Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Удастся ли России изменить движение цен на нефть вниз?

И стоит ли того авантюра, затеяная на Кавказе?

Я почитал дисскурсии внизу и зауважал русского обывателя. Оказывается, хоть кто-то поставил под сомнение то что твердят 24/7 по пластмассовым ящикам. Непросто жить у вас там в России, искренне сочувствую. Надо иметь крепкий желудок, что бы переварить все это.

А вопрос что будет на Кавказе в ближайшее время, решат биржи в понедельни-вторник. Если скачка цен не будет или будет незначительный, ждите мирного завершения. Если нет – приготовтесь к следующему кругу нагнетания обстановки, правильные пацаны на пол-дороге не останавливаются.
11.08.2008 02:23:08,

71 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Все начинается и заканчивается нефтью...Особенно сейчас когда все ошалели от того как плачевно заканчивается это наркотическая зависимость.Начинают резко переходить на другие источники питания,цены падают скважины снова становятся нерентабелтными.Что остается- милое дело война...Всегда война давала толчек к развитию и отвлекала массы от внутренних проблем.А проблеммы видимо серьезные если нужна такая заваруха.. и из-за чего??? Людей жалко...они страдают дабы этот цирк продолжался 12.08.2008 12:09:09, Фая....
А моему сыну вчера маленький россиянин (11 лет)на отдыхе в лагере сказал по поводу войны в Грузии, что "скотов-чеченцев перебили, теперь возьмемся за грузинов, посадим их всех в поезд и подожжем его. А если вы хохлы вякать будете, то и вас туда посадим." Вот такая вот веселая история 12.08.2008 01:25:09, Lejour
male
Умный мальчик, далеко пойдёт! (С)
Кстати принято не обтекаемое "россиянин" писать а национальность указывать. навроде так:
- русский из России
- бурят из России
- чечен из России
- хохол из России
и так далее.

Иначе непонятно.
12.08.2008 19:50:29, male
Угу далеко пойдет, замочит кого нибудь с бритой головой лет через 10. Дай бог что бы не ваших черноволосых знакомых-родственников. 13.08.2008 11:00:41, в шоке....
Joint
Достаточно показательный пример. Охотно верю, могу показать сайты, где и не такое еще можно услышать. 12.08.2008 04:07:32, Joint
Володя, а ты помнишь начало войны в Ираке? Ты же был на сайте в то время..Помнишь, что ты говорил? Жители Америки поддерживают решение вторжения в Ирак, поскольку..дальше следовала именно та самая пропаганда про ядерное оружие и т.д. При тогм, что тебе говорили. что фактов нет и все это выглядит не очень..ты делал что? Спорил прям с пеной у рта)Что сейчас? Как в Америке относятся к войне в Ираке? Помнится, пару лет назад ты уже говорил, что отношение не очень..К чему я это? К той самой пропаганде. Разговор этот мы с тобой ведем уже много лет)) Пропаганда есть ВЕЗДЕ. Не стоит вот так, с пафосом, выходить и начинать говорить о том, что вот, вам мозги промыли, а мы всеее видим правильно. Да точно так же и вам промывают, и нам. Только промывка идет другими "отбеливателями":) 11.08.2008 22:51:54, Hel
Joint
Лена, я помню начало войны в Ираке. Помню как один твой личный знакомый потирал руки в превкушении сколько ненавистных америкосов погибло в тот или иной день. Аналог моего поведения был бы, если бы я смаковал каждый сбитый русский самолет или погибшего солдата. Ты такое слышешь от меня? По моему мнению Россия имеет право проводить свою линию в сферах своего влияния, в случае с Грузией, наверняка имело разумные поводы применить военную силу. Вопрос не в том что именно делает Россия, а как именно она это делает. Достаточно коряво, глядя со стороны. Очень мужественно и героично, если слушать русское телевидение. Так же как косолапо Россия пыталась повернуть выборы и в Украине и в Грузии в свою сторону. Результат был прямо противоположный. Точно так же и в этот раз. В отличие только от действий Штатов в Ираке, я вообще не вижу критики со стороны русского населения. Одни только робкие догадки – а может не все так как поется из ящика? Большинство коментаторов тут где живу и которых я слушаю обвиняют правительство Штатов, тем что спровоцировало Россию. А мне тут говорят, что у нас промывают мозги. Половина политиков тут поставила свои политические карьеры на то, что Штаты должны с позором провалиться в Ираке. 90 процентов печатных изданий печатают на первых страницах любой провал или неудачу, а когда доходит дело до положительных результатов, просто уходят от темы, переключают разговор, война больше не интересна, раз Штаты не проигрывают. А ты мне начинаешь опять рассказывать, что пропаганда у нас работает.

