Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!
Сергуша

А где можно посмотреть сам антикризисный план правительства?

А то только ссылки на траты по нему встречаются :-(
12.03.2009 09:27:25,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

RareCat
Белковский жжот: 12.03.2009 20:04:30, RareCat
Сергуша
Однако нашел, если кому интересно - ссылка внизу 12.03.2009 09:36:17, Сергуша
...Vit66...
Разве ж это план... Вот какой план нам нужен: 12.03.2009 20:14:40, ...Vit66...
Леший
Кстати... очень характерная ссылочка. Из категории "каждая кухарка может управлять государством". :) Типа, только пастух, токарь, сборщик на конвеере и человек, едущий в метро, имеет право на уважение и на "считаться нашим". Все прочие - не наши, а любой, кто не наш, есть нам противник. :))))) 13.03.2009 16:51:48, Леший
Ну вообще-то мне всегда было очевидно, что уважения заслуживают те люди, которые делают настоящее дело, а не те, кто перекладывает с места на место бумажки, или произносит громкие речи, или крутит задницей на сцене.
Правда, не совсем поняла, при чем здесь управление государства.
С другой сторону, уж не знаю, какая из Собчак выйдет станочница, но уж государством управлять ей точно не следует. И вообще как нынче нами управляют... уж лучше кухарки, они по крайней мере понимают, что нельзя оставлять людей без тепла и еды.
16.03.2009 12:03:36, маугленок
Леший
Видите ли... все это хорошо, когда сложность задачи не превышает уровня перекапывания собственного огорода. Тогда да, есть те, кто "копают/производят" и нахлебники. Но уже начиная со следующего уровня сложности, хотя бы, для примера, уровня всей деревни в целом, возникает потребность в руководителе, как специально выделенном человеке для решения управленческих задач. Причем, если он с этими задачами, будет справляться плохо, то проблемы возникнут не только у него, но и у всех жителей деревни. Что такое производство, например, йогуртов? Работники фабрики их, что, сугубо для собственного потребления производят? А угольная шахта куда деет добытый уголь? А кто на автозаводе должен принимать решения о распределении финансовых потоков? Слесарь-сборщик с конвеера в свободное от основной работы время? А кто должен координировать работу бухгалтеров, финансистов, кладовщиков, транспортников, сборщиков? Уборщица тетя Валя?

Кстати, очень интересная фраза - как нынче нами управляют... Управляют так, как мы позволяем это делать. Впрочем, я пока не вижу сколь-нить принципиальной разницы, между тем, как "нами управляют" на уровне частных компаний работодатели (даже не такие большие, как Дерипаска, а вполне себе родные и близкие владельцы мелких магазинчиков и фирмочек), и тем, как это делают на уровне "государства". Та же фигня, только вид в профиль. Потому лично я не вижу оснований противопоставлять "их" и "нас".

Более того, я лично считаю уже диагнозом, требующим немедленного медицинского вмешательства, ситуацию, при которой подавляющее большинство "народа", само для себя "стать богатым" очень даже желает, но при этом других, уже "ставших богатыми", за людей не считает. Раздвоение личности какое-то. Зачем вообще нужно работать, если не для того, чтобы зарабатывать? А что, тут подавляющее большинство участников работают токарями/пекарями/ко­мбайнЭрами? На сколько мне известно, большинство - оффисные работники, т.е. они ничего самолично не производят. И чего, их тоже на этом основании следует перестать считать "нашими людьми"?
16.03.2009 12:42:11, Леший
...Vit66...
Извините, что вмешиваюсь, но если отбросить всю шелуху про "богатство", то ключевыми словами останутся возможность "работать" и "зарабатывать", т.е. получать достойную оплату труда.

По планам Правительства РФ, к концу 2008 года средняя зарплата сотрудников в научно-исследовательской сфере, должна была вырасти с 19 тысяч рублей до 30 тысяч, а к 2013 году - до 60 тысяч рублей в месяц. О доходах и управленческих способностях владельцев "заводов-газет-пароходов" в настоящий момент не знает только глухой и слепой...

