Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Умерла Елена Боннер

Какими словами вы ее можете помянуть ?)
21.06.2011 16:51:39,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU, ну хоть вы напишите чего-нибудь хорошенькое про ЕБ что ли. Или тоже не знаете? 29.06.2011 03:01:31, другой близнец
С интересом читала её книгу. Образование, слог - всё неподдельное. Жизнь длинная и не подлая.
Кратковременное отступление от принципа - не кормить анонимов. Предпочитаю выражать только своё мнение.
29.06.2011 15:33:00, NLU
И всё??? так она писательница? писательница, одаривающая супруга подзатыльниками?да кстати, почему она завещала захоронить себя не на своей родине в Армении, не на второй родине- в Америке, а в презираемой ею России? И что бы пришлось делать похоронным агентам, если бы осуществилась её давняя мечта, озвученная Сахаровым - развал России на сотню маленьких государств-карликов? 30.06.2011 04:18:59, бдизнец
К сожалению, этот прогноз стал явью и не по вине тех, кто высказывал свои предостережения. Глупо винить зеркало. 30.06.2011 11:55:45, NLU
Во время горьковской ссылки в 1982 году в гости к Андрею Сахарову приехал тогда еще молодой художник Сергей Бочаров. Он мечтал написать портрет опального ученого и правозащитника. Работал часа четыре. Чтобы скоротать время, разговаривали. Беседу поддерживала и Елена Георгиевна. Конечно, не обошлось без обсуждения слабых сторон советской действительности.

- Сахаров не все видел в черных красках, - признался Бочаров в интервью «Экспресс газете». - Андрей Дмитриевич иногда даже похваливал правительство СССР за некоторые успехи. Теперь уже не помню, за что именно. Но за каждую такую реплику он тут же получал оплеуху по лысине от жены. Пока я писал этюд, Сахарову досталось не меньше семи раз. При этом мировой светило безропотно сносил затрещины, и было видно, что он к ним привык.

Тогда художника осенило: писать надо не Сахарова, а Боннэр, потому что именно она управляет ученым. Бочаров принялся рисовать ее портрет черной краской прямо поверх изображения академика. Боннэр полюбопытствовала, как идут дела у художника, и глянула на холст. А увидев себя, пришла в ярость и кинулась размазывать рукой масляные краски.

- Я сказал Боннэр, что рисовать «пенька», который повторяет мысли злобной жены, да еще терпит побои от нее, я не хочу, - вспоминает Сергей Бочаров. - И Боннэр тут же выгнала меня на улицу.

А на прошлой неделе в Нью-Йорке проходила выставка картин Бочарова. Художник привез в США и тот самый незаконченный этюд Сахарова 20-летней давности.

- Я специально пригласил на выставку Елену Георгиевну. Но, видимо, ей доложили о моем сюрпризе, и она не пришла смотреть картины, сославшись на болезнь, - говорит Бочаров.
27.06.2011 12:52:04, плохими словами
Я бы тоже не испытала желания тащиться на его выставку. Ознакомилась с его твореньями в инете. Анонимы - однояйцовые близнецы. 28.06.2011 00:24:46, NLU
А ты - светоч культуры? 29.06.2011 00:02:58, AleXXX
Даже культура не вся светоч. 29.06.2011 15:40:57, NLU
[-] 22.06.2011 17:13:57, просто человек
Чем вам-то она насолила? 23.06.2011 15:57:22, NLU
а чем всем остальным - тебе понятно? :) 23.06.2011 21:45:16, AleXXX
Похоже автор всего один и способен в конфе размножаться простым делением. 24.06.2011 23:31:27, NLU
Немыслимая логика 25.06.2011 18:04:28, AleXXX
Только матерными. Поэтому промолчу. 21.06.2011 22:06:53, AleXXX
Из книги С.П.Капицы "Мои воспоминания": "Елена Боннэр обратилась к отцу с просьбой подписать письмо в защиту одного диссидента. Отец отказался, сказав, что он никогда не подписывает коллективных писем, а если это надо - пишет сам кому надо. Но чтобы как-то смягчить это дело, пригласил Сахаровых отобедать. Когда обед закончился, отец, как обычно, позвал Андрея Дмитриевича к себе в кабинет поговорить. Елена Боннэр моментально отреагировала: "Андрей Дмитриевич будет говорить только в моем присутствии". Действие было как в театре: длинная пауза, все молчали. Наконец отец сухо сказал: "Сергей, проводи, пожалуйста, гостей". Гости встали, попрощались, отец не вышел с ними в переднюю, там они оделись, и я проводил их до машины".
http://www.fontanka.ru/2009/07/13/078/
**********************
А я лучше промолчу
21.06.2011 19:18:17, lllvvv
[пусто] 21.06.2011 17:27:07
Людмила Алексеева приготовилась ))) 21.06.2011 17:31:26, ннну

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!