Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

я бы стоял за канонизацию Путина как царя России

Лидер Международного евразийского движения Александр Дугин приветствует инициативу «Единой России».

<...Давно пора придать новый статус Владимиру Путину, потому что он больше чем президент. Президент – это формальный статус,
Путин - спаситель отечества от неминуемого краха,
к которому привели либеральные реформы 90-х. Поэтому
я бы стоял за канонизацию Путина как царя России. Но я думаю, что замечательный единоросс Султыгов приблизительно к тому же и ведет. И на гражданском соборе российской нации мы придадим Владимиру Владимировичу Путину положенный ему статус царя, статуса вождя народа. Путин легитимный наш вождь, легитимный царь, легитимный правитель. А с легальной точки зрения президент он или нет - это важно. Он вождь нашего народа, он спас Россию и русских в сложнейших ситуациях и должен продолжать делать свое дело. И на это указывает инициатива замечательного нашего друга-чеченца Султыгова.>

Это что, действительность такая?
В это просто невозможно поверить........
15.11.2007 22:05:40,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

caban
вечно вы какую-то гадость отыскиваете 16.11.2007 22:32:41, caban
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.11.2007 18:06:04, PandaUSA
Что ж такого навязчивого в коменте про "убей гонца"? 20.11.2007 19:05:03, PandaUSA
caban
черт, я все пропустила...... 20.11.2007 19:10:12, caban
Это не страшно. Я повторю в более немодерируемом виде.
Нельзя винить гонца за то что он принёс плохую весть.
Вот и всё
20.11.2007 19:12:21, PandaUSA
caban
да разве ж я виню, просто именно вы с завидной регулярностью, да и вестью это назвать трудно.
вы вечно ратуете за способность мыслить самостоятельно, а с другой стороны на 100% верите тому, что пишут те же СМИ.
грустно это.
мне глубоко по фигу что считают другие про Путина, лично для меня он сделал очень много- мне не стыдно за свою страну.И вы меня не убедите, что мне должно быть стыдно. А при хваленом заподом Ельцине ( как же- первый демократ!!!) мне было не только стыдно, но еще и голодно.
20.11.2007 19:20:21, caban
<стороны на 100% верите тому, что пишут те же СМИ> - упрашивание Путина по всей стране на новое царство - ложь? 20.11.2007 19:21:42, PandaUSA
caban
я, проживая в этой стране, первый раз об этом слышу. 20.11.2007 19:35:32, caban
Это ваш выбор - не знать-не видеть-не слышать. 20.11.2007 19:57:06, PandaUSA
Один человек в такой ситуации увидит искреннее желание поддержать чрезвычайно нравящегося им лидера. Люди же, способные в любом проявлении симпатии лизоблюдство - это и увидят. Ты просто через отношение к происходящему показала свою сущность, только и всего.

Ну и выбор источника - так себе. Есть такое жывотное как скунс. "Новая газета" очень на него похожа.
20.11.2007 22:46:12, AleXXX
caban
неее, это уж вы учитесь называть вещи правильно, идите в словарь и читайте что такое царство.
после этого почитайте литературу по технологиям PR, особенно связанного с политикой.
20.11.2007 20:08:57, caban
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.11.2007 18:09:50, AleXXX
Fuxija
Все зависит от того, что такое это "Международное евразийское движение"? Куда они движутся? ОТ международного к евразийскому? Тогда им действительно нужен царь. А правильней - нужно ведь как-то обратить на себя внимание. Ето у них PR такой. "Путина в цари!" Иначе не заметят. 16.11.2007 20:03:48, Fuxija
Мало ли кто что говорит.
Вы тоже много что говорите.
И тоже зачастую просто невозможно понять - ЗАЧЕМ?
Глаза открыть xотите?
Не все же бежать могут.
Вы сами же писали, что эмэрика уже русскиx не принимает.
16.11.2007 10:11:03, ЗАЧЕМ?
Между мной и Султыговыми этим есть маленькая разница.
Я - кухарка, а он гос. деятель, я вякаю чего в голову взбредёт. а они как-бы гос. линию озвучивают..........
16.11.2007 15:31:19, PandaUSA
ГрандПапчик
<они как-бы гос. линию озвучивают.......... а я вякаю чего в голову взбредёт.>

