Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

У нас снова терракт.В субботу!!!!В центр

У нас снова терракт.В субботу!!!!В центре Тел-Авива ,в популярном ночном клубе.Сейчас муж обзванивает всех знакомых кто мог гулять в этом клубе.
Просто нет сил...Как только наши силы обьявили о одностороннем прекращение военных действий у нас здесь просто ад.
Каждый день кого-то убивают,каждый день находят взрывчатку везде,около школ,около важных трас.За 2 недели столько взрывов!!!Начинаешь терять счет.
Там где убили только пару человек уже не обращаещь внимания,только такие взрывы как в Натании и Тель_Авиве когда взрывы среди толпы и много убитых...Ох нет слов.Нет сил.Вот сейчас вой серен за окном,наверное подмога Тел-Авивским больгицам...
ФАК!!!!Наверное это была последняя надежда на то что палестинсцы поймут что они делают ошибку..Мы буди так близки к договору,так близки...
А сейчас наверно у нас нет выхода кроме как военные действия.Черт подеот ,мы так хотели мира,и так не хотели войны.Но наверно это слишклм рано,наши соседи еше не готовы к миру,они еще не поняли то что поняли мы ,насилие приводит только к насилию,видно это им придется понять это на собственной шкуре,как и нам.
02.06.2001 01:12:12,

162 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Фая, то что у Вас происходит - это ужас. Война ожесточает всех, обе стороны. Скажите мне как Вы пишете кирилицей из Израиля, мои друзья не могут и говорят это невозможно по-техническим причинам? 05.06.2001 08:56:51, Алексей
nU VO-PERVYH est" special"nye programmki v i-nete... a potom , pochemu nevozmozhnO? Pokupajut klavu s russkimi bukvami, ili sami eto ustraivajut, nastraivajut komp na dopolnitel"nyj jazyk i vse:) 05.06.2001 22:56:30, Nana
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Фая, я согласна, что это просто ужасно! Я всю неделю была прикована к CNN. Мы с мужем действительно думали, что могут начаться военные действия. А как сейчас обстановка? 05.06.2001 00:04:43, Elle
[пусто] 03.06.2001 22:57:16
O''Merry
Фая, милая, успокойтесь! Я понимаю, как вам больно и горько. И как страшно жить,пропуская каждый такой случай через себя, через собственное сердце, каждым нервом... Людей с такой "тонкой кожей", с таким чувствительным сердцем, наверно, не много... Мы в большинстве своем очерствели и ни о чем, кроме сиюминутного, не думаем и не помним (говорю в первую очередь о себе!) Фая, многие искренне, не по злому умыслу, а соверешнно чистосердечно, не понимают ваших эмоций... Не сердитесь, не обижайтесь - болеть чужим горем, как своим, тоже не все умеют. Люди видят в ваших сообщениях чуть ли не провокацию, но это не потому, что они страдают какими-то предубеждениями против вас лично, или заражены антисемитскими настроениями, - нет, просто почувтсвовать так, как чувствует кто-то другой, невероятно сложно, это не всем дано...
Фая, вы удивительно чуткий, душевный, ранимый человек. И знаете, это так здорово, что такие люди, как вы, есть - даже со всеми неразумными, захлестывающими эмоциями! Мы, наверно, в большинстве своем просто разучились их испытывать...
04.06.2001 14:39:48, O"Merry
А Макс считает , что это справедливо - он же ниже сказал ... 03.06.2001 23:02:43, Катя
Фая, это бесполезно, не пиши сюда об этом. Те, у кого есть сердце, и так понимают какое это ГОРЕ. Ведь это были дети. 03.06.2001 10:11:57, Natsi
Nado vyskazat"sja, podelit"sja... togda legche stanovitsja:) 03.06.2001 18:03:08, Nana
Нана, мне легче не становиться. Особенно когда я вижу во что переросло это сообщение. 04.06.2001 09:13:25, Natsi
N-da, muzh mne ne raz govoril, nichego sjuda nas kasajuschegosja ne pisat". No hochetsja zhe s vami vsemi podelit"sja gorem ili esche chem! A potom vse protim nas zhe i oborachivajut...:( 04.06.2001 21:03:25, Nana
Люди ! Ау !


http://israeli-truth.narod.ru/index.html



По вашему , зверей , совершивших это можно жалеть ????
03.06.2001 09:36:31, Лиза
[пусто] 03.06.2001 02:39:18
<font color=olive> Леший </font>
Позволю себе дать некоторую историческую справку. И начну хотя бы с того, что, во-первых, Палестина, так стала называться благодаря европейцам, а не потому, что это ее исконное наименование. Кстати, еврейский народ действительно жил там раньше и это были его земли, как, например, западная Россия считается славянской землей. Потом был ИСХОД. Кстати, в трех направлениях, среди которых европейское было лишь одним.

К 1947 году Палестина государством не была. Там, собственно, вообще никакого государства не было. Проживавшие там арабы никому не подчинялись и жили по кочевым законам, не призгнавая границ и вообще прав собственности на землю. Палестина считалась британской подмандатной территорией. Идея возврата в Палестину у евреев возникла на Первом Сионистском конгрессе, состоявшемся в конце XIX века. Причем, речь шла о выкупе земли. Евреи приезжали в Палестину и ПОКУПАЛИ себе наделы земли. Расчет строился на возможности в последуюущем воспользоваться прописанным в британских законах механизмом самоопределения. Так как земля покупалась везде, где это было возможно, то постепенно арабские и еврейские поселения оказались сильно перемешаны. Конфликты начались потому, что арабы, даже продав землю, самого института права на нее не признавали и продолжали пользоваться ею как и прежде. Пасти скот на засеяных полях и т.п. Плюс старые законы родовой мести, часто приводившие к нападениям на поселенцев, как на чужаков. Так начались стычки. Следует также отметить, что к разжиганию арабо-израильской розни приложили руку и немцы Гитлера и сами британцы и даже СССР Сталина.

