Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Русские на курорте.

Обидно за наших. Ещё обидней от мысли, что относительно комфортно отдыхают те, кто, по большому счёту, не имеет на то морального права. Другие пашут без выходных и отпусков годами, а средств в лучшем случае хватает на пару недель дикого пребывания на берегу Чёрного моря. Наверное, потому что "предпринимательскую хватку" в своё время воспринимали как честную игру. А вот почему-то живут и процветают именно представители общества, зачастую далёкие от норм морали, что, собственно, и подтверждают иностранцы.
16.08.2005 22:32:19,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

да ну...русские просто посмели посягнуть на чужую территорию,немцам пришлось потесниться ,только и всего, кому ж понравится;)ИМХО-завидуют. 02.09.2005 11:16:39, скроюсь
Kokos
Мдя.. статья не о поведении разных наций, а просто в стиле "мы, русские, самые плохие из всех".... Абсолютно не понятно, зачем так старательно навязываются такие комплексы.... чтобы меньше из страны выезжали? :-)
А к вопросу об отдыхе.... был европейский опрос отдыхающих на тему "нравится ли вам встрачаться с соотечественниками на курортах в других странах". Так вот больше 80% немцев сказали, что НЕТ. И заняли почетное первое место :-) Кажется (точно не помню), лояльнее всех к соотечественникам англичане. Источник этого опроса сейчас не вспомню, но какое-то немецкое СМИ, достаточно официальное (информации с других немецких СМИ у меня просто нет :-)). Так что не нужно бросать в русских стащенными со шведского стола яйцами :-)
25.08.2005 19:03:45, Kokos
Мда уж, немецкие женщины- ну прямо дюймовочки :)
Вообще, немцев знаю по работе- они до сих пор не вытравили в себе арийские замашки и все славяне для них навсегда люди второго сорта.

Рыгать и пускать газы за столом-это у них норма- чего еще от них ждать....
25.08.2005 09:44:39, !
Дикари-с... 25.08.2005 15:10:41, Наташ
Давно пора разделить немцев от нас, а то вся анимация и др. все на немецком, аж противно..... 22.08.2005 17:25:34, Oksanych
Хоть я и много, где была, но с русскими в отелях сталкивалась не очень часто - может, страны не те:), может, отели не те:))

Мое стойкое впечатление -- русские ведут себя ОЧЕНЬ прилично в массе своей. Даже, я бы сказала, несколько зажато, особенно в первые дни.

А люди, которые ведут себя, оскорбляя своим поведением окружающих, есть во всех нациях.
Я вот в Индии видела японца, крушившего бар и орущего явно матом на 3 разных языках:)))

Кроме того, европейцы, вырывающиеся на свободу в отпуск,ведут себя исключительно сомнительно. ВСЕ:)
Все нации без исключения.
Я в Испании меняла отель, ибо жить между комнатами, в которых заселились немецкие и голландские подростки оказалось просто невозможно.
Хотя я и не привередливая:) и в обычной жизни эти самые подростки милые, славные и тихие.
Но не в отпуске:)
19.08.2005 20:39:56, Лангуста
suricat
<в обычной жизни эти самые подростки милые, славные и тихие. Но не в отпуске>
Дело не столько в отпуске, сколько в возрасте и недостаточном присмотре. Увы, подростковые компании, особенно мужского пола и без взрослого руководства, по шумности часто похожи на стадо безалаберных бабуинов. Национальность и место - без разницы.
19.08.2005 23:59:21, suricat
Я просто действительно уже давно заметила эту тенденцию - что европейцы в отпуске себя ведут непотребно.Потому как вырвавшись из привычных рамочек существования в так называемом цивмдизованном обществе организм берет свое:) 22.08.2005 05:16:53, Лангуста
Anahita
Да Вы просто не видели КАК ведут себя немцы на курортах. Я теперь ни в жизни с немцами в один отель не поеду. Русские просто котята пушистые по сравнению с бюргерским быдлом. 19.08.2005 14:40:09, Anahita
xenopus
Я считаю, что это по большей части правда, только гротескная. Все это есть.
К сожалению мне самой бывает неудобно за соотечественников.
Если кому перевести гротеск:
краденные коврики - краденные стаканы,
краденные яйца - продукты со шведского стола с собой,
всю халяву действительно быстро разбирают,
проблема в том, что разбирают больше, чем могут воспользоваться - так , на всякий случай, вдруг понадобится,
по поводу манер тоже правда - могут мусорить, оставлять мусор на пляже, вытирать обувь полотенцем из отеля...

