Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Про педофилов

Сегодня в "Комсомолке"вышла статья,где пишут,что развелось за последнее время столько педофилов....Вот предлагают применять к ним смертную казнь или кастрацию.Там разгорелась на эту тему дисскуссия,что эти методы недейственны.Кастрация проблем не решит-он может ожесточиться и начать убивать.Пускай работают на рудниках и хоть чем-то отрабатывают.Это нелюди и мрази.Это выродки из человеческого общества.Еще приводят примеры,что в некоторых семьях отцы насилуют своих малолетних дочерей и падчериц.Это страшно.
А вы,что думаете?Чем можно наказать таких мразей?Вот,если бы вы узнали,что сын ваших знакомых педофил?Или вы бы (ТТТ)узнали,что ваш сын,муж,брат,родственник или хороший знакомый стал педофилом?
09.04.2008 11:46:54,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вот реальная история, произошедшая в Американских Штатах и прямо рядом со мной. Был такой пожилой профессор, на которого подали в суд за сексуальные действия в отношении малолетних (маленьких детей). Арестовали прямо в лаборатории в Университете. Осудили. Детали не буду приводить, но все было за то, что он был действительно виновен, а не подстава. Посадили года что-то на 3 вроде (это не было настоящим изнасилованием).
За 2 дня до того, как он, отсидев срок, должен был выйти, его дом сгорел. Следствие сказало, что поджога не было, но люди думали иначе. Больше он туда, конечно, не вернулся.
Я не к тому, что я оправдываю такие действия. Но история очень показательная. а вопрос очень неоднозначный.
11.04.2008 08:49:33, Nastasja
Леший
Я против смертной казни как таковой.

Во-первых, это вопрос принципиальный. Если убивать нельзя (т.е. в УК есть статья за убийство), то значит нельзя никому. А если "вообще нельзя, но особо уполномоченным можно", то тогда за что наказываем? За то, что "это был отстрел без лицензии"? В общем, это принципиальный вопрос морали.

Во-вторых, когда, в рамках самообороны жертва убивает нападающего, то тут, по крайней мере, вина нападающего однозначна и очевидна. Другое дело наказание в результате решения суда. Судебная система сродни производственному конвейеру. Теоретически все, следователи, опера, судьи, адвокаты и прокуроры, должны максимально стремиться к обьективности и все такое прочее. На практике система работает сильно иначе. Вплоть до того, что под вышку может попасть (и попадают!) человек совершенно невиновный. Конечно, в реальности, так чтобы абсолютно "белый и пушистый", случает крайне редко. Обычно они виноваты. Но степень вины очень далека от той, за которую обьективно следует давать вышку. Так вот, в случае обычного наказания всегда есть шанс на оправдание. Может не сразу. Может потом. Но есть. Всегда можно потом тем или иным образом человеку несправедливость компенсировать. Ошибочно казненого вернуть к жизни потом нельзя. Никакими способами.

Это тем более важно, что когда люди ловят особо опасного врага, они зачастую теряют щепетильность в средствах. Помнится по делу Чикатило было "поймано, осуждено и казнено" несколько совершенно невиновных людей.

В-третьих, неизбежно потом возникает проблема с теми, кто исполняет приговоры.

При всем моем согласии с тем, что "преступник должен сидеть в тюрьме", при всем моем милитаризме, тем не менее, я не считаю смертную казнь приемлемым решением.

