Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Ундина

И я ударюсь в снобизм

Была сегодня на дне депутата одного из сельских районов в губдуме. Можете кидать в меня камнями. Чесслово, у наших водителей в редакции лица более интеллектуальные. Мужчины в костюмах на 2 размера больше, чем надо, один сел рядом со мной. не понял, что депутатам в другое место. Запах дешевых сигарет, грязный носовой платок. Тетки в блескучих кофтах и юбках. Все с одинаковыми стрижками. Видимо, у них в районе одна парикмахерская. Или мода такая. О чем говорят докладчики явно не понимают.
И вопрос возник. Нет, не зачем они живут. Я понимаю, что кто-то должен хлеб сеять. Но зачем им идти в депутаты? Что они там могут напринимать? Они ж явно нужны для массовки. За что скажут - за то и проголосуют. Такого количества не обезображенных интеллектом лиц в одном отдельно взятом месте я еще никогда не видела.
Все, можно кидать камнями.
23.11.2006 15:05:13,

61 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Видите ли, все познается в сравнении. Возможно Вы где-то производите аналогичное впечатление. Из вашеи же реги: Ваш свадебныи наряд для кого-то тоже полныи нонсенс с точки зрения стиля. Вас что мама не научила с какои одеждои перчатки допустимы а с какои нет???? Ужас-ужас!!! [с Вашеи, kstati, длинные перчатки недопустимы] И прическу на официальные мероптиятия делать положено. Вы не знали???? Или ваш парикмахер не знает, что такое прическа на официальное мероприятие???? Ужас-ужас!!! Не говоря уже о выборе наряда невесты. Разве в Вам в детстве не обьяснили, что при отсутствии торжественнои одежды ее допустимо заменять деловои, но никак не домашнеи. Соответственно при отсутствии подвенечного платья его допустимо заменять светлым деловым костюмом, но не домашнеи вязанои юбкои. Вы не знали????? Ужас-ужас!!!! Продолжить? :)
28.11.2006 04:13:21, stilist
Какое хамство, просто атас.Разве за это не модерят? 08.12.2006 06:58:35, Inessa_
почему же это хамство? 12.12.2006 16:41:58, AleXXX
про кольцо поверх перчатки и говорить не будем... 28.11.2006 16:29:39, AleXXX типа тоже стилист
Kurmen
Да там вообще нет парикмахерских. Стригутся машинкой. Костюмов не носили, потому что неудобобны при работе. Купили то что было. дешевые сигареты потому что с детства их курят, привыкли.А к дорогим еще нет. Потому что на селе денег нет.
Насчет выражения лиц - тяжелая работа на свежем воздухе огрубляет мимические мышцы, они вообще у сельчан работают меньше, потому что не так важны - общаются в основном с природой. Поэтому выражение лица кажется Вам неэмоциональным, и Вы делаете неправильный оскрбительный вывод об интеллектуальной несостоятелшьности его носителя.
Умные они или нет?
Умные.
Ум определяется не покроем юбок. и даже не стрижками. Не дороговизной сигарет.
Если Вы этого не знаете то я начинаю серьезно сомневаться в ваших умственных возможностях.
24.11.2006 23:53:14, Kurmen
Что ты хочешь от журналиста? 25.11.2006 12:26:16, AleXXX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.11.2006 17:11:35, Kurmen
ОттО
тю про неважность эмоций "на природе". Не-а, не в этом дело, но да, лучше иметь "каменное" неэмоциональное лицо, чем слащавое чеширское скользких типчиков, как на фото на семинаре.
Хитрость - не знак высокого интеллекта.
25.11.2006 08:17:06, ОттО
Kurmen
Феномен неправильной оценки уровня интеллекта по виду лица у сельских жителей, лесных народов типа чкучей. эскимосов и пр. известен давно.
Для этой катеогрии людей лицо представляет совершенно другое, чем для городских жителей, котороые лицом "разговаривают" непрерывно 24 часа в сутки. причем с детства.
25.11.2006 10:48:04, Kurmen
ОттО
Это же разные вещи - отражение эмоционального состояния действительного и "разговор лицом", намеренное изображение, гримассы? 25.11.2006 14:07:58, ОттО
Kurmen
нет. амимия интуитивно рассматривается как кретинизм 25.11.2006 17:12:09, Kurmen
ОттО
Вот уж умственно отсталые так умеют "лицом разговаривать", что другим, и сельским и городским жителям, до них далеко. И все-таки это две большие разницы, да и "маска неэмоциональности" - это тоже маска, одна из форм "разговора". 26.11.2006 15:16:32, ОттО
Kurmen
По моему Вы даже не понимаете о чем говорите. Вы видели имбецилов? Олигофренов? Дементных?
По моему Вы говорите о шизофрениках и прочихпсихически больных.
27.11.2006 00:40:23, Kurmen
ОттО
Видела. Я о сознательном. это Вы о "разговаривать лицом" начАли, я не стала тогда такую аналогию делать, но Вы сами ее написали. ) 27.11.2006 13:15:17, ОттО
ОттО
"за что скажут - за то и проголосуют", - а разве иначе возможно? потом купят себе костюмчик по размеру, сигареты подороже, платков чистых, за годик щечки залосняться, морщинки для изображения работы мысли наведутся, и Вы уже так не скажете, так что критика така неконструктивна. 24.11.2006 16:36:22, ОттО
Освежите память как следует - посмотрите на фотографии представителей первого правительства большевиков. Ленин, Троцкий, Дзержинский и т.д. - чрезвычайно умные лица, печать интеллекта не то что во весь лоб, а во всю физиономию. А теперь припомните чего они там напринимали... 24.11.2006 11:34:34, A_Z
ГрандПапчик
"умность лица" - это для меня нонсенс, если конечно с даунами не сравнивать... 24.11.2006 12:30:12, ГрандПапчик
Ундина
Ты в деревнях был когда-нибудь? Ну, отличается лицо алкоголика-тракториста от лица учителя или врача. Судя по тому, что я видела, в районной думе преобладают трактористы-алкоголики. 24.11.2006 12:33:23, Ундина
ГрандПапчик
я не о профессии владельца лица... О том, как можно определить наличие ума на лице ВООБЩЕ??? Алкоголик, кстати, может быть и поумнее нас стобой, вместе взятых, не думаешь??? И вообще, щас назадаю вопросов типа, а шо такое УМ и т.п....))) 24.11.2006 12:39:04, ГрандПапчик
Ундина
Папчик! Хватит придираться к словам! По лицу очень даже видно многое. Отдельно взятый алкоголик-профессор может быть умнее нас с тобой. Алкоголик тракторист - вряд ли. Хотя, если брать житейский план...
Ну как бы тебе объяснить... Вот в любой больнице можно будет сразу понять, где врач, где медсестра, а где санитарка. Просто по лицу.
У умных алкоголиков будет другое выражение лица, чем у тупых.
Кстати, тут не все знают, что у крестьянских депутатов льгот нет. Так же, как и зарплату получает только 1-3 человека на крестьянскую думу. Остальные просто не понимаю, зачем туда идут. Ну, директора предприятий могут что=то для себя пробить. Но есть и такие, кто там сидит, руку поднимает.
Отвечая на твой вопрос ниже: да ничего не хотела. Просто потрындеть. А девичьей компания лучше. Ну не люблю я Алеса с Сергушей. Вот такая я злая. Так же, как и они не любят журналистов вообще и евреев в частности.
И что за дискриминация: если Техас пишет про маргинальных прохожих - так в девичью, а про депутатов - так в политику?!
24.11.2006 13:11:41, Ундина
"Вот в любой больнице можно будет сразу понять, где врач, где медсестра, а где санитарка. Просто по лицу."
КАК ЭТО???никогда не поверю, что по лицу можно отличить медсестру от врача. хотя... может у вас способности специфические? может вы диагнозы по фотографии ставите? тогда еще вопрос: медсестру закончившую училище от медсестры закончившей институт тоже по лицу отличите?
16.12.2006 01:53:50, зузузу
ГрандПапчик
журналистов и я не люблю, ты знаешь???)))

