Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

все же интересно про болотных революсьонеров...

а кто оне такие? Вот все пытались нам впарить что это сто тыщ среднего класса. Вот сегодня выпивал вотки с однокашниками по МВА. Решили отметить пятилетие. Состав - как правило, финдиры среднего и крупного бизнеса с окладами (по моим соображениям) 150-300 тыр. Самый чтио ни на есть средний класс. Я два раза пытался перевести разговор на тему этих болотных событий, на меня посмотрели, как на Иванушку-дурачка... Как будто я на богато сервированный стол залез и наср@л при всем четсном народе. Удтвление и легкое омерзение от данной тематики. Покраснел я и далее поддерживал беседы на положенные темы...

Ну вот некогда нормальному среднему классу этим занимацца. Настолько глубоко наплевать на все эти ленты и/или контрацептивы (по словам Путина) что и сказать даже странно.

Так кто же там был? Каков социальный портрет этого "среднего класса"? Кто эти таинственные люди? Говорили, что там много студентов было, которым было уплочено. Но разве оне - средний класс?

Или же опять люмпены вышли на историческую арену посмешить и/или попугать публику?
17.12.2011 23:17:04,

271 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Люмпенов и часть активной интеллигенции по сути, вывели на улицы, потому что "бандерлоги" уже всех достали... Путин чётко сказал, что все проблемы, всё это происходит потому, что "некоторые деятели, имея российский паспорт в кармане, работают на чужие государства"... Всё бы встало на свои места, и протест обманываемой интеллигенции, и одурманиваемых "люмпенов" был бы осмысленным, если бы наши газеты, СМИ опубликовали список тех получателей грантов и выплат, которые осуществляют по разным каналам по утвержденной Конгрессом Программе поддержки демократии". Как известно, её продлили ещё на десять лет, и скоро будут продлевать ещё...
Есть такие списки? Конечно есть! Зачем же их скрываать?
Мне же известны только итоговые цыфры: из Госдепа финансируется подрывная деятельность 20 тысяч юридических лиц, и 50 000 физических лиц.
Итого, как минимум официально - у нас 70 000 бандерлогов.
И я думаю, что всё это известно в ФСБ, и давно бы надо было опубликовать эти списки - иначе эти конкретные бандерлоги сожрут всю Россию.
Вот признайтесь: кто из Вас хоть копейку, простите - цент! - получает по этой программе "поддержки демократии" бандерлогов? ...
Решения Конгресса Вы можете найти в Интернете.
Дело в том, что поулчают, в основном, Ваши начальники - юридические и "физические лица"
Те начальники, которые морально поддерживают выход сотрудников на Болотную и Сахарова, возможно, и есть официально признаваемые (в юсании) бандерлоги...
Что же касается реального положения - то мне кажется, что бандерлоги так плотно обложили Путина, что у него даже появились сомнения, что он с ними справится...
Но почему-то он опять обращается ... к бандерлогам: "Идите ко мне, ..."
Да, он призвал народ тоже, к себе - в виде "народного фронта".
Но как бы через полгода эти народные представители "фронтовики" то же не превратились в бандерлогов - их ведь могут завербовать какими-то грантами (международными взятkами) ...
В общем, я категорически за то, чтобы опубликовать списки хотя бы официальных бандерлогов - тех, которым платит госдеп по "Программе поддержки демократии в РФ".
Тогда легко будет отчитываться перед заокеанскими хозяевами: показал видео с митинга, и всё стало ясно: кто отрабатывает полученные money и гранты, а кто нет? Вывел или не вывел на улицы своих интеллигентов или "люмпенов"? и т.п.
10.01.2012 03:57:04, Друг и товарищ
Прикольно. Я же говорила - это непересекающиеся миры. Только тут вот и можно встретить инопланетянина. 28.12.2011 23:00:06, Малина
ОльгаР.
Интеллигенция вышла, которой не все равно. Кого-то можно отнести к среднему классу, кто-то все так же беден, как при советской власти. И молодежь, к-я выросла за 20 лет путинского режима, повзрослела и стала осмыливать то, что видит вокруг. Это - думающая молодежь и образованная, не та, что пиво на лавочках пьет.
А вы, Alexx, так много тут пишете об этом, что, по-моему, вам тоже пойти хочется :) Присоединяйтесь, мы опять пойдем :)
20.12.2011 18:37:52, ОльгаР.
Да уж.Оказывается хомячки вышли.(-) 21.12.2011 13:55:02, Линдaaa
20 лет путинского режима? :))) Интеллигенция, к которой ты себя, видать, причисляешь, даже гуманитарная, как мне кажецца, обязана знать счет в пределах двух десятков и хотя бы историю России за последние 20 лет, хотя бы в разрезе правителей :)))

Смех один :) Интеллигенция, надо же...
20.12.2011 23:51:35, AleXXX
Василиса из сказки
Так же? Как при советской власти? При советской власти преподаватель госвуза получал по прожиточному минимуму? 20.12.2011 21:10:20, Василиса из сказки
ОльгаР.
Я сужу по родителям мужа: при Союзе они жили бедно, и сейчас - как повезет - бывают гранты, даже в Европу ездили пару раз пожить-поработать. Я далека от этого, но вообще - за гранью - меньше школьных учителей ученые-профессора получают.. 20.12.2011 21:40:07, ОльгаР.
Василиса из сказки
И почему "путинскому режиму" 20 лет? Он же только 8 лет у власти был? Или за 90-ые тоже он отвечает? 20.12.2011 22:34:23, Василиса из сказки
он и за татаро-монгольское иго должен ответ перед блогерами держать :) 21.12.2011 13:08:18, AleXXX
Vallentina
Муж работает в банке, советником. Он был и весь офис, примерно около 30 человек. Но они так не разговаривают, как Вы, буквы в словах не передергивают, не паясничают, а просто говорят без особых выпендрежей, так сказать. Если Ваши МВА-шники общаются подобно Вам, то они не ходили, так как Вы там не были и им не о чем с Вами говорить, обсуждать то нечего. А если Вы им пытались задать вопрос в таком же контексте, как Вы его задаете здесь, они просто не захотели с Вами обсуждать это, так как сразу видно и слышно Вашу позицию. В любом случае Вы покраснели, это говорит о многом....Вы сами себя назвали.... 20.12.2011 14:31:55, Vallentina
[пусто] 20.12.2011 15:14:26
вау
вот такой вот банк, в 30 человек:))) 20.12.2011 15:38:57, вау
Я была. Доцент языковой кафедры ВУЗа. Моя подруга и коллега (тот же соц. и проф. статус). Мой муж - менеджер среднего звена крупной западной компании, именно тот самый "средний класс". Его друг, топ-менеджер в российском отделении крупной западной компании. Еще один друг - владелец туристического бизнеса. Мой выпускник - в данный момент студент магистратуры в Париже. Моя одноклассница - работает в Совете Европы. Всех, с профессиями, перечислять устану. Честно говоря, среди моих друзей мне сложно найти того, кто не был на Болотной. У Вас просто выборка другая. Другой круг общения. 20.12.2011 12:46:33, prisca
[пусто] 20.12.2011 13:02:47
Интеллигенции... 20.12.2011 14:26:36, prisca
Интеллигенции? Так и хочецца Ильича процитировать. Сейчас его фраза особенно актуальна.

"Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г@вно."

(В.И. Ленин, Из письма А.М. Горькому от 15 сентября 1919 года, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49)
20.12.2011 15:08:01, AleXXX
Понимаете, мы ведь потому с вами на разных языках говорим, что Ваш президент - Путин, хам и солдафон, пользующийся белыми ленточками в качестве презерватива, а мозг нации, судя по всему, -Ленин, обзывающий интеллигентов г@вном. Я не сомневаюсь, что Вы принадлежите к "социально близким товарищам". Я же сразу сказала, что у нас с Вами разный круг общения. Вам не знаком интеллигентный круг общения, но Вы, конечно же, от этого не очень страдаете. В нашей стране это особый шик - круто и классно обхамить интеллигентного человека. Мы живем и жили в параллельных мирах. Просто признайте, что мы есть. Вы станете чуточку более уважаемым человеком. Не "по понятиям", а просто, Уважаемым Человеком. 20.12.2011 19:02:41, prisca
Путин - и твоим президентом будет, не надейся :)

Мозг нации - МГУ голосует за коммунистов. Признать, что вы есть? Да, немцов, твой вождь, уверяет, что есть пингвины, бараны и хомячки. Ему виднее - не будешь же ты с ним спорить?
20.12.2011 23:53:52, AleXXX
Простите, если Вы не отличаете Ты от Вы, дискуссия не имеет смысла 21.12.2011 09:05:42, prisca
то есть по сути сказать нечего. Да, и Ленин этим словом не обзывал интеллигенцию, а метко характеризовал. 21.12.2011 10:34:41, AleXXX
Василиса из сказки
Лично мне Путин значительно более симпатичен, чем Немцов, Навальный и все вместе взятые. Более того, в Навальном мне видится интриган и карьерист, пытающийся такмим образом пробиться в мир большой политики. И мне очень знаком интеллигентный круг общения, я очень долго среди него проработала, преподавая иностранный язык в топовом вузе. Именно этот "интеллигентный круг" разом сделали нищим реформы 90-ых, все эти Немцовы и Явлинские. Для меня поддержка их - именно предательство того самого "интеллигентного круга общения". Не зря МГУ стабильно за коммунистов-то голосует. 20.12.2011 21:06:49, Василиса из сказки
ОльгаР.
Ну, не знаю, кто в МГУ голосует за коммунистов.. Мои знакомые (а их немало) - нет. За Явлинского уже 20 лет, хотя и не нра он уже никому. Но - не за кого больше. И потом: коммунисты и Едро - все-таки не одно и то же. 20.12.2011 22:01:27, ОльгаР.
Дочь сказала, что у них голосовали многие (студенты из общежитий). попому что за ЕдРо не хотели, а в коммунистах видели оппозицию. И часть - за Яблоко. 21.12.2011 00:06:22, Чернобурка
ну значит в МГУ коммунисты мухлевали с голосами. Почитай результаты голосования по МГУ. Ссылку я давал. 20.12.2011 23:49:42, AleXXX
Я не поддерживаю ни Немцова, ни Навального, а всех вместе взятых тем более. Голосование за коммунистов означает для меня предательство сидевшего деда, предательство всех моих близких, пострадавших от коммунистического режима. Я считаю, что нищими нас сделал именно этот режим, и 90-е - это довольно логичное продолжение семидесяти предыдущих лет. В "моем" вузе представлены, как ни странно, абсолютно разные позиции и выслушивают всех. Мне нравится там работать именно из-за такой атмосферы. А Путин мне несимпатичен. 20.12.2011 21:32:20, prisca
Василиса из сказки
Это ДЛЯ ВАС ЛИЧНО голосование за коммунистов это означает. А для людей, проголосовавших за них - это память о жизни, когда для того, чтобы зарабатывать хорошие деньги наукой, не надо было ехать за рубеж. Социальные программы. И много ещё чего
Вот и выясняется, что у голосования значительно более глубокие корни, чем "Путин-не Путин" "ЕР - не ЕР". Для меня голосование "за демократов" означает "предательство всех моих близких, пострадавших от демократического режима".

90-е - это довольно логичное продолжение семидесяти предыдущих лет (с)
Вот этого понять не могла никогда. Я как пытаюсь выстроить эту логическую цепочку - у меня вечно что-то не сходится.
20.12.2011 22:39:56, Василиса из сказки
Конечно, ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО. Я же не говорю за всех. Мне кажется, у нас с Вами довольно похожий социальный статус, надеюсь, я Вас этим предположением не обижу:) И я очень хорошо понимаю, о чем Вы говорите, когда приводите в пример статус ученых, научных работников в 90-е. Но мой отец, физик, доктор наук, никогда не голосовал и не голосует за коммунистов. Так что есть и такие... А потом, изначально дискуссия шла о митинге. Требования 10/12 на Болотной касались честных выборов, а не "кто за кого голосовал". Я понимаю, чтО спровоцировало бурную реакцию: одно мое слово - интеллигенция. Ну, в общем то, я это предчувствовала. Но Вам не кажется, что это здОрово? Именно это понятие вызывает дискуссию, потому что каждый думающий человек, в глубине души, себя причисляет к этой категории (ну или очень хочет причислить), и хочется, чтобы в это "сообщество" входили люди одних с тобой взглядов. Но оно разнородно. По-моему, это и хорошо:)
Что касается меня (опять же, ЛИЧНО, больше ни за кого не говорю), я уважаю позицию многих людей, голосующих за коммунистов. С некоторыми из них мне интересно общаться.
21.12.2011 12:19:17, prisca
Я изначально хорошо отношусь к слову "интеллигенция". Но именно её представители часто так ведут себя, что никакого желания с ними что-то общее иметь не возникает.
Один Немцов чего стоит...
Или привычка "выругаться матерком" среди гуманитариев, ради красного словца...
Меня родители ("техническая интеллигенция") воспитывали так, что надо много работать, Родину любить и вести себя прилично.
А все эти "разговоры на кухне", "тайные слушания "Голоса Америки" и лёгкий налёт диссидентства - как-то неприязнь у меня всегда вызывали. У меня просто диссонанс возникает: между моим "светлым образом интеллигенции" и теми, кто себя к ней причисляет. Не нравится "фига в кармане", во всех смыслах.

