Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
murzzzzzilka

По последним событиям - прочтите.

Наткнулась случайно на одном спортивном форуме.
Очень правильные.
Это перепост.
______________________________­__________________
Starik Ответить 09.12.10 10:53
Если уж пошли такие разборки, то вот речь (выдержки) австралийского премьер-министра (кстати, сказанная полтора года назад), которую сейчас читает и рассылает по блогам весь "белый" мир. Похоже, этот человек сказал то, о чем все думали, но боялись сказать в слух.

Итак, Кевин Радд, премьер-минстра Австралии, 2009-ый год. Речь, адресованная иммигрантам, в основном, мусульманам.:

"ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ... Примите это или не принимайте. Я уже устал от этой нации, волнующейся, что мы обижаем отдельных людей или их культуру. После террористических атак на Бали, мы испытали перенапряжение патриотизма большинства австралийцев."

'Наша нация развивалась в течении двух столетий борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, искавших свободу'

'В основном мы говорим ПО-АНГЛИЙСКИ, не по-испански, не по-ливански, не по-арабски, не по-китайски, не по-японски, не по-русски или не на каком-то еще языке!'

'Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какой-то политический импульс правого христианского крыла, а факт, потому что христиане, мужчины и женщины, основали нашу нацию, и это четко задокументировано. Соответственно, это нормально - отображать это на стенах наших школ. Если Бог вас оскорбляет, я предлагаю вам считать другую часть света вашим новым домом, поскольку Бог - часть нашей культуры.'

'Мы будем принимать ваши верования, и не будем спрашивать, почему. Единственное, о чем мы вас просим - чтоб вы воспринимали наши, и жили в гармонии и мирно наслаждались этим с нами.'

'Это - НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможнотсть пользоваться всем этим. Но если вы начали жаловаться, плакать, But once you are done complaining, whining, и вам причиняют колики НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободой: 'ПРАВОМ УЕХАТЬ.'

'Если вы здесь несчастны, тогда УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла ВАС.' (С)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.12.2010 19:14:20,

304 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

любопытная Анна
Ну и проблемы у них в Австралии. Сказал бы - мы вас не убиваем, не избиваем толпой на одного, и вы прилично себя ведите, а он - про паранджу. Почему в Австралии нет проблем преступности среди эмигрантов? Имхо, если бы были - премьер-министр о них бы говорил в первую очередь.

Кавказцы приезжают в Москву и живут по московским (российским) законам - разборки стенка на стенку, поножовщина, стрельба. Приезжают в западные страны - и живут по их законам (ну демонстрацию устроят, покрышки пожгут, так никого не убили же). Вам нравятся московские законы - коррупция, уровень насилия? Так кавказцы ими и пользуются, ничего нового не придумали.
15.12.2010 15:40:18, любопытная Анна
1.В Австралии власти, с помощью соответствующих принципов управления, не допустили такого развития событий, а у нас, к сожалению, власть не умеет управлять для народа, она управляет только для себя и, судя по некоторым разрозненным, но складывающимся в целое, фактам, не без помощи организованной преступности.
Просто поделиться:
Меня поразило сегодня интервью представителя администрации президента В. Суркова (первый замглавы администрации президента), цитирую:
«Представители этнических преступных группировок будут уничтожаться. Те, кто пополняет ряды этнических преступных группировок и по нашим мальчишкам стреляет, будут искореняться. Мы наш город разным там новоявленным "дедам хасанам" и их последователям не отдадим».

Это как же понимать – будем поддерживать (не трогать, развивать) только не этнические (то есть русские) преступные группировки???
Один из представителей высшей власти в стране...

2. "...разборки стенка на стенку, поножовщина, стрельба.." - для меня, не Москвички, но из подмосковья, прожившей много лет, это фантастика какая-то. С чего Вы взяли, что в Москве все по таким понятиям живут? Это не обычаи русских людей - все поножовщиной решать - это обычаи уголовщины, а она национальности не имеет.
16.12.2010 14:52:07, Начинка
любопытная Анна
<С чего Вы взяли, что в Москве все по таким понятиям живут?> Не все, но видимо, больше, чем на Западе.

< это обычаи уголовщины, а она национальности не имеет.> Согласна.
16.12.2010 15:17:41, любопытная Анна
Helen_a
А вам всем не кажется, что проблема не в приезжих, а в нас самих? Люди перестали дружить, стали разобщенными (помните, как в сказке про прутики, когда они вместе- их не сломать). Понятия дружбы заменены материальными благами, дети не играют вместе, а сидят, уткнувшись в ПСП, компы и прочую фигню.
Я живу в доме, где все соседи знают друг друга, благодаря нашей активистке, благодаря бабулькам-консьержкам, мне не страшно заходить в подъезд, там чисто и тепло :) Мои подруги спрашивают меня, неужели мне это нравится? Да, мне это нравится! НАши соседи приходят к нам с просьбами, мы поздравляем друг друга с праздниками. Я выросла точно в таком же мамином доме, где все знали друг друга, но потом всё изменилось, и теперь дом похож на привокзальный мотель :(
По-моему менять надо что-то в наших головах, чтобы остальные увидели, что мы сильны, что мы вместе.
15.12.2010 11:29:09, Helen_a
Это действительно и их столица тоже, и право быть их столицей мы отвоевали многолетней войной.. И неужели когото после этого удивляется что они ненавидят нас. Ненавидят - да, имею такое же право жить в Москве как и мы - да. Уезжать они не станут потому что тут деньги (я например тоже не вернусь в город в котором родилась), но ненавидеть русских не перестанут. И вылечить это можно только на общем уровне и не угрозами и ультиматумами, а воспитанием толерантности не только в русских, но и в первую очередь в кавказцах... 15.12.2010 11:10:25, Ertrina
Helen_a
Чеченская Республика — республика (субъект) в составе Российской Федерации[5]. Столица — город Грозный (чеч. Соьлжа-ГIала)(Википедия).
Армяне, грузины, таджики, - вообще ИНОСТРАНЦЫ, у них свои столицы. Да, имеют право приехать жить в ДРУГУЮ страну, НО, выучив язык, предоставив сведения ЗАЧЕМ они сюда едут и чем будут заниматься, платить налоги, за проезд, а не жить паразитируя на местном населении (это больше относится к Азии на данный момент).
Попробуйте приехать в Европу вот так.. просто.. как приезжают вышеперечисленные народы :)
15.12.2010 11:54:11, Helen_a
ну так Российская Федерация, столица - Москва, одна страна, общая столица, так если дробить так никто права не имеет в Москву ехать просто так, везде свои областные районные центры. У нас огромная страна, что тут поделаешь, какой смысл сравнивать нас с Европой где половина государств как Московская область :)
По поводу Гдрузии и тп вы правы, НО не в грузинах дело (возможно они там и присутствуют, но в низких % соотношениях), и не в таджиках (которых да много но ведут они себя тише воды).
Если честно меня всю жизнь воспитывали в толерантности (спасибо маме) нет плохих наци - есть плохие люди. Но вот честно в текущей ситуации Московской мне самой не очень комфортно :( например мы живём с родителями мужа в сталинском доме почти в центре, так вот у нас на лестничной клетке 4 квартиры, 10 лет назад там везде были обычные семь наши, теперь в одной живут таджики (человек наверное 20, если не больше, такое ощущение что каждый день новые лица) и в другой кавказцы (человек 10, при этом 1 женщина, остальные мужчины). При этом они ведут себя спокойно, нешумно, неагрессивно, но в свете того что у нас творится (или нам навязывается) с каждым днём всё неспокойнее и неспокойнее мне от такого соседства, поэтому и говорю что надо както культивировать дружбу народов на государственном уровне, не знаю возможно ли это теперь и через сколько поколений, но очень хочется чтобы мир-дружба и всё такое :(((
15.12.2010 17:03:48, Ertrina
партизанка Иванова
ведут себя ниже воды внешне те таджики что приехали, а их дети что выросли тут не учась в школе ведут себя совсем иначе 16.12.2010 06:53:00, партизанка Иванова
Helen_a
А нужна Вам эта дружба? Для них жить 20 человек в 1 кв-ре - это нормально, думаю, что для Вас нет :) Мы очень разные, с азиатами (не буду перечислять все народности) мы вообще 2 полюса. Сложно всё, думаю мы просто очень устали от такого многочисленного заселения города :( 15.12.2010 22:13:33, Helen_a
Мне лично не нужна совершенно :) но с точки зрения общероссийской дружба нужна или вообще не понятно как эту проблему решать, не войной же очередной и не превращением Москвы в отдельное государство..
Например возвращаясь к моей лестничной клетке, всегда стараюсь быть доброжелательной с многонациональными соседями, здороваться там, не пылесосить в 2 часа ночи и тп :) не потому что они мне нравятся как люди, а просто если вдруг что, чтобы моя семья не стала крайней :(
Кавказцы они вообще по крови очень вспыльчивые чтоли, в силу традиций и южного темперамента, как сделать так чтобы эта энергия не выплёскивалась на нас я не знаю, но то что агрессия с нашей стороны породит ответную с их это очевидно :(
16.12.2010 11:07:58, Ertrina
Helen_a
Да, дружить надо; просто нашу доброжелательность они порой расценивают как трусость, вот что плохо.

