Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Незаконный снос подсобных хозяйств на Рублевке?

Можно ли квалифицировать как терроризм то, что происходит уже неделю в поселках вдоль Рублевки? :( Не олигархи, а простые жители Рублевки просят: помогите остановить, по их мнению, кавказские ОПГ, которые захватывают поселок Горки-10 и другие поселения по Рублевско-Успенскому шоссе. Захват Рублевки, рынков, магазинов и предприятий Подмосковья начался, как я слышал, по планам запрещенной радиостанции "Исламская волна" более 10 лет тому назад с целью создать плацдарм для экспансии в Москву и на Европу, для создания "Всемирного халифата". Во многих районах Московской области милиция, по-видимому, была подкуплена, и все рынки, многие магазины постепенно перешли под контроль мигрантов из исламских стран и регионов... Видимо, идёт подготовка к большой террористической акции? Неделю тому назад начался настоящий геноцид - вот бы СМИ приехали и засняли всё это на видеопленку и на фото! Азербайджанцы, вооружившись экскаваторами и КАМАзами, под охраной местной милиции и устным согласием Администрации Успенского сельского поселения начали сносить подсобные хозяйства, погреба с заготовками на зиму, по сути, уничтожать кур, вместе с курятниками, загоны скозами... Ну. а главное, крушат строения, и даже дома типа сараев , и другие хозяйственные постройки пенсионеров, бывших заслуженных работников охраны и обслуживания находящихся здесь объектов Администрации президента, бывших СМ и ЦК КПСС, с хранимыми личными вещами... Никаких официальных предписаний не было, распоряжений и решений суда - тоже нет. Люди вытаскивали свои вещи прямо из-под ковша экскаватора. Как я понимаю, никто жителям не выделил землю для перебазирования, как это предусмотрено по закону? Обычно. если есть Генплан, то будет и Инвестиционный проект, в котором земля жителям - пользователям обязательно выделяется - независимо, самозахват или зарегистрирован участок... Во всяком случае, в Инвестиционном контракте обременения всегда указываютися и деньги всегда выделаются - на компенсацию и прочее. Ну и ведь "дачную амнистию" построек и пользования земли более 10 лет и самозахвата никто не отменял? В общем, аборигены оказались лишними на своей земле - так же, как индейцы в своё время... Вот что я нашел в Интернете:
Россия, Московская обл.,
г. Одинцово, ул. Молодежная 23
Прокурору г. Одинцово
Советнику юстиции
Нищеменко Роману Игоревичу
От гражд. пос.. Горки-10
Одинцовского района, Московской области
______________________________­_______

Жалоба

Прошу остановить незаконные действия (или бездействие) Администрации Сельского поселения Успенское (В. Смирнов) по сносу подсобных помещений, хозяйств, которые по законам всегда были положены жителям сельских поселений, и которые располагаются на южной оконечности поселка Горки-10 за домом культуры, вдоль ручья.
На администрацию ссылаются рабочие, представители неизвестной фирмы (все - азербайджанцы, кавказцы), которые разоряют хозяйства, сносят подсобные строения и уничтожают личное имущество граждан России и хозяйств экскаватором, грузят его на КАМАзы и вывозят в неизвестном направлении.
На данном участке более 30 лет расположены строения и хозяйства жителей, граждан пос. Горки-10, построены погреба, где хранятся заготовки на зиму, куры, крупный рогатый скот, хранятся личные вещи, инструменты, инвентарь и так далее.
Разрешения строить такие постройки и вести подсобное хозяйство являлись неотъемлемой частью условий, на которые приглашались граждане из разных регионов СССР для обслуживания объектов Совета министров СССР, пансионатов ЦК КПСС, а ныне – Администрации Президента, которые располагаются в районе, окружающем пос. Горки-10 вдоль Рублевско-Успенского шоссе.
Не предъявлялось никакого решения Суда или уведомления о распоряжения, подписанного Администрации Успенского поселения или местного Совета депутатов владельцам и пользователям построек и хозяйств об изъятии или освобождении земельного участка. Согласно существующему законодательству, такое Распоряжение и уведомление должно предъявляться не менее, чем за один год до предполагаемого сноса и предполагаемого строительстве.
Кроме того, с гражданами должны быть заключены договора на выплату компенсации за снос строений или утрату имущества и предоставлены участки земли для переноса подсобных хозяйств и строений за счет инвестора или бюджета Администрации.
Просим возбудить уголовное дело против представителей фирмы, уничтожающей личное имущество и строения, и произвести их задержание.
Просим рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 286 или 285 и наложить арест на имущество г-на Смирнова и других работников Администрации, допустивших превышение должностных положением и злоупотреблении им с нанесение ущерба гражданам РФ в особо крупном размере.