А ты попробуй заведи топик о депутатах-маргиналах - интересно, куда перенесут модераторы???)))
24.11.2006 13:16:49, ГрандПапчик
Ундина
Сюда!!!
А что ты против меня имеешь? Я тихо-мирно работаю в деловом издании, пишу про политику и экономику, никого не трогаю, работаю преимущественно по отчетам.
24.11.2006 13:30:45, Ундина
ГрандПапчик
а лицо может мне твоё не нравицца??? Трактористкой никогда не была???)))

Я имею не ПРОТИВ ТЕБЯ, а ПРОТИВ ВАС ВСЕХ...)))
24.11.2006 13:40:26, ГрандПапчик
Ундина
И что мы тебе ВСЕ сделали? Мы просто отражаем тенденции и события современного общества))) Мы такое ж зеркало, как и депутаты. Только от нас вреда меньше. 24.11.2006 14:54:23, Ундина
Только вы зеркало кривое и мутное. Поскольку вас не выбирают. А их - выбирают. Вот и все. 24.11.2006 16:12:49, AleXXX
ГрандПапчик
нееее, вреда от вас больше как раз-то... Вы не просто отражаете, а делаете это так, чтобы это ваше отражение продать, и вот тут-то и наступает момент, когда вы ВСЕ начинаете МНЕ ДЕЛАТЬ...))) Вплоть до марaзмов всевозможных.. Но я-то, ладно, ВАС насквозь вижу, а сколько слабовольных людей за чистую монету принимает ваше ОТРАЖЕНИЕ... А это влияет на души народные сильно, вплоть до потери здоровья... Но понимают это не многие из ВАС, увы... Продать отражение сильно превалирует над самим отражением, такая моя ЛТЗ...)))

