Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!
Хмеля

Трындетельное... про акцию хрюшек в магазине

А мы сегодня в реале покупки делали, что у м. Владыкино, и стали свидетелями этой акции хрюшек. Сначала мы подумали, что это флешмоб, а потом когда они по полочкам рыться начали, какие-то лозунги выкрикивать... в общем делали, что хотели, никто их не трогал, только на телефоны народ активно снимал. Интересно было наблюдать реакцию старших менеджеров магазина.. красные как раки, злые, ругают младший персонал, что те ничего не успели убрать... а потом, как хрюшки свое дело сделали, продавцы, забыв о своих обязанностях, собирались мелкими кучками и обсуждали, что произошло. В итоге, хрюшки за минут 15-20 набрали чуть меньше пол тележки тухляка, в особенности из рядов заморозок и мяса и молочки и ушли. Дочь была в шоке, думала, что хэллоуин или спектакль, не спускала с них глаз, невозможно было оттащить.))
Нашла инфу о них с инете. Вотъ.
Для модераторов... деть полностью в сп и зш, мы практически тоже.)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.10.2011 00:10:01,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Леший
Обычная пиарная глупость. Это когда нужно сделать видимость чего-то яркого и очень важного, но лишь видимость и не более того. Вся эта "борьба хрюшек" есть своего рода движение "хищники за вегитарианство". Ибо единственный способ эффективной борьбы с просрочкой - просто смотреть на даты и не брать то, что просрочено или уже "выглядит плохо". Другой вопрос, что большинству покупателей это все глубоко по барабану. Они просроченные продукты брали, берут и будут брать дальше. Лично для них вся эта свинячья борьба совершенно безразлична. Разве что поржать и на мобильник поснимать.

В общем... обычное очковтирательство.
04.11.2011 21:43:09, Леший
Это же НАШИСТЫ. 03.11.2011 21:04:26, Малина
Жука
вот инфа по ссылке нашлась 31.10.2011 17:39:28, Жука
Василиса из сказки
Я, если честно, не знаю, откуда они полтележки тухляка набрать за 15-20 минут могли. Я "немного" работала в этой системе, правда, не в Реале. Я не спорю, что что-то где-то может "перебиваться" и прочее, но это они заметить не могли. Но вот молочные продукты с истекшим сроком годности (если что, то те, у которых СГ заканчивается сегодня - уже просроченные) я не встречала уже несколько лет. Даже в супермаркетах эконом-класса.
А вообще - даю совет. В случае с большими сетями супермаркетов, жаловаться надо не заведующим, а региональным менеджерам (как правило, они их начальники). Мне кажется, что все эти "хрюши" - плохой спектакль просто.
30.10.2011 13:43:59, Василиса из сказки
Не знаю, как там по срокам годности, но подванивающие продукты в магазине видела неоднократно.
Поэтому перед тем, как просить взвесить готовое мясо (не важно, колбаса, ветчина, буженина или что-то подобное) часто прошу сначала понюхать. Сырое мясо тем более часто выглядит мерзопакостно.
А уж мороженая рыба, которая без этикеток на каждой рыбине, бывает ооооооооооочень разной.
Один раз летом в жару прихожу в соседний магазин. Там рыба в прилавке почти всегда сомнительного вида. А тут сверху на столе стоит свежеоткрытая коробка, в ней красивая замороженая рыба... Я сразу к продавщице, мол хочу взять... Она отвечает, что ЦЕЛЫЕ рыбины отделить не получится, а если она даст мне "кусок", то в оставшемся будут сломаные рыбины, которые у неё никто не купит. Посоветовала зайти позже. Но мне размороженное в тепле ненадобно. На том и расстались.
Т.е. при наличии прозрачной витрины-холодильника продавец СОЗНАТЕЛЬНО размораживает рыбу, чтобы потом поштучно сложить её в подмораживающую витрину. У неё и недавно полученная по документам рыба будет тухлятиной! Как, впрочем, она обычно и выглядела.
30.10.2011 23:22:01, Конек
Смотря что за магазин. У нас в соседнем небольшом, где продавщица "сама даёт", а не ты с полки берёшь, тоже на мясо смотреть неприятно, не то что нюхать. Но туда хрюши не ходят, то ли дело капиталистов-монополистов-владельцев сетей пугать ))), это выгоднее же. 31.10.2011 10:17:43, В. с работы
а если не секрет - что означает последняя шифрованная фраза про сп и зп в которых деть полностью? 30.10.2011 11:34:08, ALora
Сама Скромность (ех.Романана)
это для модераторов, чтоб не переносили тему 30.10.2011 12:40:30, Сама Скромность (ех.Романана)
*SloNik*
Размечтались:)
Наблюдается тенденция мгновенного переноса после таких "уточнений" :)
30.10.2011 13:26:34, *SloNik*
я довольно часто хожу в магазины:) И ни разу мне просроченный товар не попадался. В Перекрестке на кассе даже объявление висит, что типа, будем вам благодарны, если найдете просроченный и за это подарим вам бесплатно нормальный. 30.10.2011 11:05:41, Иллика.
MacJluHka
я их сегодня тоже видела . когда в леонардо ходила...