Повторюсь, я за мир! У меня многонациональная семья, я помню, что такое СССР, но я хочу, чтобы меня уважали :)
16.12.2010 13:44:37, Helen_a
а кто же в них будет воспитывать толерантность то??? У них же авторитетов нет!!!! сколько денег наша страна влила в Кавказ, сколько льгот для детей с чечни при поступлении в институт (вы знаете о том что у них есть льготы???)), это все попытки наших властей их окультурить и привязать к нашему обществу результат нулевой. Они же кроме силы ни чего не понимают. Да это и их столица, но почему я на улице не танцую и баранов не режу??? почему мои дети не живут с мыслью что они такие крутые и все остальные должны их бояться. и вообще я много прожила на кавказе и поверьте Москву они столицей не считают а считают главными те города и аулы откуда они приехали, а Москва для них это место где можно себя вести как угодно, грабить, убивать. ведь дома они себе такого позволить не могут. 15.12.2010 11:32:04, не толерантная
Я говорила с точки зрения логики, они имеют право, с этим не поспоришь, их не выгонишь просто так, по своей стране ты можешь передвигаться как хочешь, захотела я завтра в Петрозаводск поехать, купить там квартиру и жить всю оставшуюся жизнь - имею право и никто меня оттуда выгнать не может.
Вообще мне кажется что ошибку наша страна совершила когда не дала кавказу независимость, уж слишком разный менталитет, темперамент и тп, да ещё и сколько крови пролила, ну как им любить тех кто их города рушил. При том что Украина, Белоруссия - независимые, хотя с ними у нас в разы больше общего чем с Кавказом. Сначала были терракты, теперь вот тихая ненависть пошла, возможно через 10 лет вообще всё успокоится, а может и нет :(
По поводу авторитета, тут же ниже писали что много достойных людей южных у нас живёт, которым стыдно за такие выходки, вот они и должны воспитывать, от старшего поколения к младшему, русских они конечно слушать не будут, такое противостояние - путь вникуда и умные люди должны это понимать..
15.12.2010 17:15:36, Ertrina
Да нет не успокоится, это же уже сколько веков продолжается. Независимость недали т.к. нефти у них много, меньше конечно чем в Сибири но тоже достаточно, у меня мама нефтяник она всю жизнь в Грозном проработала. А государства у них бы нормального не получилось бы, это бвло бы под боком государство через которое шел бы наркотрафик и продажа оружия, щас бы нам от них еще хлеще было бы, среди них есть умные люди но процент по сравнению с другими государствами очень маленький, дикарей там больше. 15.12.2010 23:36:03, не толерантная
ха,у нас во дворе резали барана...несколько лет тому назад...ул.ак.янгеля 15.12.2010 11:38:13, ekaterinka
Я не понимаю почему я должна быть к ним толерантна, если они ко мне и моим детям не толерантны абсалютно, у них и понятия такого нет в жизни. Много иноверцев живет в мусульманских странах, танцуют ли они там всои танцы на улицах, показывают местным жителям кто тут главный?? Им там быстренько секир-башка сделают и все. 15.12.2010 11:06:42, не толерантная
прочитала всю ветку..
Девы, вы все какие-то косные, что ли.
Вам АS говорит об одном - вы рассуждаете совсем о другом... гости, моя квартира, мой дом..
Полностью поддержу участника АS - надо в детях воспитывать толерантность, терпимость к другим нац-тям.
Почему русских не любят граждане бывших советский республик? да пототму, что кроме как кричать, что это мое, что мы круче всех и пр. - ничего мы не умеем - ни объединяться, ни постоять за себя, ни прислушаться к мнению окружающих, и сделать какие-то выводы. Можем только с пьяных глаз устоить заварушку, а потом гнать всех..
15.12.2010 07:36:51, ДжилЛ с чужого компа
потому что граждане сов.республик отлично жили 70 лет...при этом оч.многих граждан обучили-читать,писать и работать...а потом халява кончилась,и погнали из бывших республик русских как военных,так и учитилей,врачей и тп. 15.12.2010 09:25:23, ekaterinka
Да у нас люди основной национальности друг друга ненавидят. Получается, что примирить их может только ненависть к кому-нибудь, да и то на время мордобития. 15.12.2010 08:40:16, мимо
nastyk
я выскажусь с противоположной позиции, я-гастарбайтерша в той стране, где живу, высококвалифицированная, но гастарбайтерша.я -
иностранка, и вовсе не чувствую себя обязанной интегрироваться в местное общество.я знаю английский, и говорю на нем на работе,но
дома я буду говорить по-русски, смотреть русское кино и читать русские книжки. точно также мой ребенок ходит в местную школу, вполне успешно там учится, но сингапурцем вряд ли когда-нибудь станет.