Это прелесть что такое...)))
19.11.2007 10:03:25, ГрандПапчик
а вам то что? 16.11.2007 10:02:04, ?
За Родину обидно.
Опять горстка мерзавцев на весь мир идиотами выставляет, а массы россиян кЮшают всё чем их Сурков&Co. кормят.
16.11.2007 15:32:49, PandaUSA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.11.2007 17:51:33, ?
ГрандПапчик
Некоторые хотят видеть Родину в тьме и разрухе... Чтоб не обидно было... Т.е. если хорошо Родине - обидно, плохо Родине - опять "царь" виноват... Главное - не потерять дурную привычку - гнобить свою любимую Родину... Да и рассуждать о Родине "оттуда" гораздо сподручнее...))) 19.11.2007 10:00:52, ГрандПапчик
Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами. Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если ясно видит её; я думаю, что время слепых влюбленностей прошло, что теперь мы прежде всего обязаны родине истиной.
Петр Чаадаев
21.11.2007 21:29:56, Eden
не зря его сумасшедшим объявили... 21.11.2007 22:55:39, AleXXX
<Некоторые хотят....> - вам виднее.
<опять "царь" виноват.> - это было бы половина беды.
20.11.2007 17:56:04, PandaUSA
Последний из могикан
С чего вы решили что они "кушают".
Вся эта истерия про Путина-царя-батюшку всего лишь агитка и зомбирование граждан. Но говорить что все зомбированы неправильно и все это понимают втом числе и власти. Вот пример -
"Абельцев вдруг решил поблагодарить за верную службу офицеров думской охраны: “Именно присутствие этих скромных и решительных ребят в мундирах ФСО создало такую дружескую рабочую обстановку в зале. Не будь их, многим из нас могло бы не поздоровиться, а некоторые могли бы вообще не дожить до конца этой сессии”, — честно признался он."
Депутаты не идиоты и отношение к ним многих людей им известно.
Это вам там кажется что тут никто ничего не понимает, все всЁ понимают, ну большинство по крайней мере. Путин не сделал ничего для страны, экономики, людей, как сидели на игле нефтяной так и сидим, цены упадут и кирдык нам.
18.11.2007 15:05:16, Последний из могикан
Лучше Путин, чем бесконечные Ельцины, Гайдары и прочие д е р ь м о к р а т ы.
При Ельцине у меня денег на ежедневную пачку кефира не хватало, а сейчас зарплаты хоть медленно, но растут.
А уж если Путин Чубайса задвинет подальше, я не только сама за Путина голосовать пойду - других агитировать буду.
24.11.2007 06:37:54, бюджетник
<Путин не сделал ничего для страны, экономики, людей, как сидели на игле нефтяной так и сидим, цены упадут и кирдык нам.> - ну так объясните мне этот феномен. Почему ежели его "не сделал ничего для страны" так очевидно, рейтинг его стабилен. Откуда эти толпы бьющихся в припадках от любви к нему? Почему нет желания сменить эту КГБшную шайку (которая теперь взялась жрать друг друга) на кого-нибудь другого? Что этот ничего не делал, что другие попробуют и не сделают - какая разница-то теперь? Что эти воруют,что новые будут воровать.
20.11.2007 17:54:23, PandaUSA
Ну вот же Алекс говорит про подавляющее большинство? 18.11.2007 15:36:25, Eden
Последний из могикан
Это к Алексу вопрос. В реале кого ни спросишь ты за ЕР или за Путина, топо первым все нет говрят, по второму - "а кого вместо него, не кого ж", т.е. понимают, что толку от него мало, но других кандилдатов нету, при этом даная ситуация создана Путиным энд компани - когда некого выбирать ни в парламент и ни в Президенты кроме тех кого они же и предложили. Я лично вообще на выборы не пойду. Пусть без меня этот фарс проходит. 18.11.2007 16:31:32, Последний из могикан
Во-первых твой круг общения ничтожен (в плане размеров) и специфичен. Во-вторых голосовать за Путина в этом ничтожном специфичном круге и особенно признаваться в этом - ну совсем некомильфо. Это как признавацца в любви к сладким винам - интеллигенту (ну или ребенку интеллигентных родиетелй) положено восхищацца сухим вином :) 18.11.2007 21:48:06, AleXXX
Последний из могикан
я в недоумении))) Чем специфичен мой круг общения? В количественном выражении да, скорей ничтожен, как и всякого, но он "широк" т.к. в него входят совершенно разные люди. И если говорить о той части знакомых у которых все "в шоколаде" и то они признают, что система ущерба и несправедлива. Но они не будут активно вмешиваться и "ломать" эту систему потому что им это не выгодно - "своя рубашка ближе к телу". Нынешнее государство практически не выполняет своих функций и это все признают(из моего специфического)) круга). Скажи мне что положительного сделала ЕР или Путин - близнецы братья)))
Ну и так, для размышления.
Какой бы могла быть речь Путина, составленная из его же высказываний.
"Я с детства усвоил два принципа — «ничего не проси», «ни о чем не жалей». Как вы знаете, советский суд — самый гуманный суд в мире. И не существует двух непримиримых врагов — государства и олигархов. Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца. Государство держит в руках дубинку, которой бьет всего один раз. Но по голове. Мы ее только взяли в руки, и этого оказалось достаточно, чтобы привлечь внимание.

