Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Peter

квадратно-гнездовой метод

Что такое "квадратно-гнездовой метод" ?
10.07.2005 18:53:00,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

По-разному можно объяснить. В связи с чем возник вопрос?

В общем, когда цель неизвестно где находится, стреляют по наудачу выбраному принципу, например - расчериив возможное поле, де находится цель на квадраты и стрелять по вершинам этих квадратов. Авось попадешь...
10.07.2005 19:20:13, AleXXX
Peter
AleXXX, вот контекст. Я это понятие не знаю:
"Пропитанная духом партийности печать набросилась на пропаганду кооперативного движения с тем же неистовым энтузиазмом, с которым она когда-то воспевала появление новых колхозов, клеймила англо-американский империализм, поднимала боевой дух в годы войны, разносила в пух и прах безродных космополитов, отстаивала, а потом развенчивала повсеместное распространение кукурузы и КВАДРАТНО-ГНЕЗДОВОГО МЕТОДА" .

из романа Юлия ДУБОВа, "БОЛЬШАЯ ПАЙКА"
10.07.2005 21:11:09, Peter
Аксандра
Это одно из "слов символов", обозначающих "эпоху Хрущева". Так же как и "Кукуруза- царица полей".
Это новаторский (в свое время) способ посадки картошки и кукурузы, который преимущественно "не оправдал ожиданий"
10.07.2005 21:58:49, Аксандра
eka
квадратно -гнездовой оправдывает себя только на 4 соток. Знакомые с Урала показывали изумленным жителям черноземья, что так проще садить картоху. Не надо плуга. Была бы лопатка :))) 11.07.2005 15:56:39, eka
Да, тут именно это имелось ввиду. 10.07.2005 23:30:34, AleXXX
Peter
Спасибо обоим за быструю и точную помощь. 10.07.2005 22:21:25, Peter
Ух ты...а мой извращенный разум сразу представил квадратные метры и методы гнездования на них:))) 10.07.2005 19:44:50, Булочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!