Подписал, гражданин РФ, Одинцовского района пос. Горки-10:
Фамилия И.О. адрес: по. Горки, дом, кв. Номер телефона Подпись
Гончаров,
Любушкин,
Сергеев,
Протопопова,
Демина,
Федоров,
Фомичев,
Чуриков
и другие - около 50 человек
Имеются телефоны депутатов и кандидатов в депутаты из справочника Сельского поселения Успенское, которые, возможно, в урсе происходящего:
народный депутат Кульша Алексей Николаевич - 8-916-192-95-52
Толмачев Александр Николаевич - 8-917-583-28-84
_________________
02.12.2010 15:06:10,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот, юрист посоветовал всем пострадавшим от незаконного сноса написать такое заявление, чтобы потом добиться компенсации:

Председателю некоммерческого объединения
гаражного кооператива / общественного объединения
"Бурёнка"

______________________________­____

от ______________________________­_______________
фамилия имя отчество
адрес: ______- _________

тел.: ________________________
адрес для писем: ______________________________­______________

e-mail: ____________________ блог/сайт: ______________
Заявление
Прошу защитить мои права и не допустить сноса гаражей, хозяйственных и иных построек без заключения общего договора с застройщиком, властями города и в порядке установленном федеральным законодательством и возмещения мне ущерба в полном объёме, что предусмотрено Гражданским кодексом, Земельным кодексом и Градостроительным кодексом:
- принять меня в гаражный кооператив, подать от моего имени заявку в программу "Народный гараж", или иную, другую программу по строительству гаражей и подсобных помещений, подсобных хозяйств или иных хозяйственных строений;
- предоставления равноценного машиноместа в народном гараже по согласованному проекту или места в подземном гаражном комплексе по месту проживания;
- в случае решения о сносе и получения денежной компенсации оцениваю наносимый мне ущерб в объеме не менее аренды машиноместа /подсобного строения/подсобного хозяйства на срок 30 лет.
- в случае необходимости принять меня в общественную организацию по защите прав автовладельцев и владельцев гаражей, подсобных хозяйств или в соответствующую иную общественную или потребительскую организацию;
- согласен на участие в долевом строительстве гаражного комплекса "Народный гараж" или аналогичного, при зачете полноценной компенсации в качестве моей доли;
- прошу от моего имени готовить и подавать заявления, протесты, иски и жалобы против всех актов по ущемлению моих прав, попыток незаконного сноса в местные органы власти, в организации по противодействию коррупции и рейдерским захватам, в Администрацию президента, в Правительство РФ и Москвы, Государственную Думу и Совет Федерации, в Прокуратуру, в судебные инстанции вплоть до Конституционного суда и Суда по правам человека в Страсбурге и в другие инстанции;