В 1947 году в чистом виде создать два мононациональных государства было невозможно. Вернее, невозможно без взаимных уступок с обоих сторон, так как где-то нужно было эвакуировать свои поселения арабам, а где-то - евреям. Плюс взаимные претензии на Иерусалим. Но даже тогда евреи арабов не резали, как Вы говорите, пачками и со своих земель не гнали. Решь шла лишь о выполнении резолюции ООН. Проблема однако возникла в том, что при эвакуации поселений на землях, отведенных под Израиль, арабы нередко доходили до открытой стрельбы, а возникшие тогда арабские организации всячески распускали слухи о том, что со дня на день нужно ждать ответной резни со стороны евреев. Что было очень даже понятно арабам, привыкшим к тому, что за резню можно и нужно отвечать резней. Вот они и снимались массово. Не редко даже бросая все. Израильское правительство поначалу пыталось арабов образумить, но видя бесполезность попыток просто воспользовалось этим для скорейшего выселения арабов из Израиля.

Все дальнейшее уже явилось следствием войн, которые арабы развязывали с целью уничтожить Израиль.

Так что я бы все же порекомендовал сначала повнимательнее почитать историю.
05.06.2001 14:11:49, Леший
<font color=olive> Леший </font>
Прошу прощения. Ошибка вышла. Это был ответ SOLOMONU на его высказывание ниже. 05.06.2001 14:13:26, Леший
Израиль стал народом в 1312 году до н.э. — за две тысячи лет до возникновения Ислама.
Арабские беженцы начали идентифицировать себя как палестинский народ в 1967 году, через двадцать лет после создания современного Государства Израиль.

Евреи с времен еврейского завоевания 1272 года до н.э. жили на этой земле тысячу лет, а постоянно присутствовали на ней 3300 лет. Единственный период доминирования арабов в Израиле продолжался 22 года — с завоевания 635 г. н.э.

Более 3300 лет Иерусалим считался еврейской столицей. Он никогда не был столицей арабов или мусульман. Даже когда иорданцы оккупировали Иерусалим, они не собирались делать его своей столицей, и арабские лидеры никогда не приезжали его посетить.

Иерусалим более семисот раз упоминается в Танахе, еврейском Святом Писании.

Иерусалим ни разу не упомянут в Коране.

Царь Давид основал Иерусалим. Мухаммед никогда сюда не приезжал.

Евреи молятся лицом к Иерусалиму. Мусульмане молятся, отворачиваясь от этого города, лицом к Мекке.

Будем спорить ?
04.06.2001 00:05:13, Немного истории:
Arabi ne stali identifitsirovatsa palestintsami a oni stali gertvoi kolonializma.i esli xochesh pro istorii govorit to znai chto palestinsi arabizirovalis do Samova profeta Avraama eto namnoga panshe chem 1312 D N
.
04.06.2001 15:19:39, Argo
Palestincy - kak chto-to real"noe pojavilis" v nashem veke, Ne nado istoriju peredelyvat".

A obvinjat" v kolonizacii - BRITANIJU nado!
04.06.2001 21:05:10, Nana
Vy dejstvitelno dumaete , chto ot togo , chto vy tak skazhete istorija izmenitsja ?
naivnyj ...
04.06.2001 18:48:24, !
Немного истории.Уточнение.Иерусалим в Коране упоминается;пророк Мухаммад в Иерусалиме был;часть мусульман поворачивается во время молитвы спиной к Иерусалиму по географ.причинам,росийские мусульмане,например,во время молитвы обращенны лицом к Иерусалиму. 04.06.2001 05:18:41, Ольга Одат
[пусто] 04.06.2001 13:22:34
chitay al israa v korane, tam napisano tochno kak on tam bil i chto zdel.tak shto ne vri!!!!! 04.06.2001 15:25:06, Svetlana
В коране написано, что Мухаммед физически не был в Иерусалиме, а был духовно и там встречался с пророками Иесусом и Моисеем. Когда ему сказали, что он врет, он в подробностях описал окресности, в честь этого духовного события и была воздвигнута мечеть.
--------------------------------------
Если это не так, значит коран врет. Все взято именно оттуда. В данный момент у меня этой книги нет, но если очень интересно, я могу заврта для вас лично найти данное описание сюжета, со сносками.
04.06.2001 15:38:52, Инга
Тяжелый случай . С тем , что Иерусалим не упоминается в Коране не спорят даже на арабских форумах .
04.06.2001 07:29:01, !
Иерусалим в Коране упоминается

Цитату

Мухаммад в Иерусалиме был;
Откуда знаете ? Цитату из корана. Не приведете , потому , что не был



часть мусульман поворачивается во время молитвы спиной к Иерусалиму по географ.причинам,росийские мусульмане,например,во время молитвы обращенны лицом к Иерусалиму.

