Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
<font color=Navy>мамАнечка</font>

Методы экс-НТВшников

Йордан людей с мест не сгонял, никого не смещал. Обошлись бы малой кровью - снятием Киселева ВСЕГО ЛИШЬ с одного поста, а теперь... Сотни людей с ТВ-6 пойдут в никуда...
И всё благодаря Киселеву и его приспешникам.
Тьфу... как же гадко...
19.04.2001 10:48:44,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

стихи...:-)) 19.04.2001 12:00:33, Инга
<font color=Navy>мамАнечка</font>
гм. и правда, похоже:-) 19.04.2001 12:03:59, мамАнечка
Девушки, не волнуйтесь Вы за ТВ работников. Телевидение - очень узкий мир, в этом есть и плюсы и минусы. Хорошие работники всегда на вес золота.Не на этом,так на другом канале работа им обеспечена.С улицы на ТВ не возьмут,берут только проверенных кадров в основном. Тем более - журналистов.
Другое дело, что в процессе этих трений многие показали себя не с лучшей стороны:(( И конечно, работодатель задумается - брать ли сутяжников и не понимающих специфики работы в коммерческой структуре:))В общем - главное, репутацию соблюсти... Так что..Справедливость есть.
А у нас вообще народ до пенсии кочует с канала на канал:)) Где лучше кормят на сегодня - туда и ломятся.
Не переживайте:))
19.04.2001 11:22:59, BelKa-работница ТВ
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Белк, да не волнуемся, просто противно... честное слово, противно, когда прикрываются свободой слова, когда забивают эфир только собой, когда приходят в чужой монастырь со своим уставом. ПРОТИВНО.
19.04.2001 11:48:19, мамАнечка
Мне не противно, а странно:)) Что большинство населения ВЕРИТ в эту ахинею про свободу слова и т.д. :)) Смешно, право..Есть частная собственность. С которой собственники чего хотят ,то и воротят. Неужели непонятно?
Вот Вы,например, наняли няню ребенку. или там домработницу. Дали ей указания погулять с ребенком и сварить манную кашу:)) А она гулять не пошла, а кашу не сварила - мотивируя, что каша вредная:)) Да и еще всем соседям рассказала, какая Вы дура:)) А Вы ей деньги платите!!!!!
Что Вы с ней сделаете? Уволите к черту:)) С "наилучшими" рекомендациями. Так вот с НТВ так же точно.
19.04.2001 11:55:25, BelKa
Если б все было так просто, политикой могла бы заниматься любая кухарка. 20.04.2001 06:38:27, Зухель
Белочка, ты умница!!! У меня бы так не получилось доходчиво. 19.04.2001 12:25:20, Нюша
Проблема в том, что на НТВ пусть не все, но что-то смотреть было интересно. Сейчас мне посто смотреть нечего:(( Только MTV по утрам. 19.04.2001 12:11:47, Ленка
Ну, это уже наши проблемы(зрительские).Пока ТВ у на бесплатное - ничего другого и не жди:)) Вот будет как на западе - кабельное и платное,тогда и будем выбирать.Голосовать рублем НАПРЯМУЮ:))А пока ТВ на налоги содержится(частично:)) - так и будет:)) 19.04.2001 12:13:40, BelKa
Мы тут думали, не поставить ли себе НТВ+ или Космос-ТВ, но решили, что экономически не выгодно:)) Мы очень мало смотрим в последнее время телевизор - просто некогда:)) лучше мы эти деньги за интернет заплатим. 19.04.2001 13:56:43, Ленка
Согласна:)) Пока ТВ решает СВОИ проблемы,а не зрительские - нечего там смотреть:)) 19.04.2001 13:58:28, BelKa
Ну не знаю, я живу на НТВ плюс, так что не могу сказать, что та мсмотеть нечего, тот же ОРТ опказывал неплохие фильмы, культура и ртр иногда балует.
Детский мир , фо кидс и николодиум дочка смотрит, анимэл планет, дискавери - вообще прелесть, на изучающих инстранный - новости на немецком, английском, французкий канал, многие каналы дублированы на русском и английском. можно блумеринг посмотреть
19.04.2001 19:04:52, Шин
А у нас на халяву показывают все каналы Дискавери, hallmark, E, два спортивных и какой-то муз. французский... Лепота:-)) 19.04.2001 22:17:50, Инга
В том то и дело, что фильмы показываются ИНОГДа. В такой ситуации у меня непросмотренных кассет полный шкаф. А мне хочется, когда картошку чистишь, включить телевизор и из 11 каналов хоть что-то посмотреть. 19.04.2001 19:58:43, Ленка
Кстати под картошку как раз Дискавери классно идет, особенно Animal Planet...
19.04.2001 22:19:48, Инга
НУ если совсем честно, то иногда по орт еще некоторое время назад почти каждую неделю. А я уже писала об этом - из тех фильмов, что я смотрела, на кассетах почти ничего нет, мне тут обещали записать, но некоторые из этих фильмов я даже и не знала, что мне могут понравится :), поэтому я пишу на касеты сама, что попадается хорошего. 19.04.2001 21:52:45, Шин
На самом деле на Западе есть и платные, и бесплатные канали. Неужели по бесплатным каналам тоже смотреть нечего?

