадут запросто. Причем, совершенно официально.
Так я же и говорю. Ну дурной менджмент то. Во всем дурной. Этим и раздражают.
24.02.2012 18:06:12, Красно Солнышко
))))какой протест?интеллигентной творческой прослойки,которая во все времена была подстрекателем,и пыталась вовремя смотать с дистанции.Так не получалось.
Второго тура не будет.Здравомыслие, я надеюсь,будет определяющим фактором.
24.02.2012 10:24:36, Schraibikus
Вот Калягин, человек, ИМХО, интеллигентный, говорит о тех, кого Автор считает, по-видимому интеллигенцией:

"Затем А.Калягин переключился на нецивилизованное поведение со стороны людей, "считающих себя интеллигенцией". "Неужели в ходу сейчас исключительно жаргон подворотни? Неужели эти господа не прочли ни одной книжки и не знакомы со всеми богатейшими возможностями русского языка? Ведь можно высказаться вполне решительно, но при этом быть корректным", - удивляется он."

Читать полностью: [ссылка-1]
24.02.2012 12:49:57, AleXXX
не собираюсь ХО))) 24.02.2012 13:01:15, Schraibikus
Красно Солнышко
Протест тех, кто мне близок по духу, с кем я говорю на одном языке, с кем у меня общее понимание ситуации.
Света из Иваново - это точно не наш человек :)
А вот Парфенов, Акунин - вызывают уважение.
24.02.2012 10:26:45, Красно Солнышко
так ведь там - не только Света. Список поддерживающих Путина известен. 24.02.2012 10:51:21, AleXXX
Красно Солнышко
Дело не в топ списке. Дело в том, кто составляет основные массы.
Статистика тут тоже известна.
24.02.2012 10:55:11, Красно Солнышко
массы составляют те, кто через 10 дней отдаст 65% голосов за Путина. 24.02.2012 11:26:50, AleXXX
Igrek
Цыфры приведите и их источники не забудьте указать пжл)) 24.02.2012 11:17:15, Igrek
люди должны заниматься своим делом,а они берут на себя не свойственные функции,управлять умами.В сад. 24.02.2012 10:28:42, Schraibikus
Красно Солнышко
А кому еще управлять умами, как не интеллигенции?
Уж точно не токарям с Урала, имхо.
Возможно, детали для танков они хорошо строят и в этом плане полностью на своем месте, вызывают даже уважение, как люди дела, но об истории, экономике, философии, политике - не имеют ни малейшего представления.
24.02.2012 10:31:16, Красно Солнышко
вау
Интеллигенция управляла умами в 80-х годах 19 века, когда рвались бомбы народников - представителей интеллигенции.
Интеллигенция правила бал в 1917, когда свергали царя и пропускали большевиков, среди которых подавляющее большинствол лидеров составляла интеллигенция.
Интеллигенция выступила в 1989-1991 годах и развалила страну ради интересов трех-четырех людей, которых она объявила самыми демократичными из демократичных и борцами за свободу.
Руками интеллигенции мы получили 9 лет Ельцина, олигархию и разворованные ресурсы. Опять же среди богатого класса, погревшего на всем этом руки, большинство интеллигенция и бывшая номенклатура.
Руками интеллигенции мы получили Путина в 2000 и она же, эта самая интеллигенция, его любила и на руках носила, что приводило меня в крайнее изумление.

Так что надо этой интеллигенции теперь? ей мало?
24.02.2012 15:31:44, вау
Красно Солнышко
У меня другой взгляд на нашу историю.
Извините.
24.02.2012 16:31:22, Красно Солнышко
вау
Мне, как историку, и очевидцу событий с 1985 года было бы очень любопытно почитать о вашем взгляде на историю:)) Тем более, что вы думаете о том, что интеллигенция должна выладеть умами народа. Я в молодости так думала тоже, в 1993 г. созерцая горящий Белый дом так думать перестала. Но буквально жажду аргументов в свою интеллигентсткую пользу. 25.02.2012 17:20:49, вау
Красно Солнышко
Даже пошла смотреть ваш год рождения.