Ну не демонстрируйте свое невежество !!!! К Мекке они обращаются!
04.06.2001 06:16:43, Немного истории
Цитирую:"Хвала Тому,кто перенес ночью Своего раба(Мухаммеда) из Месжед-ал-Харам(мечеть в Мекке) в Месжед-ал-Акса(мечеть в Иерусалиме),окрестности которой Мы благословили,чтобы показать ему(Мухаммеду)Наше Знамение."(Коран 17:1)
// К Мекке они обращаются!//
Совершенно верно!Лицом,во время молитвы, мы обращенны к Мекке.Если кто-либо из России или Европы повернется лицом к Мекки,то и к Иерусалиму он будет лицом.Мусульмане,кот.находятся южнее Иерусалима повернуты спиной к нему именно из географ. соображений,а не из-за неуважения к Иерусалиму.На самом деле,мечеть в Иерусалиме является для нас третьей по святости(после мечетей в Мекке и Медине).
04.06.2001 18:05:01, Ольга Одат
Верно:-)) Единственное добавлю все же не большую деталь: перенес духовно, не физически. ИМХО важно. 04.06.2001 18:12:26, Инга
Физически,Инга,физически. 05.06.2001 00:51:24, Ольга Одат
Там что так и написано? И что в данном случае вы понимаете под словом физически? Телепортация или левитация?
05.06.2001 01:03:09, Инга
Так и написано.Пророк Мухаммед был перенесен в Иерусалим на коне Бурак. 05.06.2001 01:40:48, Ольга Одат
Что за коняка такая? И еще... вы все воспринимаете в прямом смысле, что пишут в подобных книгах... На сколько я знаю, даже библия нуждается в тщательном анализе и расшифровке, не говоря уже о такой сложной как коран, при всем при том, что она написана на арабском, и даже при хорошем русском переводе.... 06.06.2001 12:14:44, Инга
Верю.Читаю по-арабски с анализом и расшифровкой.По-русски хорошего перевода не нашла.Есть хорошие книге на английском. 07.06.2001 04:52:29, Ольга Одат
Оля, ну в самом деле, бог создал человека, который не может по - природе своей летать, даже на коне, опять же-кони не летают. Все это может нести другую смысловую нагрузку. Гораздо более реальна левитация человека не обремененного собственным телом... Я же не отрицаю путешествие вообще. Я гораздо охотнее верю версии, что Мухаммед покинул тело и перенесся на "коне Бураке" в Иерусалим, далее вознесся на небо!(тоже согласитесь трудно сделать в теле) и встретился с пророками Мусой и Исой (то бишь - Моисеем и Иесусом соответственно). Вообще если анализировать написанное в коране неловко приходишь к мысли, что в мире ничего особо сверхестественного и не происходило... К примеру, чудо которое свершил Христос по отношению не помню кого, сделав его зрячим, растолковывается там, как некое озарение, или открытие "третьего глаза"... Естественно,дело ваше согласиться со мной или нет, я просто пытаюсь отделаться от того прагматизма который по природе заложен в человеке и пытаюсь мыслить пространно и не в одной плоскости, может это плохо удается, но все же...
Кстати о переводе корана. У меня книга в переводе с английского, которая до этого была переведена не помню каким профессором американского университета, если интересно гляну завтра, сейчас не могу, т.к. она у матери дома. Но таких очень мало в Москве, и о ней очень лестно отзываются наши местные духовные лидеры.
08.06.2001 00:37:04, Инга
Верно,чудес,совершенных пророком Мухаммедом,было не так уж и много.Путешествие в Иеусалим,с последующим вознесением на небо,одно из них. Конь был не обычной Сивкой-Буркой:))Строго говоря это был даже и не конь,а особенное животное,напоминающее по своему внешнему виду коня,созданное Аллахом для того,чтобы Мухаммед мог быть перенесен в Иерусалим. 08.06.2001 03:56:34, Ольга Одат
Многие изображают этого коня с лицом женщины... Причем лицо самого Мухаммеда скрыто... 08.06.2001 11:05:22, Инга
Ну,мы знаем,что это было животное,меньше коня,но больше мула.За один шаг Бурак покрывал расстояние,равное расстоянию от смотрящего до линии горизонта.А то,что ему лицо женск.рисуют,так это все происки.....:)))))))) 09.06.2001 02:11:28, Ольга Одат
Саломон,не позортесь своим незнанием истории.
Израильтяне напали на Арабские страны в 1948 году,1967,1973? Израильтяне устраивали резню на этой земле людей бежавщих от фашистовев на земли купленные ,а не захваченные у арабов...
Израильтяне покупали у арабов земли которые считались невозможными дял проживания,полные болот и грязи,обрабатывали эту землю и обживали ее.
Израильтяне убивали и устраивали террорестические акты в течение 100 лет?
Израильтяне вырезали все еврейское население Хеврона?Людей которые жили с ними бок о бок в течение десятков лет.
Израильтяне не престают о то дня в день повторять что место арабов под землей.Израильтяне все время здесь хотели только одного - МИРА.
И если бы палестинцы не были настолько фанатичны и примитивны,они бы с масле здесь катались.Потому что они не глупый народ,вместе мы могли бы слелать из этой земли Рай.Но они не хотели жить в мире.Им хотелось всего и сейчас,и они решили что самое лучшее это захватить и изгнать.За это они платат своим страданием,и будут плотить до тех пор пока не поймут что не смогут насилием добится ничего!!!От нас ничего не зависит.Время от времени мы пытаемся прекратить эту войну,пытаемся дать им возможность прекратьть страдание обоих народов.И до сих пор мы получили толко ложь,обман,и насилие...
И с каждым разом наши серца каменеют все больше и больше,и с каждым разом у нас становится все меньше и меньше людей которые верят арабам,и я среди тех которые дали им шанс и получили в ответ кровавую бойню.
Я лично,больше не верю палестинцам,я лично больше ниуогда не заеду в арабскую деревню что-бы купить у них еду и масла,которые я так любила покупать.И плевать я хотела на то что они там будут жить в нещете.Лично я никогда не проняну руку помощи араским девушком которые сбежали от своей семьи ,потому что те хотели их прирезать,и я никогда не буду оплакивать ,как я оплакивала судьбу девушки-палестинки которую зарезали ее братья за то что она была изнасилованна свои соседом,и которой я в свое время помогла найти семью в котрой она смогла спрятатся еще 5-6 лет от своей участи...
Я стала смотреть на этот народ как на ВРАГА.И буду так смотреть до тех пор пока они не докажут обратное.
Кроме этого у меня к вам просьба...
Был в свое время великий царь евреев и Мудрец - Саломон.НЕ ПОЗОРТЕ ЭТО ИМЯ!
03.06.2001 23:25:25, Фая
Ox, kak ja s vami soglasna!

I malen"kij OFF. U menja kazhdyj raz serdce oblivaetsja krov"ju, kak vspomnju kto drug moei dvojurodnoi sestry! arab! pust" i Ierusalimskij, pust" on tak zhe hochet mira! No ja bojus" za nee, ved" nikto ne mozhet povlijat" na molodogo parnja bol"she chem ego roditeli, a imenno ih myslej ja i bojus". Sestra uzhe zaberemennela ot nego. Sdelala abort. I prodolzhaet s nim vstrechat"sja.. Kak ee otgovorit" ot nego - uma ne prilozhu!.. Ne hochu chto by s nej chto-to sluchilos". Ja ne raz ej govorila - gde ugodno, v ljuboi drugoi strane, no NE v Israel, ne s arabom. Ona menja ponimaet, no ne prinimaet. Ne rasstaetsja s nim. Govorit, chto niche takogo ne budet. Zamuzh za nego - ni v koem sluchae. No sobiraetsja znakomit"sja s ego roditeljami! Dureha!.. Mysli putajutsja. Ja i protiv NIH , no lichno k nim niche ne imeju... vse.. slova zakonchilis".. esli kto-to chto-to posovetuet - primu , obdumaju... No PROS"BA! vseh etih anonimov, ne otvechaite vy! ne travite dushu!
03.06.2001 23:54:45, Nana
MY SOGLASNY NA MIRNOE SUSCHESTVOVANIE S NIMI RYADOM! ne nado preuvelichivat"! eto oni ne hotyat nas tut! nado vam otkryt" glaza i uvidet" dejstvitel"nost"! 03.06.2001 18:06:53, Nana
ti vernis nazad v 1948 god ,i obyasni kak vi zapoluchili zemlu Palestintsev

naoborot . palestincy zhivut na nashih zemljah . My vernuli zakonnoe.



