Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Автобусы для инвалидов в Бутово

Снимаю телесюжет об автобусах для инвалидов в Москве. Очень нужен колясочник из Бутово - для участия в съемках.
Подскажите, кто знает соседей или знакомых, буду очень ждать ответа по мэйлу.
09.10.2006 13:36:49,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lyta
Сколько раз я их видела, они все время пустые... Возможно, это я так попадаю просто
Хотя идея-то была очень хорошая и правильная.
09.10.2006 14:55:10, Lyta
Да, идея отличная, но о том, что они пустуют, говорят все... 09.10.2006 14:57:42, cinderella
Lyta
Может быть, информации мало? Получается, что их видят те, кто и так по улицам предвигается. А инвалиды у нас, к сожалению, все больше дома сидят :(( Не знаете, им как-то сообщали, что для них теперь такая услуга есть? 09.10.2006 15:14:52, Lyta
Матушка Мидоус
Лит, это не от отсутствия информации. Это от отсутствия безбарьерного доступа. Или у вас в Бутово все рестораны-поликлиники-сберкассы без ступенек и с пандусами? Поедет инвалид на автобусе. а куда он сможет попасть? Никуда. У нас ни метро, ни тротуары, ни перекрестки для инвалидов не предусмотрены:-(( 09.10.2006 15:26:31, Матушка Мидоус
Lyta
В магазинах - почти везде есть. А вот в других местах не присматривалась.
Но конечно нет и... не знаю даже, как это правильно назвать... Привычки? Культуры? Не могу правильное слово подобрать :(
У нас, например, есть ландшафтный чудесный парк в районе, с прудами, удобными широкими дорожками. И автобус этот как раз рядом с ним останавливается. Но сколько мы там гуляли, на роликах катались - никогда инвалидов на колясках я там не видела...
09.10.2006 16:09:22, Lyta
Матушка Мидоус
В магазинах эти пандусы зачастую слишком крутые. Они рассчитаны на магазинные тележки и на детские коляски, влекомые мамашами. Просто так инвалид на ручной коляске туда не заедет. Только если на электрической коляске, а таких обеспеченных инвалидов у нас немного.
А может в Бутово мало инвалидов?
И про парк - дорожки асфальтированные? Просто по парковым дорожкам, посыпанным крошкой (такие часто делают) коляска не проедет:-(
Короче, автобусы сделали, а что вокруг них - фиг:-(
09.10.2006 17:10:38, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
А расскажите подробней, что за автобусы? По сути вопроса посоветовать никого не могу. 09.10.2006 14:52:33, Матушка Мидоус
Это специальные автобусы, приспособленные для перевозок колясочников. Курсируют по маршрутам на Юго-Востоке Москвы. 09.10.2006 14:55:49, cinderella
Матушка Мидоус
А в остальных районах Москвы планируется? 09.10.2006 15:24:11, Матушка Мидоус
В Беляево ездят еще. Изредка но вижу что кто-то все таки в них едет. В основном пустые. 11.10.2006 00:45:47, Штучкина Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!