при этом я абсолютно согласна с тем, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, и я живя в Сингапуре, подчиняюсь сингапурским законам, и не делаю вещей, которые не приняты в местном обществе
и, кажется, ко мне у сингапурцев претензий нет

разделяйте две проблемы, интеграция и лояльность к стране проживания. проблема не в том, что кавказцы в Москве не желают интегрироваться, пусть говорят на своем языке и исповедуют свою религию, проблема в том, что они не подчиняются московским законам, а пытаются жить в Москве по закону гор, более того они пытаются изменить законы под себя. этого нельзя позволять, но заставлять интегрироваться тоже нельзя.
15.12.2010 05:47:33, nastyk
Можно требовать от других то, что сам выполняешь. А здесь сейчас все живут по "законам гор", по "понятиям". Приезжие что слепые, не видят хамства и свинства коренных жителей. Вам в сингапурской чистоте просто рука наверное не поднимется набросать мусора, допустим. И Ваше поведение совершенно органично окружаещей Вас жизни. Что соблюдать приезжим, если на законы наплевать и простому человеку, и тому, кто их пишет. И это не мебель гостями переставленная. Это: мы зас.... всю квартиру, а гости только в положенном месте, да еще и наше уберите. Никакого экстремизма, ни с одной стороны , естественно, не поддерживаю. 15.12.2010 08:09:48, мимо
nastyk
собственно, именно это я и хотела сказать, но боялась, что меня обвинят в русофобстве и оторванности от российской действительности, ведь я сужу о том, что происходит в России на основании сми, но вы сами это подтвердили.
как москвичи могут требовать от кавказцев соблюдения законов, если в российском обществе царит закон волчей стаи.
15.12.2010 08:51:59, nastyk
elochka
только поэтому можно туда уехать!!! а не выносить весь этот пи*дец здесь(((( 15.12.2010 00:05:40, elochka
Ох! Эту бы речь и в уста наших руководителей , 14.12.2010 20:52:11, dashamam
+1000000000000000000 15.12.2010 00:31:01, Джамшут
ППКС. У нас в саду адын малчик с каквказу есть. Он ВООБЩЕ по-русски не говорит и это есть его большая проблема, потому как ему хочется! общаться с другими детьми, но не можется. 5-летки далеки от межнациональной розни и относятся к нему также как и к другому ребенку в группе, за исключение трудности словоговорения и понимания. Ну так вот, воспитальница наша доверительно и очень мягко пыталась донести до мамы, что Вано (назовем его так) оч.сложно, ему хочется общаться, играть, но он не может этого сделать из-за языкового барьера. На что мама ответила, что папа Вано ЗАПРЕЩАЕТ детям (их много там) разговаивать на русском языке. И так хочется отправить его папу в родной аул... И искренне недоумеваю ПОЧЕМУ люди в чужой среде НЕ ХОТЯТ ассимилироваться, а ЖЕСТКО выражают свою сепаратистскую позицию... 14.12.2010 20:39:26, Правник (ака Настена!)
А у нас девочка таджичка в садике, по-русски ни бельмеса, но слово dura очень хорошо выговаривает:) 15.12.2010 14:33:36, КаПа
nastyk
извините, как мама билингва-не верю.5-тилетний ребенок в саду учит язык за пару месяцев.и
все дети прекрасно различают, где на каком языке говорят, собственно большинство знакомых русских детей в Израиле говорят дома по-русски, а в саду на иврите, а в Америке дома по-русски, а в саду на английком, что мешает Вано поступать так же?

я тоже запрещаю ребенку дома на английском говорить, а то он русский забудет
15.12.2010 03:42:40, nastyk
сивка бурка
Ну я дома ребенку тоже запрещаю по английски говорить, и более того, уверена в полной правильности своей позиции. Дочке 10 лет, она родилась в штатах. Как только пошла в школу английской выучила. Язык страны проживания ребенок выучит по любому. В садике-то папаша небось не запрещает по русски говорить? Вот ребенок и выучит потихоньку, в результате будет 2 языка. 15.12.2010 00:30:16, сивка бурка
Крохозябр
а папа мог не уточнить, что В САДИКЕ - можно. Ребенок мог воспринять запрет как абсолютный. Мало того, Судя по посту выше, мама тоже его так восприняла. 15.12.2010 14:34:02, Крохозябр
Яхонтовая
Как я понимаю, в садике папа всем детям запрещзает говорить по-русски, даже русскоговорящим 15.12.2010 08:01:31, Яхонтовая
У меня сестренка работает в дет.садике на профсоюзке,так там Пасху с Рождеством как праздник-ЗАПРЕТИЛИ!!!садик самый обычный 14.12.2010 22:58:14, ekaterinka
+100. Вот именно что не хотят! 14.12.2010 21:20:08, Цинния
+1 так вот похоже,что именно такие и дебоширят,хотят,чтобы все их язык учили. 14.12.2010 21:22:31, Len.ta
FibiBuffe
ндаа. какой маладэц у Вано папа...

а у меня в саду был мальчик-немец. тоже по-русски не понимал. часто плакал из-за этого. мы тогда чтоб его пожалеть и приободрить говорили всё, что знаем по-немецки: хэндэ хох и гитлер капут:-) плакать переставал)))
14.12.2010 20:58:36, FibiBuffe
))))))))))))))))))))

