Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Дефолт, кризис? Почему так много говорят и пишут? Будет?

Не могу понять. Многие пишут, говорят о дефолте, кризисе. Так ли? В чём дело? Когда?
15.12.2007 04:02:06,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

гуково
тоже слышала подобные разговоры от людей близких к финансовой сфере, бирже.
Кстати о кризисе говорили и 2 года назад однако ж 8)
16.12.2007 17:09:00, гуково
Ясен пень, что умные люди на кризисе только зарабаывают - вот они и распускают слухи :) 16.12.2007 21:04:04, AleXXX
Joint
Кризис будет, достаточно жесткий, не знаю, можно ли будет назвать его дефолтом. Два года назад, уже видел определенные тенденции, когда бывал в России. Причина - необеспеченный потребительский кредит. Население занимает деньги like there is no tomorrow, по российским маштабам, конечно. Я не думаю, что система сможет быстро настроиться на этот процесс и люди будут покупать вещи только тогда, когда будут способны их оплатить. Нефть не обязательно должна покатиться вниз для этого. Ей достаточно будет просто снизить скорость роста. 16.12.2007 16:15:32, Joint
Сергуша
наскоколько я знаю - процент невозвратов в сфере потребительского кредитования - немного меньше 5 процентов. В сфере кредитования ипотечного - в районе 2-х. Так что вряд ли это будет причиной кризиса 16.12.2007 21:49:40, Сергуша
Joint
Вот это и причина, что сейчас в кажется в шоколаде. Посмотрим, рухнет ли эта очередная пирамида. Я знаю психологию, как легко привыкнуть к кредиту и как он затягивает в болото. 16.12.2007 23:12:18, Joint
Сергуша
В России кредитование на данный момент не пирамида.
Насчет потребительского не знаю, но при ипотечном к оценке заемщика подходят очень жестко.
Мало того - кредит не так сложно взять в Москве и Питере, в других городах - проблематичнее.
Ну и если ты имеешь ввиду кризис в Штатах, связанный с ипотекой, то в России система ипотечного кредитования строится немного на других принципах, что дает возможность кризиса избежать
Кстати у Канады это получилось
17.12.2007 18:00:40, Сергуша
Суммарный объем потребительских кредитов - около полутора триллионов рублей, это копейки, учитывая, что дают несистемообразующие банки. 16.12.2007 21:09:00, AleXXX
как цена на нефть упадет,так и жди 16.12.2007 14:51:33, думаю так
Кто говорит??? 15.12.2007 19:53:37, AleXXX, в ужасе оглядываясь
У нас в Одессе говорят, все лихорадочно скупают евро. 15.12.2007 23:38:31, любчик
В Одессе? :))) 16.12.2007 21:03:26, AleXXX
Dasёna
:):):) 20.12.2007 11:57:59, Dasёna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!