О чьих правах вы говорите? Имена? Явки? Фамилии?

У меня нет никакого желания подвергать сомнению решения суда. Я ведь все-таки юрист по образованию.

Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка — сопротивляться. Это значит — власть стремится снизить количество критики в свой адрес, а СМИ всегда привлекают внимание к ошибкам власти. Кстати, на нашем телевидении много насилия и того, что называется «секс».

Действительно, эта журналистка была острым критиком действующей власти в России. Это нормально, потому что если человека все устраивает, то он полный идиот. Но она занимала радикальные позиции.

Степень ее влияния на политическую жизнь в стране была крайне незначительной. Она была известна в журналистских, в правозащитных кругах, на Западе. И убийство такого человека само по себе направлено против России, против действующей власти. Это убийство наносит стране гораздо больший урон и ущерб, чем ее публикации.

И это, конечно, крайне опасно.

И ведет к тому, что никто уже не чувствует себя в безопасности.

Я хочу это подчеркнуть: никто не чувствует себя в безопасности.

Мы заинтересованы в том, чтобы развивалось гражданское общество в самой России, чтобы оно ругало власти, критиковало, помогало власти определять свои собственные ошибки, корректировать свою политику в интересах людей. Мы будем поддерживать гражданское общество и неправительственные организации.

Демократия — это, как известно, власть большинства при учете интересов и мнений меньшинства. Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. Посмотрим, что творится в Северной Америке — ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия. Посмотрите, что происходит в Европе: жестокое обращение с демонстрантами, применение резиновых пуль, слезоточивого газа то в одной столице, то в другой, убийства демонстрантов на улицах. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение Конституции, всех законов и так далее. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем.

А Россию постоянно учат демократии. Но те, кто нас учит, сами почему-то учиться не очень хотят.

А какой результат?

Односторонние, нелегитимные часто действия не решили ни одной проблемы. Более того, они стали генератором новых человеческих трагедий и очагов напряженности. Войн, локальных и региональных конфликтов меньше не стало. И людей в этих конфликтах гибнет не меньше, даже больше, чем раньше, значительно больше, значительно больше.

Сегодня мы наблюдаем ничем не сдерживаемое, гипертрофированное применение силы в международных делах, военной силы, ввергающей мир в пучину следующих один за другим конфликтов. В результате не хватает сил на комплексное решение ни одного из них. Становится невозможным их политическое решение.