i kak vi vigoniali cotni ticyach ludeù iz sobstvennix domov

i kak zhe ? Vy svoimi glazami videli ? ili isporchennyj telefon . kto hotel - bezhal , kto ostalsja - ne pozhalel


i poselili v lagerax gde oni do six por i givut.

kak dumaete , chto im ottuda vyjti meshaet ? Pravilno , svoi zhe ne vypuskajut .


vi evrei vistupaete kak agressori


konkretno , plz

i tochno kak fashisti xotete unichtogat palestintsev.

ssylochku ! ne bud"te goloslovnu !



vasha propaganda vam ne pomoget istinu maskirovat pered drugimi

a istinu i maskirovat to ne nado - ona na poverhnosti


.ti i kak vse evrei b"iote a potom idiote galovatsa chto ruka bolit.xvatit tebe plakat".

a ty , kak i vse russkie , govorish gluposti , ne dumaja pered etim
03.06.2001 02:45:17, po sushestvy
Все люди читают историю с той страницы,которая им выгодна.В Вашем случае по-моему не разберется никто и никогда, это бесконечно будет продолжаться.:-( 03.06.2001 21:48:59, Светлана
В нашем случае давным давно разобрались. 04.06.2001 01:47:56, !
Ну и как же? 04.06.2001 08:03:22, Светлана
+ te kto ostalasja(ne bezhal) poluchil Israel grazhdanstvo + osvobozhdenie ot nalogov!!!!!!!! Eto za nih my platim ogromnye nalogi!!! 03.06.2001 18:09:40, Nana
Да если б только налоги !!! А кто электричество дает несчастным угнетенным ? Израиль. кто воду дает ? Израиль. кто МЕДИКАМЕНТЫ РАНЕННЫМ поставляет ? Догадались кто ? Верно , Израиль.
интересно , Россия так же Чечню опекает ?
Борцы за независимость утонули бы в собственном дерьме , если бы оккупанты вели себя так , как подобает оккупантам.
04.06.2001 01:46:26, !
Elektrichestvo, voda, medikamenty - eto uzhe kak samo soboi razumejuscheesja... 04.06.2001 21:13:28, Nana
Mne smeshno ,vernuli zemlu !!!!
vi i so vremion Moisseya i ne poluchili ee .illuzionisti prosto.
03.06.2001 03:01:19, SALOMON
kak raz taki so vremen Moiseja zemlja eta i prenadlezhit evrejskomu narodu - POLUCHILI oni ee! 03.06.2001 18:10:33, Nana
[пусто] 03.06.2001 03:16:42
[пусто] 03.06.2001 21:53:51
[пусто] 03.06.2001 22:36:01
[пусто] 04.06.2001 08:07:51
[пусто] 04.06.2001 09:12:51
[пусто] 04.06.2001 22:38:57
[пусто] 04.06.2001 23:15:52
[пусто] 02.06.2001 22:00:43
[пусто] 02.06.2001 23:00:52
Интересно, в россии антисемиты и фашисты вообще истребимы...или как???!! Все -таки ненависть одной нации к другой в рамках одной отдельно взятой страны показывает какое-то недоразвитие общества, ИМХО..стыдно очень.. 03.06.2001 18:08:29, Lena
Лена... Я понимаю ваше отношение к России, и конкретно к русским. Даже готова согласиться с тем, что именно здесь процветает национализм во многих его проявлениях. Прежде всего это может быть обусловленно, тем, что Россия огромная многонациональная страна, где помимо русских проживают так же и чернокожие и азиаты и евреи и немцы и прочие народности, не говоря уже о представителях близлежащих стран бывшего союза. Причем судя по достаточно низкому уровню жизни, оседают здесь далеко не лучшие представители различных национальностей, особенно контрастна в этом плане Москва. К примеру... отчего так не любят чернокожих? Хотя бы потому, что основной род занятий представителей данной рассовой группы- торговля наркотиками. Тоже можно сказать и про цыган. Хотя абсолютизировать я не буду, т.к. не все они занимаются криминалом, но в повседневной жизни чаще встречаешь именно таких. Также можно сказать и про Чеченцев и прочих кавказцев, опять же если не абсолютизировать. Эта "повседневная жизнь" и порождает у многих раздражение, особенно если они каким-нибудь образом столкнулись с такими людьми в не приятной ситуации. И посему делаются не лицеприятные для многих представителей выше перечисленных народов выводы. Проще говоря рождается национализм. А его проявления различны, у одних это просто "кухонные" бдения, у других более экстремальных людей, особенно молодых, это принимает более острую форму. К вопросу о том, что именно в России он более ярко выражен, для сравнения можно поспрашать у американок, которые часто захаживают в эту конфу, есть ли там национализм и какие формы он приобретает, потому, что это тоже большое многонациональное государство. Тогда и можно будет получить более менее объективный ответ на данный вопрос.
Что касается арабо - израильского конфликта, то я тоже далека от данной тематики, и боюсь показаться здесь достаточно не компетентной. Но ...
Некоторые высказывания Фаи меня приводят к некоторым размышлениям по - поводу. Судя по - всему человек очень не далек от темы национализма, в чьих топиках он частенько проявляется. Например на тему о немцах, теперь об арабах (хотя последнее более менее понятно). Как обстоят дела с русскими, я правда не знаю, будем надеятся, что пока еще не в черном списке. И если на мой топик ответит сама Фая, я думаю, что тогда можно будет ответить на вопрос о причинах национализма...
З.Ы. Заранее извиняюсь за переход на личности.
04.06.2001 01:38:37, Инга
Гы)))= А что тут про мое отношение понимать к русским-то? Я сама кстати наполовину хохлушка, наполовину русская.Только не люблю (и это мягко сказано) , когда относятся к человеку , учитывая национальность, вероисповедание или сексуальную ориентацию.
Наверное, это утопия....()((-
А все остальное, что Вы написали даже оченно интересно почитать.
04.06.2001 19:05:13, Lena
Я живу в Америке . В моей компании недавно был уволен русский парень , который произнес нечто типа :этот негр еще и выступает.
Таких примеров - сотни.
Того , что творится в России нет нигде больше.
04.06.2001 01:51:25, мама Лиза
В штатах на сколько я знаю, существуют законы, где можно подать в суд за подобные высказывания.Меня же интересует вопрос, есть ли проявления расизма- национализма на бытовом уровне?
Такие высказывания как: "Нигер", "Латинос","Жид"," Китаеза" и пр. присутствуют или нет ? Я спрашиваю, что не на работе, особенно где - нибудь в крупных компаниях, а так среди представителей других национальностей? Среди населения с достаточно низким уровнем жизни? Если нет, то с чего ваша местная "фабрика грез" так часто моделирует подобные жизненные ситуации? Просто так, придумки такие?
04.06.2001 02:24:22, Инга
[пусто] 04.06.2001 09:37:10
В Штатах есть расизм. Хуже всего - он скрытый.
04.06.2001 19:57:40, НаташаВ
У нас на юге расизм совсем не скрытый. Город, где мы пять лет прожили, просто поделён на две части - белый север и чёрный юг, разделительная полоса - Central Avenue. Белым лучше не появляться в чёрных районах, а чернокожих в белых кварталах даже днём останавливает полиция. Десятилетиями власти пытались насильно создать смешанные школы и автобусами возили детей из белых районов в негритянские школы и наоборот. Ничего из этой затеи не вышло, не хотят чёрные учиться с белыми и белые с неграми тоже не хотят. На детской площадке в парках ещё играют, Мария права, а как до школ дело доходит, ни один родитель своего ребёнка в "чужую" школу отдавать не хочет. 05.06.2001 09:10:30, Деленн
В том то и дело, что в приличных местах... Я на пример в Москве, в приличных местах тоже ничего подобного не встречала. На то они и приличные, чтобы прилично себя вести.Что касается бытового уровня, да слышала подобные высказывания и разделения на наших и ваших... Но это несло более эмоциональную окраску, это как все равно, что обозвать дураком. Ну нет у нас воспитания в этой области, не увольняют с работы за это, нет хороших законов. Просто все воспринимают не серьезно. По крайней мере на моем опыте. А эти все движения(фашистские,антисемитские), партии и пр. я думаю, все же существуют не только в России. Хотя повторюсь, в России это ярче выраженно только потому, что здесь достаточно плохое законодательство. 04.06.2001 14:06:54, Инга
Мария, то есть, если я правильно поняла, расизм был направлен против белых? Если в черные районы лучше не заходить? 04.06.2001 09:48:20, Natsi
[пусто] 04.06.2001 09:53:47
Интересно, судя по кинам, есть районы, где белым делать абсолютно нечего. Чайна -таун, или Гарлем... Это правда?
