Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
ТАКСА

НЕНАВИСТЬ

Вот, второй день вынашиваю тему для разговора. И только села запостить - тут же ее подняли, буквально в ту же минуту :)))

Объясните мне, противники и ненавистники земли русской, боготворители наты и иже с ними - ЗА ЧТО ВЫ ВСЕ ТАК НЕНАВИДИТЕ РОССИЮ? Вплоть до бытового уровня.

Я не спращиваю людей, у которых взвешенная точка зрения. Я спрашиваю тех, кто ерничает, тявкает и кусает руку то дающего? Что вам не так?

Я не очень понимаю прибалтов, но своя точка зрения у меня есть на их счет, хотя понять и принять ее не могу.

Но грузины с УКРАИНЦами? ЧТО вам сделали? Вы жили вместе с нами всю дорогу. Достаточно много времени вы жили ЛУЧШЕ "старшего брата", находясь при этом в его протекторате. У вас у всех сохранилась своя культура, свой язык (украинский "язык" - это вообще притча воязыцах :)), своя история, свои нац герои и т.д. Вас никто не убивал (специально, т.к. и своих убивали одновременно, но это не к вопросу о национальности), не гнобил в кутузках и т.д. Вам давали за красивые слова и лицименые улыбки газ и нефть.
Я не понимаю - ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!!!

Была я в этом году на Украине. Не совсем в восточной области. Съездила с удовольствием - мне понравилось как люди живут, хоть некоторые вещи обескуражили и вызвали ироническую улыбку.
Я разговаривала со многими людьми и я не слышала ни одного мнения ЗА НАТО, за америкосов и т.д.
Цены на бензин - опупеть, цены на газ - удавиться, цены на эл энергию - :(((, пенсии - одни слезы, з/п - также. И все мне говорили - "В России живется лучше - у нас там друзья, родственники, знакомые - там лучше".

ОЧЕНЬ сильно подозреваю, что это зависть.
12.08.2008 23:01:55,

645 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я просто трпеть немогу чурок и прочих "соседей",соседи должны жить у себя дома,а не у меня(тогда они уже не соседи). 15.08.2008 22:37:27, Klava77
а потом люди на конфе "имена" интересуются, почему имя Клава так непопулярно - наверное, характер у Клав неуживчивый:) 16.08.2008 03:28:06, Tulsa
Carolionne
это сокращенное от клавиатуры 16.08.2008 04:08:45, Carolionne
я знаю:) 16.08.2008 04:43:15, Tulsa
Carolionne
это к тому, чего можно ждать от человека, которого зовут Клавиатура77 16.08.2008 23:01:39, Carolionne
ну названий тут у людей всяких хватает. а может она на самом деле Клавдия...:) 17.08.2008 04:23:56, Tulsa
ФеврАлёна Нарбертовна, абсолютно русская
Случай из жизни. Уступает кавказец русской старушке место в трамвае, старушка, не глядя на уступившего, поворачивается к соседке и на весь вагон провозглашает:"Вот чем мне черножопые нравятся, так это место уступают!"
И пусть мужик морду бьет, водку пьет, работать не хочет (если ваш не такой, то таких пол-страны в глубинке), зато свое, родное, русское. А чего там чурки - работают, спиваются на порядок меньше - но чурки, и все тут. Очень мудро. Моим подругами уже родить не от кого, если "чурки" выметутся домой, то боюсь не чурок то уже и не будет. И слава Богу, естественный отбор никакие достижения не отменят глядишь таких как Клава не останется..
16.08.2008 00:00:39, ФеврАлёна Нарбертовна, абсолютно русская
ФеврАлёна Нарбертовна
А я жила на на Украине с 1989 по 1995 годы. так вот летом 91 ВСЕ как один мне кричали в лицо "Мы вас (Россию в моем лице, видимо) кормим и поим, геть звитси (уё.. отсюда в переводе на русский), самостийность и незалежность хотим!" Это простые люди в глубинке восточной Украины. Ровно через год, наевшись самостийности, ТЕ ЖЕ САМЫЕ люди, живущие по соседству говорили "Мы хотим в Россию, надо Харьковскую область присоединить к России, мы НИКОГДА не говорили "Мы вас (Россию в моем лице, видимо) кормим и поим, геть звитси (уё.. отсюда в переводе на русский), самостийность и незалежность хотим!"
Вот такие метаморфозы человеческого сознания. человек управляем, к счастью или увы, и очень подвержен массовым настрониям, сформированным правительством, СМИ, кем угодно, кто владеет спецтехнологиями воздействия на массовое мировосприятие.
Те же турки представляют на экскурсии по Турции первую мировую войну как ОСВОБОДИТЕЛЬНУЮ для Турции (!?) просто потому, что так этому конкретному турку это преподнесли, хотя приложи он хоть чуть-чуть мозгов сложи факты воедино и понял бы как может быть война на территорях, не пренадлежащих туркам, в союзе нападающей Германией - освободительной.
14.08.2008 17:31:48, ФеврАлёна Нарбертовна
rodinka
Не, новозеландцы-австралийцы в Турции точно высаживались - в Стамбуле диорама есть об этой битве. 14.08.2008 22:50:11, rodinka
Помогать меньше надо. Наводнение там, или другая неприятность - пусть сама страна и разбирается. А то, мы сразу что - гуманитарную помощь оказываем. Вот некоторые и считают - раз помогает, значит заигрывает, заигрывает - значит что то хочет... , а дальше неприязнь и ненависть (не у всех конечно). 14.08.2008 11:39:12, гость
rodinka
Хозяин - барин, кто ж спорит? Конечно, не помогайте.
14.08.2008 13:13:53, rodinka
фа
Во-во. 14.08.2008 12:55:05, фа
фа
А есть те, кто любит соседей? Немцы не любят французов и наоборот. Примеров можно море привести, проявление отсутствия любви от интеллекта сильно зависит, вот и разница между "нет любви" и "ненависть". Наверняка Соседям всегда есть что делить. Особенно, когда хочется жить посытнее. Территориальные претензии будут всегда. Вон тетенька из Бельгии вспомнила, что Москва много младше Киева, и что Украина - это Русь и Киев на Москву свысока смотреть должен. Читала и думала, что это шутка. Надо смотреть на равных на всех. 13.08.2008 18:03:20, фа
<А есть те, кто любит соседей?>
я, почему-то белоруссы мне близки очень, не смотря ни на что.
13.08.2008 18:07:24, тоже гость
ФеврАлёна Нарбертовна
Абсолютно согласна про белоруссов 14.08.2008 22:31:49, ФеврАлёна Нарбертовна
Tomsik (ne vyderzhala uzhe)
Значит, так -
белоруСы (с одним "с")
белОруССкий (с "о" и двумя "С"). Это по правилам правописания, принятым в РУССКОМ языке.
14.08.2008 23:44:33, Tomsik (ne vyderzhala uzhe)
ок, но они всё равно близки.
пробегитесь по сообщениям пожалуйста, хочется знать где ошибок накидал.
не в службу, а в дружбу :)
15.08.2008 00:01:21, тоже гость
Tomsik
:-) Если где увижу ошибку из "навязшиx в зубаx" - напишу, а "бегать по всем Вашим сообщениям" - уж извините! ;-))) Просто именно эти две ошибки очень живучи ;-) 15.08.2008 10:01:19, Tomsik
сожалею и скорблю что своими ошибками поранил сетчатку глаз ваших, будем надеятся что дальше протоны ошибок не пошли, жаль думал вот "человек" всегда укажет на ошибку и поможет в дальнейшем не делать их. 15.08.2008 12:50:57, тоже гость
Tomsik
;-) А я, между прочим, не говорила, что именно Ваши ошибки "ранят сетчатку глаз моиx". Да и написала про ошибку не Вам, а другой участнице. Для того, чтобы не делать ошибок в будущем, рекомендую ознакомиться xотя бы с вот этим сайтом - одним из многиx :-) 15.08.2008 14:28:14, Tomsik
поскольку я первый сделал ошибку-имел основание ответить.
да я и в школе учился, учителя наверно были плохие или не в ту землю сеяли, решил вот ВЫ уж точно победите во мне безграмотность, а вы .... послали в ссылку.
15.08.2008 14:45:26, тоже гость
Tomsik
:-) Так я ж Вас послала в качественную официальную ссылку, где все материалы наxодятся в строгом соответствии с нормативами русского языка. В качестве бескорыстной помощи :-) А если я самовольно начну исправлять ВСЕ ошибки в конфе - так меня быстро шлепнут по пальцам, отправив почитать правила конфы :-) И Вы дааааалеко не первый (не первая) сделали эту ошибку, именно этой ошибкой (сколько "С" в названныx словаx?) все темы полны , так что Вы - в xорошем и многочисленном обществе :-) 15.08.2008 15:06:04, Tomsik
зачем исправлять-под каждой ссылкой написать где допущенны ошибки, а та помощь мне не нужна-даже бескорыстная. 15.08.2008 15:51:55, тоже гость
Tomsik
:-) Бесплатныx репетиторов заxотелось? :-) Времена школьно-пионерского "шефства над отстающими" остались в прошлом. :-)
Но поскольку я сегодня добрая ;-) - ошибки могут быть "допущеНы" или "допущеННЫЕ" ;-) Кроме того, Вы явно путаете дефис и тире :-)))
15.08.2008 16:23:29, Tomsik
Просто вы смотрите на другие страны свысока. Вам бы понравилось если бы я к вам вломился в квартиру и сказал бы, что у вас грязно. Нет ненависти к россиянам и никогда не было. Просто есть политика современной России, которая многим не нравится, и не только жителям зарубежья, но и жителям России (и мне особенно). Вся проблема в том , что многие отстаивают политику Путина, а другим его политика не нравится. И здесь начинается проблема. И отсюда исходит мнение, что Россию ненавидят. У меня с этим проблем нет потому, что я сам противник Путина и я против раздачи российских паспортов жителям Южной Осетии с пропиской в Северной Осетии. Это не делает Россию сильной, провинция России нищенствует. Большая часть денег в Москве, в Ханты- Мансийске и Тюмени. Остальные россияне только слушают о увеличении доходов в России. Но к сожалению эти доходы не распределяются между населением, а используются небольшой группой людей на покупку недвижимости в Англии для себя. Ну очень им нравится Англия. А по телевизору показывают, что в Англии живут плохие люди, которые ненавидят Россию.

