Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Белоруссия

"Россия форсирует процесс объединения с Белоруссией. Владимир Путин приказал прекратить дотирование белорусской экономики. Рычагом давления на Минск стали цены на газ, которые Газпром планирует поднять в три раза, и запрет на реэкспорт энергоносителей.

Российская монополия Газпром настаивает на увеличении цен на газ для Белоруссии в три раза - до 150 долларов за 1 тыс. кубометров с 46,68 долларов за 1 тыс. кубометров. Независимые экономисты отмечают, что Белорусская экономика не выдержит даже двукратного увеличения стоимости топлива. "

Интересно, что бы это значило? Объединит к 2008 году Россию и Белоруссию и Путин возглавит уже новое государство? Вот это было бы классно...
12.05.2006 14:24:25,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Муж Merlin и малыш(1.7)
Как это часто в последнее время под хорошим лозунгом маскируется плохое дело.
Добъется Путин противоположного эффекта.
И еще... жалко Белорусию если она присоединится к России.
23.05.2006 22:22:23, Муж Merlin и малыш(1.7)
Kurmen
Необходимо понимать, что игра в удачливую и независимую Белоруссию изначально контроллировалась Россией. И Россия помогала развиваться этому сценарию ровно столько, сколько Белоруссия понимала это.
Исходом ультиматума Москвы несомненно будет компромис.
Причем именно компромис будет особенно выгоден Москве - будет явно показано, что вот смотрите - мы ко всем относимся непредзято. Подняли цены в три раза - даже выше чем вам.
С нами пошли на разговор и мы сягчились.
Вообще, смотря мультфильмы надо всегда помнить что персонажи нарисованы.
14.05.2006 14:27:10, Kurmen
nasturcia
ОФФ: А зато в Белоруссии машины раза в 3 дешевле.-) За 5 штук можно иномарку купить, оформить ген.доверенность и разъезжать по Питеру с белорусскими номерами)
Ну, это я так... к слову, так сказать. Навеяло. Ничего, что в ваш серьезный спор влезла без разрешения?-))
14.05.2006 10:20:29, nasturcia
male
Уберите. Бо засмеют. :)
В россии можно НОВУЮ нашесборку купить - и разъезжать вообще без забот о доверенностях итп.
И доступно купить можно - в кредит.
Кстати очень показательно с точки зрения экономик.
14.05.2006 10:43:45, male
nasturcia
Кредит - понятие относительной экономии. Мне оно до сих пор чуждо. 15.05.2006 12:27:58, nasturcia
male
Тем не менее он есть и это относительно хороший инструмент доступный уже достаточно массово. 16.05.2006 06:12:03, male
А в Беларуси засмеют, если кто скажет , что новая вашесборка лучше 10-летней иномарки. 14.05.2006 19:09:36, посмеемся вместе?
male
потому что понятия не имеют что это такое - новая машина на гарантии. 14.05.2006 21:08:56, male
Не там собака порылась:) Потому что очень хорошо знают, что такое иномарка (в том числе новая и на гарантии). Вашесборка как вариант при любой толщине кошелька не рассматривается. 15.05.2006 02:12:07, еще смешно? :)
male
люди (за исключением нескольких процентов минчан и гостей из могилёва) в принципе уже не представляют что такое НОВАЯ машина, а Вы тут пытаетесь что-то рассказывать...

айда в автомобильную, я Вам там расскажу что к чему...
15.05.2006 08:48:16, male
male
Значило бы что батька рубит сук на котором сидит.
другими словами я бы смотрел прежде всего на фразу "запрет на реэкспорт энергоносителей".
То что он ещё и втихую сплавляет газ налево-я не знал. :)

я думаю что батька на украину толкать газ начал - что естественно никому не понравится.
либо ещё что-то происходит чего мы не знаем.
14.05.2006 08:16:55, male
не объединит. С батькой просто так не справишься:) Он молодец! 13.05.2006 16:28:31, Irikosha
Ну да, молодец. Типа Жириновского. Очень бодрый, но полностью контролируемый. 14.05.2006 18:46:31, AleXXX
1. А что - в Чечню уже наигрались? Скучновато стало? Адреналин не тот?
