Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Для ознакомления

может, кому интересно будет :)

[ссылка-1]

[ссылка-2]
16.04.2011 14:33:22,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Рита589
Похоже "Империя добра" погружается в очередную Великую Депрессию. Очевидно для излечения от этого хронического недуга им опять, как и в 1941г. понадобился новый мировой беспорядок. Вот с чего это вдруг взорвался Большой Ближний Восток!

Бедный, наивный американский народ! Митингует по всем штатам "Спасите нашу Американскую Мечту!" Наивные, они еще верят, что вернется прежнее изобилие незаработанных благ. Но теперь , когда разгромлен главный соперник - соц.лагерь- незачем нагружать капитализм , несвойственным ему обременением.

Бедные, наивные наши российские доморощенные американофилы!
Они то полагали, что американская либеральная модель с ее идеологией потребляй и обогощайся любыми средствами гарантирует комфортную жизнь и изобилие благ. Теперь удивляются, почему в итоге у нас получилась сплошная Депрессия.

Бедные, наивные люди Планеты! Они то думали, что зеленые фантики принесут им счастье. Теперь они своим трудом и богатством кормят прожорливую Америку.

А может, ну её, эту несправедливую систему, где деньги властвуют Планетой. Пусть рухнет!
19.04.2011 15:06:27, Рита589
Читаешь Вас и вспоминаешь свои пионерские годы :-)). 21.04.2011 12:43:15, бяша
Рита589
Да, славные были времена! Приятно вспомнить. Современному человечеству так не хватает той честности, открытости, стремления к справедливости , желания сделать мир добрее и бескорыстной любви к Родине ... 23.04.2011 01:14:34, Рита589
"Честен, взяток не берет..., такое про живого человека можно сказать только внасмешку :-)))". 25.04.2011 11:15:14, бяша
Рита589
Надо же как Чехов точно описал мировоззрение современного либерала!
Вы бы еще написали излюбленное либералами: "Патриотизм – это последнее пристанище негодяев". Забыли? :-))))))))))
25.04.2011 16:32:10, Рита589
Чехов был умнее, чем Вы о нем думаете :-). 25.04.2011 16:43:21, бяша
Рита589
А что я о нем думаю? ) 25.04.2011 17:21:59, Рита589
В отличие от Вас, он нигде не писал слова либерал, у него написано про живого человека. Это Вам везде либералы мерещатся :-)). К Вашему сведению, чиновники никогда либералами не были и не будут. А Ваши любимые коммунисты как раз начинали, как либералы. Как они закончили, Вы и сами видели :-))). 25.04.2011 17:28:49, бяша
Рита589
Что поздний Чехов, что либералы имеют одну удивительную патологическую способность - извращать, переворачивать вверх дном, убивать все, чем живут и гордятся люди. В своем небрежно-ироническом тоне они всегда высмеивают трудолюбие, патриотизм, благородство, самоотверженность и тд. Не удивительно, что либералы так любят цитировать Чехова...
Ваши рассуждения о чиновниках, либералах и коммунистах также весьма своеобразны. Не понятно, что вы вкладываете в эти слова. Вот, например, пресловутые гайдар с чубайсом, кто они -"конченные" коммунисты, демократы или либералы?. Вы явно поспешили хоронить коммунистов, разве что перепутали коммунистов с коммуняками, которые еще в начале 90х пожгли свои партийные билеты и побежали искать кормушку по-сытнее...
26.04.2011 19:02:19, Рита589
Хоронить, это прерогатива коммунистов, в этом они хорошо преуспели :-)). А мне Ваши коммунисты до лампочки, тем более, что ядовитые зубы им уже вырвали, теперь они беззубые и никому никакого вреда не принесут :-).
А я к Вашему сведению всегда был беспартийным и сейчас беспартийный, мне либералы так же до лампочки, как и коммунисты. Меня интересует только одно, чтобы мне не мешали жить так, как я этого хочу, а нынешняя власть мне мешает намного меньше, чем в свое время коммунисты.
27.04.2011 11:47:56, бяша
Леший
Ну, я бы не стал так уж глумиться над депрессией. Ибо велик риск совершить ошибку Маркса, принявшего за предсмертный хрип первый родовой крик новорожденного капитализма. Любая депрессия есть закономерное следствие типичного противоречия между еще продолжающей по инерции работать прежней экономической системы и уже изменившимися внешними условиями. Все эти разговоры про постиндустриальное общество, безусловно красивы, но внятно пока еще никто не смог придумать - чем такое общество реально может зарабатывать себе на жизнь. Отсюда и проблемы.

Можно ли разрешить проблемы войной? Сегодня - вряд ли. Опять же в виду изменившихся условий. Война стала слишком дорогим удовольствием. Сейчас она больше нужна не столько как средство от депрессии, сколько как действенный способ сохранить мировое лидерство. Общеизвестно, чаще всего выигрывает не тот, кто хорошо умеет играть по правилам, а тот, кто эти правила пишет. Вашингтону нужен управляемый хаос в как можно большем количестве мест именно для этого. Пока те же арабы бьют друг другу морды во внутренних гражданских войнах, они не объединяются "против Америки" и не идут войной на Вашингтон. Причем, воюют они между собой, а не против американской армии. Ибо Афганистан и Ирак уже наглядно показали, что современная армия способна проесть абсолютно любые ресурсы. Не так давно Госдеп США официально объявлял, что каждый день применения американских ВВС в Ливии обходится налогоплательщикам в 4 млн. долларов. И это без расходов флота, морской пехоты и Командования специальных операций, имеющих свои собственные отдельные бюджеты....