И вообще, неуже ли система зрительских рейтиногов совсем не действует. Ведь количество и качество зрителей должно влиять на распределение рекламы?
19.04.2001 14:06:16, Ленка
На западе есть бесплатные каналы. Но никто от них не ждет оппозиции правительству!!! А у нас - ждут:(((
По поводу рейтингов. Тут непростой вопрос:)) Подозреваю, что рейтинги (в целях повышения стоимости рекламы) можно тоже купить. Даже точно знаю..Это тоже бизнес(для Гэллапа или как там пишется?:)). Так что....
Не знаю, я, видно, нетрадиционный зритель, но рейтинги никогда почти не совпадают с моими предпочтениями:))
Например, у Поля Чудес ТАААААКОЙ рейтинг...Что реклама стоит 75.000 долл за мин. Я эту чушь ни за что смотреть не стану:)) Хотя я хороший потенциальный покупатель того,что там рекламируют порой..
19.04.2001 14:10:39, BelKa
Забыла сказать, что лично для меня оппозиция правительству не делает передачу лучше. Хотя, конечно, 30 минут славословия Путина меня тем более не привлекают. 19.04.2001 20:17:01, Ленка
А "Поле чудес" смотрят совсем другие люди чем ты. Это же сказка - раз и стал богатым:))

Меня вообще удивляет, что мало кто из рекламодателей всерьез подбирает аудиторию для рекламы. В итоге в детских передачах рекламируются автомобили, а в футбольных - тампаксы:))
19.04.2001 20:14:41, Ленка
А я вообще не понимаю, почему государственные каналы должны быть в оппозиции? Это противоречит их названию... И совершенно объяснимо почему они иной раз умалчивают о некоторых фактах... 19.04.2001 14:14:23, Инга
Ну потому, что население ХОЧУТ:)) Чтоб кто-нить гадость(или правду) сказал:)) про правительство:)) Так сказать, спрос родил предложение:)) 19.04.2001 14:21:17, BelKa
<font color=Navy>мамАнечка</font>
:-) да, Лен, я то понимаю. Я же и говорю, что когда люди, у которых рыльце не то, что в пушку, в перьях всё, кричат о притиснениях, о попрании прав, а потом с нахальной рожей пруться в другую компанию и там устраивают цирк, вот это противно.