Про внешность, естественно, фигня.
что может смущать немцев, это более сексуальная одежда, за счет которой выигрываются конкурсы.

Так что извините, граждане, от своего позора не уйдешь.
Давайте подавать хороший пример.
19.08.2005 01:26:08, xenopus
А на самом деле кроме гордости за русских и презрения к немцам - никаких эмоций статья не вызывает.

Еще, скажем, в Хургаде пару раз на 9 мая были конкретные драки русских с немцами... Ясно, с каким исходом...
18.08.2005 11:14:53, AleXXX
ЕК настоящая
Мы победили?:))) 18.08.2005 11:54:06, ЕК настоящая
caban
про курение- сплошное вранье, когда приехали на Кубу с французами, немцами и англичанами(русских было 5 человек) я чуть не задохнулась, эти борцы с курением начали дымить как паравозы.
хотя справедливости ради- в самолете за 10 часов полета никто в туалете не курил
но они продолжали дымить в отеле где придется
17.08.2005 11:03:29, caban
А красть вареные яйца со шведского стола - это как????? :)))) 17.08.2005 10:43:03, В6
Объясните, как можно КРАСТЬ со ШВЕДСКОГО стола? Или я что-то не понимаю, но именно при шведском столе все берут сколько и чего хотят? 18.08.2005 15:20:44, опять удивили
может быть имеется в виду -красть со стола у шведов?))))) 02.09.2005 11:18:56, скроюсь
КосмополитКА
возможно, - красть - это на вынос? :))) 18.08.2005 15:30:05, КосмополитКА
Сергуша
Ну как - немцы берут - а наши воруют - очевидно же :-))
17.08.2005 23:30:24, Сергуша
Такие русские, которых описывают в статье, действительно, встречаются.
У нас в отеле битвы за лежаки не было, но мы были очень удивлены, когда наш лежак был сдвинут из-под зонтика на солнце семьей русских:) Мы решили, что они просто первый раз выехали за границу и таких тонкостей не знают..
Не очень понятно, что имеется в виду под воровством яиц со шведского стола:)
Немецкие мамы следят, чтобы их дети не играли с нашими..хотя, казалось бы, чему плохому могут научить друг друга двухлетние дети?:))
Немцам очень не нравится, когда наши шлепают детей, потому что у них другие методы воспитания..Да и вообще, немецкие детки не крикливые, не слезливые и послушные..как удается родителям так воспитывать детей, разговаривая с ними тихо -загадка:)У нас в отеле после прибытия большой группы туристов из России и Украины аниматоры отказались от проведения детской дискотеки, потому что дети в них плевали, били, щипали и т.д. Это был ужас..Потом на трех языках объяснили причины, детям сделали внушение и дискотека была..больше подобного не повторялось..Но такое я лично видела в первый раз. Мне казалось, что раньше в Турцию ездили другие русские, которые сейчас ездят в другие места, а в Турцию поехали те, кто раньше отдыхал дикарями на берегу Черного моря..т.е., происходит своеобразная смена поколений туристов:)
Я не думаю, что сделают отдельные отели для разных национальностей, потому что это невыгодно тем же туркам.
С другой стороны, те же немцы тоже бывают разные. Есть и наглые, и быковатые, и крикливые, и матерящиеся..Да и пьют они неплохо..не в течение дня, они по ночам оттягиваются:), а потом, обнявшись, дружно поют песни;) Прикольно так..раскачиваются с руками на плечах друг у друга:)
Но в целом, с большим количеством отдыхающих из России и стран СНГ отдыхать, если хочется спокойствия, размеренности и умиротворенности:)достаточно сложно..
16.08.2005 23:43:31, Hel
<Немцам очень не нравится, когда наши шлепают детей, потому что у них другие методы воспитания..> Позвольте не согласиться..как раз-таки наши мамы детей не наказывают и не бьют..как немцы..немцы очень жестоки с детьми...они у них забиты и запуганы, вот и ведут себя смирно..Сколько раз я наблюдала просто издевательство над малышами..они их не просто бьют - это напоминает кадры из жутких фильмов...один мальчик (года 2) высыпал на загорающего папу савочек с песком..после чего папа вскочил, схватил ребенка и со всего маху кинул его на лежак...что он ему орал - я не поняла, но зрелище было ужасающее...потом в ресторане я видела, как немецкая мама за то, что малыш не хотел есть и вывалил ложку с едой на столик, измазала его мордочку в еде...я такого садизма вообще нигде не видела....у меня ребенок в шоке сам был от увиденного..пришлось ему долго объяснять, что немцы так "играют" с детьми...ага..играют - ребенок так орал...и если при людях они так себя ведут - представляю, что они творят с детьми дома...и потом..у русских всегда у деток режим..после11 вечера вы уже не увидите русских деток на территории - они спят...немцы же таскают их с собой до поздней ночи...включая новорожденных...а потом. приходя в номер, включают на полную мощь телевизор (в 3 ночи)..и все это под крик малыша..так что не надо рассказывать про цивильность немецких родителей...Кстати, их очень раздражает, что мы детей не лупим и не кричим на них постоянно...а играем с ними и любим их...ИМХО... 22.08.2005 10:06:41, AnaiS
