Раздел: (Год ребенка в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

2007 год – год ребенка

2007 год – год ребенка

2007 год – год ребенка

В конце мая этого года на встрече с одаренными детьми Мэр Москвы Юрий Лужков высказал мысль, что будущий 2007 год будет полностью посвящен детям, решению их проблем, и год даже название будет носить - "Год ребенка".
15.09.2006 15:05:39,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот читаю я программу и понимаю, что мне как москвичке и при этом маме двух маленьких детей от нее ни холодно ни жарко. Почему все вертится вокруг малообеспеченных семей или семей с детьми инвалидами... Да, им надо помогать. Но это не значит, что надо полностью проигнорировать проблемы стандартных семей с детьми в Москве, коих тоже воз с тележкой - плохие сады,плохие школы, плохая или очень дорогая медицина...
Почему бы не решить вопрос просто, как в куче стран - всем семьям с детьми по 300-400 баксов в месяц социальной помощи... Тем, кто совсем бедный - это будет спасением, среднеобеспеченным - приятным знаком внимания со стороны гос-ва... ИМХО это и есть поддержка материнства в стране.
19.09.2006 14:05:15, залетная пташка
femina ciclica
Потому что там, где платят 150 (а не 300) евро на ребенка, детский сад, муниципальный, на ПОЛ ДНЯ, то есть до 12, стоит 165. Для всех, не зависимо от материального положения. На полный день - под 300 уже. И страховка медицинская на ребенка - еще 300 в месяц. Тоже так хотите? 20.09.2006 18:36:37, femina ciclica
Подпишусь под Ундиной. Мне гос-во больше гемора создало после рождения ребенка ( в виде необходимости остоять охрененную очередь, чтобы прописать ребенка и соотв-но, больше платить квартплату), чем пользы.
Я, кстати, за садик плачу 400 баксов. И только потому, что не хочу рисковать психикой ребенка в близлежащем саду за 800 рублей.
И страховка на ребенка тоже есть и стоит она много больше 300 евро. Потому что опять же рисковать ребенком в районной поликлиннике, где ни один врач не сдал бы Штатах даже на медсестру, я не стану.
Вот и получается, что иметь у нас ребенка в Москве не просто дорого, а очень дорого. И даже не инвалида, а просто обычного ребенка.
Поэтому все призывы Пути увеличивать рождаемость - в сад. Это государство и эта страна не любят детей, не уважают материнство и детство, фиг им, а не больше детей
27.09.2006 13:36:11, залетная пташка
а вы что детей для государства рожаете? потом если русским не рожать, то будет больше нерусских, а быть нац. меньшинством в своей стране намного хуже, чем дорогая медицина и дет сад 27.09.2006 14:39:10, мама 2Д
Не передергивайте. Конечно, я рожаю для себя. Но государство позиционирует себя как лицо, крайне заинтересованное в повышении рождаемости. Так если ты заинтересовано, развернись к матерям и их детям лицом, а не з...цей. Не издвевайся над ними 70-рублевой подачкой. Строго следи за тем, кого и как набирают воспитателями в детский сад. И втемяшь наконец всей этой клике в районных поликлинниках, школах, садах и пр., что бесплатно - оно вовсе не бесплатно. оно - из моих налогов, которые я ( мать двоих детей, кстати) плачу исправно и не понимаю, почему в ответ мне несется хамство, раздражительность и некомпетентность, от которых я, слава Богу, могу сбежать в платные сады, клиники и школы. А те, кто не могут?
И еще. Вот живу я скажем в ЗАО. Огромный престижный район Москвы с населением в несколько миллионов, наверное. А пойти с ребенком в выходные некуда. Филевский парк усыпан битым стеклом и наполнен ржавыми старыми горками и песочницами без песка. Мальчишки в моем дворе гоняют шайбу, хотя в двух шагах некогда прекрасный спорткомплекс Крылья Советов. Но там не освещаются коробки и давным-давно никто не чистит снег и лед. А летом опять же - стекла ковром. В итоге свой досуг наши дети проводят в.... ИКЕЕ и МЕГЕ, потому что там по крайней мере, все заточено под семейных людей с маленькими детьми.
Я не знаю... Я вот пытаюсь вспомнить, чтобы за пять с половиной лет, которые у меня есть дети, я хоть раз почувствовала на себе интерес государства и его участие. Фигушки.
27.09.2006 16:25:12, залетная пташка
femina ciclica
Это все, как правило, в ведении муниципальных органов, то есть Лужкова фактически. А ему не интересно пополнять население Москвы, она и так растет не по дням а по часам. Да еще и за счет тех, кто платит ему, а не за кого ему надо платить..... 27.09.2006 18:28:43, femina ciclica
У нас платят (если платят) 70 руб. (2,5 евро)за детский сад я плачу около 2 тыс. если б государство компенсировало мне половину этой суммы, я бы не отказалась. Да, хочу. Если на то пошло. 27.09.2006 11:54:12, Ундина с работы
femina ciclica
А Вы сколько процентов от своей реальной зарплаты платите в налоги? Я вот на руки получаю меньше ПОЛОВИНЫ. При чем ощутимо меньше, на несколько сотен евро. В абсолютных деньгах не считайте, пожалуйста, давайте в процентах. Эти "детские деньги"-то из налогов идут, которые я же сама и плачу. (не только я, очевидно).
Кстати, а вот бездетные одинокие вообще на руки получают около 40% зарплаты, у них самый высокий налог. И никаких детских денег.
27.09.2006 15:15:02, femina ciclica
barabachka
Почему-то все проблемы пытаются решить исключительно деньгами. по-моему важнее ясли, детские площадки, клубы. 19.09.2006 16:51:13, barabachka
Manibu
Дай боже!А у нас и недавно повысившуюся помощь при рождении ребенка собираются отобрать(министр финансов Н.Азаров,партия регионов).Оставят только семьям с определенным доходом.А уж о каких-то выплатах многодетным и речь не идет.
19.09.2006 12:04:49, Manibu
Чтоб, мы так жили! 16.09.2006 15:36:08, ta2708





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!