Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Не сносите в "общество"...

Как все же интересно наше государство "решает" свои проблемы. Умилительно.

Заходила в выходные в ДМ (детский мир), на входе бойкая тетечка вручила мне какой-то рекламный листок и сказала, что они собирают все для школы для детдомовцев, купите им что-нибудь и сразу на выходе из ДМ отдайте...
Я прифигела. А что государство наше уже собрать в школу (пеналы, тетради, ручки) этих детей не может вообще?
Т.е. налогоплательщики должны еще раз утянуть пояса и покупать канцелярские принадлежности по розничным (!) ценам в очень недешевом ДМ.
Или это акция самого ДМ?

Сразу вспомнилась недавняя ситуация с погорельцами. Вот все эти сборы тряпья, продуктов (!), воды, и как люди это им везли на собственном (!) транспорте.
А государство то что? Не могло снабдить их даже водой, продуктами и медикаментами первой необходимости?

Какие чувства к нашей родине возникают у вас по размышлении об этих вещах?
31.08.2010 10:45:23,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне плевать на государство. Вы прям как будто только что догадались, что спасение рук утопающих - дело рук их родственников, друзей и соседей, а совсем не государства.
Т.е. вопросы к гос-ву возникают, но риторические.
01.09.2010 19:49:50, Малина
Это - налогообложение в пользу бедных.
Один из переводов слова "благотворительность­" - праведность. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, проявление сочувствия ближнему в виде материальной и моральной поддержки. Благотворительность — одно из основных предписаний иудаизма. Несмотря на то, что вопрос о благотворительности рассматривается во многих местах Библии, термин для обозначения этого понятия в ней отсутствует. Библия содержит несколько законов, предусматривающих своего рода налогообложение в пользу бедных (см. Лекет, шихеха у-феа; Трумот у-ма‘асрот; Субботний год; Юбилейный год). В ней подчеркивается также необходимость не забывать нуждающихся в праздничные дни и всегда иметь в виду нужды бедняков и пришельцев, потому что евреи сами были пришельцами в земле Египетской и испытали там нужду (Втор. 10:19).и т.д.
01.09.2010 16:45:55, Друг и товарищ
Вы (Россия) возможно через много лет к этому придете и привыкните. На западе такие акции и сборы товаров по магазинам обычное дело.(впрочем как и миллион других вариаций благотворительности). Государство это государство, а вы как гражданин, желающий чем то помочь конкретно этому детскому дому это совершенно другое. Не хотите, просто не помогайте. Не заставляют же. 01.09.2010 07:28:01, ZX
Вам(не России) уже не объяснить, почему на работу в детдом или ГАИ за 20 евро в месяц нет вакансий. 01.09.2010 15:38:01, NLU
И еще, если бы каждый из граждан платил налоги именно по всем белым и серым и черным заработанным деньгам, то возмножно у государства бы тогда хватило денег на все книжки и тетрадки для детдомов. Хотя нет, не хватило бы. Разворовали бы деньги все равно и до детдома они бы не дошли. :( 01.09.2010 07:30:58, ZX
Просто плАчу,как жаль обобранное государство. 03.09.2010 09:56:32, NLU
Когда была монополия на торговлю водкой - денег хватало на медицину и образование!
Как будто какие-то оккупанты заставили президентов Путина и Медведева отказаться от этой статьи доходов бюджет - публиковали же, что только 1 рубль из 15 - 20 от торговли спиртным доходит до бюджета.