Киселев - изгой?? что-то у него накладочка с имиджем произошла. теперь изгои - ТВ-6.
19.04.2001 12:03:04, мамАнечка
Неее...ТВ6 как раз умно держит планку.Они, типа, СМИРИЛИСЬ с рыночными законами:))) И не ропщут:)) Принимают жизнь,как есть:)) 19.04.2001 12:04:33, BelKa
<font color=Navy>мамАнечка</font>
да ТВ-6 в этой ситуации просто молодцы. Склоки не поднимают.
По мне, так я бы так же поступила. Не унижаясь, высоко подняв голову, удалилась. Мне в этой истории они симпатичней
19.04.2001 12:07:10, мамАнечка
Полностью согласна. 19.04.2001 12:16:56, Карбонара
Это классический пример двойного стандарта, чем собственно, как мне кажется, грешило и раньше 19.04.2001 11:54:22, addle
А больше всех противен Киселев.Хотя ему конечно,в какой -то степени все это на руку,рейтинг популярности аж зашкаливает.. 19.04.2001 11:53:18, Карбонара
Мне тут знающие люди сказали:)) что Киселев зарабатывает имидж ПОЛИТИЧЕСКОГО ИЗГОЯ. Чтоб потом,в случае чего - все мат. претензии списывать на то, что он неугоден политически,вот его и травят мат. претензиями.Так и уехать проще за рубеж:)) Вернее,уехать то можно всегда, но вот отвечать по счетам будет необязательно:))
Неглупый мужик,ИМХО.
19.04.2001 11:58:08, BelKa
Тю! 20.04.2001 06:33:46, Зухель
Да,с самого начала было ясно что этот спектакль с наживкой про"свободу слова"устроен для людей,которые на митинге тусовались,и орали типа"верните Киселева..свободу слова.."Вот тогда действительно было противно(от тупости народа)!Люди напрочь не хотят думать,а видят только то ,что на поверхности для них придумали.
А ведь обидно,что большинство населения ведется на все это!
19.04.2001 12:13:49, Карбонара
Знаете, кто ведется? Тот, кто всю жизнь прожил на деньги,которые ему "давали"..И не погружался в суть того,а откуда эти деньги брались:)) Кто не выживал, а ждал подачек ,квартир,интересного ТВ :))от государства, или еще кого...Причем бесплатного:)) Ха-ха:))
А кому бесплатно только волосы и зубы достались:)) тот и не ведется на такую чушь.