как-то так...)))
24.11.2006 14:59:47, ГрандПапчик
Ундина
ну, это не правда. желтая пресса отдельно, деловая - отдельно. ни одна газета, кстати, не живет за счет продаж))) а реклама продается отдельно. опять-таки, не нравится - не читай. а вот с депутатами тут никуда не денешься: закон примут, нравится - не нравится - соблюдай. 24.11.2006 15:20:34, Ундина
ГрандПапчик
<ни одна газета, кстати, не живет за счет продаж)))>
хых,нашли, чем хвастаться, даже себя не обрабатываете...)))

<опять-таки, не нравится - не читай>
тогда в чём смысл ВАШЕЙ работы после таких заявлений??? даже себя не уважаете, раз не хотите, чтоб ВАС читали...)))

<а вот с депутатами тут никуда не денешься: закон примут, нравится - не нравится - соблюдай. >
А вот с депутатами-то бороться ВЫ и не "хочите", только в интернете вся борьба и проходит...)))

Не, ну, правда, не люблю я вас...)))
24.11.2006 15:27:41, ГрандПапчик
Ундина
Папчик!
а) Вот ту газету, где я работаю, ты не читал. Я так думаю, ни разу в жизни. Поэтому судить, с кем-чем мы боремся, ты не можешь. А ежели местные власти нас не любят, значит, не вылизываем мы их.
б) Нас читают те, кто нам доверяет. Кто не доверяет - не читают. 20 тыс. - приличный тираж для регионального издания.
в) Про продажи. Если установить стоимость газеты в соответствии со стоимостью полиграфуслуг, то цена для потребителя получится как на космополитен. Никто не станет покупать деловое издание по цене "Космополитена" 2 раза в неделю. Поэтому, да, живем за счет рекламы. И за счет нее сохраняем доступные цены для подписчиков.
Так что, не надо! Ты ж не знаешь специфику!
24.11.2006 15:36:57, Ундина
ГрандПапчик
<Вот ту газету, где я работаю, ты не читал.>
<Нас читают те, кто нам доверяет. Кто не доверяет - не читают.>

Мысль отследила свою же???)))

Я о ВАС ВООБЩЕ сказал...)))
спецЫЫЫЫЫфика у них, видите ли...))))
24.11.2006 15:52:25, ГрандПапчик
Ундина
Я сегодня убила полдня на правку чужого текста, чтоб оставить там только проверенную информацию, и еще полдня на то, чтоб проверить информповод. А ты тут мне про наш вред. Я щас просто убью кого-нибудь. Жалко, что Алекс далеко. Его б мне было не жалко))) 24.11.2006 15:58:40, Ундина
все равно скорее всего пурга там будет. Ты же не специалист, скорее всего, в этом вопросе, который правишь? 24.11.2006 16:14:49, AleXXX
А вы никогда не обращали внимания, что в Самаре все чиновники мужеского полу под губернатора стригутся? Он с челочкой, и они с челочкой. 23.11.2006 19:17:15, ТИ
Ундина
Обращала)))) Для меня в целом "депутат" и "чиновник" - слова ругательные. Но это было что-то новое. 24.11.2006 08:26:15, Ундина
чего-то я не пойму - выражение лица и размер одежды - главное для руководителя? Давайте Бритни Спирс позовем рулить районом... 23.11.2006 16:08:37, AleXXX
Ундина
У Бритни Спирс тоже вид, мягко говоря, не интеллектуальный. Так что, не пойдет. Лица тупые. И одеты как колхозники. А грязный носовой плоток об уровне культуры говорит. 24.11.2006 08:25:07, Ундина
Человека, который про кого-то может говорить что у них тупые лица, особенно в случае, если эти люди с тупыми лицами занимают более высокое положение, можно заподозхрить в тупости и зависти.