2. А про партизанщину белорусскую ничего не слышали?
13.05.2006 00:34:27, наивная чукотская девочка
Сравнила... Без руководящей роли Партии никакизх партизан не было бы. А сейчас ее нет. 14.05.2006 18:42:21, AleXXX
Любая партийная идеология отдыхает рядом с великой национальной идеей "За стабильную процветающую Беларусь". У попсы своей спросите, которая взахлеб и наперебой умиляется и завидует нашему мудрому руководству и народу. Так что есть что защищать. 15.05.2006 01:31:39, но пасаран :)
нету такой идеи. Потому как через два месяца после повышения цен на газ встанет промышленность, еще через 2 месяца пойдут демонстрации, еще через 2 - референдум о создании союзного государства наберет 85% голосв ЗА. 15.05.2006 12:32:19, AleXXX
Цены на газ уже как-то повышали. Батька только выиграл в глазах электората как борец за независимость. Дословно его речь не процитирую, но смысл был приблизительно " подавитесь своим газом", хотя, конечно, не в столь грубой форме. Так что народ сплотится вокруг президента против нового врага. Это если повысят.
Только я боюсь, у нас люди столько не живут, чтобы убедиться в том, что будет в случае повышения цен на газ.:) Не будет никакого повышения. Потому что прокачать газ через трубу тоже денег стоит. Потому что за белорусской границей - НАТО, и наша ПВО России как минимум интересна... И много других скучных "потому"... Могли бы повысить - повысили бы давно.
15.05.2006 21:52:21, но пасаран :)
цен не повышали очень давно. Украине повысили - умылись и проглотили. Осталось еще Туркменбаши цены повысить - вааще красота будет. Но у них хоть что-то за душой было. Белоруссии повысят - вылетит в трубу страна мгновенно. Отбирать никто не разрешит, та же Европа. 15.05.2006 23:32:49, AleXXX
Алекс, мы Вас теряем:) Европа!:) Батьке!:) не разрешит?!?! Да она ему уже не разрешила все, что только могла не разрешить. :)))) 15.05.2006 23:48:24, но пасаран :)
на Украину гавкнули, они газ перестали тырить... На Батьку пока не гавкали всерьез... Разве что не пускают никуда... Ну и вааще - скоро наш ВВП проложет трубопровод по какому-то дну, тут-то все и накроется у трубосидельцев :) 16.05.2006 12:04:03, AleXXX
Да на Батьку в принципе всерьез не гавкнешь. Украина стремится в ЕС, НАТО и прочие союзы. А в Беларуси этими альянсами не то чтобы младенцев пугают, но с раем точно не ассоциируют. Нечем Европе Батьку испугать, он сам кого хочешь напугает и облает. :)

А насчет дна и трубосидельцев - боюсь, что это в любом случае будет не совсем российское дно, так что шило на мыло + затраты на трубозакапывание. :)
16.05.2006 22:04:20, но пасаран :)
он ещё под этим лозунгом себе ещё один замутит :-) 15.05.2006 23:12:48, мнение
Гы... Этт топик - типичный пример, как неуемные патриоты из меня, относившегося к Белоруссии с большой теплотой и абсолютно положительно (старожилы подтвердят) сделали совсем наоборот. 15.05.2006 23:30:48, AleXXX
это показывает, что особой любви между странами по сути нет, хотя её никогда и не было, как вообще не может быть понятия любви в политике. Есть определённые интересы. Так вот я считаю, что в интересах беларуси не объеденяться. Да, быть союзниками, но не объединяться. От обединения Беларусь многое потеряет. Хотя я особого смысла в объединении и для России не вижу.
А что касательно вашего отношения, то я думаю, что патриотам и обывателям на него наплевать, по большому счёту. и думаю, что для вас это не секрет. Так же, как вам, по большому счёту, плевать на Беларусь и на мнение её жителей. А то даже смешно получается: "Я их так любил... а они..."
16.05.2006 10:45:53, мнение
male
:) Ничё, ща я приду и скрашу картину. :)) 16.05.2006 06:11:00, male
Да.. ТакА любовь была, такА любовь...:) 15.05.2006 23:53:42, подтверждаю
Kurmen
В Ченю не наигрались. Ее еще будут разыгрывать и разыгрывать - ровно столько сколько ее будут продавать ее местные баи. Чечня - это нащ Ирак, наш Иран. Местный, ручной. Как великой державе нам подобает иметь такой гладиаторский цирк. Боятся этого не стоит - все равно бесполезно.