Кто -нибудь туда может захаживал?
04.06.2001 13:26:44, Инга
В Чайна-таун в НЙ делать как раз есть чего!!! ЕСТЬ!!! Много и вкусно! Покупать еду. Гулять по забавным магазинчикам, заполненных всякой всячиной... Место для туристов. :) Местная мафия конечно сущесттвует, но они занимаются _своими_ китайскими делами делами. Что касается Гарлема, то у меня к примеру была куча друзей, которые учились там в колледже... Все живы, хотя страшно иногда бывало. Впрочем, если возвращаться домой поздно, страшно может быть и в блаагополучных районах...
04.06.2001 17:57:27, Леа
И Ролекс за 10 долларов где же купить как не там. :))) 04.06.2001 19:19:26, Анка
Судя по сообщениям получается что в штатах расизма-национализма нет. Пора закрывать голливуд, со своими фантазиями, ато заврались совсем. Уух.
04.06.2001 18:01:40, Инга
В Штатах есть расизм, есть четкое разграничение где место черным и где белым. У всех свое место под солнцем. Все это негласно и скрыто. 04.06.2001 19:59:18, НаташаВ
Ну почему же... есть.. :)
Правда сейчас белых могут раздражать черные из-за affirmative actions. Скажем, нарвется кто-нибудь на хамство или некомпетентность в гос. оффисе (где, как известно, 90% черных), и пошло-поехало... приступ расизма в острой форме :))
04.06.2001 18:31:23, Леа
А есть еще расизм против белых. Есть еще расизм, когда страна полна черных сирот, а усыновлять едут в Китай. Есть расизм, когда белые и черные подростки не встречаются (как влюбленные, в смсыле). 04.06.2001 20:01:37, НаташаВ
[пусто] 04.06.2001 17:56:29
А я в Вашингтоне как-то срезала... странное место оказалось. Улица очень красивых таунхаузов - как маленькие замки - и на каждый квартал по 2-3 совершенно заброшенных дома. Жутковато... Меня даже какой-то черный парень спросил, все ли у меня в порядке. :) 04.06.2001 18:02:50, Леа
Я за 5 лет ни разу не встречала бытового национализма. Может , повезло ?
Мой муж живет здесь с 75 года . Правда , не в бедном районе. Он говорит , что бывало несколько раз на его памяти и вызывало крайнюю степень общественного осуждения.
04.06.2001 07:33:04, мама Лиза
Сударыня! Это не только в РОссии, абсолютно во всех странах тоже самое..Просто умело скрывают. 03.06.2001 21:57:34, Светлана
Во всех странах, где была я есть национализм или расизм. Как правило не любят своих ближайших соседей, которые как-то отличаются. 04.06.2001 20:02:40, НаташаВ
[пусто] 03.06.2001 22:38:02
[пусто] 04.06.2001 08:12:00
[пусто] 04.06.2001 09:19:21
[пусто] 04.06.2001 09:38:30
Потому и в шоке , что считают это неприличным 04.06.2001 09:42:24, Катя
Начнем с простейшего - в каких и во скольких странах были лично Вы, какие проявления фашизма Вы лично там видели и слышали, что Вы можете утверждать подобное. С примерами, пожалуйста.
Я надеюсь, что языками этих стран Вы тоже владеете на достойном уровне, чтобы понять высказывания местного населения, которое успешно маскирует свой антисемизм.
А в России - может, с Пушкина начнем? "Ко мне постучался презренный еврей"...Комментарии, по-моему, излишни.
Можете ли Вы привести подобный пример из мировой классики?
03.06.2001 22:34:07, Lena
Лена права. Такого антисемитизма и расизма, как в России, еще поискать надо...Когда в России на белую маму с темнокожим ребенком вслед шипят:"Шлюха!" В Германии с этим намного терпимее... 03.06.2001 22:40:09, Из Германии
Безусловно терпимее. Но замуж, в отличие от России , не возьмут...:-)) 04.06.2001 08:14:18, Светлана
В Европе намного терпимее относятся к межрасовым отношениям и бракам. 04.06.2001 20:04:27, НаташаВ
Да что Вы! У нас несколько знакомых супружеских пар, все очень обеспеченные, состоявшиеся люди - немец/тайка, австриец/бразильянка, немец/девушка из Конго (не знаю, как она называется)))-
У таиландки своих 2 детей привезда в новый брак, у бразильянки 1 ....продолжать можно до бесконечности.
Потом - понятие "замуж" в Германии не так уж всем и интересно...Тут это не так обязательно, как в России = до 23 замуж не вышла - старая дева.
04.06.2001 18:41:23, Lena
Планку уже давно подняли выше 04.06.2001 22:52:41, Светлана
Лена, вы видимо давно в России не жили. Нет уже здесь такого понятия. И впервые рожать в 30 не считается чем - то не обычным. Хотя сужу опять же по Москве.
И пар разнорассовых здесь тоже полно.
04.06.2001 18:52:48, Инга
Так то по Москве...Москва - государство в государстве. Я сама москвичка. Только я очень много по провинции в командировки ездила. Там отношение другое. 04.06.2001 19:07:53, Lena
Неее , вы не понимаете .... Из Юго- Запада по другому видно .... Правда , плохо слышно :(( 03.06.2001 22:41:41, :(
[пусто] 03.06.2001 21:19:23
Вы считаете, что верхнее сообщение , стишок этот, написал израильтянин что ли? Они что - мазохисты??)))-Это Россия...А про конфликт я не высказываюсь, потому что не разбираюсь. Неаргументированные заявления делать не привыкла. Так что насчет "фашизма из израильских высказываний" ничего Вам ответить не могу. 03.06.2001 21:50:17, Lena
Шин
Елена, я вас правильно поняла ? Антисемиты и фашисты только в России есть? В Германии неофашистких движений нет? В Европе тоже нет? 03.06.2001 20:22:17, Шин
там быть фашистом неприлично . Это скрывают. А в России- гордятся. Разницу видите ? 03.06.2001 20:28:11, Ira
Насколько мне помнится, в одной из европейских стран неофашисты вошли в парламент. Видимо это неприличная часть парламента, неофашисты, как мне помнится, были задолго до объединнеия ГЕрманий. Впрочем я не наставаю, специально не интересовалась, пользуюсь нашими зомбирующими источниками информации.
Впрочем я вполен понимаю, что сейчас вы мне выскажете о том, что я нигде не была, не жила в ГЕрмании, не занималась 10 лет ее культурой, но извините, даже при все отсутствии столь важных для вас аргументов, вполне способна осознать уровень ваших. фашиствующие руские со времен Пушкина, какой пасаж, почему не взять тогда остальных немецких писателей и писателей других национальностей со времен Пушкина. ТАм видимо все были суперполиткорректны.
04.06.2001 08:11:59, Шин
Фашисты есть везде :-(( Законы про это везде разные. Что получится, скажем, если на работе будет РЕАЛЬНАЯ дискриминация по национальному или расовому признаку: а - в Германии б - в Америке в - в Израиле г - в России? Вот в чем вопрос... 04.06.2001 09:43:34, Мария Д.
Мария, я не утверждаю, что у нас нет, более того национализм и антисемтизм на уровне правительства был в доперестроечные времена, сейчас может и есть, но мне пока подобные факты неизвестны. Я согласна с вами, что фашизм есть везде, проблема в том, что где-то он тщательно контролируется, до уровня стукачества, поэтому вряд ли в бытовых разговорах с другими людьми он проскользнет, а где-то проскользнет на уроне шутки, к этому можно относится по-разному, но я предпочитаю умение смеяться над собой и другими, нежели тщательно скрываемая сдерживая ненависть или неприязнь.
насчет реальной дискриминации - везде будет разная реакция, но я пока чаще встречаюсь с дискриминацией семейственной, возрастной, женской, нежели с национальной....
04.06.2001 11:33:06, Шин
Совершенно верно.
О фашистах в нынешней Германии - небольшая группа подростков из социально неблагополучных семей, в основном из "азиатской части Германии" ( то есть из бывшей ГДР), которым больше нечем заняться.
В России - огромное количество населения, с высшим образованием, считающего себя суперинтеллектуальным и образованным, не гнушается высказаться на тему "этих евреев, голубых, проклятых черножопых с Кавказа"...продолжать можно до бесконечности...
Приведенное выше высказывание и кем-то недавно изреченное что-то об "омерзительных неграх" - это Вам не бытовой фашизм???? А тут, в этой конфе, кстати, все тоже не с "картонажной фабрики" собрались...Я могу Вас заверить, что такого бытового фашизма в Германии нет.
03.06.2001 21:13:17, Lena
А я могу заверить Вас в обратном и как раз имея в виду европейскую(нордическую) часть Германии. 03.06.2001 22:00:23, Светлана
Неужели?? И каким образом Вы собираетесь меня в этом заверить?