19.04.2001 12:17:59, BelKa
Наверное, все же не только те, кому все давалось бесплатно и задарма.:)
Лен, я вот не считаю, что это ТОЛЬКО финансовые интриги, хотя мне деньги и не приходилось с неба получать. Зарабатывались они, вот в чем дело.:)
Или все же такой случай - исключение? :))
19.04.2001 23:28:48, Карина
К сказанному... Имхо как минимум 75% присутствующих на митинге вообще новости на НТВ не смотрели, а боялись, что с "закрытием" канала "ментов" показывать перестанут и прочую развлекаловку... Кстати одним из ведущих новостей уже на ТНТ про это как раз и говорилось... Мол видите, нас выгнали, а права на ментов у нас остались и на другие передачки... 19.04.2001 14:17:52, Инга
Добавлю - кто не "ведется", тот не имеет времени на митинги ходить и МЕНТОВ смотреть:((((
Я чего-то никак на них "попасть" не могу:)) Правда..А так хочется посмотреть,из-за чего сыр-бор:))
А кто имеет время и желание - понятно, почему на бедность жалуется. Все ИМХО:))
19.04.2001 14:23:16, BelKa
Лен, я знаю людей, бывших на митингах. И совсем не всем из них нечего делать. И "ментов" они не смотрят, их интересуют тименно новости и аналитические программы. 19.04.2001 20:21:12, Ленка
Точно!Только таких людей настолько много,что страшно!Ведь фактически они определяют путь нашей страны.Я имею ввиду,что задумывая очередной трюк,пр-во и магнаты ориентируются именно на них-и всегда срабатывает. 19.04.2001 12:21:44, Карбонара
Отсюда я делаю вывод - большинство в нашей стране живет прекрасно:)) И не надо мне говорить, что пенсионеры все поголовно нищенствуют. Не знаю ни одного пенсионера или бюджетника снимающего жилье,спящего на матрасе на полу и не имеющего холодильника личного. Про зимнее пальто - промолчу. А вот среди молодых(до З5 лет) моих знакомых таких процентов 70:)) И пашут с утра до ночи и зарплаты имеют приличные(пенсионеры заикаются,когда слышат про ихние "сотни" баксов ох,ох!!)
У них ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ.Пусть не шикарное, но извините, ОНО ЕСТЬ.
Может, я резка,но только вчера родная маменька жаловалась на свою бедность.И тонко намекала:)).Хотя сидит в своей квартире, а я по чужим углам с двумя детями:)) Хоть бы совесть поимели:))
19.04.2001 12:27:36, BelKa
Лен, я бы не объединяла пенсионеров и бюджетников. Пенсионер - это человек, как правило, имеющий свой угол, пенсию (в Москве от 1000), льготы и, часто, детей, которые пытаются помочь. Бюджетник - это нередко молодой, с нерешенными квартирными проблемами, зарплата от 200 (!), без льгот, имеющий маленьких детей, которых надо кормить-растить и (иногда) родителей, которым надо помогать. 19.04.2001 12:50:44, Чернобурка
Понимаешь, я слишком много общаюсь с НТВшниками,например. Уверяю тебя - у многих из них была психология "молодого" бюджетника.Вот один в один! Я не преувеличиваю, но их день начинался с молитвы за здоровье Гусинского! Многие получали кредиты(ну,про это все знают), зарплаты ,неадкватные вложенному труду.
Например, на одной и той же позиции по ТВ на НТВ зарплаты были в 2.5 раза больше, чем в целом по ТВ.
Это все равно, что Вы придете в булочную и видя цену на хлеб в 5 руб везде, заплатите 15 руб. Это можно сделать только в случае,если Вы деньги воруете или в лотерею выииграли. Менеджмент на НТВ вел себя именно так:)) Открывал мешок с деньгами и по весу ссуживал:)) Но рано или поздно это должно было закончится. А сотрудники почему-то не ожидали этого. Вот что удивительно.
А пенсионеры - конечно, немного другое:)) Они всю жизнь практически так жили. Это не вина их,а беда:((( Кто пожирнее устраивался,кто поплоше..Но принцип в СССр был тот же..
"Торговали - веселились,подсчитали - прослезились":))
19.04.2001 13:46:45, BelKa
Лен, у нас в супермаркете продаетсяхлеб по 15-20 рублей и мы его покупаем. Просто он необычный и очень вкусный. И мне не жалко, если у НТВшников большие зарплаты, если их расхды покрываются их доходами. 19.04.2001 20:24:34, Ленка
Вот именно - за НЕОБЫЧНЫЙ И ВКУСНЫЙ! Бывает ,и нарезанный! А не за такой-же, как в соседней булочной:))Ну в супермаркете еще наценка за комфорт:)) 20.04.2001 11:42:29, BelKa
(Размышляя...) Интересно, а почему на НТВ платили такие деньги за работу, которая НЕ СТОИТ того? Кто это разрешил-то? И почему туда не пришли те, кто ТОЖЕ хотел бы получать вот такие "незаслуженные" деньги?:) (Я бы не отказалась, только меня почему-то не приглашают. :)))))) 19.04.2001 23:32:44, Карина
Расскажу:)) Никто не разрешил:))Просто топ-менджменту выделили суммы:)),сказали набрать людей.
А за большие деньги люди переманивались из других каналов. Из заманивали.Потому что НТВ 7 лет назад было авантюрой:)) Неизвестно чем могущей закончиться.:))Вот и стимулы нужны были для людей. И никто не потрудился подсчитать - а при таких заплатах ПРИБЫЛЬ-то возможна? Вот обычная, банальная прибыль?Не политическое влияние, ни запудривание мозгов народу(что тоже выгодно) ,а именно ПРИБЫЛЬ??? Которая звенит?
Никто не подсчитал. Потому что деньги там НЕ СЧИТАЛИ ВООБЩЕ. А когда пришла пора отдавать - зачесали репу:))