Член ПГК __________________ ___________________________
подпись Фамилия И.О.
Другие данные для защите моих прав, защиты ПГК и ведения списка членов кооператива:
______________________________­___________
06.02.2011 14:32:45, Друг и товарищ
ЖЖ - наше всё 03.12.2010 23:53:56, Малина
Что-то вы все в одну кучу. И ислам, и терроризм. "Черные" рабочие приехали, т.к. кто ж еще работать будет. Это что - открытие великое, что "даже на Рублевке" тьма тьмущая гастарбайтеров? По поводу "исламских волн" - это в ФСО. Если там считают, что такое количество нелегалов рядом с правительственными объектами есть фигня вопрос, значит фигня.
Постройки жителей скорее всего никак юридически оформлены не были, поэтому сносят. Будут строить нечто иное. С одной стороны, не по-человечески. С другой, (уж извините) эти гаражи и курятники - просто ужас-ужас и мрак, в тыщу раз страшнее, чем одинокие ракушки в московских дворах.
03.12.2010 20:54:53, Мексиканский заяц
Ясень
"вот бы СМИ приехали и засняли всё это на видеопленку и на фото! " - так какие проблемы? Обратитесь в СМИ, приедут, снимут. Какой смысл сюда-то об этом писать??? 02.12.2010 19:01:27, Ясень
Спасибо за совет! Так и сделали, но СМИ без оплаты, видимо, теперь не ездют! - а кур и коз уже всех зарезали и разделали! - смотрите, как это было: [ссылка-1] :( У пострадавших пенсионеров есть дети, кто-то обращался, приглашал ... Люди говорят, в десятки газет писали... позавчера я попросил одного знакомого: отправили в тридцать газет и сетевых СМИ и вчера, наконец, через полторы недели бесчинств, приехали первые люди с фотоаппаратами... Но оказалось - пожарники - чтобы доказать, что оставшиеся ещё строения представляют пожароопасность! - пояснили, что, наверное, прокурор попросил - чтобы обосновать свои действия. Вот одна дочка "разрушенного" пенсионера на шестой день сделала фото и разместила на одном сайте: [ссылка-2] и другие. В первые дни захватчиков охраняла милиция - одну видеокамеру разбили... Думаю, что Рублевка - вне гласности. Она недоступна для СМИ - и редакторы, повидимому, не хотят связываться с рублевской мафией - самой могущественной в мире? :( Оказывается, даже в Блог к Медведеву писали - но сообщение через два часа удалили! Я рекомендовал отправить письмо - но на Кремлин.ру - но когда там его рассмотрят? Через неделю? ... Нужна такая организация, которая действительно, поможет, как "Скорая помощь" или МЧС... Может в какой-нибудь антитеррор? :( 03.12.2010 00:36:17, Друг и товарищ
Чтобы определиться на какую точку госрегулирования резултативно давить, надо сначала определиться со статусом этих построек. Кто собственник земли, на каком основании они возводились, какие документы есть на руках? 04.12.2010 12:03:17, Нуга
Вот, юрист посоветовал всем пострадавшим от незаконного сноса написать такое заявление, чтобы потом добиться компенсации:

Председателю некоммерческого объединения
гаражного кооператива / общественного объединения
"Бурёнка"

______________________________­____

от ______________________________­_______________
фамилия имя отчество
адрес: ______- _________

тел.: ________________________
адрес для писем: ______________________________­______________

e-mail: ____________________ блог/сайт: ______________
Заявление
Прошу защитить мои права и не допустить сноса гаражей, хозяйственных и иных построек без заключения общего договора с застройщиком, властями города и в порядке установленном федеральным законодательством и возмещения мне ущерба в полном объёме, что предусмотрено Гражданским кодексом, Земельным кодексом и Градостроительным кодексом:
- принять меня в гаражный кооператив, подать от моего имени заявку в программу "Народный гараж", или иную, другую программу по строительству гаражей и подсобных помещений, подсобных хозяйств или иных хозяйственных строений;
- предоставления равноценного машиноместа в народном гараже по согласованному проекту или места в подземном гаражном комплексе по месту проживания;
- в случае решения о сносе и получения денежной компенсации оцениваю наносимый мне ущерб в объеме не менее аренды машиноместа /подсобного строения/подсобного хозяйства на срок 30 лет.
- в случае необходимости принять меня в общественную организацию по защите прав автовладельцев и владельцев гаражей, подсобных хозяйств или в соответствующую иную общественную или потребительскую организацию;
- согласен на участие в долевом строительстве гаражного комплекса "Народный гараж" или аналогичного, при зачете полноценной компенсации в качестве моей доли;
- прошу от моего имени готовить и подавать заявления, протесты, иски и жалобы против всех актов по ущемлению моих прав, попыток незаконного сноса в местные органы власти, в организации по противодействию коррупции и рейдерским захватам, в Администрацию президента, в Правительство РФ и Москвы, Государственную Думу и Совет Федерации, в Прокуратуру, в судебные инстанции вплоть до Конституционного суда и Суда по правам человека в Страсбурге и в другие инстанции;