Вот Л. Гумилёв мне всегда был симпатичен, но он отрицал, что является интеллигентом. Его отец - тоже хороший пример, но не знаю, насколько он интеллигент.
21.12.2011 16:05:09, В. с работы
И не говорите. Если человек произносит матерное слово, он сразу же выпадает из моего круга общения. Ну, т.е., у меня таких знакомых то и нет... Про остальное, кажется выше уже все сказала. 21.12.2011 16:43:33, prisca
думающий человек бежит от слова "интеллигенция" как черт от ладана... 21.12.2011 13:09:32, AleXXX
вау
Всей?:)) 20.12.2011 14:55:23, вау
Наверное, нет. Я вообще за всех говорить не могу. 20.12.2011 18:50:29, prisca
странно, интеллигенции это свойственно. 20.12.2011 23:54:15, AleXXX
вау
Некоторые студенты ВГИКа были, знаю. Объяснение: мы славно потусили с друзьями. К среднему классу отношения не имеют ну совсем никак:)) 20.12.2011 10:59:42, вау
Знаю разных студентов ВГИКа, есть среди них и те, у кого за плечами магистатура в вышке (на курсе Соловьева). Все почти были на митинге и по разному выражают свои мысли и отношение к событию.
Отрадно то, что они пошли.
20.12.2011 12:14:38, NLU
вау
Ну и с каких пор магистратура - это признак среднего класса?:))) 20.12.2011 14:52:27, вау
Среднего класса в России нет. Зародился было в 90-х, но его быстренько по макушке - чтобы не высовывся. Средний класс - это домовладельцы, а у нас тех, кто может себе дом с честной зарплаты купить - нет! Просто нарядно одетые люди на собственной машине, мечтающие срубить бабла любой ценой - это не средний класс в классическом понимании, у них менталитет совершенно другой, им вечные ценности не нужны, им национальная идея не нужна. Средний класс - это законопослушные бюргеры, а у нас таких нет. 20.12.2011 12:03:25, культурный шок
вау
Вообще-то все мои знакомые - законопослушные бюргеры:))) 20.12.2011 14:53:15, вау
Это те, кто не может остаться безразличным. Вышли не за что-то, а вопреки. Раньше они сторонились политики. Теперь такое вот число людей перестало быть мёртвой массой. Это МЫ. 19.12.2011 15:34:30, NLU
Рита589
Ну да? А другой участник митинга - немцов сказал, что там были "возмущенные овощи", "офисные хомячки" и "боязливые пингвины"))) 20.12.2011 02:43:32, Рита589
где же правда? Кто они - герои или пингвины??? Я вот только этот вопрос и пытаюсь выяснить. А может - бандерлоги? :) 20.12.2011 10:34:51, AleXXX
это ты смотрел передачу на НТВ? Каа и бандерлогов там хорошо показали, да:) 21.12.2011 00:07:14, Чернобурка
ТВ не смотрю, к сожалению... 21.12.2011 10:35:16, AleXXX
вау
Бандар-Логи - очень правильная характеристика, ИМХО. :))

Первоисточник:
"— Ты водишься с Обезьяньим Народом — с серыми обезьянами, с народом, не знающим Закона, с народом, который ест всё без разбора? Как тебе не стыдно!
— Балу ударил меня по голове, — сказал Маугли (он всё ещё лежал на спине), — и я убежал, а серые обезьяны спустились с дерева и пожалели меня. А другим было всё равно. — Он слегка всхлипнул.
— Жалость Обезьяньего Народа! — фыркнул Балу. — Спокойствие горного потока! Прохлада летнего зноя! А что было потом, детёныш человека?
— А потом... потом они дали мне орехов и всякой вкусной еды, а потом взяли меня на руки и унесли на вершины деревьев и говорили, что я им кровный брат, только что бесхвостый, и когда-нибудь стану их вожаком.
— У них не бывает вожака, — сказала Багира. — Они лгут. И всегда лгали.
— Они были очень ласковы со мной и просили приходить ещё. Почему вы меня никогда не водили к Обезьяньему Народу? Они ходят на двух ногах, как и я. Они не дерутся жёсткими лапами. Они играют целый день... Пусти меня, скверный Балу, пусти меня! Я опять пойду играть с ними.
— Слушай, детёныш! — сказал медведь, и голос его прогремел, как гром в жаркую ночь. — Я научил тебя Закону Джунглей — общему для всех народов джунглей, кроме Обезьяньего Народа, который живёт на деревьях. У них нет Закона. У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях. Их обычаи — не наши обычаи. Они живут без вожака. Они ни о чем не помнят. Они болтают и хвастают, будто они великий народ и задумали великие дела в джунглях, но вот упадёт орех, и они уже смеются и все позабыли. Никто в джунглях не водится с ними".
20.12.2011 11:13:37, вау
"У них не бывает вожака,... Они лгут. И всегда лгали."
Это верно :))
20.12.2011 12:19:41, AleXXX
вау
…если обезьянам попадался в руки больной волк, или раненый тигр, или медведь, они мучили слабых и забавы ради бросали в зверей палками и орехами, надеясь, что их заметят. Они поднимали вой, выкрикивая бессмысленные песни, звали Народ Джунглей к себе на деревья драться, заводили из-за пустяков ссоры между собой и бросали мёртвых обезьян где попало, напоказ всему Народу Джунглей. Они постоянно собирались завести и своего вожака, и свои законы и обычаи, но так и не завели, потому что память у них была короткая, не дальше вчерашнего дня. В конце концов они помирились на том, что придумали поговорку: «Все джунгли будут думать завтра так, как обезьяны думают сегодня», и очень этим утешались. Никто из зверей не мог до них добраться, и никто не обращал на них внимания — вот почему они так обрадовались, когда Маугли стал играть с ними, а Балу на него рассердился.
Никакой другой цели у них не было — у обезьян никогда не бывает цели...
20.12.2011 11:19:45, вау
Да, сравнние и в самом деле гениальное. Как будто Киплинг на болотной зарисовки делал :) Путин - красавец :) 20.12.2011 12:20:37, AleXXX
ИМХО большиство там уже Маугли. У Пу обоснованный страх. 20.12.2011 12:17:11, NLU
вау
Чем докажете? Тем что послушно едят то, что им вкладывают в голову болотные крикуны и карьеристы?:))

Интересно, кто-нибудь из них понял, что, собственно, разница с первым каналом только в знаке плюс и минус? А баланда та же?:))

Хотя куда там понять - не слышно ж ничего было. Уникальный был митинг, когда никто ничего не слышал, зато все дружно согласились с чем-то:))
20.12.2011 14:59:02, вау
Народ не виноват, что его довели до обезьяньего состояния. Причем, изменился даже тот, кто был нормальным, подающим надежды на светлое будущее...Просто реклама, образ жизни - все было нацелено на дебилизацию. А теперь смеемся друг над другом. Над вами тоже кто-то смеется :) 20.12.2011 12:05:15, культурный шок
вау
Какая удивительно удобная мысль, что кого-то против его желания можно довести до обезьяноподобного состояния.