Теперь об Украине. В Украине нормально относятся к русским, но не ксовременной политике России И с каждой опусом России Украина отдаляется от России. В России проводится пиар акция по очернению Украины, и она сделала Украину основным врагом России. Эта акция не направлена на жителей России, хотя они всё это схавали, а на русскоязычное население Украины, пытаясь дестабилизировать положение на Украине.
В Украине соседи друг друга не спрашивают: какой ты национальности, и даже не задумываются на эту тему, а по российскому ТВ всем рассказывают как притесняют русских и как им там плохо жить. Сценарий тот же , что и в Южной Осетии. Только Южная Осетия 100 лет не нужна России - это было испытание технологии, которая применится в Украине. Россия уже заявила о предоставлении Русской карты для тех, кто считает себя русским.
Просто России не надо указывать как жить другим странам, а просто повышать благосостояние своим гражданам, а не повышать благосостояние кучки людей от которых и исходит современная политика России.
13.08.2008 16:38:14, 99927
золотые слова... 14.08.2008 04:14:49, Tulsa
Tatulya
Вы знаете лет 10 России вообще было безразлично кто и где. А в Украине и Грузии раздували все последние годы Российскую Угрозу. Зачем? Просто! - строить благополучие своих сограждан сложнее, чем получать денежки от тех кому выгодно раздувать Российскую Угрозу. Так что никто дистабилизацией Украины и Грузии не занимается. Сами хороши! 13.08.2008 18:22:35, Tatulya
Как же хочется, чтобы России наконец то стало безразлично кто и где.
А так ради садомазохизма иногда посмотрю новости на российском канале. Так вот почему то 40 процентов этих новостей о том, как плохо жить в Украине и о том, как украинцы ненавидят россию. Потом почитаю русские газеты, а там тоже самое. А потом приедет милый господин Лужков и компания, и расскажет о том, что пора у этих подлых украинцев забратьКрым и еще с какой то радости пол Украины. Но это, наверно, по вашему никакая не дестабилизапция.
13.08.2008 18:42:35, Lejour
А вернуть чужое - не вxодит в систему нравственности?
14.08.2008 16:55:52, ?
До образования СССР территория современной брянской области (в приграничных с Украиной территориях до сих пор разговаривают на смекси русского и украинского)территоряих фактически считалась украинской территорией. Может быть нам ее тоже пытаться вернуть, а, и это тоже будет входить в систему нравственности. 14.08.2008 20:38:14, Lejour
Гы, а Киев когда-то был древней Русью... 15.08.2008 10:12:41, Клюшка
MaTanya
А вы грузинские новости посмотрите.Там все тоже самое,только про Россию 13.08.2008 23:18:41, MaTanya
Меня больше интересует отношение России к моей стране (Украине) 14.08.2008 11:16:10, Lejour
rodinka
А потом сравните многочисленность аудитории... 14.08.2008 08:20:00, rodinka
MaTanya
Да,да ,сравните,если сейчас и в Европе и в Америке транслируют выдержки из новостных программ Грузинского ТВ,у которых единственно верная информация... 14.08.2008 10:31:03, MaTanya
rodinka
А то я не могу Евроньюс и ВВС посмотреть (да и Вы могли бы, прежде чем коммент писать)... "По утверждению Грузии", "по утвержденияю России" - стандартные формулировки. 14.08.2008 12:47:52, rodinka
чучундра
"единственно верная информация... " - смеялась от души... 14.08.2008 12:15:48, чучундра
фа
На каком российском канале? 13.08.2008 18:46:20, фа
да по всем российским каналам. у нас здесь кабельное телевидение практически у каждого - почти все российские каналы смотреть можем. а вот откуда вы в России можете быть в курсе относительно того, что говорится у нас на украинском телевидении? 13.08.2008 18:58:03, без реги
фа
Мой муж из Одессы и вся его родня там. Телевизор на кухне почти всегда включен и если что-то говорят про Украину, мы обязательно слушаем. Но нет такого, чтобы 40% всех новостей про Украину! Да еще, что плохо живут! Возможно, конечно, что когда мы уходим и телек выключаем, тут-то все и начинается, но маловероятно.
Помнится, в разговоре с Одессой нам сказали "ваши новости все врут". Но встречный вопрос "что конкретно" - внятного ответа не было.
14.08.2008 13:00:36, фа
rodinka
кто хочет - может настроиться на спутник Сириус (там Интер+, 5 канал) или Амос (там 1+1 и уйма других).
это кому интересно проинспектировать украинское информационное пространство.
13.08.2008 19:24:09, rodinka
НТВ, Россия и который раньше был Останкино. 13.08.2008 18:49:52, Lejour
Большое и чистосердечное вам спасибо за всю Украину 13.08.2008 18:09:40, Lejour
caban
Меняем местами Россию с Украиной практически во всем вышеизложенном тексте
я на своем опыте наблюдаю ситуацию ненависти украинских граждан (конкретных) к российским.
аналогично -наблюдают некоторые украинские гражданы со стороны российских.
давайте сделаем финт конем - будем уважать друг друга, пусть политики сходнут от бессилия.
13.08.2008 17:49:36, caban
rodinka
Да в том-то и дело, что то, в чем их местами никак не поменять - самое страшное. Масштаб военной силы. И силовики у власти делают эту силу неподконтрольной обществу.
А в остальном да, схожесть есть.
Финт конем всячески поддерживаю. Собственно, ради этого я и сижу в этой конфе:)
13.08.2008 18:29:24, rodinka
мессионерка прям.
А на украинскиx саитаx тоже есть пропагандисты-агитаторы?
14.08.2008 16:28:51, надоело
rodinka
Вы меня прям сразу на мессию номинировали? 14.08.2008 22:38:37, rodinka
caban
да, эта разница конечно существенна.
я собственно о чем- Россию призывают к адекватности, было дело? я уж не помню кто.
так вот, будет ли адекватным учить в темном переулке компанию здоровенных подростков жизни, попутно требуя их заткнуться и убраться потому что они козлы и вообще?
пожалуйста, не делайте прямой параллели, что Россия и есть пьяное быдло,орущее по дворам.
13.08.2008 18:45:10, caban
rodinka
Да, Россию злят призывы к адекватности. Но как же без них? И именно потому, что Россия - не быдло, орущее по дворам. 13.08.2008 19:27:40, rodinka
+ 1 Согласна
Хотя ваш прогноз меня пугает...
может я что-то и пропустила, но по-моему, начиная с 1990 года все конфликтные ситуации на Украине до сих пор проходили без военного вмешательства. то есть - там не стреляли. Танки по Крещатику не ездили, и парламент не бобмардировали. Как во всех остальных 14 республиках, включая и саму Россию.

