Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
OleLukoe

К старой теме новый анекдот :о)

В дверь дома звонит нищий и просит о небольшом подаянии. Хозяйка
выслушала его и спрашивает:
- А вам никто не предлагал работу?
- Всего один раз, - отвечает нищий. - В остальных случаях все люди
были очень приветливы и дружелюбны!
иp коллекции anecdot.ru
18.05.2001 18:56:32,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну тогда в копилку, случай реальный. Давно идут разговоры о том, что бедные имеют практически намного меньшее возможностей, нежели более обеспеченные слои, в толм числе и потому ,что не имеют доступа к информации, то есьт к интернету.
В результате в Англии был реализован пробный проект - розданы компы всем бедным семьям с подключением с указанием сайтов по поиску работы. Через некоторое время на черном рынке появились компы по цене двести фунтов. Число их было приличным, сам проект стоил примерно полтора миллиона фунтов.
19.05.2001 21:02:19, Шин
:)))Ничего удивительного:))
Я читала про статистику по лотерейным выигрышам.На момент получения крупного выигрыша(где-то 100 тыс долл,допустим) выиигрыша доход людей был небольшим одинаковым.ЭТА СУММА ДЛЯ НИХ БЫЛА ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНА.Через пять лет :
1.80 проц. выиигравших были в том же мат состоянии,что и до получения выигрыша.
2.15 проц - оказались в долгах еще(!!!)
3.5 проц преумножили свои состояния в разы(!!!)
Опять же - доказательство того,что бедность - это психология..Бедность - это просто некая привычка неправильно распоряжаться имеющимися возможностями!

Я могу заблуждаться в суммах и сроках(точно не помню),но суть - такая..
Шин,как раз в книге "Бедный папа.." это явление подробно расписано(никак не могу отойти от нее..Вся под впечатлением.Уже начала воплощать:))
А ты заказала???:))Очень советую..
20.05.2001 16:00:21, BelKa
Почему неправильно? С точки зрения людей бедных,вероятно, они распоряжаются так, как им кажется правильным:) 22.05.2001 09:18:05, Чернобурка
Конечно, им так кажется правильным:)) Но тогда глупо жаловаться на НЕПРАВИЛЬНЫЕ результаты такого РАСПОРЯЖЕНИЯ:))
Когда я это поняла,мне стало легче:))
22.05.2001 10:33:54, бедная BelKa
Согласна полностью. 22.05.2001 14:23:37, Чернобурка
<font color=olive> Леший </font>
Полностью согласен про психологию бедности. 21.05.2001 09:56:08, Леший
И мне эта книжка очень понравилась. Сразу поняла, почему не хочу на работу, где много платят, но я буду завязана этой работой так, что все деньги уйдут на няню, домработницу, дорогие офисные костюмы и т.д. и т.п., причем мало чему там научусь.

Работать надо не ради денег, а ради опыта, помните? Тоже начала думать о том, как воплотить это в жизнь.

А муж меня спросил: "Кто же тогда работать будет, если все чего-нибудь напридумывают?" Но я думаю, что тогда все бы занимались только тем, что им интересно.
21.05.2001 00:17:25, Red Hat
К сожалению, книгу я не читала, но идея про психологию бедности мне понятна, как мне кажется. Да, я уверенна, что всегда можно получить работу и зарабатывать деньги, стремясь к каким-либо целям( у каждого свои), но как же быть с теми, у кого временные неурядици, они ведь могут длиться год, два, шесть, а потом все сложиться, все пойдет. Такие ведь люди не подходят под категорию людей с психологией неудачника. А 60-70 процентов россиян, кот. бедно живут, у всех у них работает психология бедности? Не пойму. 21.05.2001 23:19:37, TANYA
Эта книжка есть на озоне, всего 30 рублей. Рекомендую. 22.05.2001 13:54:11, Red Hat
Появилось сообщение, что она есть в "Библио-глобусе", 39 р. 22.05.2001 14:24:51, Чернобурка
Ну и шухер я навела с этой книжкой:)) Мне авторы должны проценты:)) 22.05.2001 14:33:43, BelKa
Шин
Шухер еще тот, я три дня на эту топ-книгу потратила, вот уж руки у кого-то корявые :( в результате заказала не то, что хотела с самого начала, но эту книг увсе же заказала. 22.05.2001 19:51:14, Шин
Эта книжка есть на озоне, всего 30 рублей. Рекомендую. 22.05.2001 13:53:59, Red Hat
Кстати:))),в этой же книжке есть фраза "Банкротство - это временно,бедность - навсегда". Конечно,если придерживаться тех же принципов..И ждать,что вдруг богатство привалит:)))
Да, и еще важно. Что такое богатство? Что считать им? И как оценить его размер? Для данного человека?
Так вот , автор дает такое "определение".
Богатство измеряется количеством денег,позволяющим данному человеку не работать вообще!(или для души). Вот как долго человек может не работать,а жить на РАБОТАЮЩИЙ на него капитал:)) и проценты ,так и оценивают его богатство:))Естественно, у всех разные запросы. Поэтому и размер богатства для каждого свой.
22.05.2001 10:38:55, BelKa
Шин
Кстати, эту фразу я услышала (про бедность и банкротство) очень давно, когда еще смотрела Санту-Барбару :))))
ТАм Лайнелы обанкротились, и вот тогда он поправил свою дочь (или сына) , что они теперь не бедные, а банкроты, и прочитал ей лекцию о том, что бедность - это состояие души, а банкротство - состояние кармана. очень меня тогда заинтересовала эта фраза :)))
22.05.2001 19:55:16, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!