Смоленск город-герой!
14.12.2010 21:05:12, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
FibiBuffe
кхе. это было в Москве) на Рублевском шоссе) садик от СЭВа
там много было детишек из соц. стран
но как-то все по-русски общались. а этот... бедолага, короче))
14.12.2010 21:12:31, FibiBuffe
:))) жалко его, а так смешно:))) 14.12.2010 21:29:11, Австралийская Ехидна
its4udo
:))))))))))) насмешили! 14.12.2010 21:01:49, its4udo
Нуф-Нуф
шикарно +100 14.12.2010 20:31:35, Нуф-Нуф
AS
почему человек не может приехать в столицу собственной страны и жить так как живет в своей стране?
Еще и посчитать можно - кто здесь понаехал, а кто раньше жил.
Бытовой нацизм, много лет подкармливаемый властью, вышел с рынка и анекдотов про чурок.
14.12.2010 20:02:47, AS
Какой страны? СССР? Ее давно нет. 15.12.2010 00:20:36, Джамшут
its4udo
Потому что выше сказали уже: В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Представьте, что к Вам приехали родственники в гости и сделали в ВАШЕМ доме все по-своему - расставили мебель, переложили вещи и т.п. Как Вам?
14.12.2010 20:13:44, its4udo
AS
они в своем доме, в своей стране, приехали в свою столицу и встретились с неграмотным быдлом, пьющем, скандалящем и вопящем о своем превосходстве 14.12.2010 20:20:31, AS
Круто, а они все такие грамотные, образованные, и ни разу не быдло. 15.12.2010 22:41:59, Флёр
Крохозябр
самое интересное, что большая часть "неграмотного пьющего быдла" - это приехавшие в столицу. Только годом раньше. А по ним судят о москвичах, которые зачастую ни о чем подобном не вопят. Сталкивалась. 15.12.2010 14:36:29, Крохозябр
да кто сказал что эта столица их?мне вот интересно таким понятиям где учат,перед отъездом или уже тут народ наглости набирается ...и вопросик,а быдлу куда деваться?наверное надо отдать все приехавшим хозяевам(они же к себе приехали),а быдло поедет вместо них хлопок собирать и тд и тп?))))
Давайте воспринемать Москву не как столицу СССР,а как город в котором живут люди,живут давно....у каждого своя родина,где родился там и пригодился
15.12.2010 02:07:58, ekaterinka
А Вы не курсе, что Москва - столица и для чеченцев, и для сев. осетинцев, и для татар, и для чукчей. А из Ярославля или Урюпинска можно в Москву приезжать? 15.12.2010 08:34:23, мимо
а почему Москва для них столица, так как они в составе РФ, а религия у них (большинства) ни разу не православная, и язык у них тоже ни разу не русский, и обычаи у них несколько другие. У них же свои великие родины и свои прекрасные традиции (как и свои прекрасные столицы)! Москва изначально - столица княжества русского. Так что, если им так нужна Москва в столицах - пусть адаптируются и соблюдают законы. А то - в Москву прут, потому что это "их столица", а живут здесь по законам кавказских гор. 16.12.2010 01:38:34, memfis
хехе, еще добавьте для латышей и эстонцев ))). Тока почему они все во главе с вашими татарами так настоятельно требовали независимости?! от любимой своей родины ))). Не надо лозунгами здесь размахивать о великой столице и родине (утирая глазки платочком), едут сюда все исключительно из собственных! материальных побуждений, а не во благо страны. 15.12.2010 14:50:47, inspiration-me
А я нигде и не пишу, что они для блага страны едут. Естественно в Москву их влечет материальный интерес. Он во всем мире вызывает миграции людей. А латышей и эстонцев зачем добавлять? Почему они требовали независимости во главе с татарами? Может быть Вам для начала выяснить, что было за образование Союз республик, про административное деление Росии узнать, а потом хехекать? 15.12.2010 15:09:39, мимо
потому что с СССР начали "в этой дискуссии". А Татарстан (он вообще республикой при СССР не считался) и Чечня в 90-м также потребовали независимости как и Прибалтика, только прибалтам ее дали, а этих немного поприжали. "Попытки отделения Татарстана и Чечни - Татарстан 30 августа 1990 года принял Декларацию о суверенитете, в которой, в отличие от некоторых союзных и почти всех других автономных российских (кроме Чечено-Ингушетии) республик, не было указано членство республики ни в составе РСФСР!, ни СССР! и было объявлено, что как суверенное государство и субъект международного права она заключает договоры и союзы с Россией и другими государствами. Так что столица у одних Казань, у других Грозный. Вы для начала лучше сами выясните как Россия пишется, чтобы ее правильно своей страной считать. 15.12.2010 22:08:25, inspiration-me
если я скажу нет,ничего не изменится))))чеченцы,осетины,т­атары,чукчи-не поняла,почему для них этот город тоже столица?у них своих нет?? 15.12.2010 09:12:27, ekaterinka
А по-вашему Москва - столица чего? То есть если Москва - не столица для татар, то она и не столица для жителей, допустим, Курской, Нижегородской, Кемеровской областей? 15.12.2010 10:04:19, мимо
что значит для татар.татар которые родились в Москве или на территориа РФ-Москва,а так изв.подвиньтесь есть Казань,Грозный и еще оч. много красивых городов-столиц в каждом государстве(республике),1995 году в Москве было около 7мил.человек-так нас учили в школе,сейчас около 11 мил.радиус города около 60 км,территория России самая большая на нашем шарике,не возможно всех вместить.... 15.12.2010 10:16:33, ekaterinka
То есть, опять повторяюсь, Вы не знаете, что Москва - столица России? В каком поколении Вы - москвичка? И с какого поколени Вы дозволяете жить в Москве? Ну а то, что Вы и не догадываетесь, почему люди едут и ехали в Москву, и почему именно в ней есть то , за чем едут и почему этого нет за мкадом меня уже не удивляет. 15.12.2010 10:32:00, мимо
зачем вы передергиваете,вы прекрасно все понимаете....я никому не ничего не указываю-дозволяю,я понимаю зачем люди сюда едут,и хочется тут видить умных людей,а не проституток с бандитами,тограшей и лохотронщиков...я только не могу понять,почему приезжая сюда видут себя как свиньи,и не надо ляля-что это москвичи такие,не правда,я жила в доме на котором была табличка об образцовом содержании,и таких домов в Москве было очень и очень много,и детство мое прошло во дворе и не боялась я никого,а сейчас страшно,и страх исходит не от соседей,а от приезжих..что значит в каком поколении,мне достаточно того,что моя одна бабушка родилась тут-и между прочим историю своей семьи не знает,так как была смена власти и при детях это не обсуждалось,вторая бабушка из Ленинграда......а вы наверное считаете что москвичи от Рюриковичей?))) 15.12.2010 10:45:07, ekaterinka
Мне показалось, что это Вы ведете себя от Рюриковичей.Мне чинит обувь кавказец, у них же я покупаю фрукты, таджики(?) укладывают асфальт и метут улицы. Ни от кого из них я не слышала дурного слова. Это не они - хамы в присутственых местах, взяточники из гаи и различных уровней власти. Что значит "не надо ляля" - я не понимаю. Хотя русский мой родной язык. Мой подъезд загажен отнюдь не приезжими. Или это они научили? 15.12.2010 11:02:47, мимо
ой какие все милашки. только вот у меня квартиру снимает русская семья, бежавшая, теряя тапки, из Грозного с 2-мя детьми. Вот они вам могут рассказать, как ваши люмимые кавказцы там к русским относятся (которые тоже как ни странно в своей стране находились). и я здесь в москве, лично, много-много дурных слов от них слышала ))). может вы в другом каком городе живете? )) смешная такая. 16.12.2010 01:53:10, memfis
Крохозябр
Знаете, у нас кавказец фруктами торговал - тоже первые 3 года классный дядькл был. Потом стал пить пиво и материться. Дворники-таджики вежливые и тихие только первые 2 года нахождения тут, потом они или пропадают куда-то, или становятся реально борзыми - я уже не один пример видела. До чего ж я толерантна - мама дорогая, но гадят приезжие тоже нормально так, они не белые и пушистые, хоть я их раньше всех поголовно и считала воспитанными и имеющими право на свою культуру. Пока их было 10 процентов. Сейчас их уже больше половины и как правильно тут написали в одно конференции, логика "Это не мы понаехали, это вы уехать не успели" работает. А уж сколько случаев избиения кавцказцами славянских мальчиков в соседней школе стало за последние 4 года... В обратную случаев не было (чтоб ребята-москвичи приезжего группой избивали). 15.12.2010 14:42:36, Крохозябр
Вот тут не раз прозвучало: они должны язык учить. Вот этот: "реально борзые"? Что Вы имеете в виду?
Да у меня под окнами этих пьющих пиво, бросающих тут же бутыллки, матерящихся ... Они ни разу не кавказцы. Наверное и среди "понаехавших" есть люди так себе. Но коренное население уже опустилось так, что вряд ли, имхо, имеет моральное право требовать соблюдения того, что само не соблюдает.
15.12.2010 15:05:08, мимо
А где вы коренное население-то увидели? Вы уверенны, что все кто гадят, пьют, ругаются матом - это коренное население? А то что гости с востока пытаются установить в столице свои правила, разве это не так? И вам понравится жить по их законам? И это проблема не только Москвы, а любого крупного европейского города. 15.12.2010 22:55:45, Флёр
смотрите топик выше,там уч.Культурный шок дает ответы с которыми не поспоришь.я эти бы ответы применила к любому вопросу о приезжих. 15.12.2010 11:28:58, ekaterinka
Зачем вы здесь, если мы быдло? Что хорошего вы здесь нашли? Может вам стоит вернуться на РОДИНУ? Там ведь культурное общество. 15.12.2010 00:29:46, Джамшут
oz04
дэушка, Москва то не резиновая, не надо сюда ехать,здесь плохо, здесь унижают и тд и тп, ан нет, все одно-прут....и вообще, где родился, там и сгодился 14.12.2010 20:44:29, oz04
AS
что, посчитаемся - кто дольше здесь живет?
обычно, фраза о понаехавших звучит из уст бывших лимитчиков (и их потомков)
14.12.2010 20:48:09, AS
люди которые остались в Москве только потому что умели работать?других не оставляли...или те кто приехали учиться и их пригласили работать в этом городе?...или военные которые остались после вов?...оставляли опять же не всех..да был лимит-требовались люди,сейчас уже перебор...есть кому и улицы подмести и на стройке работать.... 15.12.2010 03:20:21, ekaterinka
Вока
+1000 14.12.2010 21:23:32, Вока
Vyka
ты знаешь, понаехали в Москву почти все-вопрос в каком поколении :) Т.к. кого в 1917 не погнали, тех в 20х добили, кого не добили в 37м расстреляли, кого не расстреляли, тех уже на войне фашисты изничтожили...
Девочки говорят не столько о том, что "понаехали тут", сколько о том, что есть общепринятые региональные нормы поведения и когда человек приезжая именно в этот район отказывается их уважать-это вызов.
14.12.2010 20:54:04, Vyka
AS
где эти нормы и кто конкретно их не уважает?
Суть же не в разных обычаях.
Суть в том, что найден враг, ату его. Все из-за этих. Если бы не они, то жизнь была бы чудесна...
Так нельзя, это путь в тупик.
14.12.2010 20:58:44, AS
murzzzzzilka
Да мы все не уважаем! Над падать ниц перед великим кавказским народом, а мы, блин, как-то по-русски все жить пытаемся...
Надо в школах ввести обязательным предметом азербайджанский/чеченский/даге­станский и прочие языки, чтоб им удобно было.
На женщин паранджу одеть, чтоб не отсвечивали.
Что еще?
14.12.2010 21:15:29, murzzzzzilka