ИМХО, все обезьяны сами по себе обезьяны, по собственному, так сказать, волеизъявлению.
20.12.2011 14:54:56, вау
Против желания можно даже выборы проводить! 20.12.2011 15:38:11, культурный шок
не народ, а сообщество, которое их же вожди кроме как именами жывотных и не называют. Мизерное по масшиабам и производимому эффекту сообщество :) 20.12.2011 12:21:27, AleXXX
вау
Ну и про КАА, соответственно:
"Он не намерен был отступать и раза два свернулся и развернулся, проверяя, насколько каждый фут его длинного тела готов к бою. Тем временем Балу продолжал бой, и обезьяны вопили над водоёмом вокруг Багиры, и нетопырь Манг, летая взад и вперёд, разносил по джунглям вести о великой битве, так что затрубил даже дикий слон Хатхи. Далеко в лесу проснулись отдельные стайки обезьян и помчались по верхушкам деревьев к Холодным Берлогам на помощь своим родичам, и шум битвы разбудил дневных птиц на много миль вокруг. Тогда Каа двинулся быстро, напрямик, горя жаждой убийства. Вся сила удава — в тяжком ударе головой, удвоенном силой и тяжестью всего тела. Если вы можете себе представить копьё, или таран, или молот весом почти в полтонны, направляемый спокойным, хладнокровным умом, обитающим в его ручке, вы можете себе представить, каким был Каа в бою. Удав длиной в четыре или пять футов может сбить с ног человека, если ударит его головой в грудь, а в Каа было целых тридцать футов, как вам известно. Первый удар, направленный прямо в гущу обезьян, окружавших Балу, был нанесён молча, с закрытым ртом, а второго удара не понадобилось. Обезьяны бросились врассыпную с криком:

— Каа! Это Каа! Бегите! Бегите!

Не одно поколение обезьян воспитывалось в страхе и вело себя примерно, наслушавшись от старших рассказов про Каа, ночного вора, который умел проскользнуть среди ветвей так же бесшумно, как растёт мох, и утащить самую сильную обезьяну; про старого Каа, который умел прикидываться сухим суком или гнилым пнём, так что самые мудрые ничего не подозревали до тех пор, пока этот сук не хватал их. Обезьяны боялись Каа больше всего на свете, ибо ни одна из них не знала пределов его силы, ни одна не смела взглянуть ему в глаза и ни одна не вышла живой из его объятий. И потому, дрожа от страха, они бросились на стены и на крыши домов..."

А приятно, иногда, перечитать Киплинга:))
20.12.2011 11:35:52, вау
А вот что говорит Сатаров про Путина: "Большая часть российских граждан по сию пору заражена патернализмом, надеется на «сильную руку» (и не ждет «умную»), готов доверять власти только потому, что она власть, и больше рассчитывает на нее, чем на себя. Неудивительно, что немудреная официальная пропаганда смогла без труда убедить людей, что лично Путин и есть то персональное воплощение идеи власти, которая нужна людям, что он сам и есть эта вожделенная власть.