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
какой бред. прежде, чем такое писатъ надо xоты бы близко к европе пожить 31.08.2005 23:56:15, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Вы в специальное место какое-то ездили, чтоб такое увидеть?? очень-очень странно это читать, честное слово. Можно вставить пару слов, просто для полноты картины, чтоб все немцы не выглядели садистами, мордующими своих детей и сокорбляющими своим присутствием российского туриста? Я живу тут 2 года, не так долго, но исключительно в немецком окружении, так получилось просто, случайно. Мой ребёнок родился здесъ, поэтому я много и часто общаюсъ с немецкими семьями, где есть маленькие дети. Из разных социальных слоёв (детские курсы, например). Немцы очень демократичны в вопросых воспитания. Я ни разу(!!!) не видела, чтоб на ребёнка подняли руку, не говоря уже о "вымазывании мордочки". Голос повышают очень редко. Дети обласкына и обцелованы,в большинстве случаев им полностью посвящено всё время мамы, по крайней мере до школы. Дети идут спать в 19.00-20,00, и т. к. в немецких квартирах-домах обычно больше одной комнаты, телевизор родители смотрят без них. В школах (где я работаю и прохожу практику - одна в деревне , другая в болъшом городе) на детей вообще не повышают голос. Никогда! Если ребёнок мешает другим, его не выгоняют из класса, а социальный работник , который присутствует на уроке именно для того, чтоб помогать в вопросах дисциплины, уводит ребёнка в игровую комнату и занимается с ним там, пока он не придёт в нормальное состояние. Это так, комментарии к вашему топику, чтоб так же всё плохо не казалось. И поверьте мне, немцев абсолютно не раздражает что вы делаете со своими детьми, им это глубоко безразлично ;)) Они обычно на своих сконцентрированы ;)) 31.08.2005 22:39:59, Хибискус
Безысходность какая-то. Русский язык вытеснен чудовищным коктейлем из слэнго-матно-англоязычных слов и междометий. С экранов телевизоров льётся поток джэкичанов и спайдерменов. Элита фактически застолбила себе и своим близким места за пределами страны...
Но почему мы с таким гонором возмущаемся каждой попытке показать наше поведение объективно со стороны? Почему на перепутье мы из нескольких дорог выбираем самую грязную?!
Для себя вроде бы уже давно решил отстраниться от всей российской грязи, но ведь живу-то я здесь! И не видеть этого не могу.
17.08.2005 00:05:26, о_пель
Дара
Блин.. ну РАЗНЫЕ люди то... абсолютно РАЗНЫЕ... и немцы бывают с отвратительнцым поведением, и англичане... почему всех гребете под одну гребенку? куда деваться нам? обычным, нормальным людям? не отдыхать? если на выходные хочется погреться на солнышке, а кроме турции ничего не осилим?
19.08.2005 11:03:53, Дара
Действительно, зачем? Зачем, опель, вы из многих дорог выбираете самую грязную? 18.08.2005 13:02:56, Наташ
пчела Майя
Может, поменьше смотреть телевизор, если не нравится? 17.08.2005 01:36:14, пчела Майя
Вот я живу в частном доме. И каждый(!) вечер приходится предпринимать массу диковатых для тех, кто живёт в нормальном обществе действий: зарядить телефон, чтобы вовпемя сообщить о нападении, напомнить собаке о её предназначении в этом мире, залатать бреши в заборе после очередного набега детишек за молодой картошкой, подготовить план эвакуации, убрать со двора лишние предметы, на которые могут положить глаз местные бомжи, предупредить соседа о том, что грядёт день выдачи пенсий, чтобы тот не забыл о традиционных в такие дни пьянках местных пенсионеров...
К чему всё это ?Да потому что дома горят с завидной регулярностью, драки, разбойные нападения, а то и убийства - явление рядовое. Про банальные пьянки и вытрезвители под открытым небом вообще молчу!
Неужели, думаю, ЭТО никогда не закончится? Нормальные семьи постепенно вынуждены уезжать. Но куда? В каменные джунгли, где своих насекомых хватает, но там хоть какое-то, не такое зыбкое ощущение защищённости. Тот факт, что в многоэтажках людей побольше слегка утешает, но разве такое существование можно считать нормой?
17.08.2005 00:33:19, о_пель
А вы позитивно на это смотрите:) вам нравится жить в этоц стране?:) в целом?:)