P.S. Что касается: "...подавляющее большинство "народа", само для себя "стать богатым" очень даже желает..." - и где ж Вы встретили это подавляющее большинство "народа". Что то с кем я не общаюсь - на первый план выдвигают здоровье, семейное благополучие, отсутствие материальных проблем (всё это соотносят к своим близким, родным, некоторым друзьям). Плюс хотят уверенности в завтрышнем дне, образования для детей, спокойной старости родителям.

И никто, ни один ни говорит о каком-то эфемерном богатстве...
16.03.2009 22:12:49, ...Vit66...
Леший
Ой... только демагогии не надо тут разводить, ок? Или ваши знакомые в один голос заявляют, что они желают быть бедными, что им не нужны деньги и у них нет никаких мечтаний, для достижения которых эти самые деньги необходимы? Я конечно понимаю, в пылу спора... но не до такой же степени доводить абсурдность аргументации. :)

Кстати, один из видов абсурда, это считать работой только "копать/таскать". Ибо управлять это тоже работа, причем требующая не меньшего таланта, чем работа токаря, а то и куда большего. Потому с хорошими управленцами всегда дефицит. Равно как и с хорошими финансистами.

И потом, даже если все выхолостить до абсурда, как это сделали вы, то все равно получается, что это психология исключительно наемного работника, который, сдавая в наем свои трудовые способности, желает получать за них достойную оплату. Но такое возможно только в условиях, когда есть те, кому эти способности в наем можно сдать! Т.е. есть еще и работодатели, у которых есть деньги, чтобы оплатить наемный труд, и есть потребность его использовать. Т.е. это автоматически подразумевает необходимость существования богатых людей, создающих и организовывающих разные бизнес-процессы, тем самым создавая рабочие места. Вот и получается, что богатство вовсе не столь эфемерно, как вы пытаетесь показать. :)
17.03.2009 18:21:20, Леший
...Vit66...
Какой уж тут "в пылу спора" - да у нас тут еле тлеющие угольки, но даже при этом Вы умудряетесь:

1. выборочно читать собеседника: "...отсутствие материальных проблем...", и тут же упрекать его в демагогии.

2. приписывать собеседнику некие тезисы и тут же доказывать их несостоятельность (весь второй абзац).

Однако замечу: из страны в 90е годы выехало ~800 тысяч работников науки, из них ~60 тысяч из оборонки - это насчёт таланта. В настоящий момент практически не существует рабочих рук наивысшей квалификации, зато полно охраников. (Кстати, Вам, как человеку увлекающемуся армейской тематикой, должно быть известно, как при строительстве "Петра Великого" рабочий не смог отличить маркировку шланга высокого давления...) Поэтому я искренне не понимаю, что собираются делать "хорошие управленцы и хорошие финансисты" со своими хорошими идеями, если их некому реализовывать.(Вам по роду своей деятельности должно быть известны случаи, когда есть зарубежные заказчики, но утрачена "культура" производства.)

Также от Вас хотелось бы получить пример самореализации "хороших управленцев и финансистов" ввиде действующего ВНОВЬ ПОСТРОЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА. Вот тем, что сотворили советские, может быть не настолько хорошие, "управленцы и финансисты" - мы пользуемся до сих пор, а инициативы и навыков Ваших "хороших", по большому счёту, хватило только на то, чтобы захватить пожирнее куски госсобственности (некоторые при этом умудрились её "проесть") и перекачку денег из одного места в другое (главный инвестор - Кипр!!!).

3. Также совершенно непонятно следующее: "ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО "народа" " хотят быть богатыми, т.е. быть "работодателями, у которых есть деньги, чтобы оплатить наемный труд, и есть потребность его использовать." Позвольте узнать: где же это "ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО НАРОДА" собирается брать наёмных рабочих. Похоже у Вашего "подавляющего большинства народа" нет других забот акромя "полётов во сне и наяву"...