Между тем, разрыв между Путиным-картинкой, Путиным – PR-проектом и реальностью уникально огромен. Дело не в том, что он находится на вершине практически не работающей вертикали власти. И не в том, что та оставшаяся часть этой вертикали, в которой сохранилась хоть доля исполнительности, исполняет только действия, направленные на обогащение вертикали. Дело в самом Путине, закомплексованном, трусоватом, никому не доверяющем, профессионально деформированном, постоянно озирающемся в поиске врагов. А на поверхности – показная брутальность. В будущих учебниках психологии наш кандидат станет ярким примером ресентимента. Он не способен принимать ответственные решения. Он уклоняется от любой неприятной ему информации. Он старается пореже бывать «на работе». Он устал от своих обязанностей PR-прикрытия своей пирамиды. Он скован множеством ограничений, главные из которых порождаются его окружением. И он зол на всех, постоянно, болезненно, остервенело зол, чего уже не может подавлять или скрывать".
21.12.2011 21:36:48, кошка2
Василиса из сказки
Кто такой наш премьер-министр - я знаю. А кто такой Сатаров, что надо верить его словам? Чем зарекомендовал себя, что хорошее сделал для страны? 22.12.2011 07:38:15, Василиса из сказки
Ссылочку на википедию дать, или сами погуглите? 22.12.2011 21:06:09, кошка2
Лучше бы не смотрела. 26.12.2011 13:23:09, В. с работы
сотрудничал с ходорковским - а почему еще не в тюрьме? 26.12.2011 11:13:09, AleXXX
...Vit66...
Придумают же такую чушь: "Дело в самом Путине, закомплексованном, трусоватом, никому не доверяющем, профессионально деформированном, постоянно озирающемся в поиске врагов" 21.12.2011 21:51:48, ...Vit66...
И снова Сатаров, специально для непонимающих, почему народ выходит на улицу:"Нас оскорбил обман, которыми стали прошедшие выборы. Это унизительно, и мы требуем отмены этих выборов, а затем – новых выборов. Позиция очень многих протестующих мне очень близка: «Нам плевать, кто сколько наберет на новых выборах. Мы просто хотим, чтобы это зависело только от наших голосов». В этом требовании гораздо больше мудрости, чем кажется на первый взгляд." 21.12.2011 23:14:25, кошка2
А это коммент к реплике Сатарова. По-моему, тоже верно:"Люди интуитивно чувствуют угрозу и абсолютную непредсказуемость созданного властью режима существования...аморфность правления при всей его жесткости и жестокости...несуразность и пустоту программ...правящей партии...двуличность идеологии правящего класса и все нарастающий разрыв между бедными и богатыми, работниками и работодателями, другими социальными группами, национальностями, городом и деревней, столицами и провинцией...разрыв народа на слои и прослойки со всеобщим озлоблением и ненавистью...ожидании проблем, перед которыми 90-е годы покажутся детскими шалостями... 22.12.2011 00:14:09, кошка2
очень приятно, очень жызненно. Как точно и ярко описана реакция бандерлогов на появление Каа :) 20.12.2011 12:22:20, AleXXX
Быков с Ефремовым удачно перечитали, переписали и пересказали Киплинга. 20.12.2011 12:19:12, NLU
ВЫ это кто? Прорицательницы? :) 19.12.2011 20:54:39, AleXXX
Нет, ну хочется ведь, правда, быть вместе, быть страной. Почему в Европе есть нация, а у нас последнее время сплошные разрозненные особи(даже не личности - просто особи, каждый с личными целями и интересами, все себе-себе и ничего для общества, потому что нет его российсокго общества, было да все вышло...Причем, Конституция у нас не хуже европейских, но ее читают только для олигархов и чиновников. 20.12.2011 12:08:24, культурный шок
Не без этого :), но и молодежь лучшая вся с нами. 19.12.2011 21:13:22, NLU
с вами - с прорицательницами? Хочу тебя уверить - прорицательниц нет. Это враки. То есть эти молодые люди со враками? :) 20.12.2011 09:48:40, AleXXX
Зря вы думаете, что есть только то, что лично вы видите :)) 20.12.2011 11:47:24, NLU
вау
Что-то мне все чаще вспоминаются народовольцы:)) Как все-таки портит мне жизнь хорошее образование. Не читала б программы партий конца 19 века, так может и сегодня в революцию поверила б, развлеклась как все, чувствовала себя суперценной и супергероической... какой-нибудь Верой Засулич, например:)) Или Инессой Арманд, у нее имя красивее:)) Это я еще декабристов не вспоминала пристально:)) 20.12.2011 15:04:14, вау
Ну что вы все заладили - революция, революция! Люди вышли просто сказать что им не нравится, когда их держат за болванов. Я на выборы 4года назад не ходила, вочрала на кухне понемногу, то то не нравится, то это. На форумах возмущалась,как и многие. Перед выборами все стали друг друга призывать не возмущаться, а если что не нра, оторвать свой зад от стула и пойти проголосовать, дескать сами хозяевами своей судьбы должны быть. Ну, народ проникся, и, поскольку крови никому не хочется, пошел и проголосовал. И что?!Как Райкин говорил:" Ох, и дурят нашего брата!" Я, например, чувствую себя, как будто ввязалась играть с наперсточниками. Не возмущались бы, если б власть издевательски не говорила: не нра? Так сами виноваты, на выборы не хОдите...Впрочем, я уже повторяюсь. 21.12.2011 22:21:13, Марти-на
а их интересно повспоминать пристально... Мало не покажется... 20.12.2011 16:03:27, AleXXX
Оклад - не есть мерило совести и гражданской ответственности: вот к примеру, ваши друзья Новогодние подарки себе выписали "от фирмы", или перечислили в фонд помощи больным детям?
Кого вы люмпенами пренебрежительно называете, и по какому праву?
19.12.2011 12:17:21, культурный шок
Леший
Малость офф конечно, но люмпен - это вполне конкретный термин. Его смысл легко посмотреть в справочнике. В конце - концов, можно в википедии. И почему, дабы квадратное назвать квадратным, нужно иметь какое-то особое право? 19.12.2011 12:26:42, Леший
Любое ругательство - это термин из словаря, употребленный в ином контексте и с уничижительной коннотацией. А уважение ко всем гражданам без исключения - это требование Конституции РФ. Плюс корпоративная культура в любом банке прописана четко по поводу неприятия дискриминации, и тренингами соответствующими подкреплена - вот о чем нужно пить с друзьями-банкирами! От друзей нужно набираться хорошего, а не повторять за ними всякие глупости! 19.12.2011 12:29:17, культурный шок
ГрандПапчик
"когда вы говорите, мне иногда кажецца....(С))) 19.12.2011 12:47:20, ГрандПапчик
Алекс, ты с таким маниакальным упорством допытываешься уже несколько дней, кто там был, что складывается впечатление, будто ты списки в соответствующие органы готовишь. 18.12.2011 21:28:12, Чернобурка
Да, я в звании полковника :)) 19.12.2011 10:15:11, AleXXX
Когда пойдём выпивать на полученные деньги ?))) 19.12.2011 10:17:52, В. с работы
ты не представляешь, какие низкие оклады у полковников :))

А вааще меня прикалывает, с каким упорством люди оправдываюцца :) Человек, который уверен в своей правоте оправдывацца не будет, разве нет?
19.12.2011 11:06:04, AleXXX
Путин говорил, 100 тысяч оклад полковника (без учета дополнительного содержания, премий и т.д.) Хотя смотря, что пить - правда, что ли, не хватает? 19.12.2011 12:19:28, культурный шок
если он имел ввиду себя - думаю, еще больше :) 20.12.2011 10:41:47, AleXXX
И так во всем. Какую статистику ни возьми - вся мимо реальных людей, видимо, они уровень жизни только себе повышают, а нам по ТВ рассказывают! 20.12.2011 12:10:09, культурный шок
вау
ну почему... мне вон вчера одного преподавателя вуза показали с доходом в 250 тысяч:)) Да, не в одном месте он столько получает, в нескольких, но все же.
А мой муж, блин, 15.:))) Причем до его прихода на работу его нынешние коллеги там получали 40-70, что, считаю, за неполный рабочий день не каждый день и с отпуском 2 месяца вполне неплохо.
20.12.2011 15:11:46, вау
Что преподаёт? 20.12.2011 17:53:42, В. с работы
А скоро вузы вообще закроют - нет у государства денег на такую роскошь, как образование. Собственных-то детей они все равно заграницей учат - за бюджетные, кстати, деньги (президентские программы). 20.12.2011 15:26:52, культурный шок
Ссылка: 20.12.2011 17:19:07, AleXXX
а человек, который уверен в своей правоте, будет приставать спустя неделю после выборов к собутыльникам и потом приводить это как основное доказательство правильности своей позиции?:)))) 19.12.2011 11:40:45, Чернобурка
я - развлекаюсь. А народ - ведёцца :)) 19.12.2011 20:55:24, AleXXX
Зависит от человека, на самом деле. 19.12.2011 11:16:40, В. с работы
прежде всего - от должности :) 20.12.2011 10:54:45, AleXXX
одного не понимаю, вроде мехматянин, и за Путина (!?)
Среди моих родственников и друзей много выпускников МГУ разных лет,
но не вспомню ни одного, кто симпатизировал бы ему.
Не то чтобы именно сейчас, вообще, начиная с того момента,
когда он стал свою вертикаль укреплять.

