Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Голосовалка, чтоб ее!

Уважаемы добрые и умные семьяне!
Научите, как сделать на Bыбopax так, чтоб мой голос не достался одной "уважаемой всеми" пapтии, а в идеале, как пpoголocoвaть пpoтив всех?
29.11.2007 18:43:57,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Прочитайте по ссылке. 29.11.2007 23:05:54, ЮлияС
О! Спасибо, это кое-что прояснило. 30.11.2007 11:35:41, Гражданин
Сергуша
СЛишком много воды. Если нет желаний голосовать за ЕР, имеет смысл голосовать за партию, которая заведомо пройдет в думу. Таких на мой взгляд - две - КПРФ и ЛДПР 29.11.2007 23:08:43, Сергуша

Так они обе эти партии больные на всю голову, впрочем как и СПС, и прочие "... России"! Я хочу проголосовать ПРОТИВ ВСЕХ.
30.11.2007 10:48:57, Гражданин
мало ли что ты хочешь... 30.11.2007 12:45:01, AleXXX
Сергуша
Против всех проголосовать нельзя. Пункта такого нет в бюллютенях избирательных.
выбор только то, что я написал. Почему - читайте статьи 82 и 83 закона о выборах - там все написано.
30.11.2007 11:23:19, Сергуша
...Vit66...
А я не понимаю, что значит "ПРОТИВ ВСЕХ". Как ГРАЖДАНИН, если Вы не аполитичны, Вы должны пойти и проголосовать за одну из представленных партий. Если же ни одна не устраивает - Вы должны были заранее побеспокоиться о создании НОВОЙ партии, максимально отражающей Ваши взгляды. А то получается, одни стараются-капашаться, на стол накрывают, а другие пришли за общий стол и начинают: это мне не нравиться, это невкусно, этого я есть не буду, а этого и не предлагайте и т.д. Попробуйте предложить что-нибудь своё, вконце концов, вместо того, чтобы носом воротить. 30.11.2007 11:21:12, ...Vit66...
А я действительно против всех. Мне не нравится эта мерзкая возня, которая происходит сейчас. Я вообще против ЭТИХ выборов, которые на самом деле выборами не являюся, а проводятся так, для видимости, а уж сколько бабок в это вбухали! Лучшеб на полезное дело какое потратили, наверняка, насколько детишек, больных раком, можно было бы спасти... :о((( 30.11.2007 11:34:04, Гражданин
...Vit66...
Граждан одной страны объединяют территория и некий свод правил общежития. Одно из правил гласит: регулярно должны происходить выборы! К чему пустые рассуждения? 30.11.2007 12:26:14, ...Vit66...
Сергуша
А на мой взгляд - нормальная графа. К примеру для тех людей, которые поддерживают партии, не допущенные к выборам - как пример - партия "зеленых" на этих выборах.
В конце концов - ну если мне не кто не нравится, но при этом я не хочу заниматься политической деятельностью, я как гражданин, должен иметь возможность заявить о том, что мне никто не нравится.
А вот интересно - сколько народу проголосовало бы "против всех" если бы графу оставили? Я думаю достаточно много.
30.11.2007 11:26:56, Сергуша
...Vit66...
"...ну если мне никто не нравится...": Что мешает? - заинтересуйте соотечественников программой "тех кто нравиться" и вперёд.

Ну пусть за "против всех" 5% населения и что с того?
Или пусть за "против всех" 20%, а за "ЕР" остальные 80%, что дальше то?
30.11.2007 12:16:54, ...Vit66...
Сергуша
Цитата целиком - "В конце концов - ну если мне не кто не нравится, но при этом я не хочу заниматься политической деятельностью...", так что не надо дергать из контекста мои слова.
А дальше все просто - определяется порог "против всех", на котором снимаются участники выборов и больше не имеют права участвовать в них - я про текущие. На мой взгляд - нормально совершенно.
30.11.2007 13:56:12, Сергуша
...Vit66...
Ответ был дан исходя из полной фразы: хочу не хочу - значения не имеет. Хотите что-либо - шевелитесь, а не ждите, что принесут на блудечке.

"А дальше ..." по результатам Вашего алгоритма к управлению страной могут прийти "зелёные" (фиолетовые, оранжевые и т.п.), на чём и "заглохнет нива жизни."
30.11.2007 15:15:21, ...Vit66...
Сергуша
Если я организую свою партию даже - ее просто могут не допустить к выборам - как пример - те же "Зеленые"
"Против всех" - совершенно нормальный пункт
30.11.2007 16:19:36, Сергуша
...Vit66...
Если Вы организуете партию, и заинтересуете своей программой достаточное количество сограждан - у Вас не будет никаких проблем.

А если Вы хотите организовать "партию любителей пива" которую поддерживает несколько Ваших знакомых, то выборы - не являються поводом для внесения её в списки для голосования. В этом случае Вам придётся выбирать из представленных партий, которые пользуются интересом избирателей, а не только Вашим.

Соответственно голосование "Против всех" равносильно, в каком-то смысле, голосованию за "партию любителей пива", но она никому неинтересна, разве что создателю потешить своё самолюбие за гос. счёт.

Ещё раз повторяю, Вы не в ресторане, а за общим столом! Что приготовят участники из того и выбор. Или если хотите: У Вас за душой ничего нет? - пожалуйте "комплексный обед"!
30.11.2007 16:44:41, ...Vit66...
Сергуша
Я привел пример Зеленых, которым просто не дали попасть на выборы.
30.11.2007 17:00:56, Сергуша
...Vit66...
Что могу сказать? Плотно за избирательным процессом не слежу. Наверное, для этого были какие-то ФОРМАЛЬНЫЕ основания. "Зелёные" не "зелёные" - какя в принципе разница. (Кажется с бабуринцами какие-то проблемы. Может ошибаюсь - не суть.) Подставились или подставили значения не имеет... Хочешь участвовать - проверь всё десять раз, не полагайся на авось. Политика дело грязное - не подстовляйся. 30.11.2007 17:17:50, ...Vit66...
колобоча
Ну как? Проголосовать за другую крупную партию. 29.11.2007 19:12:34, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!