ха,Школа 2100 как раз видимо для этого и введена,девы,откройте лит.чтение или учебник по руссому,я таких имен не знаю-какие там....и я выше написала,что в некотырых дет.садиках провославные праздники отменяют,так как нацменов это коробит 14.12.2010 23:05:03, ekaterinka
Сами скоро паранджу оденем :-) 14.12.2010 21:16:42, TatyanaLL
oz04
какая логика у Вас, браво!!! 14.12.2010 20:51:25, oz04
У вас и у вашей мамы/брата/дядя/подруги/соседа - один дом? они могут в вашей квартире поменять мебель, начать готовить свою еду и устанавливать свой режим? Страна у нас общая, как дом, а вот квартиры разные. В одной плов булькает, в другой щи кипят, в третьей сациви готовят:))) 14.12.2010 20:28:43, Чернобурка
AS
и? контроль кто что готовит?
Какая разница?
Вы не понимаете, что нас хотят стравить, найти виноватого?
Вместо того, чтобы исправлять порядки (продажную власть) мы начнем бить соседей?
14.12.2010 20:30:59, AS
На некоторые предыдущие Ваши посты негодовала, читая, а здесь - абсолютно согласна с Вами (про власть). 16.12.2010 15:08:47, Начинка
murzzzzzilka
А вы можете придти к соседке в неглиже? Вы привыкли так дома ходить. Но почему к соседке ИЗ ВАШЕГО ДОМА вы не пойдете так? 14.12.2010 20:52:29, murzzzzzilka
AS
да поймите же, соседка не виновата. Вас хотят стравить.
Зачем бороться с коррупцией и взятkами. Можно просто указать - виноваты они. И на поколение - врагов хватит.
Надо остановиться, пока еще можно.
Для этого необходимо понять, не обычаи виноваты (их много и разных), а непорядочность.
14.12.2010 21:01:18, AS
murzzzzzilka
Т.е., мальчишку убила милиция, а наврали всем, что лицо кавказской национальности? Чтоб стравить? 14.12.2010 21:17:30, murzzzzzilka
malika29
+1. Наверное, все, кто в Москве выёживается, кто чуть что сразу за нож, кто ходит как король, ничего из себя не представляя - это все агенты-провокаторы))) Если б гости столицы себя вели как гости, никаких столкновений никто не смог бы срежиссировать. 14.12.2010 21:32:32, malika29
Никто никого не стравливает.Если перечитать речь,там основной посыл- мы Вас не трогаем,оставьте коренное население в покое,умерьте свои претензии, не нравится - уезжайте.
Но уезжать не хотят,качают права.И мы думаем,как завтра перемещаться по городу.При этом никто из конфы на баррикады не хочет.Я недоумеваю,почему этилюди массово едут сюда качать права-тут итак уже все в руках приезжих...Мало им....У нас во дворе моя бывшаяшкола,так вот яуже привыкла,что ее называют армянской.Здесь-Армения.А на даче в Подмосковье у нас -Таджкистан.Они так и говорят-"здесь-Таджикистан". И смеются. И мы не спорим-пусть Таджикистан...Но им все мало.
Зы-коренное это те,кто не орет,что их местные обижают.
14.12.2010 21:07:21, Len.ta
я никого не собираюсь бить, о чем вы? я и плов очень люблю, и сациви:))) просто я считаю, что жить в Москве по законам своего аула неправильно. Равно как и в ауле, если бы я там оказалась, я придерживалась бы традиций хозяев. 14.12.2010 20:46:14, Чернобурка
Innulik
о доехали... значит, когда у меня по дороге домой, недалеко от метро два дагестанца пытались отобрать сумку, а заодно заехать по голове, я была быдлом... отлично... а это два ангелочка... и помогло мне такое же быдло славянской наружности...ужас
Мой бывший работал опером, так вот 80% задержанных за грабеж и насилие это приезжие, не москвичи. И основная часть гости из южных республик, приехавшие сюда за легкой жизнью, неуважающие и ненавидящие нас..
14.12.2010 20:28:12, Innulik
Вока
в глубине не согласна! у меня в метро тиснул кошелек вполне себе славянин. 14.12.2010 21:25:54, Вока
Innulik
с чем не согласна? с тем, что большинство преступников гости столицы? есть статистика, каждое утро ее на построении зачитывают... 14.12.2010 21:41:53, Innulik
AS
вы встречного не славянина сразу определяете - местный или приезжий?
подонки есть везде.
И бороться надо за наведение порядка в милиции, а не наезжать на добропорядочных соседей.
14.12.2010 20:32:38, AS
murzzzzzilka
Добропорядочных?............. 14.12.2010 20:54:06, murzzzzzilka
AS
да, добропорядочных значительно больше 14.12.2010 21:03:07, AS
murzzzzzilka
Хотелось бы надеяться, что это так. 14.12.2010 21:18:16, murzzzzzilka
Innulik
Наташ, мне кажется с этой дамой уже пора прекращать общаться, она реально провоцирует нас всех 14.12.2010 20:58:11, Innulik
its4udo
Нет, любезная. В своей стране, но дом в другом месте. Это как двоюродные. Бабка одна, а родители разные.
Про пьющее быдло согласна с Вами, и про превосходство отчасти. Так по-Вашему, они мстить приехали этому быдло за превосходство?
14.12.2010 20:23:13, its4udo
ТВЛ (перестаю быть космополитом)
опа! спасибо. Значит мы - быдло. Все, досвидос, дорогая, езжайте туда, где быдла нет. 14.12.2010 20:21:55, ТВЛ (перестаю быть космополитом)
AS
это мой дом, я не уеду
Но те, кто говорит о своем превосходстве - быдло.
Немецкий национал-социализм тоже начинался также.
14.12.2010 20:25:04, AS
Тогда попробуйте своим собратьям объяснить, что здесь свои порядки и нравы и их нужно уважать. 15.12.2010 00:38:56, Джамшут
murzzzzzilka
Говорят не о превосходстве! А об уважении наших обычаев и традиций!!! Не устраивает? Вот Бог, а вот - порог!!! 14.12.2010 20:55:00, murzzzzzilka
AS
наших - это каких? 14.12.2010 21:04:12, AS
в РФ русских, в татарстане татарских и т.п. 15.12.2010 02:00:57, ALora
оказывается, Татарстан -это уже и не РФ больше :) вот это да.... 15.12.2010 11:55:46, удивляюсь...
оговорилась - не всю рф, а русскую ее часть имела в виду. я про обычаи. татарстан - республика в составе федерации, со своим президентом, своей конституцией и татарским языком как одним из государственных наряду с русским. во многом мог бы стать положительным примером для других республик входящих в рф 15.12.2010 14:45:23, ALora
Потрудитесь изучить РУССКУЮ культуру. 15.12.2010 00:40:06, Джамшут
its4udo
Я дочь бывшего военного, поэтому родины, как таковой, у меня не очень. Я христианка (не формально, а фактически), но не православная. В Москве живу 7 лет, но никого не "строю" по поводу православия, ибо это традиционная религия. Нравится мне, не нравится, но это МЕСТНАЯ форма веры в Бога. Какое моральное право я имею лезть со своими "уставами"? Я уважаю местные традиции, я следую человеческим принципам, это сложно? 14.12.2010 21:22:18, its4udo
murzzzzzilka
Русских. Даже в СССР были республики. И в каждой - свои традиции, особенности, негласные правила поведения.
Они сейчас на русской земле. Если ты ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ человек - будь добр уважать обычаи и правила этой земли.
14.12.2010 21:20:01, murzzzzzilka
Individuale
о превосходстве уточнить, раз вы в курсе
могу ли я в своем доме :)в чечне перегородить центральные улицы в крестный ход?
14.12.2010 20:37:28, Individuale
AS
я против перегораживания улиц на крестный ход в Москве, так же как и на пятничной молитве....Но это все решаемые задачи. 14.12.2010 20:50:22, AS
Вы не ответили на вопрос. 15.12.2010 00:41:22, Джамшут
Individuale
угу ... так решают что площадку детскую снесли ага 14.12.2010 21:05:34, Individuale
я уже не уверена, что там вообще можно пройти в брюках, с русской внешностью и не в платке:( 14.12.2010 20:47:20, Чернобурка
oz04
можно...по головам....что и требовалось доказать... 14.12.2010 20:53:17, oz04
Так кто тут о превосходстве над "быдлом?":))) 14.12.2010 20:27:23, Len.ta
ТВЛ
дом, который вы же поливаете грязью????? не завидую я вам - как можно жить в таком дэрмэ... Квартира, которую вы купили - это не дом. дом - это где уютно, тепло, где тебя не ненавидят, а с такими посылами - смоет волной ненависти. Немецкий национал-социализм начинался по-другому, почитайте чо-нить сначала. 14.12.2010 20:27:09, ТВЛ
its4udo
Но ведь Вы сейчас превозносите себя, называя всех местных быдлом! 14.12.2010 20:26:50, its4udo
AS
фашисты, нацисты = быдло 14.12.2010 20:28:19, AS
its4udo
Точно! Только, кто же те, которых Вы защищаете? Они презирают русских, будете спорить? Русские свиноеды и пр. - откуда это? 14.12.2010 20:36:09, its4udo
AS
да, поймите же, это все провокация. Когда не могут справиться с экономикой легче найти врага. Только враги никогда не заканчиваются.
Единственный способ - не поддаваться.
14.12.2010 20:52:27, AS
Объясните это своим собратьям. Это провокация. 15.12.2010 00:42:48, Джамшут
Тюрина
Но как не реагировать,когда 90 % преступлений совершено гостями с Кавказа? 14.12.2010 21:10:45, Тюрина
lastochka358
+много, 90% кавказцы и таджики, по милицейским сводкам сейчас именно так и происходит,они просто беспределят 14.12.2010 21:35:34, lastochka358
Individuale
тут согласна 14.12.2010 21:06:30, Individuale
its4udo
С этим то я согласна. Но и Вы должны понять, что (опять употреблю этот термин) "гости" стали себя вести крайне и крайне неприемлимо. Рано или поздно, эти разговоры (в лучшем случае) должны были быть. 14.12.2010 20:56:47, its4udo
ТВЛ
о как вы себя! 14.12.2010 20:30:01, ТВЛ
AS
передергиваете
Я за мирное сосуществование
Только работа с подрастающим поколением может дать положительные плоды. Если дети не будут сталкиваться с ненавистью взрослых (лишь за другой цвет и разрез глаз).
14.12.2010 20:45:51, AS
Крохозябр
а если дети будут сталкиваться с ненавстью детей? Вон тут писала одна конфянка, что позавчера к её сыну-подростку подошла группа кавказцев и избила со словами "нас бояться надо". Ему как посоветуете толернтность к кавказцам проявлять? Или его маме? 15.12.2010 14:48:14, Крохозябр
Я тоже за мир во всем мире, но агрессия прет от вас, и заметьте на нашей территории, на которой вас радушно приняли. 15.12.2010 00:47:27, Джамшут
да-да видим мы эту работу,не дай бог толкнул ребенок мальчика из друж.страны-это такой бой начинается,и ведь его научили так родители....возможно.я не спорю есть культурные,воспитанные люди,люди которые хотят работать,учиться-я рада таких видеть в СВОЁМ городе,я хотела бы что бы мой ребенок дружил с такими приятными и умными людьми...но простите быдло,которого научила ЕГО страна нас ненавидеть и которое ищет повод достать нож-пистолет,отвертку-зачем нам такие граждане,я не знаю как сыну объяснить,что все мы люди одной страны,но чуствую что наш папа найдет аргумент и не в пользу нацменов,и возможно он будет прав 14.12.2010 23:20:02, ekaterinka
Vimara
"Только работа с подрастающим поколением может дать положительные плоды" - вот как раз в этом сейчас и проблема,что подростающее поколение кавказцев не фига не воспитывается в духе толерантности и мире с нами.Я вижу презрение,плевки и ненависть к нам,как раз в их глазах.
Люди не на пустом месте устали от нахождения здесь кавказцев,их дела за них говорят.
14.12.2010 21:34:41, Vimara
its4udo
Так речь не о цвете и разрезе глаз, тут Вы действительно передергиваете. Речь о мерзком поведении гостей столицы.
Скажу о своем районе. Приезжих ооочень много. Но это не страшно. Страшно то, что они целыми днями болтаются без дела! На что они живут? Остается только догадываться... Еще 5 лет назад, они уступали место в транспорте, а сегодня они откровенно борзеют и цепляют прохожих (говорю только то, с чем сама сталкивалась).
Предугадывая Ваши вопросы, отвечу. Да, и среди русских такого добра хватает. И то, что они русские, их не оправдывает. Но ты приехал в ГОСТИ (да, именно так!), веди себя, как человек. Кто ж будет против тебя?