По поводу 150-300 и МВА вообще
Если упомянутый средний класс в указанных границах вообразил себя мозгом нации, или там еще какой движущей силой прогресса, то он жестоко ошибся.
18.12.2011 20:41:41, проходил
вау
ну, я выпускница МГУ и мне скорее более симпатичен Путин, чем болотные:)) 20.12.2011 11:21:28, вау
А среди моих знакомых - есть. И таких большинство. Кстати, на участке МГУ победили коммунисты, к слову.

Еще мне понравилось - может ты и не обратил внимания, ибо тебя интересует только та брехня, которая в пользу оппозиции... Писали достаточно широко, что за день до выборов в МГУ в общежития подселили сотни непонятных студентов, приехавших на "конференцию" якобы для голосования за ЕР. Не знаю, как ты, а я представляю себе ситуацию с общежитиями МГУ. В середине семестра туда невозможно подселить СОТНИ студентов.

Брехня идет с обеих сторон, я выбрал, какой брехне верить. Ты выбрал себе другой брехне верить.

В Москве 12 млн человек, стало быть болотных революционеров менее 1% от жителей. Что ж, продолжай верить в брехню, которой верит меньшинство.

Правды все равно нет. Ну или мы ее никогда не узнаем. Вот и все. Всё - исключительно вопрос веры.
19.12.2011 10:21:46, AleXXX
AuntHelen
А кому нравится, когда его используют? 19.12.2011 18:17:45, AuntHelen
ссылки на статистику левада центра? Ага, аргумент на 5 баллов :)) 19.12.2011 21:50:09, AleXXX
AuntHelen
С упертыми людьми разговаривать бесполезно... 20.12.2011 03:09:11, AuntHelen
есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Хочецца добавить еще четвертую категорию - статистика, сделанная по заказу за бабки коммерческим опросным центром :))) 20.12.2011 09:42:32, AleXXX
в настоящий момент у существующей власти самое слабое место - это не оппозиционеры и их митинги, а реальное отсутствие поддержки электората. Это разные вещи. Очень трудно маневрировать, понимая, что любой неверный шаг сорвет крышку. Наверху реально бздят. Это очень хорошо, ибо пусть будет хоть такая обратная связь.
А насчет 1% я в корне не согласен. Я не ходил на митинг, и вряд ли пойду, но это ведь не означает что я с ними по разные стороны баррикад, не так ли?
19.12.2011 12:12:38, проходил
у этой власти нет слабых мест, ибо электорату наплевать. Электорат - это к счастью не только жжысты.

Но если электорату станет ненаплевать, то власть применит танки. И кровь будет на этом самом активном электорате. А ты - сбоку. Приятная позиция? :)
19.12.2011 20:44:48, AleXXX
Если коротко, то Путин не рискнет, я уверен.
Назарбаев может, Каримов может, а Путин нет.
Ты же не глупый, подумай почему ))
19.12.2011 20:55:23, проходил
рискнет. Да и скорее всего не он - оппозиция сама устроит провокации, сама убьёт своих десяток-другой... Вот после этого и пустит Путин танки. 19.12.2011 21:49:33, AleXXX
не догадался, ну ладно..
значит будем посмотреть
19.12.2011 22:30:10, проходил
Да, еще, если электорат будут обижать, я пойду.
Думаю таких будет немало.
19.12.2011 20:57:25, проходил
пойдешь куда? Прятацца под стол? :) Да, ты прав - таких будет немало :) 19.12.2011 21:48:15, AleXXX
наверно с кем-то путаешь, хотя какая собсна разница )) 19.12.2011 22:33:11, проходил
Вот один из ваших вождей называет вышедших на митинг "возмущенные овощи", "офисные хомячки" и "боязливые пингвины". Ему виднее, наверное так и есть, он их своими глазами видел, да и вообще человек уважаемый, его еще великий демократ ельцын, столь уважаемый за рубежом и в определенных кругах России, заметил и выдвинул над толпой - стало быть, тоже светоч демократии. А как же, какими словами назвать людей, которые столь горячо разделяют идеи митингующих, но даже не нашли в себе храбрости и/или энергии пойти даже на этот митинг? Я не буду произносить эти слова, ладно?