Но не нашла :)
Когда Белый дом горел, я уже закончила вуз и вовсю работала.
Но такого впечатления, как на вас, на меня это событие не произвело. Ну может потому, что по специальности я не историк. Но все на глазах, да. Даже комсомольское собрание хорошо помню на котором обсуждалась статья Горбачева: "Октябрь и перестройка, революция продолжается".
25.02.2012 20:15:43, Красно Солнышко
изложи-ка вкратце? 24.02.2012 16:55:56, AleXXX
Красно Солнышко
Как-нибудь в другой раз. Не будем отвлекаться от темы. 24.02.2012 17:07:27, Красно Солнышко
а что - есть тема? Просто история изложена верно... Тебе ничего не придумать нового. 24.02.2012 17:39:10, AleXXX
)))умами управляет желудок.Уж простите за примитивность мышления,но это суровая действительность.
А токари с Урала вас ,девушка,кормят, и не баснями.Они не держат капитал на западе и честно платят налоги.Не смотрели Артема Троицкого у Соловьева?очень показательное выступление))))
А не будут кормить и вы по-другому запоете,не хватит времени думать,вкалывать начнете,ага,бездумно,чтобы детей прокормить.
Детали не строят)))),их вытачивают из металла,а металл льют(школьная программа по химии).Эти токари имеют более глубокие познания в перечисленных областях,чем вы думаете,их учили в советское время.
24.02.2012 10:55:43, Schraibikus
Красно Солнышко
Я в курсе.
У меня родители всю жизнь проработали на одном из крупнейших металлургических заводов как раз на Урале. Я сама на Урале родилась и прожила первые 17 лет.
Вот на родительских то глазах этот завод постепенно и развалили. Слава богу, сейчас они уже пенсионеры. Не так им обидно.
24.02.2012 11:01:24, Красно Солнышко
вот у родителей и спросите кто и как все это сделал. 24.02.2012 11:06:17, Schraibikus
Красно Солнышко
Кстати, даже если взять ту же Свету из Иванова.
Но послушать не Свету, а ее маму.
И не рафинированные съемки по первому каналу, а ролики с интервью в интернете.
Совсем другая картинка.
А Света что? Вот она как раз продукт образования путинского пошиба. Прекрасный продукт с точки зрения власти. Хорошо управляемый. Но чего с нее взять?
Маму смотрите во второй части ролика:
[ссылка-1]
24.02.2012 11:14:03, Красно Солнышко
[пусто] 24.02.2012 12:03:50
Красно Солнышко
Кто тыкает пальцем? Мать Светы вызывает уважение. Видно, что человек работал всю жизнь. Только вот жизни ее врагу не пожелаешь. И не думаю, что жизнь дочери будет лучше. 24.02.2012 14:30:06, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вот от родителей и знаю.
Кто и что сделал.
И когда все это произошло.
И почему.
И кто виноват.
И что делать :)
24.02.2012 11:08:38, Красно Солнышко
и что же ты знаешь? Когда на заводе настала попа? 24.02.2012 11:28:02, AleXXX
Красно Солнышко
Во всяком случае, за 12 лет при Путине явно не возродили. Наоборот. Добили окончательно. 24.02.2012 14:31:23, Красно Солнышко
а я вижу десятки заводов, убитых в 90-е и рабюотающих сейчас. Вижу поля, которые в 2003 видкл заросшие бурьяном. Просто разное видение. И, наверное, главное - тебе хочецца видеть плохоре, мне - хорошее. 24.02.2012 14:45:33, AleXXX
Поля? У меня родственники живут в рязанской и тульской областях. Колхоз развалился окончательно и бесповоротно в 2001, при путине (в обеих областях), и все колхозы вокруг тоже развалились к 2003 окончательно. Народ почти весь уехал (кто помоложе), остались старики одни. Знакомая бабушка получает пенсию 4500 в деревне, вот ведь прекрасно она живёт, каждый день, поди, путина вспоминает. Из ста домов в деревне осталось 20.. 24.02.2012 19:45:00, Джоан
понимаешь, дело в том, что эта проблема - проблема местных властей. А 20 млн тонн экспорта пшеницы - это заслуга Путина. Не растет, там, видать вааще ничего. Или есть возможност работать в других местах.