Очень надеюсь что Украина и дальше будет без стрельбы обходится...
13.08.2008 17:40:37, НаталияБел
rodinka
И наш исторический Майдан дает этому веские основания - сотни тысяч людей не выплеснули агрессию, собравшись вместе. 13.08.2008 18:32:04, rodinka
Видали мы ваш майдан, ага. Лично лицезрели - сборище пьяни, рвани и наркоты, кот. за 100 баксов вышла повеселиться 13.08.2008 18:40:08, ну-ну
rodinka
Мою мысль Вы еще раз подтвердили - вышли повеселиться, что не каждой демонстрации под силу. Тем более алкашам, наркоманам и голодранцам. 13.08.2008 19:13:01, rodinka
это где такое показывали, скажите??? я лично там была - ни пьяни, ни рвани там не было. ОБЫЧНЫЕ люди. и по 100 баксов никому не платили. вот про тех, кого на митинг к Януковичу заманивали - там да, говорили, что платили от 50 до 200 гривен. но и то лично я этого не видела. как и не видела лично никого, кому хоть сколько-нибудь заплатили за участие в этих митингах. 13.08.2008 19:00:14, без реги
rodinka
вот Вас, видать, ну-ну и видел:) 13.08.2008 19:19:03, rodinka
Ну ну. Это, наверно, по НТВ и РОссии показывали пьяные рожи. Никто и не сомнивается в их беспристрастности. 13.08.2008 18:44:43, Lejour
rodinka
ну-ну лично лицезрел. нашел пьяного бомжа - и лицезрел не отрываясь... 13.08.2008 19:20:27, rodinka
И обос...и все окресные дворы... 13.08.2008 18:43:44, ну-ну1
rodinka
Вы чего - а Макдональдс?:) 13.08.2008 19:14:05, rodinka
Tatulya
Просто мы сами как-то не готовы к лидерству. Делаем и боимся. А американцы делают и не боятся. Россия долго - лет 10 свои внутренние проблемы решала - так американцам, наверное, даже скучно стало, что это достойного соперника не видать. Да и как оправдываться перед всем миром - Красной угрозы нет. Вот и втягивают нас. Лично я этого не хочу!!! И людей жаль - они вообще не при чем! 13.08.2008 15:22:40, Tatulya
kak vy mozhete do takogo opuskatsya? verxushka provociruet narod, a narod vedetsya.. da kakaja raznica amerikanec, russkij, gruzin... ljudi gibnut, a u vas manija velichija. i te fakty, kotorye vy privodite o istorii, urovne zhizni na ukraine, o protektorate rossii - prosto bred. pochitajte chego-nibud, a ne televizor smotrite. nenavist zametila u vas. 13.08.2008 15:17:44, prochitala, stalo ploxo
для того, чтобы Вас услышали стоит одну кнопку нажать. Неужели тяжело? 13.08.2008 15:26:57, Безобразная Эльза
ненавидят те страны и те люди, которые так или иначе пострадали от политики Росии или СССР: от голодомора, от репрессий, от переселений насильственных.
Остальные не любят. Как не любят любого Большого брата, который или силой, или ласково гладя по головке и глядя с высока пытается диктовать как жить. И это нормально. Так всегда более мелкие и менее сильные страны не будут любить сильного соседа. И перед мелкими странами всегда будет выбор: под крыло какой сильной державы пойти. Тут то и всплывают давние обиды.
Есть ещё бытовая ненависть. Как бабушка нашей немецкой подруги до недавнего времени ненавидела русских, за то, что солдаты изнасиловали и убили у неё на глазах её сестру. Как ещё один знакомый ненавидел русских за то, что семью репрессировали по национальному признаку, разделили, и из 5 братьев в детдоме выжил он один... И тд. Кто-то из этих людей смог понять, что не все русские насилуют, и что не русские репрессировали... Кто-то просто простил. Но обычно, есть отдельно политика, есть отдельно люди, с их конкретным поведением. Хотя, когда 30% людей на курортах предпочитают пьянствовать, то складывается определённое отношение и об оставшихся 70% (хоть их и большинство)
13.08.2008 15:06:22, Танюшок
Я слишком долго живу заграницей, чтобы быть украинкой. Мой отец - россиянин, после развода жил в Москве, я унаследовала его квартиру. И проводила у него каникулы. Мама - наполовину украинка, наполовину полька-немка. Я сама до 23 лет жила в Киеве. потом вышла замуж и уехала. Это все, чтобы вы поняли - я уже не украинка.
Россию и россиян ну никак не ненавижу :)) мой родной язык - русский, хотя и украинский я знаю в совершенстве. ((по секрету - и разницы в менталитете России или Украины - тоже не вижу!!!)
НО - при всем при этом.
Что больше всего раздражает - первый пункт - это снисходительное отношение. Украина (Киев) - это и есть Русь. Не вы. А МЫ. Это я как киевлянка говорю. Вы не "старший брат", вы наш "ребенок".
ВЫ - Россия - (Москва, Петербург) произошли от нас, Киевской Руси.
Я, конечно утрирую, Россия огромная страна, Украина тоже не сама маленькая, и до и после Киевской Руси было много переразделов.
Но, когда жители Москвы снисходительно смотрят сверху вниз на Киев - я это неприемлю. Недостаток уважения к родителю. очень ярко выраженый. Только Киеву к том виде что он есть сейчас - больше 1500 лет. Вы со своими 850 - младенцы. (допускаю что еще парочка старинных городов может так же высказаться, но я-то киевлянка :))