И как же поведут себя такие люди, которые еще менее храбры и/или энергичны, чем "офисные хомячки" и "боязливые пингвины" при малейшей опасности? :)) В общем, не надо обладать талантом прорицательницы NLU, чтобы предугадать их поведение.
20.12.2011 09:30:06, AleXXX
В этот раз тоже победили? Тенденция, однако ))). 19.12.2011 11:27:50, В. с работы
вот за что голосует моск нации 19.12.2011 20:40:50, AleXXX
Василиса из сказки
А за кого должны быть выпускники мехмата?))). В своё время, помню, подсчитали голоса на прошлых или позапрошлых выборах на участке в МГУ. Так большинство значительное набрали коммунисты. А не демократическая оппозиция, совсем нет. Среди моих знакомых выпускников МГУ есть люди, думающие, как AleXXX. А вообще, ИМХО, здесь дело не в ЕР или чём-то ещё, а в опасениях, что перемены ни к чему хорошему не приведут. Я вот про себя могу только сказать, что у меня на слово "демократы", "Явлинский" и проч. аллергия с 90-ых. Я им этого не прощу и не забуду, и детей в нелюбви к "Яблокам" воспитаю )), а там уж вырастут - пусть как хотят.
Если что - я против фальсификаций на выборах, но: я не знаю страны, где выборы были бы честными, были бы именно волеизъявлением народа. Назовите хоть одну, где за партиями не стоят интересы бизнеса и промышленных групп, которые надеются при победе этой партии реализовать свои интересы.
18.12.2011 21:50:24, Василиса из сказки
Не знаете такой страны, где выборы честные? Тогда знаете Россию и Белоруссию - это из европейских. Везде (в нормальных странах) как раз честные. И телевидение так нигде не строят. 18.12.2011 22:51:52, Почему?
Василиса из сказки
Ну, у меня давно уже нет иллюзий относительно "нормальных стран". Вот мало что знаю про Испанию с Португалией и Скандинавские страны, вот подумала. То, что происходит в Италии, Франции, Германии создаёт у меня впечатление, что народ в виде сантехника Базиля у них, конечно, учитывается ))), но там просто технологии "продвижения к власти" другие. А правительство и у них ругать принято. 18.12.2011 22:55:10, Василиса из сказки
не знаю, за кого они должны быть, честно.
Тем не менее, не могу вообразить в их глазах даже малой доли скепсиса или пренебрежения к тем людям, которые выходили с протестами на Болотную. Из близких - родная сестренка, двоюродный брат (оба ВМиК), плюс много общих друзей. Состоявшиеся люди (с доходами более 300, если что), видящие в царствовании Путина беспросветный застой (обсуждали не раз, и не вчера). Еще одна деталь, никто из них не боится перемен.
18.12.2011 22:29:01, проходил
Ну, те, у кого "более 300", и ждут перемен, видимо, либо сами уже однажды "хапнули", либо работают у "хапнувших". Хотят перемен, чтоб либо повторить, либо вывезти, легализовать, не бояться исков по старым делам... 19.12.2011 04:29:31, Конек
расширяйте кругозор 19.12.2011 11:54:51, проходил
Василиса из сказки
Понятно. А я боюсь перемен, видимо, в этом дело. Кстати, без всякого пренебрежения к людям на Болотной отношусь, меня только истерические крики их сторонников в инете раздражают. У меня нет доходов в 300 тысяч руб., я не из тех людей, кто умеет моментально ориентироваться в любой экономической реальности, умеет руководить коллективом и финпотоками (судя по указанным зп). Я простой специалист, который хочет хорошо работать и получать свою хорошую зарплату. 18.12.2011 22:38:15, Василиса из сказки
Так в нормальной стране именно так люди и живут. В отличие от нас. 18.12.2011 22:52:34, Почему?
Мы уже про "нормальные страны" от "молодых реформаторов" наслышаны. Спасибо, обойдемся. Как-нить в своей бы жить с минимумом перемен. Ибо каждые перемены - это новая обдираловка специалистов, не рвущихся к своей фирме, в пользу жуликов типа Березовского. 19.12.2011 04:12:32, Конек
Василиса из сказки (озабоченно)
Вам недоплачивают?
Вы не можете найти работу?
Вашим детям нечего есть?
Вы не можете дать им образование в школе?
А то простой британец сможет дать ребёнку образование в вузе после повышения там цен на обучение, щаззз. Да, на наши поликлиники жалуются. Но при этом как должное воспринимают то, что врач к ним приходит, если у ребёнка поднялась температура. В отличие от "нормальных стран" ))). И наше "злобное правительство" пока это финансирует, как ни странно.
18.12.2011 22:58:52, Василиса из сказки (озабоченно)
Врач приходит и в больницах по месяцу лежат - это от ужасно неэффективного управления. Здесь еще, о ужас, в роддомах один день находятся и приходить можно навещать кому хочешь. 19.12.2011 01:44:55, Miri
Не знаю, какие там роддома, не видела. А вот вот в наших рожениц после кесарева видела. Не думаю, что очень обрадовались бы от выписки через день... Право выписаться раньше - да, дело другое. А когда всех "под зад" - лучше мы здесь, по старинке.
Кстати, я ребенка ни в какую больницу ни разу не отдавала, а вот приезд специалиста на дом куда лучше, чем все эти парамедики, тащущие с температурой не знамо куда, а потом там и бросающие - возвращайтесь, граждане, сами. Для Вас приезд врача - "от ужасно неэффективного управления", а большинству так жить удобнее. Поэтому, пусть лучше ТАКОЕ "не эффективное" (признаное таки лучшим), чем новости от нового президента.
19.12.2011 04:24:18, Конек
а я прекрасно жил все три дня с женой в роддоме, не понимаю, в чем проблема. Попробуй найди где-нить за 1000 баксов такие условия :) 19.12.2011 11:08:55, AleXXX
Бедные-бедные британцы, как же им тяжело живется. А давайте их пригласим переехать к нам в Россию - вот они обрадуются-то. 18.12.2011 23:25:12, неважно
Василиса из сказки
Просто везде свои сложности. 18.12.2011 23:46:53, Василиса из сказки
[-] 18.12.2011 22:06:14, неважно
Честность.
В США среди студентов, учащихся не принято списывать.
Даже если дуб как дерево. Простые безотносительные правила.
При этом нет никаких репрессий за списывание.
18.12.2011 22:37:45, проходил
[пусто] 18.12.2011 23:59:37
да, это я загнул, репрессии есть. 19.12.2011 11:16:03, проходил
Василиса из сказки
Репрессии за списывание есть. И если про США я только читала, то с немцами ( преподавателями вузов) разговаривала лично. Как пробка с экзаменов можно вылететь. И для дающего списывать (если человек именно намеренно предоставляет своий материал на контрольной) это тоже актуально. 18.12.2011 23:49:16, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Я специалист по одной из этих западных стран, бывавшая там, работавшая с людьми оттуда и получающая в том же самом Инете информацию из "аутентичных" источников, а не только из переведённых на русский язык. А что по этому поводу сказал Путин, кстати? 18.12.2011 22:08:53, Василиса из сказки
Назовите же скорей название этой западной страны, где выборы нечестные и не являются волеизъявлением народа - а то люди там живут и не знают как у них все плохо. 18.12.2011 22:19:08, неважно
Василиса из сказки
Сначала Вы назовите страну, где выборы всегда честные и являются именно что волеизъявлением НАРОДА. 18.12.2011 22:21:43, Василиса из сказки
Знаете, с вами дисскутировать очень сложно, п.ч. все ваши аргументы: А кто не пьет? А кто не ворует? и т.п. Выходите из тюрьмы в которую вы сами себя посадили, и вы увидите, что небо может быть голубым, а не серым. 18.12.2011 22:36:36, неважно
Вылезайте из-под черного ника перед подобными претензиями к собеседнику. 19.12.2011 04:33:13, Конек
Василиса из сказки
Не дискутируйте, раз сложно))).
Я просто стараюсь начинать менять мир к лучшему с себя, а не с правительства. Ибо где я - а где оно ))), мне проще самой не дать взятkу (без необходимости) и не взять (когда была возможность), чем кричать, что кто-то там "жулики и воры".
18.12.2011 22:42:40, Василиса из сказки
Вот люди, вышедшие на митинг, и хотели сказать: мы изменились к лучшему, а власть нет. И призывали они не к революции, а законной смене власте путем честных выборов как это происходит в всем цивилизованном мире. 18.12.2011 22:51:55, неважно
кто изменился к лушему? Эти жалкие 100000 в 12-миллионном городе?

