Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Блогеры развлекаются

Вброс:
"Моя мама уже 25 лет работает в школе. 25 лет потрачено на воспитание настоящих членов этого общества. Брать подарки или тем более [цензура] для нее - это равносильно самому страшному преступлению. Она учитель истории и, как думающий человек, несомненно, видит, что страна катится в пропасть. Мы разрушаем все: наше образование, нашу армию, наше культурное наследние. Она не может не поддерживать народ, вышедший на болотную площадь и лидеров оппозиции. Через столько лет, наконец, забрезжил свет вконце туннеля. Но не все так радужно. Руководителям учебного заведения в виде завуча и директора было приказано собрать массовку на Поклонную. Моя мама могла бы промолчать, но она не может и высказала все дирекции. Нет, ее не выгнали. Не могут. Очень уж имя гремит на всех олимпиадах. Но уже наследующий день ее заставили покинуть кабинет и дали самый неприглядный. Отказали в заявке класса на олимпиаду. Отменили еще пару заявок на конкурсах учителей. Начинается систематическое уничтожение человека. Я не хотел жаловаться. Но это уже крик души. Не просите имен. Не хочу усугублять положение"
Результат: попадание в топ и море поддержки:)
09.02.2012 12:08:39,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Рита589
Отличный пример манипулирования сознанием в блогосфере. Тот факт, что либеральные СМИ и блогеры так легко подхватили и растиражировали эту "утку" про тиранию болотнонастроенной учительницы говорит , что и другие рапространяемые ими информационные шумы - нарушения и фальсификации на выборах, "дворцы Путина" , "Роспил", массовки, принуждения и административный ресурс на антиоранжевых митингах и т.п. - все это сплошной инфомусор и постановочная деза для создания в обществе массового негативного настроения и дестабилизации ситуации. 10.02.2012 19:08:54, Рита589
Сами пишут, вбрасыват, сами читают, сами потом пиарят свои детища.
Мой совет, не помогайте им. Не выгребайте все эти ссылки.Ясно же видно, где вброс и провокация, лучше пропустить мимо.
Я с интересом всегда читаю только то, в чем человек сам лично принимал участие, как тема Комарель.
10.02.2012 13:22:15, NLU
тебе ясно, где вброс, а где нет? :) Не иначе, ты постонно подключаешь свои способности к ясновидению :)

Вот я считаю враньем и вбросами всю информацию про нарушения на избирательных участках, например :) Пока суд не докажет обратное.
10.02.2012 17:50:49, AleXXX
1. Я была наблюдателем и лично видала и вбросы, и "карусель". Весь день писали жалобы и самому председателю (как того трнбкет закон) и в ТИК. Из ТИКа дважды приезжали. Из "Яблока". Ребята из Яблока предупредили об автобусе с циркулирующими между участками "голосящими". Председатель лез на все стенки": "Что Вы за люди такие, со всеми можно договориться, даже с коммунистами, а с яблочниками - нет!" Результатит - на упомянутом участке, хотя зарегистрированных (и задокументированных на фото) нарушений полно, ЕР набрала голосов меньше, чем у соседей.
2. Я не собираюсь ничего подавать в суд, хотя кое-кто из моих коллег собирался. ИМХО, при текущих законах абсолютно бесполезно. Во-первых, состав Думы это уже не изменит. Ну, разобьется видевший все это человек, потратит уйму личного времени на суды, а на выходе-то что? То самое признание, что, да, были нарушения? И к какому месту приложить это решение суда? Даже если кого-то оштрафуют - сие как мертвому припарки. Если бы была УГОЛОВНАЯ ответственность (допустим, председатель получал бы судимость в биографию), или, ХОТЯ БЫ, по решению суда можно было бы вывесить его физиономию с ФИО в интернете, с подписью, что он мошенник, и сделать так, чтобы оное вылезало вместе с инфой о его гостинично-ресторанном ООО (чтобы сайты вместе всегда в поисковике вылезали не проблема), то я побежала бы в суд. А так?
13.02.2012 10:18:48, Конек
то есть значит на самом деле ничего не было, и вас, боррцов, просто вчистую переиграли. Показав вашу неспособность к каким-либо действиям всему миру. Позорище. 13.02.2012 13:57:51, AleXXX
Они начались уже при формировании комиссий на избирательных участках. 10.02.2012 21:04:39, NLU
кто - сказки о вбросах? Конечно, они были придуманы еще за несколько месяцев за выборов, тогда же, когда был зарегистрирован сайт презервативов (по мнению Путина), то есть белой ленты... 11.02.2012 13:33:57, AleXXX
А совести хоть немного есть? Когда люди видели эти пачки вбрасываемые, потом при вываливании из урн они тоже были, пока их быстренько не размешали?
С таким же успехом можно сказать, что Вы лично получили зарплату за шельмование в интернете(в перепалку входить не буду, мне ваше беспардонное "ТЫ" поперек души).
13.02.2012 10:23:05, Конек
Ну и скажи, что мне Путин зарплату платит - я бы только гордился бы, если бы это было бы так...