Добавлю, что эта точка зрения пропогандировалась в школе в мое время. (правительственной школе! где детки министров учились). Те что сейчас бизнесом ворочают и страной руководят.

Второй пункт - почему вообще никто не любит аггрессивные милитаристские страны?
С этой точки зрения мне что Россия, что Америка, что Китай - без разницы. Почему эти гиганты всегда и всюду лезут? Хочет кто-то независимости - так дайте им ее. Поголодают, проведут референдум и обратно попросятся. А не попросятся - значит им важно быть голодными, но гордыми. Путь живут как хотят, лишь бы к вам не лезли. Зачем они вам?????
Россия как-то излишне политизирована, с моей уже бельгийской точки зрения. Ну какое вам дело - будет Украина в НАТО или нет? Вам лично, гражданину России. Вы зарплату получаете? дом стоите, ребенка рожаете? Какое вам дело до НАТО? войдет Украина в НАТО или нет - ну какое вам дело? у вас зарплата повысится или понизится? Дом рухнет? ребенок заболеет?

Патриотизм - это хорошо для подростков, и молодых мужчин. Кровь горячая, подраться хочется. А если опросить женатых отцов семейств и мамочек - так им важнее чтобы никто и нигде не стрелял. и чтобы дети не голодали. школы и больницы чтобы работали. и ВСЕ.
Не было бы у вас голосистых голодных политиков, которые конфликты не "урегулируют", а наоборот, раздувают, население нервируют - вы бы давно в золоте купались.
13.08.2008 13:12:40, НаталияБел
«Повесть временных лет».
Первая редакция была составлена около 1113 года Нестором, монахом Киево-Печерского монастыря.
Вторая редакция относится к 1116 году и была составлена Сильвестром, игуменом Киевского Выдубицкого монастыря.
Третья редакция была создана в 1118 году в Переяславле безымянным летописцем.

«И смешал Бог народы, и разделил на семьдесят и два народа, и рассеял по всей земле. От этих же семидесяти двух язык произошел и народ славянский. Сели славяне по Дунаю, где теперь земля Венгерская и Болгарская. От тех славян разошлись славяне по земле и прозвались именами своими от мест, на которых сели. Так одни сели на реке именем Морава и прозвались морава, а другие назвались чехи. А вот еще славяне: белые хорваты, сербы и хорутане (одно из славянских племен, жившее славянского народа, ныне живущего в Словении. Прим. авторов-составителей.) Славяне сели на Висле и прозвались ляхами, а от тех ляхов пошли поляки. Также и эти славяне пришли и сели по Днепру и назвались полянами, а другие — древлянами, потому что сели в лесах, а еще другие сели между Припятью и Двиною и назвались дреговичами, иные сели по Двине и назвались полоча-нами по речке Полота. Те же славяне, которые сели около озера Ильменя, прозвались своим именем — славянами (Славяне, расселившиеся вокруг озера Ильмень, не имели собственного пле­менного названия. Это можно объяснить тем, что здесь жили выходцы из разных славянских земель и племен, следовательно, славяне — общее имя, отличавшее их от соседнего неславянского населения (чуди, веси и др. Прим. авторов – составителей.), и построили город, и назвали его Новгородом. А другие сели по Десне и по Сейму и назвались северянами. И так разошелся славянский народ. Когда же поляне жили отдельно по горам этим, тут был путь из Варяг в Греки и из Грек по Днепру, а в верховьях Днепра — волок до Ловоти, а по Ловоти можно войти в Ильмень, озеро великое; из этого же озера вытекает Волхов и впадает в озеро великое Нево (Ладожское озеро. Прим. авторов-составителей), и устье того озера впадает в море Варяжское (т.е. Балтийское. Прим. авторов-составителей). А Днепр впадает устьем в Понтийское море (т.е. Черное. Прим. авторов-составителей); это море слывет Русским.

