Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
...Vit66...

Как страшно жить....



и куда мы только катимся....

23.03.2009 19:18:05,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

колобоча
У меня пропало ощущение, что Москва это мой родной город. Так, государство в государстве. Поэтому никому ничего и не жалко стало.
Вот, например, в моем садовом товариществе если будет какое-нибудь безобразие, то зло будет наказано. А тут уже никого ничего не интересует.
27.03.2009 18:31:34, колобоча
...Vit66...
Жена тоже жалуется, а я её не понимаю: ибо от дома до работы и назад - на машине. Так что атмосферы самого города почувствовать не получается...

На счёт товарищества - Вы большая оптимистка...
27.03.2009 20:45:46, ...Vit66...
Жизнь вообще как матрас в огне: белая полоса все уже, черная все шире. 25.03.2009 15:47:04, dasti
...Vit66...
Может и так...

Однако существует и другое изречение:

(Shira Tehrani)

К которому можно присовокупить St. Francis De Sales: "Ничто не обладает такой силой, как доброта; ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила."
25.03.2009 19:48:31, ...Vit66...
Kurmen
Первый ролик показывали по телеку. В конце сообщили, что в результате никто не пострадал...

А вообще разъездв в тесных дворах и улицах - реально опасной вещью становятся...
24.03.2009 13:20:04, Kurmen
...Vit66...
Озлобленность и равнодушие... Скверно. 24.03.2009 21:29:12, ...Vit66...
rodinka, Вы меня вдохновили:))
Жить - разно:
Без-мятежно, страшно,
Без-унывно, скучно,
С-душно и без-душно...
25.03.2009 14:32:31, rodinka, Вы меня вдохновили:))
...Vit66...
Мне больше нравится написанное в следующем ключе:

Будь милосердна, жизнь, мой виночерпий злой!
Мне лжи, бездушия и подлости отстой
Довольно подливать! Поистине из кубка
Готов я выплеснуть напиток горький твой.

Омар Хайям
25.03.2009 19:48:05, ...Vit66...
Моё первое знакоство с Омаром Хаямом произошло во 2 классе.
Когда я пришёл в кожвендиспансер за справкой в бассейн, то там висел плакат с этими стихами:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
запомни для начала два правила всего,
Ты лучше голодай, чем кушать что попало,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Но я думаю, что этот стих намного больше несёт информации. А вообще стихи Хаяма мне очень нравятся.
27.03.2009 20:15:13, vit6666
...Vit66...
А мне книжка Рубаи в армии попалась, я выписал в блокнот наиболее понравившиеся. Периодически почитывал - они сами собой отложились в памяти. Когда с будущей женой гуляли - цитировал. Ей нравилось. А сейчас считает банальщиной...

Кстати моё любимое:

Утром лица тюльпанов покрыты росой,
И фиалки, намокнув, не блещут красой.
Мне по сердцу еще не расцветшая роза,
Чуть заметно подол приподнявшая свой.

А вот это, не понимаю:

Мы похожи на циркуль, вдвоем, на траве:
Головы у единого тулова две,
Полный круг совершаем, на стержне вращаясь,
Чтобы снова совпасть головой к голове.

P.S.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
27.03.2009 20:41:08, ...Vit66...
Твоя жена думает, что Хаям алкоголик, а он суффийский мистик. Он свой духовный опыт описывал в стихах. Моя сестра в 70 годах из Самарканда привезла тоже Рубаи, но три книги. 27.03.2009 20:53:25, vit6666
...Vit66...
Вопрос не в том, кто он есть. У нас разное восприятие его творчества. Я считаю, что автор как в красивую обёртку заворачивает в лаконичные четырёхстишия свои, порой простые, но от этого не менее очаровательные, мысли. Её мнение: заключённый в строках смысл скушен и не интересен.

В полях - межа. Ручей. Весна кругом.
И девушка идет ко мне с вином.
Прекрасен миг! А стань о вечном думать,
И кончено: поджал бы хвост щенком!
27.03.2009 21:38:58, ...Vit66...
rodinka, так не честно...
я же без допингов писала!:) 25.03.2009 21:14:46, rodinka, так не честно...
...Vit66...
- исключим допинг:

Все ароматы жадно я вдыхал.
Пил все лучи. А женщин всех желал.
Что жизнь? Ручей блеснул на солнце
И где-то в черной трещине пропал.

P.S. Правда, моя жена (год выпуска и модель - совпадают с Вашей регой, расхождение в днях) считает цитирование Хаяма - дурным тоном и банальщиной... А я к нему с армии неравнодушен... Так что звиняйте...
25.03.2009 21:53:57, ...Vit66...
rodinka
если с армии - то звиняю:)) 26.03.2009 15:08:55, rodinka
...Vit66...
Да и чего было ожидать: год выпуска тот же, модель та же - тактико технические данные должны совпадать... 26.03.2009 18:35:20, ...Vit66...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!