Объясни тогда - если при работающих данных колхозах мы зерно закупали, а теперь при стоящих продаем - зачем эти колхозы вааще нужны? Пенсии есть, а кормить задаром здоровых мужчин и женщин Путин лично не подписывался.
24.02.2012 20:17:05, AleXXX
...Vit66...
"кормить задаром здоровых мужчин и женщин Путин лично не подписывался" - что ж он вчера на стадионе не сказал, что ему глубоко пофиг до таких вот жителей села? По логике как президент должен был бы создавать им благоприятные условия для возникновения рабочих мест.

Почему зерно продаём Вы прекрасно знаете...
24.02.2012 20:51:45, ...Vit66...
Ну местные власти ведь кому-то подчиняются? Или они сами по себе?
Раньше росло, а теперь перестало? А животноводство почему умерло вместе с полями? Для того, что бы мы имели возможность есть ножки буша и бразильскую говядину?
Это не пенсии, это насмешка.
24.02.2012 20:21:05, Джоан
это пенсии. Законные. А вот значит район хреновый. Сколько вижу строицца всего сельскохозяйственного. Ножки Буша - в далеком прошлом. Говядина - да, с ней сложнее. Я много читал-счтал на эту тему. Не понимаю, как ее тут выращивать... Единственное прибыльное хозяйство по откорму КРС видел, да и то 240 млн в год выручки, а субсидий от государства - 45 млн. Сельское хозяйство, особенно животноводство идет совсем другим путем, не колхозным. Но это тема для отдельного разговора. 24.02.2012 20:30:12, AleXXX
А на сайте пенсионного фонда (давали как-то здесь ссылку) минимальная пенсия не 4500. И здесь обман?
А она всю жизнь трудилась - вставала в 4 утра, и до 9 вечера вкалывала, что бы теперь только на помощь детей и надеяться, потому что прожить на 4500 в месяц пожилому человеку очень и очень непросто.

И таких хреновых районов что-то стало много. Вот я и думаю - почему раньше в этих районах всё росло, и деревни по сто домов, а теперь вдруг перестало и всё в разрухе?
Ну а раньше, во времена застоя, как её выращивали?
И в тех колхозах и сельское хозяйство и животноводство вместе жили, и вполне себе хорошо.

Когда приезжаю теперь в места своего "летнего детства", мне плакать хочется, насколько сильно всё изменилось, кругом "мерзость запустения", дома с заколоченными окнами, поля в бурьяне, и речка сильно обмелела...
24.02.2012 20:40:32, Джоан
вау
а речку-то каким образом довели?:))

Вон в низовьях Волги Ахтуба опять меняет русло. Так, простите, это у нее природный цикл такой.
25.02.2012 17:23:04, вау
Красно Солнышко
Вполне возможно.
Вот и в медицине мы разное видим, и в образовании.
Но это не повод ругаться.
Каждый пойдет и проголосует так, как считает нужным.
Ты за, я против.
А дальше увидим, что будет.
24.02.2012 15:03:43, Красно Солнышко
а что - разве не понятно, что будет? Просто обидно, что нормальным человекам (тебя я еще держу за нормальную :)) промывают моск с такой силой, что они, ничего реально не видя, упершись в пролему получения справки (решаемую с полтычка!) обвиняект этом мироздание :) 24.02.2012 16:32:26, AleXXX
komarel
Я работаю, не думаю, что кого-то всерьёз должен интересовать мой мозг, но при этом я тебе уже писала, я не хочу моему сыну такой жизни, не хочу жизни и учёбы и работы здесь, при этой системе образования, судопроизводства, ЖКХ, медицины, не хочу, чтобы он прожил здесь до копеечной пенсии,как живут его бабушки-дедушки-прабабушки...