Мы не против того, чтобы это делать в будущем, но нам нужно понять, что мы получим взамен. Это легко очень понять, если вспомнить наше детство. Во двор вышел, конфетку держишь. Тебе говорят: «Дай конфетку». В потный кулачок зажал: «А ты мне что?» Вот мы хотим узнать: а они нам что?

Камни и бетонные блоки Берлинской стены давно разошлись на сувениры. Мы всё сопли жуем и политиканствуем.

Пришло время доказать, что Россия — действительно великая страна.

Кто может быть президентом?

Я.

Потому что никто не хочет таскать каштаны из огня.

Поэтому я с благодарностью принимаю ваше предложение возглавить список «Единой России»."
(автор Ольга Кузьменкова)
19.11.2007 10:35:42, Последний из могикан
прекрасная речь, а что? Неужели не понятно, что демократия себя давно исчерпала, что в демократии - смерть белого человека как расы? Ради сохранения себя как общности нужны диктаторы... 19.11.2007 11:26:41, AleXXX
Последний из могикан
а где ты видишь демократию? "Демократия ужасна, но лучше ее человечество ничего не изобрело"(ну где то так) вроде Черчиль сказал. Так у нас и ее нет или есть но в том виде в каком ее понимает Путин, а кроме него видать никто его демократии никто не понимает не зря ему поговорить не с кем на эту тему.
У нас диктатура уже второй век, все решает практически один человек. Вот это и раздражает, что отняли все рычаги правления, вес свободы только на бумаге. свободно трыднеть можно только в инете и то уж не одного человека за слишком вольные высказывания прижали.
19.11.2007 12:02:28, Последний из могикан
А зачем эти рычаги? Кому они нужны? Что ты в инете трындишь, что на людях... какая разница - трындеж остается трындежом. 19.11.2007 12:05:08, AleXXX
Последний из могикан
Я о том что информация в СМИ подается однобоко. Ты вот можешь сказать почему ты за ЕР и/или Путина?(если я правильно понял твою позицию) 19.11.2007 12:55:40, Последний из могикан
потому что в стране стало лучше. И незачем ссылаться на рост цен на нефть. Предыдущие правители и это бы проимели. 19.11.2007 13:35:07, AleXXX
Последний из могикан
это называется "слил")))Кому стало лучше, где стало лучше, что стало лучше? 19.11.2007 13:41:34, Последний из могикан
Практически всем, везде, жить стало лучше :) 19.11.2007 15:37:46, AleXXX
И каков же сегодня рейтинг ЕР? Я вчера видела сообщение, что 37% от тех, кто собирается идти на выборы (по Москве). Где же подавляющее большинство? 18.11.2007 22:03:30, Eden
Сергуша
37 процентов - это очень много для думских выборов 19.11.2007 11:43:20, Сергуша
Это не от общего числа избирателей, а от тех, кто собирается пойти. Интересно, кстати, какая будет явка. 19.11.2007 12:59:47, Eden
Сергуша
А я и говорю, что это очень много 19.11.2007 13:50:48, Сергуша
Да и откуда 37%-то? :)

По сравнению с последними числами сентября предвыборный рейтинг партии "Единая Россия" совершил скачок с 36 процентов (по данным на 30 сентября) до 44 процентов (данные за 14 октября). Можно сказать, что доверие граждан к этой партии возросло буквально за один день - после того как 1 октября президент Владимир Путин объявил о намерении возглавить избирательный список этой партии.

19.11.2007 12:08:34, AleXXX
Сергуша
Ну народ у нас понятное дело - вечно и наивно верит в хорошего царя.
Очень интересно читать предвыборные обещания единороссов перед прошлыми выборами
19.11.2007 12:21:26, Сергуша
добрый и эффективный - разные вещи и любой из них сильно лучше демократии 19.11.2007 12:38:00, AleXXX
Сергуша
Я все же напомню, что за 20-й век наша страна два раза поимела ревоблюции. И обе этих революции были итогом монархического правления в первом случае и диктаторского во втором. В Европе результаты примерно такие же, кстати.
Ну и если вспомнить русских царей, к примеру (хотя думаю, что в европах была примерно такая же ситуация) то личности были совершенно разные и не всегда адекватные.
19.11.2007 13:54:55, Сергуша
Дело в том, что было время для демократии, оно кончилось. Демократия способна успешно сущесмтвовать в момент отсутствия внешнего врага. Как только враг есть - нужен диктатор. Это еще римляне придумали, прекрасно понимая, что в тяжелые минуты говорильня патрициев в Сенате при всей звучности латыни приносит тока вред.