Я всегда была на стороне униженных, и приезжих защищала еще те же 5 лет назад. А сегодня я готовлюсь к переезду, и на 70% из-за того, что тут стало твориться. Я боюсь за своих детей.
Когда летом в магазине на моих детей говорят: "О! Русские детишки!" Это как? Потому что мы с дачи заехали домой...
14.12.2010 20:54:49, its4udo
Innulik
Я уже тут описывала историю свидетелем которой стала. Горячий южный товарищ объезжая по встречке на своей раздолбанной пятерке, не справился с управлением и въехал в едущую по своему ряду иномарку. Водители вышли, молодой паренек на иномарке был в шоке, так этот горячий хлопец стал на него откровенно наезжать, полез драться, тот ему ответил. Через пять минут на подмогу к товарищу на пятерке подъехало машин пять или шесть, в итоге приехало человек 15 не меньше, и они все дружно накинулись на этого парнеька. Я вызвала милицию, другие наши граждане проходили только с интересом поглядывая на драку, некоторые останавливались поглазеть. При этом одна дама мне сказала, что мне делать больше нечего раз милицию вызываю, типа сами разберуться! Сами! Парня человек 10 метелило одновременно точно, остальные кругом стояли, они б его если не убили, то изуродовали! 14.12.2010 21:11:48, Innulik
lastochka358
таких случаев очень много((( к сожалению наше главное зло безразличие и неумение постоять друг за друга, каждый кто только спустился с гор, по русски не разговаривающий,знающий только русский мат, знает что за ним диаспора, они все решат,так и происходит, по звонку такого водителя пятерки,котрый правил даже не знает приезжают адвокаты на мерсах и все решается.. У нас друг был в точно такой же ситуации еще лет 10 назад, тогда решили вопрос деньгами-ему дали на ремонт, а на след.утро его машину угнали из гаража((( 14.12.2010 21:41:41, lastochka358
AS
так бороться с праздношатающимися, а не с работающими от зари до зари.. 14.12.2010 21:07:14, AS
its4udo
А в этом вся фишка. Работающих от зари до зари никто не видит, они ни к кому не пристают ни в метро, ни на улице. 14.12.2010 21:08:29, its4udo
murzzzzzilka
+10000000000000
Таджики и узбеки никуда не ходят, ибо пашут от зари до зари.
14.12.2010 21:22:16, murzzzzzilka
эта женщина (?)- провокатор, не ведитесь! 14.12.2010 20:23:23, Австралийская Ехидна
[-] 14.12.2010 21:09:30, Добрый Злыдень
да, я тоже провела параллель. 14.12.2010 21:35:24, Австралийская Ехидна
хроническая оппозиция :) 14.12.2010 21:14:15, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
AS
я не хожу строем или в согласной толпе
я не шепчусь за спиной
Имею мнение, дорожу им, всегда готова к диалогу. Но без оскорблений и перехода на личности.
14.12.2010 22:45:59, AS
Добрый Злыдень
Хуже,Оля.Я уже,когда вижу этот ник,никакого позитива не ожидаю увидеть.Мне кажется,она нас всех очень не любит.Чё мы ей сделали?Во,копирую:

murzzzzzilka14.12.2010 20:55:00
Говорят не о превосходстве! А об уважении наших обычаев и традиций!!! Не устраивает? Вот Бог, а вот - порог!!!

А вот чё Наташе AS отвечает:

AS14.12.2010 21:04:12
наших - это каких?

Ну,явно же не наша.Фраза сама за себя говорит...
14.12.2010 21:20:46, Добрый Злыдень
AS
если вы не поняли, то мы (жители Москвы) все разные.
То, то кажется вашим обычаем - может не быть моим.
Списка утвержденных наших обычаев нет.
14.12.2010 22:47:41, AS
А вот в этом вы в корне не правы - даже в международном праве есть понятия обычаев, которые пусть и не зафиксированы юридически, но их надо соблюдать. И в Москве есть свои обычаи, связанные прежде всего с православной культурой, которая здесь веками формировалась. Поэтому и москвичи хотят, чтобы их обычаи уважали. Кстати Москва всегда была терпима к людям другой национальности, но когда зашкаливает - помните про "русский бунт, бессмысленный и беспощадный"? По-моему, мы очень близко к нему подошли, и вряд ли милиция, если не дай бог, случатся массовые столкновения будет защищать интересы агрессивных национальных диаспор. 15.12.2010 01:35:54, domenica
ТВЛ
да она не провокатор, а просто **** 14.12.2010 20:24:04, ТВЛ
:)) вот и чудненько, не нужно себе нервы мотать, все и так на пределе. 14.12.2010 20:25:39, Австралийская Ехидна
ТВЛ
угу 14.12.2010 20:28:04, ТВЛ
а потом стали говорить о вас гадости, о вашем неправильном образе жизни, и предложили бы съехать. 14.12.2010 20:16:06, Австралийская Ехидна
Helen_a
Не может. Развитие разное, культура, традиции. Ну неприлично ходить в Москве в тапках и халате по городу. А для таджички, узбечки это шик. Это не значит, что это плохо - просто мы разные. 14.12.2010 20:12:12, Helen_a
Знаете, это все прекрасно звучит. Только не для девушек. Как думаете, привези я свою пятнадцатилетнюю дочку, скажем, в Сухуми... Мы с ней смогли бы жить так как в Москве? 14.12.2010 20:10:54, Ягуар
AS
Сухуми - не Россия
Но в какой-то из подобных городов.