я живу сейчас так, как вы описали - я знаю телефон полиции и шефа полиции города наизусть. Это был первый человек, с которым мы тут подружились - специально:)
У меня решетки на всех окнах и дверях, даже на 2 очень высоком этаже.
У меня огромная собака и 3,5 м стена на участке. Сигнализация в доме.
Я не хожу пешком в темноте, не пользуюсь обществненым транспортом никогда и хожу только в места , где точно безопасно - стоит охрана.
И это мой СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор. И выбор еще 11.000 немецкоязычных европейцев, которые живут у нас на острове.
Которые СОЗНАТЕЛЬНО переехали сюда из благополучной (типа) Европы.
Потому что там своих проблем - до фига!

Потому что - нравится страна, люди, язык и проч.
А все остальное - это мелочи:)
Если вам нравится ваша страна, то отнеситесь к перечисленному, как к мелочам, не заостряя внимания. И это перестанет вас нервировать:)))
19.08.2005 20:32:23, Лангуста
SVETKA
А говорила, что плохо формулируешь... А как сказала, как сказала! Не прибавить, ни убавить... Все так! : )))))))))))))))))))))))) 22.08.2005 20:12:53, SVETKA
пчела Майя
Вот эту формулировку я скопирую и буду постить каждый раз, когда заведется очередной топик, что в России жить нельзя т.к. в подъездах писают. 21.08.2005 19:57:47, пчела Майя
Не возражаю:)
В каждой стране есть масса своих недостатков. Нет идеала, нет его.
Просто для каждого, кто живет в какой-то стране и хочет там жить дальше, недостатки (субъективно) меньше, чем позитив. Ну для меня так, по крайней мере:)
и что это, децствительно, за одиозный аргуент про писание в подъездах?:))))
высокие налоги значительно хуже - на мой субъективный взгляд:))))
22.08.2005 05:14:56, Лангуста
пчела Майя
У меня в реале таких дискуссий вовсе не возникает, а на 7е - пИсание в подъездах плюс преступность, в смысле нападут на улице. И еще очереди в присутственных местах. Обычно так. 25.08.2005 12:36:31, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!