Вероятно, Вы живете в западной Германии?? Вы свободно, на уровне родного, владеете немецким языком??И Вы постоянно, каждый день, смотрите программы немецкого телевидения, читаете немецкие газеты и общаетесь с разными слоями немецкого населения, как это делаю я?? Может быть, так же , как и я, Вы уже более 10 лет занимаетесь немецкой культурой и культурной политикой Германии??

Если нет, то Ваше заявление абсолютно не может быть аргументировано.
Или Вы недельку в тупроездке там провели и теперь чувствуете себя в состоянии что-то утверждать??
03.06.2001 22:27:55, Lena
Я свободно владею немецким и жила в Германии, работала по контракту. Еще есть вопросы на эту тему? Может экзамен устроите? 04.06.2001 08:17:49, Светлана
А зачем Ваши знания по немецкому языку мне ,собственно?
Вы же меня так аргументированно и не заверили по поводу преобладания в, как Вы выразились "нордической" ,
части Германии фашистов.
04.06.2001 18:47:57, Lena
А я разве собиралась что-то подобное кому-то доказывать??!!!Фашизм, шовинизм и национализм -понятия разные.О фашистах я не упоминала, кажется, или Вам показалось? 04.06.2001 22:58:25, Светлана
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
>>Я могу Вас заверить, что такого бытового фашизма в Германии нет.
3.6.2001 21:13:17, Lena

А я могу заверить Вас в обратном и как раз имея в виду европейскую(нордическую) часть Германии.
3.6.2001 22:0:23, Светлана<<