Мое предположение, что Россия не выдержит падение нефти ниже 80-90 долларов. А оно, похоже, не за горами. А вот это уже начинает пугать. Однопартийная система будет нуждаться в громоотводе.
12.08.2008 04:03:36, Joint
Нет, ты меня не понял. Я говорю о другом. Ты утверждаешь, что российский обыватель не понимает, что идет пропаганда из средств массовой информации. Ты из Америки это видишь. И т.к. пропаганде не подвержен, считаешь, что знаешь "правду". Которую и несешь сюда:)
Я же тебе напоминаю ситуацию наоборот, когда тебе говорили, что в случае войны с Ираком ты подвержен пропаганде. Нам из России это ясно видно. Ты не соглашался, что естественно.
Пропаганда есть во всех странах. Было бы странным, если бы ее не было. Считать, что только в России она есть, а в Америке нет, мне кажется неправильным.
Мне кажется, что если бы ты признал этот факт и перестал упирать на него (поскольку это приводит лишь к раздражению окружающих, у тебя ведь цель обсудить проблему, а не устроить ругань?), то дискуссия могла быть более плодотворной и по существу.
12.08.2008 10:52:58, Hel
RareCat
Все-таки правда, что мир стал более черно-белым. Кого-то ужасают жертвы, а кто-то печется о ценах на нефть:( Непросто жить и у вас в американщине, однако, берегите моск, Джойнт:) 11.08.2008 13:30:41, RareCat
Joint
Я что то не читал, что бы у Москве те кого ужасают жертвы вышли на улицы требовать прекращения огня. У вас если кто и выйдет, так только клеймить тех, кого Россия бомбит. Я думаю, что вам и беречь то уже поздно, промыты мозги начисто пропагандой. 11.08.2008 14:00:56, Joint
а кого Россия бомбит, не подскажете?? (вам оттуда виднее, видать) 11.08.2008 23:15:22, мимоша
RareCat
Не только вышли требовать прекращения огня, но и армию послали, чтобы этот огонь прекратить. Скорблю о вас, Джойнт. 11.08.2008 14:08:57, RareCat
Joint
Я вижу, что телевизор делает свое дело. Начинаете скорбить о том, о чем вам сказано скорбить. О чем угодно, только не о действиях своего правительства. Министерство правды в действии 11.08.2008 14:18:01, Joint
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.08.2008 14:37:51, RareCat
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.08.2008 14:44:48, Joint
Скажите, а чему верите вы? 11.08.2008 20:00:34, sialena
RareCat
Когда нет аргументов, вы переходите на хамство - слабовато, однако. К вашему сведению, я не смотрю телевизор, новости читаю в сети, так что мимо. Выша телепропаганда ничем не отличается от нашей, видела ее, так что понимаю, откуда у вас такая упертость. Самостоятельно думать не пробовали? 11.08.2008 14:54:46, RareCat
Joint
"Лечитесь усерднее, это помогает" "Когда нет аргументов, вы переходите на хамство - слабовато, однако."

С вами легко и приятно, можно не печатать самому, просто цитировать ваши же фразы. Или совет лечиться это не хамство? Или хамство, это по определению (вашему) только то что исходит не от вас?