Кому я обязана всеми этими мыслями? Блоггерам пресловутым - я их не читаю, ролики антипутинские не смотрю - времени нет, телевизор - так это сплошные потёмкинские деревни, аж оскомину набило...
кто же этот таинственный манипулятор моим мозгом?
24.02.2012 19:06:52, komarel
ГрандПапчик
А жрать-то мы что будем без токарей??? Историю, экономику и философию??? Изжога быстро замучает от такого питания... 24.02.2012 10:41:56, ГрандПапчик
Красно Солнышко
А куда они денутся то токари с многолетним стажем?
Как работали, так и будут работать.
А вот кто придет им на смену?
Кто развалил всю система профессиональной подготовки?
Кто допустил, что практически вся система высшего образования стала профанацией и людям, кроме как в офисный планктон, уже и податься то некуда.
24.02.2012 10:58:32, Красно Солнышко
Ельцин развалил и немцовы.Это конкретный ответ на конкретный вопрос.
У меня на работе офисным планктоном служат родственники,дети ,племянники,дети друзей и т.д. администрации.Это быдло,самое обыкновенное, примитивное,не вызывающее ни малейшего уважения,но претендующее на роль интеллигентной прослойки.А у вас?
Мои дети почему-то совсем не стремятся на это место под солнцем,не так ориентированы.
24.02.2012 11:05:07, Schraibikus
Красно Солнышко
Ельцина нет уже 12 лет!
Родители на пенсии последние лет пять только.
Но ситуация им и сейчас известна.
Мне не нужно тут чужих мнений по телевизору.
Я знаю что происходит из первоисточников.
24.02.2012 11:07:55, Красно Солнышко
<Мне не нужно тут чужих мнений по телевизору>
вот и я об этом,а вы ролик подсовываете;)))
24.02.2012 11:47:39, Schraibikus
Красно Солнышко
О чем вы говорите? Ролик этот по телевизору никогда не покажут! 24.02.2012 14:32:37, Красно Солнышко
вау
А это что - этот ролик зашибись какое зрелище? Тарковский? Антониони? Что его смотреть-то? Макароны себе на уши наматывать? Простите, не люблю. 24.02.2012 15:34:31, вау
Красно Солнышко
Ничего особенного нет в этом ролике.
Просто мне хотелось бы увидеть разные точки зрения. В том числе и в телевизоре. А не одну, выверенную и рафинированную.
А так не Тарковский, нет.
24.02.2012 16:32:29, Красно Солнышко
вау
?? А это оказывается точка зрения? :))) Гы:)) 25.02.2012 17:24:12, вау
Это ты точно заметила, там - люди дела, а хомячки, планктон офисный - что они умеют? Сколько у них знаний? И главное - что они с этими знаниями сделать могут? Они ж импотенты... 24.02.2012 10:39:36, AleXXX
Красно Солнышко
На заводы пойдут.
Делом, наконец, займемся, а не переливанием денег с одного счета на другой с попутной перекладкой большей части в чей то карман.
24.02.2012 10:56:15, Красно Солнышко
ой... Навальный в токари? Чирикова в кладовщицы? Немцов (хитрый, редиска, вороватый) - не иначе в отделе снабжения осядет :) Да и кто Навального в токари возьме - он же нихрена не умеет... 24.02.2012 11:29:41, AleXXX
Красно Солнышко
Я не собираюсь голосовать за Навального и Чирикову. Да они и не избираются.
Я голосую против нынешней власти.
Я считаю, что настала пора ей смениться.
Двенадцати лет было вполне достаточно чтобы получить представление как о целях, так и о менеджерских способностях. Пусть теперь другие попробуют.
