Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!
...Vit66...

Реклама и религия...

В Москве некоторые рекламные площади заполнили следующими цитатами:







(заказчик не «Русская Православная Церковь»)

Не понятно, зачем одни подобное заказывают, а другие размещают...
18.03.2010 20:14:16,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сергуша
Почему то сразу вспомнился плакат, виденный мной на Зеленом проспекте: там была крупным планом рука на кресте с каплями крови и подпись: "Христос любит Вас... До боли".
Чисто ассоциативно :-)
21.03.2010 02:35:27, Сергуша
Больше это похоже на агитацию протестантских церквей, РПЦ тут точно не при чем. Но, естественно, идиоты будут думать, что это дело рук РПЦ :) 19.03.2010 20:54:00, AleXXX
Дина (Джума)
Лично меня это все сильно пугает. Путешествия попов по садикам, школам и ВУЗам, спецзаказы на фильмы, рекламу, обязательные предметы в школе, постоянная пропаганда, перекрытия дорог ради шествий...
Параллельно с общим отуплением, дезинформацией, манипулированием сми и прочим
Выглядит как примитивно дать кувалдой по башке, чтоб человек идиотом сделался, и в церкви пригреть потом, новую жизнь дать....
кому нормально, простите, я не хочу ничьи чувства задевать... но это страшно.
19.03.2010 14:08:00, Дина (Джума)
+1.
С апреля а школах появится новый предмет - на выбор религии разные, история религий или этика. Обещали, что учебники пройдут светскую экспертизу. "Не успели"!!!
27.03.2010 06:37:02, Конек-горбунок
Согласна с Вами, меня тоже такое их навязчивое поведение пугает. 21.03.2010 19:52:31, Ахинея
а чего тут страшного? :) 22.03.2010 14:05:00, AleXXX
1. Не знаю, помните ли Вы радость, когда с улиц и домов исчезли плакаты-славицы коммунизма и марксизма-лениизма. И вот опять...
2. Эпоха возрождения в Европе началась с отодвигания религиозного мировоззрения с ведущих позиций. Грустно, когда происходит обратное.
3. Ребенок должен дожить до осознания себя и возможности активного выбора позиции, а потом решать, что ему ближе - религиозное вИдение мира или естественнонаучное. А не наоборот, когда с началки несмышленышам - "Закон божий". В это время знания физики-биологии-химии-математики-астрономии-истории еще такие, что никакого выбора быть не может - только ВЕРА всем взрослым.
Меня лет 20 назад очень впечатлила беседа с 2-мя молодыми девушками, учащимися медсестринского училища. Они всерьез обсуждали, как на кладбище светятся по ночам свежие могилы, дескать "фосфор выходит". Одна хотела стать гинекологом. Представляете, какая мешанина в головах будет, когда "Закон божий" вышагнет в школу СВЕТСКОГО государства?
27.03.2010 06:49:43, Конек-горбунок
1. Не помню. Мне это было безразлично. Хочу заметить, что сейчас рекламы значительно больше и степень раздражения от нее, соответственно, несравнима с раздражением от мизерного количества плакатов советских времен.
2. Ну про эпоху Возрождения я бы поспорил. Пока это только голый тезис, который меня не убеждает.
3. Про "закон Божий" - ты полностью не в курсе. Поищи проекты учебников, почитай дискуссии на эти темы. Любой здравомыслящий верующий против этого - прежде всего потому, что нет и не может быть необходимого количества адекватных учителей. Так что можно рассматривать этот курс (который совершенно иначе называется и несет совершенно другую смысловую нагрузку) как четко направленное атеистическое воздействие на детей. Равно как изучение "Войны и мира" в школе - у многих вырабатывается резкое отвращение к серьезной книге, которое проходит далеко не у всех и то годам к сорока :)

Ну и в общем-то давно пора перестать верить сказкам, что "знания физики-биологии-химии-математики-астрономии-истории" сильно мешают верующим людям :)

В Москве сейчас более 100 попов - выпускники МГУ :) Кстати, прихожане у них тоже соответствующие частенько...
28.03.2010 00:39:50, AleXXX
1. Не спорю, что реклама раздражает. Но "безразлично" - уже симптом.
2. Ну и? Где аргументы против?
2. На брудершафт еще не пили, почемы на "ты"? Я в курсе, что НЕВЕРУЮЩИЕ категорически против этого предмета - и лишняя потеря времени, и еще один кофликтный школьный курс, не говоря об идеологии.
А что некоторые выпускники МГУ - священники, так в МГУ не только естественнонаучные факультеты. А кто пришел к вере, представляя научную картину мира - личное дело, никому не возбраняется ВЫБОР.
29.03.2010 07:53:20, Конек-горбунок
Безраличие - да, симптом, наверное. Только чего симптом? Того, что разумному человеку любая реклама должна быть безразлична. И имеет значение только количество, которое портит вид города и отвлекает водителей...

Это ты должна привести аргументы "ЗА" :)

Неверующие против этого учебника либо в силу тупости, либо в силу полного незнания предмета споров :)

Кстати, я лично знаю только двух попов - выпускников МГУ, один с физфака, другой с мех-мата.

Еу а про "ты" - извини, я со всеми в виртуале на "ты". Если не устраивает - можешь не общаться.
31.03.2010 19:01:57, AleXXX
Общее отупление, скорее, исходит от государства :) 19.03.2010 20:53:00, AleXXX
Вот радости-то... 27.03.2010 06:50:11, Конек-горбунок
а то... 28.03.2010 00:40:13, AleXXX
Это гаишники что ли заказали? 19.03.2010 12:01:05, Антюр
берите выше(путин с ед), хотя выглядит как монтаж по ряду причин. 19.03.2010 13:47:48, Жоский крошк
А ему это зачем? Ему и так не плохо. 19.03.2010 18:11:43, Антюр
да ты не понимаешь :)) Крошк, наверное, либеральный демократ и свести в одну кучу и полить грязью Путина и попов - высший пилотаж, апофеоз щастья :) 28.03.2010 00:41:27, AleXXX
чтоб оставалось не плохо и дальше, а может ещё выше брать надо :) 19.03.2010 18:31:49, Жоский крошк
Цель рекламы - продажа рекламных площадей. Покупатели разные. Этот не худший. Я бы для них могла получше нарисовать. 18.03.2010 23:43:18, NLU
Нельзя бездумно "продавать площади" под рекламу идеологическую. 27.03.2010 06:51:27, Конек-горбунок
Nightmare
в Клину уже несколько лет виси щит с надписью что-то вроде "господи Иисусе Христе помилуй нас грешных".
не вижу ничего плохго

А к этим щитам у меня только одна претензия: качество исполнения. По содержанию ИМХО гораздо лучше, чем "Люся, я тебя люблю" с неудачной фотографией улыбающейся Люси
18.03.2010 22:43:25, Nightmare
Вопрос где и сколько. Если над въездом в город и не один - не лучший вариант. Если ТОЛЬКО на повороте к Храму - очень даже к месту. 27.03.2010 06:54:00, Конек-горбунок
Ясень
А кто заказчик? 18.03.2010 21:56:28, Ясень
...Vit66...
Рекламные конструкции принадлежат агентству «Анко», которое не раскрывает заказчика. 18.03.2010 22:12:40, ...Vit66...
Сергуша
Имеют полное право, надо сказать :-)) 21.03.2010 02:36:17, Сергуша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!