Опять же, как показывает практика, большинство тех, кому предлагали заменить смертную казнь на пожизненное заключение, выбирали себе таки смертную казнь. Почему? Не потому ли, что всю жизнь гнить в тюрьме без малейшего шанса на освобождение есть наказание куда более суровое, чем лишение жизни? А мы чего вообще хотим? Просто инстинктивно пнуть того, кто пнул нас, или так наказать нарушителя, чтобы это наказание служило наглядным действенным "уроком" и прочим потенциальным нарушителям?
10.04.2008 12:45:46, Леший
Ksunia
а как наказать тех с чего молчаливого согласия все это происходит? Когда матери не замечают,что творится с их ребенком, не интересуются его жизнью,где он проводит время, или тех кто не спросит куда тащит ребенка непонятный тип или кто не отклинлуся на крики ребенка, надо сначало начать с себя, внимательнее относится к детям ,которые бегают без присмотра, остановить и спросить где его родители, и если увидели что кто-то тащит ребенка ,или ребенк по виду мали имеет отношение к типу ,который его ведет, не проводить взглядом , а подойти и спросить , лучше выглядить дурой в глазах окружающих, чем потом видит лицо этого ребенка в сводке пропавших. 09.04.2008 15:40:53, Ksunia
А я однажды реально спасла ребенка. Стояла на платформе электричку ждала. Причем народу было полным-полно. И слышу - крик донесся. Так их всей толпы на этот крик поши трое - я, тогда 20-тилетняя, и две пожилые женщины... Чип и Дейл, блин. Суперкоманда. Но мальчишку от пьяного мы отбили. Лет 12 пацану, и пьяный придрок душил его в 30 метрах от платформы, и из всех, кто слышал крик - повторяю, только 3 женщины пошли на помощь. Остальные сели в электричку (она как раз подошла). Интересно, как им в ту ночь спалось? Ведь они так и не узнали, смогли мы помочь или нет.
Жаль, не смогли задержать этого урода. Он хоть и пьяный, а сильнее нас вместе взятых.
10.04.2008 00:31:46, не хвастаюсь, поэтому скроюсь
Ksunia
побольше таких бы людей, может и детей бы проподала меньше, вы молодец:))) 11.04.2008 15:12:03, Ksunia
А еще бывают матери, которые знают, что их хахали насилуют их детей, но молчат, потому что "Что же я сделаю? Если я ему что скажу, он же уйдет, а другого мужа я разве найду?"
Это вообще запредельно.
А еще я знаю, как мать с 5 лет продавала малолетнюю дочку мужчинам. В итоге, когда 10-летняя девочка попала в детдом, ее душа и тело были настолько изуродованы, что она уже _сама_ хотела "мужика"... Девочка без признаков преждевременного полового созревания. Просто те "мужики", в отличие от матери, ее хоть как-то ласкали, хоть что-то хорошее говорили...
09.04.2008 16:12:02, маугленок
Ksunia
так проблема в том, что вот такой матери ,которая или молчит или продает, вообще ничего не будет. 09.04.2008 16:56:33, Ksunia
а ведь педофил не виноват что он такой, с другой стороны.... Ему надо лечиться. 09.04.2008 14:51:07, Вика Сергиенко
Это просто вопрос терминологии. Педофил, равно как и геронтофил, некрофил, садист - это диагноз, а не статья. Чего человек хочет - это его дело. Я сама, например, с аберациями, и что дальше? Можно лечиться, можно сублимировать в творчество, можно найти пару (садист-мазохистка), можно обыгрывать в сексуальных играх...
А вот что он на самом деле совершает - вот это важно...
09.04.2008 15:03:10, маугленок
Понятно. Тогда речь идет об активных педофилах. А сколько еще пассивных, сублимирующихся в творчестве... 10.04.2008 13:16:53, Вика Сергиенко
Вот только не понимаю, откуда такая поголовная неграмотность в терминологии? Педофилия - это диагноз, а не статья. И отнюдь не каждый человек, испытывающий влечение к малолетним, реально вступает с ними в половую связь и тем более насилует. Равно как не каждый садист реально истязает и мучает партнера.
Правильно в данном контексте - растлитель или насильник, а не педофил.
09.04.2008 14:13:42, маугленок
Лично я имела в виду насильника малолетних. А кто просто с фантазиями - фиг с ними... 09.04.2008 15:31:20, Бландынко
И если я узнаю, что мой муж - педофил, я надену короткое платьице, белые носочки и повяжу бантики.
А вот если узнаю, что он насильник/растлитель - заявлю в милицию.
09.04.2008 15:00:20, маугленок
Kurmen
;-) 10.04.2008 11:26:57, Kurmen
Оказывается Федор Михайлович Достоевский тоже был любителем малолетних девочек! Вот где ужас то! 09.04.2008 13:33:37, Ф шоке
Откуда эта инфа? 09.04.2008 13:38:35, Бландынко
а почитайте комментарии кажется Розанова к роману Бесы. есть там Матреша малолетняя, которая покончила с собой::((
впрочем с психикой у ФМ было средне..
09.04.2008 13:46:08, Золотое Сечение
Читаю Веллера "Перпендикуляр". Веллер мужик начитанный, просто так бросать словами не будет... 09.04.2008 13:41:54, Ф шоке
ГрандПапчик
да это он спьяну вам пошутил... 09.04.2008 13:36:49, ГрандПапчик
По статистике, большинство жертв секс. насилия, в т.ч. малолетних, знали насильника. Т.е. это был друг семьи, родственник, брат, отец (женское насилие бывает реже). Что с ними делать? Первое желание - убить. Но тут мы понимаем, что, во-1, за убийство посадят. Во-2, это личная травма убийце на всю жизнь. В-3, это еще и грех. Поэтому наверно тут должно действовать гос-во: 1.Надежно изолировать педофилов (пожизненное). 2.Оказывать квалифицированную помощь его жертве. Терапия такого вида насилия длится около 4 лет.