P.S. Всё что хотел сказать своей ссылкой: необходимо было ещё вчера вкладывать деньги в науку и производство. Вы же пытаетесь свести обсуждение к отношению населения к состоятельным гражданам нашего общества. Для меня принципиальное значение имеет источник происхождения капитала и его "работа" на благо всего общества. Руководствуясь этим принципом люди, изъявшие (и продолжающие изымать) из экономики моей страны в свою пользу огромные денежные средства - не достойны моего уважения и т.п., несмотря на все сопли по поводу "социальной ответственности бизнеса"...

Кстати частный бизнес и конкуренция - это не обязательно эффективно...

P.S2. Ещё вопрос, как я понимаю - Вы человек небогатый, но мечтающий разбогатеть. Как Вы считаете когда Вам удастся воплотить мечту в жизнь или "не догоню - так хоть согреюсь"?
18.03.2009 20:30:38, ...Vit66...
RareCat
Детский сад какой-то:))) Леший, ну как-то уж перестаньте, что ли, мешать всё в кучу. Богатые - это не синоним организаторов производства или бизнес-процессов, отнюдь. Эти понятия находятся в различных плоскостях, а вы смешали их. Собственник бизнеса и его организатор в одном лице возможен только на уровне малого предпринимательства. Но тут богатство весьма относительное, хехе.
Вот зря вы не отвечаете мне на вопрос, чем же занимаются бизнес-аналитики, а то я теперь в непонятках: если у людей вашей профессии такой уровень не то что знаний, а элементарной логики, неудивительно, что в стране такая .опа, с таким уровнем бизнес-анализа:)))
17.03.2009 20:40:16, RareCat
По пунктам.
1)Тех, кто руководит производителями, я тоже отношу к "делающим настоящее дело" и уважаю. Если хорошо руководят. Разве по ссылке за станок илик стаду поставили хорошего управленца? Кого именно координирует Ксюша Собчак, я запамятовала?
2)"Управляют так, как мы позволяем это делать" - это демагогия. Я лично не голосовала ни за Путина, ни за Медведева - я позволяю собой ТАК руководить или меня все-таки никто не спрашивал?
3)Богатые - группа неоднородная, равно как и бедные. И отношение к ним тоже неоднородное, по крайней мере у меня лично (за все общество не отвечаю).
4)"наши" - "не наши"... Да, лично я больше уважаю врачей-учителей-инженеров-программистов, чем "офисный планктон". Что касается участников конфы... Как правило, я их по другим критериям оцениваю (и далеко не про всех я знаю, кем они работают). Но если знаю - то это идет штришком (в плюс или минус соответственно).
16.03.2009 21:02:44, маугленок
Леший
1. А почему (вне зависимости от моего личного к ней отношения) Ксюша вообще обязана кого-то или что-то координировать? А кто вообще имеет право решать, кому и что "надлежит делать"? Вам? А на каком основании и кто должен решать, кому пахать, а кому песни распевать?

2. Эт вы прежде всего себя так обманываете. Вас спросили на выборах о вашем мнении. Вы почему-то решили, что можете все проигнорировать, мол "да мне пофигу". В результате решили все без вас и за вас. Если вы не занимаетесь политикой, это еще не значит, что политика не занимается вами. Вы получили именно то, что заказывали. Вы сказали - мне пофигу, мне ни кто и ни что не нравится! - вы это самое "пофигу" и получили.

3. Я не знаю, что вы хотели сказать словами про неоднородность группы. Однако я знаю, в чем разница двух подходов: "невиновен, пока не будет доказано обратное" и "виновен, пока не будет доказано обратное". У нас в стране и в обществе любой "богатый" человек по определению считается "виновным, пока не будет доказано обратное".