А уж пугать - просто смешно :-)))
Насчет партизанщины. Я думаю наивные чукотские оленвеводы начнут копать землянки раньше дисциплинированных белоруссов.
14.05.2006 14:31:13, Kurmen
Сергуша
Ну учитывая, что белорусы - народ разумный и братский, как бы пафосно это не звучало, думаю, что Алекс прав :-))
Хотя идея, что президентом будет Путин меня лично не радует :-)
13.05.2006 22:58:15, Сергуша
Безусловно, белорусы по отношению к России - дружественный народ. Однако даже близких родственников любить лучше получается на расстоянии. Одно дело добрососедские отношения, совсем другое - когда сосед претендует на твое личное пространство. Наша братская любовь небезгранична. Это даже если не принимать во внимание то, что белорусы не променяют свою стабильность на российский бардак с перспективой служить в Чечне.
По мне всерьез рассматривать вариант ПРИсоединения к России самостоятельного европейского государства - тянет на диагноз. Поживем - увидим. :)
14.05.2006 00:44:31, из Минска с любовью :)
Сергуша
Формально это будет объединение, а на референдуме и у нас и в Белоруссии население проголосует ЗА 14.05.2006 18:51:52, Сергуша
Сомневаюсь. Если сравнивать нас (Беларусь) и вас (Россию), то у нас тут есть образ хорошего соседа, но офигенно обременённого бюрократией, бандитизмом, взатачничеством и пр. Того, что у нас в таком количестве нет (по крайней мере зримо). У вас, по крайней мере визуально, полный бардак и беспредел по сравнению с нашей тихой жизнью :-) 14.05.2006 19:59:21, мнение
ппкс! 15.05.2006 01:57:01, из Минска с любовью :)
Ну не присоединение, а создание союзного государства. Оно уже существует на бумаге. 14.05.2006 18:44:30, AleXXX
Вас не шокирует, если я скажу , что в Беларуси бумага - очень популярный способ существования вещей, не существующих в реальности? :) 14.05.2006 19:41:36, из Минска с любовью :)
Сергуша
Отвечал выше не читая :-)Честное слово :-) 14.05.2006 18:52:47, Сергуша
:) 14.05.2006 20:13:37, AleXXX
Kurmen
Ну так еще бы вас кто спросил.
14.05.2006 14:33:00, Kurmen
Гы! Белорусы-чеченцы! Гы! 13.05.2006 15:53:17, Соломонида
Не чеченцы ( хотя явное сходство государственных флагов наблюдается:) ).
Просто если России мало проблем с Чечней, с русскими в Прибалтике, с то ли украинским, то ли российким флотом и ты ды и ты пы, и хочется проблем белорусских - их есть у нас. И землянки в лесах целы.
13.05.2006 16:43:19, наивная чукотская девочка
Присоединние пройдет при помощи референдума, который проголсует, естественно, ЗА присоединение. Процентов на 80 или на 85 - скока там у Батьки было на выборах? 14.05.2006 18:43:54, AleXXX
В 83% процентах на выборах Батька был заинтересован. А в потере поста Главы государства - нет. У нас считать Ермошина будет. Угадайте с трех раз, чего насчитает. 14.05.2006 19:13:16, из Минска с любовью :)
А откуда вы знаете, в чем он заинтересован? Может, у него единственная цель была - слить государства... 14.05.2006 20:14:32, AleXXX
Вас почитать - у всех такая цель. Без России жизни нет.:) А между тем все разбежались, кто смог. И свои - обиженные и угнетенные - из Прибалтики не больно-то на историческую родину рвутся, как бы ни лень им было учить язык страны проживания.
У Батьки, который успешно руководит государством вот уже 12 лет (и результатам этого руководства завидуют в том числе и россияне :)), пользуется безграничной любовью и безоговорочным доверием электората и поддержкой 83% населения, есть единственная цель - избавиться от всего этого. И вот уже 12 лет ему это не удается: Россия нас не хочет.:) В КВН свои фантазии продать не пробовали? :))))
15.05.2006 01:47:04, из Минска с любовью :)
Kurmen
Типа - уйдем в моджахеды в случае присоединения к России? :-))))) рассмешили.