Очень хочется, чтобы руководитель был начитан, интеллигентен, строен, изысканно одет, любил классическую музыку, желательно - капельку близорук... Однако это далеко не самые необходимые для руководителя черты.
24.11.2006 10:30:40, AleXXX
Ундина
Вот поэтому я и пыталась повесить топик в "девичью", т.к. там бы больше народу поняли, о чем я вообще. Я меньше всего на свете с вами с Сергушей хотела общаться. И почти на 100% уверена, что все, что вы пишете мне в ответ - просто для того, чтоб именно со мной поспорить. Как же, не люблю я журналистов и вот уем здесь. Считайте, что уели. С ВАМИ мне спорить лень. В силу бессмысленности спора. 24.11.2006 11:59:46, Ундина
да, я забыл - для того, чтобы тебе понравиться, он еще должен минимум на четверть быть евреем... 25.11.2006 12:18:10, AleXXX
Kurmen
:) 25.11.2006 17:12:32, Kurmen
ГрандПапчик
а какой смысл ты хотела почерпнуть ВООБЩЕ в этом СПОРЕ?????????))) Хоть тут, хоть в девичьей??? Потрындеть здесь не дают просто так, ты права...))) 24.11.2006 12:35:16, ГрандПапчик
Агнесса
Ой, Вы только будучи среди депутатов в губдуму это заметили?
А рассматривали ли Вы внимательно лица депутатов нашей Госдумы на предмет следов интеллекта?
А помните ли Вы например Черномырдина? А ведь он не то что депутатом, он премьер-министром нашей страны был.
Чего тут удивительного?
Да у нас все так.
23.11.2006 15:53:51, Агнесса
Ундина
Депутаты госдумы рядом с этими - интеллектуалы. Там хоть кто-то изредка с проблесками интеллекта попадается. А тут нет 24.11.2006 08:25:40, Ундина
Kurmen
Вы настолько уверены в своих способносях определять уровнеь интеллекта по фасону стрижек?
Ваш интеллект в связи с этим - налицо!
Это я Вам как невропатолог говорю :-)))))
25.11.2006 00:10:32, Kurmen
Сергуша
а что Виктор Степанович? Можно в принципе смеяться над его высказываниями, но благодаря ему сейчас Россия имеет возможность диктовать всяким грузиям и украинам цены на газ. 23.11.2006 22:12:38, Сергуша
да ладно - оценивать ум деятеля по внешности - это прикольно. Чиста журналюгская заморочка. Этим они и отличаются от обычных людей :) 24.11.2006 10:34:59, AleXXX
Да неужели?? Насколько помню Ваши, Алекс, многочисленные посты по поводу Украины - так в каждом втором там внешность Ющенко поминалась.. то Квазимодой его, то еще кем-то. Вы сами себе противоречите или врете, когда Вам удобно. Потому что то, что Вы написали в этом посте - прямо про Ваши мессы. 24.11.2006 17:48:19, net regi
так я не делал выводов о том, что он тупой на основании того, что морда корявая... 25.11.2006 12:19:07, AleXXX
именно что Вы постоянно приводили его внешность как аргумент "на что дескать он способен с такой мордой". 25.11.2006 20:02:03, net regi
Пример - в студию. Я говорил, что с такой рожей нельзя быть главой государства именно по эстетическим причинам. Про его умственные способности я не распространялся. 25.11.2006 20:40:54, AleXXX
Сергуша
Тем не менее - Виктор Степаовичу палец в рот не клади :))))))) 25.11.2006 01:50:39, Сергуша
Вот в этом я не вижу ничего плохого или противозаконного. Да, вот такие депутаты. Депутаты - значит, представители народа. Я бы испугалась, если бы депутаты оказались подозрительно-отличающимися от рядового сельского населения. Если их можно "вести" - то и народ, однако, такой!

Не говоря уж о том, что одежка их не имеет никакого отношения к интеллекту. Собственно - часто и выражение лица тоже (смотрю по работе, где не самые большие дураки работают:).
23.11.2006 15:23:17, Арс Вивенди с работы
Затем , что это модно,удобно престижно быть депутатом,..привилегии опять же...да Вы что) 23.11.2006 15:11:30, Королла
Rumba*
ой как интересно:), а Вы и впрямь считаете, что в депутаты (любого уровня) идут затем, чтобы "что-то там напринимать"? 23.11.2006 15:10:56, Rumba*
Ундина
Не знаю. Вот мне и интересно: зачем? Вспомнила хроники первой думы российской (царской), крестьянские депутаты с тех пор не изменились 23.11.2006 15:14:15, Ундина
Снобизм какой-то.. уездного разлива :) 23.11.2006 15:10:33, Jules
Ундина
А что, только столичный имеет право на существование? 23.11.2006 15:15:13, Ундина
Kurmen
я представляю какое торжество вы испытавали разглядывая этих крестьян!!!
как я умна!!!! Какая у меня стрижка!!! Как я одета!!!
;-))))))))
25.11.2006 00:11:52, Kurmen
Ой, куда это вас занесло :)
я говорю - нет, не только столичый, но именно он пользуется популярностью в конференции, где раньше было ваше сообщение :) видите, не зря перенесли :)
23.11.2006 15:27:33, Jules
Ундина
Ну вот. в самую нелюбимую конференцию. Тут тусовка больно серьезная. потому в девичью и вешала 23.11.2006 15:36:54, Ундина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!