4. Уважать кого-то только за принадлежность к какой-либо группе это форма социального фетишизма. За что нужно уважать, например, учителей? За то, что они работают за нищие зарплаты? Так это их личный выбор. Работают, кстати, они в большинстве своем с такой же эффективностью, как и размер их зарплаты. Причем, если им прибавить денег лучше работать они не станут. Программисты тоже бывают очень разными. И инженеры. Инженеры АвтоВАЗа так и не смогли сделать нормальный автомобиль.
17.03.2009 18:30:36, Леший
Сергуша
Леший, а ты шутки юмораа понимаешь? :-) Или ты считаешь приведенные коллажи не смешными? :-)
Ну и таки ответь - насчет документов, по которым Сталина можно считать сторонником мировой революции.
24.03.2009 09:16:12, Сергуша
Сергуша
Скажи пожалуйста одну вещь. А ты реально считаешь, что выборы у нас честные, демократичные и твой лично голос на них что то решает? :-)) 23.03.2009 13:09:02, Сергуша
Сергуша
Неадекватное восприятие у тебя какое то. Ей-ей :-))
И что там с цитатами из конституции 36-го года насчет революции мировой?
14.03.2009 13:13:18, Сергуша
...Vit66...
Читая очередную книжку наткнулся на такую цитату Сталина:"...Существо троцкизма состоит, прежде всего, в отрицании возможности построения социализма в СССР силами рабочего класса и крестьянства нашей страны. Что это значит? Это значит, что если в ближайшее время не подоспеет помощь победоносной мировой революции, мы должны будем капитулировать перед буржуазией и расчистить дорогу для буржуазно-демократической республики. Стало быть, мы имеем здесь буржуазное отрицание возможности построения социализма в нашей стране, прикрываемое "революционной" фразой о победе мировой революции..." 14.03.2009 18:53:16, ...Vit66...
...Vit66...
Эх, Леший, Леший... очень характерное для Вас и как всегда поверхностное знание первоисточников. Позволю себе поправить ваше заблуждение:

В.И.Ленин, «Удержат ли большевики государственную власть»:

«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники.Мы требуем, чтобы ОБУЧЕНИЕ делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту».

Соответствующий агитплакат:


P.S. В настоящий момент в стране наблюдается острая нехватка рабочих, инженеров и учёных. Да и на селе дела обстоят не ахти....
14.03.2009 11:01:40, ...Vit66...
Сергуша
Ну и суммы не указаны, выделяемые, что самое интересное. 12.03.2009 16:11:12, Сергуша
Леший
Бумага как бумага. Очень обтекаемые формулировки. Как всегда, без конкретных подзаконных актов, не имеющая практического смысла, а потому и невозможная к обсуждению. В целом же видно, что это не больше чем заплатки в рамках все той же экстенсивной модели развития. ИМХО. 12.03.2009 14:43:27, Леший
Сергуша
Только одна беда - в рамках этого плана, если ты читал первую ссылку, выделяются деньги и очень немаленькие деньги. 12.03.2009 16:14:43, Сергуша
Леший
На мой взгляд, беда совсем не в деньгах, а прежде всего в заплаточности самой избранной стратегии. Но это строго ИМХО. 13.03.2009 16:49:17, Леший
Сергуша
Беда в том, что деньги выделяются непонятно на что. Вот в чем беда. 23.03.2009 13:09:56, Сергуша
RareCat
(задумчиво) Может ли бизнес-аналитик считаться в какой-то мере кухаркой? Или все же у кухарки аналитические способности получше будут?:))) 14.03.2009 20:14:27, RareCat
Леший
Очень характерно. Вместо обсуждения сути вопроса сразу переход на личности. Обычно это всегда свидетельствует о низком уровне у человека самой культуры ведения диспутов в сочетании с крайной слабостью собственной аргументации. 16.03.2009 12:45:49, Леший
RareCat
Пока что слабость аргументации демонстрируете вы. Цитата про кухарку в усеченном виде - ваша? То есть вы доказали, что ваши аргументы - вторичны, взяты из публикаций так или иначе ангажированных авторов, а не из первоисточников. А чем занимается бизнес-аналитик, если не секрет? 16.03.2009 14:50:41, RareCat
<А чем занимается бизнес-аналитик, если не секрет?>
пораскладывав в фонетическом разборе "бизнес-аналитик", понял что работа грязная и неуважаемая. :(
17.03.2009 22:21:57, sud


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!