Это - осознанное вредительство!
То же самое происходит по многим отраслям.
Путин только от нефти вернул налоги в страну.
От Газпрома нет поступлений - только "благотворитльность"­, как я слышал :(
Но самое страшное - убийственная ставка рефинансирования: у нас она в двадцать - пятьдесят раз выше, чем в США и в других, развитых странах!
Во всех учебниках на Западе написано, что именно учётная ставка, если она выше 1,5 % вызывает инфляцию и коррупцию...
Таким образом, очевидно, что в Центробанке у нас, даже после того, как путин выгнал Геращенко, продолжают сидеть "врачи народа", и внутренняя политика у нас - антироссийская. :(
Но об этом ни Путин, ни Медведев не знают, так как они не экономисты и финансисты, а юристы. :)
Но давокаты (или адвокаты) обслуживают только тех, кто им платит - таков менталитет :)
Вот и все объяснения. :(
01.09.2010 16:37:57, Зрячий
Это точно.
Я лично уже не первый год плачу налоги со всей своей ЗП, и это очень немаленькие деньги....
01.09.2010 09:56:40, Булочка наст.
Очнитесь. Ни детдома, ни ДМ, ни даже государства там рядом не стояло. Это прогрессирующий креатив побирушек. 01.09.2010 00:59:05, NLU
Мрак...А почему это не пресекут?
Государству по фигу?
01.09.2010 09:53:51, Булочка наст.
А в чем Вы видите нарушение закона? 01.09.2010 10:41:14, Roccy
Мошенничество (ст.159), незаконное предпринимательство (ст.171), уклонение от уплаты налогов (ст.ст. 198-199) 01.09.2010 11:01:41, Булочка наст.
Я думаю, что тетечка это член какой-то благотворительной организации НКО. НКО имеет право вести коммерческую деятельность в целях, для которых это НКО создавалось. Грубо говоря, можно продавать открытки, а прибыль направлять на благотворительность. Тетечка ничего не продает. Поэтому никакого предпринимательства нет, налоги с чего она должна заплатить? Мошенничество в чем? Она вас поставила в известность, на что вы можете передать вами же купленные вещи, передаст, копию акта вам отдаст. Поэтому все статьи - фантазия. Или стремление выдать желание за действительность.
У нас олигархи на свободе бегают, а Вы о какой - то тетечке с канцтоварами.
Я например, внесла деньги на долевое строительство. Контора обанкротилась. С трудом я выбила себе жилье, остальные дольщики остались на улице. Организаторы собрали миллионы долларов, ответы и милиции и прокуратуры можно вывестить здесь, чтобы посмеляться. В действиях организаторов никакого состава преступления нет. А Вы о детдомах каких-то...
01.09.2010 11:39:50, Roccy
Ага! Член.
Закон у нас выборочно работает, как и социальные программы.
Менты за сотню 5 раз в день подойдут с удовольствием.
01.09.2010 15:29:45, NLU
Менты больше денег на стороне заработают, чем у тетечек около ДМ ошиваться. Тем более, я уверена, НКО заключило договор (соглашение) с ДМ, так что все вообще законно. 01.09.2010 17:31:05, Roccy
Анекдот вспомнился. В суде: "Зачем старушку из-за 20 рублей бил?.... Зачем, зачам... 5 старушек- сотня." 01.09.2010 22:15:32, NLU
Kurmen
Государство как таковое никого о помощи вещами не просило вообщем-то...Это была нормальная инициатива отдельных граждан. Да, сразу нашлись организации, которые стали делать на этом свой пиар - но что тут такого? Если это никому не вредит, а какая то часть вещей все равно попадет тем кому это нужно...