В свете вышесказаного небольшой вес имеет следующее заявление "К вашему сведению, я не смотрю телевизор, новости читаю в сети, так что мимо. Выша телепропаганда ничем не отличается от нашей, видела ее, так что понимаю, откуда у вас такая упертость. Самостоятельно думать не пробовали? "

Советы думать самостоятельно от персоны кто противоречит сам себе через пост выглядят мыгко говоря не к месту. Попробуйте проанализировать ветку своей собственной писанины, докажите, что умеете мыслить критически. Пока я вижу обвинения в хамстве сразу после вашей собственной хамской фразы
11.08.2008 15:04:07, Joint
RareCat
Так длинно написали, и все не по делу. Вовсе не обязательно меня цитировать, хотя это и лестно:))) Перечитайте свои сообщения и сделайте вывод, кто из нас первый начал хамить. Пока по сути вы ничего ценного не сказали, во всяком случае, я не увидела, почему, по вашему просвещенному мнению, надо было дать Грузии уничтожить осетин? Или факты, изложенные Рейтерс, вы тоже считаете пропагандой? Напомню: это агентство первым сообщило о том, что Грузия начала "операцию по восстановлению конституционного порядка" с помощью Градов, и опубликовала снимки грузинских солдат в Цхинвали. Поизучайте сообщения, постарайтесь выудить голые факты, может, у вас сложится картинка, отличная от той, которой вас пичкает вашв пропаганда. И про вопрос мой не забудьте 11.08.2008 15:14:26, RareCat
Joint
Длинно получилось, потому что я цитировал ваши собственные слова. Пишите короче и мои ответы будут короче. А теперь процитируйте меня, где именно я говорил что "надо было дать Грузии уничтожить осетин".

Вот так вот вы и читаете, между строк. Вам бесполезно читать, вы вычитываете только то, что подходит вашей точке зрения.

Теперь вопрос "Самостоятельно думать не пробовали?" попробуйте задать себе. Только не путайте слова думать и додумывать.
11.08.2008 15:23:11, Joint
RareCat
"Я что то не читал, что бы у Москве те кого ужасают жертвы вышли на улицы требовать прекращения огня" - говоря это, вы считаете, что российские войска должны прекратить защиту Осетии от нападения? Если вы знаете суть конфликта, вы должны понимать, что именно полного уничтожения осетин добивается Грузия, и то, как она начала эту "зачистку" от всех жителей, только доказывает эти намерения. Так что я ничего не додумываю. 11.08.2008 15:31:39, RareCat
Joint
Додумываете. У Москвы были возможности давить на Грузию и добиваться такого от нее поведения как ей хотелось и без бомбежек. Но там вверху уже упоминалась неказистость, даже косолапость, российской дипломатии. Вот отсюда ноги и растут. Не очень умный шаг сначал сбрасывать с самолета российские паспорта, а потом кидаться защитать "российских граждан". Почитайте Лешего внизу, у него достаточно взвешеная оценка ситуации. Я не считаю, что Грузия вела себя правильно с Осетией. Но то что делает Россия вообще ни в какие ворота с точки зрения ее соседей. 11.08.2008 15:41:16, Joint
RareCat
А вы не забыли, что там в первый день 12 российских солдат погибли (это отвлекаясь от ваших рассуждений о том, что можно было бы сделать да как себя вести - таким резонерством и Леший страдает, известный пикейный жилет). Что, в ситуации гибели собственных солдат сделала бы ваша новая родина? Я знаю, что. Тбилиси бы уже не было как явления.
А что касается возможностей России договариваться с Грузией - не смешите, о чем можно договориться с оккупированной страной?
11.08.2008 15:49:45, RareCat
Joint
А сколько русских солдат погибло после первого дня? Уверены, что счет закончился? Как то у России забота о собственных гражданах и солдатах как разменная монета, хочу достану, хочу засуну в карман.