Далее. Еще один косяк. Далеко не все жертвы и не все семьи, где есть тот или иной вид насилия, обращаются за помощью к-л (друзья, соседи, врачи, милиция). Людям стыдно, страшно вынести сор из избы и рассказать о ТАКОМ. Тоже проблема. Вот...
09.04.2008 13:08:33, Бландынко
А вот у меня такой вопрос-ОТКУДА берутся эти педофилы?Когда это проявляется у них?В период полового созревания?Можно ли их выявить?
Знаю случай,когда с виду приличный интеллигентный профессор одного вуза оказался педофилом.Вот где ужас-то!!!
09.04.2008 12:39:13, Складочка
А в чем ужас? Ужас в том, что педофил, а какая разница профессор или дворник? 09.04.2008 12:46:24, Шерлок
Маскируются,гады 09.04.2008 12:55:16, Складочка
Так ни один преступник не ходит с транспорантом "Я -вор" или "Я - насильник". Не понимаю о чем Вы. 09.04.2008 13:03:04, Шерлок
Spunya
я против смертной казни только по одной причине - легко отделаются. смотрела репортаж давно из "Черного дельфина". вот так, пожизненно, в раскаряку пусть "живут", когда свет видят раз в месяц и т.п. это куда xуже, чем раз и всё.
09.04.2008 12:34:20, Spunya
насилие над детьми в семьях по масштабам превосходит то, что творят насильники-педофилы. не мгу к сожалению подтвердить статистикой. 09.04.2008 12:33:57, Золотое Сечение
А у меня вот другой вопрос относительно смертной казни - кто исполнять-то ее будет?
Может не зря в цивилизованных странах смертная казнь отменена потому, что есть проблема не кого убить, а кто будет убивать, исполняя волю закона и желание общественности?
Ведь рассуждать о смертной казни легко, но как дело доходит до исполнения...
09.04.2008 12:13:52, Трептная Лань
Баунти
Я могла бы убить насильника детей или убийцу детей. Спокойно.
Тем более, что совершенно не обязательно вкладывать в руку пистолет. Есть уколы, можно, в конце концов, пилюли изобрести.
Да вы знаете, подумалось вот, наверное, любой родитель погибшего ребенка мог бы сделать это...
09.04.2008 12:21:21, Баунти
Мог бы. Но вопрос есть. Стало ли этому родителю после такого лучше? Вы понимаете, что убийство - это дикая нагрузка на психику? Дополнительная. 09.04.2008 12:31:43, Лось-Анджелес
Manibu
моей однокласнице,12-летнюю дочку которой изнасиловали 4-ро и убили-ей стало бы легче!!!
потому что сейчас,через 2 года следствий и судов,когда подсудимые подкупают суд и тянут-тянут-тянут,когда им дадаут по 8-10 лет-сейчас матери очень и очень плохо.
11.04.2008 09:51:04, Manibu
Баунти
Я тут уже только что писала про свою колегу, у которой дочь погибла. Нагрузка на психику, которой она подвергалась во время поисков, опознания, похорон, следствия, и потом, когда его искали и так и не нашли... Она сама говорит, что убила бы его так же, как он ее ребенка. Я не знаю, стало ли бы ей легче. На тот момент, думаю, что да. Наверное, легче, чем жить сейчас и знать, что он ходит где-то. Или в тюрьме сидит, тапочки шьет и баланду ест исправно. 09.04.2008 12:37:28, Баунти
А у меня в жизни тож был случай :(
Я как-то нимала квартиру в необыкновенно чистом,красивом и охраняемом подъезде.Спросила жильцов,как они так наладили все?
А мне сказали,что в этом подъезде 10 лет назад убили девочку(лет 5-6),ну они всем миром и наладили охрану подъезда и вообще.
Мне так не по себе стало..
А через несколько лет я сменила работу и оказалась в одной комнате С МАМОЙ ЭТОЙ ДЕВОЧКИ:(((
Знаете,она ж не живет..:(((У нее вся судьба и голова - поломаны.С мужем разошлась(не смогли это пережить)..И вообще ..она точно "поехала":((И стала,Кстати..нетрадиционной ориентации...ну я б их,педофилов - точно убивала бы.
09.04.2008 12:47:21, Karolina
Я понимаю, что в состоянии аффекта можно убить насильника прямо на месте даже если насилуют чужого... Помните может недавний случай в Питере, когда отчим мальчика убил педофила прямо на месте обнаружив и не разбираясь в ситуации, что он там сделал или не сделал? Просто забил до смерти. И был по своему прав.
Вот если бы узаконить именно такое право на убийство... может бы это и остановило потенциальных насильников, но с другой стороны - не остановило, а развязало бы руки потенциальным убийцам.