Поляне же жили в те времена отдельно и построили городок Киев. А у древлян было свое княжение, а у дреговичей свое, а у славян в Новгороде свое, а другое на реке Полота, где полочане. От этих последних произошли кривичи, сидящие в верховьях Волги, и в верховьях Двины, и в верховьях Днепра, их же город — Смоленск. От них же происходят и северяне.

Поляне же были из славянского рода и только после назвались полянами, и древляне произошли от тех же славян и также не сразу назвались древлянами; радимичи же и вятичи - от рода ляхов (поляков. Прим. авторов-составителей). Были два брата у ляхов — Радим, а другой — Вятко; и пришли и сели: Радим на Соже, от него прозвались радимичи, а Вятко сел с родом своим по Оке, от него получили свое название вятичи. И жили между собою в мире поляне, древляне, северяне, радимичи, вятичи и хорваты. Дулебы же жили по Бугу, где ныне волыняне, а уличи и тиверцы сидели по Днестру и соседили с Дунаем. Было их множество; сидели они прежде по Днестру до самого моря».
15.08.2008 10:06:16, ...Vit66....
Все что вы написали про киевскую русь и .... активно развивалось советским руководством.
Так учили, об этом твердили. Заигрывали с нац. меньшинствами. Все эти пляски с друзьями и т.д. и т.п. В результате все нации "знают себе цену" и "носятся со своим национальным самосознанием". Все, кроме русскиx.
Вот когда поднимется национальное самосознание русскиx - тогда все вернется "на круги своя".
А оно (самосознание) поднимается.
Даже судя и по этои конфе.
Все остальное уже давно описано .
"Слон и моська" Крылов.
14.08.2008 16:48:10, надоело
rodinka
На "круги своя" - это куда? В какой период русской истории? 14.08.2008 22:56:36, rodinka
в период когда ища спасения и справедливости народы обращаются за помощью к России. 14.08.2008 23:03:46, тоже гость
rodinka
возвращение "назад в будущее"?:) 15.08.2008 13:51:10, rodinka
угу, про приборы которые есть у нас(но мы вам о них не расскажем), вы уже поняли. 15.08.2008 14:09:01, тоже гость
мы все произошли от мамы с папой по воле Бога.Советую для общего развития почитать Вербера"Ре:волюция муравьев",может поймете что-нибудь. 13.08.2008 22:30:11, читала
историческая справка Русь-от слова Русса,Старая Русса-под Питером находится,русичи-гремучая смесь викингов и малороссов 13.08.2008 22:14:23, читала
Историческая справка, понятие малоросы придумали русские так называемы историки в 18 веке. А понятие Русь возникло задолго до того, как то место, где сейчас находится Питер, тоже стало считаться киевской Русью. 14.08.2008 14:41:20, Lejour
Питер-финно-угорские деревни,никак не Русь-чУди:)))белые;) 14.08.2008 19:17:18, :))))ужОссс
историческая справка - Русь от реки Рось 14.08.2008 04:19:46, Tulsa
СТАРАЯ ЛАДОГА,наверное,имелось в виду:) 14.08.2008 09:07:13, питерка
вау
Смешно: "Только Киеву к том виде что он есть сейчас - больше 1500 лет. Вы со своими 850 - младенцы".
Возникает вопрос: а сколько лет Нью-Йорку там, или Вашингтону?:)))
А уж египтяне со своим Мемфисом-Каиром должны, видимо, вообще требовать от всех лобызания пыли под их ногами:)) Равно как и иракцы с их Вавилоном и всяческими шумерскими городами:)) Кстати, не "ВЫ произошли от НАС", а МЫ произошли от Киевской Руси. Вот так-то вот.
13.08.2008 16:20:17, вау
Ну, Америка - вообще младенцы, конечно, им лет по 300 наверное...
Египетские фараоны вымерли и выпали из совеременного мира, так что их можно игнорировать.
А в изначальном топике прозвучало неуважение к Украине. Это зря. Есть такое выражение - "Ненька Украина" - мать-прородительница земли русской.
С моей стороны - я к России никакого неуважение не испытываю. Я вообще не вижу разницы между русскими и украинцами. Неуважать Россию, или Украину - как неуважать себя саму. Разница в политике страны - так это не россияне, а их политики. И их я не одобряю.
И все мы произошли от обезьян... какой ужас.
13.08.2008 16:43:27, НаталияБел
<Египетские фараоны вымерли и выпали из совеременного мира, так что их можно игнорировать.>
Ну да. А в Киеве до сих пор призванные князьки княжат...

Вы вот про глупость неуважения пишете. А в Вашем посте - сплошное, да еще и на чем основанное - у кого пиписька больше. Упс... в смсыле кто старше.
13.08.2008 17:52:12, Okka
У кого князьки правят, а у кого клоуны. 13.08.2008 18:15:06, засматриваясь на ваших правителей
всяко лучше параноиков 13.08.2008 22:18:14, читала
Не читала всю дискуссию, но вот на это <<<когда жители Москвы снисходительно смотрят сверху вниз на Киев - я это неприемлю.>>> хочу ответить. Трудно удержаться, знаете ли:)) Жители москвы снисходительно смотрят сверху вниз не только на Киев, Вы не думайте:))) Так уж повелось, что москвичи считают Москву пупом Земли:)) Так что здесь не то, о чём Вы думаете, никакого национализма, один лишь мааасковский шовинизм. 13.08.2008 15:10:53, ==
И провинциальный апломб. Тема покрыта плесенью и плохо пахнет. 13.08.2008 16:58:43, Клюшка
Будешь тут шовинисткой, когда в твоем родном городе отбросы и авантюристы со всего бывшего СССР и не только.
Посмотрела бы я на вас, если в вашем родном городе, вам бы постоянно тыкали - вы, урюпинцы (условно)... никакой жизни нет, вечно надо оглядываться как бы кого не обидеть своим высказванием коренного жителя...
13.08.2008 15:35:21, Ольгочка
то есть, человек, который хочет получать не 4-5 тысяч рублей в месяц (которые платят в его родном городе) - по определению "отброс и авантрюрист"? 13.08.2008 17:59:17, ???
Ну, епрст, я же не пишу "ТОЛЬКО" отбросы и авантюристы. Читать-то умеем?
13.08.2008 18:10:18, Ольгочка
Да уж.Про Киевскую Русь совершенно согласна.Что и странно,чего такие обидки,сильно одинаковые мы все.Очень трудно "наезжать" на Украину всерьез,ну мне лично.Впрочем и на Белоруссию тоже.С трудом делятся на самостоятельные государства в голове))),отдельно от России и друг от друга. Видимо оттуда и все непонятки идут. 13.08.2008 14:28:35, Линдааа
caban
у вас хорошая, стойкая позиция, вы ее определили для себя и последовательно ее придерживаетесь- это вызывает уважение, не согласие, но уважение.
Но есть одно совсем уж принципиальное но!!
Ну какое вам дело - будет Украина в НАТО или нет? Вам лично, гражданину России.