Что ж вы сейчас в свои землянки не уходите когда вас батька имеет во все дыры а вы тихонечко так сидите? В проинципе в том состоянии общественногог мнения - совершенно и полностью кастрированного - которое сейчас в Белорусси вас и к Ираку можно присоединить. Если батька захочет.
Вы путаете свою независимоть с интересами вашего диктатора.
14.05.2006 14:36:06, Kurmen
male
< проблем белорусских - их есть у нас. И землянки в лесах целы. >
[участливо]БээНэФов наслушались? Не печальтесь - в Новинках Вам помогут.
14.05.2006 08:21:41, male
Ну не знаю, что там за специалисты...если уж Вам не помогли... Здесь лет 10 уже БНФ не слышно, а Вы до сих пор под впечатлением. 14.05.2006 19:46:54, наивная чукотская девочка
male
Не помогут - тогда Вам на канарчикову дачу, она тоже не слишком далеко от минска. 14.05.2006 21:15:42, male
"канарчикова" - это на канарах? :) 16.05.2006 15:29:03, AleXXX
Не придирайтесь, пациент нервничал, пальцы дрожали, буквы рядом... :) 16.05.2006 22:16:18, наивная чукотская девочка
Советуете? Что-то вот все сомневаюсь, Вас читая. Как-то Вы не очень уверенно себя после лечения чувствуете: то помогут, то не помогут... Доктора хоть помните? Может, шарлатан какой попался, оборотень в белом халате? 15.05.2006 02:05:33, наивная чукотская девочка
male
< Вы не очень уверенно себя после лечения чувствуете >
[догадывается]а, так у Вас видения? а то где Вы о некоем лечении прочитали - непонятно.
15.05.2006 07:04:22, male
Осведомленность выдает в Вас бывалого пациента :). Напрасно стыдитесь признаться. Ну недолечили - бывает. Здоровья Вам! Душевного. И пусть призраки БНФ Вас больше не преследуют. :) 15.05.2006 22:02:29, наивная чукотская девочка
male
Не стоит Вам так буквально следовать выражению "перекладывать с больной головы на здоровую". 16.05.2006 05:03:18, male
Объединит-объединит.И возглавит :) Жаль только жить в эту пору пору прекрасную...:).
У нас российиский рубль где-то с 1991 г. вводят (могу ошибаться, уж больно старая песня), а он что-то никак не вводится :).
Сильно Украину к России повышение цен на газ приблизило? А может с Грузией удалось объединиться?
Запрет на реэкспорт - я плакаль. Как этот запрет реально будет обеспечиваться?!?! Батька трубу не отдаст. Без трубы ему труба. Труба - наше все. И что в трубе до нас дошло - тоже наше все. По-хорошему или по-украински. :) Куда газу деться мимо белорусской трубы? Только в украинскую. Отличный выбор :).
12.05.2006 23:42:22, из Минска с любовью :)
Kurmen
Ваш своврованный газ - это наш российский пук.
По идее Россия может позволить себе просто так смотреть на эти игры с реэкспортом без особых потерь.
Просто очень удобный момент - есть ситуация и есть видимо уже решение.
14.05.2006 14:40:31, Kurmen
Это не решение. И не той ситуации, которая Вам представляется. У Путина сейчас президентство в G8 под большим вопросом, вот он и пытается показать восьмерке, что с Батькой понарошку дружил, а на самом деле поддерживать диктатуру дешевым газом больше не собирается. Некоторые поверили (см. Алекса и Сергушу):).А будет все по-старому. Нам газ, вам братская любовь и обещания Батьки в ближайшем будущем создать таки союзное государство с российским рублем.
З.Ы. А момент-то как раз и неудобный. Дорогим газом надо было зимой в 30-градусный мороз пугать. Но и тогда бы вряд ли прониклись. Ваш пук - и для нас пук по сравнению с расходами нашего государства на силовые структуры.
14.05.2006 19:27:44, из Минска с любовью:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!