Уже и Грузия у вас оккупированая страна? Весело живете.
11.08.2008 15:57:17, Joint
RareCat
Грузия не у нас, она у ВАС оккупированная страна. Как вы думаете, если президент обращается к своему народу на английском языке - это самостоятельное государство? 11.08.2008 16:00:44, RareCat
Это образованный президент:) 11.08.2008 17:57:31, Tulsa
это купленный и оплаченный президент, не более!! 11.08.2008 23:18:41, мимоша
ну так это не мешает ему быть образованным. образованные подонки еще страшнее тех, кто не-:( 12.08.2008 03:53:56, Tulsa
Joint
А парад там принимал тот кто надо? Или опять вам не угодили? 11.08.2008 16:04:36, Joint
RareCat
Ой, не угодили! Ну ничего, главное, чтобы вам приятно было:))) 11.08.2008 16:14:15, RareCat
у вас то, само собой как у страны с "истинной" демократией ничего не промыто. Ну ну, блажен кто верует 11.08.2008 14:06:27, ну-ну
rodinka
1. А американского обывателя уважаете?
2. Как фильтруете - кто обыватель, а кто нет?
3. Если просто все, кто не политики - обыватели, прям народы оптом уважаете/не уважаете?
11.08.2008 10:58:06, rodinka
Joint
1. А американского обывателя уважаете?

Так же как и русского. Каждого конкретного в отдельности.

2. Как фильтруете - кто обыватель, а кто нет?

Обыватель это тот, кто не дает себе труда осмыслить информацию, которую ему подают. Российскому надо больше труда, чем американскому, например, спасибо зомбирующему ящику в каждой гостинной.
3. Если просто все, кто не политики - обыватели, прям народы оптом уважаете/не уважаете?

См ответ выше. Уважать или неуважать народы, разновидность нацизма. Уважать можно представителя или группу каждого конкретного народа, но не весь народ скопом.
11.08.2008 14:11:40, Joint
rodinka
<Обыватель это тот, кто не дает себе труда осмыслить информацию, которую ему подают>

А за что Вы тогда его уважаете, "каждого конкретного в отдельности"?
Если же он потрудился осмыслить информацию, значит, он уже не обыватель по Вашему определению?

Я к чему - может, не следует штампами выражаться?
11.08.2008 15:02:10, rodinka
Joint
А за что Вы тогда его уважаете, "каждого конкретного в отдельности"? Если же он потрудился осмыслить информацию, значит, он уже не обыватель по Вашему определению?

Уважаю за усилия, если он их делает. За первый шаг, уже можно уважать. Я писал, что ниже читал что кое кто сомневается в том, что им транслируют по подконтрольным правительству каналам. Вот за это и уважаю каждого конкретного обывателя.

Я к чему - может, не следует штампами выражаться?