мне лично как гражданину России хочется чтобы на территории сопредельных государств не размещались военные базы другой милитаризированной-политизированной страны. потому что это угрожает всему тому, что вы перечислили.
13.08.2008 14:02:33, caban
А мне лично (как гражданину Украины) не хочется чтобы НА МОЕЙ территории размещались военные базы иностранного государства (российская в Севастополе) 13.08.2008 18:13:19, Lejour
А военные базы НАТО уже не иностранные ? 13.08.2008 18:25:35, тоже украинка
СПравка - На территории Украины нет ни одной военной базы НАТО. 14.08.2008 14:44:54, Lejour
Но попытки разместить были. И акции протеста тоже. 14.08.2008 16:13:57, я же
и далее быть недолжно! 14.08.2008 16:09:17, тоже гость
Я так понимаю, что вы гражданка россии. А посему вопрос размещения военных баз на территории украины вас не касаются. 14.08.2008 16:46:48, Lejour
я гражданин России и этот вопрос меня касается, очень надеюсь что это касается и тех кто решает эти вопросы. 14.08.2008 16:58:47, тоже гость
Вас касается только вопрос быстрейшего вывода ваших войск с Севастополя. 17 лет пройдут быстро. 14.08.2008 20:41:42, Lejour
будем надеяться что до истечения указанного срока эти войска будут там базироваться на законных основаниях(на Родине), давайте подержим кулачки :)
@@@@@
14.08.2008 20:58:14, тоже гость
caban
Украина получила эту территорию с условием данного размещения и согласились на это условие.
Вы занете где Гуантанамо расположена?
13.08.2008 18:23:51, caban
Но таким образом вы диктуете сопредельным державам свои правила. Не имея на это права! Это суверенные государства! И диктовать им условия только потому что вы крупнее и агрессивнее - в принципе неправильно. Покупать их - это другое дело :))
Ведь эти державы боятся ВАС гораздо больше чем Россия когда-либо может боятся НАТО. Ни одна из цивилизованных стран (а НАТО это не только Америка, НАТО - это и я, и меня спросят мое мнение перед тем как нападать!! Уже спрашивали!)
не нападет на Россию, если Россия не даст повода, напав на другую страну.
Ваши политики - создают такую возможность сами.
Это игры политиков и бизнесменов, они с этого имеют деньги. Прибыли населению - никакой, только страдания. Так почему это умное население, в 21м веке, такое позволяет? Что Америка подчиняется пропаганде, что Россия зомбируется - разницы ноль.
Да если сама Россия присоединится к Евросоюзу, или НАТО - знаете что для вас изменится? НИЧЕГО! Придется принять пару правил дорожного движения, поголовно пристегивать детей, улучшить тюрьмы, повысить налоги и платить 2 процента дохода страны в общую копилку. А НАТО просто выберет себе нового противника - Китай, скажем. Им же тоже политиков надо кормить...
Вы как взрослый человек - понимаете, что все эти политические игры ведут в прибыли политиков, а не вас? И если мир так устроен, и менять его сложно, долго и нудно, да и не получается уже долгие годы - так почему просто не игнорировать и не гнуть тихо свою линию? Не откликатсья на провокации? просто начать уважать каджого конкретного человека, черного, белого или ребенка? Не страну. А человека.