Опять же, мало кто согласен быть непосредственным палачем. Именно в том случае, когда работа такая - убивать по закону. Нет, я согласна, есть такие люди, и желание имеют и работать могут, и моральными терзаниями не озаотятся. Но опять же это палка о двух концах.
09.04.2008 12:26:44, Трепетная Лань
Баунти
У моей коллеги 10 лет назад изнасиловали и убили дочь-школьницу. Я думаю, она бы не поняла нашей здесь дискуссии...А ее мнение такое - чтобы смертная казнь у них была с такими же муками, с какими умирали дети. Долго. 09.04.2008 12:30:58, Баунти
а это еще неизвестно что есть большая мука: пожизненное заключение с соответствующим отношением к таким заключенным в специально отведенных местах или быстрая смерть...
Для родственников может и успокоение, что насильник получил свое.
09.04.2008 12:59:28, Трепетная Лань
+1 09.04.2008 12:17:50, Лось-Анджелес
Недавно была тема про насильную стерилизацию. Педофил, насильник, насильник в семье - Вы все в одну кучу. Каждый должен отвечать по закону. А последний вопрос - он вообще не имеет ответа. 09.04.2008 11:57:52, Шерлок
мало ли методов и инструментов насилия, кроме половых органов...
тогда уж лоботомию надо делать.
09.04.2008 12:00:12, Альт
Я против таких методов. 09.04.2008 12:02:09, Шерлок
что то у меня началось, как у маграт вчера... 09.04.2008 11:57:34, Альт
сложные отношения с тундрой? 09.04.2008 12:01:37, Texas
не, подташнивает.... 09.04.2008 12:05:38, Альт
+1 про обратилась бы в милицию...Если речь о свершившемся акте насилия над ребенком, настаивала бы на смертной казни...К счастью, даже тюремное сообщество не жалует педофилов - дожить до старости в тюрьме у них шансов немного. 09.04.2008 11:56:44, залетная пташка
к несчастью, тюремное сообщество сейчас вполне себе спокойно относится к педофилам, иначе не выходило бы их столько, спокойно отсидев небольшие, кстати, сроки. 09.04.2008 13:35:09, ALora
изолировать пожизненно. налоги на их содержание я платить согласна. 09.04.2008 11:55:14, Texas
А я нет. С какой стати деньги, которые можно употребить на что-то хорошее, идет на их содержание. и потом, разве не жалко тех, кто вынужден их охранять? 09.04.2008 12:38:52, Чернобурка
с той единственной стати, что среди них могут быть невиновные. 09.04.2008 12:47:18, Texas
Фунтик
Я не согласна платить. Я только за смертную казнь. 09.04.2008 12:16:16, Фунтик
пару недель назад видела репортаж, о том, как в изнасиловании и убийстве был обвинен брат пропавшей девушки-подростка. Из него выбили показания, признали шизофреником и три года превращали в овощ в психушке. Через три с половиной года девушка приехала к маме с ребенком на руках и трогательным рассказом о том, как она боялась признаться родным, что беременна от "сеновала", и из-за этого решила сбежать.
Парень с большим трудом восстанавливается, но у него хотя бы оставался шанс все это время. и хоть какая-то надежда.
09.04.2008 12:24:37, Texas
так что теоретически я тоже за, а практически я не хочу, чтобы казнили невиновных. 09.04.2008 12:28:22, Texas
А исполнять - согласились бы? 09.04.2008 12:19:49, Шерлок
Если бы доказательства не вызывали у меня сомнений - да. 09.04.2008 14:09:00, маугленок
Фунтик
К чему сразу кидаться в крайности? На любую профессию можно найти желающего. Смертная казнь существовала и кое-где еще есть. Там что - есть недостаток в исполнителях? 09.04.2008 12:35:23, Фунтик
Я просто спросила согласились бы Вы сделать то, что считаете необходимым и правильным. 09.04.2008 12:43:58, Шерлок
а я нет. а родители изнасилованных детей - тем более... 09.04.2008 12:09:35, Lii
родитель жертвы вряд ли думает о том, что из-за судебной ошибки казнен может быть именно он.
в принципе, каждый выбирает по себе, что легче - платить всю жизнь за содержание 100 педофилов, или духовно истязаться из-за смерти 1 невинно осужденного..
Я выбираю - платить, а вы - как хотите.
09.04.2008 12:15:11, Texas
наказать? смерная казнь. радикально. 09.04.2008 11:52:38, Lii
Дариссима
Обратилась бы в милицию. 09.04.2008 11:50:12, Дариссима
ГрандПапчик
еслибыдакабизЬм лучше с другой какой-нибудь темой объединить... 09.04.2008 11:49:54, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!