Член ПГК __________________ ___________________________
подпись Фамилия И.О.
Другие данные для защите моих прав, защиты ПГК и ведения списка членов кооператива:
______________________________­___________
06.02.2011 14:29:26, Друг и товарищ
Выяснил, что местным жителям, аборигенам земля не выделялась и не продавалась - она оказалась, как говорят продана гражданам иностранного государства: азербайжданцам :( Все местные жители говорят: приехали турки, подкупили милицию, дали взятkи местным главам администраций - и всё земли на Рублевке перевели на себя... "Оформили". :( Оказывается, по факту ведомство Громова осуществляет масштабную исламизацию Московской области! Вчера бабки поселка Горки-10 бились в истерике: рссказывают, что их лавку, где они торговали огурчиками - грибочками 40 лет - снесли экскаватором: опять азербайджанцы им заявили: "Земля возле торгового Центра "Горка" - наша! И возле Перекрестка - всё наше!"
Бабки спршивают: "А где наша земля-то? Мы тут жили кто 30 лет, кто больше... А земля оказалась не наша!..."
Земля теперь везде на Рублевке - исламская... Рублёвский халифат, двумя словами... :(
Что делать-то? Снимать Громова? Снимать Гладышева, главу Одинцовского района?
Мне рассказывали, что-то было в Тишково, в - провели сход и приняли решение: отправить ажербайджанцев обратно, в Азербайджан, в Великую Турцию... Вроде так и сделали. Но власти куда то смотрят? Кто прекратит террор местного населения? :(
куда обращаться? Населени запунгано. Только бабки, которым нечего терять, понаписали кучу заявлений - куда их девать теперь? :( Кто их защитить может?
05.12.2010 13:43:48, Друг и товарищ
Вообщем, никто ничего добрых два десятка лет не оформлял и даже не узнавал что и как. Хм..... Ждали, когда с предложениями по домам ходить будут?

Скорее всего ничего не вернуть.

Что можно сделать:
1- заявления адресовать в прокуратуру (районную и в областную копию)
2- завалить местную администрацию требованиями выделить и благоустроить место под лавки для продажи урожая с городов и подсобных хозяйств.
05.12.2010 19:24:54, Нуга
Спасибо! Передал, так и сделали :) Прокуратура начала проверку: азербайджанцы, захватчики и оккупанты исчезли - увезли свой экскаватор, уничтоживший имущество россиян-ветеранов военной службы, и КАМАЗы уехали, говорят... Люди говорят, что у них не было никаких документов, на самом деле...
Спрашщивают, как посадить главу Успенской администрации по статье "злоупотребление служебным положением"? - на 6 лет хотели бы от него избавиться, или сколько там положено? Можно, или нельзя?
Как теперь получить компенсацию за снос полсотни построек и погребов?
Вот мне прислали новый вариант жалобы - Прокурор сказал: пишите коллективную жалобу, чтобы всё проверить.
Вот что мне прислали жители, - наверное, их дети? - говорят, послали с требованием отстранить руководителей Рублевки и Одинцовского района от должностей - так как это творится повсеместно, новый расширеннный и уточненный вариант:
Жалоба