Я понимаю "партиотизм", меня в нем воспитывали, СССР. Но оказавшись в среде где ежедневная пропаганда отсутствует, начинаешь понимать что этот патриотизм мешает жить хорошо. Американцы-патриоты, прожив в Европе лет 5, тоже пересматривают свою точку зрения.
13.08.2008 16:10:41, НаталияБел
Tomsik
"спросят мое мнение прежде, чем нападать..." - мнение-то Ваше, может, и "спросят", но кто ж на ответ внимание обратит? ;-) Или Вы всерьез верите, что большинство немцев "за" присутствие бундесвера в Афгане и прочиx "горячиx точкаx"? Между прочим, вопреки самому, зафиксированному в конституционныx дебряx, статусу бундесвера как "оборонительной армии, действующей только в пределаx Германии в случае агрессии извне"... 14.08.2008 13:41:00, Tomsik
"НАТО - это и я, и меня спросят мое мнение перед тем как нападать!!"
елки-палки,ну и самомнение.. спуститесь на землю.. КТО ВАС спрашивать будет? НАТО?
Да о вас даже и подумают, если пострадаете... Просто будете одной из составляющих статистики.
14.08.2008 10:54:45, б.СССР
фа, следите за изменениями в наших законах
Дети давно пристегнуты (это я к тому, что нам надо изменить) ,а по поводу, что США ни на кого не нападут, если не будет повода - историю надо знать и читать не одного историка... Я была в Сарове, в музее атомной бомбы. Там приводились решения международных ...ммм конференций-заседаний (не сильна в терминологии)... Так вот, пока не была успешно испытана советская атомная бомба (а США давно уже на Хиросиме-Нагасаки всем продемонстрировали свою силу), все решения принимались в пользу США, только после того, как стало ясно, что и СССР имеют ядерное оружие, с нашим мнением стали считаться. 13.08.2008 17:09:17, фа, следите за изменениями в наших законах
Даже в Москве детей возят без автокресел, а в провинции вообще пристегиваться и пристегивать детей считается чуть ли не стыдным, трусостью... На меня с моим автокреслом для ребенка смотрели, как на чудика.
Оглянитесь по сторонам. Хоть дискуссии на тему автокресел здесь на 7-е в "до года" и "ребенок 1-3" почитайте: постоянно нужно доказывать кому-то, что без автокресла ребенка возить опасно. Врачи-педиатры и ортопеды(!)убеждают мамашек, что автокресло для ребенка ВРЕДНО и ОПАСНО.
14.08.2008 04:24:01, Tulsa
сам пристёгиваюсь, жена пристёгивается, ребёнок сам пристёгивается, в проезжающих машинах в большинстве(90%) все пристёгнуты.
14.08.2008 22:00:01, тоже гость
ну и замечательно! 14.08.2008 22:28:13, Tulsa
согласен-здорово. 14.08.2008 22:34:25, тоже гость
читать как здОрово(четкашно в смысле). 14.08.2008 22:37:03, тоже гость
думаю, и так и так можно читать:) 14.08.2008 22:38:15, Tulsa
опять с вами нельзя не согласиться, вы мне начинаете нравиться. 14.08.2008 22:42:15, тоже гость
:) 14.08.2008 23:11:22, Tulsa
Не надо за всю провинцию подписываться, а насчет: "Врачи-педиатры и ортопеды(!)убеждают мамашек, что автокресло для ребенка ВРЕДНО и ОПАСНО" вообще первый раз слышу. 14.08.2008 21:52:43, LeRa
повторяю: ПОЧИТАЙТЕ конфу "до года". Там таких заявлений множество.
И за ВСЮ провинцию я нигде не подписывалась, только привела личные примеры. Но НЕ ВЕРЮ, что это только на моей исторической родине так, в виде исключения.
До чего мы любим обобщать и использовать нападение для защиты...
14.08.2008 22:30:28, Tulsa
фа
Это в Песчаных Ключиках? У нас - обязательно. Таксисты не пристегнутых не возят. Техосмотр не пройдешь, если ремней нет. У всех, конечно, свое окружение, мое - все с креслами или адаптерами для детей. 14.08.2008 13:04:58, фа
ХА-ХА российский техосмотр. У нас есть автопредприятие зарегистрированное в подмосковье. Та вот за все техосморы просто платились деньги. Ни разу никто машины не проверил. 14.08.2008 14:48:58, Lejour
фа, раз пошла такая пьянка
не буду даже думать про украинский техосмотр. Хватило поездки в Крым. 14.08.2008 15:27:51, фа, раз пошла такая пьянка
Дык я ж и не спорю. Одинаковые они у нас по качеству эти техосморы. Мы то сравниваем европейские и российские реалии. СМ. Выше. 14.08.2008 16:44:45, Lejour
caban
давайте по пунктам:
1. я диктую только мужу список продуктов для магазина))))))))))
2. высказывая свое недовольство- это не диктовать
3. на Россию, США и Китай если кто и нападет остальный их тут же закидают тапками, шапками, камнями- у кого как принято, т.к. мировая война не нужна никому.
4. вы же понимаете что вы не на митинге, поэтому обращаясь ко мне - вы обращаетесь ко мне, а не всенародным массам присутствующим в данной теме, поэтому ваши возгласы про мир и справедливость пропускаю мимо- это все не про меня.
5. и напоследок все же не удержусь от иронии- цитата "Но оказавшись в среде где ежедневная пропаганда отсутствует...." вопрос- Вы на Марсе???))))))
13.08.2008 17:00:04, caban
Согласна с пунктами 1=3, извиняюсь по пунку 4 ,
и по пунку 5 - я в Бельгии. У нас каждая партия имеет свой канал, свою газету, и их мнения одинаково освечиваются в прессе. Как и мнение США, России и любой другой крупной страны. Вот сегодня за ланчем читала три газеты - 1- либеральную, они вообще только обзор дали, эмоций ноль.
2 -Социалистическую - те прошлись по всем политикам и корпорациям, и ВПК. И 3-Финансовую американскую - те поливали Россию грязью, а заодно и прощупали своих политиков на предмет причастности и прибыли от конфлика Р и Гр.

Так что есть выбор, переизбыток мнений. Ни одно мнение не называется "исключительно правильным". Читай, слушай, решай сам. Никакого официального мнения нет. А если есть - то оно всегда критикуется, и завтра меняется, и послезавтра вообще видоизменяется с ног до головы. поэтому становится понятно - что это все - игры политиков. И надо ли уделять им внимание и нервы - решать вам.
13.08.2008 17:22:19, НаталияБел
caban
все то же самое читается в интернете спокойно.
вы скажете, интернет есть не у всех? думаю это балансируется тем, что не все читают газеты разных партий и в Бельгии)))))). те кому интересно- те и в России, и на Украине изучают различные источники. Но уж точно не с целью поиска истины, она как всегда где-то рядом, а значит нигде.
Я вот лично очень хорошо помню захват Норд-Оста и что говорилось конкретно во Франции по поводу "борцов за свободу Чечни".
13.08.2008 17:43:51, caban
у некоторых нет и нтернета, и газеты только те, что Единая Россия одобрила, хоть им и интересно.
Не поверите - у многих даже телефонов еще нет, и молоко привозят в бочке раз в неделю.
14.08.2008 04:25:54, Tulsa
фа
"Эхо Москвы" там разрешено? 14.08.2008 13:06:17, фа
может, и разрешено, но не ловится почему-то 14.08.2008 18:04:35, Tulsa
По первому пункту - тогда Египет и Ирак, "колыбели цивилизации", должны быть самыми уважаемыми странами, а на самом деле - вообще Африка, так как там первый человек появился :) 13.08.2008 13:34:13, Shelly
Ну, вообше да, но мы лучше ограничимся крупными городами Европы в нашей дискуссии :)) И до 2000 лет вглубь :))
Европа до сих пор снисходительно смотрит на младенческую Америку. Я не вижу причины, почему "Киев" не может точно так же взирать на "Москву" :))
13.08.2008 13:45:31, НаталияБел
Пусть взирает, как хочет, России это в общем-то безразлично :) Отдельные украинцы (не буду ни в коем случае говорить за всех) именно ненавидят "москалей", а Россия относится к Украине скорее с симпатией и долей юмора, но никак не с ненавистью. ИМХО, чтобы страну уважали, они должна чем-то реальным подкрепить это уважение... 13.08.2008 14:15:22, Shelly
Наверно потому, что Россия смотрит на Украину с симпатией, россияне украинцев поставили на 3 место среди стран-врагов. 14.08.2008 12:37:05, Lejour
НУ вот пожалуйста. Ограничимся только нашими проблемами, потому что "лично" Киев "лично" старше чего-то еще... Кто бы там снисходительно на Америку не смотрел, этот младенец много себе позволяет, не смотря на их снисходительность. Не вижу причины быть такими ограниченными и топтаться в веках "древней Руси". 13.08.2008 14:13:34, Клюшка
В общении двух личностей, или двух группировок, или двух стран, должно быть уважение. Искреннее. Настоящее. Мы все на это планете появились, и все имеем право на жизнь и индивидуальность.
Очень часто крупные парни, как и крупные страны, других людей-страны не уважают. Это неправильно изначально и обсуждению подлежать не может.
13.08.2008 16:16:20, НаталияБел
Только этим парням до лампочки ваше "Это неправильно изначально и обсуждению подлежать не может." Вот они испугались того, что Вы обсуждать там чего то с ними не будете. Отношения надо уметь выстраивать, а не кичиться тем, кто старше, и кто кем раньше был. Египет тоже надо уважать, а не скидывать его со счетов современности, по вашим же словам. За словами и мыслями своими следите пожалуйста. 13.08.2008 17:03:42, Клюшка
<Хочет кто-то независимости - так дайте им ее. Поголодают, проведут референдум и обратно попросятся. А не попросятся - значит им важно быть голодными, но гордыми. Путь живут как хотят>
т.е. вы допускаете что любая диаспора на любой территории вправе потребовать землю в гостях.

