Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!
Ольсик

валеология

Добрый день жителям этой конфы. У меня вопрос к борцам за справедливость, может даже к тем, кто участвовал в акциях против ЮЮ. Вчера меня спросил один товарищ: что делать, если у его дочери в школе ввели "обязательным факультативом" валеологию, за которую будет зачет/незачет.
Я подумала, что люди, знающие закон и куда жаловаться/писать, могли бы подсказать шаги, которые можно сделать, дабы избежать этого предмета. Отец резко против его изучения. Готов жаловаться и писать куда надо, но не знает, куда. Подскажите, кто знает
06.07.2010 13:34:36,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у нас был, мне нравилось. еще у нас были всякие риторика, этикет, обж, основы экономики и права, религиоведение, мировая худ культура и чего еще только не было, не все уже вспомнить то могу)))
мне нравилось, любая информация всего лишь повод к размышлению и нас этому учили прежде всего.
а не нравящиеся уроки элементарно байкотируются, я не ходила на чувашский язык, немецкий и еще какие-то предметы, это все в разных школах и универах было. ничего за это не было, кто-то глаза закрывал, кто-то деньгами брал ) зачем сразу отменять, если мне какой-то предмет не нравится это мои проблемы, другие от этого страдать не должны.
еще помню сильно не нравилось бредни всякие по лит-ре проходить типо фантастики или какого-нить маяковского, ну не отменять же изза этого весь предмет, зато древнегреческую мифологию с упоением проходила и многое другое. ну пусть дети учатся с детства фильтровать информацию поступающую в мозг и формировать свою точку зрения.
24.07.2010 16:37:57, kolinkamolinka
Аккурат сегодняыла передача на эту тему в серии "Участок" ( ОРТ, ~12 часов дня). Им позвоните. 08.07.2010 14:33:13, Конек
Ясень
А просто для начала в роно позвонить и спросить, нормальны ли такие "обязательные факультативы" да еще с зачетами/незачетами? Просто чтобы знать, на каком уровне придется отстаивать свои права. А то, может, одного звонка будет достаточно... 07.07.2010 17:09:29, Ясень
Ольсик
угу, пасиб) 07.07.2010 17:14:32, Ольсик
господи, да не ходить и фсё, проблем-то. 06.07.2010 21:47:36, Нуга
Ольсик
говорит, могут быть проблемы. Если весь класс бы не ходил - то да, а так... 06.07.2010 22:06:19, Ольсик
:))) Ну деть понятно в такие сказки верит. А взрослым как-то не пристало:)

Какие именно могут быть проблемы?
08.07.2010 19:48:02, Нуга
Ольсик
Светлане большое спасибо! Если еще есть мысли от других участников - велкам! 06.07.2010 21:09:27, Ольсик
Не такая уж эта валеология и безобидная наука как кажется. Это и есть начало раннего секспросвета в школах, только прекрытое непонятным словом! 06.07.2010 20:34:03, валеология=секспрсосвет
и ещё о валеологии 06.07.2010 20:35:28, я же
Вот здесь бесплатно консультирует юрист по этим вопросам, спросите у неё как правильно действовать в Вашей ситуации. 06.07.2010 20:23:50, опять Светлана_!
Может здесь Вам подскажут как правильн поступать, посмотрите. 06.07.2010 19:51:03, Светлана_!
А чем вам не нравится валеология? Насколько я знаю, это наука о здоровом образе жизни, куда правила здорового секса входят маленькой частью. 06.07.2010 13:59:18, Волжский Олег
Ольсик
во-1 не обо мне речь. Во-2 мне она тоже не нравится, но здесь об этом лень писать. Скажу только одно: здоровый образ жизни и так хорошо пропагандируется, лучше бы вернули нормальное физ.развитие, какое было при совке, и секции бесплатные. А про секс я и сама скажу, когда понадобиться, нефига им вообще секс в школе проходить, тоже мне школьный предмет.
Ну и в-3х, обязательный факультатив - это явно незаконное дело, и хочется просто узнать пути борьбы с этим.
06.07.2010 16:13:33, Ольсик
ППКС!!! 08.07.2010 14:34:06, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!