Другой вопрос... что мы тоже очень сильно зависим от этой, как вы выразились, "несправедливой системы". Доходная часть бюджета РФ более чем на половину состоит из сырьевой ренты (к примеру, все виды налогов на продажу нефти и газа, составляют более 60% от продажной цены...) и всевозможных таможенных пошлин. При этом денег "на социалку" один черт не хватает. Ну и что будет, если, как вы того пожелали, "система" рухнет? Кто будет покупать наше сырье? А без этого, что будет с российским бюджетом?

В общем, это как с массированным применением ядерного оружия. Кто бы с кем бы ни сцепился. РФ с Китаем. Китай с США, РФ с США... ядерная зима накроет всех. Включая самые глухие уголки бразильской сельвы...
20.04.2011 11:12:54, Леший
Рита589
<Кто будет покупать наше сырье?>
Неужели Европа откажется от тепла в доме и автомобиля, если Россия станет продавать сырье не за зеленые фантики, а , например, за российские нефтерубли?
23.04.2011 01:02:53, Рита589
Да они с удовольствием купят нашу нефть за наши фантики :-))), да только кто им продаст? :-))) 25.04.2011 16:57:21, бяша
Наконец-то сбылось предсказание КПСС :-))) 18.04.2011 14:21:43, бяша
Kurmen
Штатам срочно необходима маленькая победносная война. 18.04.2011 10:12:05, Kurmen
думаю, не в этом дело. Им просто нужна нестабильность в любом месте, только подальше от себя. Чем больше проблем у Европы - тем им лучше. То же самое про РФ, Китай и т.д. 18.04.2011 11:36:03, AleXXX
Леший
Если в таком же ключе описать, допустим, Россию, какой получится картина? Лучше, хуже или аналогичной? 16.04.2011 16:50:59, Леший
Особенно, если учесть, что потребление наркотиков в России больше американского в несколько раз. 18.04.2011 14:21:05, бяша
а эта пурга откуда? Вот американские данные у них и у нас:

[ссылка-1]

[ссылка-2]

и абсолютные и относительные цифры в разы выше в Штатах. Правда, данные по Штатам за 2002 год, но не думаю, что чт-то радикально изменилось

Учи матчасть, бяша, а то бледный вид имеешь :)

Я бы даже сказал - они их и распространяют везде, куда приходят. В Ираке, например, раньше смертная казнь была за наркотики, и их не было, сейчас - купить можно свободно. В Афганистане с началом войны производство наркотиков увеличилось в десятки раз с 2001 года.
18.04.2011 17:03:52, AleXXX
Из новостей по телевидению за 17.04.2011г. 19.04.2011 11:57:18, бяша
не верю, чтобы по нашему ТВ такую пргу несли. Или это было не наше? Найди мне хоть один источник, который подтвердит тобьой сказанное. Все они говорят о 2,3 млн наркоманов у нас и 20-25 млн наркоманов в Штатах. 19.04.2011 13:35:43, AleXXX
Вношу поправку - Россия вышла на первое место по потреблению героина - [ссылка-1] 19.04.2011 15:27:16, бяша
Естественно - он тут растет рядом. А в штатах кокаин доступнее - он там рядом растет. И что?

Хотя в этой статье интереснее не цифры, а выводы - Штаты сами фактически производят героин для того, чтобы сильнее изгадить эту часть земного шара. Гадить везде и любым доступным способом всем подряд - вот смысл всей деятельности Штатов.
20.04.2011 00:31:16, AleXXX
Да ничего, просто нет смысла говорить о наркомании в США, когда сами наркоманы.
США проводит ту политику, которая выгодна ей, нам в этом смысле ещё учиться и учиться.
21.04.2011 12:39:40, бяша
странная логика. 21.04.2011 14:34:08, AleXXX
У меня или у тебя? :-)) 21.04.2011 14:39:22, бяша
Там говорили не про количество наркоманов, а про количество потребляемых наркотиков, что Россия вышкла на первое место обогнав США в несколько раз. Их источники я естественно не знаю. Все источники врут так, как им нужно. 19.04.2011 14:54:04, бяша
Леший
Простите, но где логика? Если все источники "врут, как им нужно", то с чего это вы решили, что Россия вышкла на первое место обогнав США в несколько раз? Или вы хотите сказать, что врут только те источники, которые в ваши взгляды не вписываются или их опровергают? :) 20.04.2011 17:03:30, Леший
Логика бывает разная. 21.04.2011 12:37:53, бяша
не знаю. думаю, сильно от пишущего зависит. 16.04.2011 17:11:10, AleXXX
Леший
А чего тут не знать? Достаточно почитать какого-нить "Русского репортера" или посмотреть недельку тот же канал НТВ... картина еще хуже. В твоей ссылке говорится о том, что американцы где-то меняют дороги с асфальтовых на гравийные, а в России изрядная часть дорог вообще только на карте проложены, ибо в реальности это не более чем сильно разбитые грунтовки. И т.д. и т.п. Депрессивные города с высокой безработицей? В Восточной Сибири, в Забайкайле, на Дальнем Востоке существуют целые регионы с тотальной безработицей. И так далее и тому подобное.

В общем, все зависит от личной точки зрения. При соответствующем настрое и солнце не достаточно яркое, и снег снег не достаточно белый, и вода не достаточно мокрая. :)))))
16.04.2011 21:20:40, Леший
так Россия же и не претендует на роль самого могучего эталона... И согласись - суть разные вещи, когда из асфальта делают гравий или когда вааще дороги нет. 17.04.2011 00:28:15, AleXXX
Сама не была, но кто ездил, ничего этого не находят. 16.04.2011 15:30:33, NLU
одна бабка сказала? :)

А на самом деле - похоже. С чего бы тогда они в такой бюджетной попе были бы?
16.04.2011 17:10:46, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!