Мы с вами не в том месте находимся, где отказ от штампов хорошая идея. Не замечаете сколько штампов пытаются налепить на меня, вас и вообще на каждого, кто имеет отличную от массы точку зрения?
11.08.2008 15:14:33, Joint
RareCat
Зря вы так о себе - ваша точка зрения как раз характерна для обывателя, не затрудняющего себя поиском и анализом информации. Вон там выше Hel уже напомнила вам о вашей подверженности текущей "линии партии" - в вопросе с Ираком (я, кстати, тоже помню ваши выступления той поры). Так и сейчас - вы выступаете ровно в тональности штатовских СМИ "для масс" - их тоже почитываем. Так что отличия от массы в вас нет, увы 12.08.2008 00:17:55, RareCat
Joint
Покажите конкретно, что именно вы "почитываете", а потом и поговорим. То что "почитываю" я я уже давал ссылку. Найдите там пропаганду и говорите конкретно. 12.08.2008 04:10:29, Joint
RareCat
Не видела ни одной вашей ссылки в этой теме. Вот если бы вы действительно привели ссылку на какое-то издание и сказали: вот тут говорят правду и я этому верю - это было бы доказательно. А пока вы просто пояторяете как мантру: Россия агрессор, Россия захватчик, не утруждаясь доказательствами, просто потому, что у вас в голове такой органчик выстроился. Вообще ваша манера вести дискуссию (?) весьма непродуктивна: вы, как выясняется уже на втором вашем сообщении, просто отсекаете собеседников обвинением в загаженности мозгов пропагандой, провозглашая себя единственным самостоятельно мыслящим индивидом. При любом контраргументе ваш ответ один: "вам так внушили, вы не умеете думать самостоятельно". При таком подходе к диалогу от вас ничего нового почерпнуть невозможно, вы просто пытаетесь реализовать какие-то свои комплексы. 12.08.2008 12:56:02, RareCat
Я уже не уважаю вашу манеру вести дискуссию. Странная полемика не о чем. Софистика. 11.08.2008 20:03:21, sialena
Joint
А я не уважаю вашу манеру. Даже дисскурсией не назовешь, ни одной самостоятельной мысли, набор штампов. 12.08.2008 04:23:04, Joint
rodinka
Пусть клеят! Мне тут Vit66 объяснил, что это форум уважаемых филателистов:))
Поскольку меня в филателисты не приняли - мне клеить по статусу не положено:))
11.08.2008 15:52:51, rodinka
ТАКСА
а вы лично сомневаетесь в том, что ВАМ транслируют по подконтрольным правительству каналам?
Или вам все точки зрения транслируют? :)
ЗЫ си-н-н и би-би-си видели, знаем
11.08.2008 15:27:16, ТАКСА
RareCat
Ну правильно, чего там уважать-не уважать. Сразу уничтожить, чтобы под ногами не путались, правда? 11.08.2008 14:15:51, RareCat
Joint
Похоже, что это именно то, что приняли за норму поведения российские власти. 11.08.2008 14:19:44, Joint
RareCat
Ну да ведь это именно российские власти трижды устраивали геноцид осетин. А еще они, гады, напали на Ирак, разбомбили Белград и далее по списку. Не позорьтесь, зомбированный вы наш:) 11.08.2008 14:40:38, RareCat
Joint
Пока на вашем примере, я вижу геноцид против русского народа, вренее его мозгов. При помощи того же пластмассового ящика.

Вот будет поистину грустно, если цены на нефть не остановят падения... Все будет зря.
11.08.2008 14:53:33, Joint
RareCat
Не переживайте, ваша новая родина уже позаботилась о ценах на нефть, под шумок. Может, для этого все и затевалось в Осетии, а? 12.08.2008 01:14:41, RareCat
Я 20 лет гражданка Австрии (живу в Австрии, слушаю австрийское радио) НО придерживаюсь мнения, что Россия в данном конфликте ведет себя адекватно. Грузия напала на ЮО, истребляет местное население. Россия оказывает гуманитарную помощь и не "трогает" грузинское население. Грузия недавно возобновила военные действия.