Может кто-то кого-то не правильно понял??
05.06.2001 01:27:04, Ина-Инка
Ну и кто же из нас говорит о фашизме?! 05.06.2001 08:06:02, Светлана
Свет, то ли Вы совсем запутались и не можете далее квалифицированно продолжать нашу милую беседу. То ли, пардон, Вы в принципе не отдаете себе отчета в том, что Вы говорите.
Диспут со своей стоороны считаю законченным. Благодарю за внимание.
05.06.2001 14:32:56, Lena
Кстати, я не еврейка и не мусульманка, в арабо-израильском конфликте не разбираюсь,поэтому на эту тему высказываться не могу. Но меня просто поражает неуважение большей части населения России к людям имеющим "неправильную" сих точки зрения национальность, сексуальную ориентацию и вероисповедование. Нетерпимость в обществе потрясаюшая!! 03.06.2001 21:20:47, Lena
Сочувствуем вам, и ох,как понимаем. Сами сидим на пороховой бочке(прошлогодние Московские взрывы тяжело забыть),крепитесь и будьте осторожны! 02.06.2001 16:12:35, Iness
Да, все плохо, очень плохо:-( 02.06.2001 14:39:32, Natsi
Жуткий способ борьбы за свободу избрали палестинцы, видать другого нет... А на войне люди, кстати, гибнут с обеих сторон.. Почитайте если интересно http://www.palestine-info.ru 02.06.2001 12:45:27, Max
[пусто] 02.06.2001 23:32:55
[пусто] 03.06.2001 00:01:21
Я думаю , что когда Ваш близкий погибнет в ходе борьбы за свободу того или иного народа , к которому он не имеет отношения - мы поговорим на равных . А пока - звиняйте , сытый голодного не разумеет !!! 03.06.2001 00:36:27, Ну и ну !!!
Вы ,кажется, обиделись? А почему? Ведь речь же шла о террористах,а это совершенно все равно к какому народу он принадлежит-он террорист.А антисемиты-это тоже что-то сродни террористам, только действуют они морально.И уж совсем не хотелось задевать Ваших близких... 03.06.2001 01:07:07, Iness
Мне кажется, Инесс нужно извиниться 03.06.2001 00:59:30, Ira
Ира, а за что? Ничего лично обидного сказано не было. Просто,может человек не любит чеченцев. Я к ним тоже очень осторожно отношусь, но ведь никто не доказал, что в Москве их рук дело. А огульно всех обвинять нельзя. Так можно и самим неизвестно в кого превратится! 03.06.2001 01:13:51, Iness
А по моему , речь шла о том, что чеченцы тоже борцы за свободу . И почему то россиянам не нравится , когда чеченцы в благородной борьбе убивают мирных жителей . Зато та же ситуация в Израиле воспринимается по другому . Вы не находите ? 03.06.2001 01:46:37, Ira
Раз уж пошла такая разборка, то давайте сразу выяснять кто и что имел в виду. 1.Мах абсолютно точно имеет право на мнение отличное от других, как и все мы.Действительно,когда идет война страдают обе стороны и правых и виноватых искать поздно, лучше искать способ эту войну остановить.2.Урод и аноним ,в одном лице, в этой конфе, по моему, представлен тем совсем не товарищем, который о "жидах". Других никто в виду не имел. Или вы не согласны? 3.Чеченцы тоже борцы за свободу-факт. И мирные чеченцы тоже погибают-факт.Жалко всех. Тем более нельзя говорить,что "мало,видно,чеченцы домов в Москве взрывали"-это может посеить дополнительную неприязнь, что я и пыталась вам донести.И поверьте многим россиянам не нравится не только то, что убивают мирных российских жителей, но и то что мирных ЧЕЧЕНСКИХ.А ситуация в Израиле воспринимается так же, как и любая война: политики развлекаются, а страдают ВСЕ, и справа,и слева. Я думаю, что мы просто не совсем поняли друг друга. 03.06.2001 02:36:44, Iness
[пусто] 03.06.2001 02:50:45
[пусто] 03.06.2001 19:41:28
[пусто] 03.06.2001 20:19:13
[пусто] 03.06.2001 22:09:36
[пусто] 03.06.2001 22:40:10
[пусто] 04.06.2001 08:24:17
[пусто] 04.06.2001 09:25:27
Извините, что вмешиваюсь в разговор... Предлагаю свернуть его на конструктивную тему. Скажем, мечта: через двадцать лет конфликт вокруг Иерусалима разрешился ко всеобщему удовольствию. Вопрос: как? Как вы думаете? 04.06.2001 09:51:18, Мария Д.
U menja mechta - chto vse eto razreshit"sja v luchshuju storonu. Araby poluchat svoe - gosudarstvo, budut sebja obespechivat" sami i NE VMESHIVAT"SJA v Izrail"skuju zhizn" NIKAK! A u Izrailja budet tihaja mirnaja zhizn" bez terraktov. I vse eto ne za 15-20 let, a za god-2-3... No eto vsego lish" mechta, a mechte svoistvenno ne sbyvat"sja:(( 04.06.2001 21:48:04, Nana
Поделенная пополам столица . Нечто вроде Берлина времен холодной войны. Стена и пограничники , заворачивающие перебежчиков :( 04.06.2001 10:45:00, Катя
[пусто] 03.06.2001 03:19:16
Соломон, Вам доставляет удовольствие брань? По старой российской привычке можно всех облаять? Тема болезнена для многих, но зачем же с такой ненавистью, ведь если все так будут, то мира точно не видать. 03.06.2001 03:28:13, Iness
Vi skagite pogalusto,kovo vi lubite?
sami po russki rawgovarivaite a russkix nenavidite ,nemtsev nenavidite arabov nenavidite.
03.06.2001 14:15:32, Argo
a za chto arabov lubit" ?
03.06.2001 18:35:25, Zina
eto ne racizm? 04.06.2001 14:42:40, Argo
net , eto ne rassizm . Vy zhe evreev ne lubite i eto ne rassizm . 04.06.2001 22:14:17, Zina
Товарищ забыл , что евреи и арабы одной рассы . Он много чего забыл. или не знал ? 05.06.2001 00:49:58, Ira
Nu a za chto???? za to chto mirnyh zhitelej ubivajut? 04.06.2001 22:07:27, Nana
[пусто] 03.06.2001 18:48:45
Xe, ja rabotaju s arabami. Ochen" prijatnye ljudi. Ih ja ne to chto by ljublju, no ochen" horosho otnoshus". No teh arabov, kotorye streljaut v nas(ne imeet znachinija chem) -ja ih nenavizhu(ne postesnjajus" etogo skazat"). Ja ih ne obobschaju(arabov), i genocida ne budet, potomu chto ja takaja NE ODNA! 03.06.2001 18:53:15, Nana
[пусто] 03.06.2001 03:17:05
Я здесь ни с кем не "тыкалась" . будьте любезны вести себя прилично.

