Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
Баунти

Извините, я о политическом

А вот интересно мне аж до изжоги!
1. Почему, когда сомалийские пираты захватили американский корабль, американцы тут же возбудились, "морских котиков" отправили, корабль отбили и пиратов покоцали, а русские опять в плену сидят и вроде бы никому не нужны????
2. Почему мировое сообщество не пошлет уже в конце концов десяток эсминцев в этот район и не разделает этих пиратов под орех????
Не понимаю, басурмане какие-то оборзели в край, а все кругом сопли только размазывают.
Я экстремист?
15.04.2009 12:24:41,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сергуша
1. Это отношение России к своим гражданам, сложившееся исторически.
2. Захваты пиратами кораблей всегда можно раздуть и этим самым оставить без внимания какой нибудь другой информационный повод. Очень выгодно и к тому же не накладно.
16.04.2009 10:50:36, Сергуша
Если русские граждане сидят в плену на чужом судне, то какое право российские войска имеют что-либо делать на территории другого государства, коим является данное судно?

Пусть даже для освобождения своих граждан?

Иначе получается, что для освобождения своего гражданина российские войска должны бросаться и по морю, и по воздуху и по суше на территорию любого государства? Да это война, друзья :-(

А американцы, имхо, разделались с пиратами, которые были на борту их корабля.

Про инцидент с Грузией ничего не слышала, все вышесказанное - про сомалийских пиратов.
15.04.2009 13:38:25, Polett
А чего с Сомали-то не повоевать? Чай не Америка. 15.04.2009 14:19:19, nevera-new
А потом Сомали и иже с ними бандитские государства к нам с мечом придут? Вам искренне этого хочется? 15.04.2009 16:58:33, Polett
Баунти
<Иначе получается, что для освобождения своего гражданина российские войска должны бросаться и по морю, и по воздуху и по суше на территорию любого государства?>

:((( Вот вы знаете, мне бы очень хотелось пребывать в наивной уверенности, что для моего освобождения российские войска, как в кино, бросятся на территорию любого государства, всех постреляют и меня спасут...
Это необходимо каждому гражданину для сохранения своей психики и формирования чувства патриотизьма...
15.04.2009 13:51:45, Баунти
Сергуша
+10000 16.04.2009 11:03:58, Сергуша
Это только в кино с "няней Викой" в качестве главного шпиона бывает :-)

Я для сохранения своей психики предпочитаю не лезть в такие места на планете, из которых меня (с достаточной долей вероятности) придется вызволять российской армии.
15.04.2009 17:00:54, Polett
2. Наверно, потому что в Сомали совсем нет нефти... и других полезных ископаемых нет... 15.04.2009 12:51:35, Escape
а когда последний раз пираты захватывали российский корабль??? 15.04.2009 12:51:29, мышка на сервере
Баунти
Ну так там 10 российских граждан у них томятся. Я не в курсе, может, они с каких других судов, не российских, но ведь граждане-то наши 15.04.2009 13:49:08, Баунти
так именно, что с чужих судов... На каждого гражданина по военному кораблю высылать... однако... я думаю, в мире не только эти 10 российских граждан в разные переделки попали... Государство - это еще и финансово-экономический орган, деньги считать обязано. Не говоря о том, что граждане попали в переделку, работая на другое государство... Разумеется, усилия по освобождению своих граждан Россия прикладывать будет, но в определенных пределах...
15.04.2009 14:53:10, мышка на сервере
Грузины на днях захватили баржу нашу, она близко от их берега прошла. И денег требуют, чтобы выпустить баржу и команду. Только денег требуют очень мало, и это штраф, вроде. И, насколько я поняла, наши действительно пожелали "срезать" и зашли в территориальные воды Грузии. 15.04.2009 13:14:09, Лось_Анджелес
и причем здесь сомалийские пираты??? 15.04.2009 13:17:42, мышка на сервере
Наши корабли там точно есть, сопровождают суда. Но вот кажется мне, что сопровождают они только российские суда, а до коммерческих иностранных им дела нет, а граждан наших на таких судах не одна сотня. 15.04.2009 12:32:31, GalaNTka
Мадам Шредингер
1. они с ними долго вели переговоры и предлагали деньги, но там началась стрельба.
2. потому что там нет пары десятков больших кораблей "Черная жемчужина", которые можно с санкции ООН раздолбать вдребезги пополам, а есть сотни моторных лодок средних размеров, которые, чуть что, быстренько причаливают к берегу независимого мирного гос-ва Сомали, а их владельцы идут домой. проводить полицейские мероприятия на территории Сомали пока никто не может.
15.04.2009 12:32:15, Мадам Шредингер
Баунти
1. Я слышала другое. Переговоры изначально были отвлекающим маневром. На самом деле, пока те в лодке трындели, морские котики уже полезли на корабль. Капитан-американец увидел и шустро нырнул, и началась стрельба.
2. Жаль...
15.04.2009 12:40:01, Баунти
Даритта
а почему процветает наркоторговля? ведь что может быть проще послать несколько бомбовозов и разбомбить колумбию/пакистан/пр.? 15.04.2009 12:27:48, Даритта
Баунти
На мой взгляд, наркоторговля - это несколько другое. Желание все же играет роль. В случае с пиратами желания я думаю нет и быть не может. 15.04.2009 12:30:38, Баунти
крИСТИНА
У них всегда есть заложники, поэтому просто разобраться не получится. 15.04.2009 12:26:56, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!