Или вы ненавидите Россию или очень давно живете в Америке и пропитаны американской пропагандой о том, что Россия всегда виновата во всех грехах.
11.08.2008 20:09:08, sialena
Joint
Так что, у вас в Австрии, мозги не промывают выходит? Или вы - такой стойкий экземпляр?
12.08.2008 04:21:04, Joint
RareCat
Неужели вы можете оценить степень промытости ВАШИХ мозгов, чтобы судить о других?:)) 12.08.2008 12:57:51, RareCat
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.08.2008 14:56:23, RareCat
Joint
Девушка, если вас не беспокоят мотивы вашего собственного правительства, то совет лечиться явно должен быть повернут на 180 градусов. 11.08.2008 15:06:11, Joint
RareCat
Меня правительство не беспокоит, молодой человек, я даже слово это не употребляю так часто, как вы. А вас ваше - беспокоит? 11.08.2008 15:16:05, RareCat
Joint
Мое правительство не начало бомбежек сопредельного государства. Не думаю, что Украина займется этим в скором времени. В отличие от России в Украине государство не подмяло под себя СМИ и чиновникам за каждую глупость достается. 11.08.2008 15:32:30, Joint
ТАКСА
:))) У вас Крым ишо - не забывайтесь. Проблема зреет та еще 11.08.2008 15:48:50, ТАКСА
Joint
Вот и я об этом. Косолапости вашего правительства. Надеюсь, что после событий в Грузии в Украине будет меньше противников вступления в НАТО. Прямо противоположный желаниям вашего правительства результат. 11.08.2008 15:51:43, Joint
ТАКСА
его наше беспокоит... почему то.... 11.08.2008 15:23:23, ТАКСА
Joint
И не только меня. Весь остальной мир за пределами Российской Федерации. Прокатит в Грузии, как вы думаете, ваше правительство только грузией и ограничется? В данном случае, поведение вашего правительства, это не ваше внутреннее дело, касается всех окружающих, ТАКСА 11.08.2008 15:28:18, Joint
RareCat
Джойнт, вы вроде бы уже не очень молодой человек, а вполне даже зрелый, предполагаю, что интересы ваши разнообразны. Оттого, что ваши зомбоящики пугают агрессивной Россией, суть дела не меняется: именно ваше правительство беспокоит нормальных людей все больше. так что не примазывайтесь к "остальному миру" - кстати, то, что вы так говорите, выдает в вас человека, измученного пропагандой:)))) 11.08.2008 15:39:24, RareCat
Joint
"нормальные люди" это те, которым не надо "лечиться"? Просто пытаюсь понять ваш критерий нормальности. Не считаю вас личностью "измученной пропагандой", скорее наслаждающейся ею.

А теперь поясните чем украинское правительство беспокоит весь мир?
11.08.2008 15:48:51, Joint
RareCat
А на Украине есть правительство? Вы считаете, что если парад выпускников СБУ принимает американский посол - такое происходит в самостоятельной стране? Вот потому и не беспокоит никого, кроме России, у которой под боком это все непотребство происходит 11.08.2008 15:52:26, RareCat
Mary_Ann
Вы прям пристальней за парадами следите чем в мы в Украине. Даже не знала что у нас парады послы принимают, скорее просто участвуют в качестве приглашенных гостей, ну а НТВ с 1 каналом конечно по-своему интерпретируют. Хотя вцелом да, американцы подгребают под себя наши органы власти, особенно силовиков, и теперь этот процесс пойдет в 10 раз быстрее с легкой руки России и ее агрессивных действий. 11.08.2008 16:41:25, Mary_Ann
RareCat
Если вы не знаете, что происходит у вас в стране - это ваши личные трудности, извините:) А в чем агрессивность действий России, не просветите? А то и вы и Джойнт что-то все про агрессию, а ни одного факта агрессии не привели. Только не надо про текущую войнушку - тут не агрессия, тут последствия беззубости. Еще факты имеются за агрессию? 12.08.2008 00:08:16, RareCat
Mary_Ann
Ну если захват другого государства не агрессия а "текущая войнушка", тогда конечно какие еще могут быть аргументы. 12.08.2008 10:26:34, Mary_Ann
RareCat
Где захват другого государства? Чего захватили-то? 12.08.2008 12:58:36, RareCat
Joint
Во... Оказывается России не по душе кто и как в Украине принимает участие в каком параде. Весело. Когда бомбы полетят на Борисполь?

Научитесь жить с соседями, очень советую. Пока, вы строите железный зановес своими собственными руками.
11.08.2008 16:01:44, Joint
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.08.2008 16:13:18, RareCat
ТАКСА
когда на вас "нападут" тогда и будете волноваться. Т.е. действия вашего правительства не обсуждаются, да? И вы считаете, что только вам можно вести себя так как сползающая башня подсказала? 11.08.2008 15:32:21, ТАКСА
Joint
Спасибо за разьяснения когда нам можно начинать волноваться. Так сразу и начнем, как вы сказали. 11.08.2008 16:06:10, Joint
ТАКСА
видите как просто решается неразрешимый на первый взгяд вопрос 11.08.2008 16:11:15, ТАКСА
:))) смотрим, смотрим РБК, только там достоверная политинформация и осталась

11.08.2008 10:14:15, Gosya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!