у нас они были в магазине...
могу 100% заявить т.к. видела сама лично и камеры у нас это зафиксировали - они из туловищ своих достают просроченный товар и подкидывают в тележки или на полки и потом радостно его (ну надо же) находят...
а еще они очень умело крадут товар магазина, что уголовно наказуемо....
так что особо не доверяйте этим хрюшкам... а в этих хрюшах дети 12-14летние сидят....
30.10.2011 00:16:07, MacJluHka
Ужас какой... А самое страшное, что и детей учат гадостям всяким...(((( 30.10.2011 02:41:08, ЛарсеN
Хрюши - это "Наши". О чем тут еще говорить можно. 30.10.2011 01:27:41, jurnaluga
*SloNik*
Странно что в инете нет такого изобличительного видео...
Хрюшки "опускают" магазины, у магазинов есть контраргумент, но они его прячут и предпочитают быть опозоренными и т.п.
30.10.2011 00:50:52, *SloNik*
MacJluHka
а что хоть один магазин признал просрочку?

и потом когда это началось , движение это, один из магазинов все-таки показал такое видео, там хрюша сырки подкидывала....
30.10.2011 00:53:14, MacJluHka
*SloNik*
Ну мне просто не понятно такое поведение. Я б на каждое подобное видео с такий провокацией заваливала бы интеренет имеющимся копроматом против хрюш.

Кстати, его (компромат) тоже можно снять, при желании, я имею ввиду "постановочно"...
30.10.2011 01:18:37, *SloNik*
Многие признали просрочку. Во многих магазинах проходит бессрочная акция: "Купил просрочку - обменяй на свежий продукт". Это в перекрестке, пятерочке и еще где-то. В магазине "Spar" возвращается 200% стоимости товара. Откуда такие акции? Спасибо хрюшам. 30.10.2011 01:13:26, ПиРаЖоК
Енечка
Ну, в Перекрестках уже давным-давно (несколько лет точно) есть спец акция нашедшим просрочку... Хрюши еще тогда поди в начальной школе учились... 30.10.2011 02:45:00, Енечка
Предвзятое отношение. Хрюши - люди взрослые уже. 30.10.2011 13:37:10, ПиРаЖоК
Они скандируют "Хрюши против", а не "люди лохи". 30.10.2011 00:45:32, ПиРаЖоК
Хмеля
:)) значит как-то невнятно 30.10.2011 00:48:42, Хмеля
Хмеля
ну да, их так много, они разом приходят в один отдел и пройти к товару нереально, а подкладывают они свой товар или воруют я не заметила, вообще было неприятно... мне в какой-то момент показалось, что они скандируют .. люди-лохи, надеюсь, что я ошиблась 30.10.2011 00:40:59, Хмеля
Во-первых, тех, кому меньше 18, не пускают ) Во-вторых, я видела, как хрюши переодеваются - никто ничего не засовывал. А вытащить?! Как? Нет никаких отверстий. Я сама была в костюме хрюши и могу смело сказать, что вытащить из костюма ничего невозможно :) Только если этот самый костюм снять. Красть - не крадут, а подходят к администратору и показывают просрочку. Никто ничего не забирает! 30.10.2011 00:39:10, ПиРаЖоК
MacJluHka
у нас в магазине одна хрюша маску сняла...