Дети , убивающие взрослых так же виноваты , как и взрослые , убивающие взрослых.
03.06.2001 03:21:12, Ira
Ваши чувства вполне понятны, только ведь за каждым ребенком стоит взрослый. И если я своему сыну уже сейчас начну говорить, что чеченцы-звери, то когда он будет взрослым, он так и будет считать всю свою жизнь, не так ли? У меня в Израиле есть друзья, я очень за них переживаю, но надеюсь, с ними все будет хорошо, вам всем тоже желаю от всей души пережить этот кошмар достойно и научиться все же быть терпимее друг к другу! 03.06.2001 04:41:14, Iness
Вот еще тут вспомнилось: в начале конфликта , еще осенью на линии огня погиб мальчик, приведенный туда отцом. Что он там делал ? Почему его отец не позаботился о безопасности сына ? Об этом много говорили , в итоге выяснилось , что мальчик погиб от пули , выпущенной с арабской стороны , и привели его туда специально , чтобы была КРАСИВАЯ ЖЕРТВА.
Почему я должна жалеть этого мальчика , если его не пожалел собственный отец ?
03.06.2001 05:17:30, Ira
[пусто] 02.06.2001 21:35:51
[пусто] 03.06.2001 00:44:50
Predpolozhim, palestincy pobedili. Togda posmotrim, kak DEJSTVITEL"NO vy budete rydat", ved" im malo Izrail"skoi zemli, kak govoritsja, im palec daj - oni ruku otkusjat. Posmotrim. 03.06.2001 00:57:54, Nana
Palestinu zaxvatili a chto ostalos pazdelili i esho vashi extremisti kolonizatori prodolgayut okupirovat zemlu razrushif doma i derevia.v takix netolko kamniani nado brosat.........
tak izbavlayutsa ot kriss.
03.06.2001 19:09:50, Argo
Palestinu zaxvatili

Захватил кто ? Правильно , в новейшей истории - турки , затем Англия.

a chto ostalos pazdelili

Осталось от захвата ?.

i esho vashi extremisti kolonizatori prodolgayut okupirovat zemlu razrushif doma i derevia.

А Вы когда нибудь были в арабских городах ? знаете , что деревьев они не сажают принципиально ? А в чем живут - знаете ? это - дома ? Конкретно укажите , что и когда мы разрушили.


v takix netolko kamniani nado brosat.........

Я вот тоже говорю - трансфер арабов из Израиля.



tak izbavlayutsa ot kriss.

И от арабских экстремистов


04.06.2001 02:04:31, !!
vi raskrilis dorogie.teper po novostiam pokazivayut kak vi fso prevrashaete v pesok.mi teper neslepie i vam skoro nechero ne skrivat ot mirovovo soobshestva. 04.06.2001 14:36:29, Argo
A teper",plz, konkretnee! A ja vam skazhu, tut zhivuschaja i vidjascha vsju-vsju podnogotnuju i arabov i evreev, skazhu - pravda li eto. Tol"ko na chistotu! 04.06.2001 21:52:42, Nana
Я , так понимаю, Вы человек грамотный, посидите в хорошей библиотеке и почитайте историю до времен Моисея. Я полагаю Вы найдете много чего интересного и про ПАЛЕСТИНСКИЙ народ и про ИУДЕЕВ.Может быть перемените свое мнение насчет территории и кому она принадлежала изначально, еще до прибывания еврейского народа в Египте.Кстати, весьма интересно. 03.06.2001 22:22:51, Светлана
YA nekomu nedoveriayu .kokoi avtor moget teper pisat pro istoriu .esli evrei to pogalusta pishi a esli drugoi to astorogno a to ti antisimitom stanish,kak budto istoria sozdanna tolko dla vas i svazana tolko s vami.
palestintsi eto korennie giteli etoi zemli,Gospod obeshal ee istinoveruyushim ludiam pod usloviam peredat slovo bog"e ,istinu, potomu chto kanaantsi bili neveruyushie v to vremia.
Moissey poluchil etu zadachu posle tovo kak osvobidil narod israela ot rabstva u Faraona.Nashi tovarishi ochen boyalis voyavat protiv kanaantsev i skazali moisseyu idi ti s tvoim bogom voyuy i kak pobedish prixodi k nam mi obeshaem tebe nekuda ni uydi (kakbudto u nix bilo kuda poiti).eti slova ochen rasserdili boga ,moisseia i harona i poetomu BILI NAKAZANIE BOGOM I BILO SKAZANO GIVITE NA ZEMLE,i poetomu vi bili razbrosanni po fsei zemle.vi zemlu ne zaslugili dorogie .eto zemla bilo osvobogdenno christianami a potom musulmanami.potomu eti ludi christiani i musulmani ne sporili s bogom a poklanialis i sluchalis .
04.06.2001 14:23:42, Argo
Nu vot. probel v znanijah. Bog zastavil etot narod esche 40 let guljat" po pustyne, poka ne uidet v mir inoi staroe pokolenie, i myshlenie ne izmenitsja. A potom evrei DA poluchili etu zemlju... chitaite.. i NICHEGO ne propuskajte. 04.06.2001 21:58:02, Nana
Ну так и ваши тоже . Захватили народы севера , к примеру . Разрушили их жизнь , дома и деревья , между прочим , тоже . Иди кайся , дядя, за проступки СВОЕГО народа , а к чужому народу - не лезь. 03.06.2001 19:33:34, Катя
[пусто] 02.06.2001 04:11:17
[пусто] 04.06.2001 15:01:09
[пусто] 04.06.2001 22:15:46
[пусто] 04.06.2001 22:35:39
Вы притворяетесь или действительно не видите разницы между желанием матери защитить детей и желанием головореза убить побольше этих самых детей ???? 04.06.2001 22:40:58, Ira
у горя нет национальности пусть каждый представит что это могло случится и с ни 04.06.2001 21:57:00, ляля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!