<Ну какое вам дело - будет Украина в НАТО или нет? Вам лично, гражданину России. Вы зарплату получаете? дом стоите, ребенка рожаете? Какое вам дело до НАТО? войдет Украина в НАТО или нет - ну какое вам дело? у вас зарплата повысится или понизится? Дом рухнет? ребенок заболеет?>
хочется и дальше получать зарплату,ростить детей.
13.08.2008 13:23:34, тоже гость
1, Нет, конечно, я понимаю что дать независимость всем - это невозможно в принципе. Но просто причинно-следственные связи как-то начинают теряться в 21м веке. Для чего люди кучковались и жили вместе? Чтобы жить лучше и защищенней. А если совместное проживание создает конфликты - так зачем оно такое надо? Если одна часть населения выигрывает, а другая проигрывает? разве не имееют они права решить отделиться? Я понимаю что это все примитивный взгляд на политику. Но я искренне верю, что современные российские (как и Украинские) политики старательно создают конфликты. Вместо того чтобы их тихо-мирно решать ко всеобщему удовольствию.
2. Каким образом ваша зарплата пострадает от вступления Украины или Грузии в НАТО?
13.08.2008 13:41:48, НаталияБел
После вступления Грузии и Украины в НАТО туда придут америкосы, поставят там свою армию и ПРО под радостное повизгивание тамошних воротил, которые вместе с иллюзиями по поводу свободы и независимости получат нехилый откат в денежном эквиваленте, а Россия вместе со своим ракетным арсеналом пойдет в сад. А америкосы начнут ставить весь мир, включая Россию, в те позы, в какие им захочется, и будут насаждать "демократию" и диктовать свои цены на всякие природные блага,а чуть что не по ним - по башке. И никто в целом свете им ничего не возразит, потому что америкосы дульце автоматика к башке несогласного приставят и выстрелят.
Криво объяснила, но, надеюсь поймете. В общих чертах...
13.08.2008 14:49:15, Элементарно!
На вас еще стереотипы советского прошлого давят о так называемой завоевательской политики НАТО. 14.08.2008 16:50:04, Lejour
стереотипы давят только на зрение. 14.08.2008 17:01:03, тоже гость
Я понимаю ваши опасения, но не могу согласится... по-моему, так просто бред. Пропаганда. Как Американды боятся что Ирак их засыплет атомными бомбами. Да что там от того Ирака осталось?
Я допускаю что моя точка зрения может показаться наивной. Но она не наивная, я просто защищаю "свою хату скраю". Мне важнее всего - мир в доме, стране, на континенте, мои дети. Это политика виживания.

Вот не могу поверить в ваш сценарий (это у вас в газетах такие предположения печатают :))??. Что Америка спит и видит как бы контролировать цены в России. То есть, экономически, конечно да. Они об этом могут мечтать. Даже должны мечтать. Как и любые бизнесмены пытаются расширить свой бизнес.

Но не верю что Америка в принципе замахнется на военный конфликт с Россией. Им просто нужен "Большой враг". А России тоже нужен враг. Причем, "враг" нужен не вам, а политикам, бизнесменам.

Вступили 10 стран в евросоюз- ничего у них не изменилось, кроме мелочей. Съездите в Польшу, Болгарию - ну что там изменилось?
Конечно Россия не Польша. Но Россия просто органически не может переварить идею "принадлежать к союзу", это видители СССР был Россией, а все остальные принадлежали к ней и ушли от нее... :))
"присоединиться к кому-то, принимать решения демократически с кем-то вместе".

России надо властвовать. Как и Америке. разные методы, суть одна. А страдают при этом совершенно другие страны. Стыдно. Хотите воевать - воюйте в Москве и Вашингтоне. Быстро отпадет охота.
13.08.2008 16:31:38, НаталияБел
Америка спит и видит ресурсы России.
Это даже наивным ежикам понятно.
13.08.2008 17:05:20, Клюшка
Америка имеет достаточно экономических и полностью законных механизмов заполучить Россию со всеми ресурсами и умными головами. Чем она и занимается потихоньку-полегоньку... И если бы нейтральная, настроенная на мир Европа не удерживала стабильность, то кризисная зомбированная Америна очень возможно и сошла бы с катушек. но Европа этого не допустит. ИМХО, конечно... 13.08.2008 17:26:45, НаталияБел
caban
она имела такую возможность грубо говоря 20 лет назад, теперь -все, лавочка прикрыта))))).
13.08.2008 18:29:43, caban
ой, "законные механизмы получить россию" это что?:) 13.08.2008 17:52:39, ALora
хи-хи, с вашего позволения.
пишите ещё.
13.08.2008 17:30:06, тоже гость
соглашусь с вами что вы очень наивно рассуждаете, и живя в европе в стороне не останетесь - по этому "моя хата с краю" не прокатит, по большому счёту на мой взгяд европа уже пропала заигравшись с америкой и демократией(европейцы уже ничего давно не решают - решает америка и арабы проживающие в европе).
<Но не верю что Америка в принципе замахнется на военный конфликт с Россией. Им просто нужен "Большой враг". А России тоже нужен враг. Причем, "враг" нужен не вам, а политикам, бизнесменам.>
вообще-то после второй мировой войны, америкой была назначена дата бомбардировки России атомным оружием, до сегодняшнего дня и думаю в будующем главной целью америки будет удаление России с лица земли(теперь и Китай возможно).
13.08.2008 16:47:36, тоже гость
кстати, уж бизнесменам враги точно не нужны. 13.08.2008 18:04:12, тоже гость

Показано 142 комментария из 645


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!