Но я не знаю, как работать там. Знаю, что должно изменится здесь.
Только воспитание и принятие сможет в следующем поколении изменить судьбу "забитой" девушки. Только наша поддержка и возможность выбрать другой путь, если она захочет...
А бытовой фашизм (использование унизительных кличек), пренебрежение, вид сверху, снобизм якобы коренного населения ведет к разрыву.
14.12.2010 20:18:43, AS
Расскажите нам что должно измениться здесь. 15.12.2010 00:58:43, Джамшут
murzzzzzilka
Ок, не в Сухуми, во Владикавказ. 14.12.2010 20:56:12, murzzzzzilka
malika29
во Владикавказе смогли бы жить, как в Москве. Вот в Назрани вряд ли. 14.12.2010 20:58:57, malika29
murzzzzzilka
Я была во Владикавказе лет 15 назад. Нас, однако, предупреждали в коротких юбках не ходить и вообще без дела из гостиницы не высовываться. 14.12.2010 21:23:13, murzzzzzilka
malika29
сейчас можно.)) Сейчас осетинские девушки сами так ходят)) Хоть в шортах, хоть в коротких сарафанах)) 14.12.2010 21:35:06, malika29
its4udo
Не знаю, не знаю. У меня знакомые оттуда переехали года 4 назад. Она блондинка, говорит, без улюлюканий дикарских спокойно не пройдешь. Очень желательно ходить в длинных юбках и платке. С ее слов говорю. 14.12.2010 21:38:19, its4udo
malika29
странно, я там бываю каждое лето, ни разу не замечала. Может не там гуляю, не там живу. 14.12.2010 21:47:13, malika29
murzzzzzilka
Потому что обычаи и неписанные законы его региона очень сильно отличаются от обычаев столицы. Вы когда в гости приходите, ведете себя, как дома? 14.12.2010 20:10:09, murzzzzzilka
AS
они не гости, они у себя дома 14.12.2010 20:11:32, AS
murzzzzzilka
Да, они в своем доме, но в чужой квартире. Со своими обычаями и правилами. И нормальный человек, кем бы он ни был - кавказцем ли, китайцем ли - он уважает эти правила. 14.12.2010 20:58:16, murzzzzzilka
malika29
Вот точно. Когда ко мне в Москву приезжал младший брат, он себя вел, как в гостях. А когда он дома, он сестру мою(и свою) отчитывает за голые коленки и маечку на бретельках. Мне и не подумал слово сказать, хотя я "накосячила" гораздо страшнее:) Так что вывод: дома делай, что вздумается, соблюдай обычаи и требуй их соблюдения. А в гостях, будь добр, хозяев не доводи, чтоб им не захотелось тебя выгнать. 14.12.2010 22:06:12, malika29
Морковка.
интересно,что бы было с моим мужем,если бы он себя вел в Грозном,например,или в Махачкале так,как ведут себя люди оттуда в Москве? Я думаю,что минут через десять его бы просто не было на этом свете.А ведь там он тоже-в своей стране. 14.12.2010 20:18:05, Морковка.
ТВЛ
нет, они именно в гостях, пока не ассимилировались в то общество, ту культуру, которая складывалась веками 14.12.2010 20:13:42, ТВЛ
<почему человек не может приехать в столицу собственной страны и жить так как живет в своей стране?>

сами то поняли, что сказали?
14.12.2010 20:06:48, Австралийская Ехидна
AS
да
мы многонациональное государство
14.12.2010 20:12:49, AS
Innulik
ага, значит, грузины, азербайджанцы и таджики-граждане нашего государства? 14.12.2010 20:17:54, Innulik
AS
простите, но грузинская (армянская)община в Москве живет здесь значительно дольше ваших предков (намекая на незнание русскими своих предков дальше дедушек) 14.12.2010 20:22:58, AS
МэМ
Вот только давайте не будем мешать Грузин с Армянами! Армянам еще Петр Первый с Екатериной разрешили здесь жить своим указом, а вот о Грузинах я подобного, что то не слышала. Хотя знаю, что среди них есть очень хорошие люди. И еще Россия никогда не ходила под вышеупомянутыми нациями. 14.12.2010 21:37:32, МэМ
Да что Вы говорите?! 14.12.2010 21:35:44, Цинния
Avea
Ну да, а основали Москву древние укры.
Жители Сев. Кавказа сделали все, чтобы русские и другие национальности уехали оттуда в девяностых, а теперь потянулись в Центральный регион, потому что там все развалено. Что им дома не сидится? Такая же Россия.
14.12.2010 21:31:49, Avea
murzzzzzilka
С ума сойти, какие познания... 14.12.2010 21:05:22, murzzzzzilka
[-] 14.12.2010 20:42:34, Тюрина
AS
если вы лично ко мне, то моя родина здесь, национальность русская
Глупо звучит, как будто я оправдываюсь...
Но единственный способ решить проблему - это жить мирно, не поддаваться на провокации. Подонки не имеют национальности, а от провокаций страдают хорошие соседи.
14.12.2010 20:54:37, AS
вы молодец, AS! благодаря таким людям как Вы, этот мир еще стоит 15.12.2010 07:20:15, толерантная
Тюрина
Так у Всех ,практичесски,национальность-русский.Внешность только не русская. 14.12.2010 21:07:17, Тюрина
Innulik
а что Вы знаете о моих предках????? Наше семейное дерево уходит корнями в Московскую землю еще с Петровских времен, грузинами тогда здесь и не пахло! не зная оппонента лучше молчите, а то выглядеть глупо начинаете! 14.12.2010 20:37:00, Innulik
ТВЛ
да что ж вы лучше всех про всех знаете. Я своих предков знаю до начала 16го века, и?... 14.12.2010 20:28:57, ТВЛ
Innulik
да она про всех все знает, я уже поняла, мы все быдло, обижаем добропорядочных соседей, которые приезжали сюда сделать нашу жизнь лучше..... 14.12.2010 20:40:25, Innulik
its4udo
У них у многих уже российское гражданство, Инн.
Беда в том, что по большей степени оно куплено :(
14.12.2010 20:20:21, its4udo
Innulik
Оксан, от того что они его купили, они не стали гражданами нашей страны в полном смысле этого слова и не стали любить и уважать свою новую родину и своих сограждан:(((( 14.12.2010 20:42:48, Innulik
its4udo
Об этом не спорю. 14.12.2010 20:44:25, its4udo
ТВЛ
ток об этом вспоминают только тут, в Москве... 14.12.2010 20:17:44, ТВЛ

Показано 179 комментариев из 304



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!