А сейчас угроза демографического уничтожения нависла над всей Европой и Штатами... Та что нужны диктаторы, это и ежу понятно.
19.11.2007 15:36:59, AleXXX
Сергуша
Ну начнем с того, что демократия в Риме или той же Греции существенно отличалась от того, что сейчас демократией называется.
Насчет войны - во вторую мировую таки демократические шатты поьедили императорскую Японию.
Да и Гитлера диктатура не спасла (хотя конечно Сталин - тоже диктатор).
Но, по большому счету - Черчилль и Рузвельт - личности, которым вполне могли бы стать диктаторами.
На мой взгляд - все равно вопрос неоднозначный в итоге.
19.11.2007 16:31:52, Сергуша
Демократия в Риме была вполне... Про Японию и Штаты -несерьезно их рассматривать как равновесных противников.

А Черчилль и Рузвельт - считай и были диктаторами. Особенно. скажем, по сравнению с каким-нить Клинтоном :)

Под диктатурой, естественно, понимается не только личность лидера, но в основном ограничение демократических свобод в обществе.
19.11.2007 16:50:10, AleXXX
речь идет о Путине. Ну а каким будет результат по ЕР - посмотрим через пару недель :) 19.11.2007 08:33:37, AleXXX
А почему обидно? Наоборот - разве есть что-то плохое в том, что в стране лидер, которого поддерживает подавляющее большинство граждан? И которые и в самом деле хотят видеть его царем? 17.11.2007 19:39:43, AleXXX
Фяка-Пфяка
Достало уже это соцсоревнование, кто глубже лизнет... 16.11.2007 09:08:58, Фяка-Пфяка
Я не представляю как это всё выглядит изнутри страны, но снаружи - страшный b омерзительный сон какой-то.

Чем кончится? Узнать не мудрено:
Народ еще повоет да поплачет,
Борис еще поморщится немного,
Что пьяница пред чаркою вина,
И наконец по милости своей
Принять венец смиренно согласится;
А там - а там он будет нами править
По прежнему"
16.11.2007 15:21:23, PandaUSA
Сергуша
При всей отвратности идеи, думаю, что Дугин это делает не из соображений лизнуть. 16.11.2007 09:25:25, Сергуша
а чем идея-то плоха? 19.11.2007 11:42:05, AleXXX
Сергуша
Личностью прежде всего - ну не нравится мне Путин, чисто по чекловечески не нравится.
Ну и учитывая, что монархия в России потерпела жесткий крах в 1917 году, не вижу причин, по которым она бы не сделала этого еще раз.
И вечная проблема нормального наследника. Даже лучший из царей Александр 3-й нормального наследника подготовитть себе не смог
19.11.2007 12:25:09, Сергуша
А не нужно наследование. Помрет - пусть потом выбирают. А лдичность симпатичная, чем он тебе не угодил? 19.11.2007 12:38:43, AleXXX
Сергуша
Ну это уже не монархия. Это черт знает что :-)
Вспомни поляков :-)
19.11.2007 13:55:39, Сергуша
Ну ведь и у них были приличные короли :) Например, Ян Собесский. Хотя, кроме него и вспомнить некого :) 19.11.2007 15:33:13, AleXXX
интересно, а что может значить "канонизация как царя"? Почему не "модификация как царя" или ещ что-нибудь? :) 16.11.2007 08:58:37, AleXXX
rodinka
Конанозация - это вербальная процедура, а модификация - это надо что-то в нем поменять, чтобы он превратился в царя:) 16.11.2007 12:06:49, rodinka
Действительно трудно поверить... 15.11.2007 22:51:15, Neofit

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!