Не знаю, чего им было меняцца. Я вот давно уже совершенно замечательный, лучше просто не бывает :)
19.12.2011 20:47:03, AleXXX
Василиса из сказки
Как же изменились к лучшему, если "объём взяток" растёт? Кто же даёт эти взятkи? 18.12.2011 23:14:50, Василиса из сказки
Не взятkи, а давно уже "входные билеты". И ввели в обиход их те, кто берет, а не те, кто дает. И тарифы с размерами установили они же. И индексируют регулярно тоже они. 18.12.2011 23:51:37, Тетя Фея
теперь расскажите нам, через какое время эти "входные билеты" окупаются. Или их просто так покупают? Это очень, очень выгодно, такой билетик. 18.12.2011 23:57:16, Иллика.
Это вы о чем? 18.12.2011 23:59:30, Тетя Фея
В общем, понятно, кто у нас против Путина, эти люди не помнят о чем они десять минут назад говорили. О том, что Путину оставил ЕБН, и что он сделал для страны, эээ, это совсем давно было. 19.12.2011 08:19:28, Иллика.
Нет. Вы явно о чем-то о своем. Поэтому Вам придется додумать ответ на свой вопрос самой:)

Я лишь про то, что сейчас чтобы что-то сделать(устроить ребенка в сад, сделать операцию, начать бизнес, получить какие-то документы и пр.. на самом деле совершить любое движение) надо откатить. Иначе никто попой не шевельнет.
Кто это придумал??? Несчастные родители-взятkодаватели что-ли? Которым работать надо, а ребенка деть некуда.
Про бизнес даже говорить нечего. Ходящих и вымогающих такое количество, что их просто не прокормить, это невозможно, столько не заработать.

Если Вас все это устраивает, Ваше право, живите радуйтесь.

О том, что Путин сделал с начала 00 и до 08, я осведомлена, смею думать, лучше Вас. И точно так же прекрасно осознаю что за последние 4 года не сделано ни-че-го.

Пока один занимается развлекательно-познавательным туризмом, второй разъезжает по европам и радостно курлычет про что-то, одному ему понятное. Я за всю свою жизнь не помню такой непопулярности власти.
19.12.2011 13:28:52, Тетя Фея
тетя фея, а вот ты говоришь, что ты типо в бизнесе с 89 года. Так вот ты же сама и не платишь налоги, на которые должны достойно содержацца детсады и врачи, разве нет? 19.12.2011 20:48:54, AleXXX
Ну:) зато дорожный налог платят все и где те дороги? Которые должны на налоги стоиться и достойно содержаться.

Я плачу налоги. Только на них не сады содержатся, а чиновничий госпаппарат.

Алекс, перестаньте меня смешить. Такое впечатление, что вы на луне живете.
19.12.2011 21:42:06, Тетя Фея
торговый бизнес платит налги? Тогда я - Путин :) 19.12.2011 21:54:43, AleXXX
Вы говорите штампами из 90-х:) 19.12.2011 22:55:52, Тетя Фея
твои же штампы - не имеют даже временной привязки. Они банальны во все времена :) 20.12.2011 09:44:03, AleXXX
Сегодня свершилось чудо- наш премьер наконец-то узнал, что некоторые "совсем оборзели"! Не платят налоги, уводя прибыль в оффшоры, фирмы открывают на родственников. Как же он до сих пор не знал этого? Болотники глаза открыли? 19.12.2011 20:35:22, Марти-на
ТАКСА
только оффшоры тут с какого бока?... 20.12.2011 00:23:07, ТАКСА
Оффшоры с того бока, что Путин прозрел вдруг. И мне кажется, что не без влияния болотной. Ведь мы же целесообразность хождения на митинги обсуждаем или нет? 21.12.2011 22:48:09, Марти-на
Какая Вы молодая, оказывается ))). 19.12.2011 17:33:49, В. с работы
Бесплатный сад и бесплатные операции экономят много денег, так что я - об этом, т.е. это выгодные билетики, но вы об этом не расскажете. Интересно, почему? Давайте уж все по-честному говорить, кто б платил, было бы не выгодно... Реально верите в доброго царя (добрую демократию)? Сейчас придет и не будет коррупции, взяток, казнокрадства? Наивно:) Так что осведомленность вам явно не помогает:) 19.12.2011 16:38:50, Иллика.
Я же говорю, что вы о чем-то о своем:) 19.12.2011 16:42:52, Тетя Фея
О ваших словах 19.12.2011 04:34:48, Конек
вы прекрасно знаете, что их невозможно не давать, если ты, например, занимаешься бизнесом в нашей стране 18.12.2011 23:26:41, неважно
Ну вот вы хоть сериалы посморите, что ли, американские. Они там свою жизнь совсем не так радужно, как вы себе напредставляли, показывают. Фильмы французские... 19.12.2011 08:22:05, Иллика.
Василиса из сказки
Вот про бизнес не знаю да. Но у нас в стране столько бизнесменов?
Я к чему веду: вот ругают сегодняшний строй за рост коррупции. Но на этом же сайте люди сами многократно пишут о том, как дают взятkи. И не при занятиях бизнесом, совсем. Учителям. В ЖЭКе. Паспортисткам. Гаишникам. При сдаче на права. Медикам (и речь не о спасении жизни идёт, поверьте, и даже не о лечении, тут хоть понятно). За сдачу экзаменов. А потом ругают власть. Это всё бизнесмены?
18.12.2011 23:52:17, Василиса из сказки
+100! 19.12.2011 04:35:57, Конек
Выборы, быть может. и не всюду честные, но нигде (кроме одного явного случая подтасовок в США - по нашей прессе, по крайней мере) я не читала о таких подлогах. и главное - нигде власть так нагло и хамски не разговаривает в духе "это вы презервативы надели". 18.12.2011 22:04:52, Чернобурка
Василиса из сказки
Я ничего не могу сказать насчёт "нигде" - не владею такой информацией. В той же самой ФРГ людям далеко не всегда нравится, как с ними разговаривает власть.
Мне, кстати, было бы всё равно, ходят ли граждане на митинги или нет (их личное дело). Но в свете последних внешнеполитических событий меня волнения в государстве пугают, да.
18.12.2011 22:12:15, Василиса из сказки
А что делают граждане ФРГ, когда им не нравится, как с ними разговаривает власть? Как мы, молчат в тряпочку, или выходят на улицы? 19.12.2011 20:39:32, Марти-на
Василиса из сказки
На форумах возмущаются ))). Хотя и бастуют иногда, бывает. 19.12.2011 23:35:36, Василиса из сказки
И никто на забастовщиков не кричит- караул, революция!!!))) 19.12.2011 23:47:05, Марти-на
Василиса из сказки
Так у нас тоже забастовки бывали, шахтёры касками стучали, в своё время - и тоже никто на забастовки не кричал. Зато обратите внимание, как в этом году полиция разгоняла протестующих в западных странах, которые "против общего устройства" выступали. Потерпели их, потерпели, а потом раз - и всё. 20.12.2011 07:17:45, Василиса из сказки

Показано 165 комментариев из 271


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!