Пока нет решения суда, все, что ты говоришь, называецца одним словом - клевета.
13.02.2012 14:10:10, AleXXX
гадость какая((((( 09.02.2012 18:54:03, Джоан
нет предела человеческой мерзости! Ведь жить надо не по лжи! (с)
Как создаются либеральные мифы.
Этап первый: «Неосторожная цитата».

Радио «Эхо Москвы», Суббота, 15.01.2011, программа «Dura Lex»

В студии Михаил Борщевский и председатель Счетной палаты Сергей Степашин. Мило беседуют, с Новым годом друг друга поздравляют. [ссылка-1]

Сергей Вадимович Степашин чувствует себя спокойно и комфортно. И говорит следующие слова в дискуссии с Борщевским:

«М.БАРЩЕВСКИЙ: … Ты говоришь сейчас про инновации. А, на самом деле, нарушая права человека, вот такие права, обычные права человека, не обеспечивая ему безопасность, не обеспечивая ему судебную защиту, мы потеряли очень много мозгов, которые сегодня могли бы нам очень полезны в инновации.
С.СТЕПАШИН: Но у меня есть цифры точные. 1 миллион 250 тысяч человек, которые работают за рубежом. Это не самые плохие наши…
М.БАРЩЕВСКИЙ: Ты имеешь в виду не водопроводчиков?
С.СТЕПАШИН: Ну, это ученые, специалисты.
М.БАРЩЕВСКИЙ: Миллион 250 тысяч?
С.СТЕПАШИН: Миллион 250 тысяч. Примерно столько ушло после 1917 года».

Итак, что сказал Степашин? Он сказал, что сегодня за рубежами России работают 1 миллион 250 тысяч человек. Умных, образованных, ученых, специалистов.

Обратите внимание – глава Счетной палаты РФ не сказал ни слова о том, когда эти люди уехали из страны. Речь была совсем о другом: сегодня за рубежами России работают 1 миллион 250 умных голов. А когда они уехали? Да за весь постсоветский период. И вероятнее всего, и включая поздний СССР.

Осторожнее надо быть Сергею Вадимовичу с цифрами. Осторожнее надо быть со словами, при его должности, да на такой радиостанции.
Этап второй: «Перевирание цитаты и создание лжи».

После радиоэфира либералы сделали две вещи:

1. Начали тиражировать цифру в 1 миллион 250 тысяч человек, как полученную из авторитетного источника – от главы Счетной палаты РФ. Как будто Счетная палата у нас считает выезжающих из страны.

2. Подавать эту цифру, не как количество работающих за границей, а как число уехавших из путинской России. Разница, надеюсь, понятна

Перед вами процесс синтеза лжи из неосторожно произнесенных слов Степашина. Вот пара наугад выбранных Интернет-заголовков.

«По данным Счетной палаты за последние годы из России в эмиграцию уехали 1 миллион 250 тысяч человек».
[ссылка-2]
«Эффект путинского 10-летия: Люди поумнее бегут из России. Страну накрыла очередная волна эмиграции. На Запад уехало 1,25 миллионов россиян. Из России снова массово бегут за рубеж. Если верить выкладкам главы Счетной палаты Сергея Степашина, за последние годы из страны уехали 1 миллион 250 тысяч человек». [ссылка-3]

Далее подключаются к процессу не простые «попугаи», а люди поквалифицированнее. Цель та же – создание фальшивки и информационного повода говорить «что все у нас пропало».