и засовывали-вытаскивали они через "рот" и еще где у них мордочка на плечики одевается...

значит Вы были порядочной хрюшей...
30.10.2011 00:43:01, MacJluHka
Люди разные бывают. Но сколько я наблюдала, я никогда не видела, что кто-то себе в "голову" кладет просрочку. А наблюдала я много раз.. 30.10.2011 00:47:34, ПиРаЖоК
И, кстати, "рот" во многих костюмах закрыт тканью сеточкой. 30.10.2011 00:49:34, ПиРаЖоК
MacJluHka
у сегодняшних например он закрыт не был и они туда лапики свои засовывали, раскрывали рот пошире - на людей смотрели, жарко им :)
но спор наш с Вами никуда не заведет :)
я написала что видела лично...Вы что лично ... каждый будет при своём мнении...
30.10.2011 00:51:36, MacJluHka
Очень жарко в костюме! Я всегда открывала "рот". 30.10.2011 01:08:31, ПиРаЖоК
И из головы очень тяжело вытащить большой продукт. Только если очень маленький. Я просто по ходу вспоминаю конструкцию костюмов.
И насчёт того, что хрюши постоянно трогают "голову" и "рот" - так это потому, что голова не очень удобная, приходится ее поддерживать и поправлять. И "глаза" предусмотрены не для людей маленького роста, поэтому девушки смотрят через "рот", то бишь все время все равно приходится поправлять, поддерживать, раскрывать (чтобы лучше видеть). Еще хрюши ездят в разные города.. Как там-то подкладывать?
30.10.2011 01:10:28, ПиРаЖоК
zanozza
А разве по штрих-коду нельзя опознать, это товар из магазина или извне? 30.10.2011 00:23:33, zanozza
MacJluHka
так штрихкоды заводские они же одинаковые... 30.10.2011 00:26:10, MacJluHka
Лиса Патрикеевна
помимо заводской, всегда наклеивается этикетка конкретного магазина 30.10.2011 01:15:47, Лиса Патрикеевна
МыльнаяВедьмОчка
нее. спецом посмотрела сегодня. молоко, творог, сырки,печеньки в заводской упаковке, банки с консервами. ну и все, что с завода со штрихами идет- не маркируется магазином дополнительно.
а маркируется только то, что пакует сам магазин. то есть печенье развесное, плюшки собственного изготовления, сыры, колбасы резаные и проч:))))
30.10.2011 10:29:36, МыльнаяВедьмОчка
zanozza
Я честно говоря точно не могу сказать, но знаю, что они могут по штрих-коду отличить свой товар от не своего. Даже была такая ситуация у знакомой, она пришла в магазин с пачкой чая, купленной где-то в другом месте, ее охранник остановил на выходе
они отсканировали, действительно увидели, что не их, извинились и отпустили ее.
30.10.2011 00:37:21, zanozza
MacJluHka
если этот чай у них не завозился - то он может и не сканироваться... т.е. такой товар с таким штрихкодом в магазин не был завезен и соответственно заведен не был... 30.10.2011 00:41:09, MacJluHka
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
не всегда.
каждый супермаркет имея свою программу подсаживает штрих код на свою плюшку,поэтому многие товары маркируются своим штрих кодом(почти все товары).
30.10.2011 00:32:26, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
MacJluHka
ну плюшка это внутренний код магазина.
как можно заводской штрих изменить? он же напечатан на товаре и кассир именно его и сканирует...
30.10.2011 00:33:49, MacJluHka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!