А я бы спросил Булочку - ОЛя, а чем, сосбвтенно ты именно ты помогла тем же погорельцам? Или детдомовским детям? Что ты лично сделала для этих людей?
Мне кажется - ничего. И тем более раздражена активностью других людей, колторые в этом участвуют.

У нас в Нижегородской области,кстати, государство вложилось с теми же погорельцами по полной. Уже заложены фундаменты большинства домов в Верхнее Верее, все получили компенсации...

Но а почему бы сами то погорельцам вовремя не позаботится о себе? Застрахованными оказались лишь 20% строений. И почему в этом случае катить колесо на государство? Сами не перекрестяться пока горм не грянет, а потом все виноваты.

Я вообщем то тоже считаю что с этими пожарами службы сели в лужу. Но это - результат тотальной коррупции, в кторый все мы с вами вместе ежедневно сами и участвуем. Так что нечего тут лить крокодиловы слезы.
31.08.2010 19:26:48, Kurmen
Я раздражена не "активностью других людей", а полным бессилием государства, ложью в глаза и пр....

Ну и да, я считаю, что не с налогоплательщиков нужно собирать эти деньги (или пропитание с одеждой), а выделять из бюджета.
Кто хочет можно было бы в рамках БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ организаций помогать, а не так...Медвед перечислил столько-то личных сбережений, ухохочешься!
01.09.2010 09:52:51, Булочка наст.
На том стоим "ложь в глаза", типа автопробега на желтенькой "Калине" в веренице мерсов. 01.09.2010 15:48:21, NLU
Орешник
Да детдомовцам-то ладно, детям погорельцев - в АиФ вот собирают их в школу... Но меня убивает акция "Подарок солдату". Типа, приносим носки, бритвенные принадлежности, тушёнку-сгущёнку-рыбные консервы. Сладости - ещё могу понять, сигареты - со скрипом, но тоже... А бумага, конверты, ручки? Слов просто нет! 31.08.2010 16:14:19, Орешник
Ольсик
обычно я не ведусь на Булочку, но тут тоже эмоции через край. Задолбало наше "бедное" государство с уникальными природными ресурсами. Задолбали ящички для милостыни в сети магазинов нашего городского олигарха. Налоги, сжирающие все, и льготы, которых не добиться (не получаю ни одной, никто не верит). Философия "не обманешь не продашь", пронизывающая все. И я буду обманывать! И в первую очередь - государство!! 31.08.2010 14:34:53, Ольсик
а я люблю государство, потому что ничего от него не жду, а в ответ получаю и льготы и пособия)) я неленивая девочка :) 31.08.2010 22:47:36, kolinkamolinka
А я чего-то ничего не получаю)) И ребенок мой тоже.
Но зато немало отдаю, видимо чтобы такие как колина- неленивые девочки получали льготы, не работая и сидя ровно на попе на шее родителей.
01.09.2010 10:07:07, Булочка наст.
а ты булочка, делай что хочешь, и если хочешь побеситься и позлиться, то делай это только в направлении самой себя, потому что беды твои из головы :) 01.09.2010 13:02:25, kolinkamolinka
И обувь наша, и автопром! Вооо!!!, если другого не видал (цитата). 01.09.2010 01:01:36, NLU
просто радуюсь тому, что имею ) и рада за тех, кто имеет больше )) 01.09.2010 13:01:17, kolinkamolinka
Это хорошо, но причем тут государство. Сколько оно вам отслюнявливает из Булочкиных налогов и (как все чаще слышу) чьих-то личных нефтедолларов? 01.09.2010 15:54:58, NLU
мало конечно отслюнявливает, предлагали мне прикинуться беженкой и в лондоне остаться, чтоб там прилично отслюнявливали, но чет лениво было )) один фиг, мне везде будет хорошо, а некоторым везде плохо :) 01.09.2010 18:00:03, kolinkamolinka
Ленивым лучше вообще не дергаться.
Забыла название диагноза,когда человек способен длительно испытывать состояние довольства полного. Может Курмен помнит.
01.09.2010 22:23:18, NLU
:) плохой из вас диагност, т.к. даже симптомы не можете нормально услышать, чтоб не переврать. 03.09.2010 16:38:11, kolinkamolinka
Ольсик
а я ленивая поэтому не получаю?
или у нас льготы не получает только ленивый?
Объясни свою мысль, сюр какой-то
01.09.2010 00:12:57, Ольсик
льготы не получает только ленивый ) и пусть они небольшие, но это больше чем ничего ) я вообще благодарная по натуре, хорошая гражданка )) 01.09.2010 13:00:34, kolinkamolinka
А тут все в одном флаконе: и бедность нашего бюджета и казнокрадство и бесчеловечное отношение к собственным гражданам.

Вот показывают сейчас Пакистан, ну мы то недалеко ушли...
31.08.2010 14:58:02, Булочка наст.
Хм) родина для меня это березки и тд, но никак не государство в лице чиновников) 31.08.2010 13:22:33, Ольгочка
Березки это природа, а не государство.
Березки не только у нас есть кстати)
31.08.2010 13:48:34, Булочка наст.
Государство по мере возможности подальше обхожу. 31.08.2010 14:13:23, Ольгочка
Скорее всего это ДМ поднимает так свои продажи. Вероятно они даже искренне потом отвезут эти купленные тетрадки в детдом.
Насчет пиара государства я лично столкнулась когда потерпевшим в аварии автобуса в Турции после первичной помощи потом ничем, ничем не помогли даже похоронами. Обещать никто ведь за язык не тянул. Однако. Государству кто у нас еще кто-то верит, кто еще чего-то от него ждет, я не знаю даже...
31.08.2010 12:28:51, Moon
меня давно уже бесит подобная спекуляция торгашей сиротами и детдомовцами и чувством милосердия граждан. то соки, то еще чего покупать предлагают, мол покупая это вы помогаете им, вместо того чтобы просто выделить из своих прибылей сумму на спонсорские цели.
ассоциация только с попрошайками в метро и на улицах, у которых вечно кто-то умер или со здоровьем чего. фу, противно.
к государству это не имеет никакого отношения, оно не контролирует пиар-компании, хотя могло бы ввести что-то типо ценза.
31.08.2010 11:18:51, kolinkamolinka
Даже если про ДМ не государственная компания, то что скажешь про погорельцев?
Как же тошнотно все выглядело в эти дни, показательные выступления Путина по тушению пожара с самолета, все эти его выезды и встречи с погорельцами.
При этом люди были реально лишены элементарных вещей первой необходимости. Да и сейчас неизвестно что с ними и как, по родственникам небось разбрелись...(
31.08.2010 13:51:32, Булочка наст.
У нас нуждаются одни, а просят и получают другие, причем выборочно. 01.09.2010 01:07:57, NLU
Однозначно.