24.02.2012 14:35:01, Красно Солнышко
Хорошо, что власть и народ так н считают, и такие как ты будут проигнорированы народом. 24.02.2012 14:46:14, AleXXX
Marisha
У нас на местном форуме девушка пишет точно такими же словами, как и вы, один в один. Я даже полезла проверять, на каком же форуме я сижу:)) 24.02.2012 18:08:59, Marisha
Красно Солнышко
Вообще удивительно видеть на этом форуме людей столь яростно выступающих за Путина.
Реально удивительно.
Ситуация кажется столь очевидной...
24.02.2012 18:21:33, Красно Солнышко
вау
Да мне тоже ситуация кажется довольно очевидной:)) Только у нас разная очевидность:)) 25.02.2012 17:25:48, вау
Красно Солнышко
Факт. 25.02.2012 20:16:23, Красно Солнышко
да мне странны и непонятны люди, выступающие против. Я-то вижу реальную жизнь, постоянно связан с производствами, причем в провинции. И могу сравнивать начало 2000-х и сейчас. Небо и земля. Поэтому мне и кажуцца местные тетки просто прозомбированы интернетом. 24.02.2012 20:20:01, AleXXX
Вы думаете это всерьёз?:) Это же просто провокации, троллинг тёток для развлечения:):) 24.02.2012 19:47:01, Джоан
Marisha
А мне не удивительно совсем. Мне, наоборот, удивительно, что кто-то из москвичей может выступать против Путина. Ну правда, при таком уровне жизни и при таких возможностях, что есть в Москве, как-то странно, что люди хотят перемен. Ясно, что и минусов в Москве хватает, не без этого, но в целом-то, согласитесь, нет причин хотеть другого. 24.02.2012 18:41:10, Marisha
Даже сходила в регу. Так вы не из москвы)), тогда понятны такие речи))) 24.02.2012 19:48:08, Джоан
Marisha
Конечно, не из Москвы:) Иначе бы я так не писала. Сибирь всегда славится "красными зонами" голосования, неспроста же. 25.02.2012 11:01:31, Marisha
вау
Скажите, пожалуйста, очень интересно: Прохоров в Сибири более симпатичен, чем красные? 25.02.2012 17:26:45, вау
Красно Солнышко
А почему вы с красными сравниваете (Зюгановым?), а не с Прохоровым?
Сибирь же разная очень. Крупные города очень многим похожи на Москву. И настроения там похожие.
25.02.2012 20:32:28, Красно Солнышко
это верно, хотя сибирь большая и разная. в глухомани средней полосы россии есть и районы победнее 25.02.2012 11:12:34, ALora
Marisha
Даже не совсем в глухомани, а уже недалеко от Москвы есть регионы победнее нашего, например, и Сибирь разная, это понятно.
Но в Сибири люди другие, более свободолюбивые и независимые, что ли. Поэтому и голосуют не всегда так, как хочется власти.
25.02.2012 11:29:03, Marisha
Красно Солнышко
С чего ты взяла, что в Москве все шоколадно?
Одни пробки чего стоят :(
А стоимость жилья?
А жуткая перенаселенность?
И коррупция нас гораздо больше других касается.
24.02.2012 18:45:21, Красно Солнышко
Marisha
Маша, ну так я не отрицаю минусы, я знаю, что не все так шоколадно. Но просто ты не видела наши школы в 2 смены, детские сады с группами по 35 человек, тоже построенные в прошлом веке, дороги, больницы, нашу зашкаливающую преступность, потому что полицию сократили, безработицу, дикие проблемы с ЖКХ,да много еще чего.
Ну вот даже с образованием - у меня вот катастрофа с образованием у младшей дочки, я вообще в тупике, не знаю, что делать и куда бежать. И вспомни, какой выбор школ и различных специалистов у вас в Москве.
Ясно, что я никогда не пойду голосовать за Путина, да и не голосовала за него ни разу вообще, потому что еще в 2000-м видела, что не принесет он нам ничего хорошего.