Кстати, на момент массового набора КАДРОВ на НТВ я была в глубоком декрете:)) А то бы тоже там оказалась:)) Многие мои подруги там:))
20.04.2001 11:46:33, BelKa
Вообще-то право владельца сколько платить своим сотрудникам денег и кого нанимать на работу... 20.04.2001 01:45:14, Инга
Тогда какие претензии к работникам? Они согласились на те условия, которые им предложили. Хороший вариант, когда профессионализм так высоко оплачивается. 20.04.2001 09:26:56, Карина
Как раз эта сторона дела меня вообще мало волнует:-)) Ну оценили, ну заплатили, ну выгнали... Не хочет владелец этого журналиста у себя на канале видеть- вперед или наооборот..
Потому и воспринимаю всю ситуацию, как результат взаимоотношений владельца и подчиненного. Что с НТВ, что с тв.-6 , для меня разницы никакой, методы те же...К свободе слова никакого отношения не имеют.(ИМХО)
20.04.2001 10:19:04, Инга
Да,но смотреть на них (тв6)вчера было очень жалко! 19.04.2001 11:42:46, Карбонара
Нет, ну понятно, что надо будет им побегать, теплые места поискать..А как же иначе? Хорошо(а на ТВ6 не так уж и хорошо было:)) долго не бывает..Неприятно,конечно, но не смертельно:)) 19.04.2001 11:46:34, BelKa
Лен, я тут Вас вспоминала, не коснулось ли Вас это "переселение народов"... 19.04.2001 11:30:42, Чернобурка
Нееее, ЭТО не коснулось. Я давно поняла, какие позиции надо занимать вообще, а на ТВ в частности.:)) Моя работа никак не связана с политическими веяниями .Я лично за 3 года пережила 3 смены руководства и передачи канала из рук в руки.Сейчас грозит 4:)) И ничего:)) Поэтому мне непонятно поведение НТВшников.Ну не всех,конечно, но некоторых. Миткова вела себя идеально.Вот у кого надо поучиться! 19.04.2001 11:34:51, BelKa
Я мало что знаю. Она тихо "отпочковалась" от Киселева и осталась на НТВ? 19.04.2001 11:41:12, Чернобурка
Примерно так. Она в нужный момент была за Киселева, даже на встрече с Кохом задавала нейтральные вопросы(вежливо и тихо). Потом "Ушла". Но когда ее пригласило новое руководство - "вернулась". И теперь - вроде главный редактор. Даже в кадре не будет показываться(что хорошо,более круто:))
Правда, моя оценка действий Митковой не с позиции "народа" и свободы слова. А с позиции кормильца семьи. Миткова,ИМХО, кормилец:))
19.04.2001 11:45:20, BelKa
Позор штрейкбреххерамм!!!! 20.04.2001 06:30:28, Зухель
Лен, а почему "народ" в кавычках?:)) 19.04.2001 12:00:35, Чернобурка
Не знаю,почему:)) Как -то так написалось:))Скорее, я хотела подчеркнуть _народ_ как ЯВЛЕНИЕ:))А не как конкретных людей, хороших и умных по отдельности... 19.04.2001 12:03:27, BelKa
Меня все это уже прилично достало, но, боюсь, ТВ-6 от такой перестановки только выиграет. Так что владелец прав. 19.04.2001 11:06:37, Ленка
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а люди? пострадали люди, которые к НТВ и его скандалу не имели вообще никакого отношения. Был сложившийся коллектив, были свои профессионалы, а Киселев просто пришел, и начал новой метлой налево-направо размахивать.
ну как же так можно?
Если бы Киселев и его команда не стали бы устраивать демонстраций по поводу своего притеснения, это еще можно было бы как-то оправдать, но после столь громких слов поступить в 10 раз подлее, чем те же Кох и Йордан... нет слов.
19.04.2001 11:17:07, мамАнечка
Возможно они как раз на НТВ и подйт 19.04.2001 10:52:39, addle
Хаха, РБЦ как раз об этом пишет:) 19.04.2001 17:45:39, addle

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!