Пример.
Банк в котором я работаю регулярно помогает (занимается благотворительностью­) ветеранам ВОВ. Есть список по которому каждый год им устраивают праздник и раздают деньги (мат. помощь).

Но все эти ветераны из списка далеко не малоимущие бедолаги, все они почему-то кремлевские какие-то пенсионеры. И вот именно их мы и благодетельствуем. Так козырнее наверное.

А куча других перебивается на нищенскую пенсию в нищенских условиях жизни, и они тоже ветераны ВОВ, но они уже никому не интересны....Ни государству, ни благотворителям.

И так везде, во всем...(
01.09.2010 10:05:29, Булочка наст.
Конечно, нуждающихся много. А помогать приятно избранным.
Приведу простой пример. Наступает новый год. Наша организация обзванивает ДД с предложением подарить детям подарки. Все детдома захолустные.
Разговор с директором. Что купить детям? Ответ: фотоаппарат, золотую цепочку для 16 летней девочки, телевизор. Это при том, что дети спят на холодных матрасах на клеенке, нищета полнейшая.
01.09.2010 17:37:06, Roccy
это еще хорошо, что от помощи не отказывались, а то мне в одной больнице гл.врач грила, что отказнички ни в чем не нуждаются, а дети меж тем лежали в дырявых растянутых ползунках и пили воду на обед из бутылочек. 01.09.2010 18:02:26, kolinkamolinka
Вы знаете, я даже побоялась думать, почему директор просил золотую цепочку в 1 экземпляре для одной девочки 01.09.2010 22:36:31, Roccy
все прально, кремлевские больше дали в общем и целом стране, чем куча некремлевских, поэтому и получают больше :) 01.09.2010 13:05:20, kolinkamolinka
я про погорельцев ничего не знаю, их знакомых никто не погрел, телек в последнее время не смотрю.
правительство все равно немало делает. просто чрезмерной показухой занимаются и этим получают обратный эффект.
31.08.2010 22:45:06, kolinkamolinka
Kurmen
У нас прилетели французы на самолетах - тушили вполне успешно между прочим :-) А верховые пожары вообще не поддаются тушению - их можно победить лишь встречным палом, чем собственно занимались МЧСники.
Насчет того что люди были лишены вещей первой необходимости - не так. У нас друзья друзья попали в это все. Людей переселили в санатории, дома отдыха. Очень быстро приехало много волнтеров из той же москвы - с теми же вещами и с предложением своих сил.
Не надо гнать пургу не зная сути, ОЛя. Я понимаю что ты недовольна господином Путиным лично :-), но тут как раз он был на высоте между прочим.
31.08.2010 19:31:56, Kurmen
Ну ты то один всю суть знаешь. Ага.))
А Путин твой любимчик? Не знала...
Но бывает...Причем как раз видимо от "знания сути"))
01.09.2010 09:59:19, Булочка наст.
ОООльга
конечно, это акция ДМ. умиляет, прям. Под флагом благотворительности они еще доп прибыль получат. уж ДМ мог бы себе позволить обеспечить канцтоварами не один детский дом.

а с погорельцами вообще ужасная ситуация. полная государственная беспомощность во всей красе. даже обсуждать не хочется. мы тоже отвозили лекарства. люди же не виноваты, что их не могут обеспечить даже самым необходимым.
31.08.2010 11:13:12, ОООльга
natmet
Никакого отношения к родине это не имеет, имхо.

Во всяком случае, я это с родиной не связываю. У нас это в порядке вещей, принимаются вещи в больших торговых центрах, как использованные так и абсолютно новые, только что из магазина.

Этой холодной зимой собирались овощи для диких животных, точно так же: стоят большие контейнеры, в них можно положить продукты, у кого-то своё хозяйство, привозят прямо прицепами. А бабульки покупают прямо в магазине овощи и тут же кладут пакеты в контейнеры.

Знаю об этом из первых рук: моя дочь занимается рекламой и осуществлением таких акций.
31.08.2010 11:08:43, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!