Но Москва-то меняется к лучшему все же.
24.02.2012 18:58:40, Marisha
Красно Солнышко
Хорошо там, где нас нет.
Какой выбор школ?
Ну о чем ты! :(

С садом с сыном мы заскочили в последний вагон. Воспитатели сына теперь имеют группу 30 человек. Это логопедическая группа. Нормы то пересмотрели.
24.02.2012 20:54:44, Красно Солнышко
Marisha
Ну вот у нас нет логопедических садов и групп, просто в некоторых садах есть логопед, который берет совсем запущенных детей. Мы свою вытягивали сами, нас не взял логопед.
Да ладно, Маша, я ж это так пишу, от того, что наболело. Понимаю, везде проблем хватает, страна-то одна. Мы бы давно в Москву переехали, но как вспомню эти ваши пробки и дикую кучу народу везде, так сразу желание пропадает:)
25.02.2012 11:22:30, Marisha
Красно Солнышко
Я наоборот мечтаю о том, чтобы бросить все и поселиться где-нибудь подальше от цивилизации, в тишине и одиночестве. 25.02.2012 11:45:16, Красно Солнышко
[пусто] 25.02.2012 14:09:29
вау
Второй покупает квартиру в Москве???? Ни фига себе! 25.02.2012 17:28:00, вау
Красно Солнышко
А что вас удивляет? Вот мои родители, например, продали свою квартиру на Урале плюс квартиру бабушки. На эти деньги купили себе в ближайшем Подмосковье даже чуть больше, чем у них была. В Москве за те же деньги была бы двушка на вторичке, а в Подмосковье у них трешка с первички. Родительская квартира была получена еще при раннем Брежневе, а бабушкина так даже и при Хрущеве. 25.02.2012 20:18:15, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я ж и говорю. Хорошо там, где нас нет. 25.02.2012 14:23:00, Красно Солнышко
У нас тоже есть школы в две смены. в классе 30 человек, в саду было 35 (про национальный состав группы и класса я промолчу. а так же про преступность, больницы и т.д.) 24.02.2012 19:54:47, Джоан
Красно Солнышко
Ну да.
Пока таких как я - меньшинство.
Но полгода назад их и вовсе было не видно.
Так что время все-таки меняется, слава богу.
24.02.2012 15:05:18, Красно Солнышко
вау
Меняются финансовые потоки. Год-полгода назад пошло финансирование вашего меньшинства:)) Очнитесь уже от сказок-то кто и как делает революции:)) 24.02.2012 15:35:34, вау
Красно Солнышко
Да если даже и так.
А проблемы революции при любом раскладе, кроме нового срока того же лидера, высосана из пальца, имхо. Как раз при Путине революция непременно случится. Потому что верхи не могут, и это очевидно, а низы не хотят, что тоже не видно только ленивому.
24.02.2012 16:34:31, Красно Солнышко
и верхи прекрасно могут, и низам пофигу... Не пофигу только грантоедам. 24.02.2012 16:56:35, AleXXX
Красно Солнышко
Если бы низам было пофигу, они бы чай дома пили, а не по митингам в морозы разгуливали.
Я, к слову, ни на какие митинги не ходила.
Но количество побывавших на Болотной и Сахарова знакомых приличных людей - впечатляет. С Поклонной не знаю ни одного. Разве что ты там был? Тогда знаю :)
24.02.2012 17:06:47, Красно Солнышко
так они и пьют чай. Низы - это не те, кто хомяки, запомни :) А я вот знаю одного только близко с Болотной- самый бестолковый балабол в нашей дружной компании. Но вы все равно его любим, и никогда не расскажем Путину, что он туда ходил :) 24.02.2012 20:21:19, AleXXX
ну Чирикова,скорее всего,если не уедет на какие-нибудь острова, вернется к истокам-редактором заводской МАЛОтиражки. 24.02.2012 11:50:13, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!