«1 250 000 эмигрантов. Почему из России утекает человеческий капитал?» - гласит название передачи на «Финам» ФМ. Начало у программы соответствующее: «Итак, согласно выкладкам главы Счётной палаты Сергея Степашина, за последние годы из России в эмиграцию уехали 1 миллион 250 тысяч человек. Это только официальная статистика». [ссылка-4] (с)

Совестливо, интеллигентно и рукопожатно [ссылка-5]
09.02.2012 21:24:04, Иллика
нормальная развлекуха... 09.02.2012 13:24:09, проходя
ладно только блогеры, нормальные дядечки в летах, просто праздник какой-то, Ксюшу Собчак жалко:

В интервью перед митингом на Поклонной вы говорили, что долго колебались, идти вам туда или нет. С чем были связаны колебания?

Они были связаны с тем, что у меня дома живут два кота, а я живу один, и не знал, на кого их оставить. Сейчас же коты внесены в реестр поголовья скота, это крупный рогатый скот, и вот я колебался, и все-таки решил оставить их ненадолго, оторваться от своего домашнего уюта и сходить туда.

То есть вы выбирали между спасением империи и жизнью двух котов?

Вы помните, как было у Брэдбери: бабочка, перелетающая с цветка на цветок, может изменить мироздание? Вот и кот, который перепрыгнет с одного окна на другое, может разрушить не только империю, он может разрушить весь либеральный бомонд, как мировой, так и демократический. И, кстати, есть такие сведения, что мои коты перепрыгнули с окна на окно, и в результате этого Ксения Собчак облысела, и сейчас она носит парик. (с) интервью с А. Прохановым.
Там еще есть стеб, дело Щаранского живет:)
09.02.2012 13:32:10, Иллика
Рита589
Молодец Проханов! Каков вопрос - таков ответ. На весьма тенденциозные вопросы-подколы интервьюерши Проханов ответил откровенным троллингом со свойственным ему гротеском, метафорой и тонким юмором. 09.02.2012 20:23:15, Рита589
и эти люди осуждают тех, кто на болотной?:):)
смишно.
09.02.2012 22:00:10, Джоан
По-моему, они над ними смеются, а не осуждают. 09.02.2012 22:22:05, Иллика
да? тогда это ещё больше унижает тех, кто смеётся. 09.02.2012 22:30:39, Джоан
нет предела человеческой мерзости, эти наследия тоталитарного режима, даже слезинка ребенка не тронет их очерствевшие в подвалах Лубянки души, унизились до смеха над главным креативщиком страны, наряженным в презерватив, над вечными ценностями свободы, провозглашенными буревестниками революции, и в очередной раз продемонстрировали всему цивилизованному человечеству звериный оскал путинизма. Как мерзко и совестливо стало на душе. 09.02.2012 22:48:59, Иллика
вот оно, истинное лицо нашей власти - унижать всех, кто с ней не солидарен и не стоит рядом у кормушки.
фу.
09.02.2012 22:52:03, Джоан
униженные норковые революционеры со скорбными лицами смиренно внимали грубым насмешкам, летящим в их сторону. Они знали, что страдают за истинные идеалы и ценности. Так победим! 09.02.2012 23:11:25, Иллика
Вот опять чужое враньё тех, кто в глаза не видел никого из тех, кто в мороз вышел на болоткую. В норках там столько же людей, сколько и в метро. 10.02.2012 13:28:26, NLU
Рита589
А вот так "правдиво" описала митинг на Поклонной очевидец и.якутенко, что интервьюировала А.Проханова:

"Подавляющее большинство митингующих составляли женщины постбальзаковского возраста и мужчины в черных кожаных куртках. На вопросы корреспондента "Ленты.ру", почему они пришли на митинг и каких взглядов придерживаются, женщины отвечать категорически отказывались, отворачивались спиной и поднимали воротники длинных - в пол - шуб"

Неудивительно, что она ему не понравилась))
10.02.2012 19:27:38, Рита589
Зачем мне якутенко, если очевидцы рядом. 10.02.2012 22:02:18, NLU
вы о чём-то своём, личном? 09.02.2012 23:24:09, Джоан
И почему когда нечего сказать, сразу начинают, вы о своем, личном? :) Нет, о вашем личном:) 10.02.2012 07:08:22, Иллика
да потому что уже всё сказано, а вы всё продолжаете о своём, о личном.;) 10.02.2012 10:15:25, Джоан
Спам, флуд, провокация:) 10.02.2012 10:28:02, Иллика
ГрандПапчик
у некоторых-то и лица нет вовсе...))) 09.02.2012 23:09:24, ГрандПапчик
мутировали? 09.02.2012 23:21:42, Джоан
ГрандПапчик
не, родились такими... 09.02.2012 23:34:27, ГрандПапчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!