Прошу остановить незаконные действия (или бездействие) Администрации Сельского поселения Успенское (А.В. Смирнов) по сносу подсобных помещений, хозяйств, которые по законам всегда были положены жителям сельских поселений, и которые располагаются на южной оконечности поселка Горки-10 за домом культуры, вдоль ручья.
На администрацию ссылаются: азербайджанец, назвавший себя Адиком, который утверждает, что наша земля продана ему, и рабочие, представители неизвестной фирмы, которые разоряют хозяйства, сносят подсобные строения и уничтожают личное имущество и хозяйства граждан России и экскаватором, грузят его на КАМАзы и вывозят в неизвестном направлении. Неожднократно вызывавшаяся милиция ни разу не задержала ни их, ни даже мародеров, азербайджанцев, которые все эти дни на двух "Газелях" с утра до вечера мародерствовала, и вывозила всё, что считала себе нужным после того, как подсобные помещения и погреба вскрывались экскаватором.
На данном участке более 30 лет расположены строения и хозяйства жителей, в том числе ветеранов труда и ветеранов военной службы, охранявших объекты Управделами Администрации Президента и другие, граждан пос. Горки-10, построены погреба, где хранятся заготовки на зиму, находятся куры и даже крупный рогатый скот, хранятся личные вещи, инструменты, инвентарь и так далее.
Разрешения строить такие постройки и вести подсобное хозяйство являлись неотъемлемой частью условий, на которые приглашались граждане из разных регионов СССР для обслуживания объектов Совета министров СССР, пансионатов ЦК КПСС, а ныне – Администрации Президента, которые располагаются в районе, окружающем пос. Горки-10 вдоль Рублевско-Успенского шоссе.
В течение ряда лет администрация, в нарушение статьи № 234 "Приобретательная давность", не даёт оформить занимаемые участки и используемые постройки, а теперь выясняется, что наша земля продана иностранным иммигрантам из Азербайджана, а имущество, по сути, отдано им на разграбление.
Не предъявлялось никакого решения Суда или уведомления о распоряжении, подписанного Администрацией Успенского поселения или местного Совета депутатов владельцам и пользователям построек и хозяйств об изъятии или освобождении земельного участка. Согласно существующему законодательству, такое Распоряжение и уведомление должно предъявляться не менее, чем за один год до предполагаемого сноса и предполагаемого строительстве.
Кроме того, с гражданами должны быть заключены договора на выплату компенсации за снос строений или утрату имущества и предоставлены участки земли для переноса подсобных хозяйств и строений за счет инвестора или бюджета Администрации.
Жители утверждают, что снесенные строения и разграбленные материалы вывозятся не на полигон, а как, оказалось, ими засыпают русло речки Вязёмки в другом поселении: в с. Назарьево засыпан родник.
Просим проверить законность безтендерной продажи иностранцам из Закавказья, Кавказа и Средней Азии участков земли на Рублевке, в пос. Горки-10 под следующие объекты, возведенные без согласия местных жителей 1) местный рынок, где торгуют иммигранты; 2) «Согдиана», возведенная в результате наркотизации местной молодёжи; 3) «Бордель «Золотой купол»; 4) здание, арендованное фирмой «Перекресток»; 4) ТРЦ «Горка»; 5) Оформленные на иммигрантов и оформляемые на азербайджанцев наши участки за клубом вдоль ручья и 6) а также участок незаконно уничтоженного и вырубленного леса южнее поселка Горки-10.
Просим возбудить уголовное дело против представителей фирмы, уничтожающей личное имущество и строения, и произвести их задержание.
Просим рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 286 или 285 и наложить арест на имущество г-на Смирнова и других работников Администрации, допустивших за превышение должностным положением и злоупотреблении им с нанесение ущерба гражданам РФ в особо крупном размере.

Подписал, гражданин РФ, Одинцовского района пос. Горки-10:
Фамилия И.О. адрес: по. Горки, дом, кв. Номер телефона Подпись
11.12.2010 13:15:58, Друг и товарищ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!